Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). - Страница 116 - Форум о Таро и ОракулахТрактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). - Страница 116 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). (Помощь друг другу в трактовке триплетов и мини-раскладов.)
Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты).
ГликерияДата: Пт, 08.11.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме помогаем с трактовкой мини-раскладов(1-3 карты)\триплетов.

При размещения расклада\триплета,с просьбой помочь в трактовании тех или иных позиций или всего расклада, следует обязательно указывать следующее:
- кратко описать ситуацию;

- указать название колоды, на которой делался расклад;

- мини-расклад(1-3 карты) с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).

-указать,что вызвало наибольшее затруднение в трактовке,где Вам нужна помощь.

Запрещается:
1.Давать некачественную ОС и\или со временем удалять ОС.
2.Писать флуд и не несущие информацию сообщения вроде "спасибо","я так и думала" и др.
3. Дублировать вопросы в разных темах.

Расклады/триплеты,где Вам не нужна помощь в трактовке размещаются в любой подходящей теме данного раздела
ГАДАЕМ ДРУГ ДРУГУ
или тут
ПРОРАБОТКА КОЛОД.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
JamitteДата: Пт, 02.05.2014, 22:54 | Сообщение # 3451
Группа: Удаленные





ButterfLy,
 
LenaraДата: Пт, 02.05.2014, 23:39 | Сообщение # 3452
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
милая,
 
ButterfLyДата: Пт, 02.05.2014, 23:53 | Сообщение # 3453
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
милая, все верно, я отгородилась от нее по ряду причин. И скорее всего думает по " залету" выскочила) она спрашивала как то, не хочешь ребенка? Jamitte, нет , она не замужем, живет просто с парнем и там не понятно что происходит. Спасибо за помощь девочки!

Вы злые, потому что слабые – добрым быть всегда сложнее.

Сообщение отредактировал ButterfLy - Пт, 02.05.2014, 23:54
 
милаяДата: Сб, 03.05.2014, 00:18 | Сообщение # 3454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Lenara,


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Сб, 03.05.2014, 00:48
 
TatsДата: Сб, 03.05.2014, 02:23 | Сообщение # 3455
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
милая,

Цитата
конечно, спрашивайте, если что не ясно
после десятки идет Паж 11, Рыцарь 12, Дама 13, Король 14


Спасибо, что помогаете прояснить ситуацию, это очень любезно с вашей стороны) Хорошо, если вы не против, я переформулирую свой предыдущий вопрос: по какому принципу каждой из карт двора присвоено числовое значение?


Сообщение отредактировал Tats - Сб, 03.05.2014, 02:44
 
милаяДата: Сб, 03.05.2014, 12:07 | Сообщение # 3456
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Tats, a принцип такой же, видимо, как и обнуление придворных, не мной придуманный. А в данном случае меня смутило, что квинт как энергетика расклада, а тут получается не всего, а лишь некоторых карт выборочно.
Я хочу лишь посмотреть, как на практике отыграется тот или иной способ, поэтому попросила Lenara дать ОС в конце месяца, ведь квинты Суд и Отшельник в личке проявят себя по-разному, как раз *момент истины*.
Я так поняла, вы используете метод *выборочного квинта*, т.к. не уверены, как считать придворные. Если он у вас работает, это прекрасно, просто напишите, что метод работает прекрасно, меня инересует только проверенное на практика, а не различные теории. От себя скажу, что в тех случаях, когда я cчитала в триадах методом *полного* квинта, он прекрасно определял энергетику проис ходящего smile


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT
 
химераДата: Сб, 03.05.2014, 12:24 | Сообщение # 3457
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Милая!
Цитата милая ()
вы используете метод *выборочного квинта*, т.к. не уверены, как считать придворные.

извините,что "встреваю"-я тоже-не совсем понимаю про квинт-и особенно-дно! в основном-придворные карты-не считают....а дно-вообще-я только не давно наткнулась,его учитывают-но по-моему-как отношение самого спрашивающего к вопросу? и не поймешь,как ко всему этому относиться...понятно.что нужны свои "наработки"-но чужой опыт-тоже,хотелось бы использовать,если кто готов поделиться


колода РУ
 
TatsДата: Сб, 03.05.2014, 13:46 | Сообщение # 3458
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
милая,

Доброе утро) Получается, что вы не знаете, почему картам двора присвоены именно эти числовые значения, жаль, что автор "метода" забыл уточнить этот вопрос. Должна добавить, что в целом серьезные рассуждения о "методе" в таро меня очень удивляют, особенно когда их предлагают сравнить между собой на примере одного случая. Вы, наверное, удивитесь, но есть люди, которые гадают на таро и вовсе не имея колоды, и у них это получается.

Квинт можно вычислять как угодно, главное понимать, почему карты считаются так, а не иначе. Если вам интересно мое мнение, то я считаю, что на сегодняшний день есть 2 системы, в которых присутствует внутренняя логика: 1) не считать карты двора, так как они представляют собой не развитие стихии от меньшего к большему числу, а психологические типы. Мне кажется странным утверждать, что, к примеру, Король является кульминацией каждой масти и потом он вновь переходит в Туз. В случае с 10 это вытанцовывается, но с Королем нет; 2) присваивать картам двора числовые значения на основе их расположения на древе Сфирот, но это очень обширная тема, я не буду ее развивать, каждый может сам найти информацию.

Думаю, что второй абзац должен был развеять ваши сомнения насчет моей неуверенности в подсчете придворных карт) Если я услышу от вас аргументированное объяснение, почему, к примеру, Король это 15, то возьму свои слова обратно, но, скорее всего, этого не произойдет. На практике у разных людей работают разные способы, поэтому ничего удивительного, что работает и ваш тоже.


Сообщение отредактировал Tats - Сб, 03.05.2014, 15:24
 
милаяДата: Сб, 03.05.2014, 14:03 | Сообщение # 3459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
химера,
Извините, не совсем не поняла ваш вопрос, если вы другое имели ввиду, напишите.
У меня наработанные методы, наработанные расклады, и я их использую. Сколько людей, столько мнений, методик, поэтому я уточняю, что же это значит, когда читаю их же триады, если пишут *дно* я должна знать смысл карты. Для меня огромное значение имеет первой карта упала в триаде или средней, к примеру. А лишние карты, как и куча допов в раскладе, лишь уводит от истины, бывает, когда то же дно подводят как итог всему, или доп. читают, упуская смысл карты, которую он уточняет, т.е. показывает лишь, какой вектор, признак основной карты брать или от кого/ чего возникает энергия главной карты
Цитата химера ()
-но чужой опыт-тоже,хотелось бы использовать,если кто готов поделиться

мне интересен чужой опыт, поэтому я задаю вопросы, высказывая при этом и свое мнение, но я пользуюсь *бабкиными методами*, и они у меня прекрасно работают, использовать чужие вряд ли буду, зачем ломать сложившуюся систему, которая дает результаты. Для тех же, кто в поиске своей рабочей системы, безусловно, необходимо их использовать и проверять *под себя* smile

Tats, вы, видимо, один из тех теоретиков, которые стараются доказать где начало, где конец. Вы уперто втираете мне то, о чем я не спорю, ваше мнение я прочитала и ответила на ваши вопросы. Я не теоретик и дискутировать мне не интересно, правда. smile я отталкиваюсь только от СВОЕЙ практики


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Сб, 03.05.2014, 14:13
 
милаяДата: Сб, 03.05.2014, 14:09 | Сообщение # 3460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
сообщение перенесла в предыдущий пост, прошу модераторов удалить этот

по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Сб, 03.05.2014, 14:12
 
TatsДата: Сб, 03.05.2014, 14:17 | Сообщение # 3461
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
милая,

От хамства в виде "уперто втираете" попрошу вас воздержаться.

По-моему, выражаясь вашими словами, вы "уперто втираете" остальным, как классно работает ваш "метод". И ни на один из вопросов вы так и не ответили, просто потому что вам нечего сказать. За сим откланиваюсь)


Сообщение отредактировал Tats - Сб, 03.05.2014, 14:54
 
jannabetДата: Сб, 03.05.2014, 15:08 | Сообщение # 3462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
К вопросу о квинтах... Читала, что квинт некоторые высчитывают присваивая каждой карте номер от 1 до 78))) так что, насколько помню, последняя масть пентакли, значит король п -не 15, а 78))) допы я тяну иногда к тузам иногда к двойкам, если чувствую необходимость пояснить карты и расклад. А дно так по наблюдениям суть вопроса показывает, ситуацию на данный момент. А вообще, мне кажется карты подстраиваются под человека. Ведь субьективное видение никто не отменял, да и это ж не только картинки, еще и интуиция, да и посыл прямой информации от карт.
 
TatsДата: Сб, 03.05.2014, 15:17 | Сообщение # 3463
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
jannabet,

Я согласна, что каждый вправе считать как угодно, спор о преимуществе одного "метода" перед другим и в самом деле довольно глуп, я лишь высказала свое мнение о наличии понятной мне логики в двух способах. Идея с нумерацией от 1 до 78 хороша хотя бы для тренировки устного счета))


Сообщение отредактировал Tats - Сб, 03.05.2014, 15:24
 
CharlotteДата: Сб, 03.05.2014, 19:51 | Сообщение # 3464
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ButterfLyДата: Сб, 03.05.2014, 20:50 | Сообщение # 3465
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Charlotte, 8 чаш( внешность у вас какая?) вроде это девушка с русыми волосами. Если так , то по ходу по вам скучает, печалиться, хочет выразить чувства, высказаться( по королю) , а тройка может и разрывается между вами и кем то еще.

Вы злые, потому что слабые – добрым быть всегда сложнее.
 
милаяДата: Сб, 03.05.2014, 21:32 | Сообщение # 3466
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
jannabet
Цитата jannabet ()
А дно так по наблюдениям суть вопроса показывает, ситуацию на данный момент.

спасибо, никто не мог пояснить смысл карты smile ну не хотят поделиться опытом biggrin
Charlotte,


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Вс, 04.05.2014, 01:05
 
jannabetДата: Сб, 03.05.2014, 21:51 | Сообщение # 3467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Tats, согласна, я тоже придворные не считаю, да и вообще не всегда квинт считаю)))
 
TatsДата: Сб, 03.05.2014, 22:11 | Сообщение # 3468
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
jannabet,

Ну да, иногда он совсем не в тему бывает, но, надо полагать, при использовании других способов такого не происходит, так что имеет смысл задуматься...)
 
jannabetДата: Сб, 03.05.2014, 22:17 | Сообщение # 3469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Tats, да! Но нам повезло, что есть люди, которые могут вовремя открыть нам глаза и направить на путь исправления)))
 
tetjanaДата: Вс, 04.05.2014, 00:00 | Сообщение # 3470
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
У меня намечается очень важный тест. Хотелось узнать, как я он пройдёт для меня. РУ.
Король кубков пп, Иерофант пп, 4 п, дно - 9 п пп
Если правильно понимаю, то "надзирателем" на тесте будет мужчина. Не будет хватать знаний (по Иерофанту пп), но и списать тоже не смогу по 4 п? А по дну 9 п пп я его вообще получается не сдам? Помогите, пожалуйста, с толкованием!


Если быть, то быть первым!
 
SilaДата: Вс, 04.05.2014, 00:33 | Сообщение # 3471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
tetjana, Доступно только для пользователей

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вс, 04.05.2014, 00:33
 
jannabetДата: Вс, 04.05.2014, 10:24 | Сообщение # 3472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
tetjana, я перевернутые не использую, но согласна с Sila, что благосклонности и помощи ждать не придется, по 4п сможете воспользоваться только собственными знаниями. А дно показывает то, что знаний у Вас мало, не готовы на все 100.
 
ЛалаДата: Вс, 04.05.2014, 11:06 | Сообщение # 3473
Группа: Удаленные





tetjana,
я с пп тоже не работаю, но согласна с девушками, которые вам отвечали, скорей всего сходу/сразу вы его не сдадите

Цитата tetjana ()
списать тоже не смогу по 4 п?

списать у вас не получится скорей по Иерофанту пп, поэтому особо на это не рассчитывайте


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 04.05.2014, 11:07
 
TatsДата: Вс, 04.05.2014, 12:20 | Сообщение # 3474
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
tetjana,



Сообщение отредактировал Tats - Вс, 04.05.2014, 12:21
 
Chanel1Дата: Вс, 04.05.2014, 12:35 | Сообщение # 3475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мой отчет по вопросу:

Eveline,

lisa2382,

Berta,

Jamitte,

Девушки, благодарю за помощь! flowers


Сообщение отредактировал Chanel1 - Вс, 04.05.2014, 12:37
 
tetjanaДата: Вс, 04.05.2014, 12:53 | Сообщение # 3476
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Tats,
Цитата Tats ()
У меня немного другое предположение: контролер - жесткий сухарь, который создаст некомфортную атмосферу, по Иерофанту П согласна, что знаний маловато, но по 4 Пент + квинт Маг П вам удастся обмануть и воспользоваться шпорой, которыми вы, судя по четверке, собираетесь обложиться со всех сторон). По 9 Пент П переживания ваши из-за работы, однако если это аттестация на право занимать рабочее место, то вы его сохраните по четверке, но если этот тест связан с повышением, то его ожидать не приходится.

Это тест на сохранение места. Сейчас я стажёр, но чтобы я продолжала там работать, мне нужно сдать его. Да, шпорами собралась обложиться во всех возможных и невозможных местах. На счёт того, что знаний маловато, то это так, у меня есть ещё неделя. Буду усиленно готовиться и разложу ещё раз. Думаю, ситуация с Иерофантом пп изменится. Спасибо!


Если быть, то быть первым!
 
TatsДата: Вс, 04.05.2014, 12:58 | Сообщение # 3477
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
tetjana,

Я вам в заявке на расклад ответила, посмотрите.
 
DisneyaДата: Вс, 04.05.2014, 14:12 | Сообщение # 3478
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Девушки, доброго дня!
Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста:



Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя
 
TatsДата: Вс, 04.05.2014, 14:57 | Сообщение # 3479
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Disneya,

 
tetjanaДата: Вс, 04.05.2014, 15:06 | Сообщение # 3480
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Disneya, согласна с Tats на счёт платного специалиста, по 6 п именно от кого-то стороннего помощь идёт, а нет от самостоятельного лечения. А на счёт того, почему она болит, может потому, что Вы пытаетесь лечиться самостоятельно по 8к и никакой активности не проявляете (я о походе к врачу) по 4 п. Есть что есть, дальше не становится хуже, вот и "заземлились".

Если быть, то быть первым!

Сообщение отредактировал tetjana - Вс, 04.05.2014, 15:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). (Помощь друг другу в трактовке триплетов и мини-раскладов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz