Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро. Часть 2. - Страница 333 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро. Часть 2. - Страница 333 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Наши колоды Таро. Часть 2.
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 22:23 | Сообщение # 9961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Denoche, kudelia111, Поздравляю, девочки Вас с обновочками!!!! Хорошей работы Вам!!!!! booze band


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
RiatheFenixДата: Пн, 02.01.2012, 23:07 | Сообщение # 9962
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Поздравляю всех, колоды чудесные!
Желаю в этом году всем обрести желанные колоды + как можно быстрее biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 01:57 | Сообщение # 9963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, с Логиновым!!! Новых открытий с этой колодой happy

Амели, твой подарок - это что-то))) Сразу и - много замечательных и великолепных колод! Поздравляю! Удовольствия от общения)))

Oriada, поздравляю! Элементали - замечательная колода со своим языком) Плодотворной работы! biggrin

Denoche, поздравляю! Своеобразная колода))) Отпишись, как ощущения будут)
 
SagaLiДата: Вт, 03.01.2012, 02:54 | Сообщение # 9964
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Наконец-то, сквозь «тенета» новогодних торжеств и дней рождения родственников я добралась до компа, чтобы отчитаться о моем долгожданном новогоднем подарке.
На этот раз всеми правдами и неправдами мне удалось заполучить «Вампиров» Р. Плейса.
Удивление вызвала уже сама коробка: большая, прочная – настоящая шкатулка, в которой хранятся книга (очень интересная по содержанию – жаль, что мой английский далек от совершенства) и колода, упакованная в целофан.
Для удобства открывания я уже положила в коробку узкую черную ленту.
Карты – большого формата: длиннее и шире, чем в традиционных колодах.
Значения карт.
С одной стороны, здесь вполне можно применить традиционные значения. С другой… У меня присутствует ощущение, что при толковании этой колоды нужно в большей степени, чем при работе с другими вампирскими колодами, «разворачивать» восприятие мира и становиться на «другую сторону».
СА кажутся более традиционными, чем МА.
Образы СА - это образы романа Б. Стокера «Дракула».
МА не так просты. Во-первых, не традиционные названия мастей: святая вода (кубки), колья (посохи), чеснок (пентакли), мечи.
Если развернуть восприятие на вампирскую сторону, о чем я упоминала выше, то получится, что МА противостоят СА, т.к. масти МА – это средства борьбы с вампирами. Поэтому толкование мастей может измениться.
Очень интересен двор.
Карты двора – это персоналии, отдельные, яркие личности европейской и американской культуры XIX века, в той или иной степени интересовавшиеся мистикой. Здесь и лорд Байрон, и доктор Полидори, и Сам Стокер, и Памела Колман Смит, и др.
С одной стороны, образы этих известных личностей прорисованы таким образом, что уже из лиц, поз, выражения можно вывести толкование. С другой, конечно же, более глубокое знание биографии и мировоззрения этих людей обогатят толкование.
Первой картой колода выдала мне 5 мечей. Карта – не совсем положительная в традиционном значении. Но если посмотреть на нее глубже,..
На карте – мужчина – кузнец, ударяющий молотом по мечу на наковальне. Перед ним – окно. Видно, что уже смеркается, день клонится к закату. Ему нужно успеть выковать оружие, пока ночь не вошла в свои права.
В целом, толкование - в традиционном аспекте.
Но если задаться вопросом: что именно кует этот кузнец? Ответом была Королева кольев: Шарлотта Стокер, мать Б. Стокера (Королева посохов). Это – авторитетная, властная личность, с сильным характером.
«Характер» - вот главное слово, дающее самую общую характеристику этой даме.
Получилось: работа с характером, личностными качествами. Т.е., расклады на самопознание, самосознание, характеристику личности.
На совместную работу колода выдала мне 3 святой воды (кубков): девушка с укусом на шее плачет, уткнувшись в спинку дивана, а мужчина пытается ее успокоить.
Скорее это – традиционная 3 мечей, нежели радостная 3 кубков…
Интересно, кто из нас (я и колода) эта девушка.
Припомнив, как в одной теме обсуждалось, какой пол у какой колоды, я прямым текстом и спросила: какого ты пола?
На что мне выдали Жрицу (Мина), ясно показав, кто у нас на 3 святой воды «главная принцесса», а кто будет вокруг бегать и уговаривать.
В целом, вот уже два дня «разговариваю» с колодой. Ответы – понятные и ясные на первых 1-2 картах. Если начинаю тянуть еще – ступор.
Пока – рано. Начинаем с малого.
 
anДата: Вт, 03.01.2012, 09:47 | Сообщение # 9965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
SagaLi,
Спасибо что так понятно и интересно описали своё знакомство и общение. Поздравляю с новым членом семьи, понимания вам и радости от общения.

Поздравления всем кто приобрёл новинки, это прекрасно.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
maricabeliДата: Вт, 03.01.2012, 09:58 | Сообщение # 9966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
SagaLi, Я поздравляю тебе с великолепной колодой!!! Мне буквально вчера на ней расклад делали на самопознание-интересно очень получилось!!!
Ты так описываешь красочно, понятно!!!!! Желаю наиприятнейшей работы тебе с колодой!!!!!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
MinervaДата: Вт, 03.01.2012, 10:01 | Сообщение # 9967
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Всех с наступившим новым годом smile мы вот только, что из леса вернулись... В городе такая пустота на улицах непривычная cool
SagaLi, поздравляю с вампирами Плейса smile
У меня есть перевод почти всех карт, только вот мой сайт взломали арабы и мы до сих вытаскиваем нужную информацию и вотсстанавливаем сайт wacko А если сказать честно то наверное просто ленимся, жизнь у нас активная, вот и некогда smile
А так все переводы у меня на 5 компах разбросаны....вычленять их оттуда тоже мало реально, но видимо придется потихоньку wacko smile

Всех оклодившихся так же поздравляю с новыми приобретениями smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 03.01.2012, 10:04
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 12:53 | Сообщение # 9968
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На этот раз всеми правдами и неправдами мне удалось заполучить «Вампиров» Р. Плейса.

SagaLi, поздравляю с шикарным приобретением!
 
БерегиняДата: Вт, 03.01.2012, 13:20 | Сообщение # 9969
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Элайя, поздравляю! Логинов не подвёл, добрался к Новому году, рада, что колода тебе понравилась! biggrin
Амели, поздравляю с прекрасными колодами! Богемская готика и Артурианская легенда у меня есть, хорошие колоды! beer
Oriada, желаю приятного знакомства с новой колодой! clap
Denoche, поздравляю с Дамой Фортуной, отличный подарок biggrinsanta
SagaLi, Юля, поздравляю с вампирами Плейса, я уже боюсь читать твои описания.... это же сплошное совращение на покупку новых колод.... Очень здорово у тебя получается рассказать о колодах, спасибо! flowers
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 13:24 | Сообщение # 9970
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Берегиня, спасибо!!! biggrin

 
DenocheДата: Вт, 03.01.2012, 14:10 | Сообщение # 9971
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
maricabeli, RiatheFenix, SagaLi, Minerva, Берегиня, всем спасибо! biggrin

SagaLi, Дама Фортуна очень нравится. Диалог пошел сразу. Я тут еще недавно читала книгу "Марсельское Таро", оно мне вообще приятно во всех аспектах, а тут такая его красочная и оригинальная версия, так что ощущения очень приятные. В колоде даже имеется карта-Сигнификатор, это очень удобно. Все придворные имеют свои собственные имена-ассоциации. Например, король мечей-Царь Давид (а я как раз недавно читала об этих аналогиях), королева мечей-Афина Паллада, паж жезлов-Гектор троянский и т.д. Сами рисунки радуют глаз своим колоритом и стилистикой.
Здорово про Плейса пишешь. Что меня там особенно привлекает тоже-так это карты Двора! Тож такие оригинальные ассоциации smile Особенно По-вообще перл biggrin


Совы не то чем они кажутся
 
RamzesДата: Вт, 03.01.2012, 15:05 | Сообщение # 9972
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
SagaLi, Denoche, Амели, поздравляю с новогодними чудесными ТАРО-подарочками!!!!! колоды суперрр!!!! SagaLi, читая твои описания и у меня все больше хотелок появляется!!!
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 15:32 | Сообщение # 9973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
VaLeRA, спасибочки! biggrin
 
OriadaДата: Вт, 03.01.2012, 15:57 | Сообщение # 9974
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Denoche, поздравляю с обновкой! clap
SagaLi, спасибо и поздравляю с вампирами! flowers guitar
RiatheFenix, an, Minerva, Берегиня, спасибо! flowers
Quote (Берегиня)
Юля, поздравляю с вампирами Плейса, я уже боюсь читать твои описания.... это же сплошное совращение на покупку новых колод....

Вот-вот! biggrin Так я на Элементали и обратила внимание: сначала прочла описание SagaLi, потом посмотрела галерею и всё, пропала. biggrin


Girl overboard... (c)
 
любовьДата: Вт, 03.01.2012, 16:27 | Сообщение # 9975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
SagaLi, поздравляю !!!
 
АмелиДата: Вт, 03.01.2012, 17:23 | Сообщение # 9976
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Поздравляю нас с заполнением этой темы! 10 000 сообщений! Ура!


Продолжение - следует! smile


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.01.2012, 19:42
 
ВалерияДата: Вт, 03.01.2012, 17:23 | Сообщение # 9977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Тут вы можете поделиться впечатлениями о своих колодах, рассказать сколько их у вас , какие они и для чего используются.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
АннетДата: Вт, 03.01.2012, 17:23 | Сообщение # 9978
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Буду первой.
У меня сейчас три колоды. Мой родной Райдер, правда сейчас не хватает одной карты. Закажу новую обязательно, так как для меня это была первая колода и к ней у меня особые чувства. smile Второе приобретение - это Таро Манара, очень эмоциональная и выразительная колода. Многих пугает её чрезмерная открытость и сексуальность. Меня лишь притягивает. wink Последнее приобретение - Таро Пиратов. Тут я долго выбирала, долго ждала... prof Ответственно подошла к выбору, но пока что не изучала.
 
crazypigДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9979
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а я уже где-то писала...
первая вырезанная из книги " все о картах Таро" колода Уэйта, такая мини колода smile
а вторая Царство Фэнтази, очень хорошего качества, яркая, красивая, манящая!!! Уэйта забросила напрочь!!!
Quote (Аннет)
Таро Манара, очень эмоциональная и выразительная колода. Многих пугает её чрезмерная открытость и сексуальность

а меня это наоборот привлекает!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9980
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Хочу тоже рассказать про свои колоды. Самую первую колоду Уэйта я сделала лет в 14 - она состояла только из СА. Я вырезала из картона карты, перерисовала (у подружки была тоненькая брошюрка), обклеила скотчем и успешно на них гадала в течение 5 лет. Затем наступил период, когда я уничтожила все имеющиеся "гадательные" принадлежности, у меня и Оракулов было много разных. И вот в этом году - весной - я вновь вернулась к Таро. Снова нарисовала СА - использую их для себя. И хотя колод на это время развелось (извините за такое слово) более, чем достаточно, я предпочла работать с привычным мне Уэйтом. Через пару месяцев я купила еще одну колоду Уэйта, правда, низкого качества, но я использую ее для определения времени и сроков свершения. В то же время приобрела замечательную колоду The Classical Tarot, которая рассказывает мне о здоровье человека (это я так решила), а также те расклады, где используются отдельно СА и МА. Пару месяцев назад появилась у меня колода Таро 78 дверей, свои ощущения я описывала в теме Колоды Таро. Пока ее постепенно изучаю, она не так проста, как кажется. Мне с ней нелегко работать. Ну и неделю назад появилось у меня Таро Ленорман, которым я чрезвычайно довольна! Колода очень веселая, легка в общении, понятная. Но, честно говоря, больше всего люблю Райдера-Уэйта. Это мой Учитель.
Значит, вот мои колоды:
1. Райдера-Уэйта
2. The Classical Tarot
3. Таро 78 Дверей
4. Таро Ленорман
 
amaryllisgardenДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9981
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вот мои

Buckland Romani Tarot

Для творческих вопросов

MAAT Tarot

Необыкновенно красивая но не слишком прямолинейная колода (не такая как, например, Манара или 78 Дверей), так что использую для более спиритических и философских вопросов

DruidCraft Tarot

На мой взгляд эта колода пригодна для всего - от вопросов о карьере до романтических

Quest Tarot

В основном для определения физических характеристик а также для вопросов времени

Rider Waite Tarot
[img]http://www.starbridge.com.au/images/opt/big/L'Amoureux-The-Lovers.jpg[/img]
Для любых раскладов. Последнее время пользуюсь крайне редко

Osho Neo Tarot

Полезный совет

Manara Tarot

В основнов в раскладах на отношения

Tarot of the 78 Doors

Для ответов на вопрос, совета как поступить, получения ключа к разгадке

 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
amaryllisgarden, БОЖЕЕЕЕЕЕЕ,
ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ!!!! wacko
Какое красивоееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (amaryllisgarden)
Buckland Romani Tarot

Мои колоды

1. МАНАРА - все любовные вопросы. Главная в моем списке и самая любимая.
2. 78 дверей - конкретная бытовая ситуация
3. МААТ таро - в процессе изучения.

4. MAROON TAROT - жду посылку из Польши! wacko



Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 11.10.2008, 11:31
 
primaДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9983
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я решила, что напишу в эту тему только после того, как я всё-таки получу одну очень долгожданную колоду.
И вот сегодня, наконец-то, я её получила!!!
Спасибо, тебе Валюша, большое.

Таким образом, у меня теперь три колоды.
1. Таро 78 дверей.
2. Таро Эра Водолея.
3. Райдер-Уэйт - сейчас с ним совсем не работаю.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9984
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
У меня очень много колод. Мне даже стыдно shy Покупала не раздумывая: понравилась - купила. А теперь"доросла", прежде чем купить, несколько раз подумаю и беру ту, которая по душе, а не просто понравилась.
Мои колоды:
1. Марсельское таро - это самая первая, подаренная. Я на ней практически не гадаю, но она дорога потому, что первая.
2. Таро Райдера-Уайта.
3. Ошо-Дзен.
4. Кельтское таро.
5. Таро Дюрера.
6. Декамерон
7. Друидов
8. Золотое таро
9. Манара
10. Гномов
11. Эльфов
12. Круг человеческих судеб.
13. Огам
14.Симболон и др.
Недавно купила Deviant Moon Tarot. Я от нее в восторге!!! Теперь пользуюсь в основном этой колодой. Вчера купила еще 2 клоды: Друидкрафт и Фейри Ринг Таро.
 
crazypigДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9985
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Татьяна, ну ничего себе коллекция!!!

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
crazypig, и это еще не все. Есть еще карты Ленорман, оракулы, вырезанные карты..., правда я эту коллекцию лет 10 собираю, раньше просто покупала, а раскладывала от случая к случаю. Более серьезно изучать и гадать на таро начала только недавно.

Сурия, я видела MAROON TAROT, мне очень понравилось, но у этой клоды, по-моему, нет младших арканов? Может я ошибаюсь.

 
СурияДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Татьяна, да ты права, но остальные карты уже в работе, автор обещал к концу года выпустить продолжение. Но я не выдержала настолько мне понравилась колода, что я решила купить пока Старшие арканы, а в новом году дозакажу остаточные карты, кодга они выйдут.
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сурия, я с тобой полностью согласна, колода просто замечательная. Я все-таки дождусь, когда она будет полной, потому что мне очень важно, чтобы младшие арканы были "говорящие", т.е. с картинками.
 
МашинаДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня такая ситуация - большинство популярных колод мне не нравится, потому что я очень привередлива в визуальном плане. Мне нужно, чтобы колода была или очень необычна или чрезвычайно красива. К тому же я люблю, чтобы были прорисованы МА - это автоматически сокращает количество возможных приобретений tongue Поэтому 3 десятка колод у меня может появится только через 2 десятка лет! biggrin
Вот мои колоды:
1. Универсальное Таро Райдера Уайта
Самая первая. В последнее время проснулась к ней любовь)
2. "Круг Жизни"
Увидела в нашей галерее. Спасибо Валерии flower Пошла и купила в тот же день. Круглая. Остроумная и очень глубокая, потрясающе красивая!!!
3. Таро Заповедного Леса
http://draktarotlibrary.multiply.com/photos...._Forest
Это что-то мистическое, волшебное. у неё рабочая рубашка. Пока только изучаю. Но рисунки вызывают даже при мимолётном взгляде такой шквал воспоминаний, каких-то ассоциаций, что голова идёт кругом. Никогда с таким не сталкивалась.
Вот и всё. Жду ещё из Рима небракованного Климта, потому что хочу её с тех пор, как начала изучать Таро. И хочу ещё заказать на Амазоне Таро Домохозяек (оно есть в нашей галерее).
Татьяна, скажи мне что Deviant Moon мрачное - у меня так руки чешутся - сил нет!!!!! tongue
 
ТатьянаДата: Вт, 03.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9990
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Маша, если честно, я не могу сказать, что эта колода мрачная. Конечно, все зависит от твоего восприятия. Мне она показалась просто замечательной. Я вообще-то не очень люблю импрессионизм, но когда увилела колоду, поняла, что это мое. Она очень разговорчивая. Я понимаю сразу, что она мне хочет сказать, потом уже сравниваю свои ощущения с трактовкой карт в литературе. И почти всегда оказывается что мои первые впечатления были верными.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz