Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Викторианский цветочный оракул (Практика) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВикторианский цветочный оракул (Практика) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Викторианский цветочный оракул (Практика) (Гадания и расклады на цветочных оракулах)
Викторианский цветочный оракул (Практика)
КошкаДата: Чт, 09.09.2010, 23:20 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, нет, вы не путанно объясняете biggrin
Quote
я могу ошибаться, но мне кажется, что если взглянуть на расклад комплексно, и соединить: Эгоист+ воспринимает Вас как жилетку=надежного друга=горюет о чем-то неприятном в прошлом..то можно предположить, что для данного человека подобное поведение характеризует как раз проявление чувств..только я всегда советую рассматривать ситуацию так: вот для него подобное проявление - это чуйства)) может даже он это характеризует, как любовь.. а вот Вы как характеризуете любовь? если для Вас это прежде всего забота и всяческое восхваление партнера - то ДА!! это несомненно Ваша половинка)) а вот если вам хочется тоже заботы и любви?? подойдет ли вам такой вариант?? вот ведь какая штука.. так что с его стороны это может быть все. на что он способен..и чувства его искренны в данном случае..нужно понять - что видите под любовью именно Вы
Да, у меня немного другое видение любви smile
Спасибо большое за объяснение flowers


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
КошкаДата: Пн, 11.10.2010, 15:03 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, я, наверное, снова у вас попрошу консультацию smile Если на вопрос о чувствах человека выпал Цветочный бал, это означает любовь со всеми вытекающими последствиями?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 11.10.2010, 16:00 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
Цветочный бал, это означает любовь со всеми вытекающими последствиями?

цветочный бал говорит , на мой взгляд, о том, что человеку легко, хорошо и весело)) это может быть компания людей или же один человек, который вызывает в нем такое восторженное состояние..но я не могу сказать, что это любовь, все-таки..это что-то более поверхностное...а там - кто знает, что за этим может последовать..не все сразу))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пн, 11.10.2010, 16:29 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо большое за помощь flowers Да, мне с этим еще разбираться и разбираться biggrin Жаль, что тема по практике на оракуле заглохла sad

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 17:17 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, извини, но я, наверное, опять к тебе за помощью biggrin Как истолковать в позиции чувств:

Душистый горошек, Василек и Мак, Боярышник?

Вроде чувства есть и даже очень, но он решил от них отказаться, потому что так будет лучше?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 19:03 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, вот смотри как я рассуждаю -1 карта - на ней нарисован "горошек" , пытающийся насытиться..она говорит о наших насущных желаниях и о том, что надо уметь отличать их от грез. 2 - карта - друзья-товарищи (иногда любовники). 3 карта - необходимое зло..все вместе у меня дает такое ощущение - одному человеку нужен другой человек для удовлетворения каких-то жизненных потребностей

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 20:14 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо большое, что откликнулась smile
Quote
все вместе у меня дает такое ощущение - одному человеку нужен другой человек для удовлетворения каких-то жизненных потребностей
Каких например? Мне что-то в голову ничего не приходит - для чего я ему могу понадобиться, ну в смысле жизненных потребностей wacko biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 20:40 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
Каких например?
ну я тож не знаю wacko
просто описала тебе свое впечатление от карт..Жаль, что больше никто не участвует..не обязательно же, что мое видение правильное wacko


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 20:44 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, да не, наверняка, ты правильно мыслишь, опыт - его ведь в карты не проиграешь biggrin Спасибо большое, что помогаешь мне flowers flowers flowers Ведь и на Oracle of Shadows and Light про тот же персонаж спрашивала - и ответы-то примерно одинаковые...

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 20:47 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
Ведь и на Oracle of Shadows and Light про тот же персонаж спрашивала - и ответы-то примерно одинаковые...
ааааа ну тогда вобщем перекликается(((


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 20:48 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, вот то-то и оно...

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 20:49 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, а ты на оракуле чувств еще дополни- он же есть у тебя- может прояснится

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пт, 19.11.2010, 18:19 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, извини за наглость, пожалуйста - я, наверное, снова к тебе за консультацией smile Сделала расклад сегодня и что-то соображений нет никаких - даже неправильных.

1. Что он думает обо мне - Ромашка, единственная карта, по которой есть мысли, он считает, что я человек семейный и вполне счастлива в своей семье.

2. Что он говорит обо мне - Настурция, вот тут вообще не знаю...

3. Что он чувствует ко мне - Белокрыльник болотный, зависимость вроде какая-то, но какого рода?..

4. Чего хочет - Виноград, хочет, видимо, тайной связи, сексуального характера? biggrin

5,6. Что он сделает по отшению ко мне в ближайшие 2-3 месяца - Белая лилия, Георгин, что-то никаких соображений wacko

7,8. Его цель - Опиумный мак, Гранат, такое ощущение, что его цель - получить то, чего хочется во что бы то ни стало.

Как ты думаешь? Обещаю впредь не злоупотреблять твоей добротой biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 19.11.2010, 18:38 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
извини за наглость, пожалуйста - я, наверное, снова к тебе за консультацией

чтоб больше такого не слышала biggrin biggrin я с удовольствием попробую помочь разобраться тебе - мне и самой это все на пользу)) только чуть позже - вот до дома доберусь только.. smile smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 19.11.2010, 21:27 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
2. говорит, что сожалеет об упущенных возможностях..ностальгия
3. water arum? очень глубинная привязанность..на уровне кармической
4. "потерять голову" хочет)) полета и безумств))
5. боюсь, что он не осмелится выплеснуть и показать эмоции свои..все так и останется внутри на уровне безумных фантазий
6. а цели нет как таковой - все только иллюзии о веселье и счастье- сны наяву


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пт, 19.11.2010, 21:28
 
КошкаДата: Пт, 19.11.2010, 21:42 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, в очередной раз спасибо огромное flowers flowers flowers
Quote
3. water arum? очень глубинная привязанность..на уровне кармической
Ну хоть что-то хорошее biggrin
Quote
5. боюсь, что он не осмелится выплеснуть и показать эмоции свои..все так и останется внутри на уровне безумных фантазий
Жаль...


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 19.11.2010, 22:49 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, heart heart heart

Quote (Кошка)
Жаль.

ну проверим...а может все не так? wink


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Сб, 20.11.2010, 11:02 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, да нет, скорее всего так biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
КошкаДата: Чт, 02.12.2010, 18:38 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, я опять к тебе shy Сделала расклад на ближайшее будущее отношений с интересующим меня человеком

Выпали: Белая лилия (Lily), Водяная лилия (Water lily) и Желтофиоль (Wallflower)

Первые две карты вроде говорят о том, что изменений никаких, а вот Желтофиоль как понимать?

А еще три карты на чувства: Камелия, Скабиозы и бархатцы (Scabious and marygold) и Белая лилия (Lily). Не пойму никак как их все вместе связать...


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 02.12.2010, 18:47 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
ближайшее будущее отношений

я так понимаю. что отношения сохранятся на уровне платонических..Wallflower может указывать также на то, что может возникнуть неловкая ситуация..
Чувства: с одной стороны скрытая чувственность..с другой дружеские..чистые помыслы

как-то так..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Чт, 02.12.2010, 18:49 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо большое flowers flowers flowers
Quote
может указывать также на то, что может возникнуть неловкая ситуация..
Буду надеяться, что ее не возникнет smile Спасибо еще раз flower


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
dagazДата: Чт, 02.12.2010, 22:04 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
уже год смотрю на этот оракул
скажите а есть ли литература по нему
как его проработать


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 03.12.2010, 14:01 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, flowers flowers flowers

lost, к оракулу идет в комплекте книжка smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ТатьянаДата: Пт, 03.12.2010, 14:06 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (lost)
скажите а есть ли литература по нему
как его проработать

Quote (Aqua_Tofana)
lost, к оракулу идет в комплекте книжка

lost, свободный перевод этой книги в данной темке, кстати, там и проработка этого оракула
 
dagazДата: Сб, 04.12.2010, 21:05 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
спасибо
заказала без книги ,уж очень кусается с книгой цена
буду опираться на вашу проработку
изумительный оракул
если есть у кого желание берите меня кроликом на любую тему


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Сб, 04.12.2010, 21:07
 
dagazДата: Вс, 02.01.2011, 12:25 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Arcany
Вербена
из книги-Ключевые слова: месть.
Первые христиане называли вербену «крестной травой», поскольку она полита кровью распятого Христа.
Жрецы-друиды благоговели перед вербеной, были уверены, что она исцеляет все болезни. Из нее они готовили волшебные и тайные напитки. Друиды считали, что вербена разжигает темный пламень любви, примиряет врагов, удаляет духов. Если положить в доме, огороде, поле, саду - будет только прибыль. Друиды собирали вербену в момент восхода Солнца, в первые минуты восхода, когда ноги утопали в росе. А вот если сорвать в полнолуние, стереть в порошок и подсыпать в жилище супругов, то они начнут ссориться и могут разойтись. Трава с многообразными свойствами, дарит радость, а может принести боль, муку. Все зависит от того, кто, когда, для чего ее собирал. В итальянской колдовской традиции вербена посвящена ДИАНЕ, богине - покровительнице ведьм. В викторианские времена вербену называли "колдуньиной травой", и ее не только можно было использовать против ведьм, но и наоборот, ведьмы могли с ее помощью налагать свои чары.
Интерпретация карты: Леди Вербена - красивая молодая девушка стоит, прислонившись к дереву. На щеках горит румянец-это несвойственно для леди викторианской эпохи (леди должна быть бледной). Правая рука прижата к щеке, скорее всего она совершила какой-то неблаговидный поступок. И как доказательство тому на заднем плане карты видно распростертое тело, а над ним рыдающая женщина.
Комментарии к карте излишни - это месть во всех ее ужасных проявлениях.

не все просто в твоей жизни и в тебе самом,тебе бы очень хотелось овладеть тайными практиками ,приобрести силу и стать могущественным для того ,чтобы моделировать свою жизнь и жизнь окружающих-вероятно был негативный опыт из которого и родилось такое желание


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Вс, 02.01.2011, 12:39 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
для nata007
примула и подснежник
Ключевые слова: оптимизм, ожидание, надежда, вера в себя, хорошие амбиции( вобщем все то, что нам всем нужно!)
На карте изображены две девушки- примула и подснежник.Примула-это самый первый весенний цветок в Европе. Примула имеет безупречную родословную в древней Греции она была под покровительством 12 богов, живших на Олимпе. Примула также растение которое в обрядах удерживает привязанность(любовь). Подснежник тоже не так прост как может показаться.Цветок является одним из символов Мадонны в иконографии. В мифологии упоминался Гомером кака растение, которое использовал Одиссей, чтобы противостоять чарам Цирцеи. На самом деле подснежник содержит вещество, которое является противоядием.
Интерпретация карты.
Существует мнение, что там, где есть жизнь-существует и надежда.Иногда надежда-это скорее рефлекс, чем убежденность.Иногда-это упорство или цепкость, настойчивый отказ сдаться.Как мы можем поддерживать в нас надежду, когда все вокруг кажется безрадостным и мрачным?
Может быть нам стоит быть реалистами, ведь в конце зимы врядли появятся большие растения с яркими цветами и сочными запахами. Примула и подснежник маленькие цветы без запаха, но сколько удовольствия они доставят Вам своим появлением .

очень оптимистичная ,надежная, хороший друг ,человек ,вселяющий надежду в других ,не все просто в ее жизни -но она всегда верит в лучшее ,очень приятный и человечный человек, тебе всегда рады в любом обществе

Он-жасмин
Ключевые слова: сострадания, сочувствие, жалость, милосердие.
Самые первые упоминания о душистом цветке найдены еще в египетских папирусах. В древней Греции существовала легенда о том, что этот прекрасный кустарник, цветущий белоснежными цветами подарила людям богиня мудрости Афина. В древней Франции из древесины жасмина изготавливали флейты, которые обладали удивительно нежным голосом. В Индии жасмин почитается за свой запах и называется «лунным светом любви»- девушки и доныне украшают ими свои прически.
Интерпретация карты. На карте леди Жасмин положила руки на голову маленькой девочки, которая сидит на стуле возле камина. На каминной полке стоят банки со снадобьями. Леди Жасмин занимается врачеванием, знахарством. Комната, в которой они находятся, декорирована не очень богато. Скорее всего, леди Жасмин помогает страждущим из-за сострадания, а не из-за выгоды.
В раскладе показывает на человека доброго и сострадательного, готового прийти на помощь. Быть может указывает просто на врача или знахаря. Может быть легкое заболевание, недомогание.

он человек сострадательный добрый но душа его сложная -как будто там живет вечная боль ,причем боль не за себя а за других-совестливый часто берет на себя чужие проблемы ,красивый ,обладает целительскими способностями,хороший психолог-вообще интересная личность


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
nata007Дата: Вс, 02.01.2011, 12:42 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (lost)
очень оптимистичная ,надежная, хороший друг ,человек ,вселяющий надежду в других ,не все просто в ее жизни -но она всегда верит в лучшее ,очень приятный и человечный человек, тебе всегда рады в любом обществе

Точнят это действительно я....
Quote (lost)
он человек сострадательный добрый но душа его сложная -как будто там живет вечная боль ,причем боль не за себя а за других-совестливый часто берет на себя чужие проблемы ,красивый ,обладает целительскими способностями,хороший психолог-вообще интересная личность

И тут верно.. Я узнала, он правда очень добрый и чуткий человек, и причем такой ранимый... smile


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
FegioДата: Вс, 02.01.2011, 12:43 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





lost, не совсем понимаю как давать ос если честно, но дам на последний абзац, если правильно понял
Quote (lost)
не все просто в твоей жизни и в тебе самом,тебе бы очень хотелось овладеть тайными практиками ,приобрести силу и стать могущественным для того ,чтобы моделировать свою жизнь и жизнь окружающих-вероятно был негативный опыт из которого и родилось такое желание

тайные практики это я так понимаю таро? тогда да, был опыт негативный, который и привел меня к таро. а вот про моделирование это принятие решений, тогда тут тоже да
родилось все это, жажда "знаний", увлечение и прочее с одного опыта, который мне испортил пол года жизни.
Спасибо smile
 
dagazДата: Вс, 02.01.2011, 12:47 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
для pripevochka
фиалка
Ключевые слова: безопасность, убежище, тихое время, временное одиночество, тайм-аут.
Фиалка лесная или полевая отнюдь не такой уж неприметный цветок. В христианской культуре фиалка олицетворяет смирение. Древнегреческая богиня Прозерпина, дочь Зевса, была похищена Плутоном богом подземного царства. В память о себе она бросила на землю горсть цветов-это были фиалки. Римляне не представляли своей жизни без фиалок.Они украшали ими жилища и свои праздничные одежды.
На карте изображена не так всем привычная узамбарская фиалка, растущая на подоконнике, а скромный лесной цветок. Он растет в укромных, слабо-освещенных местах и поэтому зачастую незаметен. Леди Фиалка изображена сидящей, она спрятана от посторонних глаз зеленой листвой. В англоязычном фольклоре есть выражение-сжался как фиалка. Это о людях, которые не любят быть в центре внимания. В этом оракуле леди Фиалка нечто большее, чем просто скромный, неприметный человек-она напоминает карту Отшельник в Таро. Скорее всего она вынуждена избегать общения(находиться в безопасном месте) по более веским причинам, чем скромность или застенчивость.
А теперь немного от себя. Я была поражена тем фактом, что Наполеон впервые обратил внимание на Жозефину Богарне на балу только лишь потому, что на ней не было драгоценностей. Лиф ее платья был украшен скромным букетиком фиалок. Много лет спустя по завещанию Наполеона,он был похоронен на о.Св.Елены с цветами фиалок на груди.

ты как неограненный алмаз-столько замечательных качеств, которые очень трудно разглядеть ,потому что ты их скромно прячешь- не каждый способен разглядеть в тебе драгоценность-только человек -настоящий ценитель и мудрый -потому что ты старательно прячешь себя саму не только от всех ,но и от себя самой


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Викторианский цветочный оракул (Практика) (Гадания и расклады на цветочных оракулах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz