Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахНеординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. (Рассмотрение и обсуждение нетипичных ситуаций на форуме.)
Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей.
primaДата: Чт, 11.08.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме, вы можете сообщить Администрации форума о том, что кто-то из форумчан нарушил свои обещания в рамках ваших договорённостей.



Здесь же рассматриваются нестандарные ситуации,возникшие на форуме.

Также в данной теме форумчане могут обратить внимание модераторов на факты нарушений или неправомерных действий со стороны других форумчан. Все разговоры ведутся в рамках основных Правил , принятых на данном форуме

После проведения проверки, Администрация форума примет меры в адрес того, кто нарушил Правила форума.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛалаДата: Вт, 22.04.2014, 08:50 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Safadi,
Цитата Safadi ()
это смахивает на прощупывание максимума цены на эту колоду...

похоже , а еще я подумала может колоды в принципе нет
но продовец из недобросовестных в любом случае мне кажется надо его ник озвучить,хотя предполагю о какой колоде идет речь


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 22.04.2014, 08:51
 
СинтияДата: Вт, 22.04.2014, 08:54 | Сообщение # 542
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Поддержу Safadi - выглядит некрасиво. Любопытно, что я месяц назад предложила Соловее обмен колодами (две мои на одну ее), на что получила ответ, что она "на днях просмотрит галереи моих колод" и даст знать о своем решении. Надо ли говорить, что никакого ответа я так и не получила. Колодами мы в итоге благополучно поменялись с другой девушкой (спасибо ей большое за Авалон, надеюсь, она тоже довольна моей Сеншуал Виккой), но выводы сделаны. Как говорится, мелочь, но осадочек остался. Имхо - если по каким-то причинам не хочешь заключать с кем-то сделку на таких-то условиях, лучше прямо об этом сказать, а не увиливать или отмалчиваться, тем более втихую менять условия.
 
ЭлайяДата: Вт, 22.04.2014, 09:43 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата Safadi ()
это смахивает на прощупывание максимума цены на эту колоду...

а так и есть. 3 тыс не дёшево, но вы так сразу готовы были выложить за неё деньги, так почему бы не навариться на этом ещё?

от себя хочу добавить, что знаю Safadi, как очень ответственного и серьёзного покупателя, несколько раз она у меня покупала колоды которые стоили отнюдь не копейки и даже не пыталась поторговаться, как делают некоторые покупая колоду за 400р пересылку которой с этих 400р я сама оплачиваю wink


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 22.04.2014, 09:52
 
КленаДата: Вт, 22.04.2014, 09:59 | Сообщение # 544
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Синтия, Я тоже очень довольна обменом с Вами и Вашей колодой clover

Цитата
это смахивает на прощупывание максимума цены на эту колоду...


Ну это было видно еще и по Теням,было объявление о продаже без цены.
Я написала в личкуСоловея она ответила - предлагайте , я предложила цену которая ее не устроила - на чем и разошлись.
далее была реплика форумчанки (не помню кого) а сколько то стоит?
на что Соловея ответила - Предлагайте.
После этого последовало устное замечание модератора SaphiraLost
У нас не аукцион - укажите цену. Форумчанка Соловея цену огласила.
далее судьбу колоды Тени я не знаю
через пару дней я купила такую же колоду у другой формчанки, которая имела боольшие проблемы с пересылкой - но все же приложила все усилия , сделав все возможное и невозможное
Конечно каждый сам выбирает у кого покупать. Я просто решила что колода Тени которую я пыталась купить у Соловеи не моя


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 22.04.2014, 10:05
 
ЭлайяДата: Вт, 22.04.2014, 10:14 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
вообще порой просто поражает такое количество жаждущих халявы, дармовщины и наживы людей..на эзотерическом форуме. где вроде как люди знающие и понимающие, что бесплатный сыр выйдет боком так или иначе. из чего делаю два вывода, что они не так уж много знают, как хотят показать или же жажда халявы и наживы перекрывает все эти знания.

относительно же этой ситуации, бывало, что я продавала редкие колоды и цену ставила тоже не копейку, на объявление откликались сразу, выстраивалась даже очередь из чего я делала вывод, что с ценой в общем-то продешивила. но даже в мыслях не было устраивать тайные или явные аукционы или втихоря предложить кому-то купить за более высокую цену. за что поставила-за то и продавала первому откликнувшемуся.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 22.04.2014, 10:16
 
ЕленаДата: Вт, 22.04.2014, 11:15 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Элайя, согласна, что эта колода не стоит таких денег и переплата идет как за раскупленный тираж. Я когда продавала дорогие и редкие колоды всегда очень хорошо снижала цену. Некоторые даже вполовину. Из последнего в голову приходит Рерих таро. Его цена в Ларце 4900. Повисел он в объявлении и за 2500 ушел. Я бы сказала что за свою реальную цену и продался.
А этой колоды нет вообще нигде, думаю в год выпуска она стоила копейки, как например сейчас Шекспир, Данте и тд. Поэтому здесь коенечно продавец решает какие деньги он за нее хочет. В правилах форума конечно не прописано- "Обязуетесь быть порядочным продавцом и покупателем!" biggrin просто надо уважать и себя и других, т к жизнь на этой колоде не заканчивается, а идет дальше.
 
ЭлайяДата: Вт, 22.04.2014, 12:05 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Елена, да, с такими выкрутасами со сменой цены, свои финансовые вопросы не решишь, потому что в итоге народ на эти выкрутасы посмотрит и не то что за 4200 не купит, но теперь и за 3000.

Элайя
 
wasabiДата: Вт, 22.04.2014, 12:45 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Все мы, форумчане (во всяком случае большая часть) покупаем колоды и на форуме "с рук" и в интернет.магазинах. И нервничаем и потираем ручки, поглаживая хомяка, в преддверии скоро "пощупать" свою драгоценность biggrin И испытывает огромное разочарование, если эта драгоценность затеряется в джунглях Российской Почты или не оказывается в наличии в магазине sad
В случае же Соловеи и Сафади налицо грубейшее нарушение обещания в рамках договоренности.
Для предотвращения таких случаев в дальнейшем - предлагаю: Соловее объявить замечание в размере 20% и запретить участвовать в теме продаж и обмена колод на 6 месяцев.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
OceanДата: Вт, 22.04.2014, 13:02 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Соловее объявить замечание в размере 20% и запретить участвовать в теме продаж и обмена колод на 6 месяцев.

Соглашусь так как я тоже писала Соловее и назвачила цену свою за таро теней когда не была установлена.Позже она её установила и ничего не написала.просто позже отвечу и все.
 
SafadiДата: Вт, 22.04.2014, 13:20 | Сообщение # 550
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Милые девушки, с Вами не возможно не согласиться.
Но лично для меня основной вопрос не в самой цене на колоду и не в поднятии цены, как таковой, а в неуважительном отношении к своему покупателю, точнее сказать в очевидном пренебрежении к нему и к своим договоренностям.

И еще мне пришла такая (спорная видимо) мысль:
"Если у Продавца есть право на изменение (читай увеличение) цены на свою колоду (по личным причинам) и он при этом может нарушить свои договоренности и ОТМЕНИТЬ БРОНЬ, то:

По справедливости такое же право должно быть и у покупателя! Рынок!
Например:
- покупатель увидел такую же колоду, в другом месте дешевле и решил купить ее там и тем самым нарушает договоренности и ОТМЕНЯЕТ БРОНЬ
- или у него по примеру нашей Соловеи, проблема с деньгами, и в этом случае он отказывается от покупки и тем самым, нарушает свои договоренности и ОТМЕНЯЕТ БРОНЬ

Хотя в любом случае, это не отменяет уважительного отношения ко второй стороне договоренностей и такие моменты надо особо обговаривать.

Тогда у меня вопрос! А что такое "БРОНЬ"? Для чего все эти договоренности? Зачем в этом случае БРОНЬ, если любая из сторон может легко ее нарушить?

Для меня лично, понятие заключенных договоренностей и постановки "БРОНИ" трактуется как НЕВОЗМОЖНОСТЬ НАРУШЕНИЙ ТАКОВЫХ.

Может бронь вообще не нужна?
Кто быстрее купил (оплатил), того и "тапки".:first:

Вот такие у меня возникли противоречивые мысли. crazy
Ваше мнение уважаемые форумчане?


Сообщение отредактировал Safadi - Вт, 22.04.2014, 13:23
 
elitkaДата: Вт, 22.04.2014, 13:33 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, я поддерживаю,это просто неуважение к покупателю.Да и сам факт сначала одна цена а потом решил человек "не продешевить" и еще дороже продать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 22.04.2014, 13:34
 
ГликерияДата: Вт, 22.04.2014, 19:19 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
http://tarot.my1.ru/forum/43-740-842196-16-1398179799

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Чт, 17.07.2014, 14:53 | Сообщение # 553
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Но случаи повторной регистрации на форуме есть. И не один.
Давайте уж по существу)

На сколько банят за самую жесть? На год?
Ну не на всегда же?

Думаю, что честнее и правильнее будет отстранять от участия за нарушение, но никак не говорить, что бан на веки и точка. Даже за убийство люди из тюрем выходят, ребята.

Куда лучше банить на год(2,3) и давать возможность зайти потом под своим ником.
Это в качестве предложения просто.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Чт, 17.07.2014, 14:55
 
ВалерияДата: Пт, 18.07.2014, 15:32 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Уважаемые участники форума,

предлагаю прекратить прения на тему блокировки Лотос, поскольку это все равно никак не повлияет на ситуацию.

Что касается просьбы об удалении и других сообщениях ,которые сделаны "сгоряча" давайте уже будем ориентироваться на то , что ресурс для взрослых думающих людей и предполагается , что участники осознают слова которые произносят(пишут) . В массе людей, которые посещают этот форум невозможно каждый пост оценивать учитывая сиюминутную мотивацию участника.

Резюмирую

Нарушения ведущие к блокировке были-пользователь будет заблокирован по всем параметрам.
Просьба об удалении была-профиль будет удален.

Модераторам просьба зачистить эту тему от обсуждений.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 17:06 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные





Девушка взяла кроликов на расклад,а сделала только один.Обещала до конца той недели,но пропала.
Этот пост
 
BusinkaДата: Вт, 26.08.2014, 21:00 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
MainBelive, А вы пробовали сами написать этой форумчанке?И выяснить,в чем причина?
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 21:32 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





Цитата Businka ()
вы пробовали сами написать этой форумчанке?И выяснить,в чем причина?
Говорила что не было времени и возможности.Теперь тишина.
 
BusinkaДата: Вт, 26.08.2014, 21:38 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
MainBelive, Я поняла.
Напишу ей сообщение.
 
sulamifeДата: Вт, 02.09.2014, 12:09 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Нечто похожее с Marianna, набрала кроликов тут и больше на сайте не появлялась.В личку напомнила, но увы и ах...
 
ГликерияДата: Вт, 02.09.2014, 12:23 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
sulamife,
Цитата sulamife ()
Нечто похожее с Marianna, набрала кроликов тут и больше на сайте не появлялась.В личку напомнила, но увы и ах...

Меньше недели прошло,возможно у человека что-то случилось,тем более на сайте её нет.Давайте подождем ее возвращения.Я ей написала.

Она ответила что были проблемы с интернетом и что всем на днях ответит.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 06.09.2014, 21:14
 
MainBeliveДата: Сб, 06.09.2014, 17:58 | Сообщение # 561
Группа: Удаленные





Пользователь Кмалинка,не сделала расклад ведьмочкин месяц на сентябрь.Написала в лс,пока ответа нет
 
КМалинкаДата: Пн, 08.09.2014, 12:56 | Сообщение # 562
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
MainBelive, Гликерия,
Добрый день!
Да, приношу свои извинения, это действительно так!
У меня в долгу 2а расклада!
Дико каюсь, тк MainBelive, расклад сделала давно уже, а описать ни как не могу, тк ни чего не вижу, находясь не в очень хорошем состоянии dry .
Должна на осень расклад еще одному чудесному модератору.
тк я задержала расклады и пока ни чего с этим поделать не могу, предлагаю меня казнить, забанить или чем-нить другим могу искупить свою вину.

Благодарю за понимание! shy


Кому должна ОС, отзовитесь!))
 
MainBeliveДата: Пн, 08.09.2014, 13:01 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





КМалинка, С вами мы уже решили вопрос))
 
ГликерияДата: Пн, 08.09.2014, 13:35 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
КМалинка,
Цитата КМалинка ()
предлагаю меня казнить,

это что-то новенькое... biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MainBeliveДата: Вт, 30.09.2014, 13:19 | Сообщение # 565
Группа: Удаленные





Пользователь КМалинка не сделала расклад в паре на сентябрь,видимо ос тоже не собирается давать.Так как её нет на форуме сначала месяца.Хотя обещала сделать.
 
ЛалаДата: Вт, 30.09.2014, 18:53 | Сообщение # 566
Группа: Удаленные





MainBelive,
а мне одна девушка за расклад на весну ос не написала, уже осень на дворе wacko
не написала-не написала , ну и по фиг, проще надо относиться wink
а еще здесь на форуме есть ода дама, которая ну очень поздно дает осы и только с неоднократными напоминаниями ей об этом А еще бывает, возьмешь заявку на долгосрочный расклад, к примеру на др, а чел вдруг просит удалить его с форума, просьбу само собой удовлетворяют, ну а ты остаешся с носом. В этом случае модераторы ну никак не помогут,только, если их не обязывать проверять за просящим челом об удалении его долги, но я не уверена, что это реально возможно
я перестала париться по этому поводу tongue


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 30.09.2014, 19:12
 
MainBeliveДата: Ср, 01.10.2014, 10:50 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные





Лала, я то особо и не парюсь,просто с такими людьми больше не работаю!))
чтобы другие не попадали в такую же ситуацию,отписываюсь вэтой теме)))
 
ЛалаДата: Ср, 01.10.2014, 11:07 | Сообщение # 568
Группа: Удаленные





MainBelive,
ну это с любым может произойти такое
сегодня она хочет расклад-завтра уже не может,единственный вариант наверно,ждать, когда вам первой сделают, а потом уже самой делать или еще искать себе постоянную проверенную пару, которая не подведет
 
MainBeliveДата: Ср, 01.10.2014, 12:10 | Сообщение # 569
Группа: Удаленные





Лала, так и делаю)
 
kottДата: Пн, 06.10.2014, 02:09 | Сообщение # 570
Группа: Удаленные





Уважаемая администрация форума!
Вы считаете нормальным, когда на вашем сайте могут запросто оболгать человека и писать заведомую ложь?
Да, произошла нехорошая история с колодами, в этом я оправдаться не хочу, хотя вина не совсем моя. Так совпало, что последние заказы отсылала не моя жена (Близняшка), ей позвонили с Тибета и сказали срочно лететь, она ждала этого год! И конечно, времени не оставалось, у ней был всего день и она передала нашему бухгалтеру, чешке, колоды, письма и всё, что она должна была отправить . Та, плохо говорящая по русски, много чего перепутала.
Но! Два отправления уже пришли к нам обратно, одно большое, где много колод, было уже отправлено опять адресату на правильный адрес, а одно я не успел. Это Пражское таро, за которое я просто верну деньги. Возможно будет ещё кто то, кто совсем не получил колоду, я прошу написать мне в личку и мы разберёмся.
Но!!!! Я не позволю клеветать. Всё, что написала пользователь Елена-ложь и клевета. И письма я такие не писал, пусть предоставит скан, если так. И в Тибет ничего не замаливать, а на учёбу улетела жена. И кредитов нет, и долгов. И не продаю я ничего ни в какой Уфе. Какая же ложь. Я передал информацию своему адвокату. Прошу администрации решить этот вопрос


Сообщение отредактировал kott - Пн, 06.10.2014, 02:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Неординарные частные ситуации.Нарушение договоренностей. (Рассмотрение и обсуждение нетипичных ситуаций на форуме.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz