Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сочетания арканов - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахСочетания арканов - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Сочетания арканов
ВалерияДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов:

здесь или

Сочетания арканов в сфере здоровья, жизни и смерти выложены в теме "Таро в сфере здоровья"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
лисичка5Дата: Пн, 27.06.2011, 13:14 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Добрый день!а помогите разобраться !у меня одному знакомому мужчине выпадает практически при каждом раскладе перевёрнутая луна и 9 мечей прямая.я внвчала думала это какая то опасность его жизни.но выпадает как на месяц так и на год.может ли это быть то что у него нераскрытые парапсихические способности а он их так и не начал использовать?у него дед приложением рук лечил.тогда при чём здесь 9 мечей?мужчине 48 лет и у него без конца умирают знакомые.спасибо!да вопросы к раскладым были разные а эти карты так и выпадали.
 
MoroДата: Пн, 27.06.2011, 17:58 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
лисичка5, перевернутая Луна часто заставляет человека блокировать внутренний голос, свою интуицию, а призывать на помощь и объяснять все с помощью одной лишь логики и разума. Она показывает конфликт между логикой, сознательным и бессознательным, предчувствиями, интуицией и т.п. Она может указывать и на душевные страдания. Если же к этому добавить Девятку Мечей, которая указывает на душевные страдания - депрессию, тоску, страх, чувство беспомощности, одиночества, на человека который не в силах подняться из-за отчаяния и упадка духа. То я бы характеризовал значение этих двух карт, как депрессию,переживания, горе преследуемого роком человека, который не видит возможностей и не имеет на данный момент сил справиться с негативными тенденциями в своей жизни. Но надо конечно смотреть и другие выпавшие карты, что бы дать более точный и подробный ответ.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
лисичка5Дата: Пн, 27.06.2011, 18:07 | Сообщение # 153
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
спасибо!да его всю жизнь преследует рок-ребёнок инвалид и постоянные несчастья у его близких.но видимо переживания в душе так как внешне он всегда весёлый.видимо нужно сделать расклад на магическое воздействие-вот только он из тех кто не очень то во всё это верит а делать без его просьбы я не могу-я правильно понимаю?и ещё вопрос я правильно поняла если выпадает 3 мечей то надо дополнительно тянуть 3 карты а не рассматривать это как ссоры раздоры в семье и возможный развод?
 
MoroДата: Пн, 27.06.2011, 21:38 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Можно сделать расклад на него для себя, что бы представлять "на каком свете он находится." И не важно, что он об этом знать не будет. Ну а 3 мечей - это не обязательно нужно тащить 3 карты. 9 Мечей - это 3 тройки Мечей - то есть это усиленная тройка Мечей - тут негативные переживания и терзания, где человек не спит и мучается не находя выхода из сложившейся ситуации намного более сильные, чем может показать 3 Мечей. Можно сказать, что 9 Мечей в 3 раза более сильная и болезненная карта, чем сама 3 Мечей. И для прояснения ситуации сделайте расклад на него для себя. Ну а еще перевернутая Луна может показывать на человека который способен стойко и спокойно принимать несчастья и который руководим разумом и не верит ни во что сверхъестественное и может так же не верить гаданиям и предсказаниям и выпавшим на него картам, так что ему делать расклады и предсказания может быть просто бесполезно. Он этому верить не будет или будет во всем этом сомневаться и не примет к сведению.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
VENERAДата: Чт, 21.07.2011, 00:32 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
подскажите, что означает сочетание арканов звезда+жрица+маг - в раскладе на отношения. может ли означать беременность?

Плюс к карме за своевременную ОС
 
kearinaДата: Чт, 21.07.2011, 12:29 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
VENERA,
Беременность вряд ли..
Quote (VENERA)
звезда+жрица+маг - в

Quote (VENERA)
раскладе на отношения.

Как задавался вопрос?
-мужчина и женщина на расстоянии друг от друга
-между мужчиной и женщиной платонические отношения
-у мужчины появилась тайная зазноба
Много может быть вариантов зависит от вопроса


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tamraДата: Сб, 23.07.2011, 15:45 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, что может значить сочетание пер. смерть + повешенный в отношениях между супругами. Скорее болото и застой?

Чудеса случаются там, где в них верят
 
MalinkaДата: Сб, 23.07.2011, 16:31 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
tamra, если супруги сейчас вместе, а вопрос задан на будущее, то вероятней всего расставание и проблемы шлейфом, возможно психологическая зависимость друг от друга. Если сейчас они порознь, то может означать воссоединение семьи, в результате приводящее в какую-либо непростую ситуацию, а может взаимное напряжение.
 
tamraДата: Сб, 23.07.2011, 17:06 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да, вместе, но я думала, что смерть пер.-это именно застой и никаких перемен.? Я не права?

Чудеса случаются там, где в них верят
 
MalinkaДата: Сб, 23.07.2011, 17:44 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
tamra, Смерть это радикальные и необратимые перемены, часто захватывающие сразу несколько сфер жизни, иногда бывает очень глобально. Что-то уйдет навсегда, завершится естественным образом. ну и как положено освободит место для новой картины.
Как трактовать ее перевертыш это ваша условность, но моя ИМХА если вы будете трактовать все перевертыши буквально наоборот с их прямым значением, особенно в случае СА, можно вообще потерять их первоначальный смысл.
 
MoroДата: Сб, 23.07.2011, 18:01 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
tamra, я с Malinka, совершенно согласен во всем. Смерть это всегда перемены.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
MilestibaДата: Вс, 24.07.2011, 10:14 | Сообщение # 162
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (tamra)
Девочки, что может значить сочетание пер. смерть + повешенный в отношениях между супругами. Скорее болото и застой?

Смерть всегда предлагает уничтожить то, что отжило, что перестало быть жизнеспособным и требует перемен, возможности появления нового в отношениях, того, что будет способствовать росту их, не застою, стагнации и умиранию, в конце концов. Перевёрнутость показывает, что супруги не хотят этих перемен, бояться их, всячески избегают и, конечно, это создаёт болотистые отношения, они по Повешенному просто зависают.. нет жизни в них, нет движения, нет нового.. это своего рода жертва супругов.. я бы сказала, что семья в кризисе, а с какой семьёй этого не бывает? Требуется добровольная встряска, иначе жизнь сама всё поменяет.. анализ ситуации с вопросом "почему всё так" и осознание необходимости перемен с действиями по их изменению в лучшую сторону, жизнеспособную.. желаю паре удачи в этом непростом деле!!! а кто сказал, что строить крепкие отношения - это просто?
flower
 
MilestibaДата: Вс, 24.07.2011, 20:14 | Сообщение # 163
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
tamra, тогда в этом ряду последний аркан - это СА Повешенный.. значит, ситуация будет продолжать "висеть", не развиваясь.. всё тот же осенний марафон.. Кстати, а почему так много карт на один вопрос? Или каждая карта описывает разные позиции?.. ведь трактовка может измениться.. например, ряд: Император, пер.10п, 4п - это то, что хозяин стабильно так отошёл от семейных дел.. или точнее семью понимает несколько в перевёрнутом виде, нетрадиционно.. и держится именно за такую семью.. королева (какая? жезлы? мечи?..) же надёжно повисла в нежизнеспособных отношениях и то, что Смерть пер. - это как раз и говорит о невозможности обрубить, закончить эту ситуацию, живёт по инерции, вот и приходится быть жертвой Императора, обманывая себя и продлевая страдания.. Что же её держит рядом с ним? любовь или неуверенность в себе?.. Желаю разобраться в себе flower
 
tamraДата: Пн, 25.07.2011, 00:02 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Спасибо за трактовку за совет, интересная позиция насчет императора. К сожалению, расклад делался не мной. поэтому позиции карт мне неизвестны, знаю только, что на данный вопрос выпали эти карты. Да сложно вырывать что-то из контекста, лучше какое-то время повременить и повторить расклад. Думаю, что для оценки отношений нужен другой расклад, ведь вопрос касался только отношений супругов, а выпавшая другая женщина как-раз-таки и говорит о том, что она глубоко засела в их семье, мне так кажется.

Чудеса случаются там, где в них верят
 
kearinaДата: Пн, 25.07.2011, 07:39 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
tamra,
Моя колода показала бы Смертью перевернутой и Повешенным-Именно бытовое болото,когда ты настолько увяз что не знаешь как выбраться..То есть это самый эллементарный застой как вы и описали,Смерть ПП -это когда человек понимает что нужно что-то менять,но очень боиться перемен,или когда ждет их но перемены не приходят,а по повешенному он старается переосмыслить и принять какую-то другую,новую для себя систему ценностей,он завис в этом положении и из него совершенно нет выхода,...Мда посочувствовать можно человеку нелегко ему..с такими картами-Смерть пп Повешенный


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tamraДата: Пн, 25.07.2011, 13:28 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Объясняю. На протяжении года делались расклады ( египетское таро) отдельно мужчине –он король земли, отдельно женщине- она королева огня. Они всегда так и выпадали как король земли и королева огня, а в последнее время стали ложиться как звезда и маг. Это что-то значит для них или нет? Просто я где-то слышала, что если клиент появляется в роли мага, то это некий знак. Если вопрос совсем глупый, простите начинающим

Чудеса случаются там, где в них верят
 
MilestibaДата: Пн, 25.07.2011, 14:20 | Сообщение # 167
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (tamra)
Просто я где-то слышала, что если клиент появляется в роли мага, то это некий знак.

Cогласна. Это ведь СА! Причём арканы-то позитивные! если не привязывать к ситуации.
Quote (tamra)
Может ли это говорить о неком судьбоносном времени, для них, ведь маг- это активное начало, а звезда- устремлена в будущее, может кто сталкивался с подобным и есть мысли?

Только Маг - это практик-одиночка, а Звезда-идеалистка и тоже одиночка.
Конечно, для мужчины переход из короля п в Мага - это сильно! Значит, действительно пришло время прогибать ситуацию под себя, для этого у него есть всё! и раскрывать свой потенциал! всё зависит от него! Но и для женщины переход из страстной королевы ж в холодную Звезду очень мощный переход! Маг - материалист, как и король п, здесь всё не так резко. Королева ж же дама действия, амбициозна по сути своей, умеющая для достижения своих целей использовать других, роднит со Звездой независимость, творческий подход, но Звезда - это всё-таки надежда на разрешение ситуации, на осуществление задуманного в перспективе.. здесь есть некая отстранённость от ситуации.. получается, что она полагается на Мага-мужчину, стремясь стать для него путеводной звездой.. но как же они далеки друг от друга! небо и земля! у них есть отношения, надо полагать? длительные? насколько близкие? явно, что вместе не живут.. и не будут.. или я ошибаюсь..
 
tamraДата: Пн, 25.07.2011, 14:55 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Не могу вновь не восхищаться талантом мыслить и видеть глубинно. Вы во многом правы. Я получила то уточнение, которОЕ и пыталась узнать. Как полезно обращаться за советом.. Женщине действительно все уже надоело до "не могу" и она устранилась, дав возможность мужчине понять и принять решение. Но эта ситуация у них была много раз, только вот именно сейчас он нарисовался как маг. А она для него действительно звезда, т.к. очень желанна, заидеализирована и возможно недосягаема. Но маг- может все-таки в ео башке лед тронулся? Меня именно этот вопрос волновал в большей степени. Спасибо за помощь!

Чудеса случаются там, где в них верят
 
elitkaДата: Ср, 10.08.2011, 22:08 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
в моей практике "выпивает" - это туз, тройка или семерка кубков, причем в окружении неблагоприятных карт.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MartysikДата: Чт, 11.08.2011, 21:16 | Сообщение # 170
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Смотрела девушке закончится ли у нее затяжная депрессия, вышло : Повешенный и Смерть. Что это может быть?
Изначально подумала, что депрессия у нее пройдет.. Но потом засомневалась..
 
moon_chocolateДата: Чт, 11.08.2011, 22:08 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Martysik, правильно, она - пройдёт. Без сомнения. Только, когда не говорят, надеюсь, вы сроки загадали тоже.

I was born to bring happiness to this world!
 
MalinkaДата: Чт, 11.08.2011, 22:48 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Martysik)
Подскажите пожалуйста. Смотрела девушке закончится ли у нее затяжная депрессия, вышло : Повешенный и Смерть. Что это может быть?

Martysik, депрессия закончится, но ей это дастся нелегко. Придется многое переосмыслить и самой приложить усилия для того, чтобы выкарабкаться. Возможно придется поступиться с чем-то, каким-то принципами или переосмыслить заново, но в итоге эта жертва окупится. Как говорится, спасение утопающих...
 
SiegfriedДата: Чт, 11.08.2011, 23:52 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (Martysik)
Изначально подумала, что депрессия у нее пройдет.. Но потом засомневалась..


Пройдет ее депрессия, но для этого нужно предпринять определенные шаги. Депрессия - это затяжное умирание. Ей нужно умереть полноценно, внутренне, расстаться с прежней собой. Завести новую страничку ВКонтакте, расстаться со старой одеждой, сменить прическу, места отдыха, умереть и родиться заново. Распрощаться со старыми переживаниями, убить их в себе путем болезненного осознавания - вот об этом и говорят карты.
 
LinaДата: Пт, 02.09.2011, 11:11 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Добрый день всем. Может кто подскажет: в раскладе Одиночество для девушки выпали как причины одиночества Туз Мечей, Рыцарь Кубков. Мне кажется, что это ее чрезмерная эмоциональность + зацикленность на идеальной любви. А может, конфликт между разумом и чувствами. Буду благодарна, если прокомментируете.
 
SiegfriedДата: Пт, 02.09.2011, 11:39 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Девушка ждет рыцаря на белом коне, она зациклилась на идее. что кто-то придет и сам ее завоюет, ей и делать ничего не надо. Типичный "комплекс принцессы".
 
kearinaДата: Пт, 02.09.2011, 12:30 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Lina,
Quote (Lina)
Может кто подскажет: в раскладе Одиночество для девушки выпали как причины одиночества Туз Мечей, Рыцарь Кубков.

Данное сочетание я бы прочитала как "Отрубить ,отрезать(ТМ) новые отношения,романтические чувства(РК)" То есть девушка слишком серьезно на мой взгляд подходит к новым отношениям,она много слишком думает,размышляет..Ей нужно чтоб сразу все было выпукло и ясно..Стоит ли эта игра свеч или же это просто очередная интрижка..То есть ей не нужно просто легких отношений,которые дарят только эмоциональнный всплеск,ей нужны отношения серьезные...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
katerinakaterinaДата: Пт, 02.09.2011, 14:07 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
девочки, я изучала представленные сочетания и запуталась. если я использовала расклад в котором каждому пункту - вопросу отвечает 1 карта, надо ли их сочетать? как сочетать если на вопрос вытаскиваешь 3 карты? первую со втрой или вторую с третьей или как? грубо говоря если в раскладе присутствуют в ряде несоклько карт как их сочетать? вот выпали напимер 7 мечей 5 мечей император на врпос про работу? что сочетать? 7 с 5 или 5 с императором?

Та, кем являюсь
 
SiegfriedДата: Пт, 02.09.2011, 17:31 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Quote (Ива)
Императрица Жрица Дьявол


Ох, это дикая смесь, Императрица оппонирует Жрице и всем им вместе противостоит Дьявол. Или человек неадекватен, или на нем что-то есть, его поведение искусственно. С парнем кто-то работал?


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 02.09.2011, 17:32
 
ИваДата: Пт, 02.09.2011, 17:56 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Ох, это дикая смесь, Императрица оппонирует Жрице и всем им вместе противостоит Дьявол. Или человек неадекватен, или на нем что-то есть, его поведение искусственно. С парнем кто-то работал?

sad
Этот расклад - на женщину, имеющую странное влияние на меня sad
Подруга посоветовала сходить к тарологу. Но последняя ничего объяснять не стала. Сказала - в церковь иди. wacko

Как это можно понять??
 
SiegfriedДата: Пт, 02.09.2011, 18:20 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Ива, намерения у нее определенно нечистые, все три карты - жуткий противоречивый треугольник, причем подсознательный дьявол резко усиливается Жрицей. Посмотрите на Таро чего она от вас хочет, тут масса вариантов один другого веселее. Например, опытная ведьма ищет себе ученицу smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz