Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 95 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 95 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
МarinetteДата: Ср, 25.05.2016, 00:07 | Сообщение # 2821
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
m_yukka, у меня много колод которые лежат с мбк, но не одна не покоробилась, а вот в прошлом году купила Черных котов от «Аввалон-ЛоСкарабео», пользовалась ими не часто, и вот они лежат без мбка и изогнулись еще хуже чем ваша колода. С колодами других издательств ничего не произошло.
 
AlizeeДата: Ср, 25.05.2016, 00:16 | Сообщение # 2822
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
m_yukka, такие, как у Вас на фото, я и выгнутыми - то не считаю. )) Так, маленький пустячок. Все колоды хранятся в родных коробочках без МБК, т.к. не люблю мешки. А вот по спирали - это вообще загадка, причём на свежевскрытой, не юзаной колоде ( только убрала слюду - и вуаля ). Видимо условия хранения на складах, плюс картон, хотя с виду ничем не отличается от остальных. Под прессом из тяжёлых книг эта "спиральная" колода уже лежала, но выпрямилась не на много, - буквально на глазах принимает прежнее положение. Надо будет в качестве эксперимента попрактиковаться с утюгом над рекламной картой, посмотреть, как поведёт себя картон.
 
svanaДата: Ср, 25.05.2016, 00:50 | Сообщение # 2823
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Колода изгибается, потому что нарушены технологии при изготовлении картона. Достаточно неполной просушки один раз - и будут такие проблемы. Никакие пресы или утюги уже не помогут. разве что - немножко.
Но есть один, действенный способ решить эту проблему. Работать с картами. Тасовать, раскладывать, приспособлять к руке. После 20-30 раскладов проблема уйдет, руки разогреют колоду и поставят на место. Хорошо делать - вот уж не знаю как описать - одним пальцем проводить по краю колоды в разные стороны. Я так делаю иногда, когда выбираю карту.
У меня есть одна такая проблемная колода. Если она долго лежит - проблема возвращается. А при постоянной работе - все нормально.
 
mysteryofДата: Ср, 25.05.2016, 01:54 | Сообщение # 2824
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
блин, у меня так изогнулась только одна колода - Барочные коты. причем купленная в Европе в серьезном магазине. но там реально картон тонкий, дело в нем, а не в коробочках-батарее-свете-воздухе (но это тоже нужно учитывать). колода лежит в коробке хорошей, если что.
никто не застрахован, увы. dry


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 25.05.2016, 01:55
 
inna-odДата: Ср, 25.05.2016, 09:45 | Сообщение # 2825
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня погнулась колода Откровений и немножко разбухли РУ оригинал там картон отличный.
Это происходит обычно из-за повышенной влажности (дождь, туман, полнолуние) в такие дни даже земля в горшках влажной становится.А если колода лежит на подоконнике или рядом.вообще капец карты прилипают друг к другу.
 
DARKissДата: Ср, 25.05.2016, 21:28 | Сообщение # 2826
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Уважаемые единомышленники! Загорелась я тут новым оракулом The Wild Unknown Animal Spirit Deck. Через пару недель он должен поступить в "Ведьмино счастье", но там цена за 4 тыс. переваливает + доставка. Я вот думаю, может, с сайта автора напрямую заказать, будет ли это выгодней? Просто никогда из заграницы ничего не заказывала, даже не знаю, как оплату производить, сколько доставка будет стоить... Может, кто уже заказывал, поделится опытом и направит на путь истинный?

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
OmegaДата: Чт, 26.05.2016, 14:03 | Сообщение # 2827
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Maroylin ()
Стала интересна колода "Пряжа мамы шамана".... Карты созданы после выпуска книги "Песни Мамы шамана", где содержатся сказки. Может у кого то были метафорические ассоциативные карты? Интересно как они работают, только в психологическом плане или возможно применение как оракул?
Прикрепления: 6212430.jpg(71Kb) · 2145741.jpg(173Kb) · 9632320.jpg(97Kb)

Вы меня необыкновенно заинтересовали и колодой, и темой. Как я понимаю, у карт нет привычных значений, а изображение привязано к сказке. Очень интересно узнать, как они в работе. Мало информации по колоде, пока можно только предполагать...


Сообщение отредактировал Omega - Чт, 26.05.2016, 14:58
 
mainflouerДата: Чт, 26.05.2016, 17:58 | Сообщение # 2828
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Omega, это метафорические ассоциативные карты, у них не может быть привычных значений, клиент сам интерпретирует карты. В комплекте 50 карточек с загадочными картинками по мотивам сказки и 40 карточек с фразами из сказок. В работе психолога они прекрасны))
 
OmegaДата: Чт, 26.05.2016, 22:24 | Сообщение # 2829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата mainflouer ()
это метафорические ассоциативные карты

Эти загадочные слова я прочитала в названии колоды biggrin
Мне интересно, что может почерпнуть из работы с ними обычный человек, не клиент психолога.
 
mainflouerДата: Пт, 27.05.2016, 15:09 | Сообщение # 2830
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Omega, психологи используют в работе таро и оракулы. Лично мне было бы сложно использовать "пряжу мамы шамана" как оракул.
 
m_yukkaДата: Вт, 31.05.2016, 21:38 | Сообщение # 2831
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
http://www.alchemywebsite.com/Tarot/art_tarot04.html
Сайт художника, который штампует таро в разных жанрах. Если верить нумерации, их у него уже 29. И похоже, что продает их сам т.к. таких колод нигде не видела.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 31.05.2016, 21:39
 
wasabiДата: Вт, 31.05.2016, 21:59 | Сообщение # 2832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
m_yukka,
Цитата m_yukka ()
Сайт художника, который штампует таро в разных жанрах

Это сайт знаменитого во всём мире таро-коллекционера Адама МакЛеана.
Некоторые редкие колоды он может и продавать.
У него в коллекции тысячи колод.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 31.05.2016, 21:59
 
MaroylinДата: Ср, 01.06.2016, 11:57 | Сообщение # 2833
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
DARKiss, Здравствуйте! Я тоже "горю" этим оракулом! Заказывала таро того же автора в "Ведьмином счастье" 13 числа, у них была акция -13% (эта акция каждый месяц), в общем мне даже с доставкой в 400 с копейкой рублей вышло дешевле чем на оф сайте автора. Я рассчитываю, что на Литу будет -20% вот тогда и хапнуть оракул biggrin Давайте держать связь? Я предлагала тему открыть новую по проработке этого оракула, в вк нашла ребят которые согласились помочь с переводом книги даже.

Omega, Здравствуйте! Мне объяснила девушка тут на форуме, что ассоциативные карты можно спокойно использовать как оракул. Карточки с отрывками из сказок могут пригодиться конечно психологу, но мы можем для работы с оракулом их просто убрать. В инсте видела несколько фоток, что девочки умудряются их трактовать исходя из собственных ассоциаций.



Сообщение отредактировал Maroylin - Ср, 01.06.2016, 13:06
 
DARKissДата: Чт, 02.06.2016, 07:01 | Сообщение # 2834
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Maroylin, я совсем забыла про ежемесячные скидки в "Ведьмином счастье"! Спасибо за подсказку!
А насчет книжки, в вк уже начали потихоньку выкладывать перевод в одной группе, так что я слежу!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
m_yukkaДата: Чт, 02.06.2016, 09:18 | Сообщение # 2835
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
wasabi, вот так! надо язык учить biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 02.06.2016, 09:18
 
MaroylinДата: Чт, 02.06.2016, 11:36 | Сообщение # 2836
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
DARKiss, мы наверное в одной группе состоим biggrin
 
svanaДата: Чт, 02.06.2016, 18:49 | Сообщение # 2837
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
DARKiss, Maroylin, а можно ссылку на книгу по The Wild Unknown Animal Spirit Deck? Если тут нельзя, то, пожалуйста, в ЛС. Меня вполне, для ознакомления, устроит английский вариант книги.
Давно работаю с их Таро, также есть Оракул Животных Кельтов. Но вот как работать с этим - пока не представляю. поэтому хотелось бы посмотреть что автор предлагает в книге.
Если будет на форуме проработка - могу и поучавствовать, хотя и очень редко это делаю.
 
MaroylinДата: Чт, 02.06.2016, 19:44 | Сообщение # 2838
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
svanaПо поводу проработки я вот тут попросила модераторов открыть тему, но пока тишина, видимо нет заинтересованных. Быть может если бы все кому интересен этот оракул поддержали идею, лед бы тронулся smile Я если честно пока сама мало понимаю, как можно будет работать с картинками животных, но хочется аж не можется biggrin
 
MaroylinДата: Пн, 06.06.2016, 22:40 | Сообщение # 2839
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Попалась мне на глаза Fountain колода таро. Какая то мегаэстетичная, не найду подходящих слов.. Оф. сайт ----> http://www.fountaintarot.com/deck.html
 
miluda2Дата: Чт, 16.06.2016, 21:37 | Сообщение # 2840
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Новинку от Баба Студио обещают по предзаказу-черно белую.

https://baba-store.com/collect....er-2016
 
chiarezzaДата: Пт, 24.06.2016, 19:47 | Сообщение # 2841
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
По Таро Белых кошек вышла книжка тык
 
wasabiДата: Вт, 28.06.2016, 21:24 | Сообщение # 2842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
В сентябре! Ллевеллин!

тут еще, кому интересно.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 28.06.2016, 21:33
 
MaroylinДата: Пт, 01.07.2016, 15:20 | Сообщение # 2843
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Наткнулась на Cosmos Tarot на просторах сетей... Идет вместе с оракулом (22 карты) и гайдом. Картинки очень даже интересные, но каждая карта подписана на астрологическом языке, и как трактовать затрудняюсь ответить. Мне оракул показался понятнее самого таро. wacko Цена 35$. Блин ну вот опять руки чешутся, а че потом с ними делать?
http://lightgreyartlab.com/cosmos
 
wasabiДата: Пт, 01.07.2016, 16:39 | Сообщение # 2844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Maroylin,
Цитата Maroylin ()
Наткнулась на Cosmos Tarot на просторах сетей
- это сообщество художников из разных стран мира - ЛайтГрей (Светло Серые). У них еще вот такое таро есть
Светло-Серое Таро.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
chiarezzaДата: Пт, 01.07.2016, 18:22 | Сообщение # 2845
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
В сентябре! Ллевеллин!

Очень даже! В хотелки срочно!!!
 
wasabiДата: Пт, 01.07.2016, 21:21 | Сообщение # 2846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
chiarezza, А я вот эту очень жду!
но только в следующем году обещают wacko


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MarkRozewskiДата: Пт, 01.07.2016, 21:30 | Сообщение # 2847
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
wasabi, очень классная колода!!!!)))) прям лафффффки с первого взгляда!) мне кажется, что иллюстрации к арканам взяты из жизненных ситуаций, которые происходили со всеми в том или ином смысле)
 
chiarezzaДата: Пт, 01.07.2016, 23:57 | Сообщение # 2848
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Аааа!!! Эвредейку тоже в хотелки!
 
CalipsoДата: Сб, 23.07.2016, 15:56 | Сообщение # 2849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А вот мужик сделал таро в трущобном антураже
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/ozhivshie_karty_taro_20384/


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ИржиДата: Сб, 23.07.2016, 16:22 | Сообщение # 2850
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Calipso, Спасибо!
Прикольная идея и очень классное воплощение! Фантазии и чувства юмора создателям не занимать. Я даже представляю, как они там все веселились на этих съемках hands
Но описание - просто facepalm

"от этой колоды можно ожидать чего угодно, но только не ярких красок и улыбок"
"зловещие карты Таро"

и всё это иллюстрируется РУ
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz