Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Медитационные техники - Форум о Таро и ОракулахМедитационные техники - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Медитационные техники (Что нужно знать о медитации)
Медитационные техники
WilamaДата: Сб, 06.09.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Для начала некоторые советы перед началом медитации
Выдержки из книги А.Трифонова "Медитация.Практическое руководство"
Во время упражнения комнату полезно освещать цветными лампами, – цвет действует на психику. Но можно упражняться без цветного освещения. Как применять цвета:
• Пурпурно-красный: приём космической энергии, расширение сознания, ясновидение, психокинез.
• Зелёный: приём космической энергии, внушать себе расслабление, согласование колебаний физического тела, объединение тела и всей жизни на Земле.
• Фиолетовый: сосредоточивание внимания, расширение сознания, пустота сознания, воображение, выход из своего физического тела, чтение мыслей, левитация, материализация, телепатическое воздействие.
• Зеленовато-голубой: успокоение, расслабление.
Действие благовоний:
• Расширение сознания и повышение чувствительности: плющ, камфара, мускат, ныробек, тополь, ладан.
• Ясновидение: алоэ, арника, плющ, мускатный орех, тополь, ладан.
• Приём космической энергии: алоэ, плющ, семена рябины, бузина, камфара, древесина сандала, корни фиалки.
• Успокаивающие: арника, лаванда, мирра, пижма.
За 2 часа до упражнения не принимать тяжёлую пищу, лекарства, спиртные напитки, наркотики, нежелательно и кофе. Быть хорошо отдохнувшим. Непосредственно перед началом упражнения нужно быть спокойным, самое лучшее – состояние бодрого спокойствия. Надо сделать так, чтобы никто не отвлекал. Сначала надо погрузиться во 2-ю ступень сознания или пси-сознание. Затем, когда ты находишься во 2-ой ступени или пси-сознании, надо выполнить само упражнение. Во время выполнения упражнения:
• Надо быть максимально расслабленным и спокойным.
• Когда ты будешь воображать, перед твоим духовным взором должна быть такая же яркая картина, как если бы ты это все видел глазами настоящее. Ты должен видеть воображаемую картину непрерывно, и она не должна блекнуть и затуманиваться.
• В это время ни о чём не думать (кроме упражнения), сознание должно быть совершенно пустым.
• Полностью сосредоточь всё своё внимание на упражнении. Упражнение должно полностью заполнить всё сознание, так чтобы ни одна другая мысль не могла туда проникнуть. Должно исчезнуть восприятие окружающего мира и времени. Надо слиться с упражнением, должно казаться, что ты – это упражнение.
• Ты должен быть полностью уверен в успехе этого упражнения.
Ступень сознания 2
• Ложись на диван или кровать, на спину, положи под голову подушку, руки вытяни вдоль тела, ладони поверни внутрь.
• Полностью расслабься.
• Сделай длинный, непрерывный, глубокий вдох, при этом мысленно произнося "в - в - д - о - о - о - х - х". Затем, не задерживая дыхание, сразу сделай такой же выдох, мысленно произнося "в - в - ы - ы - д - о - о - о - х".
• После этого вдоха-выдоха больше не управляй дыханием, пусть оно протекает естественно. И следи за дыханием, – при каждом вдохе мысленно произноси «вдох», при выдохе – «выдох».
• Если собьёшься, – забудешь думать "вдох - выдох", и мысли уклонятся в сторону, то с началом следующего вдоха снова начни думать «вдох – выдох».
• Через некоторое время, когда ты успокоишься, слова «вдох – выдох» медленно – медленно замирают и исчезают. Главное: не надо стараться сделать так, чтобы слова исчезли, они сами исчезнут, когда
• захотят.Мысленно произнеси, одновременно направляя мысли на перечисляемую часть тела, – путешествуй по телу, по очереди максимально расслабляя:
«Полностью расслабился – правый большой палец... левый большой палец... правый указательный палец... левый указательный палец... правый средний палец... левый средний палец... безымянный левый палец... правый... левый мизинец... правый... вся левая кисть расслаблена... вся правая... вся левая рука... вся правая...
Правая стопа расслаблена... левая стопа... правая нога... левая... голова... лицо (обратить особое внимание)... шея... затылок... грудь... спина... низ живота... область почек... таз...
Все мое тело расслаблено... все органы... мускулы и сухожилия... кости и спинной мозг... кровь и кровеносные сосуды... нервы... железы... сердце... мозг... (Сердце и мозг расслабить дополнительно еще раз и как можно больше!)
Все клетки моего тела расслаблены... они гармонизируют с колебаниями свободной космической энергии...»
• В каждой перечисляемой части тела должно появляться тепло и тяжесть. Должно исчезнуть всякое ощущение тела. Это значит, что 2-я ступень сознания достигнута.
Перед выполнением основных упражнений, сначала надо научиться хорошо погружаться во 2-ю ступень сознания. Выполни это упражнение ~ 5 – 10 раз. Постепенно сокращая время на погружение от ~20 мин. вначале, до ~5 - 10 мин.
Пси-сознание

1 ступень:
• Нарисуй или напечатай на листе бумаги эти кривые.
Вырежи.
• Садись, поставь перед собой рисунок волн для медитации. Расстояние от него до твоих глаз ~ 40 см.
• Наклони голову так, чтобы когда ты глазами смотришь в самый верх, то рисунок был виден в верхней части поля зрения. Смотри так на этот рисунок.
• Вообрази, что ты не чувствуешь своего тела, как во 2-ой ступени сознания.
• Ни о чём не думай, сознание должно быть пустым.
• Воображай, что в твоём мозге происходят электрические колебания частотой 4 колебания в секунду (или 7, если рисунок волн для сосредоточения).
• В это время говори шёпотом мантру: «Псииии... Псииии...» (мантра - это слова, на которых сосредотачиваются).
• Повторяй мантру ритмично и монотонно, наслаждаться, произнося ее.
• Играй с мантрой - экспериментируй с её звучанием.
• Можно мягко покачиваться в ритме мантры.
• Шепчи мантру всё тише и тише.
• Не управляй мантрой, позволь мантре «кружиться» в сознании. Позволь мантре меняться, как она этого хочет - становиться громче или тише, исчезать и опять появляться, растягиваться или становиться быстрее. Прислушивайся к мантре. Медитация - это как дрейф на реке в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!
• Теперь твои мысли будут не в виде слов, а в виде сновидений, – это пси-сознание.
2 ступень:
• Не ставь перед собой рисунок волн. Закрой глаза.
• Вообрази, что ты погружён во 2-ю ступень сознания.
• Ни о чём не думай, сознание должно быть пустым.
• Воображай, что в твоём мозге происходят электрические колебания частотой 4 колебания в секунду.
• Закати глаза на самый верх. И вообрази рисунок волн для медитации.
• В это время мысленно говори мантру: «Псииии... Псииии...».
• Повторяй мантру ритмично и монотонно, наслаждаться, произнося её.
• Играй с мантрой - экспериментируй с её звучанием.
3 ступень:
• Садись, закрой глаза.
• Мысленно говори мантру: «Псииии... Псииии...».
• В твоём воображении сам появится рисунок волн для медитации.
4 ступень:
• Садись, закрой глаза.
• Мысленно говори мантру: «Псииии... Псииии...».
Перед выполнением основных упражнений, сначала надо научиться хорошо погружаться в пси-сознание. Продолжительность упражнения до 30 мин, каждый день. Чередуй, – один день упражняйся с рисунком для медитации, следующий с рисунком для сосредоточения, - потом опять медитации, сосредоточения... Сначала ~1 неделю – 1 ступень, следующую ~1 неделю – 2 ступень, потом так же 3 и 4 ступень.
*****
7.00 – Против стресса
1 ступень:
Если в состоянии самогипноза испытать на себе обычную, будничную стрессовую ситуацию – это будет хорошая тренировка, как избежать стресса.
• Переместись во 2-ю ступень сознания или пси-сознание.
• Вообрази обычную стрессовую ситуацию, из твоих будней. Вообразить настолько ярко и четко, как это возможно.
• В отличии от «нормального» поведения, теперь ты владеешь ситуацией самостоятельно.
• Оставайся спокойным и действуй в воображаемой ситуации продуманно.
• Наслаждайся ощущением продуманного спокойствия и уверенности, которое ты при этом испытываешь.
• Так ты научишься и в реальности подходить к стрессовым ситуациям спокойно.
2 ступень:
• Погрузиться во 2-ю ступень сознания или пси-сознание.
• Мысленно произнести (или прослушать, заранее сделанную, звукозапись на магнитофоне):
«Я совершенно спокоен и расслаблен. В этом чудесном состоянии спокойствия широко открыты ступени к моему подсознанию… совсем широко открыты. Последующие слова проникают легко и глубоко в подсознательные области мозга и запечатлеваются там неизгладимо. Мое подсознание всегда будет действовать в соответствии с этими словами.
Я совершенно спокоен, раскован и расслаблен. Все, что я буду впредь делать, я буду делать быстро и концентрированно, оставаясь при этом спокойным и уравновешенным. Все задачи, которые мне придется решать, я решу спокойно и уравновешенно.
Ничто впредь не сможет меня потрясти, – я всегда останусь совершенно спокойным. Я знаю, что справлюсь с любой ситуацией, и это делает меня сильным. Чудесная сила омывает мое тело и придает мне уверенность.
Это чудесное ощущение – быть в состоянии сказать: «С этим я справлюсь»! Я знаю, что я достигну всего, чего хочу, и при этом останусь спокойным и уравновешенным. Мои спокойствие и уверенность в себе возрастают день ото дня. Я становлюсь все сильнее. Мое здоровье стабилизируется день ото дня… мое здоровье стабилизируется день ото дня.
Как только я ложусь в постель, от меня отпадают все заботы и проблемы, и я тотчас же засыпаю. Мой сон глубокий и крепкий! Я нахожусь в здоровом, естественном и приносящем отдых сне и каждое утро просыпаюсь свежим и отдохнувшим. Я радуюсь каждому новому дню, я люблю мою работу, моих друзей и коллег, мою семью. Я чувствую себя хорошо в моей жизненной ситуации. Во всех отношениях мои дела обстоят день ото дня все лучше и лучше!»
Сделай паузу на 4 минуты.
«С головы до ног меня охватывает глубокая радость от моего хорошего самочувствия. Я еще раз ощущаю это чудесное расслабление, которое охватывает все мое тело. В этом чудесном спокойствии каждая клетка моего тела пополняется новой энергией, свежим и неописуемо хорошо.
Я теперь буду считать до трех. Затем открою свои веки, полный силы и энергии, я чувствую себя совершенно свежим и здоровым.
Один – два – три! Мои руки и ноги теперь снова совершенно не напряжены, легки, и ими можно свободно двигать. Я чувствую себя как новорожденный, свежим, полным энергии… для меня теперь нет ничего невозможного».
Упражняйся сколько хочешь. Первые 1 – 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели – ступень 2.

20.30 – Спонтанный покой мыслей
«Чёрное зеркало» - круглое стекло ~ 20 см, вогнутое на ~ 12 мм, выпуклая сторона покрашена чёрной краской, смотреть на вогнутую. Шар для ясновидения – простой стеклянный или хрустальный шар ~ 7 – 11 см.
• Возьми «чёрное зеркало», или шар для ясновидения, или обычное плоское зеркало.
• Садись удобно в кресло, так чтобы зеркало или шар находилось на уровне глаз, на расстоянии ~ 30 см от глаз.
• Держи голову прямо. Смотри на зеркало или шар, не отводя взгляд в сторону, и не мигая. Смотри так некоторое время.
• Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
• Вообрази, что в зеркале ты видишь раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-желтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.
• Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.
• В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.
• Как только заметишь, что «свет появляется в темноте» (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.
• Затем снова «погаси» его.
• Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность темной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.
• Через несколько дней тренировок это станет удаваться без затруднений. Тогда надо упражняться без зеркала или шара. Неотрывно смотри прямо перед собой, вызывая из пустого места диск.
• Ещё через несколько дней, когда и это станет легко удаваться. Можно упражняться в освещённой или тёмной комнате, при освещении различными цветными лампами, стоя, лежа или при ходьбе.
Упражняйся по 20 – 30 мин, можно каждый день.
22.00 – Чакровое зрение II
Всеми предметами излучается космическая энергия. Сердечная чакра («нервный центр» в середине груди) принимает эту энергию. Импульсы передаются в зрительный центр мозга. И там возникает изображение предмета, «увиденного» сердечной чакрой.
1 ступень:
• Садсиь за стол в кресло. Завяжи глаза чёрной повязкой.
• Погрузись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
• Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе.
• Помощник проводит твоей ладонью на расстоянии несколько сантиметров над этим предметом.
• Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы «увидеть» этот предмет своим «духовным глазом». Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.
• Ты должен узнать, какой это предмет.
2 ступень:
• Сесть за стол в кресло. Завязать глаза черной повязкой.
• Погрузиться в 3-ю ступень сознании (или пси-сознание).
• Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе (Или сам можешь положить, без помощника).
• Води рукой над столом, стараясь определить, где этот предмет.
• Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы «увидеть» этот предмет своим «духовным глазом». Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.
• Возьми предмет в руку.
Продолжительность упражнения ~ 10 – 20 мин, 1 раз каждый день. Первые 1 – 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели – ступень 2.

Прикрепления: 5077708.jpg (7.5 Kb)
 
WilamaДата: Сб, 06.09.2008, 18:47 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
7.00 – Акустическое воображение
В этом упражнении с помощью музыки устанавливается связь между сознанием и подсознанием. Зрительные образы из подсознания проникают в сознание. Ты увидишь содержимое своего подсознания. Подсознание – часть головного мозга там, где он соединяется со спинным мозгом. Подсознание управляет кровообращением, дыханием, инстинктивными движениями…; в подсознании есть своя память, в которой собран опыт жизни существа за миллиарды лет (передаётся через гены из ДНК).
• Можно осветить комнату фиолетовой лампой.
• Включи магнитофон, поставь кассету с очень спокойной музыкой – типа «Enigma» или специальную «музыку для медитации». Не громко.
• Погрузись во 2-ю ступень сознания.
• Ни о чём не думай.
• Только слушай музыку.
• Позволь музыке:
• окружить тебя,
• проникнуть в тебя,
• наполнить твое сознание,
• ты сам становишься музыкой.
• Должно пропасть ощущение времени.
• В сознании должны появиться зрительные образы.
• Не управляй воображением.
Продолжительность упражнения ~ 5 – 20 мин, 1 раз каждый день.

20.30 – Покой мыслей IV
• Удобно садись или ложись, закрой глаза.
• Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).
• Вообрази, раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-жёлтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.
• Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.
• В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.
• Как только заметишь, что «свет появляется в темноте» (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.
• Затем снова «погаси» его.
• Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность тёмной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.
• Если сможешь сохранить состояние вакуума сознания ~ 15 секунд, - это хорошо.
Продолжительность упражнения ~ 0,5 – 1 час, 2 раза каждый день.

22.00 – Пси-тест на ясновидение
Надо сделать 5 карточек для тестирования сверхчувственных способностей.
Нарисуй на бумаге эти карточки (размер ~ 7  4 см). Вырежи.
• Сядь. Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи. Сосредоточься на восприятии космоэнергетических импульсов ясновидения. Переместись в такое состояние, когда твой разум всё более и более умолкает, становясь в то же время всё более бодрым. Ни о чём не думай, сознание должно быть совершенно пустым.
• Пусть помощник произвольно разложит перед собой эти 5 карточек в ряд. И запишет их последовательность. Ты не должен видеть карточки.
• Ты сосредоточься на том, что бы увидеть какую 1-ю карточку в ряду положил помощник, затем 2-ю, 3-ю, 4, 5.
• Запиши последовательность увиденных карточек.
• Потом помощник заново их раскладывает. Так повторяйте ~ 100 – 300 раз.
• После сравниваете записи. Подсчитай сколько раз ты «угадал».
Подсчитай критический коэффициент:
Например: ты 100 раз пытался угадать, угадал 64 из них. Доля случая = 100 попыток / 5 карточек = 20 угадываний. Вычитаем долю случая из 64 удач и получаем отклонение от ожидания: 64 – 20 = 44.
Считаем количество возможностей угадывания: 100 попыток х 5 карточек = 500.
Считаем критический коэффициент по формуле: 44 / корень из 500 х 0,16 = 4,92
Смотри степень твоей способности к ясновидению по таблице:

Упражняться надо ~ 1 – 2 раза в неделю.

Прикрепления: 7431166.jpg (13.4 Kb) · 7326802.jpg (3.7 Kb)
 
WilamaДата: Пт, 12.09.2008, 16:14 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Эйдетическое ясновидение
Это – ясновидение в состоянии бодрости, поскольку в полубессознательном состоянии или в состоянии гипнотического сна ты можешь потерять контроль над увиденным.
• Можно сжечь благовония: фимиам, сандал, лаванда.
• Сядь или ложись. Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи.
• Приведи себя в состояние «духовной готовности» – внушай себе:
«Я сейчас особенно готов и внимателен ко всем импульсам, которые текут ко мне из прошлого, настоящего или будущего».
• Ни о чем не думай, сознание должно быть совершенно пустым.
• Постепенно соскальзывай в такое состояние, когда твой разум все более и более умолкает, становясь в то же время все более бодрым.
• Перед твоим внутренним зрением появятся приближающиеся облачные изображения. Они будут становиться все яснее и яснее. Ты «увидишь» события, которые были спрятаны от тебя.
• Сохраняй полное равнодушие и пассивность по отношению к увиденным образам и событиям.
Упражняйся по ~ 30 мин, 1 раз в неделю.
****
20.30 – Мгновенная концентрация
Ступень 1:
• Погрузись во 2-ю ступень сознания.
• Перестань думать.
• Выбери какую-нибудь точку в комнате. Смотри на неё, не отводя взгляд в сторону.
• Сосредоточься на ней.
• Говори шепотом, тихо и монотонно: «Пункт… пункт… пункт…»
• Сознание должно наполниться этим местом.
Ступень 2:
• Всё то же самое, только не шепчи мантру в слух, а произноси мысленно.
Ступень 3:
• Опять, как и ступень 1, только вообще без мантры. И не смотри на выбранную точку в комнате, а просто воображай её, в тёмной комнате (или с закрытыми глазами).
Ступень 4:
• Сосредоточься на воображаемой точке комнаты – ступень 3.
• Когда сознание заполнится этим местом, перестань его воображать. Сохраняй состояние высочайшей сосредоточенности как можно дольше.
1-ю неделю выполняй ступень 1, следующую ~ 1 неделю – ступень 2, каждую ступень по ~ 1 неделе, каждый день. 1-ю и 2-ю ступень по ~ 25 мин, 3-ю и 4-ю по ~ 15 мин.
****
7.00 – Загрузочное дыхание
Это – впитывание космической энергии во время дыхания, вместе с воздухом. Космическая энергия - это особенный невидимый свет - электромагнитное излучение. Лобная чакра ~ «нервный центр» - расположена между бровями.
• Упражнение надо выполнять при открытом окне. Ложись на спину.
• Расслабься и вообрази, что во время вдоха и выдоха в тебя проникает, через лобную чакру, космическая энергия.
• Сделай глубокий выдох.
• ~ 4 секунды делай глубокий вдох: сначала как можно больше выпячиваешь нижнюю часть живота, затем нижнюю часть рёбер, затем можно больше верхние рёбра и ключицу.
• ~ 16 секунд задержи дыхание. При этом представляй, что космическая энергия входит в тебя.
• ~ 8 секунд – глубокий выдох: сначала втягиваешь нижнюю часть живота, затем нижнюю часть рёбер, затем как можно больше верхние рёбра.
• ~ 16 секунд задержи дыхание.
• Повторяй цикл дыхания: 4 сек. вдох – 16 сек. задержка – 8 сек. выдох – 16 сек. задержка.
Упражняйся сначала по 5 мин, каждый день. Потом всё время увеличивай продолжительность упражнения. И увеличивай продолжительность цикла дыхания: потом 5 – 20 – 10 – 20, до 16 – 64 – 32 – 64.
****
20.30 – Космическая гармонизация I
Это – согласование колебаний твоего сознания с колебаниями космоса.
• Можно сжечь благовония: плющ + тополь, или ладан + сандал, или камфара + арника + рябина.
• Погрузись во 2-ю ступень сознания.
• Первые несколько дней можно зрительно воображать, во время упражнения, как сливаешься с космосом. Потом только вызывать ощущения слияния с космосом.
• Тихо, но как можно сильнее говори шёпотом мантру: «Единение с космосом... Единение с космосом...» (мантра - это слова на которых сосредотачиваются).
• Повторяй мантру ритмично и монотонно, наслаждаться, произнося ее.
• Играй с мантрой - экспериментируй с её звучанием.
• Можно мягко покачиваться в ритме мантры.
• Шепчи мантру все тише и тише.
• Не управляй мантрой, позволь мантре «кружиться» в сознании. Позволь мантре меняться, как она этого хочет - становиться громче или тише, исчезать и опять появляться, растягиваться или становиться быстрее. Прислушивайся к мантре. Медитация - это как дрейф на реке в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!
• Мантра должна заполнить всё сознание. И ты перестанешь воспринимать окружающий мир и своё тело.
Упражняйся по ~ 25 мин, каждый день. Можно использовать мантры: «Любовь ко всему, что существует», «Помогай всем существам».
****
22.00 – Углубление способности восприятия
• Нужна черная или темно-синяя свеча. Поставь её перед собой, на высоте глаз, на расстоянии ~2 метров от тебя. Зажги её. И сделай полную темноту в этой комнате.
• Смотри на пламя, полностью погрузись в него.
• Взгляд, от пламени, не отводи и не мигай. Глаза должны быть совершенно спокойными и неподвижными.
• Через некоторое время почувствуешь, что в тебе что-то «происходит»:
• препятствия и внутренние блокады растворяются;
• воздвигнутые тобой или внешними влияниями барьеры исчезают;
• ты становишься внутренне свободнее и раскованнее;
• ощущаешь с благодарностью постоянное течение твоей духовной энергии.
• Оставайся в таком состоянии, пока совсем не удалишься от своего «я», пока не перестанешь осознавать себя.
• Тогда ты заметишь, что твои восприятия получили совсем другое качество. Осознаешь с почти «сверхчувственной» ясностью, что твои «духовные устремления» не имеют границ.
• Оставайся в таком состоянии, пока не начнешь ощущать свое тело и окружающий мир.
• В конце медитации:
• закрой глаза,
• несколько раз глубоко вздохни,
• позволь струе воздуха пройти по всему твоему организму,
• снова открой глаза.
Упражняйся по ~ 15 мин, ~ 1 раз в неделю.
– Левитация части тела
Левитация – это летать по воздуху при помощи силы воображения.
• Включи магнитофон, поставь кассету с очень спокойной музыкой – типа «Enigma» или специальную «музыку для медитации». Не громко. Неяркое освещение.
• Сядь за стол. Положи перед собой на стол правую руку.
• Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи.
• Делай глубокие вдохи и выдохи. Воображай, как расслабляешься с каждым последующим выдохом. Воображай, что полностью заряжаешься энергией.
• Приведи себя в состояние «духовной готовности» – можно внушать себе:
«Я сейчас особенно готов при помощи силы воображения поднять свою руку. Я чувствую свою силу воображения».
• Сосредоточься на собственную силу воображения. Оставайся в таком состоянии несколько минут.
• Вообрази тепло, которое проходит по твоей руке.
• Воображай, что рука становится совсем тяжёлой и тёплой.
• Сосредоточься на том, как ты чувствуешь руку:
• Мысленно «путешествуй» по всей руке, до плеча;
• Сосредоточься на ощущении кожи, мышц, сухожилий, крови, почувствуй, как кровь течёт по сосудам.
• Воображай, что рука становится всё легче и легче. Пока ты не перестанешь её чувствовать.
• Вообрази, как задвигаешь под руку «воздушную подушку». И рука на этой подушке медленно парит вверх.
• Следи за своими ощущениями. Если будешь плохо себя чувствовать, прерви упражнение.
Упражняйся, пока хорошо себя чувствуешь, ~ 1 раз в неделю. Через несколько дней можно упражняться с пальцами руки, с ногой, ступнёй, пальцами ноги.
****
7.00 – Визуализация тела
Это даст тебе силу и опыт, необходимые для астральных перемещений.
• Включи магнитофон, поставь кассету с очень спокойной музыкой – типа «Enigma» или специальную «музыку для медитации». Не громко. Можно сжечь благовония.
• Ложись. Расслабься и успокойся.
• Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи.
• Равномерно и спокойно делай глубокие вдохи и выдохи. Воображай, как расслабляешься с каждым последующим выдохом. Воображай, что полностью заряжаешься энергией.
• Приведи себя в состояние «духовной готовности» – можно внушать себе:
«Я сейчас особенно готов при помощи силы воображения отделиться от своего тела. Я чувствую свою силу воображения».
• Сосредоточься на собственную силу воображения. Оставайся в таком состоянии несколько минут.
• Вообрази, что в солнечном сплетении находится маленький, золотой, сияющий шар.
• Воображай по очереди каждую часть своего тела, и как этот шар движется по ним. Воображай, что шар заряжает энергией каждую часть тела.
• Тебе должно быть приятно и ты должен почувствовать пульсацию энергии в теле.
• Вообрази своё лежащее тело полностью.
• Выйди из своего тела. Смотри на своё тело со стороны.
Упражняйся пока приятно, можно 2 раза каждый день.
20.30 – Концентрация на слухе II
Это согласование колебаний твоего сознания с колебаниями космоса и всей жизни на Земле.
• Недалеко от кровати поставь часы, так чтобы было слышно их тиканье.
• Погрузись во 2-ю ступень сознания.
• Полностью сосредоточься на тиканье часов.
• Вообрази, что движешься вместе с тиканьем, от часов.
• Вообрази, что «проскользнул в часы» и сам стал «тиканьем».
• Вокруг себя, в своём организме и во всём космосе ты воспринимаешь только тиканье.
• Думай, что ритм часов и ты – едины.
• Думай, что космос и Земля – это ритм, такт, гармония.
• Должно пропасть ощущение времени. Пройдёт полчаса, а покажется, что прошло несколько секунд.
Упражняйся по ~ 30 мин, 1 раз в 2 дня, или, наверно, можно каждый день.
 
amaryllisgardenДата: Ср, 17.09.2008, 17:34 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Медитация без определенной техники - занятие сложное и, на мой взгляд, почти бесполезное. Техника помогает нам сконцентрировать своё внимание и держать концентрацию до конца сеанса. Хочу поделиться одной из техник которой я научилась медитируя с Тибетскими монахами.

В нашем теле есть 7 баз: первая база находится в носу, у мужчин в правой ноздре а у женщин в левой. Вторая база находится в слезоточивом канале глаза, у мужчин левого, а у женщин, соответственно правого. Третяя база распологается в середине головы, на уровне глаз. Четвертая - во рту, прямо в том месте которое вызывает позыв рвоты если его касаются. Пятая база находится в середине горла, а шестая в животе, на уровне пупка. Последняя, седьмая база распологается на расстоянии двух пальцев над шестой базой.

Представте маленький прозрачный хрустальный шар в первой базе, сконцентрируйте на нем своё внимание, смотрите в глубь шара и повторяйте про себя мантру "самма арахам". Через некоторое время (от 3х до 10 повторений мантры), переместите своё внимание во вторую базу и повторите процедуру с шаром там. И так далее, пока не дойдете до седьмой базы. Задержите своё внимание там и оставайтесь помыслами внутри сверкающего прозрачного хрустального шара насколько сможете.

 
WilamaДата: Ср, 24.09.2008, 16:28 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Медитации

(Л.Каганов "Медитация - Путь к себе")
Многие советуют отказаться от всяких попыток оценки успешности проведенной медитации, так как чрезмерное старание вызывает у занимающегося напряжение и уводит от цели. Но полез-но ознакомиться с возможными реакциями, возникающими вовремя сеанса медитации. Согласно Т. Лешу они могут быть отнесены к нескольким типам. (Выбран вариант медитации с концентрацией на дыхании).
Тип0. Трудно концентрироваться.
Тип 1. Головокружение, неприятные ощущения, напоминающие те, какие бывают при анастезии или под воздействием гипноза. Такого рода ощущения могут мешать медитирующему концентрироваться и способствуют появлению мыслей.
Тип 2. Выраженное чувство покоя. Концентрация внимания может быть и не особенно устойчивой. Возможно появление в сознании сцен, относящихся к детству.
Тип 3. Расслабление вызывает приятные ощущения в теле. Иногда появляются непривычные ощущения, имеющие эротическую окраску. Медитирующие сообщают, что испытывают «вибрацию» тела или прохождение через него «волн». В других случаях тело ощущается «лег-ким» или «парящим». Если медитация проходит по та-кому типу, то концентрация внимания бывает более устойчивой.
Тип 4. Отличительная черта — дыхание воспринимается очень отчетливо. Часто медитирующий хорошо чувствует движения живота или ощущает себя «наполненным возду¬хом». В сеансах этого типа концентрация происходит как бы сама собой, без малейших усилий.
Тип 5. Состояние, дающее большое удовлетворение. Наступает
без каких-либо усилий. Очень яркие впечатления. Медитирующий способен спокойно, как бы со стороны воспринимать любую мысль, любое чувство. Концентрация дается легко и бывает совершенно полной. Часто происходит потеря чувства тела.
Тип «х». Если вы чувствуете, что сеанс медитации вызвал у вас
более сильную реакцию, чем в случае типа 0, но не со¬
ответствует описанию ни одного из приведенных типов,
то вы можете считать, что испытываемое состояние, обозначаемое в дзэне как «сатори». Возникает совершенно новое понимание себя или своего окружения. Ваши попытки рассказать о таком состоянии окажутся очень
эмоциональными. В своем дневнике вы можете фиксировать тип реакции во время каждого сеанса медитации. Возможно, что реакция будет иметь черты, присущие не одному, а двум типам. В этом случае отметьте в дневнике оба типа, например 1+2. Польза от ведения подобных записей заключается, в частности, в том, что с помощью их анализа вам будет легче сопоставить влияние различных ви¬дов медитации и выбрать тот из них, который более всего соответствует вашим индивидуальным особенностям. Еще лучше по окончании сеанса медитации не ограничиваться фиксацией типа реакции, наступившей в этот раз, а делать более развернутые за¬писи, хотя порой выразить словами испытываемые состояния бывает непросто.

Медитация с использованием мантры

Мантра — звукосочетание, слово или имя, повторяемые во время медитации многократно. Мантра выступает как объект концентрации внимания, позволяющей развернуться процессу медитации.
Некоторые учителя медитации утверждают, что каждый медитирующий должен иметь свою мантру, представляющую для него особое значение и создающую благоприятное психическое состояние. Но ряд исследований показал, что не имеющие смысла слова, выбранные случайно и повторяемые многократно, столь же эффективны, как «специальная» мантра. Так в древней практике лайя-йоги используются основные звуки санкристского языка, смягченные группами звуков нг, ант, ннг. Использование перечисленных звуковых сочетаний в качестве мантр, не имеющих понят¬ного смысла, может быть следующим: ант, банг, ванг, данг, джанг...; инг, бинг, винг, гннг, джинг...
Практика убеждает, что в качестве специальной мантры можно использовать любое слово, которое привлекает человека, на-пример, «мир», «любовь», «покой», «гармония», «тишина». Типичные восточные мантры: «Ом» или в другом варианте «Аум» («я есть»), «Со—хам» («я—он»), «Са—хам» («я—она»).
Выберите в качестве мантры слово, привлекающее вас.
В спокойном месте, выбранном вами для медитации, примите соответствующую позу и проконтролируйте расслабление мышц, уделив особое внимание мышцам груди и шеи.
Произнесите вслух свою мантру. Избегайте делать это слишком громко (вызывает излишнее напряжение) или слишком энергично (вызывает гипервентиляцию и головокружение).
Если нет возможности произносить мантру вслух, делайте это про себя. Когда приходят мысли, верните внимание к мантре. Со временем вы установите оптимальный для себя ритм произнесения мантры, который будет способствовать глубокому расслаблению.
Спустя примерно 5 минут после начала медитации переключитесь на произнесение мантры шепотом. Продолжая медитацию, вы под воздействием ритма мантры будете расслабляться все больше и больше.
Выполняйте это упражнение 15 минут в день, 5—7 раз в неделю на протяжении двух недель, после чего вы, возможно, пожелаете увеличить продолжительность сеансов до 30 минут. Уже в конце первой недели, если все будет хорошо, вы сможете на короткое время исключить из поля своего сознания все, кроме мантры.
Занимайтесь медитацией е концентрацией внимания на мант¬ре примерно месяц, а потом примите решение, включить ли это упражнение в свою программу медитации.
Освоившись с мантра-медитацией, вы можете попробовать
иной ее вариант. Находясь в выбранной для медитации позе, как
можно медленней снова и снова пишите в своем воображении служащее мантрой слово. Пусть ваша рука «чувствует», как она вы¬
водит это слово. Хорошо научившись выполнять медитацию с концентрацией на дыхании и медитацию с концентрацией на мантре, вы можете объединить оба эти упражнения. Приняв позу, начните с наблю¬
дения за дыханием: вот вдох, вот выдох, вот пауза. Продолжайте так некоторое время, не пытаясь как-то изменить ритм дыхания.
Когда почувствуете, что процесс дыхания протекает естественно, добавьте произнесение мантры. Делайте это на выдохе.
 
LeaSmirДата: Пн, 27.07.2009, 19:30 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Капелька

Наполняете ванну водой, выключаете в ванной свет, ложитесь в ванную, закрываете глаза и представляете себя капелькой в океане. Вот другие капельки и в общей массе Вы - мощь океана. Вы - капелька. 10 минут. Наслаждаясь этим ощущением. Солнце светит - Вы капелька в океане. Волны - Вы - капелька в океане. Дождик, гроза, а Вы - капелька все равно при любых условиях и всегда это хорошо и приятно, так как Вы в своем ложе, в своей тарелке. Вас приятно слегка покачивает. Так 10 минут. Каждый день. Лучше до сна за час-полтора или меньше. 4 дня подряд. Перерыв 1-2 дня (на усмотрение) и снова 3 дня делаем упражнение.

Потом пишем в дневнике о наступивших изменениях, о своих чувствах. Вспомнили и записали свои ощущения во время первого сеанса и сравнили их с ощущениями 4 сеанса и седьмого.

Продолжать можно более.

Медитация хороша для тех, кого в детстве обижала мама, кто боится высоты, у кого проблемы с родителями. Вообще медитация нормализует Ваши отношения с внешним миром, упорядочивает Ваши потоки.

Огонь. Медитация на пламени свечи

Огонь, пожалуй, одна из самых интересных вещей (сущностей) в нашем материальном мире. Посмотрите сами - огонь нельзя взять в руки и потрогать его, как любой другой предмет. А эта удивительная способность огня - находиться в материальном мире и, одновременно в астрале! Ведь большинство людей уже знают, что дом можно почистить, обходя его по часовой стрелке с зажженной свечой. Выходит, что действительно огонь уничтожает вредных сущностей, находящихся в тонком мире. Вот об этих свойствах огня я и поведу речь.

Итак, огонь уничтожает вредные сущности и, вообще, всю отрицательную энергетику.

Это символ жизненной и космической силы. В индуизме вместе с Агни огонь олицетворяет три аспекта: очищающий, разрушающий, порождающий.

Огонь даёт свет, тепло, очищение.

Мы ещё вернёмся к свойствам огня, а пока я хочу направить Вас в более узкую его ипостась. Све-ча. Советую прочитать повесть Сельмы Лагерлёф "Чудесная свеча", тогда Вы глубже поймете её природу и воздействие на человека.

Мы поговорим о медитации на пламени свечи.

После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.

Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от пере-живаний, обид.

Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных све-чей так легко. Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избы-точная отрицательная энергия.

Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домаш-них, чтобы не отвлекали. Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя - проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.

Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 - 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.

Мама

Упражнение надо выполнять ежедневно. Данное упражнение выполнять перед сном.

Представили себя маленьким ребенком. С самого маленького возраста и до 3 лет. Лучше, когда Вы еще грудной ребенок.

Представьте, что Ваша мама держит Вас на ручках и укладывает спать.

Ярко представляем как:

- мама улыбается Вам

- как она качает Вас

- нежно смотрит на Вас

- представьте, как ее сердце загорается зеленым мягким цветом и это сияние заполняет ее и пе-реходит на Вас

- почувствуйте в результате всего этого абсолютное спокойствие, счастье, блаженство, надеж-ность.

Так каждый день в течение 49 дней.

Их еще не пройдет, а отношения и жизнь сильно переменятся, но нужно продолжать дальше. Именно 49 дней. (Моя самая любимая медитация)

Информация взята с айта Анны Фощай


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Keti-KetiДата: Сб, 17.10.2009, 09:59 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки, сейчас сидела в медитации и первый раз такое было (бывает по-разному, но такого не было),как будто я один большой пульс,а с верхней чакры все это идет, как будто молоточком кто-то стучит happy , и так сильно, что ажно пошатывает. Что это было?Кто-нибудь подскажет?

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Вс, 18.10.2009, 23:05 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
как будто я один большой пульс,а с верхней чакры все это идет, как будто молоточком кто-то стучит

Класс!!! Ты,похоже вошла в транс более глубокий,чем обычно. И как ты себя чувствовала,когда была пульсом? Какие качества у пульса? Что он хотел сделать или что-то сообщить тебе?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 18.10.2009, 23:06
 
Keti-KetiДата: Пн, 19.10.2009, 03:59 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Радуга, чувствовала себя замечательно, только в недорозумении, что происходит, ведь такого еже не было!
Quote (Радуга)
Какие качества у пульса?

Не совсем поняла вопроса.

Quote (Радуга)
Что он хотел сделать или что-то сообщить тебе?

Хоть я прибывала без мыслей, но мне не от куда не возьмись(как лампочка зажглась), что нужно еще сделать, чего я не делала (по своей больной теме уже), даже почему-то и не додумывалась, хотя проще некуда, для становлении на ноги моего дела!Очень хочется верить, что это поможет! biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Пн, 19.10.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
Какие качества у пульса?
Не совсем поняла вопроса

Это теплый, нежный, светлый,расслабляющий или... это более подробное исследование твоего ощущение "чувствовала себя замечательно" smile
Это ведь ощущения,которыми ты не пользуешься в реальности,не отождествляешься с ними,а они тебе очень нужны особенно сейчас,могут помочь изменить жизнь.
Quote (Keti-Keti)
как лампочка зажглась

Это инсайт - он в таких погружениях более четкий,дает ответ и направление самое верное
Quote (Keti-Keti)
Очень хочется верить, что это поможет!

Поможет! Удачи! biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Keti-KetiДата: Пн, 19.10.2009, 10:48 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Какие качества у пульса?

Я сегодня повторила и прислушалась, да это тепло, нежность,окутывает любовью,и сердце бьется волнительно-приятно как-будто перед каким-то чудом! biggrin

Quote (Радуга)
Поможет! Удачи!

Ой как я на это надеюсь...! biggrin biggrin biggrin Сегодня все уже сделала, какие были указания!Жду немедленного результата!!! biggrin biggrin biggrin Спасибо Радуга, за пожелание удачи, с Вашим пожеланием, теперь обязательно будет результат!!! biggrin flower


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Пн, 19.10.2009, 11:02 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
да это тепло, нежность,окутывает любовью,и сердце бьется волнительно-приятно как-будто перед каким-то чудом!

Класс! Теперь тебе осталось посмотреть на все сферы своей жизни глазами этого Пульса (будто ты-пульс), и увидеть как будут развиваться ситуации, отношения ,как они изменяться,как ты их будешь воспринимать и чувствовать себя при этом. Этим ты как-бы протопчешь дорожку в будущее smile
Еще лучше,если ты подумаешь - на какое явление природы похож Пульс, найдешь или нарисуешь картину,которая тебе поможет вспоминать состояние Пульса и отждествляться с ним, повесишь ее дома-она будет тоже работать на тебя, изменяя пространство biggrin
Помоги свершаться чудесам! Ведь ты - творец соего чуда и счастья!
Кстати, об этом ты знаешь,судя по твоей подписи "Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!"


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Keti-KetiДата: Пн, 19.10.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Радуга, спасибо!!!! biggrin
Кстати, хочу "между делом" спросить... Особо мне объяснить эти явления не могут, может Вы подскажите... ah biggrin
Это происходило тоже во время погружений. Визуализировала своего близкого человека, хотела ему лучи любви поотправлять, покупать его! smile А вижу, что он плохо себя чувствует, расстроен, в общем ему плохо. sad Подхожу к нему, что пожалеть его, подарить радость и убрать его негодование, только прикоснулась.... и извините... меня затошнило, чуть ли не рвотный рефлекс сработал. Я от такой неожиданности резко глаза открыла, не пришла в себя и из-за этого пол дня болталась как-будто между небом и землей, тошнило.
Либо выростают крылья... biggrin белые, большие, красивые... biggrin :D biggrin Охватывает чувство любви, счастья, гармонии. Но с крыльями не всегда получается... sad
Бывает, что общаясь с энергетически сильными людьми, которые совершенствуются, я чувствую поток энергии, и начинаю болтаться между небом и землей, если идет разговор, то не до него уже smile , я как-будто со стороны наблюдаю,и виСЮ smile себе. А с некоторыми наоборот дурно становится, и хочется побыстрей "закруглиться".
Говорят видят меня в белых и золотых одеждах. Но толком не объясняют что это(описанное выше). dry biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!

Сообщение отредактировал Keti-Keti - Пн, 19.10.2009, 11:55
 
РадугаДата: Пн, 19.10.2009, 12:32 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
"между делом"

Это же энергообмен.
Quote (Keti-Keti)
убрать его негодование

вот и на себя взяла его грязь, а тошнит-не отделалась от нее,она в тебе засела. В таких случаях лучше 2 пальца в рот.
А вообще смени направление таких практик-ты на себя берешь негативные энергии других, а что с ними потом делать не знаешь, вот и тошнит и болтаешься. Или научись снимать с себя чужой негатив.
Лушче просто дари энергетические подарки (без желания убрать с другого негативное самочувствие)- это безопасно и для тебя и для других:
В начале подумай какого состояния ему не хватает в данное время. Например, если он нерешительный,то уверенности в себе,мужественности...
Потом представь это ввиде какого-то образа, например ввиде члена (просто этот образ у меня возник при слове мужественность biggrin )
Далее представь его перед собой в его настоящем состоянии, например не решительный
Теперь ты посылаешь новый образ и качества ему, смотришь как этот образ входит в него и как он изменяется, например выпрямляет спину, расслабляется, чувствует себя сильным...
И вот сейчас ты можешь поконтактировать с ним, например что он хочет тебе сказать или что сделать-может обнять или дать напутствие, совет....
Вот такие энергетические подарки безопасны и действенны, можешь всем их посылать, даже ворчливым продавцам. Можно начальнику перед встречей....
Но не стремись убрать с других или получить от других что-то....просто давай без ожидания получить взамен smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
РадугаДата: Пн, 19.10.2009, 12:58 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
Бывает, что общаясь с энергетически сильными людьми, которые совершенствуются, я чувствую поток энергии, и начинаю болтаться между небом и землей, если идет разговор, то не до него уже , я как-будто со стороны наблюдаю,и виСЮ себе

Это при реальном общении или при медитации?
Тут ты в видоизмененное состояние сознания вылетаешь. Попробуй над этим установить контроль, чтобы осознанно использовать это. Постарайся вспомнить или уловить пусковой момент, который вводит тебя в подвисшее состояние (это какая-то неосознанная часть тебя), исследовать его- для чего он это делает, чему хочет научить, что показать...
Также исследовать само состояние "подвисания"-какое оно, его качества... как ты себя чувствуешь, когда висишь...как ты себя чувствуешь,когда наблюдаешь со стороны, а не сливаешься с разговором....
Это состояние что-то важное тебе несет, если это часто происходит, какое-то важное послание...это конечно только ты можешь исследовать. smile
Удачи!!!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Keti-KetiДата: Сб, 24.10.2009, 20:02 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Ооой, я когда делаю расклады, чувсвую поток энергии, который идет в верхнюю чакру-сахасрару.И в этот раз так же было!Но меня как по ней "шандарахнули"... cry не понимаю почему!!!Уже как 2а часа это место горит!!!Почему такое может быть???

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
LeaSmirДата: Сб, 24.10.2009, 21:18 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Это может быть от того, что при раскладе вы вошли в энерго-информационный канал человека, а после расклада не закрыли его и не прервали связь с этим человеком.

Цитата Keti-Keti
А может залезла куда не надо было?


Тогда бы вам плохо было (температура, боли, рвота...). А так помойти руки по локоть холодной водой приговаривая:"вода, вода, забери с меня, что не моё и канал закрой". Через некоторое время должно получше стать.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
РадугаДата: Вс, 25.10.2009, 09:26 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
Ооой, я когда делаю расклады, чувсвую поток энергии, который идет в верхнюю чакру-сахасрару.И в этот раз так же было!Но меня как по ней "шандарахнули"...

А это не похоже на твой пульс из медититации?
Quote (Keti-Keti)
в медитации и первый раз такое было (бывает по-разному, но такого не было),как будто я один большой пульс,а с верхней чакры все это идет, как будто молоточком кто-то стучит

Может это Пульс привносится в жизнь? Он тебе дает состояние,в котором тебя посещают инсайты,истинные знания приходят к тебе.

Quote (Keti-Keti)
Уже как 2а часа это место горит!!!

Такие ощущения и при рэйки есть. Мне кажется, что это энерго-инф.канал типа "божественного",если он, конечно, для тебя комфортен. Он и ответы дает на твои вопросы и очищает. А ты из-за испуга своего хочешь от него избавиться. Поблагодари этот поток за помощь,он сам закроется. И попробуй его вызывать как-нибудь осознанно. Пока это у тебя ="удар по голове молоточком", а ты проассоциируй его с чем-нибудь позитивным=например,солнце входящее в тебя или раскрывающийся лотос....
Некоторые тарологи медитируют на рисунок Афродиты до начала сеанса,чтобы соединиться с потоком, и после-для очищения. Вот оно :
Прикрепления: 9153363.jpg (81.7 Kb)


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 25.10.2009, 09:30
 
Keti-KetiДата: Вс, 25.10.2009, 13:33 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Радуга)
А это не похоже на твой пульс из медититации?

Начинается да, но потом, как по голове (чакре) ударили, сначало болело в этом месте, а потом гореть стало. Сегодня нет, нет и опять чувствую, что маленько горит surprised


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ИсидаДата: Пн, 02.11.2009, 13:14 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, кто опытный в медитациях, подскажите такой вопрос - как понять, что во время медитации ты получаешь информацию свыше, а не твое подсознание или сознание выдает желаемое за действительное?

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
РадугаДата: Пн, 02.11.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Исида, я не знаю как это объяснить...я просто знаю, что это ответ - информация не из сознания. Сознание может и начинает сомневаться, но в глубине - ощущение "это истина", и нужно просто верить себе. smile
Когда ты знаешь, что это на 100% "да", то в груди одни ощущения, а когда ты знаешь, что 100% "нет", то другие - это можно прочувствовать, и спросить себя - "информация, которая мне пришла, истина?"


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ИсидаДата: Вт, 03.11.2009, 12:12 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Да, но человек во время медитации контролирует себя, вдруг это он сам отвечает на свои вопросы как ему надо а потом в это верит wacko

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Keti-KetiДата: Ср, 04.11.2009, 10:12 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Радуга, представляете!!! Поток меньше стал!!! cry
(После того случая, как меня это напугало) cry


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Ср, 04.11.2009, 10:23 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti, да так бывает - это наша психика ставит защиту после перенесения сильных отриц. эмоций.
Ну ничего, ты сейчас просто наслаждайся тем, что есть, и со временем все восстановится smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Keti-KetiДата: Вт, 17.11.2009, 19:23 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Радуга, а может быть такое- что что видишь и чувствуешь в погружениях рассказывать нельзя? Я вчера маме начала рассказывать и чудесным образом облилась кипятком!!!! lol А сегодня меньше эффект был, и то что видела не так уже четко (но и времени сег. меньше потратила).
И как можно с помощью медитаций определить вид деятельности (путь)? Перед ними спрашиваю, ни чего не приходит.... dry


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
РадугаДата: Вт, 17.11.2009, 19:47 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Keti-Keti,
Quote (Keti-Keti)
может быть такое- что что видишь и чувствуешь в погружениях рассказывать нельзя? Я вчера маме начала рассказывать и чудесным образом облилась кипятком!!!!

Думаю, что это по ощущениям. А кипяточек говорит - бурлишь ты вся, можешь обжечь, не плескайся.... может и не стоит расплескиваться пока biggrin
Quote (Keti-Keti)
И как можно с помощью медитаций определить вид деятельности (путь)?

Четко я ни разу не получала ответа...
Мы делали упражнения для получения ответа, но вопрос должен быть конкретным и ответы-ощущения, образы, которые надо распозновать.
Во сне только бывает более четко... например, спросила конкретно и с рвением уже таким - чтож мне делать-то-заниматься таро,психологией или вообще куда податься? Пусть мне присниться мое предназначение.... сон приснился- я смотрю на расклад, который другой человек разложил, и помогаю ему увидеть о чем карты говорят, объясняю, значения говорю.... вот и ответ был - учи, помогай...таро + психология biggrin чем и занимаюсь


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Keti-KetiДата: Ср, 18.11.2009, 06:21 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Радуга
Quote (Радуга)
вот и ответ был - учи, помогай...таро + психология чем и занимаюсь

Классно получается!!!! lips
Я настроилась на сон, с сознанием дела задала вопрос, и приснилась мне белеберда!!!!! lol
Опять парни-знакомые и не знакомые!!! biggrin Но тут уже не убегала, а одному сама назначила встречу tongue , но он мне не понравился т.к. заставил за себя и за него платить, типа на что-то ему там не хватит тогда. И тогда я попросила отвезти меня домой. lol Кстати он был типа бывшим моей подруги wacko , вообще бред, (она замуж вышла), а его я лично не знала, но был его номер. И что я дебет с кредетом свожу, тоже снилось. biggrin
А по картам спросила, в чем предназначение... в подобных вопросах мне всегда падает первая 3 мечей... wacko biggrin
3 мечей, паж пентаклей, луна, доп. карты-справедливость, солнце
По трем первым картам это явно психология, и луна меня натолкнула на мысль чего-то загадочного и глубинного. Раны других залечивать. biggrin :D biggrin
Справедливость и солнце- первая в духовном объеснение-карма. И если бы без солнца, то я ешила бы что надо в юристы еще податься!!! biggrin

Радужка
Все думала над этой инфо

Quote (Радуга)
Луна - научиться работать с подсознанием, развивать интуицию, научиться работать со снами, тайными знаками Вселенной. Луна направляет тебя на определенную ветвь психологии. Например, можешь познакомиться с «Процессуально- ориентированной психологией» Минделл, эта ветвь психологии как раз об этом, плюс там используется слегка видоизмененное состояние сознания. Также, трансперсональная психология Грофа тебе может подойти – холотропное дыхание. Ну или что-то подобное.
А Справедливость говорит, что ты сама способна вносить изменения в свою жизнь и спокойно разбираться с любыми делами. И должна принять личную ответственность за себя, и использовать интуитивное знание Жрицы на практике. (Жрица формулирует логические решения и выносит суждения, основываясь на доверии интуиции).
Уже и так ясно видно твое предназначение, перестань грузиться этим вопросом, просто настройся позитивно и будь уверенна в себе!(Солнце)

Прям можно так сказать, вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
СПАСИБО МОЯ ЛЮБИМОЧКА!!!!!!
Есть "пища" !!! Надеюсь эти из направлений, помогут мне "обезвредить" biggrin программу на самоуничтожение sad
Ни когда не думала, что она может запуститься, я этого и не знала.... wacko Вот до чего не правильные мысли доводят... dry


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!

Сообщение отредактировал Keti-Keti - Вс, 22.11.2009, 16:46
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 13:12 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну у вас здесь есть техники (из парапсихологии) и ссылка хорошая на сайт с йоговскими техниками.
Только вот в парапсихологии все уж загибают круто, сразу опс и упражнение на ясновидение wink ! А йоговский сайт тоже больно напыщен, высшие существа и т. п. Я за годы занятий не разу не встречался ни с кем, и информации как таковой не получал, именно поэтому использую маятник и Таро. Но я уверен, что достигаю достаточно высокого состояния, потому что от осознанных сновидений, опытов вне тела и потери ощущения пространства-времени, ощущения вечности своего "Я" и безграничного счастья - все в моем арсенале. Успешно многие проблемы со здоровьем решаю, психологические проблемы, гармонизация отношений в семье, влияние на работе и т. п.
Может быть это потому, что Свами Шивананда изначально не настраивает на общение с мертвыми (это кстати не высокий уровень, большая часть людей во сне видит мертвых, но просто не предает этому значения, жена тоже не придавала до встречи со мной, сейчас развивается как медиум). или получение информации. Он видит высший смысл - достижения высшего плана, где "Я" становиться единым со всеми другими, гармонизация со вселенной.
Учитывая, что я совсем не тот, что 5 лет назад, мне кажется у меня получается.
И еще, техник много суть одна: 1) Концентрация потока сознания, например долгое созерцание свечи, кристалла, повторение мантры\молитвы, или физическое действие - катание шаров или перебирание четок; 2) Медитация - остановка потока сознания, естественно легче это сделать, когда сознание однонаправленно, т. е. после концентрации. Вы как-будто закрываете кран с водой - перестаете повторять мантру, перебирать четки, закрываете глаза... при этом как-бы упругая капля вашего сознания растекается и сливается с Единым Сознанием - Логосом, Богом, кто во что верит; очень трудно передать ощущение, оттуда не охота уходить, это просто радость и счастье, созерцание Пустоты внутри себя, которая величиной со Вселенную, там понимаешь что жизнь вечна, прекрасна и во всех своих моментах абсолютно справедлива.

У кого хорошее здоровье могу порекомендовать несколько психофизических техник центрирования. Суфийский метод - очень действенный. Я его практиковал около полугода. Состояние достигается очень быстро. НО!!! Нужно начинать с малого - концентрации\созерцания! Воды, свечи, иконы, любого объекта концентрации. Я с детства любил принимать ванну, ложился в пустую, включал воду тихонько и просто лежал. Только теперь понял почему, так что у меня практика уже больше чем 5 лет wink !

Есть много психофизических способов. Вращение глаз - аналог суфийского (и тот и другой кста есть у ОШО). Если поднимать глаза к верху - естественным образом мозг гармонизируется, это используется в парапсихологии, маги смотрят изпод лобья по этой же причине, мечтательно глаза мы задираем вверх потому же - половинки мозга лучше "связываются" рациональная и иррациональная.

И дыхание... последние полгода занимаюсь только дыханием, пранаяма, Стрельниковская и другие. Справляюсь с бронхитом храническим и пневмонией (после гриппа осложнение было). Нельзя в высшие сферы лезть, пока есть со здоровьем проблемы! Это главный бич, а не мертвяки и духи. На мой взгляд.

Успехов!


Благословлен
 
MarganaДата: Пт, 18.12.2009, 13:23 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Саттвагуна)
Успехов!

спасибо. Все же приятно, когда кто-то все раскладывает по полочкам, в голове воцаряется порядок biggrin
Мне вот стало интересно - какой маятник Вы используете?
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 13:32 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня был случай, когда нужно было в проводе обрыв найти на работе. Я на обычную нитку повесил обручальное кольцо и нашел. Вырезали 10 см с права и 10 см слева. Все заработало. Т. е. даже так точность +\-10 см ;). Я не считаю что материалы помогают в самом деле, скорее это наша убежденность, т. е. все в голове. А дома у меня обычный из металла какого-то, покупал в Колесе Фортуны, когда в Мск был проездом, не дорого вроде (3 года назад вроде было).

Благословлен
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Медитационные техники (Что нужно знать о медитации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz