Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МИР - Форум о Таро и ОракулахМИР - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МИР (теоретическая проработка аркана)
МИР
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Мир


Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Мир по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:46
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 02:46 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА

Мир в вопросе "как относится?"

"Как мч осознает эти отношения?"

Разное из той же темы


В личке заявки не принимаю
 
robertaДата: Чт, 17.10.2013, 02:51 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня Мир, причем при использовании самых разных колод, показывал на связь с заграницей, иностранцев, город Иерусалим, а также на период влюбленности, очарованности мужчины женщиной
 
AnettaДата: Чт, 17.10.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата roberta ()
У меня Мир, причем при использовании самых разных колод, показывал на связь с заграницей, иностранцев, город Иерусалим

И у меня эти темы с Миром проигрываются. Причем, начиная дальними поездками и путешествиями, и заканчивая эмиграцией. Может показывать какое-то отдельное государство (или большой город, столицу). Также все предметы и явления, находящиеся в состоянии целостности и завершенности.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Чт, 17.10.2013, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мир - это все, когда уже не прибавить и не убавить. Целое, проработанное до деталей, а потому неизменное. Это если говорить о стадиях процесса. Дальше только начинать заново, если это возможно. Потому что мир часто одна из карт ухода из жизни, причем даже чаще чем Смерть.
 
ЛаникаДата: Пт, 18.10.2013, 20:29 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Мир у меня показывает конец, интернет.

Сообщение отредактировал Ланика - Сб, 13.02.2016, 13:15
 
LvitzaДата: Пт, 18.10.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
У меня на 78 дверях Мир + 5 мечей в раскладе на год, на месяц показала смерть моего дяди...причем неожиданную....инфаркт(((( там на картинке роды, а у меня сестренка должна как раз была родить в этом месяце, я все переживала чтоб все хорошо прошло...без осложнений....а обернулось все очень печально в итоге. Она как раз родила вскоре после похорон. Вот и получилось...одна жизнь ушла а новая родилась!

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
LiubimajaДата: Вт, 22.10.2013, 00:53 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
МИР усталость, цивилизационные,стресс,мозг,
аллергия,депресия


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
SilaДата: Вт, 22.10.2013, 23:21 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Мир - указывает на человека - хозяина своего дела. Кармические поездки. Самодостаточность. Нахождение или занятие своим делом (выполнение предназначения).

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вт, 22.10.2013, 23:21
 
ЛахесисДата: Вс, 03.11.2013, 19:16 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Блин, ненавижу эту карту...На отношения хуже нет - точно никакого продолжения не светит, каждый пойдет своим путем.

Я даже не знаю, с чем связан оптимизм большинства авторов по поводу этой карты...Хотя даже из последовательности понятно, что Мир - это все, это конец истории, за ним идет шут, и все пошло сначала.Самое лучшее значение мира - самодостаточность и независимость. На практике эта карта нейтральная,

на нет - и суда нет, нет контакта, нет отношений, нет человека, нет проблемы.

Но может быть это возрастная карта...я тут подумала, может в старости это самое оно, когда ничего не горит и ничего не беспокоит? Просто нет опыта работы с пожилой аудиторией.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Вс, 03.11.2013, 19:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Лахесис, они все тяжелые, начиная со Звезды, примерно. Как в астрологии высшие планеты (да взять хотя бы тот же Сатурн). На жизнь влияют медленно и глобально, вроде бы и ощущаются, но как конкретно сказать не можешь. Вот как нынешний экономический кризис или неудовлетворенность москвичей "понаехавшими". Раздражает явление в целом, понимаешь перспективы, но влиять непосредственно не можешь - центр принятия решений далеко.

Я, в принципе, сейчас кручу систему, в которой ряд арканов начинается с Шута и заканчивается миром, а посредине преломляется один раз - после колеса фортуны. И дальше Маг сопоставляется со справедливостью, Жрица - с Повешенным и так далее. И, в принципе, можно увидеть уровень нарастания этой глобальности. Если правосудие дает тебе возможность хоть как-то управлять своей судьбой - взятками ли, связями, знанием законов и правил, то по мере роста номерного знака ты становишься все более слабым и пассивным. Ну а Мир - это уже апофеоз всему.

Если брать оракулические значения, конечно, много чего можно накрутить. Заграничные друзья-коллеги-партнеры-мужья-жены, компьютерные игры (с зависимостью и построением собственного мирка), внутренний мир вообще с его границами, отдых-отпуск, переломный момент, когда по окончании проекта даже итоги подведены (Суд) и ты просто поставил все на паузу, ожидая нового витка - период безвременья какого-то. Но глобально, системно, это дико отрешенная, инертная карта.
 
t15-yДата: Пн, 04.11.2013, 20:31 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Я, в принципе, сейчас кручу систему, в которой ряд арканов начинается с Шута и заканчивается миром, а посредине преломляется один раз - после колеса фортуны.

Об этом у Ходоровского написано, только у него маг - сила (т.к. сила 11 аркан)
У меня выходило верен ли мужчина - мир - нет, все женщины его biggrin


Сообщение отредактировал t15-y - Пн, 04.11.2013, 20:36
 
SiegfriedДата: Пн, 04.11.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





t15-y, может быть, надо глянуть. Я рассматривал и такую перестановку. Там плюс в том, конечно, что над Магом и Силой знак бесконечности, т.е. выдерживается визуальный ряд. Но чисто по значениям Маг-Справедливость выглядят более удачной парой. Маг - балансировка (часто мага сейчас рисуют эдаким акробатом, управляющимся сразу с четырьмя стихиями), нестабильность. А Справедливость - балансировка, стабилизация, выравнивание того, что расшатал Маг.

И Сила-Луна выглядят лучшей парой, чем Справедливость-Луна. Сила - обуздание зверя разумом, волей или добротой. Зверя инстинктов. А вот Луна - это уже монстр бессознательного, борьба более высокого порядка. В которой чаще побеждает Зверь.
 
SaphiraLostДата: Сб, 22.11.2014, 18:45 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Я заметила, что Мир довольно часто идет на смерть. Например, расклады на тему "жив-мертв", и в итоговой позиции Мир выпадает, когда человека нет в живых. Также в карте дня выходило, как новость об уходе человека. И в раскладах на неделю-месяц и т.д. Причем смерть не от старости, а от различных обстоятельств.
Само собой, это не единственное значение Мира, но принять к сведению стоит.. может пригодится кому-то.


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Сб, 22.11.2014, 19:20 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Но может быть это возрастная карта...я тут подумала, может в старости это самое оно, когда ничего не горит и ничего не беспокоит?

Мир и возраст...интересный аспект wacko
Поскольку у меня в основном возрастная аудитория, могу сказать, что вопрос не в том, что ничего не беспокоит...Просто показывает на философский взгляд человека на жизнь.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
kearinaДата: Пн, 24.11.2014, 00:03 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
МИР-довести до конца дело,то к чему шел наконец свершилось.

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
СимфонияДата: Пт, 12.06.2015, 13:43 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Было не так давно. Ночью такая фигня безумная со мной происходила. Вытянула 3 карты на вопрос, что это было: 3 пентаклей, мир, 6 мечей.
Потом уже допоняла. Получилось у меня путешествие (6 мечей) в третий (3 пентаклей) мир (мир), или в астрал другими словами.
По сему трактуем Мир как измерение... в буквальном смысле слова мир... как у Кроули Вселенная.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
МасяняДата: Пт, 12.06.2015, 15:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Симфония, мы и так живем в третьем измерении biggrin
вот путешествие в пределах третьего измерения это да, но не в третье же biggrin


консультация в лс платная.
 
FoxyLadyДата: Пт, 12.06.2015, 15:17 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Мир показал рождение нового человека в колоде 78 дверей.....
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 18:44 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
На событие дня - это буквально, ехать, идти пешком быстро, ветер в лицо, решимость закончить дело.
На отношения с МЧ -это переписка по интернету(всемирная паутина), он на Украине был. Золочёное таро.
 
ElanaДата: Вт, 05.09.2017, 13:54 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Вселенная (XXl) - показала систему, через которую заказывают документы, конкретно МФЦ, на вопрос закажу ли Снилс детям - колода выдала Вселенную , документы удачно заказала.
Таро А. Кроули


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Вт, 05.09.2017, 13:55
 
РадаДата: Чт, 26.10.2017, 12:34 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Черные Коты - показала масштабный пилинг всего тела)) прямо по картинке-сняла старую кожу))

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
PalladaДата: Сб, 28.10.2017, 00:21 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Дополняю...
Цитата SaphiraLost ()
Я заметила, что Мир довольно часто идет на смерть. Например, расклады на тему "жив-мертв", и в итоговой позиции Мир выпадает, когда человека нет в живых. Также в карте дня выходило, как новость об уходе человека. И в раскладах на неделю-месяц и т.д. Причем смерть не от старости, а от различных обстоятельств.

У меня карта отыгралась немного легче - госпитализацией, связанной именно с обстоятельствами
А поскольку действующим лицом была я сама, подтверждаю:
Цитата Лахесис ()
Мир - это все, это конец истории, за ним идет шут, и все пошло сначала.

пришлось радикально пересмотреть свои взгляды на жизнь. В общем, обнулилась)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 28.10.2017, 00:22
 
ЛакшмиДата: Вт, 21.01.2020, 21:46 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
На вопрос "выйдет ли человек на связь?" получалось "да, но в последний раз". На всех колодах одинаково.
 
KoenigДата: Пн, 10.08.2020, 20:45 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я заметила, что Мир у меня регулярно проигрывается как некое ограничение, человек ограничен обстоятельствами или ситуацией. Пару раз он указал конкретно на карантин. Также несколько раз отыгрывался как общение по Интернету.
 
милаяДата: Сб, 15.08.2020, 21:39 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Koenig, интересно, а ты используешь перевернутые карты или только прямые? в моей практике ограничение - это МИР пп или в негативе, если только прямыми

по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Сб, 15.08.2020, 22:01
 
МирабеллаДата: Пн, 17.08.2020, 18:33 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Болото стоячее этом Мир wink
 
airinДата: Пн, 17.08.2020, 18:46 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Трактовка Аркана МИР требует допа.
И контекста расклада.
Аркан проигрывается " и в позитивном ключе, и..в негативном) С регулярным постоянством.

милая,
Цитата милая ()
перевернутые карты


скажу свои пять копеек.. smile
перевернутый Аркан МИР- это как "фокусировка" на четком ясном объекте. Целеустремленность. ЦЕЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТИ..Индивидуальность( " не такой, как все").
Когда как прямая позиция- это..некая "рассеянность внимания", глобальность восприятия))
http://tarot.my1.ru/forum/46-127-7#1174708 небольшой ассоциативный момент.


Сообщение отредактировал airin - Пн, 17.08.2020, 19:09
 
NoradrenalineДата: Пн, 17.08.2020, 22:12 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Вселенная/Мир - (из реальной практики) зачастую про пробуксовки/тормоза/откаты/испытания.. И.. Ничего. Привет, Сатурн! (ну и не только он)

Аркан неоднозначен/сложен (и даже иногда суров/мрачен), как и любая другая итоговая/пороговая (переходная = начало/конец) карта.

+ Сетевая/глобальная всяко-разная петрушка.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пн, 17.08.2020, 22:27
 
EriboyДата: Вт, 18.08.2020, 15:10 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Noradrenaline,


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МИР (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz