Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
Обсуждение литературы по картам Ленорман
DarrogДата: Сб, 19.10.2013, 17:18 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Приобрел вышеуказанную книгу... что можно сказать.. издание качественное.. описание карт очень неплохое , но что больше всего порадовало так это очень детальный разбор раскладов "Большое Табло" и "Дома" состоящие из 36 карт. Наглядно на примерах все расписано. Имхо книга стоит тех денег и станет неплохим подспорьем.

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
TwinsIncДата: Сб, 30.11.2013, 01:54 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Здравствуйте! Прочитал книгу Котельниковой "Уроки предсказаний с Марией Ленорман", собираюсь прочитать книгу Никифоровой, а что можете еще посоветовать? Книгу, в которой было бы много интересных мыслей о работе с картами и способы/расклады, непохожие на те, которые приведены в других книгах?

Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Сб, 30.11.2013, 01:55
 
murmyuДата: Сб, 30.11.2013, 08:06 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
TwinsInc, Маркус Кац: Гадание по картам Марии Ленорман. Старинный оракул для современной жизни. История, теория и практика
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/407606/ Мне книга очень понравилась.


Сообщение отредактировал murmyu - Сб, 30.11.2013, 08:08
 
ЭлленДата: Вс, 01.12.2013, 13:06 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
TwinsInc,


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
SunshineДата: Вс, 01.12.2013, 16:12 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Фрейя, я смотрела книжку Дикмара по геомантии - это была компиляции из открытых источников, так прямо было и написано. По Ленорман, кажется, будет нечто похожее.

В личке не гадаю.
 
ЭлленДата: Сб, 07.12.2013, 17:56 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Sunshine,
Цитата Sunshine ()
я смотрела книжку Дикмара по геомантии - это была компиляции из открытых источников, так прямо было и написано. По Ленорман, кажется, будет нечто похожее.

Вы абсолютно правы.Информация взята из книг Зайченко,Котельниковой и Никифоровой+из книги "гадания и сонник Марии Ленорман.Полный курс в 5 уроках".В "Гаданиях на кофе и чае" - "таже песня":использована литература 9 авторов.


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ЛахесисДата: Пн, 13.01.2014, 16:37 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Хочу присоединиться к murmyu,
замечательная книга Маркуса Каца и Тали Гудвин по Ленорман. Если честно, я давно не получала удовольствия от чтения литературы по таро/оракулам. В книге органично дана историческая часть в сочетании с современным толкованием, и сразу все встает на свои места, понятно, откуда растут ноги у значений карт, и здорово расширяется диапазон значений. Весь материал книги - по делу, нет воды, очень рабочие подходы, описания карт, и наконец-то подробный разбор БР, с которым у многих новичков в Ленорман (у меня так точно) возникают проблемы.
Очень понравилось, как авторы объясняют разницу между картами Ленорман и Таро, действительно намного легче работать с Ленорман, когда четко сформулирован принцип. Книга написана с теплотой и пониманием трудностей перехода таролога на Ленорман, за что большое человеческое спасибо.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 13.01.2014, 16:37
 
wasabiДата: Сб, 18.01.2014, 13:46 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, присоединяюсь!! Это самая умная и легкочитаемая книга по Ленорман за последнее столетие biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 18.01.2014, 18:27 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Лахесис, wasabi, после книги Котельниковой по колоде ленорман ничего не было и это вторая книга, которую стоит прочитать. Оформление книги, печать, повествование отличные. Я рада, что она у меня есть.
 
elitkaДата: Сб, 18.01.2014, 19:33 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата
после книги Котельниковой по колоде ленорман ничего не было
А Зайченко?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SaphiraLostДата: Вс, 19.01.2014, 01:43 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
А Зайченко?

Зайченко сложно назвать оригинальным автором biggrin
Мне как-то попался курс по Ленорман на английском, который, на удивление, в точности повторял один из шедевров Зайченко)) Уже не помню, что за книга была, не могу найти.. но кто-то не поленился перевести книгу на русский и издать под своим именем)))
Вот, почитай, тут правда о его шедеврах по Таро, но суть не меняется от этого, с Ленорман та же тема))
http://izdato.livejournal.com/523859.html
Вот тут тоже немного говорилось о плагиате вышеупомянутого товарища smile


В личке заявки не принимаю
 
wasabiДата: Вс, 19.01.2014, 01:43 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, А Зайченко и в Африке Зайченко... biggrin (Есть еще такая госпожа Джамиля) biggrin
О шедевральных плагиатах Зайченко можно наговорить на отдельную тему biggrin
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Оформление книги, печать, повествование отличные. Я рада, что она у меня есть.

Я тоже очень рада.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 19.01.2014, 01:55
 
elitkaДата: Вс, 19.01.2014, 11:01 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Возможно и плагиатил не сравнивала с иностраными источниками, но ценная практическая инфа в его книгах для меня безусловно есть.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
rozamiraДата: Вс, 19.01.2014, 16:21 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Зайченко переводил и издавал книги Бритты Кинли (не знаю точно, как правильно перевести ее фамилию с немецкого)
Вот тут ее сайт с книгами, где можно ознакомиться с фрагментами и сравнить. Britta Kienle
И на гугл букс можно почитать доступную часть книг и сравнить с книгами Зайченко.


Scio me nihil scire
 
elitkaДата: Пт, 24.01.2014, 14:01 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
rozamira,
Цитата
книги Бритты Кинли
ну значит инфа Бритты для меня была очень полезной.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Вс, 26.01.2014, 01:39 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, по оформлению книги и печати вопросов нет,пока только начала читать книгу,но уже напрягает"обтекаемость" "психологический подход",при этом в книге написанно,что ленорман отвечает более предметно,и более конкретно,Так называемые:КТО ГДЕ и С КЕМ. Книгу пока всю не прочла вывод еще окончательный не сделала,попозже,после прочтения обязательно отпишусь более развернуто.
Уже прочитала больше половины насколько скудно описанно буквально по 2 абзаца по карте.Надеюсь отловить хотя бы несколько мыслей иначе эту книгу можно смело записывать в мои "промахи" :


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 06.02.2014, 11:42
 
murmyuДата: Пт, 07.02.2014, 17:20 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Заказала в подарок вот такую колоду THE ENCHANTED LENORMAND ORACLE. http://oracul-x.ru/karty-l....le.html
Одариваемая новичок в предсказаниях на картах и не знает английский. У меня вопрос по книге(если кто читал), стоит ли ее переводить и подойдет ли она новичку? На Aeclectic о ней очень хорошие отзывы, хотелось бы услышать отзывы от наших знатоков.
 
wasabiДата: Чт, 20.02.2014, 14:56 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
murmyu,
Цитата murmyu ()
стоит ли ее переводить

переводить однозначно стоит, книга хорошая.

Цитата murmyu ()
подойдет ли она новичку?

а вот это другой вопрос tongue
Моё ИМХО - начинать лучше с Котельниковой.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
murmyuДата: Чт, 20.02.2014, 16:01 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
wasabi, спасибо, я книгу уже прочитала. Мое мнение книга очень хороша, новичку то что надо. Девушка которой я подарила, уже во всю гадает, правда пока с 5ю картами. Но я думаю, что за такой короткий срок это хороший показатель, с учетом того, что она никогда не держала карт в руках. Книга очень понравилась, написана доступным языком, все разложено по полочкам. Если бы в мое время была такая литература, то я не изобретала велосипед годами. У Котельниковой нет столько информации. Я себе тоже заказала эту колоду, она мне очень понравилась, сейчас с ней работаю и другую не хочу. Я бы с удовольствием перевела, но времени не хватает. Жаль, что в нашей стране не переводят полезную литературу по Ленорман и Таро.
 
shivaДата: Чт, 20.02.2014, 17:51 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
murmyu,
Цитата murmyu ()
Мое мнение книга очень хороша, новичку то что надо.

А расскажите по-подробней, плиз! что именно понравилось в книге? Чем она так хороша?


личка для гаданий не функционирует
 
murmyuДата: Чт, 20.02.2014, 19:04 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
shiva, ну, что вам сказать, это лично мое мнение. В книге дана система, как зачем и почему. Как соединить 2-3 карты вместе(обычно у начинающих в этом большая сложность), ведь карты Ленорман не читаются по одной, 1 карта = 1 слово и чем больше слов тем понятнее. В книге нет воды все по существу. Упражнения, примеры расклады. Например Котельникову я не буду рекомендовать никому, ее книгой я не впечатлилась. Я вообще в поледнее время не читаю наших Гуру от таро и т.д. Прежде чем купить эту книгу я прочитала достаточно много отзывом о ней от очень известных людей которые занимаются картами Ленорман. И к стати в свет выходит еще одна книга, на фейсбуке ее активно обсуждают. http://www.amazon.com/Essenti....=sr_1_4

Еще хотелось бы поделиться одним ресурсом по картам Ленорман, таро, простым картам и т.д.(прошу уважаемых модераторов не переносить в другую тему, а то она там затеряется)http://seaqueen.wordpress.com/card-lovers-community/. Мадам Seaqueen, очень хорошая женщина, у нее всегда можно спросить если что-то не понятно, она обязательно ответит. У нее нет короны, как у наших "гуру". Она в свое время мне очень помогла в понимании карт Таро, так как я начинала с игральных карт. Так, что она вполне доступная женщина и терпеливый учитель.
Вот ее отзыв о нашем сайте, который числится у нее в списке ресурсов по изучению карт
Цитата
Колесо Судьбы - Я включил переведенную версию в ссылке этого замечательного русского сайта, который исследует Sibillas и другие оракулы. Много ценной информации. АВТОР: Валери
под № 166


Сообщение отредактировал murmyu - Чт, 20.02.2014, 21:32
 
murmyuДата: Пт, 21.02.2014, 10:39 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Девочки, эта книга в большей степени для начинающих, вы вряд ли в ней найдете что-то новое. И что бы вас не постигло разочарование, это традиционная Ленорман, лично я для себя ничего нового не открыла, но вот для начинающих я ее рекомендую. Еще я писала выше выходит книга Rana George "The Essential Lenormand: Your Guide to Precise & Practical Fortunetelling". Вот про нее говорят, что она действительно шедевр, где-то читала отзыв Мэри Грир, Но пока эта книга не вышла, ничего про нее сказать не могу.
 
VendettovnaДата: Ср, 11.11.2015, 21:22 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, вот задалась вопросом, с какой книги лучше всего начать изучение? (прямо ночику-новичку)

Прочитала последние 2 страницы темы и поняла, что надо качать книгу Маркуса Каца и Тали Гудвин по Ленорман, но ее я не нашла в электронном варианте. Если есть у кого-то, то очень и очень прошу ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Ср, 11.11.2015, 22:27 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, я не встречала эту книгу в оцифровке, потому купила. Но она стоит того, чтоб ее иметь в бумаге, однозначно.
Как первую книгу по малой Ленорман лично я бы порекомендовала стабильную классику Котельникову - там и значения понятные, стандартные, и сочетания, и классические расклады

А книгу Гудвин - вторую или просто в паре с Котельниковой как взгляд под другим углом


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Ср, 11.11.2015, 23:12 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, про эту книгу речь? Если да, то она у меня дома стоит... я ну очень давно ее покупала как и саму колоду, но так и не раскрыла ни разу.
Также подумаю в дальнейшем на счет книги Гудвина.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Чт, 12.11.2015, 00:12 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, да, у меня именно эта книга Котельниковой, я ее в книжном клубе покупала. Посмотрите ее, а потом можно глянуть видео уроки по картам Ленорман, есть уроки со значениями карт, есть мастера-ленорманисты, которые объясняют расклады - Ютюб просто кладезь для желающего учиться.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Чт, 12.11.2015, 00:28 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, спасибо! Я просто когда таро учила, то не с той книги начала и когда уже дошла до начинающих, то сожалела, что ринулась с конца учить. Вот и решила перестраховаться.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
BusinkaДата: Чт, 12.11.2015, 01:12 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Vendettovna, Согласна с LuLu, )Котельникова для новичка самое то!
 
LuLuДата: Чт, 12.11.2015, 18:24 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, в общем, попался мне блог, в котором выложены значения из книги Кац и Гудвин, часть статьи про "Игру надежды" и мнение автора блога о книге (с категоричностью которого я лично не согласна) http://lenormania.ru/archives/146

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 12.11.2015, 18:25
 
alexandraДата: Пт, 05.02.2016, 18:14 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Здравствуйте, кто-нибудь прослушивал курс по гаданию на картах Ленорман по версии Марины Сугробовой? Интересный курс?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz