Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро. Часть 2. - Страница 334 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро. Часть 2. - Страница 334 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Наши колоды Таро. Часть 2.
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9991
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, вот есть ссылка как раз на галлерею Томаса Маронского. Мне Мая, его соавтор, любезно предоставила ссылку.
Здесь возможные примеры карт для будущей полной колоды MAROON TAROT и его творения.

http://maronski.art.pl/

Quote (Машина)
Вот и всё. Жду ещё из Рима небракованного Климта, потому что хочу её с тех пор, как начала изучать Таро.

Ой а какой там брак, что не так? я сегодня крутила в руках эту колоду интересная.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 11.10.2008, 18:11
 
МашинаДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9992
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Татьяна, ой, ну значит надо брать! biggrin А ты где заказывала и почём?
Сурия, там на Аркане Сила написано "Дурак" tongue
 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Машина, надо же biggrin biggrin biggrin biggrin

Тогда точно надо дождаться хорошей колоды.

 
amaryllisgardenДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9994
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
4. MAROON TAROT - жду посылку из Польши!

Боже, какая прелесть! Такие необычные! Обязательно расскажи как они работают
 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9995
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да расскажу поделююююссьььь!!!
Вот здесь можно взглянуть на полную галлерею из 21 карты.
http://arcanaxv.multiply.com/photos/album/19/The_Maroon_Tarot


Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 11.10.2008, 18:45
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 9996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Я чтоль тоже отчитаюсь biggrin
1, Магическое Алексея Клюева-самая первая, красивая притягательная, выбранная именно по зову сердца, но,,не моя))) Вот и пусть говорят , что надо доверять первому впечатлению)))
2,Arcus Arcanum Tarot (в русском изложении Зеркало Судьбы)-очень красивая, какое-то время очень рабочая, но и ей нашлась впоследствии замена. использовала на все вопросы.
3,Универсальное Таро, пост Уэйт, только красивее и объемнее. Очень рабочая колода и очень мною любимая, хотя в данный момент отлеживается ан полке. Так же на все вопросы хороша.
4,Брейгель Таро-потрясающая ярмарочная болтушка, работает на межличностные отношения, бытовые темы.
5, Священный Круг- потрясающая , медитативная,нежно любимая мной колода, не рабочая до сих пор--на стадии проникновения и изучения.
6,Хансон-робертс Таро-на данный момент самая рабочая моя колода, с которой начинается работа с любым клиентом, "прощупываю" ей любые вопросы прежде чем перейтик узко специализированным колодам.
7, Романтическое Викторианское Таро--на любовные отношения в основном,но так же хороша на отношения мужду людьми вообще и для самоанализа.
8, Таро Теней-обожаю эту колоду, нет более беспристрасного судьи и советчика. Прямолинейность ее не подражаема. Вытаскивает все скелеты из всех шкафов на свет))
9,Эра Водолея-красивая, милая, совершенно не резкая колода, универсальна.
10, Манга Таро-деликатная, тонкая очень красивая. Хороша для самоанализа и вообще для рассмотрения психологической стороны любых вопросов.
11, Босх Таро-куплена для услаждения взора, поскольку люблю творчество художника.
12,Космик Таро-красивая универсальная колода, редко пользуюсь , пока не определилась в своих чувствах к ней.
13,Круг Жизни-опять же красивая, но пока не рабочая колода, был порыв ее продать, потом прошел, лежит ждет на полке пока я созрею))
14,Эклектик Таро-люблю ее --вполне рабочая и совершенно универсальная колода
15,Кельтский Оракул Огам--оракул необыкновенно красивый, использоваться скорее всего будет для психологического анализа личности, пока в стадии изучения.
16, Ленорман карты (36)-когда-то любимая колода, но все же не близкая мне система, а потому отданная в цепкие ручки дочери.
17,Ананда Таро--красотка невероятная, тонкая, медитативная--пока не прислали , жду happy
18, Обязательно закажу прям сейчас Таро Заповедного Леса--хочу и все тут , почему-то рашьше я ее не "видела" , а теперь видимо время пришло.

Уфф..вроде все. Не так давно проданы Симболон, Русалки и Поиск--красивые но не мои smile

______

ПыСы-Заповедный Лес заказала, во вторник привезут)))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 9997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Валерия, уж ты вот это коллекция. Прекрасная просто !!!!
Ананда таро - тоже закажу. Хочу хочу хочу biggrin
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 9998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Маша, вот здесь http://community.livejournal.com/tarot_shop/profile
Сурия, у меня что-то не получилось там найти младшие арканы или их наброски.
Лера, а у тебя Таро теней маленькие или большие? У меня тоже есть такая колода и она мне понравилась своей прямолинейностью, но изучить ее как следует не хватает времени. Сделала пару раскладов и поразилась ответами. Единственное, что не понрвилось, это описание карт по Скляровой, уж очень как-то все далеко от жизни, такое впечатление, что практически все параноики и связаны с сатаной. Ты где берешь описания карт?
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 9999
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Сурия, спасибо!
Танюш, описания скудные нужно персонажей изучать)) вот тебе золотая ссылка http://symerechnaya.bloground.ru/?cat=1080 , на блог Сумеречной, она эту колоду разрабатывала конкретно и там даны именно материалы по истории персонажей. А значения карт нужно додумывать логически только и всего))
А размер карт не самый огромный, а те которые поменьше, но они все равно большие


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 10000
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Спасибо, Лерочка. Очень ценная информация. hands Я оттуда Симболон беру, а на таро Теней не обратила внимание.

Сообщение отредактировал Татьяна - Сб, 11.10.2008, 20:05
 
SelenaДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 10001
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, вот и мои колоды:
1) Классическая-рабочая колода, в основном гадаю на ней.
2) Колода Алистера Кроули. С ней отношения особые, периодически к ней возвращаюсь, но сейчас на полке отдыхает.
3) Круг человеческих судеб-заказала, жду. (Надеюсь, на второй раз повезёт). smile


Судьба не принимает оправданий.
 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 10002
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, там надо нажать на имя автора и зайти на сайт, нажать GALERIE
выйдут картинки, только увеличить и все, если что обращайся. Там картинки не обозначены по арканам это только наброски пока не сведенные.
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10003
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сурия, а ты стерла ссылку, где младшие арканы Марун таро?
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ой, девочки, вчера получила Таро Заповедного Леса, бурю моих эмоций не описать, такие ощущения невероятные! Карты простоо засасывают внутрь, энергетика сумашедшая!
Совершенно очаровательной деталью оказались две отдельно упакованные карты)) Колода отличается рубашкой-это черно-белое изображение рисунка лицевой стороны. А на картах Мир и 5 Монет на рубашках отпечатаны другие арканы. Издатели приложили эти две карты к колоде отдельно с извинениями типа " произошла ошибка, плизз, замените арканы в колоде" Мило так happy
Скоро выложу колоду в галерею.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10005
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Татьяна, Сурия уехала на 10 дней.
Когда она вернётся, мы ещё раз зададим её твой вопрос, ок?

Валерия, поздравляю!!! booze
Желаю Вам с колодой найти быстро общий язык.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, спасибо, дорогая! smile

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Лерочка, еще раз тебя поздравляю. Мне тоже эта колода очень понравилась. Присоединяюсь к primе и желаю тебе взаимопонимания с колодой.
prima, хорошо. Будем жадать Сурию.
 
ИсидаДата: Вт, 03.01.2012, 17:28 | Сообщение # 10008
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, я так понимаю, что одна и та же колода у всех работает по-разному? Это вы сами решаете, на какие вопросы лучше, или спрашиваете у карт?

Я пишу диссер о Египте, и вдруг у меня возникла мысль, что карты Египетского таро можно использовать для лучшего понимания истории и культуры страны....так у меня появилось Египетское таро (Таро Ибиса), но работаю только со старшими арканами, младшие не особо понятные и не очень нравятся. Работается с ней тоже по-разному: то все понятно, то вроде и понятно, а вместе свести не могу, колода полна собственного достоинства......ну а потом поехали ))))) приходишь на книжный рынок и аж дух перехватывает - хочу все и сразу)))))
В инете нашла Таро Священного Грааля, сама распечатала, очень нравится, мужчин красивых там много ))))) тянет к ней как-то. Специально сделала для смешанной колоды, красивые и понятный картинки.
Распечатала Таро Золотых Драконов, китайские такие мотивы, люблю Восток, но пока лежит не тронута, ждемс.
Симболон очень красивый, тоже пришлось самостоятельно делать, но пока тоже "заряжается".
Купила недавно Таро Ренессанса, очень красивые, знакомлюсь.
Очень хочется Египетское таро Сильваны Алазии, черное, просто аж мурашки от него по спине, "очень египетское" ))), карты Ленорман (тянет изучить), таро Друидов (очень милое, доброе, как мне кажется).
Одгнако ловлю себя на мысли, что это просто чувство коллекционара, и немножко это пугает


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10009
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Исида, я иду на поводу у своего желания. Например, сегодня захотелось разложить Райдера Уайта, завтра какую-нибудь другую колоду. А потом все зависит от самого вопроса, что ты хочешь узнать. На тему любви неплохо говорят Манара или Декамерон. Деньги - таро Гномов. Есть универсальные колоды, которым можно задавать любые вопросы и расклавывать любые расклады. Главное, чтобы тебя к этой колоде тянуло, просто в уме задаешь вопрос, ответ на который хочешь узнать и выбираешь колоду, которая кажется тебе на данный момент самой подходящей. Не обязательно у нее спрашивать перед раскладом, хочет она с тобой разговаривать или нет.
 
МашинаДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10010
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я спрашиваю у карт и тяну 4 карты, ну и опираюсь на то, с какой именно колодой мне хочется поработать на данный момент)
Валерия АГА! Зацепило? tongue У Сумеречной уже есть проработка. Я ещё на другом форуме её прорабатываю - присоединяйся к нам flower
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Я не спрашиваю у колод есть ли у них настроение работать, главное чтобы оно было к меня ))) Не спрашиваю нравлюсь ли я им, главное чтоб они мне нравились tongue

Машина, я не хочу ее прорабатывать , я уже начала с ней работать tongue Колода необыкновенна гармонична и медитативна, совершенно не хочется разбирать ее на запчасти biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
И как в работе? Используешь рубашки? cool
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
И как в работе? Используешь рубашки?

нет пока не успела))) и не думаю что буду.Но это пока , а там посмотрим))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Вт, 03.01.2012, 17:29 | Сообщение # 10014
Группа: Удаленные





Здравствуйте, разрешите влиться в ваш коллектив biggrin . У меня 9 колод. Началось всё с подарка, это была колода Влюблённых (карты со слепыми младшими арканами, в некоторых источниках именуется Уэйт-Грэй), они у меня были подопытными кроликами, работали прекрасно, потом меня стали пугать их ответы (слишком верные) и таро я забросила.
Одновременно с этой колодой (и из того же источника) мне достался цыганский оракул 36 карт, с ним я сразу сошлась и что интересно, когда-то на этой колоде её прежняя хозяйка мне предсказала судьбу и всё сбылось в точности.
около года назад я вернулась к таро и совсем не жалею. Вот что я нахомячила за это время: Pagan tarot, Мантенья таро, Таро эльфов, таро Нефертари, The Celtic Dragon tarot - попали в мои руки случайно и теперь я не могу выпустить не на секунду, Vargo Vampire tarot, а так же совершенство и любовь - Таро Теней. Как они попали ко мне отдельная и очень интересная, но совсем другая история.
 
primaДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10015
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Margana, добро пожаловать на форум! smile
У Вас прекрасная коллекция колод smile
Присоединяйтесь к нашему активному общению


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Маргана, добро пожаловать smile
Quote (Margana)
а так же совершенство и любовь - Таро Теней.

солидарна полностью up


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10017
Группа: Удаленные





Валерия, не знаю, как у остальных, но когда у меня появились Тени, все прочие колоды потеряли значение, они стали совершенно второстепенными.
Я ведь даже не заинтересовалась ими, когда увидела сканы в инете. Прошло время и после копаний на разных форумах я вдруг почувствовала ужасное желание ими обладать. Поехали с мужем в "Белые облака", там ОНИ, но со страшной ценой, она превышала реальную в 5 раз. Я поняла, что мне их не видать, но супруг, сказал берём. Потом начались сны, долгие, чёткие, и всё о них. Вот такая у нас любовь, я очень довольна biggrin
 
amaryllisgardenДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10018
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девушки, у кого-нибудь есть Tarot of the Ages? Я не знаю как перевести на русский... Может Таро Веков? Кто-нибудь слышал о таком?
 
crazypigДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10019
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
amaryllisgarden, это очень красивая египетская колода, на русском звучит как Таро Веков.
мне египетские редко нравятся, а эта и Нефертари очень даже!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Вт, 03.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10020
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
amaryllisgarden, это очень красивая египетская колода, на русском звучит как Таро Веков.
мне египетские редко нравятся, а эта и Нефертари очень даже!!!

Да, я знаю, уже давно её хочу заказать. А ты с ней работала?

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz