Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
FiddaДата: Чт, 22.07.2010, 20:26 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Особенно, если на мечи смотреть...
В этой колоде указанием на смерть проигралась 6 мечей)

Ну-ка выкладывай эту карту, заинтриговала, хочу на неё посмотреть и обсудим здесь с девчонками....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Чт, 22.07.2010, 21:58 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Ну-ка выкладывай эту карту, заинтриговала, хочу на неё посмотреть и обсудим здесь с девчонками....

Прочитав эту фразу, SagaLi, радостно потирая ручонки, рванула в галерейку, чтобы карту выставить, напевая при этом: Подсадим побольше народу на эту колоду... Глядишь и темку откроем...

6 мечей
В задании о крематории в теме "Работа с фото" она выпала на вопрос "Что это за здание"

Можно заметить, что с одной стороны, карта - традиционная. С другой - множество нюансов: туман, в котором теряется все вокруг и почти невиден берег, к которому лодка плывет; птица на носу лодки (к колоде дана книга, но английский - не мое biggrin ). Священными птицами кельтов являются ястреб, орел, черный дрозд, ворон.
С первого взгляда мне именно хищная птица видится. По размеру - вряд ли орел, значит - ястреб. У кельтов ястреб символизирует память о древнем, связь с предками.

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 22.07.2010, 21:59
 
АнтонияДата: Чт, 22.07.2010, 23:26 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Прям какой-то кельтский Стикс! Кажется, что мечи продырявят лодку насквозь и она постепенно затонет... вместе со всем содержимым...
а про птицу, первое что подумала- Феникс, как у Дамболдора. smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Чт, 22.07.2010, 23:31 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)

Прочитав эту фразу, SagaLi, радостно потирая ручонки, рванула в галерейку, чтобы карту выставить, напевая при этом: Подсадим побольше народу на эту колоду... Глядишь и темку откроем...

Ценю твоё чувство юмора, м smile молодчинка....

Эта карта мне напоминает переправу через реку Стикс - это преодоление водной преграды, символизирующей границу между миром живых и миром мертвых. .....поэтому она и выпадает в интерпретации, как смерть....

Вижу переправу через Стикс,
в ней вода печальная течёт,
и потомки первых титанид
не без дрожи тронут пресный лёд.
http://www.stihi.ru/2009/10/09/4899

Река Стикс

Глубоко под землей царит неумолимый мрачный брат Зевса Аид. Никогда не проникают туда лучи яркого солнца. Царство его - мир мертвых - также называют Аидом или Гадесом.
Мрачные реки текут в нем. Там протекает священная река Стикс, водами которой клянутся сами боги. Катят там свои волны Коцит и Ахеронт; души умерших оглашают стенаниями их мрачные берега. В подземном царстве струятся и дающие забвение всего земного воды реки Леты. Трехглавый пес Кербер, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, сторожит выход. Суровый старый Харон, перевозчик душ умерших, не повезет через мрачные воды Ахеронта ни одну душу обратно, туда, где светит ярко солнце жизни.

Харо́н (греч. Χάρων — «яркий») в греческой мифологии— перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в Аид (подземное царство мертвых). Сын Эреба и Никты.Изображался мрачным старцем в рубище. Харон перевозит умерших по водам подземных рек, получая за это плату в один обол (по погребальному обряду находящийся у покойников под языком). Он перевозит только тех умерших, чьи кости обрели покой в могиле. Только золотая ветвь, сорванная в роще Персефоны, открывает живому человеку путь в царство смерти. Ни при каких условиях обратно не перевозит.
http://dreamworlds.ru/intersnosti/22524-reka-stiks.html


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
PripevochkaДата: Чт, 22.07.2010, 23:35 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
девочки, а я хоть убей путаюсь в 5 Пентаклей wacko особенно в перевернутой. Трудности вызывает трактовка. Каждый раз долго над ней сижу sad

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
FiddaДата: Чт, 22.07.2010, 23:43 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
девочки, а я хоть убей путаюсь в 5 Пентаклей wacko

Ты прям на ночь глядя решила выяснить глобальные вопросы......
Вот её прямоё положение - Вмешательство любовника или любовницы, напряжение чувств, неуравновешенность в работе. Трудности финансовые, которые могут вызвать крах и нищету. Сильная тревога. Разгул стихий (погодных, революции). Недостаток нежности и любви.
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ часто означает эротические похождения, увлечение, флирт, любовные игры. Ситуация повесы, гуляки часто идет по ПЯТЕРКЕ ПЕНТАКЛЕЙ. Взрыв спокойной атмосферы, конечно, просто так не дается. Он часто сопровождается денежными потерями, срывами, неудачами, разочарованиями, несчастной любовью, двусмысленными ситуациями. Иногда нарушение покоя оказывается ошибочным, и человек только и помышляет о том, как бы ему вернуться назад (бес попутал).
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ символизирует ситуации кармические, то есть заданные изначально. (Это из моих записулек)....

ПЕРЕВЁРНУТОЕ: Всё поезд ушёл, денег не будет.
С перевернутой я те не помощник, буду думу думать....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
PripevochkaДата: Чт, 22.07.2010, 23:50 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
ПЕРЕВЁРНУТОЕ: Всё поезд ушёл, денег не будет. С перевернутой я те не помощник, буду думу думать....

а кто-то мне трактовал как есть малнеькая надежда... то есть что-то еще можно того.. заиметь, вернуть wacko


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
FiddaДата: Пт, 23.07.2010, 00:05 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
а кто-то мне трактовал как есть малнеькая надежда... то есть что-то еще можно того.. заиметь, вернуть wacko

может быть и так, я сма не знаю, как быть с энтой монеткой пятеркой-перевёртышом....будем ждать девчонок.....пусть нас просветят....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Пт, 23.07.2010, 00:44 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Прочитав эту фразу, SagaLi, радостно потирая ручонки, рванула в галерейку, чтобы карту выставить, напевая при этом: Подсадим побольше народу на эту колоду... Глядишь и темку откроем...

biggrin biggrin biggrin

Лодка плывёт в тумане, где стёрты грани между небом и водой. Ощущение, что это мир зазеркалья, где краски бледнее, а образы расплывчаты. Вдалеке виден островок и его отражение в воде. Кстати, это свойство человеческого мышления - воспринимать мир не непосредственно, а опосредствованно, через отражение. Вот и на карте мысли-мечи "видят" отражения мира.
"Только спокойная вода правильно отражает небо" - есть такая восточная мудрость. На карте вода спокойна, человек достиг нужного состояния отрешённости мыслей от посторонних отвлекающих моментов (их скрыл туман) и теперь может ориентироваться в этой тишине на своего внутреннего ментального проводника (его, кстати, может символизировать птица - связь с духами предков или Единым Духом).
Мир отражений также можно описать, как мир мёртвых, так как без ощущений, чувств сама по себе мысль не может быть живой. Видимо, поэтому карта и отыгралась как смерть.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 01:18 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, Habibati,
Да, у меня тоже первое впечатление - Стикс.
Quote (Taliya)
Лодка плывёт в тумане, где стёрты грани между небом и водой.

На меня именно туман, стирающий грани, в этой карте особенное впечатление роизвел
Quote (Taliya)
человек достиг нужного состояния отрешённости мыслей от посторонних отвлекающих моментов (их скрыл туман) и теперь может ориентироваться в этой тишине на своего внутреннего ментального проводника (его, кстати, может символизировать птица - связь с духами предков или Единым Духом)

Да, птица - один из лучших проводников. И недаром она смотрит вперед.
Классная колода! Ни в одной 6 мечей прежде так не проигрывалась идея отказа от мышления в пользу внутреннего.
Quote (Taliya)
Мир отражений также можно описать, как мир мёртвых, так как без ощущений, чувств сама по себе мысль не может быть живой. Видимо, поэтому карта и отыгралась как смерть.

Согласна))
 
follyДата: Пт, 23.07.2010, 10:42 | Сообщение # 221
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
Вот её прямоё положение - Вмешательство любовника или любовницы, напряжение чувств,
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ часто означает эротические похождения, увлечение, флирт, любовные игры. Ситуация повесы, гуляки часто идет по ПЯТЕРКЕ ПЕНТАКЛЕЙ.

Вот так раз! Не наблюдала еще такого значения этой карты! Спасибо! Интресно!! Присмотрюсь, но сдается мне, что в моей колоде эта карта такого не показывает (таро Уайта)))) Или я просто не столкнулась еще с этим. Вот так открытие!!!

Обычно для меня это ухудшение дел, тоска, ухудшение материальных дел, нищенствование, уход из дома.....

А по поводу, перевертышей, к сожалению не могу помочь...нет личных наработок потому, так как с перевертышами не работаю wink

Сообщение отредактировал folly - Пт, 23.07.2010, 10:45
 
PripevochkaДата: Пт, 23.07.2010, 10:59 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
folly,
Quote (folly)
Обычно для меня это ухудшение дел, тоска, ухудшение материальных дел, нищенствование, уход из дома.....

а в отношениях с человеком что может эта карта означать?


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 11:12 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Pripevochka, у меня 5 пентаклей часто проигрывается как мелкие неудачи
Quote (Pripevochka)
а в отношениях с человеком что может эта карта означать?

Может быть любовная неудача, неполучение от отношений того, что хочешь.
В зависимости от положения в раскладе, может говорить, что в отношениях тебя используют и ты больше теряешь, чем получаешь.
 
АлькаДата: Пт, 23.07.2010, 11:14 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Habibati, SagaLi,
Quote (Habibati)
Эта карта мне напоминает переправу через реку Стикс - это преодоление водной преграды, символизирующей границу между миром живых и миром мертвых. .

Абсолютно согласна!
Первая ассоциация с картой - переправа в царство умерщих.


Время для счастья - сейчас.
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 11:18 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Алька, да biggrin Колода кельтская, "уэльская". Сейчас смотрю - так вообще вижу как тело короля Артура положили на лодку и отправили на остров Аваллон. Конкретно, в последний путь.
 
follyДата: Пт, 23.07.2010, 11:20 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
а в отношениях с человеком что может эта карта означать?

Да, согласна с SagaLi. Мне если бы выпала эта карта на отношения, то я бы сказала, что это неудовлетворенность от отношений, может быть, отношения уже исчерпали себя... Усталость...По соседним картам можно определить, нужна передышка и появится возобновление чувств, или же это потеря-потерь


Сообщение отредактировал folly - Пт, 23.07.2010, 11:20
 
DestenДата: Пт, 23.07.2010, 11:29 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
SagaLi, ты сейчас с ллевеллин работаешь? я почитала последние посты, девченки вы молодцы такие, я на карте 4 мечей первый раз только собаку заметила и то, что девушка сама под вуалью, офигеть wacko ....У меня с классикой нелады совсем sad Купила я себе эту колоду, но в большей степени из-за СА, они мне так понравились.... но не пошла она у меня, может опять что ли взяться, попробовать

Путешествие на Восток
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 11:36 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
desten,
Quote (desten)
ты сейчас с ллевеллин работаешь?

Постольку - поскольку biggrin Просто вопрос возник именно по 4 и - плавно перешел в 6 biggrin
Quote (desten)
я на карте 4 мечей первый раз только собаку заметила и то, что девушка сама под вуалью, офигеть

Совместно гораздо больше замечаешь и понимать лучше начинаешь.
Quote (desten)
может опять что ли взяться, попробовать

Колода стоящая biggrin
 
TaliyaДата: Пт, 23.07.2010, 13:47 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Классная колода! Ни в одной 6 мечей прежде так не проигрывалась идея отказа от мышления в пользу внутреннего.

Колода действительно интересная! Я прям погрузилась в шестёрку - вылезать не хотелось smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DestenДата: Пт, 23.07.2010, 13:51 | Сообщение # 230
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Taliya, дааа...так вот и я как увидела в инете эти карты. но только, правда, СА, так все, особенно меня карта Башня привлекла. У меня прям через комп картинки чуть не оживали

Путешествие на Восток
 
PripevochkaДата: Пт, 23.07.2010, 14:15 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
SagaLi, folly,
Quote (SagaLi)
Может быть любовная неудача, неполучение от отношений того, что хочешь. В зависимости от положения в раскладе, может говорить, что в отношениях тебя используют и ты больше теряешь, чем получаешь.

а перевернутая 5 Пентаклей? biggrin :D biggrin
folly, спасибо smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Пт, 23.07.2010, 14:19
 
SagaLiДата: Пт, 23.07.2010, 14:19 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Pripevochka, 5 пентаклей ПП может означать зацикленность на своих неудачах, лелеяние их в себе "ах, я бедная, несчастная, невезучаяяяяяяяя".
 
TaliyaДата: Пт, 23.07.2010, 14:25 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
а в отношениях с человеком что может эта карта означать?

Если прямая 5 пентаклей - заботы, мрачные размышления, пессимизм, остаточные страхи, проблематичная коммуникация. В общем, отношения создают впечатление внутреннего разлада в паре. Тщетные попытки найти общий язык, хотя намерение всё наладить присутствует. Кризис и напряжение. Люди ходят по кругу.
Перевёрнутая 5 пентаклей говорит о заблокированной энергии. Люди закрыты друг для друга, отсутствует доверие, каждый сам в своих проблемах. Внутренне присутствует желание махнуть рукой ибо "бесполезно метаться". Т.е. карта показывает, что проблема в самом человеке. Как совет - стать инициатором открытого диалога, только открытая коммуникация облегчит положение.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
PripevochkaДата: Пт, 23.07.2010, 14:57 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
SagaLi, Taliya, спасибочки!!! теперь мне все намного понятней clap а то я прям страх испытывала перед этой картой biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
FiddaДата: Сб, 24.07.2010, 11:23 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
folly,
Quote (folly)
Habibati,
Quote (Habibati)
Вот её прямоё положение - Вмешательство любовника или любовницы, напряжение чувств,
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ часто означает эротические похождения, увлечение, флирт, любовные игры. Ситуация повесы, гуляки часто идет по ПЯТЕРКЕ ПЕНТАКЛЕЙ.
Вот так раз! Не наблюдала еще такого значения этой карты! Спасибо! Интресно!! Присмотрюсь, но сдается мне, что в моей колоде эта карта такого не показывает (таро Уайта)))) Или я просто не столкнулась еще с этим. Вот так открытие!!!

Я согласна с девчонками, что по этой карте идут мелкие неудачи, использование, но вот у меня она всё чаще проигрывается в отношениях, как третий - любовник или любовница, а вот в других сферах - это уже дело другое...

Вот такая ситуация была: пришла сестра вся в соплях, слезах, поссорилась с мужем, так как узнала, что он её обманывал, ну и погуливал, сидела истерила, решила его бросить, ну я достала на их будущее карту, выпала 5 пентаклей, ну и что думаете, прибежал он к ней, ну она ещё по фордыбачила и приняла его обратно, хоть знает, что он всё равно от неё изредка погуливает. Вот так.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Сб, 24.07.2010, 11:24
 
PripevochkaДата: Сб, 24.07.2010, 11:30 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
выпала 5 пентаклей, ну и что думаете, прибежал он к ней, ну она ещё по фордыбачила и приняла его обратно,

а я думала, что после этой карты уже все - картина Репина "Приплыли!"


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
FiddaДата: Сб, 24.07.2010, 11:38 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
а я думала, что после этой карты уже все - картина Репина "Приплыли!"

я тоже так думала, ан нет, это было возвращение блудного попугая, хотя вот я думаю, так должна была проиграться 6 пентаклей, а у меня пятёрка так проигрывается......как ни странно.....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
PripevochkaДата: Сб, 24.07.2010, 11:44 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Habibati, забавно smile
ой, спасибо всем, пополнила свои записи, теперь буду очень умная smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
КокаДата: Вс, 25.07.2010, 00:39 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
сижу задумавшись...
Вот задает вопрос девушка,что он ко мне чувствует?
Из 3х карт,одна дама...
Вот как тут ? Это сама девушка,другая или ?
Так и не разобралась,когда придворные как люди...


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
primaДата: Вс, 25.07.2010, 10:59 | Сообщение # 240
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кока)
сижу задумавшись...
Вот задает вопрос девушка,что он ко мне чувствует?
Из 3х карт,одна дама...
Вот как тут ? Это сама девушка,другая или ?

в таких ситуациях не нужно думать, полностью доверьтесь интуиции.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz