Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
VassilisaДата: Чт, 11.12.2014, 22:04 | Сообщение # 811
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ну, если Таро Райдера-Уйетта букварь, то я тупой дебилоид, которому не по силам освоить буквы, но зато складывать из этих букв целые предложения и составлять из них рассказы (гадая на других Таро) вполне по силам... biggrin О как! biggrin
Все индивидуально.
Для меня РУ - ни о чем. Пустота.


"Да я вообще мимо шла..."
 
TrinityДата: Чт, 11.12.2014, 22:21 | Сообщение # 812
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
странное отношение к 78 дверей!

Цитата Tarontina ()
Колоа скорее, как оракул работает

100% согласна

Цитата Клена ()
2 меч ни в кассу,

Если по классике читать то да. Вчера картой дня выпала 2 меч + 7 куб. И кто бы мог подумать, что мы сильно зальем соседей снизу, на карте монашка, которая стоит в сухом помещении и смотрит сверху на мокрого младенца. По 7 кубков, я просто проморгала это дело, и потом весь день у меня бардак был в голове, а орали они бранным ором, как то белое привидение из сна.
 
ЕленаДата: Пт, 12.12.2014, 01:07 | Сообщение # 813
Группа: Удаленные





Aipryl,

Если честно, то долго думала про какую написать колоду biggrin многие лежат, но иногда очень хочется достать их и потискать biggrin
Хорошая колода Джозефа Варго Готик Таро. Глазами люблю, не могу, обожаю!!!
Качество карт такое очень люблю! Но когда начинаю ее раскладывать, сильно устаю, она меня как то угнетает, появляется подавленность и аппатия, после нее ничего не хочу, просто падаю от усталости. У меня ни с одной колодой такого нет. Хотя нравиться безумно! Это мое большое разочарование, когда хоЦцеца, но не можеЦца! biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Пт, 12.12.2014, 01:13
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 02:08 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 12.12.2014, 02:10
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 10:09 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные





Уэйт для многих это "нудный учебник", с картинками, которые не вызывают эмоционального подъема, восторга, не будят фантазию))) С него можно начинать, а можно и нет, можно прийти к нему попозже. По-моему, Уэйт помогает структурировать мышление и увидеть четкие связи между картами, и самое главное, это наиболее изученный материал, ему уже сколько лет? отсюда большая вероятность точности. Других колод этот факт не отменяет))) Но их приходится изучать с нуля, индивидуально и опираться только на себя и очень небольшую часть таких же неопытных исследователей, по ним намного меньше опыта в целом, коллективного, и возраст у колод небольшой в сравнении с Уэйтом. Сейчас стараются издавать русские книжки по отдельным колодам, но там всё равно изложен только личный опыт автора, а иногда вовсе не опыт гаданий, а просто личные фантазии).
 
КленаДата: Пт, 12.12.2014, 10:26 | Сообщение # 816
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
а просто личные фантазии).

biggrin хорошо сказано
Хотела про Уайта сказать - многие преподаватели Таро считают его серьезной колодой и многослойной и говорят что в ней больше смысла чем кажется
ну и очень внушительный информационный эгрегор никто не отменял
, это как английский - в какую бы страну не приехал тебя всегда поймут , так и старый , добрый РУ Мне кажется пускай вызывает уважение

Цитата Елена ()
Но когда начинаю ее раскладывать, сильно устаю,

а вы ее на себя не раскладывайте и еще такие колоды любят подвыверт
то есть не гадайте на "коленке"
прибамбасы и все такое
Никогда не забуду как кто то тут сказал что из нее можно сделать еще один набор СА
у меня с Гремуаром такое было, глазки закрывались и я засыпала за картами , потом поняла что ему нужно время и личные штучки
в такие колоды долго вкладываешь себя - но они потом начинают со временем отдавать от себя.
то что нравиться уже показатель что Ваше. а остальное - ищите подход.
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 10:50 | Сообщение # 817
Группа: Удаленные





Цитата Клена ()
очень внушительный информационный эгрегор никто не отменял
, это как английский - в какую бы страну не приехал тебя всегда поймут

Клена, я тоже про это) Чтобы изучить английский, тоже нужны годы, но книг много, преподов, курсов, языковую среду найти не проблема тоже. А если нужно изучить какой-то там местный диалект китайской провинции?))) Совсем другое дело) Поэтому Уэйта в черный список не стоит)) Пригодится!)
 
ultra_demonessaДата: Пт, 12.12.2014, 12:46 | Сообщение # 818
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Vassilisa ()
Ну, если Таро Райдера-Уйетта букварь, то я тупой дебилоид, которому не по силам освоить буквы, но зато складывать из этих букв целые предложения и составлять из них рассказы (гадая на других Таро) вполне по силам... biggrin О как! biggrin
Все индивидуально.
Для меня РУ - ни о чем. Пустота.


Возможно, это просто система не ваша, вот и всё. А ваше - или Кроули, или Марсель (французская школа), или оракульные колоды, или карты - лишь антураж и настройка на яснознание. Тут много вариантов.

Помню, я в юности билась с Марселем, так и не смогла его освоить. А Уэйт (правда, уже на курсах) сразу пошел, и до сих пор любимейшая колода. Но знаю и тех, у кого с точности до наоборот.
 
VendettovnaДата: Пт, 12.12.2014, 12:52 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Как по мне, РУ это колода для тех, кто хочет учить, рассматривать взаимосвязи, копать глубоко и делать анализ. Это огромный труд.
В основном же легче достать оракул и плясать от картинок, словно великий маг. Тут больше не нравится/не нравится, а хочу ли я работать и изучать как науку, в какой-то степени, или же хочу сразу и всего, а желательно еще и с изюминкой "гениальности".
Карты, это в первую очередь, непомерный труд.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SinaisДата: Пт, 12.12.2014, 12:57 | Сообщение # 820
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
А я училась на РУ, очень мне нравилась колода
а не пошла никак Богемка, заочно прямо притягивала какой-то теплой готичностью, мистикой, а как купила и в руки взяла - неприятно как-то стало, вообще не смогла на ней даже пробного расклада сделать
Хотя было время когда год на Луди Лескот проработала
С Гномами долго билась, и так и сяк пыталась освоить, подружиться - все бестолку
Еще с колодой Люди-Кошки пыталась работать, вроде бы и неплохо, но какая-то резкая, жесткая колода, тоже не сработалась с ней
 
КленаДата: Пт, 12.12.2014, 15:13 | Сообщение # 821
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
идиллическая 3чаш показала,что придется прятаться в подвале постоянно без света,воды

ой как вы меня зацепили покажите сие чудо, эт которая из них?

у меня тройка чаш уже показывала примерно следующее - важный день в жизни который запомниться в фото хронике
не знаю почему я так написала - у меня бывают заскоки
там правда приятный повод был . но на карте девушка вылезает из цветка - там какая то реконструкция событий которые войдут в историю
(опять сумбур выдала ) Таро Заповедный лес - любимка
 
miluda2Дата: Пт, 12.12.2014, 16:21 | Сообщение # 822
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Клена,
На этой странице http://tarot.my1.ru/forum/6-1039-8#658023


Сообщение отредактировал miluda2 - Сб, 13.12.2014, 10:52
 
VassilisaДата: Пт, 12.12.2014, 16:40 | Сообщение # 823
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Знала бы что упоминание Таро Райдера вызовет такие жаркие дискуссии вообще не стала бы поднимать эту тему... biggrin
Цитата Vendettovna ()
Как по мне, РУ это колода для тех, кто хочет учить, рассматривать взаимосвязи, копать глубоко и делать анализ. Это огромный труд. В основном же легче достать оракул и плясать от картинок, словно великий маг. Тут больше не нравится/не нравится, а хочу ли я работать и изучать как науку, в какой-то степени, или же хочу сразу и всего, а желательно еще и с изюминкой "гениальности". Карты, это в первую очередь, непомерный труд.

А вот это вообще обидело. angry
При всем моем уважении к старейшинам форума вообще нельзя вот так огульно, с легкостью выносить вердикты - не рассматриваешь с лупой по полдня каждый угол новой карты? Ты двоечник. У тебя легко идут оракулы? Да с тобой, "великий маг", нам, трудягам Таро, вообще говорить не о чем...


"Да я вообще мимо шла..."
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 16:55 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
VassilisaДата: Пт, 12.12.2014, 17:06 | Сообщение # 825
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Vassilisa, я не думаю,что Vendettovna, преследовала цель,хоть кого-то тут обидеть.
,
Aipryl, я тоже не думаю что Vendettovna намеренно хотела высказать свое "фи!", но ответ прозвучал по меньшей мере немного высокомерно, что тоже не есть айс biggrin .
Просто всем нам (и мне в том числе biggrin ) надо перечитывать наши ответы друг другу перед отправкой на форум. На предмет "не наваляла я чё лишнего?" biggrin и тогда разночтений ответов не будет.
С большим уважением ко всем, Vassilisa. flowers


"Да я вообще мимо шла..."

Сообщение отредактировал Vassilisa - Пт, 12.12.2014, 17:06
 
БерканаДата: Пт, 12.12.2014, 17:36 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Мое самое большое разочарование колода Golden Tarot by Kat Black
галерея
Я так ждала ее появления у себя, а она забросала меня мечами. Когда я делала расклады на кого-то - все в порядке, душечка, как только спрашивала для себя, она становилась злюкой.
Довела меня до того, что я ее даже в морозилку запрятала для отрезвления, вспомнить смешно :). Так и не сработались мы с ней, пришлось продать.

По поводу 78 дверей, это моя самая рабочая колода, она совершенно не подходит под классику, работает картинками, потрясающе разговорчивая, но на отношения я ее не применяю, рабочая лошадка не рассуждает о высоком smile


Я и ты...
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 19:26 | Сообщение # 827
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Как по мне, РУ это колода для тех, кто хочет учить, рассматривать взаимосвязи, копать глубоко и делать анализ. Это огромный труд.
В основном же легче достать оракул и плясать от картинок, словно великий маг. Тут больше не нравится/не нравится, а хочу ли я работать и изучать как науку, в какой-то степени, или же хочу сразу и всего, а желательно еще и с изюминкой "гениальности".
Карты, это в первую очередь, непомерный труд.

Согласна с Вами, что это - труд. но и с работа с оракулами, тоже, труд, но несколько другого плана.
РУ - лучший учебник и игнорировать ее не стоит... Мне тоже, показалось Ваше высказывание резковатым, так как у каждого человека свой путь....

miluda2
, спасибо за высказанное впечатление по Стимпанк! Было дело, поглядывала на колоду, но взять не решилась. Сейчас, прочла Вас, и вновь, заинтересовалась.
Цитата Vassilisa ()
Знала бы что упоминание Таро Райдера вызовет такие жаркие дискуссии вообще не стала бы поднимать эту тему..

Наоборот, все было достаточно мило и было интересно обсудить. Не думаю, что Викторовна хотела Вас обидеть. Просто некоторые люди слишком резки в суждениях. Я давно поняла, что кроме самого человека ни кто нас обидеть не может. Ведь мы сами делаем выбор, обижаться нам, или нет. smile

Цитата Sinais ()
не пошла никак Богемка

Вот, и у меня, ПОКА не идет. Уверено, придет время - сработаемся.

Цитата Беркана ()
так ждала ее появления у себя, а она забросала меня мечами. Когда я делала расклады на кого-то - все в порядке, душечка, как только спрашивала для себя, она становилась злюкой.
Довела меня до того, что я ее даже в морозилку запрятала для отрезвления, вспомнить смешно :). Так и не сработались мы с ней, пришлось продать.

Знакомая история. Так было со Сказочным Таро В Скляровой. До поры-времени .посылала меня к черту. Потом, отлежалась, я ее почистила, зарядила - и заработала, как миленькая! biggrin
А колода-то красивая! Но слишком христианская, на мой взгляд.
 
КленаДата: Пт, 12.12.2014, 19:42 | Сообщение # 828
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
да девочки , конструктивная и премилая беседа
про Богемку , я делала пару раскладов biggrin
что касается меня лично то спектакль в ролях и муж вампир и я королевишна и все такое
что касается кроля - колода тааакого понарассказала
верить сильно не хотелось кроль то подружкин
но прошел год и Богемка становится явью
учитывая непреодолимую тягу ко мне "определенного" контингента
из категории таро Лунатиков - богемка вытащила то самое наружу причем в весьма болевых (именно физически болевых аспектах)
и повешенный у нас подвешенным оказался и все остальное
в общем мне когда то давно сказа умный человек - Богемскоое Таро показывает скелеты в шкафу , тайное , забытое, потерянное, скрываемое
то что не выставляют на вид
вот собственно с свете последних осок планирую вернуться
буду искать нишу этой колоды благо вход уже виден
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 20:09 | Сообщение # 829
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Клена, а Вы п п при раскладах, на этой колоде используете?
Мне кажется, в ней должно быть наоборот. Прямое значение - как по карте, а в п п - более позитивное.
Как считаете?
 
КленаДата: Пт, 12.12.2014, 20:18 | Сообщение # 830
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Tarontina,
нет на этой нет , но у меня на всех теневых мягче пп проигрываются
я много с ней не работала, но хочу заметить что этого кроля нечего не "вскрывало" другие колоды показывали другие его отклонения
а эта показала именно звериную часть
теперь даже так...
я думаю еще дело в Костянице (место храм которым иллюстриррванна колода
впрочем я думаю там не только сам храм а еще и весь город
смысл Богемская Готическая архитектура . Храм украшен костями , люстры и стены и все остальное (я в теме ссыль кидала на статью одной девочки)
вот что то подумалось - сколько там судеб , а ведь люди умершие давно и неупокоенные
мне кажется книга к колоде не с того бока написана
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 20:47 | Сообщение # 831
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Клена ()
на всех теневых мягче пп проигрываются

Согласна, но не так откровенно...
Что касается книги, мне она тоже, не слишком понравилась...
Благодарю за описанный опыт работы с колодой!
 
FlowerAnnДата: Пт, 12.12.2014, 21:53 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Беркана ()
Довела меня до того, что я ее даже в морозилку запрятала для отрезвления, вспомнить смешно :).

Вот меня всегда удивляет некоторое отношение тарологов к картам biggrin Если не идет работа, что только с ними не делают, и в соль, и в перец, и в морозилку biggrin Только зачем? wacko Карты - это неодушевленный инструмент, да, работают колоды по разному, своими образами, но это не значит, что нужно их одушевлять. И если работа не идет, то скорее всего это ваше подсознательное отношение к колоде так срабатывает, нужно искать в себе причину. Ведь с картами мы работаем через подсознание, разве нет? Значит энергетика ваша и колоды не совпадает, или еще какие причины.. Может быть нужно больше времени, чтобы прочувствовать колоду, настроиться на нее..Но я уверена, что любая колода должна начать работать, сразу или со временем. Другое дело, если ты не понимаешь ее образов, и вообще что она тебе в принципе хочет сказать, да и не нравится чисто визуально. Тогда да, это проблема, но тоже решаемая. Или разбираться или избавляться )))
Извините, что не по теме, но уж очень захотелось высказаться, может кто со мной и не согласится. wink


В личке не гадаю
 
БерканаДата: Пт, 12.12.2014, 22:09 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
FlowerAnn, я вас понимаю, потому как у меня такое же отношение к картам: как к инструменту.
Хотя меня не возмущает отношение других тарологов к колодам, как к чему-тоо душевленному smile
Я никогда не заряжаю свои колоды, они у меня прекрасно и без этого работают. Но с этой колодой был особый случай, дело не в понимании, а в том, что на все мои вопросы она отвечала только мечами.


Я и ты...
 
FlowerAnnДата: Пт, 12.12.2014, 22:12 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Беркана,


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 12.12.2014, 22:13
 
ГликерияДата: Пт, 12.12.2014, 22:15 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Значит энергетика ваша и колоды не совпадает, или еще какие причины..

стесняюсь спросить, а наделение колоды какой-то своей энергетикой это не равно одушевлению???


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Пт, 12.12.2014, 22:30 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия, кому как. Для меня наверно нет. Вы же не одушевляете,например, телефон, который с вами постоянно и пропитан вашей энергетикой? А вообще говоря про одушевление, я имела в виду вообще крайности. Например, вычитала где-то здесь, что кто-то боялся покупать новую колоду из страха, что другая будет ревновать. Я как-то больше про это smile

В личке не гадаю
 
AfinaДата: Вс, 21.12.2014, 14:19 | Сообщение # 837
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
У меня совершенно не пошла Магия наслаждений и Таро темных сказок. Не понимаю их совершенно, пришлось продать. И еще Таро пиратов - очень запутанная была колода, давала ответы с точность до наоборот )))
 
LubimaДата: Вс, 21.12.2014, 17:58 | Сообщение # 838
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата MadlenaLuna ()
У меня совершенно не пошла Магия наслаждений

Честно говоря, специфическая колода. Вроде такая красивая, женственная, но отвечает очень жестко, даже грубо, НО ТОЧНО! Такие мутки вскрывает, что мама не горюй... Не ожидала услышать о себе подобное, да и о многих моих знакомых. На взаимоотношения очень четко все проговаривает... нужно только приноровиться к ней. А Таро Темных сказок все хотела приобрести, но пока все в раздумьях... Подумаю...
 
AfinaДата: Вс, 21.12.2014, 19:21 | Сообщение # 839
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Lubima ()
Честно говоря, специфическая колода. Вроде такая красивая, женственная, но отвечает очень жестко, даже грубо, НО ТОЧНО! Такие мутки вскрывает, что мама не горюй... Не ожидала услышать о себе подобное, да и о многих моих знакомых. На взаимоотношения очень четко все проговаривает... нужно только приноровиться к ней. А Таро Темных сказок все хотела приобрести, но пока все в раздумьях... Подумаю...


Мне на отношения больше Манара нравится, вот она как раз простая, понятная и жесткая, а магия наслаждений - ни рыба ни мясо...
Таро темных сказок вроде красивая, но какая-то поверхностная, так мне показалось, когда я ее подержала в руках и пару раскладов сделала...
 
LubimaДата: Вс, 21.12.2014, 20:30 | Сообщение # 840
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Манара понравилась, но пока ее не сильно задействовала. Почему то, в последнее время, пользуюсь РУ. Видимо период такой...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz