Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Пт, 19.09.2008, 01:19 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Да,удивительная колода-только от просмотра карт у меня зажгло в грудине.Спасибо,Сурия flower Ой,и эту колоду я хочу.Муж убъет если пискну. sad Ни чего переживет-Хочу.Выкладывай.Please. heart

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 19.09.2008, 01:23
 
СурияДата: Пт, 19.09.2008, 08:09 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
shine, спасибо. Только есть одно Но. Я не отметила. К сожалению пка у нас эту колоду купить нельзя. Разве распечатать по лекалу heart

Она еще новая и пока известна только зарубежом. sad Ноя думаю отдать ее в типографию для себя, уж больно она интересная.
Но Вы посмотрите сами. Может это и не станет препятствием когда я выложу значение.

Добавлено (19.09.2008, 08:09)
---------------------------------------------
К тому же я выложу страницу на виртуальное гадание по этой колоде. Хотя я сама люблю карты вживую теребить, но и этот сайт очень помогает. А нужно только будет определиться по значению.

 
МашинаДата: Пт, 19.09.2008, 10:17 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Сурия, про типографию.... А как это происходит? То есть, как я могу это сделать?
Wilama, я сделала только подборку, от есть собрала в одной темке всё, что нашла.
 
ВалерияДата: Пт, 19.09.2008, 10:20 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Она еще новая и пока известна только зарубежом

увы, колода 1996 года и вот тут http://www.tarotgarden.com/databas....rs=3378
сказано ,что не выпускается более.
Но, как ты верно заметила, для интересующихся это не преграда. up


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Пт, 19.09.2008, 10:33 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Валерия, спасибо за ссылку я даже не видела такой... biggrin

Да.... старею biggrin ... Хорошо выложу интерпритации.

Машина, нужно все фото скачать на диск и найти оптимальную типокгафию по цене и качеству. Вам там предложат разный вид печати и размеры, соответсвенно разной будет цена. Можно просто сделать цветные без рубашки. Можно ламинировать. Могут сделать Вам на большом листе а вы сами вырежете только. Это дешевле.

 
МашинаДата: Пт, 19.09.2008, 10:38 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Сурия, о есть вот так просто прийти в типографию и всё? У них у всех есть такая услуга? А чем колода будет отличаться от изданной?
 
СурияДата: Пт, 19.09.2008, 10:45 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да без проблем. Это как напечатать визитки или проспект. Им какая разница.. Качество передачи цветов и рисунка будет 90- 100%, только может быть картон потоньше, или размер поменьше..
Но это уже зависист от того, сколько вы за них готовы заплатить.
Там от размера или толщины одной карты будет зависеть цена.
У меня Казанова хоть и в готовом виде, но издание не Скарабеевское, а видно обычная типография печатала и сделала выпуск. Они тоньше и меньше, чем Скараб, но очень удобные и никакого дискомфорта не ощущается.

Если колода редкая и нравится, то игра стоит свечь.

 
МашинаДата: Пт, 19.09.2008, 10:53 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо, но не выходит так, что она стоит дороже, чем заказанная? Я за сильной дешивизной не гонюсь, но переплачивать в празы тоже не хочу.
 
СурияДата: Пт, 19.09.2008, 11:36 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Нет - где то + - ... Может быть процентов 10% переплатите, но не более. А может даже будет дешевле.
Но и редкие колоды сами по себе дорогие если их покупать готовыми. То же МААТ таро в Америке стоит 125 долларов я на сайте видела с книгой.
А мне здесь оно обойдется, я уже узнавала около 20 USD и то как максимум.

Но вы сами сможете выбрать свой формат, посмотреть как это получится. Можете оговорить цену с полиграфической компанией. Они вам предложат разные варианты. Просто нужно пойти проконсультироваться. И помстреть какие есть образцы бумаги и какое качество печати, что вы там сразу увидите, что вы получите по итогу.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 19.09.2008, 11:39
 
ВалюшаДата: Вс, 21.09.2008, 20:07 | Сообщение # 160
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки!
Напишите, плиииз, КАК ВЫ ПРОРАБАТЫВАЕТЕ КОЛОДЫ!
Только подробненько, по-пунктам, если не затруднит! Т.е. вот попала к вам колода, новая. Совершенно вам не знакомая, просто понравившаяся. Ваши действия?
 
shineДата: Вс, 21.09.2008, 23:41 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Когда спадает первое чувство радости- мое tongue Хватаюсь за голову и кричу:Караул. haha Бросаюсь в интернет,в надежде найти хоть какую нибудь информацию.Обычно нахожу хоть что то ,отчего можно уже оталкнуться.
Это мое несерьезное отношение. biggrin
Мне тоже интересно узнать и другое отношение к новым колодам. wacko


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
МашинаДата: Пн, 22.09.2008, 11:00 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я по-разному. Например, Таро Заповедного Леса - очень серьёзная колода, поэтому я подхожу к ней с осторожностью. Не делаю на ней пока раскладов. Просто знакомлюсь с каждой картой, хотя она месяц уже у меня. Собралась вот ей мешочек сшить. А вообще, я сразу ищу форум с проработкой и регистрируюсь там. Чтобы можно было и вопрос задать, в случае чего, и других послушать. Сначала перебираю карты в руках, настраиваемся друг на друга, потом записываю всё, что чувствую за картой, потом читаю МБК, потом, если колода слишком специфичная (а у меня они обе такие и есть, кроме Райдера) - сравниваю моё видение, значение в МБК, классическое толкование и визуальный ряд. Вообще, у Михельсен много упражнений по ознакомлению с колодой. Потом уже начинаю раскладывать потихоньку. Записываю - в каких позициях как карта отработала. Потом спрашиваю колод - подружимся ли мы и на какие темы лучше говорить с ней.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 22.09.2008, 11:03
 
primaДата: Пн, 22.09.2008, 17:20 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валюша, я не могу поделиться собственными методами проработки колод, так как сама ни разу никакую колоду не прорабатывала.
Я полностью согласна с тем, что написали девочки выше. И вот ещё какую информацию нашла.

Проработка колод.

Как правильно начать знакомство с той или иной колодой, особенно если она по иллюстрациям, достаточно отлична от классики, и стандартные значения не подходят.
Первое - это просмотреть всю колоду по порядку, от начала до конца, выделить те карты, которые нравятся и приятны, в одну группу, которые несут негативные ощущения, во вторую. Сначала начать знакомство с картами первой группы. Объясню почему. Колода изначально должна нести положительный заряд тарологу, а если вы начнете знакомство с негатива, то очень может быть, что колода у вас просто не "пойдет".
Если колода имеет какую либо направленность, например мифологическая, как Таро Викингов, Друидов и.т.д., то необходимо достаточно хорошо знать миф с каждой карты. Но не просто знать. Необходимо пропустить миф, через трактовку карты, и понять, что именно он нам говорит в данном контексте. Как правило изображают либо какого-либо героя, либо фрагмент того или иного мифа. Здесь также необходимо разобраться, что именно нарисовано на карте. В первый момент поможет МБК, прилагающаяся к колоде, но ровно для того, чтобы определить, что именно художник хотел нам донести данным изображением. Значения карты читать не нужно, это только помешает в вашем дальнейшем знакомстве.

Итак, приблизительная схема, по которой необходимо отработать каждую карту.
1. Разделить карты на позитивные и негативные. Повторюсь, эти значения карт, это только Ваши ощущения, и для другого могут ассоциироваться совсем по-другому.
2. Все карты из позитивной группы рассмотреть по одной, записывая все ассоциации, которые у вас возникают. Найти материал, по данному изображению, миф, сказку, описание фрагмента картины и картину в целом (например в работе с Таро Босха)
3. Повторить все те же действия, для группы карт, которые вызвали негативные эмоции. Здесь еще важно попробовать понять, что именно на карте вызвало отторжение, какой именно символ. И попробовать понять, почему.

Теперь еще один очень важный момент, может быть самый важный. Первые расклады необходимо делать, на уже пройденные события, но никак не на день грядущий. Очень хорошо тренироваться на каких либо известных событиях, возможно исторических, итог которых полностью известен. Только так, можно понять, как работает тот или иной нюанс карты.
Когда же Вы вытаскиваете карту дня, в качестве наработки колоды, вы не сможете проследить, на что именно, она вам указывает, потому что это может быть как общая энергетика дня, так и сиюминутный момент. Эта практика хороша, с уже наработанными колодами, но никак не с новыми. Точно также нет смысла отрабатывать колоду, раскладами другим. Для тренировки вполне достаточно исторических событий и личностей. Начиная же пробовать колоду на других, Вы берете на себя прежде всего взгляд на событие того, кому раскладываете. И если он Вам говорит, что что-либо Вы предсказали неправильно, это во-первых с его точки зрения, во-вторых, Вы не знаете всех нюансов события. Поэтому, данный метод не слишком подходит для работы с новыми колодами, точнее подходит для следующего этапа, этапа закрепления и глубинного понимания карт.

Этот этап можно начинать только тогда, когда вы уверенно проходите все выше написанные пункты, можете обстоятельно прочитать расклад, например на Бородинское сражение (если Вы конечно знаете его по истории). Вот только после этого, можно начинать тренироваться раскладывать в паре. Для этого лучше всего найти, того кто тоже начинает работать с данной колодой, и делать расклады друг другу, на прошедшие события, а также очень полезно пробовать читать вдвоем, один и тот же расклад. Тогда какие-то нюансы, которые Вы не уловили, могут ясно выйти на поверхность. Но если они не дают у вас отклика, то значит Вам их применять в интерпретации не имеет смысла. Каждый таролог видит карту по своему, можно подсмотреть более обширные значения, но нельзя перенять полностью практику чтения расклада.
Как правило, проработка одной колоды занимает около трех месяцев. До этого момента, не стоит использовать ее в своей практике для клиентов. Помните, что работать с клиентом можно только на полностью проработанной колоде, которую хорошо знаешь, и полностью доверяешь.
Источник


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалюшаДата: Пн, 22.09.2008, 22:39 | Сообщение # 164
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Wilama, Машина, prima, respect
 
ИсидаДата: Вт, 23.09.2008, 13:06 | Сообщение # 165
Группа: Новичок





Всем добрый день.
Я сделала себе новую колоду "Священный Грааль", настроила и все такое, задала вопрос "Что нужно чтобы понимать ее лучше" и "готова ли она со мной работать?" - оба раза выпала Сила. А на вопрос "на какие темы с ней лучше беседовать?" при перемешивании выпали Смерть и Повешенный, а вытащила Дьявол и Колесо фортуны.
Девочки, можно узнать вашу трактовку этого flower
Спасибо
 
МашинаДата: Вт, 23.09.2008, 13:10 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я когда спрашиваю колоду - на какую тему лучше работать беру все 78 арканов, если кубки выпадают - на любовные темы, пентакли - на работу, мечи - на решение проблем и разбор ситуаций, жезлы - общение и семейные вопросы. Даю назначение Старшим Арканам сама - Дьявол - на житейские дела, Отшельник - для самоизучения, Влюблённые - понятно, Луна - анализ сновидений, подсознательные стороны, ну и тд.
 
МашинаДата: Вт, 23.09.2008, 14:27 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Что-то я спрашивала про то, какие расклады лучше идут на прошлое и не вижу этого вопроса mellow
 
ИсидаДата: Вт, 23.09.2008, 17:23 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валерия, а можно узнать Ваше мнение (я имею ввиду свое сообщение)?
Спасибо


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Вт, 23.09.2008, 17:31 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Исида,
Quote (Исида)
"Что нужно чтобы понимать ее лучше" и "готова ли она со мной работать?" - оба раза выпала Сила

ну тут понятно, работай с ней почаще и повнимательней и она с удовольствием будет тебе отвечать. Поскольку ответы равноценны, значит как будешь работать такого качества и ответы будут.

Quote (Исида)
"на какие темы с ней лучше беседовать?" при перемешивании выпали Смерть и Повешенный, а вытащила Дьявол и Колесо фортуны.

Смерть и Повешенный я думаю говорят о том что с ее помощью ты сможешь разрешить вопросы требующие этого. А дьяволл и КФ о том что она подойдет как для мирских дел, житейских так и для предсказания судьбы вообще. Универсальна она в общем.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Вт, 23.09.2008, 17:39 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валерия, большое спасибо flower
Это было на Старших арканах, а когда колоду смешала, при перемешивании выпали денарии, а я вытянула мечи....вот и решила , что колода лучше для для вопросов денежных и для проблемны вопросов, борьбы там или поиска чего-то, ведь сама колода сделана в духе поиска сокровищ (Грааль) и борьбы крестоносцев.
Еще раз спасибо.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Чт, 25.09.2008, 15:35 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Просмотрела огромное количество колод Таро и поняла, что мне совершенно не нравятся колоды с фотографическими человеческими лицами. Наверное, потому, что мне не нравятся ролекиви, которые переодеваются чёрти во что и бегают по лесам biggrin
 
ВалерияДата: Пт, 26.09.2008, 13:58 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Еще одна галерея таро http://www.albideuter.de/html/kartendecks.html
Есть несколько колод которых более нет нигде


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Пт, 26.09.2008, 15:50 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Посмотрела, так крупненько и хорошо видно, но вот мне не нравится такая рисовка. Мне вообще мало колод нравится в визуальном плане. Может это и хорошо? А то с моей страстью - лежали бы горы!!!! А так у меня всего три и три на примете happy

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 26.09.2008, 15:50
 
ВалюшаДата: Пт, 26.09.2008, 18:09 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Я тут размышляла на досуге, и подумала вдруг!
А кто использует сюжетные колоды (Манара, 78 дверей и т.д.) с перевернутыми позициями?
И еще. Маш, а может твои круглые карты потому и круглые, чтобы не заморачиваться с преревернутыми значениями? не зря же их все-таки сделали круглыми, и может, поэтому ты так долго колебалась в том расскладе, какую позицию предпочесть?
 
МашинаДата: Пт, 26.09.2008, 22:03 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валюша, не всё так просто. Есть несколько способов толкования круглых карт - самый простой - это считать положения карт близкие к перевёрнутым - перевёрнутым, а прямые - к прямым. Второе - это считать перевёрнутыми только те карты, что выпали чётко в перевёрнутой позиции, третий - это считать карту наклоненную влуво - пассивной, подавленной, подсознанием, прошлым, а наклоненную вправо соответственно - устремлённой в будущеее, активной, осознанной и тд. И наконец самый сложный - это трактовка наклона карт в соответствии с фазами луны - то есть, как только начинающее убивать влияние или же только начинающееся и тд. Плюс к тому - в сторону какой карты наклонена, на ту карту и влияет. Так что мне с этим ещё работать и работать. Но обычно я просто как-то по смыслу составляю. А тут вот не видела и всё тут.
 
МашинаДата: Пт, 03.10.2008, 12:58 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот такое Таро нашла. Для тех, кто неравнодушен к Райдеру. Но это более душевное. Даже меня проняло ) http://draktarotlibrary.multiply.com/photos/album/144/Llewellyn_Tarot
 
crazypigДата: Пт, 03.10.2008, 13:05 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я могу сказать, что я равнодушна к Рйдеру)), но эта колода понравилась!!!

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Пт, 03.10.2008, 13:08 | Сообщение # 178
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Вот такое Таро нашла. Для тех, кто неравнодушен к Райдеру. Но это более душевное. Даже меня проняло ) http://draktarotlibrary.multiply.com/photos/album/144/Llewellyn_Tarot

посмотрела, мне понравилась колода. Я абсолютно равнодушна к Райдеру. Но вот эта колода такая тёплая, душевная, спокойная... мне очень захотелось взять карты в руки и разложить их...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пт, 03.10.2008, 14:23 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Левеллин, очаровательная колода up совсем не моя, но очень красива.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Пт, 03.10.2008, 19:58 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
prima А у тебя есть Ллевелин. Я тоже на нее все смотрю. Так хочется купить!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz