Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
VeronsiaДата: Ср, 01.09.2010, 06:05 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Девочки, подскажите пжст, 8Ж трактуется как "да" или как "да, но не сейчас"? я задала вопрос "будет ли встреча в течении недели?" вместе с 8Ж выпали ПажП и Колесница... я сначала подумала, что "да", и будет какая-то поездка, а сейчас почему то мне кажется что нет из-за какой-то поездки... что думать? как правильно?... sad подскажите пожалуйста, кто что думает dry

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
vesnaДата: Сб, 04.09.2010, 08:15 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Veronsia, ну по твоим картам вроде как ДА и может даже или раньше чем ожидаешь или неожиданно,но сама по себе 8пос.хоть и вроде как везде трактуют как ДА,у меня не всегда это ДА sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Сб, 04.09.2010, 10:12 | Сообщение # 273
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
я задала вопрос "будет ли встреча в течении недели?" вместе с 8Ж выпали ПажП и Колесница.

блин, я бы по таким сказала, что увидитесь и быстрее, чем загадали - мч сам к вам примчит sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeronsiaДата: Вс, 05.09.2010, 14:12 | Сообщение # 274
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
vesna, prima, девочки, спасибо большое! у меня уже готов ответ на ваши комментарии: встреча была, и действительно состоялась быстрее чем я того ожидала! smile
prima, он действительно приехал сам ко мне и встреча была по его инициативе, так что я рада! biggrin clap
vesna, prima, вам - гранд мерси! flowers


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
primaДата: Вс, 05.09.2010, 14:14 | Сообщение # 275
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Veronsia, ура!!!
Рада за вас.

Quote (Veronsia)
подскажите пжст, 8Ж трактуется как "да" или как "да, но не сейчас"?

в вашей данной ситуации 8 жезлов отыгралась как "да" и её дополняли очень позитивные и активные карты.
Но думаю, что вы понимаете, что в другой ситуации, эта же 8 жезлов может отыграться совсем по-другому. sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeronsiaДата: Пн, 06.09.2010, 09:34 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Рада за вас.
да, спасибо! я сама рада! biggrin
Quote (prima)
в другой ситуации, эта же 8 жезлов может отыграться совсем по-другому

например в сочетании с 9Ж может наверное означать, как "и хочется и колется" например?... ды, ситуации бывают разные... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
vesnaДата: Вт, 07.09.2010, 10:43 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
например в сочетании с 9Ж может наверное означать, как "и хочется и колется" например?... ды, ситуации бывают разные...

это будет означать,встреча накрылась медным тазом smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
NaarannДата: Вт, 07.09.2010, 11:32 | Сообщение # 278
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Девчонки привет Народ хотела спросить делал расклад на расклад Асмодей на выявление магич воздействий

И вот вопрос в раскладе(3. Каким образом собирается действовать? (самостоятельно, обращение к магу, способ)

У меня вышла Королева Дисков -Как это трактовать) что то не очень пойму .. dry


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
vesnaДата: Вт, 07.09.2010, 17:56 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Naarann, выложи расклад wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
NaarannДата: Вт, 07.09.2010, 19:04 | Сообщение # 280
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
vesnaА все узнала я рассклад выкладывала в теме расклады долго не отвечал никто я решила тут спросить Но уже мне An ответила. happy

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
VeronsiaДата: Пт, 01.10.2010, 10:48 | Сообщение # 281
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Девочки, вопрос у меня: что может означать Король Жезлов, выпавший в позиции отношения М к Ж??? я все время стопорюсь когда карты двора падают... wacko smile

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
VendettovnaДата: Пт, 01.10.2010, 20:42 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Veronsia, у меня это показывает, что человек испытывает страсть или же просто интересуется молодой особой. Она его как женщина заинтересовала.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeronsiaДата: Сб, 02.10.2010, 09:09 | Сообщение # 283
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
у меня это показывает, что человек испытывает страсть или же просто интересуется молодой особой. Она его как женщина заинтересовала

спасибо! у меня тоже такие мысли по поводу КЖ smile я карты двора хуже других чувствую, неуверенно их трактую... поэтому спрашиваю и рада, что мы сошлись во мнениях! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
VendettovnaДата: Сб, 02.10.2010, 13:53 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Veronsia, советую прочитать Грир "Королевский двор Таро". Сама его еще только вначале читаю и то забросила чуток, т.к. нет времени, но книга хороша для того, чтобы понять именно придворные карты, а точнее найти методику под себя как можно их интерпретировать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeronsiaДата: Сб, 02.10.2010, 15:28 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Vendettovna, о! спасибо большое, обязательно последую твоему совету! smile у меня еще один нюансик такой: я их не чувствую, точнее, плохо их ощущаю двор dry так что есть над чем работать! smile

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
VendettovnaДата: Сб, 02.10.2010, 15:53 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Veronsia, знаешь, у меня так было с первой колодой. Просмотри другие колоды и, быть может, ты найдешь прорисовку такую, что сразу поймешь смысл, что заложил художник. Хотя в итоге все равно главное наработки. Записывай расклады такие и анализируй спустя через некоторое время. Больше даже и посоветовать нечего... Согласна полностью с тем, что это трудные карты.
Например, при игре с подругой (она загадывает что-то, а я по картам угадываю сам вопрос или его ответ), я поняла, что дама кубков несет для меня ответ "нет" или же пустую даму, т.е. ту, что не будет с клиентом, а останется только в фантазиях.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeronsiaДата: Сб, 02.10.2010, 16:03 | Сообщение # 287
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Vendettovna, да ты права, во всем! расклады все свои записываю, все прорабатываю, но вот именно двор реже выпадает! как-то наработок по нему мало ... кстати очень хочу новую колоду, только вот пока не определилась какую... очень нравится Викторианское и Фараона Рамзеса - вот там очень характерно прорисовываются карты! smile

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
primaДата: Чт, 28.10.2010, 17:13 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Добро пожаловать в новую тему: http://tarot.my1.ru/forum/2-601-1

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ChanelДата: Ср, 03.11.2010, 13:53 | Сообщение # 289
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Девчонки, подскажите, пожалуйста, Паж чаш, перевернутый, что означает?
У меня Паж чаш в прямом положении всегда указывает на известие, встречу, а вот перевернутым еще не разобралась?


«И это тоже пройдёт»
 
РенеДата: Ср, 03.11.2010, 14:43 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Chanel, а у вас какая колода? Далёкая от классики или не очень? smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ChanelДата: Ср, 03.11.2010, 14:53 | Сообщение # 291
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Рене, Классическая колода. smile

«И это тоже пройдёт»
 
РенеДата: Ср, 03.11.2010, 14:58 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Chanel, у меня Паж чаш перевёрнутый выходил на потерю интереса к чему-то. Например, собирались-собирались куда-то (или что-то сделать), да в итоге так и не собрались...

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ChanelДата: Ср, 03.11.2010, 15:04 | Сообщение # 293
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Рене,
Спасибо.
А если вопрос состоится ли встреча?
Вышел Паж ПП+ЗведаПП+6 чаш


«И это тоже пройдёт»
 
РенеДата: Ср, 03.11.2010, 15:10 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Chanel, я бы сказала: не собирался товарищ, но тут что-то передумал или вспомнил, что надо бы... Хотя, действия по этим картам не наблюдается. Может, звонок или смска вместо встречи получится. ИМХО

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ChanelДата: Ср, 03.11.2010, 15:15 | Сообщение # 295
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Рене,
Спасибо большое, теперь мне понятно smile


«И это тоже пройдёт»
 
ФеяДата: Пн, 08.11.2010, 18:44 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Подскажите, на вопрос что собирается предпринять человек выпало королева кубков (раковин), 6 жезлов (весел) и паж кубков (раковин). Это означает, что человек хотел сообщить замужней даме о победе? У меня таро русалок.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
НатаНатаДата: Ср, 17.11.2010, 23:58 | Сообщение # 297
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Девушки, объясните, пожалуйста, почему в некоторых источниках мечи трактуются как огонь? Я для себя решила точно, что это воздух, а огонь - жезлы. Так оно и традиционно. Но иногда впадаю в ступор, когда вижу что-то в духе: "Мечи - это огонь, а потому решительность, скоропалительность и т.д." Это вот откуда берется?

Вечно забываю приписать к раскладам вот это: Колода РУ; гадаю на прямых.
 
alexandraДата: Чт, 18.11.2010, 00:26 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (НатаНата)
Так оно и традиционно. Но иногда впадаю в ступор, когда вижу что-то в духе: "Мечи - это огонь, а потому решительность, скоропалительность и т.д." Это вот откуда берется?

НатаНата, смею предположить, что мечи - это четвертая ступень развития "плазмы", так скажем.
Предыдущая ступень - посохи. А значит, огонь. В заключении, мечи имеют в себе уже элемент огня.

 
MermaidДата: Чт, 18.11.2010, 13:21 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
НатаНата,
Quote (НатаНата)
Девушки, объясните, пожалуйста, почему в некоторых источниках мечи трактуются как огонь?

просто у каждого автора свое видение соответствия стихии и масти таро. Есть самые разные вариации соответствий мастей и стихий, просто они не такие распространенные, как "огонь = жезлы, вода = кубки, воздух = мечи, земля = пентакли". Единственно правильного варианта нет, есть просто наиболее распространенный.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ДжессиДата: Пн, 29.11.2010, 16:13 | Сообщение # 300
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, а если на вопрос "Как будут развиваться отношения до Нового года" выпали 10 жезлы(п) - Повешенный (п) - Туз чаш? Как это можно растолквать?

КОЛОДА РАЙДЕРА-УЭЙТА.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz