Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
VendettovnaДата: Пн, 05.07.2010, 17:23 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mintmeow, я в таких случаях достаю дополнительную карту на нее. У меня лично только Королева кубков и Король кубков определились с ответом smile Лично у меня они показывают как что-то пустое и то чему не быть. Не знаю почему так... У каждого свое. А в Вашем варианте, я повторюсь, лучше дополн. карту достать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MintmeowДата: Пн, 05.07.2010, 22:59 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (vesna)
Mintmeow, такой вопрос можно задать по всем картам в колоде wacko biggrin

Можно:) Но я спрашиваю по тем, которые мне непонятны, неоднозначны они:(


Всему своё время
 
vesnaДата: Пн, 05.07.2010, 23:21 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Mintmeow, я и имела ввиду что к сожалению как успела убедиться не отвечают они однозначно да или нет sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вт, 06.07.2010, 09:55 | Сообщение # 154
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Mintmeow, я согласна с vesna, однозначные ответы не всегда есть возможность получить. И тут два варианта действий - задаёте вопрос, достаёте карту и слушаете что вам говорит интуиция. Потому что именно это порой играет решающую роль.

И второй вариант (особенно хорошо работающий при выпадении непонятной и неоднозначной карты) - докладывать выпавшую карту до 3 или 5 карт, чтобы понять общую атмосферу ситуации и уже на этом основании делать вывод "да" или "нет". Потому как может быть и да, и нет. В зависимости от расклада и ситуации.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NataliyaДата: Чт, 08.07.2010, 01:13 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Доброго времени суток!Девочки,подскажите пож-та,как по числовым арканам определить личность, характеристику человека?Сделала расклад Союз на колоде Русское Таро и в позиции 2) Какой партнёр нужен вопрошающей выпала 9 мечей,а в позиции 4) Качества женщины(чтобы соответствовать такому партнёру) выпала 10 мечей.Я в растеренности,как это растолковать-не знаю.Карты мне не очень нравятся,как они интересно характеризуют человека? Спасибо за помощь!

Хочу ВСЁ знать!

Сообщение отредактировал Nataliya - Чт, 08.07.2010, 01:20
 
Heaven-SentДата: Чт, 08.07.2010, 01:34 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Nataliya,
Quote (Nataliya)
10 мечей

тут женщина должна обладать сильным, волевым характером..быть независимой и уметь стойко противостоять трудостям.
а вот на счет 9 мечей у меня сомнения.. wacko


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
NataliyaДата: Чт, 08.07.2010, 02:47 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Heaven-Sent, спасибо за то,что хоть помогли 10 мечей растрактовать!)) А по каким признакам Вы характеризовали личность?Я правильно понимаю,что человек должен противостоять той ситуации,которую трактует карта?Предпологаю,что 9 мечей будет чем-то схожа с 10 мечей?Этакий роковой мужчина,с характером и волей!)

Хочу ВСЁ знать!

Сообщение отредактировал Nataliya - Чт, 08.07.2010, 03:05
 
Heaven-SentДата: Чт, 08.07.2010, 13:11 | Сообщение # 158
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Nataliya, смотря как задавался в вопрос...иногда человек должен найти в себе силы противостоять данной ситуации, либо в общем иметь такой характер, с которым можно было бы преодолеть любую трудную жизненную ситуацию)

Quote (Nataliya)
Предпологаю,что 9 мечей будет чем-то схожа с 10 мечей?

да..может идти как продолжение какой-то ситуации....как завершение ее...но опять же все зависит от расклада) здесь если характер смотреть, то я уже говорила, что точно сказать не могу...возможно что-то схожее по интерпретации что и 10ка wacko


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
follyДата: Чт, 08.07.2010, 14:02 | Сообщение # 159
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Quote (Heaven-Sent)
тут женщина должна обладать сильным, волевым характером..быть независимой и уметь стойко противостоять трудостям.
а вот на счет 9 мечей у меня сомнения.

Heaven-Sent, интересно...а у меня совсем по-другому biggrin
По 10 мечей, женщина -пессимистка, которая никогда не может до вести до конца начатое дело..и те, проблемы, которые, как мне кажется, нередки в ее жизни, и зависят именно от ее пессимистического настроя и настроя на негатив и отрицательный исход всего происходящего smile
 
vesnaДата: Чт, 08.07.2010, 14:18 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
folly, а знаешь раньше тоже думала по 10 пессимизм,но мне кажется это больше к 9 подходит,а в 10 как раз человек решился уже покончить со всем.меня эта карта тоже в тупик вводит wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
follyДата: Чт, 08.07.2010, 14:23 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
vesna,
Quote (vesna)
раньше тоже думала по 10 пессимизм,но мне кажется это больше к 9 подходит,а в 10 как раз человек решился уже покончить со всем.меня эта карта тоже в тупик вводит

Вроде, как да, эта карта 10 мечей уже более конкретна, чем ее соседка 9-ка. Может к этой карте стоит тогда вытаскивать доп?!

 
NataliyaДата: Чт, 08.07.2010, 15:07 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Девочки,а по половым признакам карты не подразделяются?Если мужчина с характером и волей,готовый выстоять любые трудности в жизни,то возможно женщина должна быть хрупкой и ранимой и обеспечиваюшей мужчине те трудные ситуации в жизни с которыми он должен и может справляться?Может быть под мужчину подбирать мужские качества,а под женщину женские?А с другими числовыми арканами для определения характера личности разобраться проще,или так же,такая же путаница(я имею в виду так же 9 и 10).

Хочу ВСЁ знать!
 
FiddaДата: Чт, 08.07.2010, 15:51 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Nataliya,
Quote (Nataliya)
Девочки,а по половым признакам карты не подразделяются?Если мужчина с характером и волей,готовый выстоять любые трудности в жизни,то возможно женщина должна быть хрупкой и ранимой и обеспечиваюшей мужчине те трудные ситуации в жизни с которыми он должен и может справляться?Может быть под мужчину подбирать мужские качества,а под женщину женские?

Так они все и подобраны по признакам: Корол пентаклей, Король кубков, Король мечей, Король жезлов, ну и соответственно тут также подразделяются дамы и рыцари, всё уже подобрано, так зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели.
Quote (Nataliya)
А с другими числовыми арканами для определения характера личности разобраться проще,или так же,такая же путаница(я имею в виду так же 9 и 10).

Надо конкретно смотреть по картам в раскладе и их взаимосвязь, карты нельзя рассматривать узко и одну и ту же интерпретацию применять ко всем ситуациям.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vesnaДата: Чт, 08.07.2010, 15:58 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
folly, честно говоря я не понимаю зачем на характеристику чела вытаскивать несколько карт.только сбивает.все можно найти в 1 карте.покрайне мере это мне не удобно,а уж как это смотрят другие,сама знаешь дело хозяйское smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
NataliyaДата: Чт, 08.07.2010, 16:14 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Habibati, я имела в виду подбирать по половым признакам числовые арканы,если они выпадают для характеристики личности,на вопросы,касаемые мужчин или женщин.Если бы на позиции(пост 215)выпали бы или Паж,или Всадник,или Дама,или Король,то было бы все предельно ясно.Конечно,я ещё новичок и много чего не понимаю,а очень хочется хотя бы попытаться понять,как характеризуют личность в раскладе младшие числовые арканы!

Хочу ВСЁ знать!

Сообщение отредактировал Nataliya - Чт, 08.07.2010, 16:41
 
ВиталинаДата: Вс, 11.07.2010, 22:39 | Сообщение # 166
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня вопрос по 3 мечей! У меня карта дня выпала 3 мечей, казалось бы должно было быть что-то не так, то ли в эмоциональном плане, или в физическом, но нет, день прошел просто замечательно, ничего плохого и близко, день спокойный и положительный. Так вот меня интересует как можно трактовать эту карту с положительной стороны?
 
КрылатаяДата: Вс, 11.07.2010, 22:41 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Виталина, дождя не было в тот день?

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
vesnaДата: Вс, 11.07.2010, 22:44 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Виталина, ничего не болело?
Quote (Крылатая)
дождя не было в тот день?

кому до чего biggrin biggrin biggrin


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВиталинаДата: Вс, 11.07.2010, 22:44 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да нет, не было, у меня она тоже с ливнем ассоциируется, было очень солнечно.

И ничего не болело, вот я в растерянности.

Сообщение отредактировал Виталина - Вс, 11.07.2010, 22:46
 
vesnaДата: Вс, 11.07.2010, 22:49 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Виталина, а настроение какое было? wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КрылатаяДата: Вс, 11.07.2010, 22:51 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (vesna)
кому до чего biggrin biggrin biggrin

biggrin да неее..
у меня просто эта карта выпадала, когда был дождливый день.
я вот так же думала - что будет какой-то негатив. а отыграло только картинкой.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
vesnaДата: Вс, 11.07.2010, 22:53 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Крылатая, кстати раньше на погоду внимание не обращала.надо обратить wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВиталинаДата: Вс, 11.07.2010, 22:57 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Перед этим днем у меня выпала Луна (пп) и у меня начались критические дни, может 3 мечей сигнализировала как-то о продолжении этого состояния?
 
КрылатаяДата: Вс, 11.07.2010, 23:02 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Виталина, если только самочувствие было неважное - тогда может

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ВиталинаДата: Вс, 11.07.2010, 23:17 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вы представляете, на удивление в этом месяце даже не почувствовала ничего, все просто замечательно прошло! Так что я так и осталась в недоумении.
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 11.07.2010, 23:28 | Сообщение # 176
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Виталина, возможно это была карта-предупреждение! Но ничего плохого не произошло к счастью! (Ведь как известно судьба изменчива) значит на тот момент карты хотели о чем-то предупредить.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
ВиталинаДата: Вс, 11.07.2010, 23:38 | Сообщение # 177
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да, скорее всего. Мои карты знают, что я их прислушиваюсь, возможно и предупреждали!
Спасибо!!! biggrin biggrin biggrin
 
follyДата: Ср, 14.07.2010, 12:59 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
девочки, такой вопрос у меня возник после одного задания, связанного с фото. Как оказалось, Король жезлов 2 в двух случаях показал на Бандита (уголовников, убийц), и странно, что при этом король мечей указал указал на ученого....Почему так?? Никто не встречался с подобным??? Почему-то мне казалось, что король мечей опасен - и он преступник, а тут наоборот wacko Есть какие-то мысли по этому поводу у кого-то? smile
 
vesnaДата: Ср, 14.07.2010, 13:44 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
folly, а почему бы королю мечей ученым не быть.мечи ж за интеллект отвечают.король мечей человек при должности адвокат врач милиционер,оказалось еще и ученый.а король пос это энергия огонь непоседливость

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 14.07.2010, 14:28 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
folly, я согласна с vesna,
Quote (vesna)
Почему-то мне казалось, что король мечей опасен - и он преступник,

ну меч в руке ещё ни о чём не говорит


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz