Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
Обсуждение литературы по картам Ленорман
miluda2Дата: Пт, 05.02.2016, 18:42 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
alexandra,
Зайдите в тему Книги по картам Ленорман,там есть видео,где Сугробова рассказывает о каждой карте.Можете зайти на ее сайт,там больше роликов,и оцените подходит ли вам ее курс.
 
alexandraДата: Пт, 05.02.2016, 18:54 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
miluda2, я смотрела короткие видео, но так мне и непонятно осталось, что автор хочет в курсе рассказать как в систематичности.
 
Berkana2014Дата: Пт, 05.02.2016, 19:37 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
alexandra,

я на ютубе смотрю юли павлову -гораздо лучше Сугробовой
Сугробова по моему мнению в картах ленорман мало что смыслит .

Наберите в ютубе юлия павлова обучение на картах ленорман - много интересных видео в свободном доступе .
там два канала один левый не ее- ее канал там где девушка с букетом .
 
medusaДата: Пт, 05.02.2016, 21:23 | Сообщение # 124
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Berkana2014, юлия павлова - мошенница, слямзила уроки у катерины мироновой, можете в контакте посмотреть, какая там война у них идет.

Сообщение отредактировал medusa - Пт, 05.02.2016, 21:24
 
Berkana2014Дата: Пт, 05.02.2016, 23:23 | Сообщение # 125
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
medusa, Да я в курсе что там идет - вы што такое зрелище и пропустить -я в первых рядах с попкорном давно .А если серьезно
мне вообще фиолетово что у них происходит и кто у кого что спер я видео смотрю для себя -
Тем более я не обучаюсь за деньги а смотрю ролики и все и считаю что Юля достаточно интересно освещает подачу материала,денег я не плачу и не призываю платить - каждый решает сам как быть а их заварушки меня не интересуют - кто у кого что украл .
Бабские склоки - это уже доказано если в одном месте собирается больше двух женщин быть скандалу - на ютубе это как мафия все по своим кланам - и бъюти блогеры отношения выясняют и тарошники и всякие разные

и постоянные разборки - причем чаще среди женщин
Так что теперь не ютуб не ходить что ли :) я наоборот с интересом наблюдаю как девки махачи устраивают :D Но я не из тех кто побежит сразу в чью либо группу поддержки я всегда наблюдаю и делаю свои выводы или не делаю .

Мне видео ролики нравятся я это осветила а ходить туда или нет дело каждого .

 
miluda2Дата: Сб, 06.02.2016, 00:40 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
А мне очень нравятся видео по Ленорман Ирины Поздняковской.Многое для себя почерпнула для работы с картами.
 
alexandraДата: Вс, 07.02.2016, 02:19 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Мне это все тоже известно. Мне бы просто хотелось послушать принцип работы Марины Сугробовой, так как я подозреваю, что значения у нее все с книжки. Единственный ее плюс, что она символы впрягает в ясновидение. Я знаю, как это делать, но просто хотелось по-человечески послушать человека. А платить просто за курс как за информацию, которую ты и так знаешь, а там только 30 минут новой пищи, то как-то не хочется вовсе платить за пустое.

Смотрела буквально вчера на ее сайте, как оплатить за курс по гаданию и ссылки на ее сайте отключили почему-то.
 
JantariiДата: Ср, 10.02.2016, 14:50 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки, скажите, есть ли у кого-нибудь книга Отила: Карты Мадам Ленорман в повседневной жизни. Полное практическое руководство и сочетание 36 карт? Пользуетесь ли вы ей? Нам рекомендовали ее, как самую лучшую, а я вот думаю, стоит ли ее приобретать %)
Может у кого в электронке есть? Не хотелось бы тратиться, если она того не стоит
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 16.03.2016, 15:38 | Сообщение # 129
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вот еще в 2013 г. вышла книга:
http://www.labirint.ru/books/457366/
Покупала в бюджетном варианте. Содержание книги не впечатлило, но интересны сроки событий, для игральных карт я себе взяла на заметку значения карт по 2, 3 и 4 одного достоинства.
Книгу Маркуса Каца я называла выше. Понравилась тем, что у авторов есть интерес к самим картам, их находки, соображения.

И, наконец, вот эта книга:
http://www.labirint.ru/books/521879/
Прочитала бегло, буду разбираться со значениями. Автор пишет, что с картами познакомилась в детстве, но очень жаль, что первые впечатления от карт, ее шаги, пусть и детские не описаны. Было бы интересно почитать авторский путь гадания от детства до сегодняшнего дня.
Я думаю, стоит брать эти книги, т.к. в них рассматривается схема Большого расклада (гран табло, большое табло). Немного отличается, есть расхождения smile но тем и интереснее. biggrin
 
VendettovnaДата: Вс, 20.03.2016, 23:05 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Столкнулась с тем, что очень хвалят ЭТУ книгу по ленорман.
Кто-то сталкивался с этой книгой? стоит ли покупать? А то я недавно покупала книгу Гадание по картам Марии Ленорман и вот как-то переживаю, что информация одна и та же по сути будет.
Есть у кого-то возможность сравнить материал? Или хотя бы отзыв оставить по первой книге, что я давала ссылочку.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
murmyuДата: Пн, 21.03.2016, 12:47 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Vendettovna,
Доступно только для пользователей
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 27.03.2016, 15:44 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Vendettovna, я считаю, что Джордж лучше, интереснее. На основе подходов автора можно свой подход к гаданию разработать. Выше я уже написала, что мне в книге не хватило описания автором работы с картами от детства до сегодняшнего времени, ее шаги в практике с картами. Также хочу заметить, что не хватает практических заданий, как например,в этой книге по таро (по таро задания сильнее, я имею ввиду характер и подход к картам):
http://www.labirint.ru/books/98146/
Обе книги изд-ва "Гранд-Фаир". Бумага, печать, оформление обложки - на уровне. При этом цена - нормальная сегодня. Соотношение на "5".
Есть несколько простеньких раскладов, с которыми можно попрактиковаться. Они являются основной для чтения Большого расклада. Большие трактовки по каждой карте и по областям жизни.
Согласна и с Михельсен и Джордж: нужны собственные записи, разработка системы и практика.
Vendettovna, я думаю, стоит брать.
 
VendettovnaДата: Вт, 29.03.2016, 21:56 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, уже определилась и решила что куплю. Столкнулась с проблемой, что в Украине не могу найти в продаже.
Пока что Мисост не отвечает. ((


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АндромедаДата: Вс, 10.04.2016, 02:52 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Vendettovna, книга Раны Джордж-это лучшее,что я прочитала из литературы по Ленорман после Котельниковой!Берите обязательно!


Сообщение отредактировал Андромеда - Вс, 10.04.2016, 02:54
 
VendettovnaДата: Вс, 10.04.2016, 17:22 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Андромеда, да, я уже определилась. Зарплату только получила и в ср. буду делать заказ сразу нескольких разных хочушек и эта книга в этом списке также есть )))
Котельникова давно у меня есть и осталось только Джорджа и с головой.
Благодаря таким отзывам в и-нете, то я куплю эту книгу.
Спасибо!


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Вс, 17.04.2016, 16:49 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
В общем, мне как жителю на западе, тренинг по гаданию на картах Ленорман от автора М. Сугробовой не продали. Даже не ответили, хотя в скайп позвонила и секретарь был какой-то незаинтересованный в продаже тренинга. Если у кого-то есть остальные видео-ролики в закрытом доступе, то поделитесь, пожалуйста.
 
solaraДата: Вт, 26.04.2016, 11:35 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Доброго времени!
Хочу присоединиться к обсуждению литературы. У меня есть в печатном варианте все перечисленные книги в этой теме, но самой понятной и не пугающей таролога книгой, считаю "Полное руководство по картам Ленорман"Раны Джордж.
Еще на ее сайте нашла аудиоуроки на английском языке, кто владеет, может послушать, а может и нам что-нибудь потом перевести. http://www.ranageorge.com/Media_and_Lessons.html
 
FriedrichДата: Пн, 18.07.2016, 19:00 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я редко покупаю, но Рану Джордж купил.
Книга хорошая, как по мне.
Может, даже ее одной и хватит (если честно, я не вижу смысла в куче раскладов для ленорман).
Там много лишнего, что есть во всех книгах, в общем-то. Но описанию посвящена значительная часть и такого разбора брл я нигде не видел.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 20.07.2016, 10:47 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Friedrich ()
Там много лишнего, что есть во всех книгах, в общем-то. Но описанию посвящена значительная часть и такого разбора брл я нигде не видел.

Friedrich, расклады, которые написаны в этой книге, являются частью большого расклада(а еще они как тренировочные перед БР). Автор идет от простого к сложному. Есть еще расклад, который позволяет сделать предсказание быстро на ближайшее время. Поэтому, мне кажется, расклады из этой книги оправданы.
 
FriedrichДата: Ср, 20.07.2016, 19:56 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, я не про расклады. Я про историю карт )
Книга хорошая, стоящая.
можно сравнить с Костенко или Белявским по Таро.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
tukanДата: Пт, 05.08.2016, 14:09 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата
"Полное руководство по картам Ленорман"Раны Джордж.

купила в издании Гранд Фаир

перевод корявенький конечно
Гран Табло это вообще что wacko
ладно бы еще гранд
а что помешало по русски большой расклад написать

Развилка в книга как "пересечение дорог" wacko
развилка и перекресток ( видимо это подразумевалось под "пересечением " ) это разные вещи всё таки

если корявость перевода вынести за скобки ,в целом книга полезная безуловно
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 16.10.2016, 14:41 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Что за книга? Стоит ли ее брать?
Книга "Таро Ленорман. Самое подробное руководство" - Симона Лефевр. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-17-099721-3 | Лабиринт
http://www.labirint.ru/books/555865/
 
МarinetteДата: Вс, 16.10.2016, 14:53 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, уже то, что написано о 36 картах Таро Ленорман, думаю о многом говорит))
 
RascvetДата: Вс, 16.10.2016, 14:57 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Мarinette,
Цитата Мarinette ()
уже то, что написано о 36 картах Таро Ленорман, думаю о многом говорит))

есть просто Ленорман , а есть и таро Ленорман . Это разные системы
Там нет ошибки скорее всего ))
 
МarinetteДата: Вс, 16.10.2016, 15:06 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Rascvet, нет это Ленорман 36 карт, там скрины содержания есть, может это конечно кривой перевод АСТ))
 
RascvetДата: Вс, 16.10.2016, 15:13 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Мarinette,
Цитата Мarinette ()
может это конечно кривой перевод АСТ))

ну уж очнь на это надеюсь biggrin

Мне очень понравилась Книга Котельниковой ,очень точно,без воды.
Но вот бумага wacko качество ужаснейшее . Газетное .
Люблю книги хорошего качества . Но это к содержанию не относится .
 
МarinetteДата: Вс, 16.10.2016, 15:21 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Rascvet, не мне Котельникова не нравиться, лучшая Эрна Друсбеке, но ее на русском нет, я на французком читала и еще мне нравится Энди Боровишенгра, но он тоже на инглише((
И так полно книг на тарошно-эзотерическую тематику, не хотца заказывать еще мусор, хотя не книжка недорогая, может закажу.))
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 16.10.2016, 15:29 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Мarinette, Rascvet, я тоже думаю, что плохой перевод заголовка. Иногда даже на плохой бумаге бывают шедевры. Вдруг и здесь есть изюминка, другой взгляд (подход) к системе, а не 2-3 строчки по карте.
Любопытно стало: стоящяя книга или нет? smile
А вот книгу Котельниковой изд-во могло бы выпустить и на хорошей бумаге, тем более, что книга пользуется популярностью. Какое уже по счету издание? Вроде 14-е было? У меня книга 1-ого изд., а это 2002 г. Да, страницы книги пожелтели и обветшали biggrin
 
RascvetДата: Вс, 16.10.2016, 15:41 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Какое уже по счету издание? Вроде 14-е было?

глянула ,у меня 18- ое biggrin 2015 год
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 16.10.2016, 22:10 | Сообщение # 150
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
глянула ,у меня 18- ое 2015 год

Вот даже как! surprised biggrin Значит, за какие-то годы были доп. тиражи. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz