Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Викторианский цветочный оракул (Практика) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВикторианский цветочный оракул (Практика) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Викторианский цветочный оракул (Практика) (Гадания и расклады на цветочных оракулах)
Викторианский цветочный оракул (Практика)
happinessДата: Чт, 28.05.2009, 23:18 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,

Ты умничка smile

Quote (burachekn)
Как говорит happiness, вип-персона.

Можно, я по этому поводу вставлю свои пять копеек?

Nestle_103,

Quote (Nestle_103)
правильно ли я поняла, что в общем и целом выпали положительные карты? и еще для успокоения совести: есть ли в колоде карты, которые показывают препятствия\задержку в чем-либо, либо плохих людей?

Карта роза может говорить, о том, что вам поможет в ваших амурных делах некая влиятельная особа. И, хотя я вип-персоны не обещаю, но цветочный бал будет точно flowers smile
 
Nestle_103Дата: Чт, 28.05.2009, 23:25 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
happiness,
спасибо! моя душенька немного успокоилась.

"Влиятельная особа"? кто же это может быть?

и получается, что все это ждет меня в ЭТОМ году? т.к. мой вопрос так и звучал

 
buracheknДата: Пт, 29.05.2009, 11:00 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да,я ставила вопрос именно на этот год. Вип-персона - это не обязательно нечто такое. Это может быть просто нормально устроенный человек. Ну вот я так это понимаю. Не обязатльно - это депутат или директор.

happiness, как у меня получилось. Подправь для понимания и опыта пож.

На очереди Исида.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
ТатьянаДата: Пт, 29.05.2009, 12:22 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Lotos, "Сила цветов" у меня есть, но я пока ими не знималась. Лежат ждут своей очереди. Из цветочных у меня еще есть только Flower of love Его я потихонечку перевожу. Последний можно купить в Астрологе, если у тебя есть такая возможность. А вот Силу цветов я уже больше нигде не видела, не знаю, может быть где-нибудь и есть...

burachekn, молодец, по-моему, неплохо!

 
Nestle_103Дата: Пт, 29.05.2009, 16:02 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Да,я ставила вопрос именно на этот год. Вип-персона - это не обязательно нечто такое. Это может быть просто нормально устроенный человек. Ну вот я так это понимаю. Не обязатльно - это депутат или директор.

burachekn, все ясненько. меня больше интересовали сроки, тк мое Таро сказало мне - июль. значит будем ждать. отпишусь обязательно!

"Директор или депутат" - совсем не волнует. никогда не придаю значения соц статусу. главное, чтобы человек был хороший-хороший biggrin

 
buracheknДата: Вт, 02.06.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Исида, твой расклад.

Табак-----Анютины глазки----Гранат
-------------Мимоза
Кактус-----лен--------------цветочный бал

Ты очень тонкий человек, деликатный, никогда не скажешь грубого слова.

В прошлом, основа ситуации.

В прошлом есть определенный опыт в отношениях. достаточно горький очевидно.

На будущее:

К сожалению я не вижу встречи любимого человека. Могут быть разные мимолетные контакты, но это тебя не будет устраивать.

Я гадала на пол-года.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
ShemaineДата: Ср, 10.06.2009, 21:45 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Девочки, может кому-нибудь пригодится, Викторианский цветочный оракул продается в OZONE, вот ссылка - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3684437/ Это комплект - книга+карты

"Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает". Сэмюэл Батлер
 
buracheknДата: Сб, 13.06.2009, 23:33 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Товарищи девушки. Как вы считаете, выскажите свое мнение.
Вопрос: Как будут развиваться отношения между мужчиной и женчиной.

Мимоза Болиголов Персик
Между партнерами будет недоверие, ревность, что приведет к трудностям в отношениях.

Подходите, не стесняйтесь высказываться.

И еще вопрос на другую парочку. Поругались, разъехались. Вопрос состоится ли у них встреча в течение лета.

Тюльпан Нарцисс Скабыоза и чернобривцы

вот тут и растерялась. Тюльпан говорит о богатстве, нарцисс осамолюбии, скабиоза и бархатци говорят о дружбе, поддержке.

Получается,что встреча все же состоится, хотя судя по всем картам все пройдет с ноткой грусти и каким-то чувством одиночества или не все так будет как хотелось.

Что скажете?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Вс, 14.06.2009, 00:24
 
happinessДата: Пн, 15.06.2009, 11:21 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,

Quote (burachekn)
Товарищи девушки. Как вы считаете, выскажите свое мнение.

А ты не хочешь для этой ситуации попробовать расклад, что предложила Татьяна на стр.3 букет из пяти карт. Очень душевный расклад. flower

 
buracheknДата: Пн, 15.06.2009, 18:31 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я делала на себя тот раскладик. Так там по нему все для меня так отлично складывается. Потом его выложу, может прокомментируете.

Я хочу разработать карты, поэтому делаю маленькие такие раскладики, чтобы почувствовать и изучить. А то каждый раз лезу справочник смотреть значение. Так делаю на одну-две карты мини раскладики. Но можно попробовать и тот.

Сегодня сделаю и завтра тоже выложу. Ок?


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
buracheknДата: Ср, 17.06.2009, 12:52 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Дополнение к предыдущим раскладам.

Расклад на встречу.

Гранат-----------Жасмин
----------------------тютюн
Васильок--------примула

1. Как будет выглядеть спрашивающий при встрече - Васильок - взволнованно, радостно, несмело.
2. то же про партнера - Гранат - радостным, он будет рад случайности.
3. Что попытается донести спрашивающий - Примула - что плохое позади и он готов на примирение.
4. Что ответит партнер - Жасмин - он тоже как бы хотел бы, но он еще не готов.
5. Итог встречи - Тютюн - у них наладятся отличные отношения.

Просто этот расклад как бы характеризует встречу, т.е. как бы изстно что она уже состоится. А мне хотелось узнать состоится ли она вообще. Может она и не состоится. Или по этому раскладу можно тоже это определить?

Что скажете?.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
happinessДата: Сб, 20.06.2009, 08:27 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,

Практически со всем согласна. Может быть только одно замечание по поводу карты Табак.

Quote (burachekn)
Тютюн - у них наладятся отличные отношения.
.
Я бы сказала так, что отношения ни к чему не обязывающие-просто "погулять", развлечься и не более того.
 
buracheknДата: Вт, 23.06.2009, 10:06 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Отчитываюсь по раскладу о встрече. Встреча состоялась, поговорили они и он оставил мысль о том, что еще будут встречи. Но это только повод думать, а как будет в действительности не изввестно.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
IrisДата: Ср, 24.06.2009, 16:00 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
happiness, отчитываюсь за расклад на взаимоотношения с подругой (сообщение 11 на 1 стр.) - только сейчас все как-то дошло до логического завершения. Отношения разладились - практически не общаемся. По поводу карты болиголова - похоже, что так и есть, как вы и говорили по раскладу. Вот такие дела.
flower
 
happinessДата: Вт, 18.08.2009, 11:04 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Расклад "Дорога цветов"

Карта 1 Предыстория вопроса
Карта 2 Как поступит кверент(также может показывать на препятствия или помощь)
Карта 3 Показывает, что представляет собой человек о котором спрашивают
Карта 4 Планы и пожелания. Совет для гадающего
Карта 5 Результат.
РАСКЛАД для Миланы
1 Подснежник и примула
2 Незабудка
3 Тюльпан
4 Чай и кофе
5 Лилия

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Были надежды на новый этап в жизни, новые отношения
В настоящее время человек прощается со своим прошлым, т.е отношения с прошлым партнером остались лишь как воспоминания
Сам МЧ очень перспективный и материально обеспеченный человек. Стабильный доход.
Планы и желания в личной жизни связывает со спокойными и доверительными отношениями. Совет-отнестись к этому с пониманием, потому что человек после разрыва отношений еще неготов к страстным проявлениям чувств. Он нуждается в дружеской, духовной поддержке, чтобы быть уверенным в то, что он поступил правильно.
Результат. В будущем есть перспектива брачного союза с красивой церемонией smile flower

Сообщение отредактировал happiness - Вт, 18.08.2009, 11:05
 
MilanaДата: Вт, 18.08.2009, 18:45 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
happiness, flowers
Спасибо!
очень обнадеживает!
По тому, что я о нем знаю, все так и есть, ему действительно нужны спокойные и доверительные отношения, без уверенности,что это так и будет он ничего не будет менять,это совершенно точно!


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
buracheknДата: Ср, 19.08.2009, 22:12 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
happiness, отчитываюсь по твоему раскладу на встречу.

Встретила сегодня. Он весь шел с женой и дитем. Я сделала вид, что его не знаю и не вижу. Я отвернулась Но даже если бы и не отвернулась, ничего он мне не говорил бы. Ну может здарсь сказал.

Правда сказать, что человек чувствует никогда нельзя. Может и было ему там типа приятно или еще чего , не знаю. А может и безразлично.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
happinessДата: Чт, 20.08.2009, 21:55 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,
Я тебе 100 раз говорила, что эта история окончилась. sad
Чтобы началась другая счастливая история, про эту надо забыть
Остальное напишу в личку smile
 
happinessДата: Ср, 02.09.2009, 12:07 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,

Расклад, показывающий на негативное воздействие (witchcraft)

Колода перемешивается девять раз.
Наугад вытаскиваются три карты-это покажет на вредоносное действие в прошлом.
Карты кладут снова в колоду и перемешивают девять раз.
Наугад вытаскивают три карты-это покажет влияют ли в настоящее время на вас негативные силы.
Карты опять кладут в колоду, перемешивают девять раз и вытаскивают итоговую карту-совет.
Самые жесткие карты-это вербена и болиголов, но есть и другие sad
Расклад показывает не только на негативное влияние, но может показать на чем -"это " сделали, например карта виноград- в алкоголе, карта сирень открыточку или письмо написали и.т.д.
Место, где вы этот "подарок получили" и кто вам его вручил, например карта кактус-скандальная соседка или просто человек с которым вы в ссоре, карта роза-человек, который занимает более высокий социальный статус и т.д.
Все надо смотреть на раскладе. smile

 
IrisДата: Вт, 08.09.2009, 18:24 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
happiness, интересный расклад "дорога цветов" - со мной рядом подружка сидит - уж очень ей надо вопрос один прояснить angel1
 
alexandraДата: Ср, 18.08.2010, 17:28 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Все рисунки карт здесь:

http://www.magic-realist.com/Victorian_flower_oracle/cards1.htm

Форум на английском об этих картах:

http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=59849

 
КошкаДата: Пт, 20.08.2010, 13:46 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста - эта тема уже закрыта или еще нет? smile Если нет, помогите, пожалуйста, с трактовкой. Сделала расклад из трех карт на чувства МЧ, выпали - Вербена, Белая лилия и Жимолость. Что это может значить? Что чувства у него ко мне есть, причем чистые и возвышенные (может любовь - раз белая лилия?), но при этом присутствует недоверие и обида какая-то (Вербена), а отсюда и нежелание серьезных отношений (Жимолость)? Или я неправильно трактую?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 20.08.2010, 16:11 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, я бы по картам сказала так, что мч пышет праведным гневом в связи с тем, что считает Ваше поведение легкомысленным..он придерживается, вероятно, более пуританских взглядов на жизнь.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пт, 20.08.2010, 16:51 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо что откликнулись! Оракул у меня только три месяца и посоветоваться не с кем. Вы знаете, из нас с ним двоих если кто и ведет себя легкомысленно, мягко говоря, то это он. А я просто образец добродетели biggrin Хотя кто знает, может он действительно так считает - мы давно знакомы, но не вместе, хотя чувства всегда вроде были с обеих сторон, но не сложилось. Сейчас и вовсе оба не свободны, но встречаемся очень часто - просто как друзья, так как живем рядом, да и имеем кучу общих друзей и знакомых.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 20.08.2010, 16:55 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, понятно)) а вы попробуйте раскрыть этот расклад еще какой-нибудь другой колодой - посмотрите, есть ли какие-то еще нюансы...А вообще, люди склонны резко осуждать в других те негативные черты и качества, которыми грешат сами))) так что может быть по-этому у данного мч такое отношение сложилось smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Пт, 20.08.2010, 18:06 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, обязательно попробую.
Quote
А вообще, люди склонны резко осуждать в других те негативные черты и качества, которыми грешат сами))) так что может быть по-этому у данного мч такое отношение сложилось

Вот тут вы скорее всего правы smile
Спасибо! Если возникнут еще вопросы по работе с оракулом - можно сюда обращаться? smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
КошкаДата: Ср, 08.09.2010, 13:54 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, не могли бы вы опять помочь мне с трактовкой расклада? smile Я его вроде поняла, но не знаю - правильно ли. Расклад "Он под прицелом".
1. что он думает обо мне - Настурция, это надо понимать что, он считает что я несчастна или это его переживания обо мне?
2. что он говорит обо мне - Жасмин, если и говорит, то возможно, что я хороший друг, который всегда придет на помощь.
3. что он чувствует ко мне - Душистый горошек, я поняла что ему очень плохо без меня, что я нужна ему, правильно или нет? smile
4. чего он хочет - Гранат, чтобы между нами были хорошие, ни к чему не обязывающие отношения.
5,6. что он сделает - Жимолость и Василек и Мак, я думаю, что для того чтобы отвлечься от грустных мыслей он будет заводить романы с разными женщинами, просто так.
7,8. чего он хочет - Нарцисс и Цветочный рынок, вот это сочетание не поняла совсем. Если Нарцисс, то вроде бы он хочет остаться вообще один, но как привязать сюда Цветочный рынок?

Персонаж тот же, что и в предыдущих сообщениях smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 09.09.2010, 21:32 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
по первому пункту я бы сказала, что он страдает по прошлому..вернее сказать, что в прошлом произошли некоторые неприятные моменты..вот о них ему грустно вспоминать
2. согласна
3. он нуждается в Вас. только тут такой момент - он может нуждаться в Вас , как в друге, как в жилетке, в которую можно поплакать ( это исходя из пункта 2)
4. хочет испытать радость общения с вами вновь
5. тут такое дело - ведь я не знаю. с каким подтекстом Вы задавали вопрос: что он сделает вообще? какие действия предпримет относительно Вас? что он сделает по какому поводу?
данное сочетание карт говорит о флирте..от подтекста вопроса зависит будет ли он флиртовать с Вами или на стороне
6. возможно, он хочет чтобы его "добивались"..в любом случае, он намного больше занят муссированием личных переживаний, чем переживаниями о других людях..повышенный эгоизм..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Чт, 09.09.2010, 23:04 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana, большое спасибо, стало намного понятнее
Quote
3. он нуждается в Вас. только тут такой момент - он может нуждаться в Вас , как в друге, как в жилетке, в которую можно поплакать ( это исходя из пункта 2)
То есть здесь речи о романтических чувствах быть не может? Жаль sad
Quote
5. тут такое дело - ведь я не знаю. с каким подтекстом Вы задавали вопрос: что он сделает вообще? какие действия предпримет относительно Вас? что он сделает по какому поводу?
Я задавала вопрос как он будет себя вести по отношению ко мне.
Quote
6. возможно, он хочет чтобы его "добивались"..в любом случае, он намного больше занят муссированием личных переживаний, чем переживаниями о других людях..повышенный эгоизм..
Вот это очень может быть biggrin
Еще раз спасибо flowers flowers flowers


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 09.09.2010, 23:15 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
Еще раз спасибо

на здоровье smile
Quote (Кошка)
То есть здесь речи о романтических чувствах быть не может? Жаль

я могу ошибаться, но мне кажется, что если взглянуть на расклад комплексно, и соединить: Эгоист+ воспринимает Вас как жилетку=надежного друга=горюет о чем-то неприятном в прошлом..то можно предположить, что для данного человека подобное поведение характеризует как раз проявление чувств..только я всегда советую рассматривать ситуацию так: вот для него подобное проявление - это чуйства)) может даже он это характеризует, как любовь.. а вот Вы как характеризуете любовь? если для Вас это прежде всего забота и всяческое восхваление партнера - то ДА!! это несомненно Ваша половинка)) а вот если вам хочется тоже заботы и любви?? подойдет ли вам такой вариант?? вот ведь какая штука.. так что с его стороны это может быть все. на что он способен..и чувства его искренны в данном случае..нужно понять - что видите под любовью именно Вы

Надеюсь я не путанно объясняю? smile И это всего лишь мысли, которые приходят ко мне в голову при виде этих карт...
вполне возможно, что Ваш избранник обладает массой положительных достоинств..просто эту его черту нужно учитывать..вот и все


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 09.09.2010, 23:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Викторианский цветочный оракул (Практика) (Гадания и расклады на цветочных оракулах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz