Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
FlowerAnnДата: Вт, 10.01.2017, 23:42 | Сообщение # 1171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Elizabeth, ну по этой ссылке обзор и на котовасию есть)) Общая оценка 4 biggrin

В личке не гадаю
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 00:20 | Сообщение # 1172
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Общая оценка 4

За что же снят балл?? surprised
А меня интересует ещё один вопрос, кто в России награждает тарологов титулами, например - гранд-мастер?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МarinetteДата: Ср, 11.01.2017, 09:30 | Сообщение # 1173
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Elizabeth, как кто Таро клуб, наш главный законодатель biggrin
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 10:02 | Сообщение # 1174
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мarinette, то есть - сами себя) Кто бы сомневался biggrin

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
OmegaДата: Ср, 11.01.2017, 10:08 | Сообщение # 1175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
то есть - сами себя) Кто бы сомневался biggrin

Ну не всеобщим же голосованием, право слово! biggrin
 
ElizabethДата: Ср, 11.01.2017, 10:10 | Сообщение # 1176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Omega ()
Ну не всеобщим же голосованием, право слово!

Да, что-то я надумала лишнего biggrin biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МараДата: Сб, 01.07.2017, 09:02 | Сообщение # 1177
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Пишу и плАчу )))
Жутко разочаровали Тени Скляровой из-ва Москвичев. Качество ужасное. Работаю с этой колодой. Считаю одной из лучших для "вскрытия". Но очень сильно огорчает состояние. Колоде чуть больше года, но уже за 2 месяца активной эксплуатации она потеряла вид.
Для тех, кому интересно, о чем речь.
 
ОльгутаДата: Вт, 08.08.2017, 18:21 | Сообщение # 1178
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хорошая тема, узнала много интересного, до этого даже не знала Странникова и его колоды. Теперь знаю. Разочаровали и не понравились.
И вопрос, хотела бы адресовать мастерам - если человек ТАК реагирует на колоду или конкретную карту (Мага), в реальной жизни о чем это может говорить? Положим, это случилось в реале, человек видит карту и очень эмоционально на нее реагирует (подобно тесту по пятнам роршаха), можно ли ему поставить "диагноз"? Вы в практике встречали такие случаи? И еще, может не в этой теме, перенесу тогда пост. Но...
Какая моя ответственность за выбор колоды перед клиентом, если его от какой-нибудь карты "кондратий хватит"?


Я была навеселе
И летала на метле...
 
airinДата: Вт, 08.08.2017, 19:12 | Сообщение # 1179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Kalinka,
Тени я конеШШно не очень то эксплуатирую, как то "накатами", но и при дост бережном обращении- к сожалению с вами согласна..( моя колода еще не так "заюзана" но цвет карт стал более желтоватым..(( sad
А вообще то это и неудивительно.. Москвичев есть Москвичев , и не более в плане издания колод. разочарование тут не от колоды как таковой, а от ее ИСПОЛНЕНИЯ..
Хотелось бы более качественного полиграфического исполнения Таро Теней Скляровой, сама колода по сути своей просто шедевральна, имхо.... smile на любые темы можно смотреть, практически на любые. smile


Сообщение отредактировал airin - Вт, 08.08.2017, 19:22
 
МараДата: Вт, 08.08.2017, 19:22 | Сообщение # 1180
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
airin, есть реплика Теней. Народ говорит, качество отменное. Я подумываю о покупке.
 
FoxyLadyДата: Ср, 09.08.2017, 09:04 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kalinka, а размер карт какой? Как от Ло? Ужасное ещё качество от Анкх, я сразу избавилась.
 
airinДата: Ср, 09.08.2017, 11:19 | Сообщение # 1182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
размер карт какой? Как от Ло?


нет, Тени от Москвичева по размеры карт меньше , чем колоды стандартного размера от Ло.. ненамного но меньше.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 09.08.2017, 11:19
 
SANA13Дата: Сб, 23.09.2017, 09:40 | Сообщение # 1183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Разочарована качеством Таро пространства вариантов. Да, колода специфическая, но возможно, найдутся еще желающие ее приобрести, поэтому предупреждаю. Мало того, что коробка, в которую были положены книжка и колода, помята и порвана внутри! Так еще и сами карты такого качества, что при просматривании колоды уголки у некоторых карт расслоились! Это я еще не тасовала колоду. Что ж тогда будет с картами в работе, даже нечастой?
Пока это первое мое разочарование от всех имеющихся у меня колод.


Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 23.09.2017, 10:15
 
FoxyLadyДата: Сб, 23.09.2017, 14:47 | Сообщение # 1184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
а я получила колоду нашего издательства ло скарабео Универсальный ключ, карты тонкие тонкие, ужас, качество печати хорошее яркое, но сам картон...долго они не проживут.

Сообщение отредактировал FoxyLady - Сб, 23.09.2017, 16:59
 
МараДата: Сб, 23.09.2017, 16:42 | Сообщение # 1185
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
FoxyLady, ой. Я только что увидела ваше сообщение. Сорри.
Цитата FoxyLady ()
Kalinka, а размер карт какой? Как от Ло? Ужасное ещё качество от Анкх, я сразу избавилась.

airin, спасибо, что ответили )) Я не знаю размер Ло и думала идти за колодой и линейкой ))) Или найти в инете и посмотреть.

У меня те Оракулы, которые наши - все на тонком картоне. Тонком, в сравнении с импортными колодами. А самое больше впечатление по качеству на меня произвела колода Марчетти Oracle of Visions. В смысле, хорошее ))
 
alitairaДата: Сб, 23.09.2017, 16:58 | Сообщение # 1186
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
А самое больше впечатление по качеству на меня произвела колода Марчетти Oracle of Visions. В смысле, хорошее ))

Аня, качество первого издания или второго?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Сб, 23.09.2017, 17:02
 
МараДата: Сб, 23.09.2017, 17:27 | Сообщение # 1187
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
alitaira, тоже хороший вопрос ))) пошла смотреть.
Таня, на МБК указан 2014 год. Судя по всему - первое издание.
 
VendettovnaДата: Сб, 23.09.2017, 18:00 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kalinka, аналогичные карты и у меня 2014 года. Соглашусь - качество отменное. Вот только размер ого-го )) я когда заказывала колоду, то как-то и не посомтрела на ее размеры, а потом в видеообзорах видела, что есть и удобного маленького формата с золотым напыдением на торцах... Жаль, видимо оно еще раньше было... не встречала в продажах такую.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Сб, 23.09.2017, 18:20 | Сообщение # 1189
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Жаль, видимо оно еще раньше было...
не, я полезла смотреть какого года колода, чтобы понять какое издание у меня - 2014. Раньше не могло быть.
Да. Размер и меня поразил. Просто посмотреть здорово, но сделать расклад.... Чтобы выложить его перед собой.... Надо Алтарь заводить ))) Нескромных размеров.

Цитата Vendettovna ()
а потом в видеообзорах видела, что есть и удобного маленького формата с золотым напылением на торцах.
вот. Я по этому обзору заказала колоду себе. Была огорчена отсутствием напыления ))) Зато Psichic Tarot пришло с ним. Очень красиво смотрится.
 
VendettovnaДата: Сб, 23.09.2017, 18:49 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
вот. Я по этому обзору заказала колоду себе. Была огорчена отсутствием напыления )))

а вы не разбирали ранее вопрос в каком году выпускали с напылением эту колоду и в целом как ее отличить? )) мало ли, может когда-нибудь для коллекции подвернется...
Эта колода у меня сугубо для коллекции и не работаю на ней, но если беру в руки, то прямо наслаждение сплошное. Это не карты, а картины ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Сб, 23.09.2017, 18:53 | Сообщение # 1191
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
а вы не разбирали ранее вопрос в каком году выпускали с напылением эту колоду и в целом как ее отличить? ))
не ) Я не коллекционер. Все колоды, которые есть, брала для работы. Не все понравились в итоге. Кстати, с этой колодой оказалось сложно работать. То ли я ее не понимаю, то ли ... не знаю, наверно, опять я не понимаю. На карту дня полный ноль. Долго с ней билась. Надо возобновить попытки.

Я кое что нашла и год указан 2011.... Странно. Ошибка на РозеМира?


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 23.09.2017, 18:59
 
VendettovnaДата: Сб, 23.09.2017, 19:01 | Сообщение # 1192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kalinka, не видела, чтобы кто-то на ней работал именно полноценно. Я бы назвала колоду изначально коллекционной. Я попыталась на ней смотреть, но она не пошла. Думаю изначально потому такой размер ей и сделали, чтобы тарологи любовались картинками, а не в практике использовали biggrin
Не думаю что стоит на нее убивать время, когда есть куда более рабочие лошадки. имхо


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
flyerДата: Ср, 03.01.2018, 14:02 | Сообщение # 1193
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уэйт и Кроули. Не пошли вообще.

А в основном, конечно, на рынке Таро - караул. Дешевая безвкусица, как правило. 90 % ни о чем. Клепают как на конвейере...


Сообщение отредактировал flyer - Ср, 03.01.2018, 14:20
 
MiraДата: Ср, 03.01.2018, 15:18 | Сообщение # 1194
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата flyer ()
Уэйт и Кроули. Не пошли вообще.

Уэйт и Кроули - это азбука. Разочаровываться в них, это как разочаровываться в букваре. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
flyerДата: Ср, 03.01.2018, 15:30 | Сообщение # 1195
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Уэйт и Кроули - это азбука.


Кто Вам сказал, что ЭТО - Азбука ? Мистер Уэйт... или мистер Кроули ? ))

Азбука - это тарокки эпохи Возрождения, с который Уэйт нагло сплагиатил эту самую Азбуку.

Цитата alex75 ()
а что же Вам пошло??


Марсельское.

МОДЕРАТОР-Сообщение отредактированно.У нас запрещено писать сообщения подряд без интервала 30 минут.Если есть необходимость что-то добавить, пользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ


Сообщение отредактировал Businka - Вс, 07.01.2018, 15:13
 
LiliyaChДата: Вс, 07.01.2018, 00:09 | Сообщение # 1196
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приобрела Таро "Круг жизни". Когда то у меня была еще желтая версия. Тогда "не пошла". Сейчас пересмотрела галерею и влюбилась в изображения во второй раз. Мне кажется, я тогда еще была слишком неопытным новичком, чтобы разобраться, подходит мне колода или нет.

Теперь я "счастливый обладатель" второй версии с синими краями. Я очень не довольна качеством печати. Шикарные яркие цвета - исчезли! Изображения тусклые и бледные.

Особенно обидно за моих любимых Императрицу, Мир, Луну, Солнце.
Несколько карт стали просто бледными пятнами, где трудно что-то различить: 2 мечей, 7 чаш, королева жезлов, 8 чаш, король чаш, Башня, 9 чаш.
Конечно, иногда с яркостю перебарщивают, когда цвета "вырви глаз", но здесь всё было очень красиво и гармонично. Было. sad

К тому же стоимость колоды не маленькая!
 
deliveranceДата: Вс, 18.03.2018, 20:20 | Сообщение # 1197
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень разочаровался в Марчетти (Таро снов). Мне ее подарили. Картинки совершенно не в моем вкусе оказались; нелепая рамка еще больше удешевляет. Подумал, но может хоть "говорить" что-то будет...Неа. Не хотела со мной работать, да я и не в обиде...Больше похожа на цветной сувенир. Продалась быстро.

Оракул Ошо (не совсем понятно, почему это называют Таро) - абсолютно нерабочим инструментом для меня оказался. Хотя с принципами (базис этого оракула) я знаком очень хорошо. Но пока лежит. Пускай...

РУ - не прижилась вообще. Хотя тут без претензий - она мне никогда не нравилась ни визуально, ни по энергетике. Очень "тяжелая" и даже во многом негативная по ощущениям, для меня.

Prisma Visions. А вот эта оказалась невероятно красивой, довольно легкой, приятной + качество просто восхитительное ; но при этом невероятно бестолковая в работе. )) Зато хорошо перепродалась (правда в новых руках тоже нифига не работает)).

Manara - без комментариев. Дурость высосанная из пальца. Вульгарщина конкретная, но местами с юмором. Подарили как "прикол". А я отдал брату : они в Дурака с ней играют. Большего от нее не требуется. smile

А, еще не сработался c Нью-Вижн, видимо потому, что это прямой клон РУ.


Сообщение отредактировал deliverance - Вс, 18.03.2018, 20:36
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 22.03.2018, 11:48 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
А меня интересует ещё один вопрос, кто в России награждает тарологов титулами, например - гранд-мастер?

в сущности сами, ну и школы, тут они изгаляются как могут, но есть и междунароодная практика по присвоению званий и я лично склоняюсь к международной (сша)как наиболее адекватной, она такова град-мастер таро это человек который имеет несколько (более одной) изданных книг по таро, имеет несколько авторских раскладов (изданных ну или известных что он автор) только тогда он имеет право (помоему за100 баксов зарегистрироваться в их тарошной ассоциации как гранд мастер , все остальное тщет и суета, по личному опыту в россии таких людей мало, ибо труд обучения других суров и неблагодарен вот они и гранд мастера а остальные просто мастера, НО всерешает практика, и человек без дипломов и и регалий может разорвать любого мега гранд мастера своей работой, знания мертвы без применения. такова реаль biggrin deliverance,
Цитата deliverance ()
лись; нелепая рамка еще больше удешевляет. Подумал, но может хоть "говорить" что-то будет...Неа. Не хотела со мной работать, да я и не в обиде...Больше похожа на цветной сувенир. Продалась быстро.

изначальный смысл был прост но с нюансами, итак сны это просто красивый уайт, но изначально он рисовался с некоторой особенностью которой вкартах нет, это должны быть по задумке автора движущиеся карты, да изображение должно было двигаться, и поэтому к картам прилагался диск в котором и должно быть сие чудо но чудо не срослось и усе порушили пираты и прочее и прочее, так во слухам близким с действительности и было, ну по крайней мере меня таки нформировали про сию колоду
Цитата deliverance ()
Оракул Ошо (не совсем понятно, почему это называют Таро) - абсолютно нерабочим инструментом для меня оказался. Хотя с принципами (базис этого оракула) я знаком очень хорошо. Но пока лежит. Пускай.

и тут я поплыл, разговор о ошо таро? или об оракуле ошо? о какой из колод с названием оракуо ошо речь и прям несколько, и так какя вкурсе у ошо было на последнем итапе несколько колод которые стали каноническими (хз видел ли их ошо но про некоторые говорят видел и не так его и тошнило от них) они все не таро они все оракулы и для любителей темы вестма и весьма рабочий инструмент с нюансами правда
что я считаю за класси ку ошо это канон (отя я ниразу не ошоист)
убьют меня админы так мине и неадо в сполер спрячу
Открыть спойлер

ну истесствено и еще есть 3 оракула для меня прям оно по ошо и тао оракул оно наше усе
Цитата deliverance ()
Manara - без комментариев. Дурость высосанная из пальца. Вульгарщина конкретная, но местами с юмором. Подарили как "прикол". А я отдал брату : они в Дурака с ней играют. Большего от нее не требуется.

А, еще не сработался c Нью-Вижн, видимо потому, что это прямой клон РУ.

тут я в теме и так как говорят италийские издатели сего шедевра (я про манару) в линейке колод издательства лоскарабео существуют множество колод которые таро не являются, они являются картами для самопознания и были сделаны и изданы исключительно с такой целью (т.е они набор картинок) но даже издатели признают что существуют мастера (прям с бальшой буквы М которые могут заставить работать что угодно, а при грамотной книге иил проработке подобные колоды становятся в ряд с признаными колодами как весьма и весьма говорящие и рабочие, тут такая ж история без книги Котельниковой и Герасимовой, колода была бы тем что она и есть странным оракулом, описание дало к ней интерес и поставило в ряд "сильное и говорящее таро" да воопще эротика в таро символична и весьма работает на множестве ситуаций, ту т главное проработочка tongue ,

с нью вижн все просто итак это уайт ну не зеркальный некоторые значения поменялись но некоторые нет, в общем полуизнанака вышла, что неплохо для саморазвития и воопче видиния уайта в целом неплохая колода, да что кривить душой прям почти отличная, работать можно и нужно, другое дело на любителя весч
Цитата LiliyaCh ()
Приобрела Таро "Круг жизни"
о это дааа, колода , одно из представителей круглых таро, но в работе эсть мненее что колода "средняя" и сыренькая что для сложной колоды это оофигеть как круто , и так про сложность , не секрет что есть несколько видов расклада кругдых таро т.е по секторам 8 значений одной карты и по зодиаку 12 значений одной карты, поетому я думаю проколоду офигеть какой сложный середнячек, и и "недорос я до нее" тоак что кто на круглом это круто, хоть и сложно а канон круглого , это дочери луны , песнь идущего домой, ну и
Motherpeace

Цитата flyer ()
Азбука - это тарокки эпохи Возрождения, с который Уэйт нагло сплагиатил эту самую Азбуку.

angry , шаманский бубен и пляски вокруг костра, а новодел с картами это плагиат лопатки моржа из ритуального костра., а по сути эсли истоки это игральные . так называемые цыганские, марсель, ну и оракулы вроде приписываемой ленормн, исторически сложившиеся колоды которые вроде как и класические-исторические, по мне классика это папюс, уайт и марсель да много чего хоть паленые шишки с елки лишь бы работали нормльно то и классика cool


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 22.03.2018, 12:44
 
deliveranceДата: Сб, 24.03.2018, 21:36 | Сообщение # 1199
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Ляхтырдым ()
и тут я поплыл, разговор о ошо таро? или об оракуле ошо?


Я об ЭТОМ : https://www.amazon.com/Osho-Ze....2117337

Цитата Ляхтырдым ()
итак сны это просто красивый уайт....он рисовался с некоторой особенностью


Нууу..честно говоря мне все равно для чего и с какой "особенностью" рисовалась эта колода. Она просто не в моем вкусе. Это дешевый и безвкусный АРТ. Обычная, без "изюминки", штамповка, имя которым - легион. имхо.

Цитата Ляхтырдым ()
видиния уайта в целом неплохая колода


ну кому свиные оккультные шкурки (Уайт), а кому - дыня сладкая...на вкус и цвет.

Цитата Ляхтырдым ()
ту т главное проработочка


шта ? Вы можете работать с любыми картинками которые Вам "по душе" - всё будет зависеть от уровня развития вашего образного мышления (вот так, - пафосно)) и интуиции. Да хоть с кофейной гущей. Гущу кофейную из чужой кружки Вы тоже будете "прорабатывать" ? cool

"Прорабатывать" вы будете свою СОБСТВЕННУЮ колоду. Таро или Оракул...


Сообщение отредактировал deliverance - Сб, 24.03.2018, 21:50
 
FLDMДата: Пн, 06.08.2018, 22:40 | Сообщение # 1200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143681572/

Обман, заявлено 3 мага в аннотации, а на самом деле к одному магу пустая карта и рекламная карта. Карты очень маленького формата да и описание карт в книге "кривоватое".


Too many chiefs, not enough indians...

Сообщение отредактировал FLDM - Пн, 06.08.2018, 22:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz