Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахНеординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. (Рассмотрение и обсуждение нетипичных ситуаций на форуме.)
Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей.
primaДата: Чт, 11.08.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме, вы можете сообщить Администрации форума о том, что кто-то из форумчан нарушил свои обещания в рамках ваших договорённостей.



Здесь же рассматриваются нестандарные ситуации,возникшие на форуме.

Также в данной теме форумчане могут обратить внимание модераторов на факты нарушений или неправомерных действий со стороны других форумчан. Все разговоры ведутся в рамках основных Правил , принятых на данном форуме

После проведения проверки, Администрация форума примет меры в адрес того, кто нарушил Правила форума.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 11:40 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





nata1606,
Цитата (nata1606)
а Вы уверенны в качестве расклада,если его сделают без настроения и времени

я не думала об этом, но здесь именно вопрос об ответственности больше, чем о самом раскладе фактическом и его результате

Алька,
Цитата (Алька)
Давайте будем брать на себя обязательства и не выполнять.
Отличный форум получится у нас.

вот и я про тоже. спасибо, что поддержали
 
SiegfriedДата: Пт, 29.03.2013, 12:29 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Странная позиция какая-то. Ладно, проехали.
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 13:47 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Странная позиция в чем? В желании, чтобы выполняли принятые на себя обязательства? И как верно заметили, добровольно принятые на себя обязательства, никто никого не заставлял
А,если все так будут делать и не только здесь на форуме? А по жизни? Ну скажем, человек обещает вам помочь в каком-то деле, сам вызвался, допустим, перевезти вещи, к примеру ваша машина сломалась,а сам пропал? Или вы договорились с человеком о чем-то, а он этого не делает и зависает где-то без объяснений причин?
Не, ну ,если это для вас нормальное явление
тогда действительно

Цитата (Siegfried)
проехали.
 
VilenaДата: Пт, 29.03.2013, 13:59 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Особенно "приятно", когда договариваешься, ты мне - я тебе, в итоги ты сделал, а тебе нет и даже ОС не написали по твоему раскладу
Цитата (Алька)
Molniya
меня раз тоже подвела, просто я эту тему замяла и забыла wink
 
SiegfriedДата: Пт, 29.03.2013, 14:34 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Цитата (Лала)
Странная позиция в чем? В желании, чтобы выполняли принятые на себя обязательства? И как верно заметили, добровольно принятые на себя обязательства, никто никого не заставлял


В теме "ищу кролики" дается объявление человека, желающего проверить себя или свою новую колоду. Без оплаты, без обязательств (обязательство как раз берет тот, кто обязуется предоставить ОС), без взаимности (для этого есть тема парных раскладов). Появляется желание, настроение, возможность - набираешь желающих, делаешь, интерпретируешь. Нет желания смотреть, нет настроения смотреть, неохота смотреть конкретно этому человеку - причин может быть много. В конце концов речь идет о вещах несколько более высокого плана - это не обещание перенести мешок картошки или посидеть с чьей-то дочкой. Вроде как один человек собирается залезть в судьбу другого и чего-то там полапать или даже покрутить. Я помню как я делал несколько раскладов подряд и один из них после того как разложил карты не мог проинтерпретировать несколько недель - не хотелось. Потом мне написали, что и не надо - загаданный человек умер.

Ей-Богу, что-то странное начало твориться на этом форуме. Ни одной сфере профанация никогда не шла на пользу.
 
ValeriyaДата: Пт, 29.03.2013, 14:37 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Можно я тоже выскажусь, поскольку меня тоже однажды оставили без расклада, уже не помню кто. Я не напоминала и не жаловалась. НО. Есть ожин момент. В теме кроликов есть ограничение - можно побыть кроликом только один раз за день. Получается человек своё право записаться использовал. А расклад не сделали. А может он смог бы попасть на другой расклад, если бы знал.
Вообще ничего страшного, как по мне, если это в теме кроликов. Там зачастую не очень важные расклады, можно обойтись и без него.
Более неприятно, если просишься на расклад в теме заявок. Там уже ты сам понимаешь, что этот расклад тебе нужен. Тебя кто-то берет и не делает. Вот здесь кака, конечно. Ты ведь ждешь.. а за это время тебе расклад уже 10 раз могли сделать другие люди.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
petrykДата: Пт, 29.03.2013, 14:56 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





По возникшему вопросу я полностью согласен с позицией Siegfried. На данном форуме, кроме парных тем, по сути, ни у кого нет ни перед кем обязательств. Если конечно дивинация не происходит за деньги, тогда это обычные гражданско-правовые отношения - заплатил деньги, получи услугу.

Теперь по задержкам и отсрочкам по обещанным раскладам. У меня самого порою бывают ситуации, когда разложишь карты, а истолковать их не можешь. Ну просто ничего не лезет в голову. Можно проходить и день и два, и ничего. А потом как тумблер щелкнет в голове и за 10-15 минут проходит такой поток информации, что все становится ясным, как белый день. И тогда думаешь, над чем же бился все эти дни)))

Или лучше не ждать, когда придет озарение, а наляпать белиберды из МБК "на отвали", только чтобы не дай бог нигде не пропустить срок? А...

Шурик, это не наш метод. © Операция Ы и другие приключения Шурика.


Сообщение отредактировал petryk - Пт, 29.03.2013, 14:56
 
ГликерияДата: Пт, 29.03.2013, 15:03 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Siegfried, а я все таки во многом не согласна с Вами....не спорю,что бывает и нет настроения,но...возьми и напиши честно..не могу и человек ждать не будет...Получается некорректно как-то..ты привязываешь к себе человека пообещав ему что-то а потом плюешь на него...а он ведь ждет,переживает.Просто это как-то некомильфо)
И я хочу сказать,что давно на этом форуме и знаю что данную девушку все хвалят за точность раскладов,но очень много раз я слышала претензии именно по поводу сроков....Новичкам тяжело сориентироваться...я бы если хотела расклад в её исполнении уже бы знала,что не получу его так быстро как хочется biggrin
И да, Valeriya, права....побыть кроликом можно 1 раз за день...и это тоже не добавляет оптимизма тому,кто ждал расклад,причем согласитесь,она не нервно на 2 день начала писать,что её обманули...почти месяц ждала)
Я и Вас Siegfried, понимаю и частично разделяю позицию...но человеческого отношения,теплого и внимательного ведь никто не отменял biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 15:19 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Тогда наверно было бы правильней дописать в правила этой темы, что вопросы по срокам, связанные с выполнением расклада, не относятся к вопросам о недобросовестности или что-то в этом роде

Цитата (Siegfried)
Я помню как я делал несколько раскладов подряд и один из них после того как разложил карты не мог проинтерпретировать несколько недель - не хотелось. Потом мне написали, что и не надо - загаданный человек умер.

Но этот пример, извините, не корректный, на мой взгляд. Это единичный случай, думаю и не будешь же после этого делать вывод, что именно тебе не делают расклад именно из-за того, что через несколько недель ты умрешь wacko
 
PalladaДата: Пт, 29.03.2013, 15:34 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала, простите, но - присоединюсь...
Цитата
nata1606,
(nata1606)
а Вы уверенны в качестве расклада,если его сделают без настроения и времени

Цитата
(Лала)я не думала об этом, но здесь именно вопрос об ответственности больше, чем о самом раскладе фактическом и его результате

И напрасно не думали((( Мысль материальна, и неправильно сделанный прогноз может вполне реализоваться как один из вариантов развития событий.
И потом. если Вам не не важен результат расклада, зачем вообще его делать????


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elitkaДата: Пт, 29.03.2013, 15:34 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лала,
Цитата
Это единичный случай, думаю и не будешь же после этого делать вывод, что именно тебе не делают расклад именно из-за того, что через несколько недель ты умрешь


Лала, повеселили,а почему вы не отписались автору раскладов?,ведь всегда можно найти компромисс,поверьте мне расклад должен делаться тому человеку и тогда,когда есть для этого желание,время и настрой .Давайте посмотрим вам ваш вопрос и закроем этот вопрос.С уважением ко всем участникам.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пт, 29.03.2013, 15:44 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





petryk, по тому как разделились мнения сразу видно кто и зачем сюда пришел. Кому интересно учиться и развиваться, а кому нужны халявные расклады и иногда кому-то чего-то там разложить и чего-то там из МБК выдрать "для галочки".

Мне недавно одна девочка в ответ на вопрос зачем она напросилась ко мне на расклад, а потом его же задала еще пяти человекам потупив глазки написала: "А я все равно к этому несерьезно отношусь". У нее даже не проблема была, а так - развлекушечка, которую можно было выяснить через несколько дней.

Мы не в игрушки играемся, дорогие мои, мы пытаемся предсказывать будущее. Хорошо ли, плохо ли, но мы пытаемся делать прогнозы. В бизнесе это называется аналитикой, требует многих лет обучения и приносит специалистам в этой области хорошие доходы. Здесь же правильные ответы приносятся буквально из воздуха часто с высоким процентом вероятности. И таролог мало того, что чувствует себя обезьянкой, которая выступает на потеху публике, так еще и получает тычки и пинки за то, что не удовлетворил чье-то праздное любопытство. А мы еще и как школьные ябеды: "Сю-сю-сю, Марьиванна, Петрова, такая нехорошая, меня обидела - накажите ее! Я хотела в очередной раз узнать почему он меня бросил или какая я крутая ведьма, а меня обидели..."
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 15:45 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





elitka,
да нет, спасибо, сейчас уже не хочу
Автору расклада я писала ( об этом я говорила в своем первом посте в этой теме)
Я не вижу ничего такого, в том,что я сюда написала. Если есть тема о недобросовестных форумчанах с определенными правилами, то значит она для чего-то создана
а,если она для чего-то создана, значит это кому-то нужно
Я просто пыталась донести свою мысль об ответственности, но понятие об ответственности у всех свое
а кому-то может быть интересно, расклад был не о том, почему кого-то в очередной раз бросили или что-то в этом роде и если есть здесь на форуме тема о халявных раскладах , то почему бы этим не восользоваться. Я вот не понимаю иронии здесь
Спасибо


Сообщение отредактировал Лала - Пт, 29.03.2013, 15:48
 
ГликерияДата: Пт, 29.03.2013, 15:51 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Siegfried, Вы слишком категоричны в своих выводах...в жизни не бывает только белое и черное...бывают и полутона
Цитата (Siegfried)
видно кто и зачем сюда пришел. Кому интересно учиться и развиваться, а кому нужны халявные расклады и иногда кому-то чего-то там разложить и чего-то там из МБК выдрать "для галочки".


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
petrykДата: Пт, 29.03.2013, 16:00 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Гликерия,

Цитата (Гликерия)
Siegfried, Вы слишком категоричны в своих выводах...в жизни не бывает только белое и черное...бывают и полутона


По идее не бывает))) Однако же, на практике выходит иначе. На форуме более чем хватает персонажей, которые ни разу не отметились в проработке или других теоретических темах. Да и в числе делающих расклады их у видишь нечасто. А вот в кроликах или в личке они в числе первых)))

ПыСы. Есть участники, которые задвают один и тот же вопрос помногу раз (как будь-то от этого что-то изменится). И даже есть рекордсмены, которые по одной и той же теме и по одним и тем же персонажам задавали вопрос более десятка раз))) Это ли не ответ на Вашу реплику)))


Сообщение отредактировал petryk - Пт, 29.03.2013, 16:01
 
PalladaДата: Пт, 29.03.2013, 16:04 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата
Я просто пыталась донести свою мысль об ответственности, но понятие об ответственности у всех свое

Если об ответственности, то в это понятие входят не только взятые на себя обязательства СДЕЛАТЬ расклад, но и ответственность за каждое слово в раскладе.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 29.03.2013, 16:05
 
ГликерияДата: Пт, 29.03.2013, 16:08 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
petryk,
Цитата (petryk)
ПыСы. Есть участники, которые задвают один и тот же вопрос помногу раз (как будь-то от этого что-то изменится). И даже есть рекордсмены, которые по одной и той же теме и по одним и тем же персонажам задавали вопрос более десятка раз))) Это ли не ответ на Вашу реплику)))

сожалею ломать Вашу конструкцию....но я отметилась в темах и делая расклады и вот вопрос могу задать к своему стыду 100500 раз...может тупая,но пока у меня в голове не щелкнет не только ответ,но и вся логическая цепочка я буду крутить этот вопрос и задавать всем в надежде понять что и как....
То что Вы пишите - всего лишь личностная особенность персонажей....
Впрочем как и то,что указанная девушка часто задерживает расклады...это просто надо иметь в виду и набраться терпения...но есть люди,которые иные по складу характера..как немцы - просто любят четкость - "обещал - сделал",а есть расслабленно-философствующие,которые считают,что лучше подождать когда звезды сойдутся,а ежели не сойдутся,то и ладно...значит не нужен мне этот расклад...и это не значит,что одни хорошие и правильные,а другие нет(((


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
petrykДата: Пт, 29.03.2013, 16:11 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Гликерия, я вообще-то не Вас имел в виду))) Но если нужно, могу сходу пяток ников припомнить, хотя думаю это лишнее.

ПыСы. Я придерживаюсь, как Вы это называете "немецкого" взгляда на жизнь - один вопрос, один расклад и нечего сопли на палочку наматывать.)))
 
ГликерияДата: Пт, 29.03.2013, 16:12 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
petryk,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 16:23 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Гликерия,
Цитата (Гликерия)
иные по складу характера..как немцы - просто любят четкость - "обещал - сделал"



Pallada,
Цитата (Pallada)
ответственность за каждое слово в раскладе.

это само собой ,
 
МасяняДата: Пт, 29.03.2013, 16:30 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата (Лала)
выпадают сплошные плохие карты, вот и сидишь и думаешь, что в таком случае писать

писать как есть, жизнь ведь состоит не только из приятных моментов


консультация в лс платная.
 
SkuldДата: Пт, 29.03.2013, 16:37 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





На мой взгляд если ожидание расклада на форуме затянулось, то лучше написать тому кто обещал, что не надо делать этот расклад. Отпустить человека и всё.
 
LotosДата: Пт, 29.03.2013, 18:32 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Skuld, абсолютно согласна с Вами.

я даже не пишу в ЛС- если кто-то не сделал мне расклад.

в этом случае я принимаю ответ Вселенной ,как :

"информация недоступна"

да мало ли какие проблемы у человека могли возникнуть ,что он не смог сделать мне этот расклад . все мы люди - всякое в жизни бывает , и всего не предусмотришь.

будьте снисходительней друг к другу. ведь -это мелочи по большому счёту.
 
AnnettaДата: Пт, 29.03.2013, 18:48 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Skuld, Lotos,
Цитата
да мало ли какие проблемы у человека могли возникнуть ,что он не смог сделать мне этот расклад . все мы люди - всякое в жизни бывает , и всего не предусмотришь.

Присоединяюсь smile


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
MalinkaДата: Пт, 29.03.2013, 20:48 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Лала, написала Molniya в лс. Было уже за ней как-то раз и уважительная причина, кажется с интернетом проблемы.
 
MolniyaДата: Пт, 29.03.2013, 21:49 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Девушки, я в личку Лала отвечала, что не идут в последнее время расклады (особенно требующие конкретных рекомендаций, а заявленные расклады - на тему работы и финансов, общие слова тут неуместны), извинилась и попросила подождать, если не горит ситуация... Не сделала не только ее расклад, но и остальным двум девушкам. Могу сейчас только для самых близких делать, и очень ограниченное количество, буквально 1-2 в неделю совсем небольших и на простые вопросы и только если им ну очень надо, т.к. быстро наступает усталость и раздражение. Написав, что сделаю в выходные, я думала - отдохну, все получится. Но не идет до сих пор.
Поэтому, если такая ситуация и нет возможности подождать расклад, я прошу прощения у Лала, katy и nata007 и вынужденно снимаю свое предложение сделать расклады. К сожалению, я пока выпала из обоймы, неизвестно на какое время. Еще раз прошу извинить.

Malinka, спасибо, это было год назад))) Сейчас другая причина.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 29.03.2013, 21:51
 
PalladaДата: Пт, 29.03.2013, 21:57 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Molniya,
Цитата
Девушки, я в личку Лала отвечала, что не идут в последнее время расклады

В этой ситуации я вообще не понимаю, какие у Лала могут быть претензии dry
Цитата
К сожалению, я пока выпала из обоймы, неизвестно на какое время.

Помощь нужна? Если - да, пишите в личку smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
nata007Дата: Пт, 29.03.2013, 22:01 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Molniya,
я принимаю...мне не над biggrin biggrin biggrin


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
ЛалаДата: Пт, 29.03.2013, 22:48 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Malinka,
спасибо

Molniya,
хорошо, принимается
 
SiegfriedДата: Пт, 29.03.2013, 23:13 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Господи, сколько лицемерия...
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. (Рассмотрение и обсуждение нетипичных ситуаций на форуме.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz