Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
HappyFishДата: Ср, 19.01.2011, 18:52 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Vendettovna
Quote (Vendettovna)
8 чаш еще показывает человека, который эмоциональный (чаши же эмоции), стремящийся понять самого себя и развить свою интуицию.

Думаю,что этот вариант больше подходит!
Quote (Thoik)
девушка не лезет к нему с нотациями, не пытается вскрыть ему мозг, не лезет с допросами и расспросами, и не критикует его... как-то так вот. Спокойная она...
И это то же походит! biggrin


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
VassilisaДата: Ср, 19.01.2011, 20:10 | Сообщение # 512
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Гадала вчера подруге и на вопрос "Что мужчине нравится в ней?" выпала 8 Чаш.

Ну, не такая уж это и депрессивная карта...:-)
А Вы знаете насколько серьезны отношения между вашим братом и той девушкой?
Просто карта двояка (ИМХО, есеснно):
1. Она может обозначать просто легкие отношения без "выноса мозга" по принципу "встретились-провели приятно время-разошлись" и тогда эта девушка нравится вашему брату именно по этому поводу. То есть, он не стремится к прочным отношениям, а онаи не настаивает.
либо
2. если отношения перешли уже на более серьезную стадию, когда люди уходят от прежних друзей-компаний, пресыщаются прежним образом жизни и хотят более серьезных отношений. Возможен разрыв отношений с друзьями-подругами ради любимого человека.
Ну, а что именно из этого подходит под описание ситуации с вашим братом смотрите сами...:-))


"Да я вообще мимо шла..."
 
ThoikДата: Ср, 19.01.2011, 20:17 | Сообщение # 513
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
2. если отношения перешли уже на более серьезную стадию

...но при этом девушка не стремится контролировать каждый шаг и дает большую автономию МЧ, уважая его выбор и доверяя ему.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
VassilisaДата: Ср, 19.01.2011, 20:24 | Сообщение # 514
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Thoik)
...но при этом девушка не стремится контролировать каждый шаг и дает большую автономию МЧ, уважая его выбор и доверяя ему.

Да, правда.
очень верное дополнение, Thoik, smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
HappyFishДата: Ср, 19.01.2011, 22:52 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Vassilisa)
А Вы знаете насколько серьезны отношения между вашим братом и той девушкой?

Vassilisa,тат мой брат ни при чём! Это ухажёр моей подруги,но он женат.Они просто по интернету общаются и созваниваются периодически.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
VassilisaДата: Чт, 20.01.2011, 08:11 | Сообщение # 516
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Vassilisa,тат мой брат ни при чём! Это ухажёр моей подруги,но он женат.Они просто по интернету общаются и созваниваются периодически.

А... извините... biggrin просто у вас про брата и про 8 кубков в одном комменте было. Вот я и поняла неточно.

Ну, а если женатый ухажер общается с вашей подругой исключительно по телефону и Интернету, то тут скорее первый вариант - 8 кубков означает что его такие ненапрягающие и ни к чему необязывающие отношения устраивают. Да и ее тоже...


"Да я вообще мимо шла..."
 
KatiДата: Сб, 22.01.2011, 15:54 | Сообщение # 517
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
У меня вопрос по 10 мечей. Наверняка имеет значение, где располагается карта - вначале позиции, или в конце, помогите с трактовкой:
Что собирается предпринять - 8 жезлов, 4 жезлов, 10 мечей- "завязать" несмотря на все хорошее... Кто как видит?


Делай добро и бросай его в реку...

Сообщение отредактировал Kati - Вс, 23.01.2011, 19:09
 
GrimmДата: Пн, 24.01.2011, 10:53 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные





Quote (Kati)
Что собирается предпринять - 8 жезлов, 4 жезлов, 10 мечей- "завязать" несмотря на все хорошее... Кто как видит?

Возможно, он хочет быстро разобраться, как попроще, с некоторыми проблемами, которые его сильно угнетают - чувствует себя жертвой обстоятельств и хочет от этого избавиться)
 
VassilisaДата: Пн, 24.01.2011, 11:02 | Сообщение # 519
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Kati,
ну, это зависит от того что именно (в какой области) собирается предпринять человек...
Мне кажется, что он откажется от новых, достаточно заманчивых предложений. Причем, откажется достаточно решительно.
"Завязать"? Да там завязывать-то еще (ИМХО, есеснно...) не с чем - все в стадии намерений.
Проблем я тут не вижу.
Вот, как-то так...:-)


"Да я вообще мимо шла..."
 
Ad@LmiNaДата: Вт, 25.01.2011, 15:43 | Сообщение # 520
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Kati,
Quote (Kati)
Наверняка имеет значение, где располагается карта - вначале позиции, или в конце
Конечно, имеет. Но на мой взгляд когда 10-ка (любая) выпадает как итог - это неминуемый конец. А если это еще и 10 Мечей тут уж вдвойне неминуемый

Quote (Kati)
Что собирается предпринять - 8 жезлов, 4 жезлов, 10 мечей
мне эта ситуация видится так: он почуял возможность перемен (8Ж), поскольку в сложившихся обстоятельствах ему настолько тесно, что жить в них он уже не может (4Ж) и естественно хочет отказаться от того, что его тяготит (10 М)


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ШикаДата: Вт, 25.01.2011, 16:33 | Сообщение # 521
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Я бы по своим картам сказала бы, что парень вообще отвернут от девушки.
8 чаш
Quote (Kati)
У меня вопрос по 10 мечей. Наверняка имеет значение, где располагается карта - вначале позиции, или в конце, помогите с трактовкой:
Что собирается предпринять - 8 жезлов, 4 жезлов, 10 мечей- "завязать" несмотря на все хорошее... Кто как видит?

в их семье большие скандалы, но вместе будут....


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
romario2008Дата: Чт, 27.01.2011, 23:46 | Сообщение # 522
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Kati)
Что собирается предпринять - 8 жезлов, 4 жезлов, 10 мечей-

а мне кажеться бальшое желание наладить эти от нашение но будет трудна
символика мечей обычно означает выход из ситуации в лучшую сторону
 
KatiДата: Пт, 28.01.2011, 21:19 | Сообщение # 523
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Возможно, он хочет быстро разобраться, как попроще, с некоторыми проблемами, которые его сильно угнетают - чувствует себя жертвой обстоятельств и хочет от этого избавиться)

Quote (Vassilisa)
ну, это зависит от того что именно (в какой области) собирается предпринять человек...

взаимоотношения мужчины и женщины.

Quote (Ad@LmiNa)
мне эта ситуация видится так: он почуял возможность перемен (8Ж), поскольку в сложившихся обстоятельствах ему настолько тесно, что жить в них он уже не может (4Ж) и естественно хочет отказаться от того, что его тяготит (10 М)

Quote (Шика)
в их семье большие скандалы, но вместе будут....

они любовники, а у него действительно скандалы в семье...

Quote (romario2008)
а мне кажеться бальшое желание наладить эти от нашение но будет трудна
символика мечей обычно означает выход из ситуации в лучшую сторону

даже если это 10 мечей ?

Потайной карман. Позиция "что собирается предпринять по отношению к женщине" ( с которой УЖЕ разрыв, по ее вине.).
Мой вопрос долго был без внимания, боюсь, что расклад уже не найти, чтобы пересмотреть свою трактовку заново....
Спасибо !


Делай добро и бросай его в реку...

Сообщение отредактировал Kati - Пт, 28.01.2011, 21:21
 
РенеДата: Сб, 29.01.2011, 17:21 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kati, 10 мечей по классике - это переход на новый уровень, болезненный и трудный, означающий, что к старому возврата больше не будет. Тем более, здесь ещё 4 жезлов, которая тоже часто показывает завершение и подведение итогов.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FiddaДата: Ср, 02.02.2011, 11:57 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
У меня вопрос ТУЗ мечей с каким учреждением или местностью может ассоциироваться?
Больницу или клинику может показать?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VendettovnaДата: Ср, 02.02.2011, 12:01 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Habibati, в окружениях других карт у меня и операцию показывал. Я бы больше на соседние карты смотрела. Он усиливает для меня в соседних картах либо же острое (нож, скальпель) либо же умственное (юриспруденция, хирургия). Опять-таки только в зависимости от соседних карт.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FiddaДата: Ср, 02.02.2011, 12:12 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Vendettovna, я смотрела просто на одну карту без уточнений, вопрос был таков в каком учреждении работает данный человек?
Сейчас сделаю уточнение....чтоб отбросить все сомнения...Туз мечей (это Паж жезлов, это не 4 жезлов), ещё туманнее всё стало...Я точно знаю, что он в начале своей карьеры, но не колется где и кем работает...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VendettovnaДата: Ср, 02.02.2011, 12:15 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Habibati, его работа активна и связана с общением с людьми. Он, скорее всего, не должен весь рабочий день сидеть на одном месте, а передвигаться. (мое мнение, глядя на эти карты)

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FiddaДата: Ср, 02.02.2011, 12:21 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
Habibati, его работа активна и связана с общением с людьми. Он, скорее всего, не должен весь рабочий день сидеть на одном месте, а передвигаться. (мое мнение, глядя на эти карты)

Да, это точно, он на двух работах, как-то прокололся, сказал. А подругу по базе просила посмотреть, где работает, она тоже увидела два места - одна в клинике, а другая Европейский центр по реабилитации спортсменов.
Карты тоже это подтверждают...а он как в рот воды набрал...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VendettovnaДата: Ср, 02.02.2011, 12:23 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Habibati, получается Вы знаете где работает и спрашиваете это у карт?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ThoikДата: Ср, 02.02.2011, 12:25 | Сообщение # 531
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Европейский центр по реабилитации спортсменов.

мечи у молодых людей могут указывать на спорт, так как спорт - это по сути "мирная война", суррогат войны для мирного времени.
Силовые ведомства я бы не стала исключать.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
FiddaДата: Ср, 02.02.2011, 12:26 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Vendettovna, ну он сам не говорит, где, точную дату его рождения не знаю, а с таким Ф,И,О, - выпало несколько человек...а точнее 5...я вот вся и по измучилась, выясняя где его данные по распечаткам, а теперь сориентировалась, к какой работе он имеет принадлежность... там ещё был экономист, экспедитор, журналист и т.д. и вот думай..

Thoik,

Quote (Thoik)
Силовые ведомства я бы не стала исключать.

Есть над чем подумать, но в моих бумагах на этих людей профессии и компании не походят.
Но военные по этой базе не проходят.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 02.02.2011, 12:30
 
HappyFishДата: Сб, 05.02.2011, 15:40 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Девочки,хотела задать вам всем вопрос: Как у вас проигрывалась в раскладах 5 Жезлов. То что может проигрываться как ссора,это я уже увидела.А ещё?

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
LEXXДата: Сб, 05.02.2011, 15:46 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
раскладах 5 Жезлов

конкуренция-при устройстве на работу, нужно будет себя показать-отстаивать-среди других
 
HappyFishДата: Сб, 05.02.2011, 15:53 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
LEXX,очень полезное значение.Спасибо!
Quote (LEXX)
конкуренция-при устройстве на работу, нужно будет себя показать-отстаивать-среди других


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
GrimmДата: Вс, 06.02.2011, 09:21 | Сообщение # 536
Группа: Удаленные





Quote (Kaprizfish)
Как у вас проигрывалась в раскладах 5 Жезлов. То что может проигрываться как ссора,это я уже увидела.А ещё?

Еще как дисгармония в отношениях, напряженка, сопротивление. Кстати, рядом с положительными картами отношений это часто означает выплеск сексуальной энергии )) Но обычные значения - ссоры, соревнования, препятствия.
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 10:53 | Сообщение # 537
Группа: Удаленные





Выход за пределы обыденности и скуки, короче говоря smile
 
HappyFishДата: Вс, 06.02.2011, 15:22 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Grimm,Siegfried спасибо большое! Я составляю для себя энциклопедию по значениям,и уточняю те карты,которые мне меньше всего понятны. wink

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
GrimmДата: Вс, 06.02.2011, 15:33 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Quote (Kaprizfish)
Я составляю для себя энциклопедию по значениям

Kaprizfish, пожалуйста. Если для себя, собирайте свои трактовки, например, заведите дневник - что и как выпадало, и что это означало впоследствии. Общие значения можно все собрать здесь на сайте, в темах больших и малых арканов, вначале каждой темы приведены лекции, где всё основное и перечислено. Надеюсь, вы их видели? ) Я уж не говорю о разных книгах и энциклопедиях вообще, в доступности в интернете.
 
HappyFishДата: Вс, 06.02.2011, 16:27 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Kaprizfish, пожалуйста. Если для себя, собирайте свои трактовки, например, заведите дневник - что и как выпадало, и что это означало впоследствии.

Да, я так и делаю! smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz