Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
LoreleyaДата: Чт, 11.03.2010, 12:28 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
elanor Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
/Подскажите, кто может - каким образом отличить в раскладах появление Придворных карт (Пажи, Рыцари, Королевы, Короли) - в каком случае воспринимать их как конкретных людей, в каком как черты характера, описанные данной картой. Например, если постоянно выпадает Король мечей или Королева пентаклей, как это воспринимать - влияние конкретного человека или стоит проявлять качества описанные данными образами.
Если вопрос немного корявый - извиняйте shy , не смогла более точно воспроизвести свою мысль. Просто именно с этими картами у меня возникает больше всего вопросов, в каком контексте их смотреть. Выскажите пожалуйста свои мысли, кто сможет и захочет.\
Вообще,если часто выпадают карты двора,это означает,что интересы спрашивающего тесно связаны с интересами других людей.

х


лорелея

Сообщение отредактировал Loreleya - Чт, 11.03.2010, 12:30
 
VendettovnaДата: Чт, 11.03.2010, 19:28 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мой вопрос больше будет касаться владельцев колоды "Таро Мечты" (их еще называют "Таро сновидений").
Ни как не могу понять, казалось бы, легкую карту - 10 пентаклей. Кто работает с этой колодой, то как проигрывается она у вас?
Аналогичный вопрос и к 8 посохов. Просто на счет именно этой карты, то почему-то стало выпадать там, где значение в итоге получалось - "пустое".

З.Ы. тематику на обсуждение этой колоды не нашла и потому вопрос отправила сюда.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FiddaДата: Вт, 06.04.2010, 12:20 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Выкладываю пока, младшие арканы-кубки с этого сайта http://ru.laser.ru/tarot/tarot/, но я так всё отредактировала на свой манер, выбрала только самое важное и информативное, я сначала опиралась только на эти значения вначале....

Младшие Арканы- Кубки (Чаши) ▼
Кубки - внешняя политика и праздники, культурно-массовая работа и внешнеполитические отношения.
Кубки - это не регламентированные отношения.
У Кубков всего одно ключевое слово - любовь.
Кубки - это эмоциональное состояние, которое возникает между людьми при их общении или между двумя какими-то предметами при их контакте. В Кубках всегда один - это объект эмоций, а другой - это субъект эмоций. Их эмоции могут совпасть или не сов-пасть. Но Кубок сам по себе - это как раз внутреннее эмоциональное напряжение между людьми. Кубки всегда парные, потому, что эмоции всегда парны: любовь - ненависть, равнодушие - страстность. Сила Кубков не очевидна. Это очень большая сила и скрытая энергия. У Кубков есть возможность управлять своими эмоциями, причем делать это не осознанно, а так, как будто ты плывешь в воде: по течению, против течения, вниз, вверх. Разбитые чашки, разбитые Кубки не клеятся, а если клеятся, то они воду уже не держат. У Кубков нет никаких норм в отношениях.
А Кубок (зримо или незримо) присутствует на протяжении всего дела. Если я испытываю какие-то эмоции, то Кубок как раз и символизирует эти эмоции.
1 - ян, эрекция, готовность к действию;
2 - раскрытая инь, йони, готовое принять;
3- ян, действие, выброс энергии, эякуляция;
4 - йони оплодотворенное, закрытая инь.

Кубки – стихия воды, символ женского начала. Это основа основ любовных раскладов Таро. Интересно, что символ Аркана – кубок в игральных картах преобразовался в сердце (червы). Поэтому в любовной трактовке Кубков практически нет никаких отличий от любых других раскладов. Кубки всегда говорят о любви, эротических отношениях, страсти.
Кубки олицетворяют собой эмоциональную сферу, чувства, любовь, счастье, радость, чувственность, взаимоотношения с людьми. Это и наши желания, потребности, а также мир развлечений, удовольствий, искусства. Чаши - или "червы" - отражение ваших личных, особенно любовных переживаний.
При гадании на картах Таро Чаши могут также рассказать о том, как складываются ваши эмоциональные отношения с окружающими, чувствуете ли удовлетворенность собственной жизнью, - или же вас гложут мысли о том, что все могло сложиться иначе...
Но главная область применения Арканов Чаш - любовь, взаимоотношения с партнером, про-гнозы по поводу дальнейшего хода событий в этой сфере и т. п.

Король Кубков ▼
Наполеон, Цезарь. Политик.
Отношения суперэго
Гексаграмма 11 – «Рассвет»
Король Кубков ▼- огонь воды. Необузданность.
«Я» как главная ценность. Сверхэмоциональность.
Король Кубков ▼- король эмоций. Его кубок полон настолько, что брызги заметны на всех окружающих, причём он часто не в состоянии свои эмоции контролировать. В реальной жизни Король Кубков ▼ часто кажется двуличным и лицемерным, т.е. он такой каким его хотят ви-деть окружающие. Слово «самодисциплина» для типично реального Короля ▼ - слово загадочное и бессмысленное. Его сила в умении убеждать, используя красноречие.
Выпадение Короля ▼в раскладе очень часто говорит об обмане, о своекорыстных интере-сах, спрятанных за мишурой слов, красивых поз и жестов. Легкомысленное желание обмануть и сказать так, чтобы было хорошо именно в эту минуту, не задумываясь о минуте. следующей. Король ▼ – прежде всего переизбыток эмоций, окрашенных сексуально.
Король ▼ – эмоциональный лидер. В его задачи входит навязывание своих эмоций на внешнем круге. Король ▼ – непревзойденный мастер в навязывании своих оценок.
Качество, которое у него есть – умение абсолютно не обращать внимания на мнение других людей и не считаться с реальным положением вещей. Для него реальное положение вещей – это то что он видит, а не то, что есть на самом деле. Действия Короля ▼ носят грубо демонстративный характер. Он легко может вывести людей из равнодушного состояния.
Очень опасная тенденция – воспринимать его только как шута, потому что в этом случае ты не замечаешь его силу., которая не видна, как и сила хорошего вина.
Король ▼ – страстный, горячий искренний любовник, но он предан только себе, он не в со-стоянии любить кого-то ещё. В этом кубке кроме «Я» Короля Кубков больше ничего нет.

Дама Кубков ▼
Дюма. Посредник.
Отношения дуальные.
Гексаграмма 2 – «Исполнение»
Дама Кубков ▼- вода воды. Растворение в себе.
Удовольствие. Любовь. Секс.
Дама ▼- романтическая практическая женщина. Безумная любовь и в то же время с глаз долой, из сердца вон.
Дама ▼ думает обо всех, но практически думает о себе.
Дама ▼ в раскладе очень часто обозначает любовь, любовь на физическом уровне. У Да-мы ▼ ярко выраженное отсутствие стремления к лидерству во всем, кроме как быть главным объектом любви и страсти.
Выпадение Дама ▼ в любовных раскладах хорошо, а в деловых, если речь идёт о парт-нёрстве – не очень. Дама ▼милостливо разрешает тебе сделать что-нибудь для себя. Её практичность- это то что она пытается решать проблемы чужими руками. Дама ▼ вызывает к себе даже не любовь, а желание обладать. Это чувственно-эмоциональное удовольствие.

Рыцарь Кубков ▼
Гексли. Журналист.
Отношения родственные.
Гексаграмма 13 – «Родня, единомышленники».
Рыцарь Кубков ▼- воздух воды. Дождь.
Рыцарь Кубков ▼- хорошая, добрая карта, устремленная в будущее. И это будущее светлое и радостное. Рыцари Кубков ▼ ничего не требуют от жизни, умеют создавать себе маленькие радости и наслаждаться ими – хорошей сигаретой, умной книгой, задушевным общением.
Выпадение Рыцаря Кубков ▼ в раскладах означает визит, приближение, причём событий или дел приятных, приносящих удовольствие, радость встреч, обещание нового и светлого. Если это любовная история, то у неё нет дурных последствий, где главный аспект не столь сексуальная тематика, а скорее радость человеческого общения. Приятная компания, в кото-рой легко и беззаботно проводится время.
Рыцарь Кубков ▼ является мастером общения на индивидуальном уровне, это даёт ему воз-можность манипулировать людьми, очень хорошо могут вчуствоваться в других людей. Рыцарь Кубков ▼ – брат любому, человек, на которого ты можешь рассчитывать. Он воспри-нимает других. Восприятие других – их главная и основная работа. Оружие Рыцарей Кубков ▼ является кубок, в котором может быть не только прекрасное вино или полезное лекарство, но и яд.

Валет (Паж) Кубков ▼
Есенин. Лирик.
Отношения миражные.
Гексаграмма 8 – «Приближение»
Паж Кубков ▼- земля воды. Дно, которое притягивает тебя.
Радость общения. Оптимистическое восприятие будущего. Рост, подъём.
Карта Пажа Кубков ▼- это карта любви, причём это первая любовь, чистая и возвышенная. Очень хорошо когда Паж Кубков ▼ выпадает в любовных раскладах. Эта карта включает в себя детскую доверчивость, непосредственное восприятие мира и потребность в защите.
Паж Кубков ▼- душа и радость мира, звон стрекоз на летнем лугу, излучает любовь из себя. Любовь выходит из него, острота конфликта теряется. Паж Кубков ▼ делает это очевидно, естественно, мягко.
Паж Кубков ▼- хорошая, добрая карта, не агрессивная, не обличающая. Когда она выпада-ет в раскладах - это чистота чувств, как первая влюбленность. Паж Кубков ▼ – твоя готовность что-либо принять, пустить к себе в душу.
Пажи Кубков ▼- приятные люди. Они крайне редко бывают корыстны и намного чаще разда-ривают и растранжиривают то, что у них есть, нежели обманом наживают чужое.
Негатив Пажа Кубков ▼- наивность,, глупость, доверчивость, детское восприятие мира, инфантилизм. Паж Кубков ▼ живёт в розовых воздушных замках. Очень важно для него повзрослеть. Паж Кубков ▼ не прошедший зрелость, не нашедший себя – беспробудный пьяница, всё время возвращающийся к своим розовым слонам из розовых замков.

Туз Кубков ▼
Счастье, радость, дар, до мажор.
Положительные эмоции. Любовь, влюбленность. Опьянение.
Кубки – это чувства, ощущения, эмоции.
А Туз Кубков ▼ собирает эти чувства и ощущения в одну звенящую точку, в один огромный сверкающий всплеск. Туз Кубков ▼ напоминает фонтан, сверкающий на солнце, и малень-кие радуги взлетают вверх и падают вниз, распадаясь на миллионы драгоценных капель. Там, где Туз Кубков ▼ – там ничего не слишком. Это сверх эмоции. Их невозможно выра-зить словами, и те признания в любви, которые мы говорим и слышим – лишь отражение того, что мы чувствуем.
И первый момент свидания, первая доля секунды – когда ты видишь только глаза, когда сердце как на качелях – нырнуло вниз и замерло где-то в верхней точке полёта; когда ещё не сказано ни слова – в этот краткий миг властвует Туз Кубков ▼ , заполняя собой всё про-странство. Это потом, после слова «здравствуй», начинается действие других карт, нанизываются, как бусинки на ниточку, дела и события. Пройдет время. Будут другие встре-чи и другие расставания, будут праздники и будни, но мгновенная власть Туз Кубков ▼ останется с тобой. Шампанское, пузырьки которого лопаются в голове.

10 Кубков ▼
Подними голову, радугу у тебя над головой.
Эмоциональная стабильность в семье. Счастье.
10 Кубков ▼ акцентирует внимание на эмоциональной стабильности, на чувстве негромкой радости. Благополучная иньская 10 ▼. 10 Кубков ▼ – радостная, безоблачная положительная карта. От неё исходит ощущение свежести, как после летнего дождя. Светлая эмоциональная карта, которую всегда приятно видеть в раскладе.
Карта обещает благоприятные отношения с партнером –богатство чувств, помолвку, свадьбу.

9 Кубков ▼
Праздник, радость, веселье.
Далёкий круг общения. Массовое торжество.
9 Кубков ▼ – это большой юбилей. Например, свадьба или 50-летие. Событие торжественное и помпезное. И без похмелья перепой, еды навалом. 9 кубковая карта означает не торжественную часть события, а застолье. Часто смягчает отрицательные расклады.
9 Кубков ▼- жалеть не будешь. Может указать на круг людей, которые вовлечены в какое-то дело, допустим, в кражу. Или на характер отношений - близкая, средняя или дальняя пси-хологическая дистанция общения.

8 Кубков ▼
Двойственная карта. С одной стороны – моя дорога ведёт меня наверх. С другой – от добра добра не ищут.
Выбор между «хорошим» и «лучшим».
Вообще масть ▼ часто указывает на возможности, могущие быть реализованными. И сразу звучит вопрос: «А стоит ли?». Вот и 8 Кубков ▼- с одной стороны движение вверх, потребность в таком движении, иногда осознанном, иногда нет, с другой стороны – уютный диван.
«Лучше гор могут быть только горы», и – «умный в гору не пойдёт».
Вопрос: «Стоит ли мне заниматься таким-то делом?».
8 Кубков ▼ сдвигает вопрос в другую плоскость – какую цену я готов платить зато, что я хочу делать? Насколько сильно я Хоху того, что мне хочется? Несмотря на свою взвешенность, 8 Кубков ▼ всё-таки благоприятна, во всяком случае не ограничивает возможность движения наверх.
8 Кубков ▼- зелёный свет светофора.
Другое дело, что тебе идти, может быть нужно в другую сторону, противоположную. Это выбор пути, и суть всех восьмёрок – колебание, сомнение и нерешительность.

7 Кубков ▼
Иллюзия. Выбор из мнимых величин. Самообман.
Иллюзии, ложь, фальшивые чувства. Наркотическая зависимость.
7 Кубков ▼- карта отрицательная, она не связана с мечтами. Эта карта обозначает, что человек закрыл глаза от страха, погрузился в мир своих фантазий. И, подобно, наркоману, не обращает внимания на существование реального мира. Насколько удобнее жить в мире, который ты выдумал. Насколько легче врать, в том числе и самому себе.
7 Кубков ▼ делает слабых ещё более слабыми, более беспомощными, лишает последней возможности существования в реальности.
7 Кубков ▼ тем и опасна, что яд её действует незаметно, не явно. Это не просто легкомысленная карта, эта ситуация может обернуться кровавыми трагедиями. «Я верю в то, что мне удобно. Я перекладываю ответственность за свои поступки на кого угодно, лишь бы не отве-чать за них самому». Слова «у меня порча» и «я ведом моим Богом» - это две стороны одной медали, иллюзии, выбор из мнимых величин, деление шкуры неубитого медведя.

6 Кубков ▼
Праздник, радость, веселье.
Средний круг общения. Друзья, дружба.
6 Кубков ▼ – это утренник в детском саду, то есть праздник большого количества людей, связанных дружескими или производственными узами. Например, выигрыш футбольной команды или вечеринка на предприятии. 6 Кубков ▼- это праздник команды.
Часто смягчает отрицательные расклады.
6 Кубков ▼- жалеть не будешь. Может указать на круг людей, которые вовлечены в какое-то дело, допустим, в кражу. Или на характер отношений - близкая, средняя или дальняя пси-хологическая дистанция общения.

5 Кубков ▼
Переступи через свое горе.
5 Кубков ▼ – это некая эмоциональная неприятность, период, который над прожить побыст-рее и не возвращаться к нему больше. Упал-встань, отряхни одежду и беги дальше. Щелкнула судьба тебя по носу и впредь будешь умнее.
5 Кубков ▼ часто выпадает в раскладах, связанных с соотношениями между людьми (вот 10 мечей – это разрыв), но если 5 Кубков ▼ станет основной картой в ваших отношени-ях, тогда и до 10 мечей будет недалеко.
5 Кубков ▼ – отрицательная карта, но не зловещая.
Если 5 Кубков ▼ выпадет в деловом раскладе, то это эмоциональные неприятности, на-пример, опоздание на важную встречу.
Если 5 Кубков ▼ выпадет на будущее, то наверное можно свести к минимуму ущерб от эмоциональных неприятностей, если знать о них заранее. Не очень весёлая карта. Тем не менее – переступи через своё горе. Иди дальше.

4 Кубков ▼
Не упусти свой шанс.
Судьба благосклонна к тебе.
Часто бывает, что человек, замученный жизнью, садится на пенёк и начинает горевать, не желая увидеть все возможности. Которые предлагает ему судьба.
Толкование 4 Кубков ▼ практически никогда не вызывает затруднений, другое дело, что далеко не всегда удается объяснить человеку, какие именно шансы он не должен упустить.
Есть такая притча. Наводнение в деревне. Очень набожный мужик сидит на крыше дома. Вокруг – вода. К нему подплывает лодка. Но мужик молится и говорит: «Меня спасёт Бог». Люди в недоумении отплывают. Так происходит несколько раз. Наконец мужик утонул и пред-стал перед Богом с вопросом: «Почему ты меня не спас?» Бог ответил; «Я три раза посылал тебе лодку. Что я ещё мог для тебя сделать?» Это и была 4 Кубков ▼ – не упусти свой шанс. Помоги себе сам и Бог тебе поможет.

3 Кубков ▼
Праздник, радость, веселье.
Близкий круг общения. Семейное торжество.
3 Кубков ▼ – это камерное семейное торжество.
Часто смягчает отрицательные расклады.
3 Кубков ▼- жалеть не будешь. Может указать на круг людей, которые вовлечены в какое-то дело, допустим, в кражу. Или на характер отношений - близкая, средняя или дальняя пси-хологическая дистанция общения.

2 Кубков ▼
Слияние, соединение.
Гармоничное сочетание, половой акт.
2 Кубков ▼ рассматривается как положительная карта и характеризует объединение на са-мом разном уровне, но здесь есть некоторые сомнения по поводу однозначности её эмоциональной нагрузки.
Слияние хорошо, если оно осуществляется в нужных пропорциях нужных ингредиентов в подходящее время и в подходящем месте.
Появление 2 Кубков ▼ в раскладе – это возможность союза, который сегодня кажется приятным. К 2 Кубков ▼ надо относиться также осторожно, как и к хорошему вину. Опьянение наступает незаметно, голова ещё ясная, а тело уже отказывается подчиняться. И в этом состоянии не сложно упасть и расшибить себе нос.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
primaДата: Чт, 15.04.2010, 13:01 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ники, вы как-то просили меня про карты написать. Вот, написала.

4 монет

Положительный аспект карты: стабильность, надёжность, практичность; понимание, что нужно перейти на новый этап – то есть когда ситуация вот-вот должна измениться потому как в имеющихся рамках уже тесно; заслуженная награда и успех, как правило за прекрасно выполненную работу в прошлом (3 монет). Карта не показывает богатства, это такой скорее средний достаток.

Теневой: скупость; нежелание двигаться дальше; впадание в застой, в зависимость от материального; неумение распоряжаться материальными благами; собственничество и эгоизм; нежелание брать ответственность.

angel2

6 монет

Эта карта, которая часто показывает кто кверент в данной ситуации – или девушка, или нищий или богатый добрый мужичок. И соответственно в зависимости от того, кто он, показывает его поведение или ощущения.

Положительный аспект карты: помощь и щедрость; готовность давать и делиться; терпение и принятие; понимание не только материальных субстанций; приход в жизнь того, что нужно в данный момент; заслуженное вознаграждение.

Теневой: ну, тут ясное дело будет жадность и нежелание отдавать, что ведёт к тому, что человек не понимает, что только отдавая, он приобретает. Часто тут и зависть идёт. Неумение воспользоваться тем, что преподносит судьба. Узость взглядов.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 01:17 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Andre)
Уважаемые форумчане!
Как вы трактуете символику и значение 8 Жезлов (в уэйтовской версии)?
(интересно было бы узнать ваши мнения и поделиться своими соображениями)
Условно говоря, мне было бы интересно, что вы видите на ней - преграду или динамику?

Quote (Andre)
Для меня лично изображение на карте означает скорее некий мгновенный процесс (восьмёрки вообще процессуальны, - это же уже движение к самой кульминации пути - к девятке; например, 8 пентаклей - уход в сам процесс работы, труда, зачарованность самим процессом), некие неожиданные и быстрые события, но приходящие именно извне. Они могут оказаться преградой в деле или наоборот помочь продвинуться на ступень вперёд.

Quote (Andre)
предлагаю писать именно о личных наработках, а не пересказывать уже известную по книгам информацию.

Andre, мой ответ
Зависание в высшей точке полета. "Утро вечера мудренее".
Минипауза между принятием решения и началом действия
Сейчас есть возможность успокоить свой дух и начать действовать уже обдуманно, а не очертя голову.
Совет - повремени, не торопись с принятием решения, взгляни на себя и на ситуацию со стороны.
И еще я ее называю Время - через какое-то время все будет Ок.
Посохи для меня - намерение, они готовят к действию и оценивают это действие...
У них только 7 ж и призывает к необходимости немедленно действовать

Andre,

Quote (Andre)
Я недавно спрашивал у колоды собирается ли объявиться моя возлюбленная в ближайшее время и как она это сделает (сейчас мы в ссоре и отношения довольно сложные) и в разных раскладах оба раза выпала 8Ж. Причём, именно "быстрое, неожиданное появление" как раз больше всего в её характере и исходя из сегодняшней нашей ситуации.

я еще ее трактую так - что-то в воздухе уже носится, вот-вот случится... но все равно чуток надо подождать


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 01:52
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 01:57 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Можно и другие карты обсудить.
Вот, например, ещё одна "туманность Андромеды" - 6 П )))

Для меня лично она всегда была почему-то окрашена отрицательными тонами и никогда ничего хорошего не предвещала. Некий обмен на материальном или телесном уровне (иногда предвещала у тех, на кого раскладывал, проблемы с физическим контактом с партнёром) - причём какой-то болезненный, тяжёлый... Я ещё работаю с американской колодой Morgan Greer (это уэйтовский клон - но более жёсткий и эмоциональный; там все сюжеты даны "приближенно" к смотрящему, "на крупном плане"), где меняла не очень приятен внешне и даже отталкивает.
Какой-то нехороший обмен, чесслово!)))
В книгах по Таро часто говорится о "нечестном" обмене - когда дающий, например, делает "одолжение" тем, кому даёт или сам определяет кому дать, а кому нет (кому больше, кому меньше). Читал так же и про просящих, которые перед ним "лизоблюдствуют". По-моему, эти варианты вполне подходят к этой неприятной карте.

Радуга,
Благодарю)


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)

Сообщение отредактировал Andre - Вс, 18.04.2010, 01:58
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 02:08 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
"туманность Андромеды" - 6 П

Это 6 пентаклей?
для меня это очень позитивная карта.
сочувствие, оказание помощи, ситуация давания-принимания... я хочу помогать, я отдаю без ожиданий...
я делаю это сама, добровольно...
эта карта мне всегда выпадает на ситуацию психологического консультирования... ты можешь расчитывать на мою помощь...
легкая усталость после сеанса... чувствуется, что энергию дала, но нет тяжести...
даже процитирую "Я умею брать, я умею давать.Когда я даю, я не горд, а добр."

сегодня карта указала на то, что муж выиграл не много денег smile

есть в ней и негативная сторона, как и во всех картах
это когда "я должен помогать" и то, что Andre написал


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 02:18
 
vesnaДата: Вс, 18.04.2010, 02:14 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
у меня проигрывается 6пент. как подачка с барского стола sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
AndreДата: Вс, 18.04.2010, 02:15 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Радуга)
сегодня карта указала на то, что муж выиграл не много денег

Вот именно что "не много"))))))))


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)
 
РадугаДата: Вс, 18.04.2010, 02:17 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Вот именно что "не много

да да - маленький подарок biggrin
но все равно приятно smile

я вот тут подумала еще о "нечестном" обмене... это неравноценный обмен - один дает, но не получает, а другой наоборот получает, но не отдает

И еще - на разных колодах отражена своя "часть и качество" процесса "даю-принимаю", поэтому ощущения у каждого свои при взгляде на карту... и трактовка склоняется в соответствующую сторону...

ой-ой-ой... я забыла, что мы про РУ говорим wacko я ж им не пользуюсь, и картинка перед глазами всплывает из другой колоды... так что мои первичные ощущения к картам складываются не из РУ smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.04.2010, 12:25
 
SagaLiДата: Вс, 18.04.2010, 19:47 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
у меня проигрывается 6пент. как подачка с барского стола

У меня проигрывается, как покровительство вышестоящих над хапугой и вором. "Крыша" как бы.
(Это "над" нашим директором - подлецом).
Это - в Уайте.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 18.04.2010, 19:48
 
FiddaДата: Вт, 20.04.2010, 17:41 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Выкладываю младшие арканы Мечи с этого сайта http://ru.laser.ru/tarot/tarot/, но я всё отредактировала на свой манер, выбрала только самое важное и информативное...

Младшие арканы (Мечи)

Меч - силовые структуры.
У мечей два ключевых слова. Первое - это действие, а второе – мысль. Мечи - единственные, кто рассматривает мысль как действие. Мечи соотносится со стихией воздуха и соответствует иррациональной логике. Главная особенность мечей - осознание реальности ситуации. Понимание возможного и невозможного, восприятие невозможного как реально существующей данности, - я сделал, что мог, и пусть другой сделает лучше. Мечи - потрясающие логики, причем они видят вещи максимально реально, конкретно и нетрадиционно. Меч сознает свою личную ценность и поэтому имеет возможность осознавать ценность других. Ценность и стоимость - очень разные вещи. Вот Мечи как раз осознают ценность. Меч - сугубо индивидуальное оружие, оно делается по руке для конкретного человека. Мечи - масть индивидуальная, личное оружие, имеющее собственное лицо, характер. Мечи - это действие как таковое, может быть даже действие ради действия. Мечи - максимальные реалисты из всех 4-х мастей. Они твердо стоят на земле. Для Мечей война (как сочетание мысли и действия) - еще одно ключевое слово. Действие Мечей - врага побеждать. Мечи - яркие личности. Каждый Меч демонстрирует только свое умение, ему глубоко наплевать на умение других. Их умение оценивается относительно самих себя: я могу сделать или нет. Меч всегда работает один. И в идеале Меч действует ровно настолько, насколько это необходимо. У Мечей очень странный и нестандартный способ мышления, резко отличающийся от других. Войну нельзя выиграть стандартными методами.
Способ реализации - это Меч, т.е. ключевое слово ечей - действие. Я выполняю какие-то действия, какую-то программу действий: бью по голове или стою на голове - я действую.
Меч - способ реализации идеи.
Мечи символизируют энергию, это стихия огня, сфера неконтролируемых эмоций и животных инстинктов в любви.
В любовных раскладах они говорят о высшем проявлении любовной активности. Все, что вы можете ожидать от своего партнера, расскажут Мечи.
Мечи - это чувства, но еще больше - страсти и эмоции, являющиеся неотъемлемой частью любой жизни.
В этом разделе, который посвящен Арканам Мечей, вы узнаете, какой карте соответствует наибольший или наименьший накал страстей и какие Арканы описывают обуревающие вас в тот или иной момент чувства.
Эта масть символизирует собой физическую и умственную силу, борьбу, преодоление трудностей, конкуренцию, вражду, а также силу, страстное начало.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Жуков. ESTP
Маршал.
Отношения деловые.
Гексаграмма 7 - "Войско".
Король - огонь воздуха. Молния в небе.
Лидер войны. Безжалостный, но не жестокий.
Сила, власть, авторитет. Король - это молодой Император (IV) в Старших Арканах. Сильная воля, устойчивая психика, хладнокровный подход к любой проблеме. Жесткий и жестокий боец. Слова и поступки Короля очень часто вызывают резкое неодобрение и осуждение общества. Сила и слабость Короля в том, что ему глубоко наплевать на мнение окружающих. Для него, прежде всего, важны его внутренние оценки, а они могут идти вразрез с общепринятыми нормами.
Король - Король действия, вождь военного времени, умеющий брать ответственность на себя, принимающий решение в критической ситуации. Он с трудом находит дело по душе и по масштабам личности в мирное время, создавая себе и другим трудности после победы.
В раскладах эта карта - добрый знак, но бывает очень трудно объяснить человеку, что значит вести себя в какой-либо ситуации как.
Основное качество Короля - это умение принимать решение, умение брать ответственность на себя. Но он не стремится к власти, а вынужден брать ее в период безвластия, хаоса и бардака. Выпадение Короля Мечей в раскладе символизирует силу. Как и Король Кубков, он не обращает внимания на мнение других людей. Но не для того, чтобы навязать другим людям свои эмоции. Король просто не считает необходимым это делать.
Король экстремального времени, Король войны авторитарен по определению. Но чем занять себя в мирное время?

ДАМА МЕЧЕЙ
Габен. ISTP
Мастер.
Отношения полудуальные.
Гексаграмма ¦ 14 - "Обладание великим"
Дама - вода воздуха. Грозовая туча.
Воспитание. Мастрество. Материнство. Защита.
Дама соответствует Пиковой даме обычной колоды. Вследствие реверсии роковое значение Дамы Пик перешло на Даму и слово "вдова" стало кочевать из описания в описание.
Дело не в том, что Дама обречена на вдовство и одиночество, а в том, что она способна воспитывать детей одна, без мужа.
Причем, она не просто воспитывает, но делает из мальчиков воинов.
В реальной жизни из Дамы часто выходят замечательные воспитатели, тренеры, учителя. Сила и хладнокровие, причем сила не выпячиваемая (внутренняя сила XI карты Старших Арканов) - вот ключевые слова Придворной карты Дамы .
В любом раскладе Дама показатель высокой степени надежности, исполнительности и мастерства.
Даму Мечей никогда невозможно заставить делать работу, которую она считает ненужной, в то же время у нее очень высокое понятие о чувстве долга. Риск, на который она идет, - это оправданный риск, когда возможность потерь и поражений сведена к минимуму.
Дама Мечей не столько привязана к дому, как к месту, где хранятся накопленные богатства, как к дому, где живет ее семья. Враг, задевший честь, или жизнь, или благосостояние члена ее клана, обрекает себя на решительное уничтожение.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
Дон Кихот. ENTP
Изобретатель.
Тождественные отношения.
Гексаграмма 1 - "Творчество".
Рыцарь Мечей - воздух воздуха. Полет.
Действие. Творчество. Прорыв в будущее.
Рыцарь - человек действия, обладающий острым умом. Воин - одиночка, которому абсолютно все равно с кем и ради чего сражаться. Он руководствуется своими понятиями о чести, нимало не трудясь объяснить эти понятия окружающим. Характерная черта для Рыцаря - полное непонимание запрета на действие, на чем они часто и прокалываются.
Рыцарь - есть отражение Мага (I) в Придворных картах.
Чаще всего Рыцарь в раскладе означает готовность и необходимость действовать, т.е. необходимо и достаточно. Если действовать необходимо, то Рыцаря для этого действия достаточно.
Рыцаря часто обвиняют в отсутствии такта, но это скорее его не присутствие.
Рыцарь – карта прямая, бесхитростная и практически не связанная с получением прибыли. Рыцари мечей - командиры рот, взводов спецназначения, отъявленные диверсанты, ученые, изобретатели, авантюристы, и все они, как правило, не считают слово "честь" пустым звуком.
Рыцарь Мечей - это действие ради действия. Это луч в чистом виде.
Рыцарь Мечей не всегда отдает себе отчет в том, для чего он действует, его настолько увлекает этот процесс, что он перестает понимать конечный результат этого действия. Это всегда удивление, подарок для него.
Выпадение этой карты в раскладе - знак начала действия.
Трудность Рыцаря Мечей в том, что он не может выбрать ориентиры, часто ориентируясь на первый попавшийся. Но ему свойственно интуитивно выбирать правильно.
Рыцарь Мечей часто воспринимается как не от мира сего. Он живет в мире действия, и когда действия нет - он не живет, болеет, чахнет, не ощущая течения жизни. Искусный фехтовальщик, блюститель старинных кодексов чести, герой, поражение или победа которого не изменяет хода войны.
Но, тем не менее, герой, способный на высокий взлет.

ПАЖ МЕЧЕЙ
Бальзак. INTP
Критик.
Отношения погашения.
Гексаграмма 12 - "Упадок".
Паж – земля воздуха. Взлет мысли неподвижного тела.
Осторожность. Не делай, потому что не умеешь.
Слово шпион, говоря о Паже и употребляя его в двух смыслах. Первое - как проныра, любящий совать нос в чужие замочные скважины. Второе - как философ, предпочитающий размышление действию. И, вследствие этого, постигающий причины различных действий. Мне нравится такая формулировка, - Паж - человек, действовать не умеющий, и от этого вынужденный научиться размышлять, причем особым способом - собирая факты в огромный ворох и пытаясь придать стройность этому собранию. Неумение действовать резко отделяет его от остальных меченосных Придворных карт и особенно от Рыцаря .
Паж - это человек, меч которого так и не стал продолжением его руки. Лишенный этой опоры, он лишается и веры в возможность и необходимость совершения деяний. И это рождает в нем скепсис и скептицизм. Попытки замаскировать это оборачиваются суетливой метушней.
Выпадение Пажа в деловом раскладе - явное свидетельство о неготовности к действию, в любовном - напряжение и неясности. Кроме того, шпиономания, любопытство в отношениях, которые могут остаться без продолжения.
Паж Мечей философ и коллекционер, собиратель. Он очень любит мелкую работу. Паж Мечей – воин явление очень условное.
Паж Мечей - это шпион как аналитик и специалист по подглядыванию в замочную скважину. Это диверсант, вынужденный тренировать свой мозг. Он сопоставляет и анализирует факты, выводит определенные закономерности. Скептицизм позволяет пажу Мечей сомневаться в том, что этот мир устроен так, как нужно.
И ему удается найти другие варианты устройства мира.

ТУЗ МЕЧЕЙ
Туз олицетворяет собой энергию кинетическую. Действие.
Это энергия взрыва: "Блеснула шашка раз и два и покатилась голова".
Туз присутствует при любой битве, но дело в том, что эта карта ничего не говорит о побежденных и победителях, о трофеях и контрибуциях, о стратегии и тактике и о ходе боя. Туз - отлитая в металл музыка битвы.
Любой Туз - это до предела обнаженная суть и правда масти.
Масть мечей прорицает в сфере действий, а можно ли действовать мечом, который в ножнах.
Есть еще один аспект карты Туза Мечей .
Существует такое выражение - бритва или скальпель Оккама, которое в примитивном изложении звучит так: Не умножай число сущностей сверх необходимого. Отсеки все лишнее, и у тебя не останется ничего кроме правды. Считаешь нужным действовать - действуй.

10 МЕЧЕЙ
Ни единого шанса на успех.
Наиболее точное наименование 10 мечей карты масти существует в русском мате: п…ц.
Смысл его таков: нечто окончившееся очень быстро и очень плохо. Даже страшная Башня из Старших Арканов не имеет такого окончательного характера как 10 мечей . Нетрудно подобрать аналогию из истории.
10 мечей - карта отрицательная. Самая отрицательная из всех отрицательных карт. Если тебя интересует твое участие в каком-либо процессе и наряду с другими картами ты вытягиваешь 10 , то нужно здорово подумать - так ли уж тебе это необходимо.
- То есть 10 мечей - окончательный приговор?
- Почти всегда. Это окончательное и безоговорочное: "Нет".
- Мечи - это движение, действие. Значит 10 мечей - это остановка движения или действия?
- Есть такое выражение - в лепешку расшибусь, а сделаю. 10 мечей - это когда ты расшибся, еще не сделав и уже никогда не сделаешь.
Автомобильные катастрофы идут по 10 мечей .
- А убийство, смерть, насилие?
- В моей практике смерть была показана всего дважды. И оба раза через XIII карту Старших Арканов, причем оба раза смерть была насильственная. 10 мечей - очень тяжелая, очень отрицательная карта. Но это остановка, а не физическая смерть.

9 МЕЧЕЙ
Отчаяние. Борьба не на жизнь, а на смерть.
9 мечей карта масти предлагает человеку очень тяжелый выбор - сражаться без единого шанса на успех, или сдохнуть как трусу.
К некоторым картам складываются ритуальные фразы или девизы:
10 Посохов - "Легко не будет";
2 пентаклей "Шара катит";
7 чаш "Иллюзия, обман";
10 чаш и 10 кубков - "Все хорошо".
9 мечей - это когда надежда уже умерла.
Был спор о том, какая карта тяжелее: 9 мечей или 10 мечей . В 10 мечей от тебя не зависит ничего. В 9 мечей ты можешь хотя бы сохранить чувство собственного достоинства. Ритуальная фраза для 9 мечей - "Безнадежность".

8 МЕЧЕЙ
Плен. Несвобода. Я знаю, что делает меня несвободным.
Плен, внутренняя несвобода. Приверженность устаревшим традициям.
Для этого может быть великое множество причин. 8 мечей - тяжелая карта. Можно выделить две разные несвободы - внешнюю и внутреннюю. Не как зависимость от чего-то - каких-то факторов и причин, а как груз запретов и ограничений, с которым человек смиряется сознательно и добровольно. Редко когда это во благо.
Как правило, барьер из мечей, путы на руках и повязку на глазах человек делает себе сам, не желая разрушить набор догм, позволивший худо-бедно существовать в этом мире. Причем и худо, и бедно. Много нерадостного скрывает 8 мечей . В некоторых толкования она рассматривается как попытка выхода из кризиса. В моей практике я с этим не сталкивался.
Чаще всего 8 мечей указывает на то, что человек реально не воспринимает мир - и ни слова о том, хочет ли он его видеть таким, какой он есть, может ли он его так видеть. Но, как правило, до плена он доводит себя сам. 8 мечей не имеет эмоциональной окраски. Эмоциональны кубки и посохи, но фраза: "Ты слеп, а, следовательно, твои действия и оценки могут быть неверны" - не имеют эмоциональной окраски.
Суть масти мечей заключена в двух словах: ясность ума. А ясность ума предполагает отключение эмоций. Карты масти мечей холодны.

7 МЕЧЕЙ
Не решай новые проблемы старыми методами. Ищи новое решение
Практически всегда присутствует в раскладе рядом с 5 и наоборот.
Действительно, решение новой проблемы изжившими себя методами только теоретически может привести к удаче. 7 мечей указывает на возможность поиска новых решений, на их потенциальное присутствие. Это не отказ от борьбы (как 5 мечей), а новые альтернативы. Если ты уперся лбом в стенку, оглянись и подумай - во-первых, где-то рядом может быть дверь; во-вторых, эту стенку не нужно прошибать, ее можно перелезть или обойти. Ну, а в-третьих - сверься с компасом и картой - находится ли цель твоего путешествия за стенкой или просто нужно идти вдоль нее.
Семерка Мечей - обман, продуманное вероломство, ложь, умалчивание фактов, хитрость, измена самому себе, нанесение вреда и себе и другим.

6 МЕЧЕЙ
Путешествие вглубь себя, перемещение в пространстве. Посланник. Эзотерические практики.
Карта 6 мечей не просто путешествие, но путешествие, предполагающее возвращение. Это необычайно глубокая карта.
Это не всегда безболезненное путешествие, не всегда безопасное. Погружение в себя самого предполагает не только силу и смелость, но осознание способа вернуться. Но это не переправа с одного берега на другой, это некая закольцованность. Для меня отплывающая лодка 6 мечей символизирует первый шаг возвращения - к себе, к дому, к истинным ценностям.
6 мечей может обозначать и коммерческую поездку, которая, скорее всего, будет удачной.
То есть, если человек спрашивает, ехать ли ему в Турцию или в Польшу, и ему выпадает 6 мечей , то эта карта говорит: "Езжай, все будет нормально". Не только можно ехать, но даже необходимо.
6 мечей - карта "взвешенная" .
В конечном счете, чаша весов колеблется и от тебя зависит, куда она качнется - вниз или вверх. И все-таки это более добрая карта, нежели злая.
Злая карта или злой прогноз - это, когда ты сделать уже ничего не в состоянии. Злая (но более точно - безжалостная) карта не позволяет сомневаться в неизбежности неприятных событий.
Добрая карта говорит о том, что перед тобой распахнута дверь и дает возможность не сомневаться, что за этой дверью не прячется ничего плохого.

5 МЕЧЕЙ
Не ввязывайся в борьбу, где проигрыш очевиден, а выигрыш сомнителен.
Поражение
5 мечей - отрицательная карта, но достаточно простая. Куда ты лезешь? Она напоминает вывеску на столбе высокого напряжения: "Не влезай - убьет!" Проявления 5 мечей могут быть самыми разными: откручивание на сувениры взрывателя с неразорвавшейся авиабомбы или строительство деревообрабатывающей фабрики в пустыне в расчете на экспорт фанеры в Финляндию. Проще говоря, принятие недальновидного решения с немедленным воплощением его в жизнь.
. Часто наблюдается следующая картина - чем более некомпетентен человек, тем более он старается утвердиться в своей некомпетентности, причем использует только силовые и волевые методы. Есть два пути дальнейшего развития событий: взрыв уничтожает либо человека, либо область, в которой он пытался утвердиться.
- Если такая карта выпадает в любовном раскладе?
- Значит, "не все ладно в королевстве Датском".

4 МЕЧЕЙ
Работа в час покоя. Внутренняя сборка.
Выздоровление. Молитва. Медитация. Духовная работа.
Скорее, это похоже на выздоровление после тяжкой болезни, когда человек мысленно ощупав себя, с удивлением обнаруживает, что все на месте и, больше того, работает исправно. Размышление, но не мучительные поиски выхода, а осмысление опыта прошлых деяний. Внутренне одиночество. Одиночество как уединение. В домах индусов есть укромные уголки, задернутые занавеской, предназначенные для медитаций. 4 мечей - это уединение для медитаций. Это накопление внутренней энергии. Именно работа в час покоя, не сопровождаемая внешними эффектами, не бросающимися в глаза. Выздоровление - это та же работа.
Неподвижное тело лежит, опутанное капельницами и датчиками, но нечто внутри этого тела медленно и непрестанно восстанавливает поврежденные органы. 4 мечей - первая карта процесса, находящего свое завершение в 8 мечей .
Я осмыслил прошлое, и я знаю чего хочу в настоящем.
Нейтральная, но очень сильная карта.

3 МЕЧЕЙ
Три беды на сердце (3 мечей)
Болезнь сердца. Любовные неудачи. Негативные последствия действий.
3 мечей указывает на затруднения в принятии решения.
3 мечей - указывает на противоречия или проблемы, раздирающие человека изнутри.
Если выпадает эта карты, нужно взять три дополнительные карты на 3 мечей .
Дополнительные карты должны показать суть имеющихся противоречий.
3 мечей - отрицательная карта.
3 мечей , кроме всего прочего, может указывать на сердечное заболевание. В куртуазные времена так называли любовные переживания, но здесь речь идет о болезни сердца.
Кроме заболевания 3 говорит о желаниях, возникающих у человека, но разве возникающие желания - это плохо? Ведь не желает только труп.
Дело в том, хорошо или плохо иметь желания, но их несогласованность затрудняет принятие решений. Это происходит в ситуациях 2 мечей и 3 мечей.

2 МЕЧЕЙ
Два внешних неизвестных фактора (2 )
Насильственное объединение. Негармоничное сочетание. Изнасилование. Насилие.
2 мечей указывает на затруднения в принятии решения.
2 мечей - говорит о трудностях, связанных с присутствием неизвестных переменных в окружении спрашивающего.
Если выпадает эта карта, нужно взять две дополнительные карты на 2
Дополнительные карты должны показать суть имеющихся противоречий.
2 мечей - отрицательная карта, причем 2 мечей перекликается с 2 чаш .
Но если 2 чаш говорит о физической любви, о слиянии, приносящем удовольствие, то 2 мечей соотносится с насилием, в том числе и с изнасилованием.
2 мечей - шизофрения (раздвоение личности).
Дело в том, хорошо или плохо иметь желания, но их несогласованность затрудняет принятие решений. Также 2 мечей можно соотнести еще с дилеммой о Буридановом осле, когда вышеупомянутый осел из двух охапок сена не смог выбрать ни одну и умер с голоду.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AndreДата: Ср, 21.04.2010, 01:09 | Сообщение # 133
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Habibati,

Большего бреда в жизни не читал, если честно...

Quote (Habibati)
Мечи - это чувства, но еще больше - страсти и эмоции, являющиеся неотъемлемой частью любой жизни.

Какие же Мечи - чувства и эмоции??? А Кубки вам на что? Мечи - это стихия разума и силы - но силы именно ментальной, мозговой (тогда как волевая сила - это Жезлы), и это в любой толковой книге о Таро написано.

Quote (Habibati)
10 мечей - карта отрицательная.

Разве в Таро есть чётко отрицательные и положительные карты? Как и все десятки, это всего лишь завершение цикла и выход за его пределы - и не обязательно отрицательное завершение! Просто завершение, которое приходит извне, чьим-то логическим осмыслением ситуации. Да, она подводит черту, но разве это всегда так уж и плохо?

Quote (Habibati)
3 МЕЧЕЙ Три беды на сердце (3 мечей) Болезнь сердца. Любовные неудачи.

Вот уже сколько раз писали о том, что она не означает "разбитую любовь", ей богу! Эта трактовка напоминает как цыганки гадают добру-молодцу или барышне "на лубофф": "Туз треф - казённый дом, 6 треф - дальняя дорога" и т.п.))))

Quote (Habibati)
2 МЕЧЕЙ Изнасилование. Насилие.

Мне она столько раз выпадала, а меня так никто и не изнасиловал!(((((((((


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)

Сообщение отредактировал Andre - Ср, 21.04.2010, 01:26
 
РадугаДата: Ср, 21.04.2010, 01:33 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Большего бреда в жизни не читал, если честно...

а мне нравятся трактовки этого автора Савинова "Вечерний чай при свечах"
http://astrokabinet.narod.ru/taro/cTaro.htm,
я использую их, работают, суть карты передана четко...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 21.04.2010, 01:40
 
vesnaДата: Ср, 21.04.2010, 01:39 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Andre,
Quote (Andre)
Да, она подводит черту, но разве это всегда так уж и плохо?

плохо то что она причиняет боль и не слабую
Quote (Andre)
Вот уже сколько раз писали о том, что она не означает "разбитую любовь", ей богу!

ее тоже означает biggrin
Quote (Andre)
Мне она столько раз выпадала, а меня так никто и не изнасиловал!

к счастью.кстати 2посохов на смерть указывать может


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 21.04.2010, 10:13 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Andre, какие же ты бочки на меня катишь, разнёс в пух и прах но давай по порядку:
это не мои толкования, это с сайта, ты можешь не согласиться, твоё право, я привела это толкование для анализа МА, у каждых карты в колодах проигрываются по-своему, просто там на сайте всё разрозненно, а тут я скомпоновала и ими я успешно пользовалась, у меня эти трактовки в Египетском Таро хорошо проигрываются, а вот сейчас практикую Мангу, там уже не подходят.
Далее
Quote (Andre)
Мне она столько раз выпадала, а меня так никто и не изнасиловал

В Египетском Таро всегда, когда выпадала карта 2 мечей - у меня проигрывалась как попытка изнасилования (несколько раз её на своей шкуре испытывала). Один раз вышло, что хороший старый знакомый, который меня подвозил к электричке, так как я на автобус опоздала, завёз меня в пролесок и там ломал час на это самое, еле отделалась...Другой раз - очередное свидание, тоже вроде бы с человеком давно знакома, ну и решил он руки распустить, пришла домой в расстроенных чувствах, отбивалась как могла...
Третий раз причём тоже люди моего окружения, так сломать не могли, решили подсыпать психотропных веществ в бокал, вот меня развезло не по-детски, думали тоже сломать, не вышло и каждый раз это у меня была по этой карте попытка насильственной любви и у подруг также проигрывалась....хочешь верь, хочешь не верь...но факт
Quote (Andre)
Разве в Таро есть чётко отрицательные и положительные карты

Просто каждая карта несёт свою энергетику.....и каждый воспринимает каждую карту по-своему....хорошо, что ты мыслишь философски...
Quote (Andre)
Вот уже сколько раз писали о том, что она не означает "разбитую любовь", ей богу

D Египетском Таро 3 мечей у меня как раз проигрывалась как любовная неудача, знаешь всё начиналось как фейерверк, а окончилось взрывом, как только она выпадала в конце отношений. то уже мне тут и без слов было понятно, что меня ждёт фиаско...
Quote (Andre)
Какие же Мечи - чувства и эмоции??? А Кубки вам на что? Мечи - это стихия разума и силы

Мечи- это также ослепляющая страсть и быстрые действия.....
Quote (Andre)
Большего бреда в жизни не читал, если честно...

А Вас и никто не заставляет, если у Вас уже есть свои сложенные понятия в Таро, то опирайтесь на них....а я думаю форумчанам для лишней инфы вполне подойдёт почитать, не все же такие умные, как Вы, Andre, знаете ли "Не Боги горшки обжигают", потом каждый человек вынесет для себя свою трактовку и свои понятия....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AndreДата: Ср, 21.04.2010, 10:39 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Habibati,
Да я на тебя бочки и не качу))) Я качу бочки на сами трактовки!
Просто подобная конкретика характерна для архаичных трактовок - и Таро, и Ленорман, и обычных карт, - трактовок, которые в современной жизни неприменимы. Ну да, в XIX веке жизнь была несколько другой и прорицательницы трактовали всё несколько иначе. Если кроткую барышню эпохи романтизма радовали карточные предсказания, что кавалер будет осыпать её букетами цветов или делать пламенные признания в вечной любви, то современной эмансипированной девице отнюдь не факт что понравится такое "галантное" поведение! И что здесь тогда положительно, а что отрицательно - that is the question? То же "пламенное признание" может окончательно и бесповоротно убить отношения - независимо от того, какая радужная картинка изображена на карте!
По поводу конкретики. Ленорман, например, на своих картах нагадала декабристу Муравьёву смерть через повешение. Представьте себе в современной жизни гадалку, которая делает обычному среднестатистическому бизнесмену расклад и сообщает ему такую "радостную новость")))) Ну какое повешение в 2000-е годы? С начала XX века, когда снова повысился интерес к картам, и когда полностью изменились общественные, ценностные и общекультурные критерии - появилась так называемая "интуитивная" трактовка карт, которая базируется не на поверхностных значениях, а на более глубоких, связанных с "внутренней" символикой карты, а не с конкретными изображениями на ней. Та же 2 Мечей в первую очередь, двойка (неустойчивость, двойственность) в сфере разума - речь идёт о некоем состоянии мысленного выбора. Поэтому я лично не знаю ни одного таролога, который сейчас, например, использовал бы на практике трактовки Эттейллы (у которого, например, 8 Пентаклей - это "черноволосая девушка"). Ну не сбывается это)))) Таро описывают внутренние состояния, жизненные ситуации, суть возникающих проблем и дают прогнозы (а не пророчества!) относительно этих проблем и развития ситуаций, а отнюдь не предрекают окончательно и бесповоротно появление "черноволосых девушек" или "изнасилований".

Quote (vesna)
плохо то что она причиняет боль и не слабую

Насчёт мучительной 10 Мечей могу только сказать, что очень многим людям, которых я знаю, нравится, например, Башня, карта "инициации", тоже несущая много боли и страданий. Положительная или отрицательная - это чисто субъективные представления, касающиеся только того, будет ли приятно или неприятно человеку. Но ведь кровь сдавать или удалять какой-нить нарыв на теле тоже неприятно, - но разве это означает, что это плохо? Откуда человек знает, что принесут ему в итоге эти переживания? Просто все боятся боли - независимо от того, что она в себе несёт. А нести она может разное - например, полное обновление личности. Боль - как субъективное и временное переживание - проходит, а вот факт некоего "окончания цикла" - штука совершенно объективная, не зависящая от того, нравится это проживать человеку или нет.
Это я к тому, что никогда не понимал, как можно чётко делить колоду Таро на "положительные" и "отрицательные" карты. Вся колода Таро описывает 22 глобальные ситуации и 56 жизненных поворотов - именно таких, которые случаются в жизни. Они не плохие, и не хорошие - они не зависят от этих категорий. В конце концов, ведь и весь путь Старшего Аркана - путь внутреннего и внешнего развития самого человека - приводит не к Колесу Фортуны, трактующему весь мир субъективно ("ДЛЯ МЕНЯ мир - это череда белых и чёрных полос"), а именно к Миру, который даёт человеку осознание, что не мир вертится вокруг него, а он сам является частицей мира, занимающей в нём своё место.


no more let Life divide what Death can join together (Shelley)

Сообщение отредактировал Andre - Ср, 21.04.2010, 11:07
 
FiddaДата: Ср, 21.04.2010, 11:07 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Andre, ну насчёт трактовки в современности, я с тобой согласна....но вот некоторые из вышеперечисленных трактовок у меня постоянно проигрываются.
Quote (Andre)
Но ведь кровь сдавать или удалять какой-нить нарыв на теле тоже неприятно, - но разве это означает, что это плохо?

Для человека всё отрицательно, что несёт боль, даже если она во благо.....хочется вечного праздника....хоть это и абсурдно.......
Я например занимаюсь Таро, только полгода самостоятельно и найти золотую середину мне пока трудно....тяжеловато идёт....но учусь....а информацию всю читаю и делаю выводы


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vesnaДата: Ср, 21.04.2010, 12:01 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Habibati, какие карты шли в раскладе после 2мечей на изнасилование?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 21.04.2010, 15:05 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Andre, ты знаешь я просто внешне чем то похожа на эту куклу, а у тебя аватарка тоже прикольная, такая загадочная, как ты её с собой ассоциируешь?
vesna, в первом случае-шёл Король Мечей (и так вышло,что он как раз этот человек был начальником в милиции), а вот два других не помню, я тогда расклады не записывала и в памяти не запечатлелось...Так глазами пробегу, инфу считаю....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vesnaДата: Ср, 21.04.2010, 15:39 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Habibati, значит у тебя 2мечей проигралась также как 2 посохов smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 21.04.2010, 16:19 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vesna, выходит, что так, но вот так 2 мечей проигрывается только на колоде Египетское Таро почему то....

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vesnaДата: Чт, 22.04.2010, 01:42 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Придвоные карты и геомантия.
В статье Дэвида Алена Халса "Скрытые и тайные значения: Придворные Карты – Часть II" приведено интересное, на мой взгляд, соотношение придворных карт и геомантических фигур.

ГЕОМАНТИЯ
Геомантия (что означает гадание по рисункам на земле) представляет собой очень древнюю гадательскую систему, зародившуюся на Ближнем Востоке и распространившуюся на Африку, Мадагаскар и, наконец, на Европу эпохи Возрождения. В основе системы шестнадцать фигур, каждая из которых состоит из четырех линий, которые в свою очередь состоят из одинарных или двойных точек, где нечетное количество соответствует мужчине, четное – женщине. Фигуры формировались прокалыванием углублений в земле (или песке) палочкой или выбрасывались из предметов с различающимися нижней и верхней сторонами, например из ракушек.

Золотой Зарей применялась европейская модификация этой системы, в которой каждая из Геомантических фигур соотносилась одному из шестнадцати взаимовлияний Огня, Воды, Воздуха и Земли. Кроме этого, каждая Геомантическая фигура наделялась планетарным и зодиакальным влиянием. На основе стихийных взаимовлияний шестнадцать Геомантических фигур были соотнесены с шестнадцатью Придворными Картами. В таблице, приводимой ниже, перечислены:

1. Название Придворной Карты
2. Латинское название Геомантической фигуры, соотнесенной этой Придворной Карте
3. Планета и знак Зодиака Геомантических фигур
4. Предсказательский словарь, который следует использовать в качестве средства интерпретации Придворных Карт

ГЕОМАНТИЯ И ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ

Рыцарь Жезлов
Acquisitio
Юпитер/Стрелец
Выгода, Овладение

Королева Жезлов
Puer
Марс/Овен
Юность, Опрометчивый поступок

Король Жезлов
Fortuna Major
Солнце/Лев
Изобилие, Слава, Помощь

Паж Жезлов
Cauda Draconis
Сатурн/Хвост Дракона
Уход, Вниз, Расставание

Рыцарь Кубков
Laetitia
Юпитер/Рыбы
Радость, Наслаждение, Здоровье

Королева Кубков
Populus
Луна/Рак
Люди, Толпа

Король Кубков
Rubeus
Mars/Скорпион
Страсть, Нрав

Паж Кубков
Via
Луна/Рак
Путь, Тропа, Путешествие

Рыцарь Мечей
Albus
Меркурий/Близнецы
Мудрость, Bright

Королева Мечей
Puella
Венера/Весы
Невинность, Красота

Король Мечей
Tristitia
Сатурн/Водолей
Печаль, Болезнь

Паж Мечей
Fortuna Minor
Солнце/Лев
Богатство, Поддержка

Рыцарь Пентаклей
Conjunctio
Меркурий/Дева
Союз, Встреча

Королева Пентаклей
Carcer
Сатурн/Козерог
Задержка, Связь, Тюрьма

Король Пентаклей
Amissio
Венера /Телец
Потеря, Трата

Паж Пентаклей
Caput Draconis
Юпитер/Голова Дракона
Вверх, Внутрь

Предсказательский словарь, ассоциированный с каждой из этих Геомантических фигур, может быть использован для каждой из указанных Придворных Карт. Последние, в свою очередь следует интерпретировать в чтении как указание, скорее, на кверента, а не на внешних лиц.

взято http://u.to/x1cJ


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Чт, 22.04.2010, 01:42
 
ДаянаДата: Пт, 14.05.2010, 15:28 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
cool ВОТ, ЕЩЁ wacko
астрологические сроки девятки - месяц(28 лунных дней)
смереки - неделя.
тройки:

Тройка Жезлов - три дня.
Тройка Кубков - три недели.
Тройка Мечей - полтора месяца(шесть недель)
Тройка монет - три месяца.

двойки:

Двойка Жезлов - два дня.
Двойка Кубков - две недели.
Двойка Мечей - четыре недели.
Двойка Монет - 2 месяца.

ЖЕЗЛЫ

Туз жезлов - (середина), 1 марта-10 марта (Тигр)
Двойка Жезлов - Овен. С 21 марта по 31марта. (Кролик)
Тройка Жезлов - Овен. С 1 апреля по 10 апреля. (Кролик)
Четверка Жезлов - Овен. С 11 по 20 апреля. (Кролик)
Пятерка Жезлов - Лев. С 23 июля по 2 августа. (Овца)
Шестерка Жезлов - Лев. С 3 августа по 13 августа. (Овца)
Семерка Жезлов - Лев. С 14 по 22 августа. (Овца)
Восьмерка Жезлов - Стрелец. С 23 ноября по 1 декабря. (Кабан)
Девятка Жезлов - Стрелец. С 2 по 11 декабря. (Кабан)
Десятка Жезлов - Стрелец. С 12 по 21 декабря.(Кабан)

КУБКИ

Туз кубков - (середина), 1 июня-10 июня (Змея)
Двойка Кубков - Рак. С 21 июня по 2 июля. (Лошадь)
Тройка Кубков - Рак. С 3 по 12 июля. (Лошадь)
Четверка Кубков - Рак. С 13 по 22 июля. (Лошадь)
Пятерка Кубков - Скорпион. С 24 октября по 1 ноября. (Собака)
Шестерка Кубков - Скорпион. С 2 по 11 ноября. (Собака)
Семерка Кубков - Скорпион. С 12 по 22 ноября. (Собака)
Восьмерка Кубков - Рыбы. С 19 февраля по 1 марта. (Тигр)
Девятка Кубков - Рыбы. С 2 по 11 марта. (Тигр)
Десятка Кубков - Рыбы. С 12 по 20 марта. (Тигр)

Пентакли

Туз пентаклей - (середина), 2 декабря- 10 декабря (Свинья)
Двойка Монет - Козерог. С 22 по 31 декабря. (Крыса)
Тройка Монет - Козерог. С 1 по 10 января. (Крыса)
Четверка Монет - Козерог. С 11 по 19 января. (Крыса)
Пятерка Монет - Телец. С 20 по 30 апреля. (Дракон)
Шестерка Монет - Телец. С 1 по 11 мая. (Дракон)
Семерка Монет - Телец. С 12 по 20 мая. (Дракон)
Восьмерка Монет - Дева. С 23 августа по 2 сентября. (Обезьяна)
Девятка Монет - Дева. С 3 по 13 сентября. (Обезьяна)
Десятка Монет - Дева. С 14 по 22 сентября. (Обезьяна)

МЕЧИ

Туз мечей – (середина), 1 сентября- 10 сентября (обезьяна)
Двойка Мечей - Весы. С 23 сентября по 3 октября. (Петух)
Тройка Мечей - Весы. С 4 по 13 октября. (Петух)
Четверка Мечей - Весы. С 14 по 23 октября. (Петух)
Пятерка Мечей - Водолей. С 20 по 31 января. (Бык)
Шестерка Мечей - Водолей. С 1 по 9 февраля. (Бык)
Семерка Мечей - Водолей. С 10 по 18 февраля. (Бык)
Восьмерка Мечей - Близнецы. С 21 по 31 мая. (Змея)
Девятка Мечей - Близнецы. С 1 по 11 июня. (Змея)
Десятка Мечей - Близнецы. С 12 по 20 июня. (Змея)
=================================
сроки Таро , по старшим арканам.
=================================
Шут - весеннее равноденствие
Маг - Новолуние
Верховная Жрица- полнолуние
Императрица- полнолуние

Император - овен (конец марта - начало апреля)
Жрец - телец (конец апреля - начало мая)
Влюбленные- близнецы (конец мая - начало июня)

Колесница- Рак (Конец июня - начало июля)
Сила - Лев (конец июля- начало августа)
Отшельник- Дева (Конец августа- начало сентября)
Колесо фортуны - лето

Справедливость - весы (конец сентября - начало октября)
Повешенный - осень
Смерть - Скорпион (коне октября - начало ноября)
Умеренность - Стрелец (конец ноября- начало декабря)
Дьявол - козерог (конец декабря- начало января)
Башня- весна

Звезда - водолей (конец января- начало февраля)
Луна- рыбы (конец февраля- начало января)
Солнце-лето
Мир- В течении года
С ФОРУМА "МИР И МАГИЯ"http://taromagic.ru/forum/index.php?showtopic=147


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
kofДата: Пн, 14.06.2010, 01:39 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
А вы не думали, что каждая карта открывается с иным немного значение для каждого гадальщика?В принципе карта-всего лишь ключ, код к инфе из коллективного бессознательного. И этот ключ должен быть вам понятен, он может и не соотвествовать или не вызывать похожие ассоциации у других. Может и не надо искать точного значения, а скорее позволить идти в конкретном предсказании /прочтении от свободных ассоциаций?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
vesnaДата: Пн, 14.06.2010, 01:46 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
kof, думала,но мне кажется что не просто так есть основные значения карты,тоесть это и есть ключ к ней, а уж остальное это наработки самого таролога

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
MintmeowДата: Пн, 05.07.2010, 00:22 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Скажите, а королева мечей - это ответ да или нет?

Всему своё время
 
vesnaДата: Пн, 05.07.2010, 11:37 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Mintmeow, такой вопрос можно задать по всем картам в колоде wacko biggrin

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Пн, 05.07.2010, 11:39 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Mintmeow,
Quote (Mintmeow)
Скажите, а королева мечей - это ответ да или нет?

у меня всегда проигрывается, как нет


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Пн, 05.07.2010, 12:52 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mintmeow)
Скажите, а королева мечей - это ответ да или нет?

У меня проигрывается в зависимости от сферы и "качества" самого вопроса. Она - категорична, отстраненная и очень правильная. На подлости мало способная (хотя если: позиция в раскладе, ПП - вполне возможно biggrin ).
Так что, как мне видится, зависит от вопроса.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz