Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
РенеДата: Ср, 14.07.2010, 23:04 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Уважаемые форумчанки, у меня вопрос по поводу перевёрнутой 8 пентаклей: может ли она обозначать в сфере душевного состояния депрессию, саморазрушающий настрой? (Ну или что она обозначает, в таком случае smile ). Заранее спасибо smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Rell - Ср, 14.07.2010, 23:05
 
FiddaДата: Ср, 14.07.2010, 23:40 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Rell,
Перевернутое положение: раздор и беспорядок. Пустые амбиции, тщеславие, алчность, вымогательство, ростовщичество.
ПЕР. ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ означает отсутствие желаний, амбиций, ханжество, фальшивость, двойственность, суетность, интриганство, пошлость, заурядность.
В области здоровья эта карта символизирует разрушительное влияние интеллектуальной деятельности на тело, что может проявиться в почечной недостаточности, головных болях, повышенном давлении.
Перевернутая ВОСЬМЕРКА указывает также на глупость, ротозейство, разгильдяйство, несобранность.

Или вот ещё - вы многому научились, но применяете умения не совем по назначения. Не гонитесь за малым, не будьте тщеславны, не начинайте рискованных дел. Вы способны на большее, не поддавайтесь ложной суете, жадности и лени.

Извини, но прям всё свалила в кучу....источники тут разнообразные, эт мои личные записульки....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
РенеДата: Ср, 14.07.2010, 23:49 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Habibati, БОЛЬШУЩЕЕ вам спасибо! flowers :flowers: flowers
Quote (Habibati)
В области здоровья эта карта символизирует разрушительное влияние интеллектуальной деятельности на тело, что может проявиться в почечной недостаточности, головных болях, повышенном давлении.

Видимо, тут не в том дело, что в душевной сфере нелады, а в том, что душевная сфера создаёт нелады... Ещё раз спасибо smile

(Кстати, как я не подумала: после попытки прочтения одной очень нехорошей вещи меня прям ощутимо мутило, и тогда мне та же самая карта падала... dry Надо призадуматься).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Rell - Ср, 14.07.2010, 23:51
 
FiddaДата: Ср, 14.07.2010, 23:53 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Rell,
Quote (Rell)
Видимо, тут не в том дело, что в душевной сфере нелады, а в том, что душевная сфера создаёт нелады... Ещё раз спасибо smile

Ну да пентакли - эт же приземлённые карты, связанные с материальным, телом, что можно почувствовать, пощупать...Ага разум действует разрушительно на тело, как говорят все болезни от нервов.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Чт, 15.07.2010, 12:03 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня вопрос на счет Короля пентаклей назрел biggrin
В "Драконах" у меня прошла такая "идея", что из всех 4 королей он - Король пентаклей - наиболее мудрый (СА - не учитываются). Я подумала, вроде так и есть, хотя...
Кто-что думает по этому поводу?
 
primaДата: Чт, 15.07.2010, 12:07 | Сообщение # 186
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Король пентаклей - наиболее мудрый

Юль, а почему именно он?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Чт, 15.07.2010, 13:34 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
prima,
Колода "Dragon Tarot", ходила в карту "Рыцаря пентаклей" - он у меня постоянно идет на работу с колодой, и там прозвучала такая мысль, что Король пентаклей самый мудрый.
Там довольно специфический мир, замкнутый, похожий на яйцо biggrin
Внутри которого холмы, болота, ручьи.
Вода, ручьи, болота, туманы - в ведении короля кубков (он больше во власти чувств), весь воздух - в ведении короля мечей (у него больше знания, он - как ходячая энциклопедия), а вулкан, дающий тепло - на противоположной части этого мира - в ведении короля посохов (творчество, инициатива).
Земля - а он рассказывал, что земля, основа всего - в ведении короля пентаклей. Он может уравновешивать других королей, и знает, как их мечты, идеи, проекты соотнести между собой и воплотить. ПОэтому - он мудр.
В общем смысл, примерно, такой был.
 
primaДата: Чт, 15.07.2010, 13:37 | Сообщение # 188
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
SagaLi, очень интересно...

Я никогда не задавалась вопросом, кто самый мудрый, думаю, им всем мудрости не занимать... но, сразу после прочтения твоего высказывания, я подумала о том, что я бы такое скорее сказала про Короля жезлов...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Чт, 15.07.2010, 13:46 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
prima,
Да, мне тоже так казалось sad Но после его слов задумалась и решила поспрашивать biggrin
Вот думаю, может рыцарь просто немного выпендривался? Он - умница, доброжелателен, но - несколько пижон biggrin
 
primaДата: Чт, 15.07.2010, 13:47 | Сообщение # 190
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
SagaLi, думаю, что то, что сказал вам Рыцарь имеет право на существование и имеет место быть.
Пошла я посмотрю ваших Королей на картах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Чт, 15.07.2010, 13:56 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
prima, да, я себе на заметку взяла. Интересная информация biggrin
 
DenocheДата: Чт, 15.07.2010, 14:48 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Каждый из Королей по-моему очень мудр! Но мое мнение-самый наикрутейший из них это Король Мечей! cool

Совы не то чем они кажутся
 
ShanayaДата: Чт, 15.07.2010, 14:54 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Denoche, он действитно крут. А чем он тебе понравился больше других?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
DenocheДата: Чт, 15.07.2010, 14:58 | Сообщение # 194
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Shanaya, вообще считается,что самый крутой Король это Король Мечей, Королева-Кубков, Паж-Пентаклей,а Рыцарь-Жезлов. Об этом интересно пишет и Марчетти и Тайсон. Вроде как Воздух Воздуха,Вода Воды,Земля Земли,Огонь Огня smile Как бы самые ярые представители своих стихий smile

Совы не то чем они кажутся
 
ShanayaДата: Чт, 15.07.2010, 15:07 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Denoche, ну, Рыцарбь Жезлов, соглашусь, тот еще дикарь, Королева.. А Паж Пентаклей чем от других выдающимся отличается? У мея уже которую неделю он в каждом раскладе появляется.

Паж пентаклей знакомый персонаж, толкование проблем не вызывает. Но что же он не отстает?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
follyДата: Чт, 15.07.2010, 15:37 | Сообщение # 196
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
vesna, Habibati,
Quote (vesna)
а почему бы королю мечей ученым не быть.мечи ж за интеллект отвечают.король мечей человек при должности адвокат врач милиционер,оказалось еще и ученый.а король пос это энергия огонь непоседливость

Quote (Habibati)
ну меч в руке ещё ни о чём не говорит
Мир прекрасен!!!habibati

Спасибо!!! Да, интресено все-таки. Вот короля мечей с милиционером легко, а вот с ученым...вот уже думаю, что смотря в какой области ученый....Если он занимается разработкой механизмов различных, то, наверное да. А вот король посохов sad Он у меня всегда положительные ощущения вызывал, но теперь поняла, что нужно присмотреться к нему еще!

 
SagaLiДата: Вс, 18.07.2010, 16:03 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
4 мечей из колоды Llewellyn Tarot
Т.к. поработки колоды нет - я сюда biggrin

Толкование довольно традиционное: остановка, отдых, отбросить все мысли, не думать, не размышлять. Но на карте есть интересный элемент: словно бы подвешанная женская фигура в левом верхнем углу. Причем, если начать приглядываться, то кажется, что это - корни, которые выростают их женщины и врастают в землю, стены, "потолок", не просто удерживая на месте, а навечно приковывая к этому месту.
Этот элемент, как мне видится, влияет на толкование, и получается:
*образ мышления удерживает тебя на месте, костность взглядов, предрассудки,
или
*нежелание размышлять и решать проблему?

У кого какие мысли на этот счет?

 
Heaven-SentДата: Пн, 19.07.2010, 21:00 | Сообщение # 198
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
SagaLi, мечи под вуалью и прямо над лицом....в других колодах не так......в классической я бы предположение, что нежелание решать проблемы, а здесь скорее первый вариант
Quote (SagaLi)
*образ мышления удерживает тебя на месте, костность взглядов, предрассудки,


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
SagaLiДата: Пн, 19.07.2010, 21:08 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Heaven-Sent,
Quote (Heaven-Sent)
мечи под вуалью и прямо над лицом....в других колодах не так......в классической я бы предположение, что нежелание решать проблемы,

Очень интересный вариант... Я как-то и не подумала, что вуаль лицо закрывает... Внимания не обратила, всецело уставившись не эту подвешанную фигуру.
Спасибо! clover
 
Heaven-SentДата: Пн, 19.07.2010, 21:21 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
SagaLi, кстати колода очень красивая smile

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
SagaLiДата: Пн, 19.07.2010, 21:35 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Heaven-Sent, да heart
 
SunДата: Вт, 20.07.2010, 11:37 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





biggrin hands hands
 
АнтонияДата: Вт, 20.07.2010, 22:27 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня ассоциация самая первая с фильмом "Омен". Помните, там фотограф на проявляющейся фотке видел тени, которые то на копьё были похожи, то еще на какой- нибудь вред, который случалсяобъекты фотографирования... Так и тут- вроде безмятежность, но вместе с тем, можно подумать, что мечи воткнуты в горло спящего...
А на заднем плане- лестница в небо и страдания на этом пути...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Вт, 20.07.2010, 22:30 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Так и тут- вроде безмятежность, но вместе с тем, можно подумать, что мечи воткнуты в горло спящего...

первая ассоциация у меня такая же была biggrin
Это тоже можно толковать как
Quote (SagaLi)
*образ мышления удерживает тебя на месте, костность взглядов, предрассудки,
*нежелание размышлять и решать проблему?

Quote (Антония)
А на заднем плане- лестница в небо и страдания на этом пути...

Да, и ты мучаешься от этого стояния, топтания на одном месте.
Антония, ok


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 20.07.2010, 22:31
 
АнтонияДата: Вт, 20.07.2010, 22:34 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А чёто я раньше сюда не заходила smile . Возьму на заметку эту тему cool .

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Вт, 20.07.2010, 23:46 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Толкование довольно традиционное: остановка, отдых, отбросить все мысли, не думать, не размышлять.

А у меня сразу ассоциация пошла со спящей красавицей и даже не с отдыхом, а с летаргическим сном, такое безмолвное глубокое забвение, что кажется девушка умерла и где эта грань, которая преломляет дыхание жизни в дыхание смерти, в последний вздох....И только по собаке можно понять, что это лишь только погружение в сон, что этот белый зверь не даст ей погрузиться окончательно в иное пространство.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
TaliyaДата: Ср, 21.07.2010, 00:56 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мысли-мечи мешают девушке объективно видеть мир, создавая иную картину реальности (вуаль). Эта картина создаёт иллюзию спокойствия и обездвиживает девушку (девушка-дерево вросла корнями в землю и не может подняться по ступеням вверх).
Рядом с девушкой спит собака, т.е. инстинкты также заторможены. Маленькая дверца даёт ощущение, что в любой момент можно выйти из ситуации, но её размер заставляет задуматься о реальности такой возможности.
Выход вроде бы виден, но идти не хочется. Расслабленность и апатичность.
Как в романе "Унесённые ветром", где главная героиня часто повторяла фразу: "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра". Судя по карте, у девушки завтра каждый раз откладывается на потом.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Heaven-SentДата: Ср, 21.07.2010, 02:08 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Антония)
А у меня ассоциация самая первая с фильмом "Омен".

страшный фильм smile

Taliya, отличное толкование...все по полочкам....действительно вглядываешься в карту..все так и есть в принципе....


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
АнтонияДата: Ср, 21.07.2010, 10:33 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А еще, мечи,ножи и другие острые предметы, направленные прямо на человека, очень сильно разряжают его энергетику. Так что, тут показана крайняя стадия:энергетика практически пригвождена, отсюда безвольность , пассивность и ощущение летаргии...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Ср, 21.07.2010, 11:34 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А у меня сразу ассоциация пошла со спящей красавицей и даже не с отдыхом, а с летаргическим сном, такое безмолвное глубокое забвение,

У меня мысль об этом была, когда я на женскую фигуру в углу смотрела.
Quote (Habibati)
что кажется девушка умерла и где эта грань, которая преломляет дыхание жизни в дыхание смерти, в последний вздох....

Особенно, если на мечи смотреть...
В этой колоде указанием на смерть проигралась 6 мечей)

Taliya, как всегда - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! beer

Quote (Антония)
ак что, тут показана крайняя стадия:энергетика практически пригвождена, отсюда безвольность , пассивность и ощущение летаргии...

Да, верно biggrin

В этой колоде, взглянув на карту, сначала почти ничего не вижу. Смотрю, смотрю - и словно в 3-мерном пространстве детали проступать начинают... biggrin

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz