Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Астро-мифологическая колода Ленорман - Форум о Таро и ОракулахАстро-мифологическая колода Ленорман - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Большая Астро-Мифологическая колода Ленорман » Астро-мифологическая колода Ленорман (Проработка карт : описание, значения)
Астро-мифологическая колода Ленорман
karapuzДата: Вт, 23.11.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline

 
ОпасноДата: Вт, 23.11.2010, 10:37 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ура!!!!!!!!!!!!!!
Теперь будем проробатывать колоду!!! biggrin :D biggrin

Я пока исследовала 2 масти пики и трефы. Скажу что однозначной трактовки катры нельзя дать, одна карта и куча трактовок,а если копнуть глубже то воще черт голову сломит(прошу прощенья за высказывания) но тем она и привлекательна! Я думаю не стоит в этой теме переписывать трактовки с книжечки-вложения,а самостоятельно прочувствывать карту и писать о ней свои выводы.Пофлудиланемножко cool B)

Вот только информацию по цветам немогу найти dry

 
alexandraДата: Вт, 23.11.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
У меня картинки немного другой окраски и рисунки чуток по-другому нарисованы в колоде, но суть одна и таже.

Карта

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 15.12.2010, 16:09
 
LEXXДата: Вс, 05.12.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
эта колода у меня есть-но я ее до поры до времени вообще не чувствовала,пока у меня колода Кроули не появилась..и как ни странно после Кроули я стала чувствовать эту колоду-понимать ее...у меня к этой колоде куплена очень классная книга Котельниковой где есть описание геомантии,созвездий, игральной карты рисунков цветов левых правых и центрального сюжета...информации выше крыши-гадать на ней мне пока сложно-потому как она лежит на полке запасных и не практикуется..пока...но думаю настанет время и ее-тем более уже сдвиги есть.Эта карта всегда показывает вопросы закона,власти,вопросы,связанные с политикой если рядом выпадает карта-послы у короля-то точно игра на два фронта и каждый тянет одеяло-и если ты не профи-то сомнут съедят и выплюнут-это у меня уже так проигрывалось..и вот карта выше-отыгралась тюремным заключением.
 
alexandraДата: Вс, 05.12.2010, 21:12 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (LEXX)
и вот карта выше-отыгралась тюремным заключением.

LEXX,

а мне в картинке слева мысль приходила, что это иностранец, которого выкинули из чужой ему страны.
На правой стороне нарисованы двое мужчин с картинки сверху и, наверняка, они выиграли процесс.
Возможно, что эти двое и хотели, чтобы иностранца вывлечь из их страны.
Возможно, что эти двое еще процесс не выиграли и идут и обговаривают вместе, как им дальше быть. А в это время идут переговоры между судьей и его подопечными.

Еще возможно, что на картинке справа стоят мужчина и его адвокат.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 05.12.2010, 21:14
 
LEXXДата: Вс, 05.12.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
эта карта всегда говорит о законе,официальн.ведомствах и проволочках..тяжбах.Редакция котельниковой помоему самая полная и точная,зайченко я не воспринимаю вообще.
 
alexandraДата: Вс, 05.12.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Дополнительную информацию по созвездиям и знакам я отпечатала для себя с форума Сумеречной.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 15.12.2010, 16:09
 
VladislaДата: Чт, 09.12.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (LEXX)
а вы в раскладах давали трактовки только по центральному сюжету??

LEXX, угловые сочетания тоже использую.
Например: используем расклад о взаимоотношениях между нами и одной организацией.

Они - выпадает карта "Судебное заседание" -серьезная организация, с целым штатом юристов-законников, дела свои ведет законно и строго.

Перспективы в сотрудничестве с ними - "Боги на свадьбе Пелея и Фетиды" - Эрида, богиня раздора.

Две карты соединяются углами: со стороны "Суда" геомантическая фигура Потеря, а со стороны "Свадьбы..." -Змеей пожирающей птенцов в гнезде.
Это говорит о том, что будет намеренное "вставление палок в колеса". Злоупотребление доверием. Из-за этого будут серьезные потери. Это козни и интрига какойто дамочки (дама бубновая в левом верхнем углу карты, прилег. к раскладу), подлой и меркантильной, озабоченной собственной выгодой.
Еслибы дама бубн. сочеталась углом с углом "Женщина держит веер" из карты "Гесперид", то можно было бы сказать, что эта дамочка скрывается под маской галантности, вежливости и хороших манер.

Приблизительно так.

 
alexandraДата: Вс, 12.12.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 15.12.2010, 23:51
 
alexandraДата: Вт, 14.12.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Примечание к колоде.

Вся колода делится на следующие подразделения:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 15.12.2010, 23:53
 
alexandraДата: Ср, 15.12.2010, 23:39 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

По книге: "Wahrsagen mit dem Astro-Mythologischen Grand Jeu der Mlle Lenormand" by Jutta Krüger.
Описание и перевод с немецкого: alexandra

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 15.12.2010, 23:52
 
VladislaДата: Ср, 15.12.2010, 23:46 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Из книги Котельниковой, которая изучала колоду с 1995 года:
Карты разделены на 7 категорий:

"Боги" - 7 карт:
"Герои" - 5 карт
"Аллегории" (Люди - 4 и животные - 3) - 7 карт
"Завоевание Золотого руна" - 5 карт
"Троянская война" - 9 карт
"Алхимия" - 7 карт
"Знаки зодиака" -12 карт.

9 пик - "Явление Ириды Елене" (Группа "Троянская война")
Перед поединком Менелая с Парисом (ката 6 треф) богиня Ирида, приняв обличье дочери Приама, прекрасной Лаодики, явилась к Елене и позвала взойти ее на башню, где троянские стпрцы во главе с Приамом собрались наблюдать за состязанием. Прекрасная Елена оделась в роскошные одежды и поспешила за Иридой, сопровождаемая двумя служанками. Вспомнила Елена о первом муже, о родине и дорогой Спарте, и при этих воспоминаниях показались на ее глазах слезы.

Значение: Подобно Елене, вы сталкиваетесь с результатом своих ошибок. "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". Теперь уже мало что зависит от ваших желаний или действий, вам осталось лишь наблюдать происходящее и уповать на милость судьбы.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ:

Работа и деньги: Ожитание серьезных изменений, на которые вы не всилах повлиять. А что может быть хуже бездеятельного ожидания? Эта карта не добавляет оптимизма. Если поблизости нет хороших карт., то эти изменения будут не в вашу пользу.
Матер. положен. очень сложное, вы находитесь в зависимом положении и не можете принимать самостоятельные решения. Вынужденные самоограничения.

Чувства: Тревога о будущем, беспокойства и сомнения в правильности выбора. Поздно пришедшее раскаяние, когда уже ничего нельзя исправить. Вы допустили ряд ошибок, и теперь безрадостное состояние является их закономерным следствием. Умейте достойно проигрывать.

Психологическое состояние: Карта несет с собой горе и моральное страдание, беспокойство и тревогу. Раскаяние, глубокое сожаление о содеянном, невозможность что-либо изменить, исправить. Человек пожинает горькие плоды своей кармы. Тревоги, одиночество и печаль.

Прогноз: Худшие опасения оправдаются. Происходящие события предопределены прошлыми ошибками. В опасности кто-то из близких людей.

Угловые изображения:
Справа внизу : Стрелы Геракла (стали причиной гибели кентавра Хирона- 5 пик)
Слева внизу: Ахилл получает от своей матери Фетиды сделанное Гефестом оружие.
9 пик - дается значение.
Геомантическая фигура тюрьма (там где буква, у меня на картах она есть) - дается значение, внешнее описание человека, характер, здоровье, профессия, указания на место, Время.
Созвездие Стрела - описание, события, характеристика человека
Цветы 9 пик (василек, герань, миндаль) - описание, Совет цветов.

На все углы дается описание и значения.

Ребята, кто хочет работать этой колодой бегите за книгой Котельниковой "Возрожденный оракул Марии Ленорман" !!! cry

Сообщение отредактировал Vladisla - Чт, 16.12.2010, 00:12
 
alexandraДата: Чт, 16.12.2010, 00:06 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vladisla,
мифология для карт не сходится у Котельниковой с ее немецкими коллегами.

У меня имеется 3 книги по этой колоде и ни одна книга не раскрывает смысл цветов, цвета, а также роль букв и всех этих точек. Про созвездия вообще мельком что-то указывается.

Вот это и хотелось бы проработать в группе.

Тут по-любому заинтересованным лицам нужно раздобыть хотя бы одну книгу о этой колоде.
Вся мифология расписана к каждой карте.
А иначе мы будем стоять на одном и том же месте.

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 16.12.2010, 00:07
 
VladislaДата: Чт, 16.12.2010, 00:36 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
alexandra, я дописала в прошлом сообщении, а потом уже увидела ваше.
У котельниковой это все есть. Она с 95 года прорабатывала ее . Из книги: :... получавшиеся расклады записывала, и предсказываемые по ним события проверялись. Так постепенно составлялся и накапливался банк значений карт.... Кроме изучения мифологии и символизма, карты подтолкнули меня познакомиться и с такой интересной мантической практикой, как геомантия. Пришлось углубить познания в астрологии и познакомиться с языком цветов. Загадки этой удивительной колоды постоянно подталкивали к познанию нового, не позволяли останавливаться в развитии... Книга, которая является результатом многолетних поисков и экспериментов"

В книге даются значения геомантических фигур и их связь с картами.
Например фигура тюрьма соответствует с СА Дьявол.
Дополнительные названия: Изоляция карцер.
Астролог. соответствие : Земля, Марс.
Значеня - целая страница и то, что я писала выше

Значения угла для карт:

9пик - Ограничения возможностей, скованность в действиях, невозможность принятия самостоятельного решения.

Валет пик - Ограниченность, недальновидность, узость мышления, невозможность выйти за рамки привил и инструкций. Предвзятость, вера в непогрешимость собственного суждения.

И еще:
Буквенные соответствия. Например Е (буква латинского алфавита)- буква непостоянства, изменчивости, но и благоразумной приспособляемости, адаптации к новым условиям.
Медицинское значение карт. Методы определения времени.

Сообщение отредактировал Vladisla - Чт, 16.12.2010, 00:59
 
alexandraДата: Чт, 16.12.2010, 01:49 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Посмотрела по интернет-магазинам книгу Котельниковой здесь:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1419031/

http://www.knigi-janzen.de/view.php?gid=58408

Я полагаю, что речь идет об одной и той же книге, но под разным названием.
Ни на лабиринте ни на озоне книгу не купить.

Нашла я книгу в продаже у нас. Рискну все же. Хочется почитать, как русский автор смотрит на карты.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 20.12.2010, 16:53
 
SunshineДата: Пт, 17.12.2010, 21:49 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
alexandra, а в ваших книгах на 9 бубен какие цветы упоминаются?

В личке не гадаю.
 
SunshineДата: Сб, 18.12.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
alexandra, Спасибо за комплимент моему аватару, у Вас тоже очень милая винтажная дама.

У Котельниковой на 9 бубен - можжевельник, вьюнок и бородатая гвоздика. Вьюнок и гвоздику я опознала, а вот цветок слева точно не можжевельник, а некое непонятное растение, и на чертополох оно тоже не очень похоже.

Спасибо за ответ. Очень было интересно, что в забугорных книгах по этому поводу написано.


В личке не гадаю.
 
alexandraДата: Сб, 18.12.2010, 16:46 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Sunshine, Котельникова для себя проработала колоду и открыла тайны цветков.
Все же каждому нужно самому найти общий язык с цветами. Цветы говорят о себе много. Нужно подключаться к ним. Они о себе расскажут обязательно. А еще растения рассказывают о том, кто был в тех местах, кто ходил рядом, и что делал расскажут.

А вот и трактовка на английском для всей колоды по мифологии, знакам и т.д.:

http://users.belgacom.net/verdonck.eric/wicca/software/lenorman.htm

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 19.12.2010, 23:05
 
TaliyaДата: Ср, 05.01.2011, 01:03 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
а ты на что ориентировалась-на центральный сюжет-миф или на описание в мбк

Вначале на центральный сюжет, потом нижние углы, а потом знаки остальные. Колоду поизучать вначале нужно, сильно специфика ощущается.
А книга эта есть в электронном виде?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
BassaridaДата: Ср, 05.01.2011, 15:03 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, я к вам)
Колода у меня давно, плотно начала работать недавно только. Пока только у Сумеречной немного практикуюсь.
Про 9 бубновую французский источник - протеряный, увы, мне выдал такие цветы:
Вьюнок, можжевельник и сафлор красильный - кстати с ним больше согласна, чем с Котельниковой.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Ср, 05.01.2011, 15:04
 
ВасилинаДата: Чт, 06.01.2011, 13:34 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, можно к вам? Огромное спасибо за тему, колода лежит пока невостребованная, руки не дошли. У меня возник вопрос по двум картам - 2 пик и 9 пик. Заметила, что только на двух картах есть интересные символы, у двойки в левом углу, у девятки - в правом. У двойки - буква h в зеленом прямоугольнике, у девятки - символ Венеры в красном прямоугольнике. Что это может означать?

Сообщение отредактировал Василина - Чт, 06.01.2011, 13:35
 
BassaridaДата: Чт, 06.01.2011, 13:43 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Василина, это изображение талисманов. они встречаются в этой колоде на неблагоприятных картах. Т.е. его можно сделать и он будет способствовать улучшению ситуации.
Посмотрите еще раз колоду, их не 2, а больше:
6 треф - там символ Солнца
8 пик - ЛУНА
6 ПИК - Юпитер
2 пик - Сатурн
9 пик - Венера
Валет Бубен - Меркурий
1) треф - Марс

но это кратенько так.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Вс, 09.01.2011, 15:04 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, если есть желание - прокомментируйте расклад.
Есть пара, Ж и М, если надо имена - дам через ЛС)

*******
Можете попробовать посмотреть эту пару - данные в ЛС, по прошлому ОС будет полной, а вот будущее...на то оно и будущее)


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 09.01.2011, 15:08
 
LEXXДата: Вс, 09.01.2011, 18:27 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Bassarida, а они не вместе да??
Quote (Bassarida)
Карта, характеризующая их отношения в прошлом - 3 бубен Кастор и Полидевк

в прошлом они были вместе,плечом к плечу,один поддерживал другого-и вместе они могли иметь общее дело.
Quote (Bassarida)
Карта, характеризующая их отношения в настоящий момент - Туз Пик - Похищение Европы

сейчас кто то из них бросился в авантюру-предпочел рискнуть отделится возможно-подумал что у него хватит для этого сил и возможностей и желания.
Quote (Bassarida)
Перспектива развития отношений в будущем - 2 черви - Собака и куропатки

возможно начнется снова период доверия у них-возможно найдут выход и снова будут общие интересы
Quote (Bassarida)
Карта, показывающая чувства и намерения Ж - 6 бубен Крокодил и зверушка

такое ощущение что женщина либо чувствует себя как в ловушке-как будто ее обманом завлекли в некую ситуацию,либо она сам это хочет сделать-хитроумная интрига-и нужно подстроится под окружение.
Quote (Bassarida)
Карта показывающая чувства и намерения М- Дама Бубен - Свадьба Пелея

мужчина вроде бы хочет полюбовно и по мирному-но все же женщина кинет яблоко раздора-и это сложно переварить..

вот както так-с разбегу-не глядя в мбк и не помня вообще трактовку карт.так что-поправьте меня если что не то наговорила-само шло-как рекой лилось из меня

 
BassaridaДата: Вс, 09.01.2011, 20:27 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Василина, LEXX,
в общем прячу все под спойлер.

Спасибо. надеюсь вам было интересно. Вы - молодчинки smile


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 09.01.2011, 20:29
 
LEXXДата: Вс, 09.01.2011, 20:46 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
Прямо как то самое яблоко

отношения без начала и конца..в принцпипе-по карте-где крыса входит в пасть крокодила-понятно что женщина пойдет снова на это-но мне сразу виделся обман..я еще подумала-страно...а тут возможен обман-потому как и мужа и этого мужика-она и не собирается на большее...приспосабливается к окружению..
а вот итог-так и будет еще..какой период-не смотрела???
 
BassaridaДата: Вс, 09.01.2011, 20:49 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
LEXX, я делала на ближайшее будущее - 3 месяца

Quote
сразу виделся обман..я еще подумала-страно...а тут возможен обман-потому как и мужа и этого мужика-она и не собирается на большее...приспосабливается к окружению..
пару слов в защиту дамы...она сама себя обманывает в первую очередь, мужики ж тоже не идеальны, хочется и романтики и достатка, а все вместе редко когда бывает...


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
LEXXДата: Вс, 09.01.2011, 20:52 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
она сама себя обманывает в первую очередь

да-эта карта очень коварна,она иногда показывает что человека ничего не коснется,что он не уязвим,и когда эта карта прорвется-то уже поздно-жизнь научила,я ее знаю по собственному опыту.карту.здесь на первый план просто кричит карта-самоуверенности....но это всегда чревато


Сообщение отредактировал LEXX - Вс, 09.01.2011, 20:53
 
BassaridaДата: Пн, 10.01.2011, 23:14 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, может кто еще предложит расклад или проблему, для расклада потому что, как мне подсказывает опыт - теоретические проработки по этой колоде вянут на корню... sad

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Пн, 10.01.2011, 23:15
 
AmeДата: Вс, 16.01.2011, 20:09 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Добрый вечер!
С большой колодой Ленорман я познакомилась недавно.В целом расклады четкие и правдивые. Тем не менее,не хватает опыта в трактовке раскладов и рассматривании их целостно. Надеюсь почерпнуть новые знания на вашем форуме. Буду благодарна за ваши мысли о следующем раскладе:
Отношения между девушкой и мч.
Прошлое отношений: 5 пик
Нынешнее отношение мч к двушке: дама бубен
Нынешнее отношение д к мч: 10 треф
Нынешнее положение дел между мч и д:9 червей
Развитие отношений: 3 пик

Зы:прошу прощения,что без картинок.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Большая Астро-Мифологическая колода Ленорман » Астро-мифологическая колода Ленорман (Проработка карт : описание, значения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz