Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
GrimmДата: Пн, 29.11.2010, 18:07 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Джесси, ничего хорошего тут. Попытка сбросить с себя обязательства, освободиться от тяготящей ситуации и, как итог, море эмоций, понятно каких.
 
ДжессиДата: Пн, 29.11.2010, 18:22 | Сообщение # 302
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Хм, спасибо, я примерно так же сначала думала. Смущает то, что люди расстались где-то уже полгода назад и сейчас не общаются, т.е. обязательств у них нет и они сейчас ничем не связаны...

КОЛОДА РАЙДЕРА-УЭЙТА.

Сообщение отредактировал Джесси - Пн, 29.11.2010, 18:23
 
GrimmДата: Пн, 29.11.2010, 18:58 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Джесси, связаны, это внутри))) эмоционально им нужно освободиться.
 
СВЕТДата: Пн, 29.11.2010, 22:06 | Сообщение # 304
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вечер добрый.
В "Ведьмочкином"
в поз.25 "белая кошка" - падает 3 мечей.
Чё-то я в этой карте - как ни стараюсь - ничего "приятно неожиданного" отискать не могу. sad
Есть мысли по этому поводу?


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Пн, 29.11.2010, 22:08
 
SiegfriedДата: Пн, 29.11.2010, 22:12 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Наиболее позитивное значение тройки мечей из всех мне известных - преодоление проблем силой разума, по собственной инициативе. Ощущение прорвавшегося нарыва - пусть и больно, но зато наступает облегчение.

На бытовом уровне удаление зуба или операция. Ноготь вросший удалят - и то хорошо.

Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 29.11.2010, 22:13
 
СВЕТДата: Пн, 29.11.2010, 22:14 | Сообщение # 306
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Siegfried,
Спасибо.
Вот крутилось у меня что-то вроде "вскрытия какой-то проблемы - которая мешает жить. Наверное - всё таки так и есть.


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
panniДата: Вт, 30.11.2010, 00:40 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста, как трактовать 4ж в результате расклада, когда вопрос касался возможности примирения между людьми которые расстались. мнения расходятся- кто говорит что спокойно все угаснет, я всегда видела ее в позитивном свете.
 
MalinkaДата: Вт, 30.11.2010, 13:23 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (panni)
мнения расходятся- кто говорит что спокойно все угаснет, я всегда видела ее в позитивном свете.

panni, а кто делал расклад? Его видение должно быть ближе к истине.

 
panniДата: Вт, 30.11.2010, 16:27 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Малинка,
одна девочка знакомая, просто она спросила как ее вижу я и мнения у нас разошлись
 
primaДата: Вт, 30.11.2010, 16:32 | Сообщение # 310
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
panni, нужно смотреть весь расклад.
Так как если в остальных позициях, например, в намерениях нет желания идти на контак, а в чувствах нет любви, то ни о каком позитиве и говорить не приходится, всё угаснет(
А если же сам по себе расклад вполне позитивный, то исходя из этого уже можно сделать другой вывод.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БерканаДата: Вт, 30.11.2010, 16:43 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
У меня недавно 4 Ж картой дня, произгралась как признание в любви, не ожидала даже smile

Я и ты...
 
panniДата: Вт, 30.11.2010, 18:07 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
prima,
спасибо, теперь ясно
 
СВЕТДата: Вт, 30.11.2010, 21:00 | Сообщение # 313
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Девочки - мальчики, здравствуйте.
Вот опять как то заблудилась.
В "Ведьмочкином" - позиция 27 - "чёрный кот" вроде должна быть не оч хорошей картой.
Падает Король пентаклей.
О чём эта карта может говорить - о человеке с такими характеристиками? В смысле о встрече, или контакте, которые могут быть неприятны....


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Вт, 30.11.2010, 21:01
 
SagaLiДата: Чт, 02.12.2010, 13:28 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Вопрос по Королю пентаклей из колоды "Ритуалы ордена Золотой Зари"
Здесь он называется "Рыцарь".
Интересный момент в том, что у него на наколенниках и на латах на груди изображена голова оленя с рогами. На голове - что-то типа короны, на которой тоже голова оленя.
В стороне от него стоит олень.

На первый взгляд всадник - замахивается, чтобы метнуть пентакль в оленя. Т.е. он - охотник. Но, приглядевшись, думаю, это - не так. Он держит пентакль в согнутой руке и, скорее, не собирается его бросать. Судя по изображениям оленя на одеянии мужчины, олень, скорее, что-то типа его тотемного животного, его - покровителя (следовательно, вряд ли он будет убивать его).
Вопрос следующий: наличие оленя - живого и на одежде - как-то влияет на толкование? Какое-то дополнительное значение появляется?
У кого - какие мысли?

 
SiegfriedДата: Чт, 02.12.2010, 14:48 | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





Quote (SagaLi)
Вопрос следующий: наличие оленя - живого и на одежде - как-то влияет на толкование?

http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/deer/ - олень как символ. Выбирайте что душе угодно.

 
MermaidДата: Чт, 02.12.2010, 22:38 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Вопрос по Королю пентаклей из колоды "Ритуалы ордена Золотой Зари"

Quote (SagaLi)
Вопрос следующий: наличие оленя - живого и на одежде - как-то влияет на толкование? Какое-то дополнительное значение появляется?
У кого - какие мысли?

у меня ассоциация такая возникла, с одной песней. У нас в универе у одной преподавательницы была кассета с песнями на английском в духе кельтских баллад. И там была одна такая песня, у меня от нее почему-то был мороз по коже. Сейчас попытаюсь изложить ее смысл, хотя уже не очень хорошо дословно помню:

- Скажи нам, наш добрый хозяин, почему ты сидишь так молчаливо?
И где все те трофеи, которые ты обычно приносишь домой?
Шкуры тигров и львов, которыми ты можешь украсить свой дом,
Шкуры зебр, которые можно разложить на полу?
А хозяин им отвечает, что находится под впечатлением последней охоты. Он увидел в лесу огромного оленя, самца (и насколько я помню, предводителя стаи). И хотел было убить его, но олень с ним заговорил. Олень сказал ему:
- Возьми мои глаза и сделай из них зеркала для своих женщин,
возьми мои уши, сделай из них чаши для себя,
возьми мои рога, ... ну и т.д.
В общем, олень решил принять смерть достойно. Он, насколько я помню, понимал, что так должно быть.
И охотник не смог его убить. И после этого события очень опечалился. А вот почему, я, к сожалению, забыла. Кажется, потому что он понял, что каждый из нас хозяин только до поры до времени. И что иногда приходится принять и смириться с тем, что приходит конец хозяйскому безбедному положению. Но точно я не уверена, могу ошибаться в концовке песни.

Я понимаю, что эта моя ассоциация ни капли не ответ на вопрос, конечно... biggrin Но интересно, как картинка совпала с песней.

А еще мне этот олень напомнил отца Бэмби из мультфильма. Мне кажется, что тут просто аналогия показана. Как для короля жезлов часто аналогией является лев, вот тут для пентаклей - олень. Предводитель, хозяин, глава стаи, несет ответственность. Величие, могущество, достоинство, ответственность.

Я снова, кажется, не на вопрос отвечаю, а просто свои мысли выкладываю... Ну что могу... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 02.12.2010, 22:41
 
SagaLiДата: Чт, 02.12.2010, 23:49 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, спасибо! Все - здорово!!! heart
Quote (Mermaid)
Кажется, потому что он понял, что каждый из нас хозяин только до поры до времени. И что иногда приходится принять и смириться с тем, что приходит конец хозяйскому безбедному положению.

Как бы мысль: материальное, земное - преходяще...
Очень интересный вариант получается. Как будто - внутреннее состояние короля: материального максимума он достиг - теперь время задуматься о "вечном".

Quote (Mermaid)
Я понимаю, что эта моя ассоциация ни капли не ответ на вопрос, конечно... Но интересно, как картинка совпала с песней.

Ответ получился)))
Quote (Mermaid)
Предводитель, хозяин, глава стаи, несет ответственность. Величие, могущество, достоинство, ответственность.

Точно, классическое значение)
У меня как-то не приходила мысль, связать оленя с пентаклями.
Оленя я обычно воспринимала как духовного проводника и - все.
Сейчас думаю: и правда, пентакли - земля: с оленими рогами - бог лесов, покровитель охоты, зверей - это стихийно земля, скорее)))

Siegfried, спасибо за ссылки biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 02.12.2010, 23:51
 
MermaidДата: Пт, 03.12.2010, 13:10 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
а я написала свою версию про оленя и сама задумалась: почему тогда у других рыцарей в колоде животных нет? Если уж животное как символ стихии - то тогда должно быть последовательно, для каждого рыцаря. В итоге я вообще пока решила, что рыцарь пентаклей у них самый главный и солидный, хотя колода для меня явно по духу ближе к масти мечей. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 03.12.2010, 22:11 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, сейчас всех 4 Рыцарей в колоде посмотрела - точно)))
Дополнительное животное только у Рыцаря пентаклей...
Quote (Mermaid)
В итоге я вообще пока решила, что рыцарь пентаклей у них самый главный и солидный,

Ага, и если посмотреть на головные уборы, то у него - наподобие короны, у посохов и кубков - шлемы, а у мечей - вообще ничего.
Но на латах у каждого - изображение животных:
*на Рыцаре кубков - павлин,
*на Рыцаре посохов - конь,
*на Рыцаре мечей - у него не видно, но похоже на звезды.
Мне кажется, это отражает конкретные черты характера или - поведенческие у данных Рыцарей:
*у кубков - показуха, самолюбование, нарциссизм,
*у посохов - бешеный темперамент, быстроту,
*у мечей - витание в облаках, стремление следовать за идеей.
В этом случае у Пентаклей и в самом деле получается
Quote (Mermaid)
Величие, могущество, достоинство, ответственность.

biggrin

Еще - посмотри на поведение коней под Рыцарями:
*у кубков - идет, задрав голову, вышагивает, словно собой любуется и позволяет другим любоваться.
*у посохов - несется вперед невзирая ни на что, и дьявольский огонь в его глазах горит,
*у мечей - поднялся на дыбы и смотрит ввысь,
*8у пентаклей - собранный, целеустремленный, и словно - размышление во взгляде biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 03.12.2010, 22:14
 
MermaidДата: Пт, 03.12.2010, 22:21 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Но на латах у каждого - изображение животных:

Quote (SagaLi)
Еще - посмотри на поведение коней под Рыцарями:

какие замечательные наблюдения, я все взяла на заметку, спасибо! Я давно на этой колоде не раскладывала, она у меня лежит закрытая на желание. Я даже стала кое-что подзабывать.

Только мне кажется, у рыцаря мечей не звезды, а акула в профиль. Там видно типичные очертания: плавник, спина, хвост. Акула ему подойдет, тут мечи еще такие жесткие!

Мы, кажется, плавно начинаем тут проработку этой колоды... biggrin Я бы с тобой с удовольствием ее взялась прорабатывать, но, боюсь, не потяну по времени.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 03.12.2010, 22:57 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
олько мне кажется, у рыцаря мечей не звезды, а акула в профиль. Там видно типичные очертания: плавник, спина, хвост. Акула ему подойдет,

И правда похоже...
Quote (Mermaid)
тут мечи еще такие жесткие!

Соласна... Кровавые мечи.
Сейчас всю масть выложила...
ОБычно масть мечей - прозрачная, чистая, острая. Здесь я прозрачности не ощущаю: тут в остроте, скорее, огонь присутствует. Королева, вообще - медуза - горгона, а в 2 - никакого прокоя.
Quote (Mermaid)
Мы, кажется, плавно начинаем тут проработку этой колоды... Я бы с тобой с удовольствием ее взялась прорабатывать, но, боюсь, не потяну по времени.

Я - тоже))) У меня еще 3 недели боооооольшуший напряг на работе, а потом - месяц кайфа)))
Ничего, мы с тобой как одну из наших закончим - за эту возьмемся)
 
СВЕТДата: Пт, 03.12.2010, 23:19 | Сообщение # 322
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
SagaLi,
А у меня возникла ассоциация "олень - Золотые Рога", и этот рыцарь - пентаклем как бы приветствует его - как равный равного. wink


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
SagaLiДата: Пт, 03.12.2010, 23:45 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
СВЕТ,
Quote (СВЕТ)
А у меня возникла ассоциация "олень - Золотые Рога", и этот рыцарь - пентаклем как бы приветствует его - как равный равного.

Да, жест - очень похож biggrin В этом случае - на материальный достаток, а так же - умение заработать указывает biggrin
 
natalia-666-Дата: Сб, 04.12.2010, 18:12 | Сообщение # 324
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Всем привет! Помогите пожайлуста, я в таро новичок и никак не могу разобраться. Мне уже в течение полугода в разных раскладах и на разных колодах все время Рыцарь мечей выпадает. Что это значит? wacko
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 18:18 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
natalia-666-, привет! Эта карта выпадает на какой-то определенный вопрос или в общем встречается чаще остальных?
 
primaДата: Сб, 04.12.2010, 18:18 | Сообщение # 326
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
natalia-666-, добрый вечер.

Вы знаете, иногда некоторые карты выпадают чаще других, и в этом нет никакой мистики.

Возможно, что этот Рыцарь характеризует именно вас и то, как вы себя проявляете в социуме.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
natalia-666-Дата: Сб, 04.12.2010, 19:31 | Сообщение # 327
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Малинка, привет! Она просто выпадает почти во всех раскладах и я не могу ее ни с чем связать. Это Рыцарь меня просто преследует)))
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 19:42 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
natalia-666-, если случайность о которой говорит prima, исключена, попробуйте спросить сами же карты об этом, можете достать несколько уточняющих карт или сделать расклад на эту тему.
 
ChanelДата: Сб, 04.12.2010, 21:18 | Сообщение # 329
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Девчонки подскажите, пожалуйста, 5 монет перевернутая (классические таро) на отношения как интерпретируется?

«И это тоже пройдёт»
 
чакрунаДата: Вс, 05.12.2010, 13:06 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Chanel, Девчонки подскажите, пожалуйста, 5 монет перевернутая (классические таро) на отношения как интерпретируется? -когда я использовала перевёрнутые карты 5 монет означали :проблемы связанные с непониманием людей,холодно и горько,энергия блокирована.
девочки и мальчики!подскажите, 4чаш-как может характеризовать мировоззрение человека.Сам человек абсолютный оптимист.


А на Земле быть добру.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz