Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТрактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). (Помощь друг другу в трактовке триплетов и мини-раскладов.)
Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты).
ГликерияДата: Пт, 08.11.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме помогаем с трактовкой мини-раскладов(1-3 карты)\триплетов.

При размещения расклада\триплета,с просьбой помочь в трактовании тех или иных позиций или всего расклада, следует обязательно указывать следующее:
- кратко описать ситуацию;

- указать название колоды, на которой делался расклад;

- мини-расклад(1-3 карты) с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).

-указать,что вызвало наибольшее затруднение в трактовке,где Вам нужна помощь.

Запрещается:
1.Давать некачественную ОС и\или со временем удалять ОС.
2.Писать флуд и не несущие информацию сообщения вроде "спасибо","я так и думала" и др.
3. Дублировать вопросы в разных темах.

Расклады/триплеты,где Вам не нужна помощь в трактовке размещаются в любой подходящей теме данного раздела
ГАДАЕМ ДРУГ ДРУГУ
или тут
ПРОРАБОТКА КОЛОД.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
missssДата: Чт, 19.12.2013, 20:40 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1905
Статус: Offline
An83,
Цитата An83 ()
вот как то так ... по крайней мере порыв был , но вы как будто на разных волных эмоциональных
действия на эмоции наткнулись

оказывается ,когда подруга писала сообщение мч она не знала что он в командировке ........ вот и вся разгадка ,он может и хотел встретиться\увидеться ,но понял что это сейчас безнадежно ...
спасибо вам огромное!!!!


в основном смотрю на древнем свитке ,но есть манара ,дверки ,магия наслаждения ,ленорман и руны .
 
ElanaДата: Чт, 19.12.2013, 20:59 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
lera4you, тень Жрицы - стремление принимать желаемое за действительное, перепады настроения, внутренняя пустота.

Счастье внутри
 
temamariДата: Чт, 19.12.2013, 21:05 | Сообщение # 573
Группа: Удаленные





Tats,
Цитата Tats ()

а как считаете, в контексте всего написанного, что может означать сочетание Рыцаря Ж и Пажа М в позиции "чего хотел бы, его желание" по отношению ко мне?

РЖ -само устремление МЧ ,направленное на узнать вас/ о вас .Получить инфо.
ПМ -шпиён еще тот )

как вариант


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 19.12.2013, 21:07
 
KastoДата: Чт, 19.12.2013, 21:09 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
lera4you,

У Кроули нет пп карт , да собственно и по кластер, простите меня, глупо Жрицу пп трактовать как страсть, в самой Жрице ее нет, поэтому ей неоткуда взяться и в пп состоянии.
Поездка принесет вам понимание того, что на что вы рассчитывали не случится , она боль и разочарование. И перваямысль, кроме этого была , что для второй стороны это будет очень неприятный сюрприз..имхо..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FortunataДата: Чт, 19.12.2013, 21:21 | Сообщение # 575
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата lera4you ()
Немного описания ситуации: Поездка далекая (за океан:)), поездка должна быть сюрпризом для человека за океаном, такой себе "черт из табакерки".

Вот такое выпало (Таро Кроули): Перевернутая 5 кубков, Перевернутая Жрица и 3 мечей Прямая.

Я бы предположила, что в поездке тайное станет явным, что вам вряд ли понравится. Надежды ваши просто не оправдаются.
 
TatsДата: Чт, 19.12.2013, 21:25 | Сообщение # 576
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
An83,

Это я пока из старых запасов выкладываю, надо для начала с этим разобраться) карты мои уже с ужасом, наверное, ждут гаданий на этого чела, потому что какое-то время назад я им регулярно надоедала подобными вопросами))

temamari,

Оу, ну мы отлично дополняем друг друга, потому что я, выражаясь на языке Таро, Жрица еще та)) на последнем семинаре общего для нас предмета буду выступать с презентацией, посмотрим, будет ли какой-нибудь каверзный вопрос в его духе или нет))

Fortunata,

Цитата
наличие фигурных карт часто говорит о том, что тут явно не отношения двоих
Да, мы учимся в одном университете, поэтому встречаемся с ним далеко не в приватной обстановке, но еще не общались) кроме того, у меня есть постоянные отношения, поэтому я сама не знаю, что мне от этого человека нужно))


Сообщение отредактировал Tats - Чт, 19.12.2013, 21:32
 
Bay-valeriyaДата: Чт, 19.12.2013, 22:07 | Сообщение # 577
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Tats
Цитата Tats ()
Уважаемые, а как считаете, в контексте всего написанного, что может означать сочетание Рыцаря Ж и Пажа М в позиции "чего хотел бы, его желание" по отношению ко мне?

Р ж-живет прошлым,значит он хочет возврата в него,но пока на стадии собирания инфы о вас.,возможно издали ведет наблюдение.,интересуется вами.


волшебство началось.
 
lera4youДата: Чт, 19.12.2013, 23:25 | Сообщение # 578
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Elana, перепады настроения - это в точку: это имеет место быть с двух сторон. Внутренняя пустота - это, наверное, как результат окончания отношений. Это похоже.

Kasto,


Fortunata, спасибо за интерпритацию. А как думаете - тайное станет явным в отношениях с этим МЧ, или с законным? Тут рисковое у меня путешествие получается, похоже...


The Tarot of Durer

Сообщение отредактировал Businka - Пт, 20.12.2013, 11:07
 
KastoДата: Чт, 19.12.2013, 23:36 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
lera4you,

Делайте как задумали wink по моему пониманию , ясности вы не получите, это вам карты и ответили и ситуация не разрешится, мч сделаед вид, что вообще не понимает в чем проблема, и прояснять особо он ничего не будет, он реально непонимает что вы от него захотите.
И пусть хоть Плутон у него в 8 доме, это ничего не меняет, ни действий с его стороны, ни ведомость на ваши действия ((
Напишите плиз потом ос.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 19.12.2013, 23:40
 
FortunataДата: Чт, 19.12.2013, 23:45 | Сообщение # 580
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата lera4you ()
А как думаете - тайное станет явным в отношениях с этим МЧ, или с законным?

В отношениях с тем, о ком речь в раскладе была. Вы ж о поездке к нему спрашивали.
Очень грубо говоря:
5 кубков ПП - вы надеетесь на что-то хорошее
Жрица ПП - но глаза у вас раскроются
3 мечей - и сердце будет разбито.
 
lera4youДата: Чт, 19.12.2013, 23:49 | Сообщение # 581
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Kasto, вот это очень похоже на правду - что по результату будет все тоже - ничего конкретного и от этого моя фрустрация... Эх, но у меня то марс ого и я если решила - то сделаю))0 лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
ОС напишу, только не скоро это будет, аж в мае. Но напишу в личку
Мерси flowers

Fortunata, да, сделаю и пожалею, что сделала. Думаю. что разочаруюсь по факту. Но разочарование тоже результат


The Tarot of Durer

Сообщение отредактировал Businka - Пт, 20.12.2013, 11:08
 
TatsДата: Пт, 20.12.2013, 01:25 | Сообщение # 582
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Цитата Bay-valeriya ()
Р ж-живет прошлым,значит он хочет возврата в него,

Bay-valeriya,
Вот интересно, кстати, первый раз встречаю трактовку Рыцаря Ж как человека, живущего прошлым. Я всегда думала, что он дает противоположную характеристику: нацеленность в будущее, наличие планов, устремлений, намерений. Мчится во весь опор этот всадник навстречу своей цели, открывая новые горизонты.

Может, я что-то упускаю из виду?


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 20.12.2013, 01:26
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 12:38 | Сообщение # 583
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Tats
Цитата Tats ()
первый раз встречаю трактовку Рыцаря Ж как человека, живущего прошлым.

Да нет,старо как мир.
Рж-фигура трагическая,С одной стороны-идеолог,с другой-гуру,он должен вещать.Он живет прошлым,для него события ,которые были раньше,не менее значимы,а часто даже более,того ,что происходит сегодня..Но также про Рыцаря говорят,что да,отъезд.Но трактовать можно по разному,как чувствуешь,слушать свой внутренний голос,это важно.


волшебство началось.
 
temamariДата: Пт, 20.12.2013, 12:46 | Сообщение # 584
Группа: Удаленные





Bay-valeriya,
Цитата Bay-valeriya ()
Рж-фигура трагическая,

И в чем трагизм данного рыцаря заключается по вашему мнению? wacko
 
КленаДата: Пт, 20.12.2013, 13:06 | Сообщение # 585
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Девочки а у меня по данному Рыцарю только положительные наработки.
В гости приехал мч издалека к родственникам.
Я собираюсь в дорогу и картой дня Рыцарь ж
Подруга поехала в командировку и там ее в аэропорту встречал мч РЫцарь жезлов
И самое приятное , приехала подруга из Франции в Москве один день - приехала ко мне с миссией повидаться и с подарками ну и я взаимно. тоже падала Рыцарем жезлов.
Смотрели еще один вопрос приедет ли человек в гости. Рыцарь жезлов выпал - я сказала конечно приедет.
По мне так это рыцарь с миссией посещения кого то. Он встречает караван - встречает дорогу и да - чаще будущего.
Да и еще забыла показал офицера - парня с оружием - ну это из разряда угадаек и конкурсов
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 13:21 | Сообщение # 586
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
temamari
Цитата temamari ()
И в чем трагизм данного рыцаря заключается по вашему мнению?

Это воин,который всю жизнь сражается с тенями прошлого.Их зажигательность---лишь попытка овладеть собой во время сильной паники,так как он-эмоционален и неуравновешен.
Счастлив тот-кто осознал свое призвание будоражить толпу и поучать ее,(Шекспир)глубоко печален тот из них-кто понимает свою невозможность слиться с обществом(как Блок).И страшен тот,кто превращается в диктатора.
(Гитлер)


волшебство началось.
 
temamariДата: Пт, 20.12.2013, 13:25 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные





Bay-valeriya, это ваши личные наработки или просто цитируете кого то ?

Сражается Рыцарь Мечей .
Рыцарь Жезлов носится туда-сюда ))
Гитлер это помесь Рыцаря Мечей и перевернутого Рыцаря Чаш на мой взгляд
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 13:48 | Сообщение # 588
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
temamari
Нет,не мои.Это архетипы М.А.
Почему он только носиться? он что ,больше не о чем не думает,не переживает.?Каждый из нас по своему относится к жизни в социуме и вне.Рыцарю ж необходима четкость и стройность логической системы бытия. Правила, инструкции, рамки часто играют роль той самой твердой руки, что позволяет структурировать свою жизнь и не срываться в эмоциональные неистовства, грозящие безумием. Кроме этого, Рыцарь посохов уважает силу. Протестуя против насилия и грубости, стремясь к вежливой корректности, перед силой, именно перед силой готов проявлять свою неординарность и неповторимость. Рыцарь посохов лих, бесстрашен, даже с каким-то куражом смотрит в лицо опасности.


волшебство началось.

Сообщение отредактировал Bay-valeriya - Пт, 20.12.2013, 13:54
 
temamariДата: Пт, 20.12.2013, 14:00 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные





Bay-valeriya,
Цитата Bay-valeriya ()
Почему он только носиться?

Я не сказала ,что он только носится .
РЖ как архетип Блока и Гитлера это вы явно погорячились wacko

Ув.Модераторы ,просьба : перенесите дискус о РЖ в соответствующую тему

спасибо


Сообщение отредактировал temamari - Пт, 20.12.2013, 14:02
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 14:07 | Сообщение # 590
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
temamari
Цитата temamari ()

Сражается Рыцарь Мечей .
Рыцарь Жезлов носится туда-сюда ))

Я думаю,каждый из психотипов может сражаться,думать,но по разному,а не только Р мечей..Это маски-которые мы одеваем в определенный момент времени и наши действия в этот момент.Но не человек в целом.Человек-это темная вода и там внутри много масок,звезд,планетЭто всего лишь одна карта,а в человеке самодостаточном и умном должны быть все четыре стихии,в равном колличестве.Если только одна или две-тогда идут трудности,блоки,неумение справляться с ситуациями,и не знание,как это можно сделать..РЖ как архетип Блока и Гитлера это вы явно погорячились
Это не я .Я только читаю и учусь.У мудрых.


волшебство началось.

Сообщение отредактировал Bay-valeriya - Пт, 20.12.2013, 15:56
 
TatsДата: Пт, 20.12.2013, 14:10 | Сообщение # 591
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Bay-valeriya,

Я бы скорее сказала, что Король Чаш - трагическая фигура, встречала сравнение его с королем Лиром, которое показалось мне вполне уместным. Насчет идеолога и гуру согласна отчасти, только нельзя забывать, что РЖ сложно сохранять приверженность одному и тому же мнению, но пылкость с которой он отстаивает его (пока не передумал)) действительно может повлечь за собой людей.

Мне кажется, что Рыцарь Ж скорее романтик по духу, эдакий отважный сумасброд, любитель розыгрышей и сюрпризов)

И не согласна насчет потребности в рамках социума: если допустить, что РЖ трагическая фигура, то он наоборот должен конфликтовать с реальностью, на мой взгляд...


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 20.12.2013, 14:25
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 14:20 | Сообщение # 592
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Tats
Цитата Tats ()
Я бы скорее сказала, что Король Чаш - трагическая фигура,

Этот Король скорее больше эгоист,чем трагик ,капризен ,его желания превыше других.достаточно мстителен.В его кубке может быть не только чистое вино,но и яд.Любимое средство для устранения противников.Не думаю,что ему можно доверять.temamari
Вы сами открыли эту тему,а потом пишите сообщение Модераторам,которых я уважаю.Зачем же так,вы нас подставили,не хорошо.


волшебство началось.

Сообщение отредактировал Bay-valeriya - Пт, 20.12.2013, 14:29
 
TatsДата: Пт, 20.12.2013, 14:45 | Сообщение # 593
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Bay-valeriya,

Король Чаш может быть трагичен хотя бы даже из-за того, что в нем сочетаются две противоположные стихии - вода и огонь, что часто заканчивается, как писал Кроули, "гражданской войной" в отдельно взятой душе. Его подсознательные импульсы могут быть настолько сильны, что ему сложно их контролировать. Мне кажется, что поддерживать порядок в столь богатом внутреннем мире не самая простая задача...

Девушки, вот еще такой вопрос забавный: делала расклад "Сексуальный портрет", на позицию "тайная фантазия" выпали Отшельник ПП + 7 К. Ваше мнение?

Мое здесь


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 20.12.2013, 14:56
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 15:31 | Сообщение # 594
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Tats
С вами приятно общаться,вы умны.
Цитата Tats ()
Девушки, вот еще такой вопрос забавный: делала расклад "Сексуальный портрет", на позицию "тайная фантазия" выпали Отшельник ПП + 7 К. Ваше мнение?

Отшельник пп теряет то преимущество,которое ему дает прямая карта.
Он теряет контроль над чувствами,осторожность.Что то заставляет его выйти из ниши,это 7 чаш-соблазны.,эмоции.
Квинт -жрица пп. Вообще ,Жрица-это женщина ночь,а тут в перев.виде она теряет свою девственность и чистоту.Его фантазия-женщина.,но какая?Девственница или наоборот,распущенная и притягательная?
Вот вам и Отшельник,надоело в тиши молиться ,нужны и телесные радости или хотя бы мечты о них. biggrin


волшебство началось.

Сообщение отредактировал Bay-valeriya - Пт, 20.12.2013, 15:44
 
TatsДата: Пт, 20.12.2013, 15:58 | Сообщение # 595
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Bay-valeriya,

Merci pour votre compliment) с вами тоже приятно общаться)

Цитата
Квинт -жрица пп.

Только я не писала про квинт, если только вы не вытянули карту...

Кстати, да, может, ему хотелось бы, чтобы его соблазнили?
Насчет мечтаний о телесных радостях: сам вопрос обозначен как "тайная секс.фантазия", так что здесь все же нечто более конкретное, на мой взгляд...


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 20.12.2013, 15:59
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 16:22 | Сообщение # 596
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Tats
[spoiler]


волшебство началось.
 
КленаДата: Пт, 20.12.2013, 17:12 | Сообщение # 597
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Tats, Не выдержала моя душа biggrin
 
Bay-valeriyaДата: Пт, 20.12.2013, 17:16 | Сообщение # 598
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Клена
[spoiler]


волшебство началось.
 
TatsДата: Пт, 20.12.2013, 21:27 | Сообщение # 599
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Bay-valeriya,

Спасибо, что просветили насчет квинта, я всегда тупо карту вытягивала))

Клена,

Какой фантазер оказывается)) Представлять объект симпатий с кем-то другим в возбудительных целях - это мощно, ничего не скажешь)) да, тайные фантазии - они на то и тайные, пусть лучше никому об этом не рассказывает)))

Все вышенаписанное хорошо сочетается со Звездой, которая выпала как цель в сексе, для чего он им занимается.

Пойду валерианки выпью после открывшихся обстоятельств)


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 20.12.2013, 21:29
 
химераДата: Пт, 20.12.2013, 21:32 | Сообщение # 600
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
девочки!Помогите с трактовкой ! Когда касается себя самой-ступор,не соображу что к чему! Колода Уэйта. Ситуация-треугольник классический /муж.жена.любовница/.
1.Как МЧ относится ко мне?/чувства/.
Сила, 8-куб пп, 10-пент.

2.Какие у него планы относительно меня на будущее?
4-меч, 2-кубк, Влюбленные

Как будут развиваться отношения? 2-куб,Королева жезл,Папесса-

Что мне надо делать.чтобы улучшить наши отношения?
5-мечей,4-пент, 6-жезл.

Девочки! буду благодарна за разьяснения и любую критику! Про себя-не понимаю совсем как и что трактовать.


колода РУ

Сообщение отредактировал химера - Пт, 20.12.2013, 21:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Трактовка триплетов и мини-раскладов(1-3 карты). (Помощь друг другу в трактовке триплетов и мини-раскладов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz