Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Медитационные техники - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахМедитационные техники - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Медитационные техники (Что нужно знать о медитации)
Медитационные техники
MarganaДата: Пт, 18.12.2009, 13:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Саттвагуна)
Вырезали 10 см с права и 10 см слева. Все заработало.

забавно smile
Я все же придерживаюсь мнения что минералы наделены различными способностями той или иной силы. По-этому маятник использую из аметиста. Правда и с кольцом работала, было дело...
 
dataДата: Пт, 18.12.2009, 13:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Саттвагуна)
концентрации\созерцания! Воды, свечи, иконы, любого объекта концентрации.

Саттвагуна, почему для этой техники нужно иметь хорошее здоровье? и можно подробнее о этой техники. Что дальше? ну смотришь 5 -15 минут на пламя свечи... сколько нужно смотреть и что дальше нужно делать?
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 13:37 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
С мантрой Ом вообще интересно! Мы когда задумываемся - "мычим" ее и вспоминаем, находим решение... а когда говорят нам на медитацию на Ом, мы говорим что это чушь wink ... всегда этому поражался.

Кстати, знаете почему корова священное животное в Индии?


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 13:52 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
15 минут может быть мало, первое время после и часа вы не почувствуете ничего. Здесь нужна регулярность, она даже важнее. Например вы можете 20 минут каждый день это практиковать. Садитесь удобно, прямо и т. п. Лучше чтобы все дела были сделаны и вас не отвлекали. Говорите, 20 минут меня ничего не интересует и мне ничего не надо. И смотрите на пламя или образ, в принципе любой, но что бы нравился. Мысли не думаете и не контролируете. Они будут скакать конечно, но через время практики потихоньку будут уходить. Не цепляйтесь за них. Если глаза устают - закройте (это особенно пламени касается), попробуйте представить, визуализировать в это время пламя (или образ на который смотрите). И т. д. При регулярности практики все придет как бы само. Здесь не надо напряжения, это медитация - расслабление, расслабление естественно!
Заканчивайте так же - закрывайте глаза и побудьте с собой, собой, с Богом внутри. Сколько угодно времени. Когда вам не захочется бежать телек смотреть или еще что то делать - считайте вы на правильном пути. А когда вы увидите "Солнце" и почувствуете счастье - напишите мне! Буду знать что не только на мне работает ;)!

Суфийский метод - обычное вращение вокруг себя С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. Как в детстве. Только от рвоты и до обострения хронических заболеваний может быть эффект. Я практиковал его в группе, некоторые уходили после первого же сеанса. Методика относится к жестким, но и эффект порой поразительный и быстрый!
Если интересны подробности - опишу пожже, ребенка надо кормить и укладывать ;)!


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 14:56 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Надо практиковать, только тогда будет эффект. Каждый день, хотя бы по 15...30 минут.

Корова священное животное потому, что 1) она дает молоко - самую полноценную и лучшую пищу йогина;2) она повторяет мантру Ом: Му-у-у-у ;). Это серьезно!!! Об этом Шивананда пишет!

Если кто интересуется опытами вне тела - простая практика на расслабление мышц подойдет, наблюдение своего тела, расслабление, медитация на дыхание. Ощущение покидания тела при засыпании, то же состояние Солнца - тотальная осознанность, высыпание за 4,5...6 часов. Эффект через 3...4 месяца. Это моя любимая и самая удобная, ложишься спать, обычно никто не мешает и не о чем не думаешь - расслабляешься, мягко засыпаешь. Для осознанных сновидений тоже подойдет, только утром есть нюанс, что бы запомнилось все.

Вот пожалуй 4 техники, которые для меня открыли медитацию, зарекомендовали себя и которыми я пользуюсь до сих пор. Могу подробнее описать если интересно.


Благословлен

Сообщение отредактировал Саттвагуна - Пт, 18.12.2009, 14:57
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 16:45 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Типа того, только астрал - это уровень ниже. На нем и мертвые и галлюцинации собственных страхов и иллюзий. Это уровень сновидений в быстрой фазе сна при более высокой осознанности чем просто во сне. Аркан Суд у меня в системе, это состояние. У меня жена в этом спец wink .
Здесь же - осознанность, состояние Солнца в моей системе, безмыслия, поэтому я наверное и не видал никого ни разу из мертвых. Ощущаешь, что видишь потолок, хотя глаза закрыты, комнату видишь, кто рядом, ощущения "лифта". Вот лицом не разу к себе не поворачивался - или возврат или сразу в глубокую фазу сна проваливаешься, типа не успел. В одном фильме я видел, что после смерти когда душа выходит из тела, она поворачивается лицом... может быть и не надо поэтому пока жив wink ?...
Суфийская техника. Книги ОШО не найду никак по-этому по своему опыту опишу.
Перед занятием не есть! Эт уж точно wink . И если болен - не практиковать!
Когда сами монахи Суфии крутяться - это само по себе зрелище! Я видел по телеку в какой-то программе. У них обувь, одежда специальная и вращаются они на носке одной ноги отталкиваясь и подгибая другую. Это великолепно смотрится!
Нам же можно просто крутиться, на обоих ногах вокруг себя. Главное - что бы глаза были открыты и мелькала картинка перед ними. Эффект достигается из-за перегрузки зрительного центра, мышц глаз, участков мозга ответственных за рациональную обработку постоянно видимой информации. Поэтому и говорю, что техника очень "злая". Взгляд при вращении "цепляется" то за одну форму-объект, то за другую. Мозг вскипает просто и при предельном перегрузе - отключается! Это у новичков. У практикующих постоянно дорога для мозга известна - он сам прекращает излишнюю деятельность, глазные мышцы расслабляются, взгляд рассеивается, энергия при этом перестает уходить через глаза и идет вверх, а там третий глаз и теменная чакра. Дальнейший опыт будет зависеть от эмоционально-чувственной сферы и высших психических процессов. Я просто наслаждаюсь, расслабляюсь, слышу Ом, кто-то выходит в астрал, видит мертвых, слышит внутреннюю музыку и т. п.
Как к этому придти: 1) регулярная практика (я восстанавливался в реабилитационном центре 3 раза в неделю и по воскресеньям дома, там мы группой занимались по моему предложению и этим, делились впечатлениями, в течение 4 месяцев); 2) начать с 5...15 минут вращения, при плохих чувствах - прекратить сразу же, слушайте себя - тело лучший советчик; 3) оптимальная продолжительность - до часа, но по первости не злоупотреблять, как придет решение остановиться - закрыть глаза, лечь на пол (вроде говорят лучше лицом в низ, но я не почувствовал разницы особой) и лежать наблюдая себя, ощущения, картинки, пока не надоест, в принципе. Когда будет приходить состояние - будут очень приятно, вставать не захочется. Дышать естественно, при неприятных ощущениях и видениях - сразу открыть глаза, умыться прохладной водой (в принципе, всегда лучше умыться или даже принять душ).

Будте осторожны и удачи!

п. с. Я очень быстро почувствовал вхождение вот как, когда выйдете на привычный ритм и комфортную скорость вращения, попробуйте голову начать наклонять к одному или другому плечу. Возможно быстрейшее вхождение, НО МОЖНО УПАСТЬ!!! Удариться и весь эффект потерять! Пусть быстрейшее вхождение будет не самоцель! Пусть целью будет постепенное духовное совершенствование! Только в этом случае могу пообещать положительные результаты!!!


Благословлен
 
dataДата: Пт, 18.12.2009, 16:58 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Саттвагуна)
Ощущаешь, что видишь потолок, хотя глаза закрыты, комнату видишь, кто рядом, ощущения "лифта".

вот такое у меня было. я лежала, знала что не сплю, четко видела мужа рядом(так вроде я голову поворачиваю чтобы посмотреть, но смотрю со своего положения - лежа), с другой стороны возле головы лежала кошка. кто-то открыл дверь и зашел и странно смеялся, он ко мне подходил(тень видела только), интересс был дождаться и посмотреть кто это, и зачем пришел, но вдруг страшно стало и я начало бороться сама с собой, хотела прийти в себя. повторяла про себя имя мужа и наконец открыла свои глаза (физические). Вот теперь не знаю что это.
Потому что до этого случая я выходила в астрал. Не до конца правда так как возвращала себя в тело от страха. Но всегда идет тоннэль, по которому я поднимаюсь, само тело перед выходом опускается - прижимается, дрожь по телу. но вот не хочу я в астрал. Начиталась много про него не хорошего. А здесь было что-то другое. Конечно это могут быть галлюцинации. Но все же? Я не выходила из тела, а просто состояние изменилось, как бы открылись глаза нефизические, и главное, видела все как днем, но было довольно-таки темно на самом деле, когда я пришла в себя и открыла свои глаза физические увидела все как и было, муж с левой стороны, кот- с правой, в той же позе. А у меня от борьбы болели все мышцы тела.


Сообщение отредактировал data - Пт, 18.12.2009, 17:00
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 17:15 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да, это не светло и не темно, в этом состоянии это иллюзорные понятия. Так же как и астрал: его суть - галлюцинация, наши страхи и привязанности. Плохого в нем - усугубление этого всего, а значит болезней, психически навязчивых состояний, поэтому если способность выхода естественная, все равно нужно начать с медитации. И развития добродетелей. Благодарных и добрых даже злые духи не трогают!!!
Любой дискомфорт в теле говорит о проблемах, не бывает плохого ощущения и хорошей медитации. Поэтому начинайте с осознанных состояний в режиме бодрствования - с медитаций, короче!


Благословлен
 
MarganaДата: Пт, 18.12.2009, 17:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Саттвагуна)
Благодарных и добрых даже злые духи не трогают!!!

так и хочется сказать - руки марать не хотят biggrin
Какие-то у Вас ужасы с астралом связаны, зачем сразу галлюцинации и страхи? Почему просто не направить сознание туда куда хочется, не всетречаться с теми кого хочешь. wink
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 17:41 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот я когда работал над Таро, шестерками и семерками особенно, медитируешь на зависть например или ревность, жадность... , по коже холод идет, я в тексте не стал дальше описывать подобные свои впечатления - побоялся отпугнет людей... Цвета преобладают черные, красные в видениях, когда выходишь - в теле ломота, это то что вы описали, поэтому я хорошо это знаю... Когда же с чувством благодарности всему миру или засыпаешь или медитируешь, то в голове ясность, белый свет, "солнце" я называю, и просыпаешься\выходишь из состояния легкий, бывает такое, просыпаешься - летать хочется, творить, всех любить. Это у всех было, вспомните! Я перед этим всем молюсь обычно - я православный, Иисусу Христу молитву коротенькую повторяю, или Деве Марии, длинных не надо, главное в мыслях отрешиться от мирского, от вожделений...

Я не хочу сказать что у вас чувства негативные или мысли тяжелые... но... это со всеми бывает абсолютно, не зря называют наваждение дьявольское. Вот вроде так, тема скользкая wink ... сам грешен ;)... точнее, никто не свят...

А сейчас вообще время хреновое астрологически, ничем не занимаюсь, кроме дыхательной гимнастики и Таро. Вон сколько только известных от нас ушли... а сколько не известных?..

Берегите себя! Лучше медленно, но верно!


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 18:13 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Margana, я так и делаю, собсна. Сразу туда. У кого абстрактное воображение развито, можно почитать Книгу Мертвых. Там правда состояние Бордо описано, после смерти, но это тоже самое!!! Ад, астрал, галлюцинации - суть одно и тоже.

Благословлен
 
MarganaДата: Пт, 18.12.2009, 18:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Саттвагуна)
Ад, астрал, галлюцинации - суть одно и тоже.

ах ну если в таком подтексте smile , согласна.
 
СаттвагунаДата: Пт, 18.12.2009, 18:42 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Это не подтекст, это прямое мое утверждение. Меняется степень осознанности, состояние одно и то же. У меня к сожалению нет доказательств, точнее два и оба субъективные - личный опыт и Книга Мертвых...

Благословлен
 
MarganaДата: Пт, 18.12.2009, 18:50 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Я имела в виду, что эти слова можно было понять двояко.
Quote (Саттвагуна)
У меня к сожалению нет доказательств

а в таком деле доказательств быть не может, можно доверять лишь собственному опыту, а свидетельства посторонних людей по неволе пропускать через призму сравнения и относиться к ним с недоверием.
 
MermaidДата: Сб, 19.12.2009, 00:11 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Саттвагуна, спасибо, я с большим интересом прочитала. Пока читала, думала: дети очень любят сидеть в воде и очень любят крутиться вокруг своей оси. Уже ноги заплетаются, а все пытается кружиться. Дети во многом мудрее, возможно, они что-то так видят? Или просто естественно прибегают к такой технике, когда возникает потребность. Захотел есть - есть , возникла потребность войти в такое состояние - пошел крутиться или плескаться.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MarganaДата: Сб, 19.12.2009, 01:04 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
Дети во многом мудрее, возможно, они что-то так видят?

как правило, дети более открыты и восприимчивы по отношению к окружающему их миру. Многое делаю по наитию.
 
СаттвагунаДата: Сб, 19.12.2009, 02:40 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
wink у меня растет сын - он один из моих Учителей. У него есть "брат" (как он говорит) - "маленький паучок", я не знаю от куда он возник - этот паучок, но когда сын говорит,что маленький паучок сказал, что не надо туда идти - мы не ходим. И всегда спрашиваем сына, когда собираемся куда-то - маленький паучок пойдет с нами? Если сын говорит да - то мы идем, нет - останавливаемся на простейшем варианте... так мы два раза уже съездили на юг, с маленьким паучком и его семьей...

Будь это не Вы - меня засмеяли бы!!!

Я слишком много испытал, чтобы сейчас не доверять своему четырехлетнему сынишке!!!


Благословлен
 
MarganaДата: Сб, 19.12.2009, 02:49 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Саттвагуна, если честно, на других форумах на эту тему не общаюсь. И читая Ваши заметки и статьи не нашла ни капли бреда, все довольно знакомо и приятно, что кому-то еще кроме меня данная тема не дает покоя cool
 
СаттвагунаДата: Сб, 19.12.2009, 18:10 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да, эт точно.... я тоже не знаю как объяснить людям, что магия - это каждодневное, целенаправленное воздействие друг на друга... не осознаваемое...
по-моему я еще две техники не выложил, как обещал, расслабление до "вне тела" и "осознанных сновидений"... постараюсь на днях... ща сижу мастерю демку нашей новой песни...

Вот аналог суфийского вращения. Нужно лечь на спину и вращать глазами, открытыми wink . В оригинале по часовой стрелке, но мне кажется что это не имеет значения. Все правила и техника безопасности как и во вращении. Эффект тоже не хуже. Главное - мимические мышцы, да и все тело, не должны напрягаться!!! Поэтому начните с маленькой скорости и амплитуды и потихоньку наращивайте!

Будьте последовательны и осторожны!


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Сб, 19.12.2009, 19:41 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот я про это говорил! Попробуйте глазами лежа, начинайте очень медленно! Обратите внимание на ощущения. Все проблемные места сразу вылезают! Если у вас неприятные ощущения в голове (кружиться) - скорее всего это признак слабых сосудов, вегетососудистой дистании (давление) или остеохондроз шейного отдела позвоночника. Понаблюдайтесь у врача, просто пока вы не ощущаете это сами возможно. С такими проблемами лучше сначала бороться методами попроще - гимнастика (йога), дыхательные техники и простые медитации на объект, не катарсические техники, подобные вращению.

Вы меня простите, если я слишком ну... вот так... Я начал заниматься этим всем 5 лет назад, когда в свои 25 после двух образований и 2х лет работы начальником на ответственной должности обнаружил себя с целым набором таких болячек, каких у 70 летних стариков не бывает!!! И первейшая моя цель была - решить проблемы со здоровьем. Да и сейчас только эту цель и преследую по сути.

Я вот что забыл сказать, я делаю асаны и пранаямы перед такими техниками, это помогает "прокачать" энергетические каналы, проще говоря размяться и расслабиться, отрешиться от мирских мыслей, физически подготовить тело и ум к проведению энергий. В этом я считаю не малая доля моего успеха. Поэтому может даже лучше начать с утренней гимнастики, и дыхании по Стрельниковой хотя бы - метод зарекомендованный!


Благословлен
 
MarganaДата: Сб, 19.12.2009, 21:09 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Саттвагуна)
Попробуйте глазами лежа

ну, с этим у меня проблем нет. Собственно использую почти все, кроме тех самых вращений.
Quote (Саттвагуна)
Понаблюдайтесь у врача

это отдельная и очень нудная песня
Quote (Саттвагуна)
даже лучше начать с утренней гимнастики

угу, главное в меру своих возможностей wink
 
MertranДата: Вс, 20.12.2009, 02:49 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мммм...а если медитацию писать самому? Конкретно для себя?
У нас вот школе ТАРО ученики-операторы, которые работают с Арканами - некоторые пишут медитации для себя и для других.
Нормально ли это?

Вот например написано с помощью биолокации. Медитация хорошо пользуется популярностью в своих кругах.

В наше стремительный век на плечи женщины возложено так много всего, что часто им трудно найти время на восстановление собственных сил.
Женская медитация поможет за несколько минут расслабиться, отдохнуть, восстановить работу энергетических полей, возможно найти ответы на мучившие вопросы.

Плотный туман непроглядной стеной окружает тебя
Полностью потеряна ориентация в пространстве
И нет выхода,
Подумай о самом прекрасном, что случилось с тобой
И попроси помощи у
того, кто создал тебя.
Тонкий луч света с трудом пробивает туман
Попробуй мысленно увеличить его
И сделать его как можно ярче и шире
Вот лучи солнца становятся ярче
Туман над твоей головой постепенно рассеивается
Увеличь еще яркость света
Сделай так, чтоб туман стал медленно рассеиваться
И смогла увидеть все что окружает тебя
И вот тумана уже нет
Лишь ты и гладь воды перед тобой
И море синее
И солнца диск над ним.
Твои босые ноги ступают по мягчайшему морскому песку,
Ты все ближе подходишь к кромке воды,
Она настолько прозрачна,
Что видно прекрасно дно.
Твое тело обнажено и легкий морской бриз
Нежно касается твоих волос,
Ты полностью раскрепощена,
Чувствуешь легкость и свежесть.
Иди в воду
И чувствуй себя там так, как будто ты в ней родилась -
Плавай, ныряй свободно,
Рассматривая красоту подводного мира
Все это твое родное
Это твоя стихия.
Когда устанешь выйди на берег
Подними руки к солнцу и поприветствуй его.
Поблагодари его за свет
Поклонись земле и достань кончиками пальцев до песка,
Распрямись, расправь плечи, вдохни полной грудью,
Почувствуй себя самой счастливой.
Сохрани в себе это ощущение.

P.S. Правда медитация достаточно стара, ее писал Оператор довольно давно, но помогает хорошо. Буду рад если кто-нибудь попробует и скажет свое мнение cool

 
СаттвагунаДата: Вс, 20.12.2009, 13:26 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Про врачей... я лично не знаю другого способа, что бы проконтролировать результат занятий. У нас профосмотр раз в 2 года, поэтому я за свои деньги хожу наблюдаюсь, и анализы сдавал тоже...

Про зарядку я без иронии, если делаешь каждый день, особенно растяжки и напряжения-расслабления - переходишь на другой уровень жизни и ее восприятия!


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Вс, 20.12.2009, 13:51 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Mertran, все медитации основанные на речевых\текстовых формах уходят корнями в гипноз, самогипноз и НЛП, поэтому тексты должны удовлетворять основным принципам пресуппозиций: описывать наблюдаемый опыт, описывать не наблюдаемый опыт, причем совпадение описываемого опыта является основным фактором расслабления ума и воздействия прямо на подсознание. Только после этого идет часть внушения и постгипнотического внушения.

Пример, "сейчас я лежу и в ближайшие 15 минут меня ничего не будет беспокоить". Лежу - описание наблюдаемого опыта, "и" связывает две части предложения смыслом и если в первой части совпадение уже есть - вы лежите, то благодаря "и" вторая часть становится такой же реальностью - вы успокаиваетесь и расслабляетесь. Т. е если потом еще добавить "ПОЭТОМУ (опять связь) я расслабляюсь и успокаиваюсь", эффект гарантирован.

"Вдох... выдох... вдох...выдох... мое дыхание ровное и глубокое" - та же подстройка, теперь под наблюдаемое дыхание уже. "Благодаря спокойному дыханию я расслабляюсь еще больше, мое тело наливается приятными теплом и тяжестью..." - опять связь и "удар в цель".

"Внутри возникает приятное ощущение" - не наблюдаемый опыт, здесь уже любое приятное ощущение внутри становится "тем самым", доверие укрепляется, расслабление углубляется, подсознание становиться все более восприимчивым.

И так далее. Работа над текстом может быть очень долгой и кропотливой. Особенно вот над этой, вводной частью, которая является по сути вводом в гипнотическое состояние.

А вот в основной части, которая у вас приведена, нужно быть крайне осторожными - здесь должно быть все так отточено, что бы и эффекта достичь и не навредить. Например, обнаженной не всякой женщине захочется пофорсить по побережью, может быть комплекс с детства, а мы его еще и усугубим, занесем противоречие в подсознание, чем наделаем проблем...

Но если же вашей мечтой является как и у Маргариты wink все с себя скинуть, или это даже аллегория освобождения, то почему бы и нет. Поэтому тексты лучше чем вы сами для себя напишете, вам никто не напишет. Я себе сам писал тоже. Только не плохо бы знать при этом принципы гипноза и НЛП! Рекомендую паттерны Милтона Эриксона, но сначала что нибудь попроще возьмите ознакомиться!

Успехов!


Благословлен
 
MertranДата: Вс, 20.12.2009, 16:08 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю за ответ.
Но вот меня мучает такой вопрос.
Что из себя представляют принципы гипноза? Систематически определенные действия, направленные на "вхождение" в этот гипноз?
Про НЛ программирование я знаю хорошо, закончил немало синтоновских курсов, нлп курсов.

Вот если задуматься, будда, древние самураи, жрецы в храмах, находящихся под влиянием Храмовников (тамплиеров) - они хорошо владели искусством вести медитации.
О! или например индейцы, помню еще со школьной истории - те очень любили этот процесс.
Итак, я полагаю из вашего поста что все те которых я перечислил (мизерная часть от огромного объема) - знали принципы гипноза и НЛП?
Я Вас правильно понял?

Или вот.
Вспомним сына Аменхотепа III внука Тутмоса IV - Эхнатона.
Как этот Великий Единобожец общался со своим "Отцом"? - Он медитировал.
Если хорошо поискать информацию - можно это найти (правда в интернете это будет крайне сложно).
И вся проблема была в том, поскольку он СОВСЕМ не принимал окружающих его жрецов веривших во всяких АмонРа и прочих богов - не учился у них ничего. Он их ненавидел за их многобожие.
Поэтому без особых знаний гипноза, НЛП - он делал медитации и с легкостью получал ответы на многие вопросы.

 
СаттвагунаДата: Вс, 20.12.2009, 21:49 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Согласен, я тоже сначала почувствовал это, а затем только однажды добрался и до НЛП.

Люди сами интуитивно доходят до техник, однако многое уже изучено и сформулировано. Поэтому иногда проще взять по гипнозу или НЛП пособие (признанных естественно - М. Эриксона, например) и основные моменты сразу уяснить. Так я, после прочтения "паттернов" Эриксона, сразу написал себе свой первый текст, с которым до сих "вхожу в состояние". Какая бы была его эффективность и с какого бы раза я составил текст, если бы я не знал для начала, что такое подстройка, вы должны знать это, раз занимались!

И конкретно, ваша медитация больше похожа на релаксационный текст, причем не для всех. В нем нет первой - подстроечной, вводящей в состояние - части вообще, а сам текст может вызвать внутренние противоречия у некоторых людей. Только без обид! Универсальный текст должен нести смысл и должен быть лишен чувственно-личностной окраски.

Я не перестаю удивляться речевым конструкциям М.Эриксона, все таки рекомендую почитать его "паттерны гипнотических техник".

Успехов!


Благословлен
 
VeterokДата: Чт, 27.05.2010, 08:50 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Девочки и мальчики прошу помочь мне разобраться почему у меня не получается медитировать. Я пытаюсь на протяжении многих лет научиться медитации, но у меня стоит какойто блок. Пробовала по Стрельниковой, пробовала дыхание снизу вверх, Пробовала на свечу, по Ангелине Королевой, по Васильевой с ее настройками. У меня не получается увидеть картинку, войти в образ. Вроде когда читаю я представляю что я та, когда начинаю медитировать ничего не получается. Может это не мое и не стоит пытаться и мучить себя. А во сне я часто выхожу в астрал, но многое у меня стирается с памяти. Я понимаю это при пробуждении, состояние ккак будто я только вернулась. У меня бывают вещие сны.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МАХАОНДата: Чт, 27.05.2010, 20:16 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Veterok, может ты не можешь с действительности по-настоящему расслабится,может сама себя и сдерживаешь,стестяешься?Я знаю людей к-е находили свой линию в медитации например через пение,или крик,слезы,танцы,все это помогает расслабится и открыться.Можно немного выпить,не возбраняется на первых парах,тебе самое главное это состояние поймать,а потом уже легко будет входить.Многие об этом не говорят,но и легкие наркотики тоже помогают открыть свое сознание.У каждого своя методика,кому-то благовония,кому-то музыка.Ищи,я например с удовольствием под Шаде или Энигму медитирую,мне даже входить в это состояние не надо,место и время не имеет значение.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VeterokДата: Пт, 28.05.2010, 08:16 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
МАХАОН, Может быть. Я при расслаблении тяжесть в теле чувствую, оно как каменное, а тепло по телу не идет, как будто гдето стоит блок, который не могу пробить.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
kofДата: Пт, 04.06.2010, 01:34 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Существует разница между медитацией и концентрацией. советую использовать техники просветленных учителей. А то вам такого понапишут -насоветуют.... wink Я купила книгу-учебник для студентов психолог. факультетов/стало интересно как нынче учат в россии психологию, которая столько лет была в загоне/, так вот несведущие и непрактиковавшие никогда медитации пишут с умным видом о техниках, про кои имеют смутное представление и советуют черт знает что. Кроме вреда это ничего не принесет.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Медитационные техники (Что нужно знать о медитации)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz