Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ДЬЯВОЛ - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахДЬЯВОЛ - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
ДЬЯВОЛ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дьявол

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Дьявол по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:49
 
SilaДата: Вт, 29.04.2014, 22:50 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Pallada, Доступно только для пользователей

ВСЕ - только на РУ.
 
КленаДата: Вт, 29.04.2014, 23:00 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Pallada,
Ну если любым начну с главного у меня данная карта почти всегда показывает отсутствие вопроса или не правильное прочтение ответа.
Пример - шли проверять предприятие - напутали название - пришли не к тем.
Собирались поехать - выпала карта эта все бла, бла - сразу сказала что поездки не будет - так и случилось
искала вещь - оказалось что вещь и не терялась в общем лежит себе спокойненько в кармане.
В общем все пока из разряда позитивненького и на тему пронесло - потому что не к нам.
Ну а в раскладе на здоровье показало какую то сложную аппаратную медицину с переливаниями крови и вливаниями чего то там лечебного
 
MinДата: Ср, 30.04.2014, 01:30 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Есть вопрос: в качестве карты совета выпал Дьявол.

А вопрос какой? Совет следует понимать как "что делать?" или "чего не делать?" Или как предостережение?
И какой традиции колода? В РУ и у Кроули Дьяволы имеют довольно существенные отличия.
В РУ я бы поняла как совет проверить все еще раз, могут быть ошибки в диагнозе, в том числе, самые неожиданные и странные (например, анализы перепутали).
У Кроули - попробовать новые, даже непроверенные и рискованные методы лечения.
Универсальный вариант - не бояться, не мучиться, прислушаться к желаниям тела, натура победит; возможно, даже и без лечения. Но тут опять же зависит от того о каком именно заболевании идет речь ("вирусное" - очень обширно) и от карты итога.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 30.04.2014, 09:15
 
PalladaДата: Ср, 30.04.2014, 23:54 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Sila, Клена, Min, девочки, большое спасибо, что откликнулись!
Теперь по порядку...
Цитата Клена ()
начну с главного у меня данная карта почти всегда показывает отсутствие вопроса или не правильное прочтение ответа.

Поэтому и задала на форуме вопрос: понимала, что могу неправильно прочитать
Цитата Min ()
А вопрос какой? Совет следует понимать как "что делать?" или "чего не делать?" Или как предостережение?

Вопрос был - что делать?
Цитата Min ()
И какой традиции колода? В РУ и у Кроули Дьяволы имеют довольно существенные отличия.

Ну, Ренессанс не вписывается в традиции...
Цитата Sila ()
лекарства может наркотические, если сильное/серьезное заболевание или курс прохождения лечения запрещенными препаратами, ну не то, чтобы наркоманить, просто, может в малы дозах "зло" будет полезно человеку.

Т.е. попадает в разряд нетрадиционного лечения...

Девочки, ещё раз - СПАСИБО!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
СимфонияДата: Чт, 02.10.2014, 15:34 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Про здоровье.
Ранее писалось про венерические заболевания, Паллада пишет про вирусные.
Весь фокус в том, что он указывает на болезни с такой обязательной составяляющей, как паразиты.
Вирусы, бактерии, грибки, клещи - это все микроорганизмы, живущие за счет человека.
По идеи, если сифилис - то Дьяовл, сели себорея - то Дьвол, если вши - Дьявол, простейшие - тоже Дьявол.
Вопрос, конечно, где именно этого дьявола искать, спектр болезней очень широк. Диагностировать с помощью карт сложно.

Pallada, еще очень интересно как у вас все прошло по этому заболеванию.
У меня мысль была для совета - просто переболеть, как ни странно.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Чт, 02.10.2014, 15:38
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 21:48 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Симфония,
Цитата Симфония ()
Pallada, еще очень интересно как у вас все прошло по этому заболеванию.
У меня мысль была для совета - просто переболеть, как ни странно.

И, совершенно правильная была мысль: надо было переждать, пока отколбасит biggrin biggrin biggrin
Клиент лечился по принципу: лягу-ка я под одеяльце, прихвачу с собой бутылочку водки, селёдку и солёных огурчиков, чтоб уж точно помогло smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 02:23 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pallada, если спустя полгода вопрос ещё актуален (что вряд ли), то XV Дьявол в аспекте здоровья, представленный как единственная карта расклада, может говорить об очень и очень многом:
1) атипичное течение заболевания: смазанная картина болезни, резистентность возбудителя инфекции к стандартной терапии, течение болезни под маской другого заболевания и т.д.
2) заражение произошло в ситуации, осуждаемой общественной моралью и бабушками на лавочках (не буду раскрывать этот пункт)
3) в ходе болезни вы столкнетесь с тёмными, тщательно подавляемыми сторонами своей личности
4) в ходе болезни вас ожидает неприятный сюрприз со стороны близких и не очень людей в виде хитрости, коварства, подлости и т.д.


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 02:32 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Все хрестоматийные описания карты XV Дьявол работают. Добавлю от себя парочку собственных наблюдений.

Заметил интересную особенность: если Дьявол выпал в качестве карты дня, то кто-то обязательно будет ооооочень громко смеяться, причем это далеко не невинный смех.

Чрезвычайно интересно сочетание XV Дьявол + II Верховная Жрица при анализе личности - джентльменский набор прирожденного оккультиста обеспечен.


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
PalladaДата: Ср, 08.10.2014, 09:40 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
PaoloSHU,
Цитата PaoloSHU ()
Pallada, если спустя полгода вопрос ещё актуален (что вряд ли), то XV Дьявол в аспекте здоровья

У меня вопрос был несколько другой, поскольку Дьявол выпал в качестве карты совета. А так, любая информация при проработке всегда интересна и полезна.
Цитата PaoloSHU ()
4) в ходе болезни вас ожидает неприятный сюрприз со стороны близких и не очень людей в виде хитрости, коварства, подлости и т.д.

Это ж какими должны быть близкие wacko
Цитата PaoloSHU ()
Чрезвычайно интересно сочетание XV Дьявол + II Верховная Жрица

А вот здесь у меня к Вам вопрос: какое значение будет иметь последовательность этих карт в дуплете? Дьявол+Жрица и Жрица+Дьявол???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FoxyLadyДата: Ср, 08.10.2014, 09:45 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
у меня по этой карте часто идет....Беременность...
 
ЛалаДата: Ср, 08.10.2014, 11:32 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Pallada,
Цитата Pallada ()
А вот здесь у меня к Вам вопрос: какое значение будет иметь последовательность этих карт в дуплете? Дьявол+Жрица и Жрица+Дьявол???

А здесь операции никакй не ожидается случайно? wacko
как вариант: изменение в здоровье+ посещние врача, посещение врача + ??? изменение планов


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 08.10.2014, 11:40
 
PalladaДата: Ср, 08.10.2014, 12:15 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
А здесь операции никакй не ожидается случайно?

это не ко мне, это к PaoloSHU,
Цитата PaoloSHU ()
Чрезвычайно интересно сочетание XV Дьявол + II Верховная Жрица при анализе личности - джентльменский набор прирожденного оккультиста обеспечен.


FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
у меня по этой карте часто идет....Беременность...

Ну, и логично, если рассматривать беременность как результат плотских утех.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Ср, 08.10.2014, 13:05 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Pallada,
Цитата Pallada ()
это не ко мне, это к PaoloSHU,

сорри за невнимательность wacko
 
kearinaДата: Ср, 08.10.2014, 14:22 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Дьявол у меня три раза выпадал на сам процесс родов .В какой день вышел,в тот день и роды были .

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
SaphiraLostДата: Ср, 08.10.2014, 15:56 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
kearina, подтверждаю - у меня тоже на роды выходил smile

В личке заявки не принимаю
 
ЛалаДата: Ср, 08.10.2014, 16:49 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Клена,
Цитата Клена ()
Ну если любым начну с главного у меня данная карта почти всегда показывает отсутствие вопроса или не правильное прочтение ответа.
Пример - шли проверять предприятие - напутали название - пришли не к тем.

Клена, а из ваших приведенных примеров,я бы сделала все тот же вывод, когда выпадает этот аркан это большей частью изменение планов или невозможность их осуществления

Pallada,
Цитата Pallada ()
это не ко мне, это к PaoloSHU,

Цитата Pallada ()

А вот здесь у меня к Вам вопрос: какое значение будет иметь последовательность этих карт в дуплете? Дьявол+Жрица и Жрица+Дьявол???

я еще раз все же внимательно прочитала , но ведь последняя цитата это ваш вопрос? Пэтому-то и ответ я адресовала к вам
 
PalladaДата: Ср, 08.10.2014, 17:59 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала, давайте так.....
Цитата Лала ()
Pallada,
Цитата Pallada ()
А вот здесь у меня к Вам вопрос: какое значение будет иметь последовательность этих карт в дуплете? Дьявол+Жрица и Жрица+Дьявол???
А здесь операции никакй не ожидается случайно?
как вариант: изменение в здоровье+ посещние врача, посещение врача + ??? изменение планов

Если мы будем рассматривать дублет в медицинском контексте, то такая трактовка, на мой взгляд, имеет право на существование, но, когда я задавала свой вопрос PaoloSHU, в связи с:
Цитата PaoloSHU ()
Чрезвычайно интересно сочетание XV Дьявол + II Верховная Жрица при анализе личности - джентльменский набор прирожденного оккультиста обеспечен.

то хотела прояснить для себя: как будут проявляться те самые оккультные способности в зависимости от порядка карт в дуплете.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 19:39 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pallada, благодарю за хороший вопрос.
Для экспресс-анализа личности я делаю расклад из трёх карт СА, которые считаю равноценными; в этом отношении не имеет значения, в каком порядке выпали карты. В других личностных раскладах порядок значение имеет.
Цитата Pallada ()
как будут проявляться те самые оккультные способности в зависимости от порядка карт в дуплете

Комбинации Дьявол + Верховная Жрица и Верховная Жрица + Дьявол говорят о том, что у человека есть т.н. врождённые оккультные способности, которые ему необходимо развивать в этой жизни.
Дьявол + Верховная Жрица: эти способности находятся в зачаточном состоянии, и человеку придётся много трудится, чтобы вывести их на должный уровень.
Верховная Жрица + Дьявол: способности более выраженные, более явные, но от того более хрупкие. При неправильном обращении человек запросто может их "потерять".

Что касается медицинского аспекта дуплета, то здесь я, к сожалению, затрудняюсь дать какой-либо чёткий ответ.
Соглашусь с Лала, посещение врача вполне вероятно. Думается мне, что такое посещение будет сопряжено с дополнительными анализами/обследованиями, которые могут только затруднить диагностику.
Также подтверждаю слова kearina и SaphiraLost по поводу родов.

Дополнительно спросил у колоды, что значат различные позиции рассматриваемых карт в аспекте конкретных заболеваний. Получился следующий результат:
Дьявол + Верховная Жрица: сексуальная дисфункция, импотенция, бесплодие, а также перверсии.
Верховная Жрица + Дьявол: органическое поражение кишечника (язвенный колит, болезнь Крона и т.д.), гепатиты и гепатозы (как это ни странно)


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
PalladaДата: Ср, 08.10.2014, 20:33 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
PaoloSHU,
Цитата PaoloSHU ()
Pallada, благодарю за хороший вопрос.

Да, не за что, тем более, что и ответ хорош smile
Цитата PaoloSHU ()
Верховная Жрица + Дьявол: органическое поражение кишечника (язвенный колит, болезнь Крона и т.д.), гепатиты и гепатозы (как это ни странно)

А чем Вас гепатозы смутили? Тоже патология на клеточном уровне.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Ср, 08.10.2014, 21:29 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Pallada,
Цитата Pallada ()
то хотела прояснить для себя: как будут проявляться те самые оккультные способности в зависимости от порядка карт в дуплете.

ну вот, спасибо за разъяснение smile
 
PaoloSHUДата: Ср, 08.10.2014, 21:51 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
А чем Вас гепатозы смутили?

Смутил весь комплекс поражения ЖКТ. Всё же это довольно заземлённая система органов. Впрочем, это вполне ожидаемо, учитывая "земную природу" Дьявола


http://pshuravin.wix.com/sephiroth
http://sephiroth.starbb.ru/
vk.com/sephiroth_occult
 
DaryaSДата: Чт, 09.10.2014, 00:30 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
А если Дьявол падает в позицию "настоящая ситуация" и рядом в позиции "что помогает/мешает" ложится Сила?

Расклад был на работу, перспективы развития.
Я прочла как сплетни и интриги в коллективе, зацикленность человека, которому делала расклад, на материальных благах, но... теперь есть сомнения, правильно ли прочла карты wacko


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
MainBeliveДата: Чт, 09.10.2014, 00:39 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





DaryaS,
Цитата DaryaS ()
А если Дьявол падает в позицию "настоящая ситуация" и рядом в позиции "что помогает/мешает" ложится Сила?

Мне видится что много сил нужно вложить в развития дела и вкладываться в саму работу,но вот ожидания не оправдает,возможно зарпалата будет меньше или в коллективе сколки могут быть.Но все же я склоняюсь что зп не устроит человека.Нет равноценного обмена.
Занижение оплаты.
 
DaryaSДата: Чт, 09.10.2014, 00:44 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
MainBelive, не получается... если только то, что сам человек считает, что достоин большего, оклады там фиксированные и не зависят от количества проделанной работы. Вкладываться в работу, прикладывать усилия - верно нужно, и все это больше к Силе, вероятно, относится. А вот Дьявол все же недовольство материальной стороной, и наверное, тут субъективное мнение самого человека, что он стоит больше, что недооценили его...

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
kearinaДата: Чт, 09.10.2014, 09:02 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
А если Дьявол падает в позицию "настоящая ситуация" и рядом в позиции "что помогает/мешает" ложится Сила?

Тут много вариантов может быть : может быть так ,что на рабочем месте складывается роман ,не одобряемый общественной моралью,и потому помогать будет умение сдержать себя,воздержаться от искушения ;
А может быть здесь очень хорошая зар плата как раз,но вкалывать приходится за нее ого-го как и помогает физическая сила ,хорошее здоровье ,а так же уменее себя дисциплинировать (Сила)
А может быть и предлогают новую перспективную должность,но человек понимает что здесь что-то не чисто или это может выйти боком ему и потому находит в себе силы воздержаться (Сила)

Цитата DaryaS ()
А вот Дьявол все же недовольство материальной стороной,

Дьявол сам по себе -это как раз наслаждение матерьяльными благами,но в перспективе придется все равно за это заплатить ,бесплатно Дьявол ничего не предлагает smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
DaryaSДата: Чт, 09.10.2014, 10:59 | Сообщение # 86
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
kearina, спасибо, насколько я знаю, романов в которых был бы замечен кверент на работе нет, но есть роман у коллег, который у всех на виду, зарплата хорошая, но вот кверент определенно не доволен, хочет большего. Должности пока тоже нет и не предлагают. Вообще, какой-то не однохначный расклад к этот раз вышел (((

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
KastoДата: Чт, 09.10.2014, 11:12 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
DaryaS,

А мне по этим двум картам видется, что у кверента есть возможности преломить ситуацию в свою сторону, только методы от него потребуются, те, которые ему мягко говоря претят, надо идти по головам, цель оправдывает средства и прочее. Он прекрасно это осознает, но не готов к этому.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 09.10.2014, 11:15
 
DaryaSДата: Чт, 09.10.2014, 11:36 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Kasto, интересно, спасибо, расклад кельтский крест делала, и вот в окружении легла карта 10 мечей, получается уйдет кто-то и не очень хорошо, может кверент и поспособствует этому?

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
KastoДата: Чт, 09.10.2014, 11:44 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
DaryaS,

Лучше весь расклад смотреть, вы и сами это знаете ))
Думаю , что по 10 в окружении могут идти кардинальные изменения, в том числе и чей-то уход , тогда Дьявол Сила говорят, что надо будет жестко, злобно , хитро суетится..но опять же надо смотреть расклад , потому как окружение это могут быть и друзья, родственники, семья, которые давят на кверентки требуя кардинальных изменений в его рабочего статуса 10 мечей ...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
DaryaSДата: Чт, 09.10.2014, 11:58 | Сообщение # 90
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Kasto, вот весь уже не помню... записывать надо. Вопрос стоял так, как будет складываться ситуация на работе, до НГ.

настоящее положение вещей - Дьявол
что помогает/мешает - Сила
отдаленное прошлое /недавнее прошлое - не помню
вероятное будущее 3 мечей пп (прояснила - это не Валет Пентаклей, это - Туз Мечей)
отношение кверента к ситуации - Туз Жезлов
Окружение 10 мечей
надежды и опасения 9 Пентаклей
Итог Валет жезлов пп
Как то так, если не ошибаюсь...


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz