Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение литературы по картам Ленорман - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
Обсуждение литературы по картам Ленорман
RangikuДата: Пн, 31.10.2016, 12:54 | Сообщение # 151
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Купила Рану Джордж "Полное руководство по картам Ленорман". Осталась очень довольной, книга супер. Понравилась тем, что много раскладов + примеры.

ВИРИНЕЯ, по поводу книги "Таро Ленорман. Самое подробное руководство" - Симона Лефевр, прилагаются карты Ленорман "В изысканной манере старинных гравюр" в маленьком размере.


Сообщение отредактировал Rangiku - Пн, 31.10.2016, 12:54
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 31.10.2016, 20:35 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Rangiku, Да, Рана Джодж - классная книга! А вот книга Симона Лефевр интересует содержанием. Нет ли в ней выдергиваний или перепева из других книг?
 
LuLuДата: Пн, 31.10.2016, 22:48 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Артем Ленорман на своем канале рассказал про книгу С.Лефевр, к слову, он не в восторге


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Вс, 12.02.2017, 03:20 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мой скромный обзор к книге Раны Джорж думаю будет продолжение.Не поняла ажиотажа и восторженных отзывов
https://youtu.be/WEkvUTnaEB8


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Вс, 12.02.2017, 16:52 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, хороший обзор, но меня смутило два нюанса:
1) какой-то человек заказал книгу, а перед тем как ее отправить, получается, вы прочитали книгу и сделали видеообзор. На месте покупателя, я бы это расценила как копошение в чужих вещах. Может у каждого своя грань к своим вещам, но я бы больше не заказа через вас. Простите, что так категорично.
2) по большей части вы отталкиваетесь на свою практику и это естественно. Но вот странно что вы не принимаете чужие трактовки. Медведь действительно может указывать на женщину (просто это может быть волевая женщина и та, которая все берет в свои руки). Даже в таро у нас противоречивы бывают значения и мнение на счет карт, но это не говорится о том, что оно не рабочее.

Книга у меня есть, читала не полностью. Ленорман пользуюсь крайне редко и мне все же ближе таро, но сам обзор оставил негативное впечатление.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вс, 12.02.2017, 21:39 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna,

Есть разные трактовки есть те которые и понравились в книги,но это далеко не лучшая книга для меня.И да в этом проблема,что многие покупают книги смотрят наискосок и да коллективно соглашаются,что книга бесподобна,а вот тех,кто сам прочитал и может написать в комментах,что нового полезного для себя взяли вот эти комментарии только приветствуются.
Вообще я бы очень хотела такую рубрику от других тарологов и ленорманистов об интересных мыслях,выжимках,что взяли в сухом остатке."а не просто рядовое и мне понравилось,ну все же так написали" smile
ЗЫ Мне тоже покупали книги и если человек читал перед отправкой совершенно нормально к этому отношусь и свои книги могу спокойно дать почитать,а детские например и те которые не нужны вообще сдаю в библиотеку. tongue


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 12.02.2017, 21:42
 
svanaДата: Вс, 12.02.2017, 22:03 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
elitka,
Книга Раны Джордж хороша! Это целостный взгляд на систему Ленорман, индивидуальный эмоциональный способ чтения. У нее хороший, простой слог, она доступно объясняет как она использует систему, раскрывает свое понимание карт.
Безусловно, это далеко не единственный способ читать карты Ленорман. Таких способов очень много - за века набралось! Но далеко не каждый практик может толком объяснить как он читает карты, потому что, чаще всего, первые импульсы идут от интуиции, а ей свойственно нарушать правила. Поэтому то, что она доступно изложила свой метод чтения, заслуживает внимания.
У меня нет ни одной книги - ни по Таро, ни по другим Оракулам, которые полностью отражают мои методы работы. И так, наверное, почти у каждого. Есть книги - пустые, на них мне жаль своего времени. Но книга Раны Джордж не пустая, она целостная. А аргументированный индивидуальный подход практика чаще всего полезен, даже если стиль чтения не совпадает с вашим собственным.
Критиковать можно все, но вот аргументы для критики нужно подбирать весомые, а не просто - "у меня не так".


Сообщение отредактировал svana - Вс, 12.02.2017, 22:04
 
elitkaДата: Вс, 12.02.2017, 22:07 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
svana, будут еще видео что не нравится и что нравится,не проигрывается в работе я с ленорман большим постоянно работаю.Поэтому и хочу выложить свои мысли.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вс, 12.02.2017, 22:20 | Сообщение # 159
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Все обратили внимание, что автор книги это практик, а тот, кто сидит по 5 часов в день над раскладами. -это не практик?
И надо более веские аргументы двигать, научную базу, а уже были комметарии- сперва напиши свою книгу! Потом говори!?
Да ну.
Полно трактовок там нелепых.
Обязательно надо говорить о них.
Можно на основании своей практики, этого достаточно.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Вт, 14.02.2017, 12:27 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Вторая часть видео посвященная книге Раны Джорж smile
https://youtu.be/kUorPyUhLKY


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Вт, 14.02.2017, 21:16 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, как рада, что ответом на мой пост, который был выше, уделено около 20 секунд вступления в самом начале. biggrin
Опять-таки не могла пройти мимо. Вы правильно вначале видео-сюжета сказали: "Я свою практику могу наложить на призму этой книги и что-то конкретное дать". Да, действительно, этот обзор можно отнести к разряду: "В моей практике проигралось так-то и так", "Я использую это так и так".
Общее впечатление от просмотра - создалось чувство того, что закончилось обучение курсов по ленорман и было задание человеку написать книгу на то, как он понял пройденный материал, дополняя его своими значениями и пониманием карт. И пришел день, когда учитель смотрит на результат работы этого человека и начинает все черкать. Не потому как все не верно, а потому как это не входит в рамки того, что преподавал данный учитель. Значительно лучше было бы, тогда, отталкиваясь от литературы, высказать свое мнение, как именно проигрывалась карта, что заметили такие-то особенности ее в работе и т.д., но говорить что что-то не работает только опираясь на свой опыт - странно как для человека, который преподносит себя активным практиком.
Сказать что трактовка цвета глаз к каждой карте лишняя и только занимает место в книге и это все потому что у вас совсем другая методика определения цвета по картам, либо же потому как считаете этот пункт не важным - это также удивило. Не столь значимо какова причина того, что этот пункт вы считаете "лишним", более важнее тот факт, что вы решаете что автор должен был урезать, а где что-то добавить. Это все равно что смотреть на холст и говорить о том, что вы в правом углу картины использовали бы красный цвет, а не синий, т.к. его больше любите и потому художник не прав.

Также вам стоит погуглить значение злова "Фаворитизм"
Фаворитизм с Википедии:

т.е. если на более простой язык, это продвижение "своих" людей, когда в предпочтение отдается не компетентность в работе, а именно преданность. Как говорится любой работе можно научиться, а вот преданного человека рядом не всегда найдешь. Итого, карта Собака тут очень хорошо подходит по трактовке. Это не "любовница в более мягком варианте", как вы сказали.

Практически ко всем картам говорится, что значение какое-то применимо к карте, но не достаточно только для одной карты, а должна присутствовать комбинация карт. Мне кажется, во всех системах предсказаний так. Возьмем то же Таро. Если нам говорится что Императрица - это мать, то это же не означает что она всегда так проиграется. Естественно, она должна быть в сочетании быть с другими картами, которые эту трактовку усилят и дадут ей право на жизнь, но при этом само значение к карте пишется кругом так. Не считаю что это также минус автору. Наоборот, удобно, когда много вариаций трактовок есть, которые мы можем применять, видя усиление их в каком-то вопросе. То, что преподносится тут в минус книге, наоборот является плюсом.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 22:02 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Неужели в Википедии ничего не написано про сексуальный, такой известный аспект фаворитизма...а про "официальных"фаворитов и фавориток?) про всех этих любовников герцогов, любовниц королей...ну все то, о чем в книгах написано?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
RascvetДата: Вт, 14.02.2017, 22:05 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Читаю...смотрю...и думаю ...

Запудрили вы мне голову. biggrin
То хочу книгу купить,то - нет.Красивая обложка и пшик(визуальный)внутри. Я люблю книги, а вот такой вариант меня срузу останавливает.

Кроме Котельниковой не привлекла ни одна книга. Инфы там вполне достаточно для новичка. Остальное -только практика...


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 14.02.2017, 22:06
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 22:09 | Сообщение # 164
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Rascvet, я тоже всегда говорю, что Котельникова и практика.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VendettovnaДата: Вт, 14.02.2017, 22:13 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Джокер, но мы же не должны рассматривать значение слово исходя из того что ближе, а надо понимать о чем пишет автор книги и что он имеет ввиду, чтобы судить на сколько он прав в трактовке.

Rascvet, я бы советовала брать книгу. Даже если уж совсем не понравится, то продашь. Или же могу сделать сканы книги, чтобы ты могла прочитать и принять решение для себя нужна ли она тебе. ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 22:27 | Сообщение # 166
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, а она там уточнила, какая форма фаворитизма по Собаке?
Нет.
А как я должна понять ее?
Фаворитизм. Ну приближенные к верхушке люди?
Приближенные к верхушке люди это почти всегда фавориты и фаворитки и есть. И почти всегда красной нитью там проходит сексуальный аспект, и это во все времена широко обсуждается народом) Моника была очень преданна своему президенту.
А что случилось с герцогом Бекенгемом?
А Распутин чей был фаворит?
Все верные и преданные по Собаке они проходят?
Или это все-таки допускает интим?
Как мне понять из книги-то?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 14.02.2017, 22:29
 
VendettovnaДата: Вт, 14.02.2017, 22:29 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, ооо, так значит вопрос решен - она тебе не нужна biggrin
Я наоборот книги продавать люблю, а вот колоды даже самые ненужные все равно лежат. smile

Джокер, т.е. вы считаете также, что автор имел ввиду именно любовников и любовниц по слову "фаворитизм"? )) А понять можно просто - взять значение слова (пусть даже два или три) и проанализировать какое из них будет отображать карту ближе. Тут не стоит считать что то, что нам ближе по значению слова, является именно то, что хотел передать автор.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 14.02.2017, 22:36
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 22:55 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, если автор хотел бы что-то передать, он бы передал.
А он не передал.
Или так передал, что надо гуглить и анализировать...ну извините.
Элитка это и делает, в чем же дело?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 14.02.2017, 22:55
 
VendettovnaДата: Вт, 14.02.2017, 23:17 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Джокер, автор передал информацию, основываясь на свой словарный запас слов и значения. К тому же не забывайте, что эта книга прошла через процедуру перевода, а это означает, что где-то не совсем корректно что-то написано. Правда не думаю что это касается именно этого слова.
Значит книга предназначена для людей с более широким кругозором. Видимо итог один по отзыву для книги - она написана для тех, кто хочет разобраться и понять, а не пробежаться по ней.
Думаю на этом и сойдемся в обсуждении. Остальное уже будет просто топтанием на месте и каждый будет доказывать свое.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вт, 14.02.2017, 23:31 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, я не смогла осилить весь твой пост.Спасибо что не покидаешь эту тему.Единственно"я Не пробегаюсь" А пишу исходя из своего многолетнего опыта.Но мне нравится твоя критика tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 23:41 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, я наоборот подумала, что она для тех, кто без кругозора от тех, кто без кругозора. Кто живет на ранчо, гадает лошадям и изредка выходит в магазин или кафе.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 14.02.2017, 23:47
 
VendettovnaДата: Вт, 14.02.2017, 23:59 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Джокер, у каждого свои будни. Я регулярно гадаю на кошек biggrin Причем это одна из самых актуальных тем для меня. Даже отдельная колода под них затачивается. Мы гадаем на то, что нам дорого сердцу и это нормально. То, что у одного человека в приоритете, другому человеку может показаться бредом smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Ср, 15.02.2017, 15:11 | Сообщение # 173
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Не знаю. Я гадаю людям. Элитка, подозреваю, тоже не собакам и котам и коням...Не знаю.

Думаю, блог для этого и создан, чтобы делиться там своими мыслями обо всем.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Сб, 18.02.2017, 22:34 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, про фаворитизм обязательно выложу в 3 части видео smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Сб, 18.02.2017, 23:23 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, если честно, то у меня и сомнений не было на счет этого biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Вс, 19.02.2017, 17:42 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
elitka,
За обзор - спасибо , книгу не куплю , это уже точно . Мне всё своим горбом приходится понимать и доходить biggrin

А напишите свою книгу wink было бы интересно прочитать .
Я серьёзно .Человек по 5 часов занимающийся картами достоин уважения в любом случае ,зарабатывает ли раскладами ,либо для обучения собственного .
 
elitkaДата: Ср, 22.02.2017, 19:27 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Rascvet, может когда-нибудь напишу.Ибо слог у меня на очень большого любителя biggrin не могут все кто работают с картами быть хорошими писателями мне проще устно обьяснять.И не все писатели практики к сожалению.Потому что реально если работаешь на поток книги писать некогда просто...Жду оставшихся 4 лайка и досниму 3 часть по Ране.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 22.02.2017, 19:28
 
elitkaДата: Вт, 28.02.2017, 02:33 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
https://youtu.be/xSISEWY2bMo
Вот третья часть .Пишите нужны ли такие обзоры по книгам?и насколько мне удалось донести информацию?Можно дизлайкать но аргументированно. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ELДата: Сб, 04.03.2017, 02:26 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
elitka, biggrin интересный у Вас видеообзор книги, штудирование частных трактовок и отсутствие описания структуры самой книги, как-то похоже больше на ревность к чужому продукту.
В книге дан самый полный (из тех что я читала) обзор по методам чтения БРЛ и вообще там очень много отсылок к БРЛ. И есть глубокое разностороннее описание каждой карты, а Вы там увидели только частные трактовки? Чужим частным, узким, плоским, применительным к определенному вопросу трактовкам кто-то придает наиглавнейшее значение? Я всегда думала что списочный набор трактовок - это просто взгляд на карту под разными (даже самыми неожиданными) углами и он дается просто как мазки из которых может выйти полноценная картина - просто для РАЗНООБРАЗНОГО описания самой карты - для тех кто узнаЕт только карты, а не гадает по сугубо своим наработкам. А у Вас на них строится весь (один большой) аргумент критический.
Трактовки-то всеравно по своим наработкам в осноном срабатывают на практике...

Цитата Vendettovna ()
Значит книга предназначена для людей с более широким кругозором. Видимо итог один по отзыву для книги - она написана для тех, кто хочет разобраться и понять, а не пробежаться по ней.
вот тут соглашусь.


Сообщение отредактировал EL - Сб, 04.03.2017, 02:28
 
elitkaДата: Вс, 05.03.2017, 01:23 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
EL,Спасибо за то что поделились своим мнением по Большому раскладу также будет обзор так как это основной расклад которым я работаю с ленорман.Ревности несколько нет и я буду не только об этой книге по ленорман выкладывать видео.Просто это не лучшая книга по ленорман,какой ее многие почему то "записали"ЗЫ и да я считаю если трактовки покарточные очень притянутые и странные и "местячковые" а в моем понимании Большой расклад это история а каждая карта "буква".Либо можно воспринимать как ноты и мелодию.Очень много людей прокомментировала активностью и лайками и я вижу что видео по этой книги довольно полезно. smile Хотя безусловно всем понравится и не может и не должно. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 05.03.2017, 01:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Библиотека Ленорман » Обсуждение литературы по картам Ленорман
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz