Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
KatiДата: Вс, 16.01.2011, 04:19 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
dwarf
Quote (Grimm)
Огромные возможности, которые хочется продемонстрировать. Как Кинг-Конг, бить себя в грудь)))))

Как все-таки мужское мышление отличается от женского - вроде об одном и том же, а по-разному.
clover
У меня еще вопрос по Придворным картам.
Если на вопрос - Цель в отношениях- выпадает, к примеру, Королева Жезлов.
Берем целью конкретную личность как то - завоевать ее, или качественную характеристику карты : отношения бурные, долгие, драматизированные, красивые ??? Я склоняюсь ко второму варианту.
Или в раскладе "Вокзал для двоих" в позиции отношений между партнерами выпадает карта двора - как понять, то фигура стоит между ними, или отношения такие, как данная Дама или Король описывают ? Ведь карт в раскладе не так много, зачастую не понять, наличиствует ли третье лицо? Наверное, тянуть допы?


Делай добро и бросай его в реку...

Сообщение отредактировал Kati - Вс, 16.01.2011, 04:22
 
kearinaДата: Вс, 16.01.2011, 11:44 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Kati)
Если на вопрос - Цель в отношениях- выпадает, к примеру, Королева Жезлов.

Моя бы колода показала бы мне таким образом именно на личность..
Quote (Kati)
Или в раскладе "Вокзал для двоих" в позиции отношений между партнерами выпадает карта двора - как понять, то фигура стоит между ними, или отношения такие, как данная Дама или Король описывают ?

Это мы должны понять из всего расклада в общем smile
Quote
Девочки, подскажите, что может означать 10 жезлов в позиции "Цель партнера в отношениях?"

взять на себя определенную ответственность,определенные обязательства,добровольно и осознанно


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вс, 16.01.2011, 11:47
 
HappyFishДата: Вс, 16.01.2011, 15:19 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Подскажите,как у кого проигрывались карты дня Туз Кубков и 2 Кубков. smile

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Вс, 16.01.2011, 15:29 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Kaprizfish,
Туз кубков-всплеск эмоций,получение денег.
2 кубка-встреча


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
KatiДата: Вс, 16.01.2011, 15:40 | Сообщение # 485
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Подскажите,как у кого проигрывались карты дня Туз Кубков и 2 Кубков

Как-то выпала 2 кубков.
Могла остаться дома - дел срочных не было, но решила пойти по делам, из-за карты - было интересно, как проиграется... Во-первых, я чрезвычайно была довольна собой и такое же впечатление производила на окружающих. Пошла в министерство, где когда-то работала, встретила знакомых, которых там уже быть не могло, так было приятно, столько комплиментов. Никакого любовного подтекста, но все равно ощущение от карты - потрясающее.
А вот как-то был Туз мечей - никому не посоветую. dwarf


Делай добро и бросай его в реку...

Сообщение отредактировал Kati - Вс, 16.01.2011, 15:42
 
HappyFishДата: Вс, 16.01.2011, 15:41 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
kearina,я знаю,что у всех по-разному проигрываются карты дня.Вот у меня сегодня выпала 2 Кубков.Судя по тому,что я сижу дома безвылазно, интересно как она у меня сыграет wink
А Туз Кубков выпал у моего брата.
Я стала использовать карты дня для себя и своих близких,чтобы быстрее научиться на практике видеть суть карты.
Kati,Ну, значит всё таки выйду сегодня куда-нибудь,чисто biggrin чтобы проверить действие карты tongue


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал Kaprizfish - Вс, 16.01.2011, 15:45
 
KatiДата: Вс, 16.01.2011, 15:49 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
kearina,я знаю,что у всех по-разному проигрываются карты дня.Вот у меня сегодня выпала 2 Кубков.Судя по тому,что я сижу дома безвылазно, интересно как она у меня сыграет

И я о том же, не сидите, пойдите по делам не срочным и не очень важным, будет сюрприз.

Вначале темы читала совет тянуть 1 карту СА - событие, 1 МА - как реализуется. Можно так попробовать.

Quote (kearina)
Если на вопрос - Цель в отношениях- выпадает, к примеру, Королева Жезлов.

Моя бы колода показала бы мне таким образом именно на личность..

Да, но если расклад на отношения мужчины и женщины , то и так ясно, что женщина - цель у мужчины, это слишком общо. В женщине может привлекать и тело, и душа, и кошелек... dont


Делай добро и бросай его в реку...
 
HappyFishДата: Вс, 16.01.2011, 16:12 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Kati)
Вначале темы читала совет тянуть 1 карту СА - событие, 1 МА - как реализуется. Можно так попробовать.

Kati,теперь так и буду делать.Спасибочки за совет!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Вс, 16.01.2011, 16:19 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Kati)
В женщине может привлекать и тело, и душа, и кошелек...

А на этот вопрос вам должен ответить сам расклад в общем


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
StanДата: Вс, 16.01.2011, 18:09 | Сообщение # 490
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
дорогие,может ли рыцарь монет означать не столь молодого человекА,те старше 35 лет?

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды

Сообщение отредактировал Stan - Вс, 16.01.2011, 18:25
 
kearinaДата: Вс, 16.01.2011, 19:42 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Stan)
дорогие,может ли рыцарь монет означать не столь молодого человекА,те старше 35 лет?

лично у меня рыцари означают только движение и действие,за людей у меня отвечают короли и королевы,но это у меня так..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 13:15 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (Kati)
Как-то выпала 2 кубков.
Могла остаться дома - дел срочных не было, но решила пойти по делам, из-за карты - было интересно, как проиграется... Во-первых, я чрезвычайно была довольна собой и такое же впечатление производила на окружающих. Пошла в министерство, где когда-то работала, встретила знакомых, которых там уже быть не могло, так было приятно, столько комплиментов. Никакого любовного подтекста, но все равно ощущение от карты - потрясающее.

Quote (Kaprizfish)
Kati,Ну, значит всё таки выйду сегодня куда-нибудь,чисто biggrin чтобы проверить действие карты tongue

Quote (Kati)
И я о том же, не сидите, пойдите по делам не срочным и не очень важным, будет сюрприз.

Хочу отчитаться за вчерашний день: он прошёл ПРОСТО ужасно.Вышла на улицу прогуляться,никого не встретила,замёрзла,как собака.Да ещё и весь день переживала на тему личных отношений.Даже слово переживало тут не подходит,я просто сходила с ума так,что пришлось даже выпить,чтобы успокоиться.Но стало ещё хуже!
Один из самых ужасных дней за январь!!!!! sad


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
KatiДата: Пн, 17.01.2011, 15:14 | Сообщение # 493
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
ПРОСТО ужасно

Ну....... Ужасный сюрприз. uhm
Может быть и моя 10 мечей тогда не проиграется ...???? pray


Делай добро и бросай его в реку...
 
ThoikДата: Пн, 17.01.2011, 15:47 | Сообщение # 494
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Kati)
Может быть и моя 10 мечей тогда не проиграется

10 мечей как угодно может отыграться... нет плохих и хороших карт...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
ШикаДата: Пн, 17.01.2011, 15:51 | Сообщение # 495
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Thoik, отлично! 5 баллов!
Quote (Stan)
дорогие,может ли рыцарь монет означать не столь молодого человекА,те старше 35 лет?

ДА!!!


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
kearinaДата: Пн, 17.01.2011, 16:44 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Kaprizfish,
а вы с перевернутыми гадаете?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 17:10 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (kearina)
Kaprizfish,
а вы с перевернутыми гадаете?

Нет,только с прямыми! Пока я не наработаю достаточный опыт с прямыми, с перевёрнутыми даже не пробую.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Пн, 17.01.2011, 17:14 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Нет,только с прямыми! Пока я не наработаю достаточный опыт с прямыми, с перевёрнутыми даже не пробую.

ну вот похоже что двойка кубков у вас отыгралась в своем перевернутом виде

Quote
Да ещё и весь день переживала на тему личных отношений.Даже слово переживало тут не подходит,я просто сходила с ума так,что пришлось даже выпить,чтобы успокоиться.Но стало ещё хуже!

когда работаете только с прямыми картами,то не забывайте тогда и о их негативном значении.. clover


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 17:48 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (kearina)
когда работаете только с прямыми картами,то не забывайте тогда и о их негативном значении..

Тогда нельзя будет дать точный ответ на поставленный вопрос.Потому что нужно сидеть и думать,проиграется карта как прямая или как перевёрнутая. Так ещё больше можно запутаться. sad


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Пн, 17.01.2011, 17:51 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Так ещё больше можно запутаться.

Именно!!


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 18:55 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (kearina)
Именно!!

Ведь и среди прямых карт много с негативным значением.Так что будем считать,что с 2 Кубков мне просто не повезло. smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
kearinaДата: Пн, 17.01.2011, 19:00 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Так что будем считать,что с 2 Кубков мне просто не повезло.

Можете конечно и так считать,можете вобще считать как вам удобно))) и это вобщем то проще намного чем пытаться понять то что вам карты хотели сказать
yes


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 19:05 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
kearina я всегда очень внимательно отношусь к тому,что хотят мне сказать карты. biggrin В следующий раз буду внимательнее wink

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
ВалюшаДата: Пн, 17.01.2011, 21:16 | Сообщение # 504
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Stan,
Quote (Stan)
дорогие,может ли рыцарь монет означать не столь молодого человекА,те старше 35 лет?

Да, может. У меня был такой случай, когда карты показали МЧ моложе, женщины-кверента. Хотя я и сама нечасто вижу в Рыцарях людей, но в таких раскладах, как, например, "Брачный прогноз", Рыцарь очень даже может показывать мужчину, который моложе женщины. Но это ж не обязательно, что ему лет на 20 меньше! Но и как-то разницу в возрасте тоже картам надо вам показать!
 
vesnaДата: Пн, 17.01.2011, 22:00 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Kaprizfish,
Quote (Kaprizfish)
Вот у меня сегодня выпала 2 Кубков.Судя по тому,что я сижу дома безвылазно, интересно как она у меня сыграет wink
А Туз Кубков выпал у моего брата.

Quote (Kaprizfish)
ПРОСТО ужасно.Вышла на улицу прогуляться,никого не встретила,замёрзла,как собака.Да ещё и весь день переживала на тему личных отношений.Даже слово переживало тут не подходит,я просто сходила с ума так,что пришлось даже выпить

ну вот вам карты и сказали о переживаниях и выпивке.только не брату туз,а вам видать


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
HappyFishДата: Пн, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (vesna)
ну вот вам карты и сказали о переживаниях и выпивке.только не брату туз,а вам видать

vesna
Но ведь Туз выпал на брата.Тогда как вытаскивать карты для других людей,если они потом проигрываются тому,что гадает? sad


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
vesnaДата: Пн, 17.01.2011, 23:26 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Kaprizfish, про туз я не утверждаю,но переживали то вы насчет отношений.вот 2куб и отигралась.я обычно себе вытаскиваю карту дня,что плохого произойдет,что хорошего и если карты не нравятся то и,чего мне не избежать smile
кстати как у брата день прошел?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
HappyFishДата: Ср, 19.01.2011, 18:33 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Quote (vesna)
кстати как у брата день прошел?

vesna,брат пьянствовал в компании двух дам. biggrin

А я хотела ещё вопрос задать,но уже на другую тему. Гадала вчера подруге и на вопрос "Что мужчине нравится в ней?" выпала 8 Чаш. Я,если честно, потерялась.Карта достаточно печальна и депрессивна,чтобы обозначать качества,которые могут нравится.
Что скажут знатоки? wink


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
VendettovnaДата: Ср, 19.01.2011, 18:47 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kaprizfish, я бы предположила, что либо нравится то, что человек не цепляется за то что имеет и есть силы уйти от отношений или от других ситуаций и при этом не грузиться самой сложившийся ситуацией, либо же нравится, что человек склонен стремиться к большему, нежели имеет. 8 чаш еще показывает человека, который эмоциональный (чаши же эмоции), стремящийся понять самого себя и развить свою интуицию. (последнее уже чисто по моей колоде трактуется, но может такое значение и Вам подойдет)
Больше предположений пока что нет.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ThoikДата: Ср, 19.01.2011, 18:47 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
на вопрос "Что мужчине нравится в ней?" выпала 8 Чаш.

я, канеш, тот еще знаток, но мне вот кажется, что девушка не лезет к нему с нотациями, не пытается вскрыть ему мозг, не лезет с допросами и расспросами, и не критикует его... как-то так вот. Спокойная она...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz