Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
СВЕТДата: Вт, 07.12.2010, 22:39 | Сообщение # 361
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Siegfried, Grimm, Сорри, напряглась просто как то - а вдоме - ничего особенного на самом деле. Мож и правда - отстать и спать уже пора. Там к статьи на картинке - типа - дверь. Эт чего - меня послали значит? biggrin

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
SiegfriedДата: Вт, 07.12.2010, 22:45 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





У вас вполне хватит сил самостоятельно решить эти вопросы, я бы так трактовал. Они обыденны и земны и незачем беспокоить по этому поводу колоду.
 
СВЕТДата: Вт, 07.12.2010, 22:56 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Siegfried, Благодарю.
Я вопросы из прошлого задавала - в качестве проработки. Ей видать надоело - она меня и отправила - к выходу в светлое будущее. biggrin biggrin


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
svetlayaДата: Вт, 07.12.2010, 23:02 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
напряглась просто как то

СВЕТ, я тоже дружу с этой колодой, одна из самых часто используемых мною smile . Так вот, один из вариантов - это как раз то, что Вы написали: они показывают, что хватит напрягаться, все нормально, Ваши сомнения, неуверенность или страхи ( лица по бокам на деревьях) - это все ненужное, впереди Вас свет и Вы движетесь по прямой к нему. А все эти проверяния, дергания колоды по пустякам - это лишнее, все равно что оглядываться по сторонам в темном лесу, если при этом Вы четко видете дорогу и просвет впереди.
 
VendettovnaДата: Вт, 07.12.2010, 23:35 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Так вот, один из вариантов - это как раз то, что Вы написали: они показывают, что хватит напрягаться, все нормально, Ваши сомнения, неуверенность или страхи ( лица по бокам на деревьях) - это все ненужное, впереди Вас свет и Вы движетесь по прямой к нему. А все эти проверяния, дергания колоды по пустякам - это лишнее, все равно что оглядываться по сторонам в темном лесу, если при этом Вы четко видете дорогу и просвет впереди.

Спасибо за трактовку! Для меня в этой колоде, не поверите, самая тяжелая и непонятная по значениям карта именно 10 монет.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
svetlayaДата: Вт, 07.12.2010, 23:45 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Спасибо за трактовку! Для меня в этой колоде, не поверите, самая тяжелая и непонятная по значениям карта именно 10 монет.

Vendettovna, да не за что! smile Я очень люблю эту карту в этой колоде. Если взглянуть на общую трактовку, то в ней действительно видишь окончание тернистого пути, свет в конце тоннеля, глоток света и радости от достижения желаемой цели. Смотришь и думаешь: "Ну наконец-то!!! Вот он, долгожданный выход!" Главное - не сомневаться!
 
VendettovnaДата: Вт, 07.12.2010, 23:58 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
svetlaya, не хотите ли присоединиться к нам для разработки трактовок к этой колоде? Мы только со СВЕТ начали ее прорабатывать и пока что только 2 карты рассмотрели.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
svetlayaДата: Ср, 08.12.2010, 00:04 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
svetlaya, не хотите ли присоединиться к нам для разработки трактовок к этой колоде?

Обязательно загляну к вам, может чем и сгожусь smile


Сообщение отредактировал svetlaya - Ср, 08.12.2010, 00:11
 
чакрунаДата: Ср, 08.12.2010, 17:16 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста!мир-как Вы понимаете эту карту в вопросах про чувства и эмоции.Я только одно про неё знаю-это завершение и конец sad

А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал чакруна - Ср, 08.12.2010, 18:44
 
AstarothДата: Ср, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
чакруна, смотря на каком этапе отношения между людьми. Завершение и конец - это как-то жестко сказано. Не 10 Мечей все-таки smile Но буйства чувств по этой карте скорее все же не будет.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
чакрунаДата: Ср, 08.12.2010, 21:17 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
Но буйства чувств по этой карте скорее все же не будет.

хоть бы понять,что за энергетика у карты,что за уклон,стиль выражения...???Я её ни разу не чувствовала. sadwalk uhm


А на Земле быть добру.
 
VendettovnaДата: Ср, 08.12.2010, 21:28 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я где-то скопировала по Миру такую трактовку в сфере чувств: тонкая психологическая связь, но не любовь. Два разных по духу человека, которым просто хорошо вместе, и которые будут учиться друг у друга, обогащая свои внутренние миры и исполняя желания.
Правда сама еще не пришла к пониманию данной карты.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstarothДата: Ср, 08.12.2010, 21:29 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
чакруна, когда всё пройдено, отмучено, изучено и прочувствовано; когда ты начинаешь жить в мире с самим собой, а следовательно и с другими людьми, со Вселенной в целом. У меня мир ассоциируется с покоем и мудростью. Возможно, с классикой не совсем вяжется и совсем не вяжется с Кроули, но это всё мой любимый Гримуар отразился на восприятии)

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
kearinaДата: Ср, 08.12.2010, 22:31 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
чакруна,
Quote (чакруна)
Подскажите, пожалуйста!мир-как Вы понимаете эту карту в вопросах про чувства и эмоции

Мир у меня это множество интересов и увлечений(я гадаю с перевернутыми),если на чувства падает мир,то это говорит о том что кроме вас у МЧ еще много интересов,с вами ему весело и приятно проводить время,но и только..Никаких серьезных чувств у него к вам нет-развлечение,кутеж..
Перевернутый мир-наоборот скажет что человек зациклен только на вас или на ваших отношениях и никого больше не замечает..
Часто мир покажет на отношения с иностранцем
Только по-моему мы не по теме пишемся.. Это же тема про младшие арканы!
Если чего то прошу прощения у модераторов,я свое сообщение могу перенести в тему Старших арканов:ah:


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 09.12.2010, 08:58
 
АмазонкаДата: Чт, 09.12.2010, 09:45 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,подскажите,как может проигрываться 3 П и 4П в вопросах на чувства,отношения? Эти две карты для меня самые сложные и всегда вызывают ступор sad

Талант- это вера в себя...
 
kearinaДата: Чт, 09.12.2010, 10:35 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Амазонка,
3 пентаклей-Желание трудиться над отношениями,строить их ,желание строить отношения так ,чтоб все было красиво ,забота об отношениях и о партнере,часто эта карта выходит в семейных отношениях,в которых люди заботяться друг о друге,стараются для общего дела-для семьи.
И как и все троикй может намекать на любовный треугольник.

4 Пентаклей-Эмоциональня скупость,нежелание показывать свои эмоции,но и нежелание делиться своим добром(отношениями или партнером) с кем-нибудь другим.То есть часто может показать и чувство собственности и нежелание отдавать своего партнера кому бы то нибыло,нежелание бросить отношения уйти из них тоже может показать,тут надо смотреть по раскладу..
Но если в только еще зарождающихся отношениях падает на чувства 4П-то это скорее полный ноль в чувствах..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АмазонкаДата: Чт, 09.12.2010, 11:38 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
kearina, а если 3 П в позиции чувств-Это проявление заботы без лишних эмоций, так?

Талант- это вера в себя...
 
SiegfriedДата: Чт, 09.12.2010, 11:59 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Повседневность, привычка. Рано или поздно все чувства переходят на уровень тройки пентаклей, главное этого не бояться.
 
FegioДата: Чт, 09.12.2010, 12:02 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Siegfried, спасибо smile
терь я тоже понял что она в чувствах означает biggrin
 
АмазонкаДата: Чт, 09.12.2010, 12:03 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Siegfried, а если люди недолгое время вместе и еще не вошли в привычку?

Талант- это вера в себя...
 
SiegfriedДата: Чт, 09.12.2010, 12:06 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





А если у людей сами чувства уже так измотались, что они привычно проходят все первые стадии "притирания"? То, что для человека неискушенного проходит как открывание, как проживание в первый раз, у них уже, учитывая множество предыдущих романов, проходит по накатанной, в рабочей обстановке?
 
АмазонкаДата: Чт, 09.12.2010, 12:15 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Амазонка, если на вопрос ,что чувствует ко мне МЧ выпадает 3П- то это некоторая усталость от отношений,нежелание что-то менять и эмоций особых нет? или это можно рассмотреть как сильную привязанность уже на ранней стадии отношений?

Талант- это вера в себя...
 
svetlayaДата: Чт, 09.12.2010, 12:17 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Повседневность, привычка.

Siegfried, smile немного не соглашусь с Вами. Тут еще многое зависит от колоды. Вот, к примеру, моя самая рабочая, Таро Мечты, так в ней 3 Пентаклей проявляет себя как иннициатива, настойчивое ухаживание со знанием дела, подход к отношениям с особой старательностью. Цели, конечно, преследуюются более приземленные wink , но все же... И это уже проверено практикой и временем wink .
 
kearinaДата: Чт, 09.12.2010, 12:17 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
а если 3 П в позиции чувств-Это проявление заботы без лишних эмоций, так?

Нет,я бы не сказала как раз что без лишних эмоций..
Это желание создать что-то вместе,что-то красивое,здесь чувства просто более матерьяльны,более основательны,эмоций здесь как раз таки много,но они не такие как в тройке кубков например,не так уже бьют ключом,в тройке пентаклей они более спокойны,более взвешанны,в этих чувствах человек себе отдает отчет.
Человек вкладывается в отношения ,старается сделать их более красивыми,более устойчивыми,надежными,он это делает с заботой,с теплом,а не просто на голой эйфории...

если на вопрос ,что чувствует ко мне МЧ выпадает 3П- то это некоторая усталость от отношений,нежелание что-то менять и эмоций особых нет? или это можно рассмотреть как сильную привязанность уже на ранней стадии отношений?
Чувствует что вас объединяет общая идея,и он готов на благо этой идеи трудиться,готов строить с тобой храм и будет стараться делать это как можно красивее и качественней,он готов в эо вложить много сил


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 09.12.2010, 12:27
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 09.12.2010, 12:19 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Амазонка, у меня, лично, 3П показывает очень гармоничные и крепкие отношения..никакой скуки

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Чт, 09.12.2010, 12:19 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные





Quote
настойчивое ухаживание со знанием дела, подход к отношениям с особой старательностью

Помните этот анекдот? "Вот представь, Вася, приезжаешь ты на пляж, а там станки, станки, станки..."

Отношения "по накатанной", в привычной манере, превратившиеся в профессию. Если в них проснется новизна, ощущение первого раза - хорошо. Если нет - привет-привет, чмок-чпок, пока-пока.

 
svetlayaДата: Чт, 09.12.2010, 12:21 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
3П показывает очень гармоничные и крепкие отношения..никакой скуки

Aqua_Tofana, вот и я о том же. Скукой, привычкой и повседневностью здесь и не пахнет.

Siegfried, да нет же! "Со знанием дела" совсем не значит "Отношения "по накатанной", в привычной манере, превратившиеся в профессию". Это когда человек знает, что нравится его партнеру, чем можно его удивить, а чего лучше не делать и т.д...

Сообщение отредактировал svetlaya - Чт, 09.12.2010, 12:25
 
АмазонкаДата: Чт, 09.12.2010, 12:21 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
kearina, теперь понятнее,спасибо дорогая smile А если 3П выпала на вопрос Что я значу для человека? Просто хочу добить эту карту tongue

Siegfried, спасибо за ваши размышления smile


Талант- это вера в себя...
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 09.12.2010, 12:21 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Помните этот анекдот? "Вот представь, Вася, приезжаешь ты на пляж, а там станки, станки, станки..

это к 8П..а не к 3


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
kearinaДата: Чт, 09.12.2010, 12:25 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
А если 3П выпала на вопрос Что я значу для человека? Просто хочу добить эту карту

Если здесь точно не идет речь о любовном треугольнике,тогда ты тот человек с которым он хочет построить что-то большое и красивое,ты человек с которым он намерен не останавливаться на достигнутом а идти дальше,прилагая к этому все усилия


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz