Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
Ника0802Дата: Сб, 16.02.2013, 22:15 | Сообщение # 61
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Знакомство с новой колодой- ЛЕНОРМАН

Кто знает о этой колоде больше-посоветуйте, прокомментируйте пожалуйста.


Разум,однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
 
remedyДата: Сб, 16.02.2013, 22:46 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Деметра,
Цитата (Деметра)
6. Кто я лично для этой колоды - 10 мечей - жертва выходит?

Ну почему же жертва? Вы для колоды - скорее человек, находящийся в каких-то ограничивающих рамках, обусловленных предыдущим негативным жизненным опытом. Здесь, думаю, колода имела в виду именно это. Кстати, эта колода может помочь Вам преодолеть Ваши ограничения и расширить горизонты. Она должна Вам помочь делать предсказания для других, абстрагируясь от собственного опыта. Это как раз очень ценно. Многие предсказатели часто попадаются именно на этом.

Цитата (Деметра)
7. Кто она для меня - дьявол - хитрая, не вусегда понятная...?

Думаю, не хитрая. и не лживая, и понятная. Просто эта колода может "затянуть" Вас, привязать к себе, что ли. Вы можете попасть в какую-то зависимость от неё.

Цитата (Деметра)
8. Готова ли я работать с этой колодой - влюбленные - не совсем...

Напротив, прекрасно готова. У Вас есть все основания, чтобы раскрыть богатые возможности этой колоды.

Цитата (Деметра)
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте) - император. Углубленно работать с этой колодой...

Думаю, здесь карты призывают помнить весь Ваш предыдущий опыт работы в мантике. И, в отличие от того, к чему мы привыкли при гадании - отключать "рацио-", логику и опираться на интуицию, в работе с этой колодой логика как раз может оказаться не лишней. Как-то так я понимаю значение карты в этой позиции.


Елена
 
ДеметраДата: Вс, 17.02.2013, 14:26 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
remedy, спасибо!

В личке не гадаю
 
remedyДата: Вс, 17.02.2013, 17:41 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Попробую выложить ещё один расклад на знакомство с колодой. Может быть, кто-нибудь захочет прокомментировать его. Буду очень благодарна за любые замечания и соображения.

Расклад на знакомство с колодой «Золочёное Таро».

1. Как сработаемся – Паж Пентаклей – колода проявит такие положительные качества, как прилежание, основательность, последовательность в своих действиях, трудолюбие, вежливость.
Может сглаживать отрицательную информацию.
NB! Хорошо будет работать на вопросы, связанные с финансами и учёбой.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор, а не личное отношение ко мне колоды) = 8 Жезлов – скорость, всплеск, активность. Может, суета?

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – XXI Мир.

4. Сильные стороны колоды – 5 Мечей
– разоблачение хитрости, обмана, тайных планов и коварных замыслов;
- предупреждение о возможных потерях, поражениях, оскорблениях.

5. Слабые стороны колоды – 3 Пентаклей – сложности на начальных этапах работы с колодой.

6. Кто я лично для этой колоды – III Императрица.

7. Кто колода для меня – VII Колесница – огромный потенциал.

8. Готова ли я к работе с этой колодой – IV Император – да, хорошее предзнаменование для бизнеса и карьеры. Есть все шансы достичь своих целей.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – Король Пентаклей – напряжённая работа и терпение.

Резюме.
1. Карта отказа колоды от работы - XXI Мир.
2. Сферы использования колоды:
- вопросы финансов и учёбы;
- проверка достоверности информации, разоблачение лжи, обмана, коварства, раскрытие тайн;
- предупреждение о возможных потерях, поражениях, нападениях.
3. Колода меня любит.
4. У меня есть огромный потенциал для работы с колодой (даже для бизнеса и карьеры) при условии напряжённой работы и терпения.


Елена
 
KashayaДата: Вс, 17.02.2013, 17:44 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Девушки, так вроде для знакомства вытаскиваются только СА?...

Вообще я всегда использую этот расклад:

____1____
_2__3__4_
__5___6__
____7____

1- Кто я в этой колоде, какой она меня воспринимает?
2,3,4 - На какие вопросы она будет мне особенно хорошо отвечать?
5 - Как сложится наше дальнейшее с ней сотрудничество?
6 - Чего мне не хватает для работы, совет, рекомендации?
7 - Чем ее закрывать? (можно вытащить вторую карту для закрытия снизу)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вс, 17.02.2013, 17:49
 
remedyДата: Вс, 17.02.2013, 17:48 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Kashaya,
Цитата (Kashaya)
так вроде для знакомства вытаскиваются только СА?...

Разве? Вполне возможно, только я об этом ничего раньше не слышала. Конечно, интерпретировать одни Старшие Арканы в раскладе подобного рода, неверное, намного проще.


Елена
 
KashayaДата: Вс, 17.02.2013, 17:50 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
remedy, ага, именно с СА smile

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
ilkaДата: Вт, 19.02.2013, 01:40 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Таро черных котов))
Нащ с ней первый расклад ) и кажется мы нашли друг друга))
жду ваших ком-ев)) happy
1. Как сработаемся -Жрец
Я думаю вполне хорошо,колод будет открвывть мне новые горизонты и будет учить меня быть более щедрой,доброй к людям и главное он захочет научить меня уважть и заботится о тех кто младше и слабее меня,может быть еще орна будет более зрело отвечать на вопросы.

2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) -2 пентаклей
а здесь видимо колода считает что я всегда хожу по краю пропасти и всегда подвергаю свою жизнь опасности и сомнениям,видимо колода думает что я люблю риск и авантюры.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)
колесница

я не думаю что она против,скорее наоборот она спешит вперед в работу и готова уже сотрудничать со мной.

4. Сильные стороны колоды-8 жезлов
она сможет в слишком короткий срок дать мне четкий ответ на поставленный вопрос,та5к же возможно она будет хорошо работать в вопросах купли-продажи,друзей и работы.


5. Слабые стороны колоды-печаль
слабые стороны это вопросы переживаний.тоски,может быть если она будет видеть что я переживаю она не сможет мне помочь так как будет переживать за меня?

6. Кто я лично для этой колоды -солнце
я для нее друг и солнышко,с которым будет весело изучать и познавать таро))

7. Кто она для меня -король кубков
она для меня сильная и мужественная и довольно таки умная колода,которую я буду уважать и гордится ей

8. Готова ли я работать с этой колодой -рыцарь жезлов
да,я готова ворваться в работу с этой колодой

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте-8 мечей
нужно отпустить всю свою боль и все свои страхи и пойти вперед уже без них с новыми эмоциями и с новой колодой)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
КристабельДата: Чт, 21.02.2013, 12:47 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Всем привет!))Помогите мне пожалуйста разабраться с колодой вчера купила таро Темных ангелов...вот сегодня сделала расклад на знакомство..и вот что у меня получилось поправьте если что не так
1.Как сработаемся. выпал Повешанный : Я так понимаю что мы подружимся,но через какие то мои жертвы,все то что я буду получать от них я буду пропускать сквозь себя.
2. Кто я в этой колоде. я в этой колоде Король мечей : я стремлюсь к познанию,холодный дерзкий ученик,с острым мышлением
3. Сильные стороны колоды. Солнце я так понимаю что это больше какие то психологические проблемы..копание в мозгах,вопросы душевного характера(НО ТУТ Я ВООБЩЕ НЕ УВЕРЕННА)
4.Слабые стороны колоды: 6 Кубков я так понимаю вопросы каких либо чувств ее слабая сторона
5. Кто я лично для этой колоды. Паж мечей я так понимаю что я способная молодая,но в тоже время слишком амбициозная ,стремящаяся к познанию
6. Кто она для меня. 2 Жезлов При движении вперед учитываются способности крыльев бабочки и талант. (ЭТО Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА)
7. Готова ли я работать с этой колодой Смерть (????)
8.Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой. 6 пентаклей через щедрость и помощь кому то что ли (?)

Прошу не закидайте меня камнями за толкования,так как я только учусь.Заранее большое спасибо за подсказки) angel2
 
МалеДата: Чт, 21.02.2013, 13:00 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата (Кристабель)
Помогите мне пожалуйста разабраться с колодой вчера купила таро Темных ангелов...вот сегодня сделала расклад на знакомство.


 
elitkaДата: Чт, 21.02.2013, 13:07 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ilka, а где котов отхватила? :)Много жезловых карт да еще и колесница она просится в работу smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 21.02.2013, 13:08
 
КристабельДата: Чт, 21.02.2013, 13:30 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Галочка,печально но,спасибо за ответ) Пока наверно отложу ее,но продавать не хочу так как очень мне она нравится,рисунки завораживают ) cat

Сообщение отредактировал Кристабель - Чт, 21.02.2013, 13:33
 
КристабельДата: Чт, 21.02.2013, 13:41 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Можно еще спросить какую вещи извините за флуд,просто я не знаю куда это написать,но я слышала что некоторые делают сами карты,т.е. просто распечатывают и все,это вообще имеет место быть?)
 
marisuДата: Сб, 23.02.2013, 17:07 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем привет,
вчера сделала свой первый расклад на знакомство с таро. Помогите интерпретировать его, пожалуйста.

Таро языческих кошек.

1. Кто я в этой колоде, как она меня воспринимает? Сила. Она думает что я мягкая и настойчивая, преодолела свои страхи из прошлого и собираюсь начать новый этап духовного развития. (Прям комплимент колода мне сделала =) Или это что-то другое означает?

2,3,4. На какие вопросы она отвечает лучше всего? Королева жезлов, 5 мечей, 6 пентаклей.
вопросы карьеры, социального положения, финансов, видение конфликтных ситуаций

5. Как сложится наше с ней сотрудничество? 4 мечей. Вот тут не понимаю: нужно сделать паузу и не работать с таро или колода считает, что сейчас как раз время обратиться внутрь себя и спокойно работать и его изучать?

6. Чего мне в данный момент не хватает, какие рекомендации от колоды? Паж кубков. Не хватает сосредоточенности, концентрации и знаний. Нужно быть осторожной с моим богатым воображением, т.к. оно может завести не в ту степь.

7. Чем закрывать колоду? 5 жезлов.


Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро

Сообщение отредактировал marisu - Сб, 23.02.2013, 17:20
 
МалеДата: Сб, 23.02.2013, 19:16 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата (Кристабель)
я слышала что некоторые делают сами карты,т.е. просто распечатывают и все,это вообще имеет место быть?)

 
remedyДата: Вс, 24.02.2013, 11:47 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Спасибо всем, кто высказал свои соображения по поводу моих предыдущих раскладов на знакомство с колодами. Особая благодарность Kashaya за замечания и схему расклада на знакомство с колодой из этого сообщения. Делала расклад на знакомство с ещё одной, очень своеобразной колодой. Размещаю расклад, как всегда, в надежде, что кто-нибудь выскажет свои замечания и соображения. Как всегда, буду очень признательна за любые комментарии!

Расклад на знакомство с колодой Таро «Мир духов».

1. Как сработаемся -10 Пентаклейчерез колоду будут говорить духи предков - На самом деле ничего и никого нельзя по-настоящему потерять, если каждое расставание сопровождается ясностью и пониманием, что конца (смерти) нет.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор, а не личное отношение ко мне колоды) – XVII Звезда - Молодёжь сильна в своей лёгкости и надежде на будущее. Мудрость приходит не из надежды, а от прожитого опыта.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе – Королева Пентаклей - Жадность – это часто наследие прошлого, детище длительного одиночества. (Колода не хочет делиться информацией).

4. Сильные стороны колоды – Король Чаш - Цена истинной власти – тревоги и волнения. (По моему мнению, колода будет хорошо работать на эмоциональную сферу; вопросы власти и влияния).

5. Слабые стороны колоды – I Маг - Желание понимать иногда более решающее, чем сама возможность, потому что пределы интеллекта могут быть преодолены с помощью воображения. (Многие вопросы могут быть доступны пониманию при «отключении» разума и логики).

6. Кто я лично для этой колоды – 5 Жезлов - Каждая страсть держит серии противоречий, которые должны сосуществовать. (Я нахожусь в плену внутренних конфликтов, следствием чего является непоследовательность и противоречивость в поступках).

7. Кто колода для меня – Туз Чаш - Новые чувства иногда ослепляют нас, мешая нам видеть правду. (Регулятор эмоционального баланса, который способствует видению вещей в истинном свете).

8. Готова ли я к работе с этой колодой – Жрица - Чтобы получить доступ к знаниям, воспринимать мир во всей его полноте, необходимо смотреть не только глазами, но и сердцем. (К работе с колодой я вполне готова. Работа с колодой поможет ещё больше развить интуицию, внутреннее видение).

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – на этот вопрос из колоды выпали 2 карты – 8 Мечей - Часто мы – заключенные тех, кого мы любим. Чтобы возвратить нашу потерянную свободу, мы должны бороться с собой. И Паж Пентаклей - Как достойно нужно стоять перед лицом бедности, с таким же достоинством следует и управлять богатством. (Разобраться с вопросами зависимости от партнёров и денег).

Резюме.
1. При работе с колодой используются только карты в прямом положении.
2. Значение карт отличается от значения карт в классических колодах.
3. Сфера использования:
- медитация с целью получения совета от предков;
- исследование эмоциональной сферы отношений;
- вопросы власти и влияния.
4. По мнению колоды я нуждаюсь в совершенствовании личности, избавлении от зависимостей.
5. Колода будет помогать успокаивать, «отключать» эмоции, для того чтобы увидеть вещи в их истинном свете.
6. Дальнейший личностный рост будет способствовать развитию интуиции.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вс, 24.02.2013, 11:50
 
ГалаДата: Вс, 24.02.2013, 23:11 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Добрый день.Помогите разобраться с новой колодой Таро Богемских барочных котов. Долго приглядывалась к ней и наконец приобрела.Некоторое время вообще ее не трогала,привыкала.А сегодня сделала расклад и котики показали свои коготки :
!. Как сработаемся - 8 мечей (трудно,контроль над мыслями ? Закрыть глаза,отключить логику,забыть все,что знала и слушать только ее?)
2. Кто я - Рыцарь жезлов (четко указала на мои недостатки и достоинства)не в бровь,а в глаз.
3.Карта отказа от работы - король пентаклей ( работать будет невозмутимо,со здравым смыслом ?)
4.Сильные стороны - 3 мечей (я поняла,что хорошо будет показывать проблемы в отношениях,разбитые сердца ,печали,любовные треугольники ?)
5. Слабые стороны - 9 мечей (будет показывать все хуже,чем есть на самом деле или плохо прорабатывать выход из ситуаций ?)
6. Кто я для нее - 7 кубков (я слишком эмоциональна для нее,человек из другой реальности? )
7 Кто она для меня - Умеренность (Призывает снижать эмоциональный аспект и смотреть более реально на мир ?)
8.Готова ли я работать с колодой - Император ( я готова и отношусь со всей серьезностью и ответственностью)
9.Как улучшить свою готовность к работе с колодой - выпала 5 пентаклей (я должна отказаться от вознаграждения за гадание ? Мы должны поддерживать друг друга во время сеанса ?)
Пожалуйста,прокомментируйте и выскажите свое видение ситуации,буду благодарна (особенно непонятен последний пункт).
 
LunkaДата: Пн, 25.02.2013, 02:01 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Гала,
Цитата
!. Как сработаемся - 8 мечей (трудно,контроль над мыслями ? Закрыть глаза,отключить логику,забыть все,что знала и слушать только ее?)

Тяжело, здесь скорее не понимание, не будет взаимопонимания.
Цитата
2. Кто я - Рыцарь жезлов (четко указала на мои недостатки и достоинства)не в бровь,а в глаз.

Человек нетерпеливый, который хочет много и сразу. Быстрая, подвижная.
Цитата
3.Карта отказа от работы - король пентаклей ( работать будет невозмутимо,со здравым смыслом ?)

Да насчет скучных материальных вещей и людей.
Цитата
4.Сильные стороны - 3 мечей (я поняла,что хорошо будет показывать проблемы в отношениях,разбитые сердца ,печали,любовные треугольники ?)

Сложные жизненные ситуации, отношения проблемные.
Цитата
5. Слабые стороны - 9 мечей (будет показывать все хуже,чем есть на самом деле или плохо прорабатывать выход из ситуаций ?)

Логика, на магию плохо отвечать будет, не ее специфика, там в общем, где нужно очень думать, раздумья.
Цитата
6. Кто я для нее - 7 кубков (я слишком эмоциональна для нее,человек из другой реальности? )

Не понимаете ее, видите не так, представление, мечтательница. Не серьезно к вам колода настроена.
Цитата
7 Кто она для меня - Умеренность (Призывает снижать эмоциональный аспект и смотреть более реально на мир ?)

Да ничего особенного, может расширить кругозор.
Цитата
8.Готова ли я работать с колодой - Император ( я готова и отношусь со всей серьезностью и ответственностью)

Если отнесетесь с серьезностью, долго ее прорабатывать, показывать кто в доме хозяин, не церемонится с ней.
Цитата
9.Как улучшить свою готовность к работе с колодой - выпала 5 пентаклей (я должна отказаться от вознаграждения за гадание ? Мы должны поддерживать друг друга во время сеанса ?)

Долго трудится, приготовится к не пониманию и разочарованиям.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
LunkaДата: Пн, 25.02.2013, 02:10 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
remedy,
Знакома с колодой...
Цитата
1. Как сработаемся -10 Пентаклей – через колоду будут говорить духи предков - На самом деле ничего и никого нельзя по-настоящему потерять, если каждое расставание сопровождается ясностью и пониманием, что конца (смерти) нет.

Сработаетесь, на полном серьезе.
Цитата
2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор, а не личное отношение ко мне колоды) – XVII Звезда - Молодёжь сильна в своей лёгкости и надежде на будущее. Мудрость приходит не из надежды, а от прожитого опыта.

Мудрая женщина.
Цитата
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе – Королева Пентаклей - Жадность – это часто наследие прошлого, детище длительного одиночества. (Колода не хочет делиться информацией).

Я бы сказала что отказа нет, Королева Пентаклей думаю вы сама.
Цитата
4. Сильные стороны колоды – Король Чаш - Цена истинной власти – тревоги и волнения. (По моему мнению, колода будет хорошо работать на эмоциональную сферу; вопросы власти и влияния).

Психология и типажи личностей, копаться любит в людях и их характерах и манерах.
Цитата
5. Слабые стороны колоды – I Маг - Желание понимать иногда более решающее, чем сама возможность, потому что пределы интеллекта могут быть преодолены с помощью воображения. (Многие вопросы могут быть доступны пониманию при «отключении» разума и логики).

Слабых сторон нет.
Цитата
6. Кто я лично для этой колоды – 5 Жезлов - Каждая страсть держит серии противоречий, которые должны сосуществовать. (Я нахожусь в плену внутренних конфликтов, следствием чего является непоследовательность и противоречивость в поступках).

Для колоды личность действительно противоречивая, еще не понятая, с которой она намерена бороться, за свое мнение, доказывать свое. у колоды есть свое мнение.
Цитата
7. Кто колода для меня – Туз Чаш - Новые чувства иногда ослепляют нас, мешая нам видеть правду. (Регулятор эмоционального баланса, который способствует видению вещей в истинном свете).

Вам колода нравится, эмоционально притягивает.
Цитата
8. Готова ли я к работе с этой колодой – Жрица - Чтобы получить доступ к знаниям, воспринимать мир во всей его полноте, необходимо смотреть не только глазами, но и сердцем. (К работе с колодой я вполне готова. Работа с колодой поможет ещё больше развить интуицию, внутреннее видение).

Да, готовы,узнаете много нового.
Цитата
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – на этот вопрос из колоды выпали 2 карты – 8 Мечей - Часто мы – заключенные тех, кого мы любим. Чтобы возвратить нашу потерянную свободу, мы должны бороться с собой. И Паж Пентаклей - Как достойно нужно стоять перед лицом бедности, с таким же достоинством следует и управлять богатством. (Разобраться с вопросами зависимости от партнёров и денег).

Нет, здесь я думаю заняться этой колодой серьезнее, не метаться какое то время от одной к другой. Понять ее, но и не зацикливаться, и при работе с ней отпускать свои сложные ситуации и душевные метания


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
LunkaДата: Пн, 25.02.2013, 02:14 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
marisu,
Цитата
1. Кто я в этой колоде, как она меня воспринимает? Сила. Она думает что я мягкая и настойчивая, преодолела свои страхи из прошлого и собираюсь начать новый этап духовного развития. (Прям комплимент колода мне сделала =) Или это что-то другое означает?

Человек настойчивый, терпеливый, шумный. Умеющий идти к цели любым путем, типо свое возьму.
Цитата
2,3,4. На какие вопросы она отвечает лучше всего? Королева жезлов, 5 мечей, 6 пентаклей.
вопросы карьеры, социального положения, финансов, видение конфликтных ситуаций

На вопросы отношений, ревности и зависти, соперничества, финансов и подарков, приобретений.
Цитата
5. Как сложится наше с ней сотрудничество? 4 мечей. Вот тут не понимаю: нужно сделать паузу и не работать с таро или колода считает, что сейчас как раз время обратиться внутрь себя и спокойно работать и его изучать?

Вы ее закинете в дальний уголок, не сложится.
Цитата
6. Чего мне в данный момент не хватает, какие рекомендации от колоды? Паж кубков. Не хватает сосредоточенности, концентрации и знаний. Нужно быть осторожной с моим богатым воображением, т.к. оно может завести не в ту степь.

Поддержки и понимания, как вот мать поддерживает свое чадо. Тепла.
Цитата
7. Чем закрывать колоду? 5 жезлов.

Ей в общем то все равно, чем ее закрывать.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
marisuДата: Пн, 25.02.2013, 07:35 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Lunka, спасибо за трактовку. Жалко, конечно, что такой прогноз на работу, но я много где читала, что колода капризная, поэтому попытаться стоит ))

Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро
 
remedyДата: Пн, 25.02.2013, 07:50 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Lunka, Спасибо огромное за комментарии по раскладу на знакомство с колодой "Мир Духов". Некоторые позиции прояснили, например, по поводу слабых сторон колоды. Мне в голову не пришла такая очевидная вещь! Некоторые из пунктов Вы прояснили, истолковали более понятно для меня. Это Вам. respect

Елена
 
ГалаДата: Пн, 25.02.2013, 11:05 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Благодарю за комментарий,Lunka. Попробую поработать,все таки она меня чем то привлекла.У меня первый раз на новую колоду такие напряженные аспекты выпали.Бывает ли,что после какого то времени это пропадает и колода и оператор срабатываются ? Расклады я на ней еще не делала,а вот при работе (проработке) с отдельными картами энергоотдача идет,информацию дают.Если есть у кого то опыт работы с проблемной колодой,поделитесь пожалуйста.
 
IrinaДата: Пт, 01.03.2013, 13:10 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Девчонки! Всем привет. Я понимаю, что поздновато спрашиваю. Но я пока еще новичок на форуме, да и с познаниями карт Таро тоже. Я вчера получила свою колоду карт пока первую и такую желанную. Утром сделала расклад на знакомство с колодой Ло Скарабео и вот, что она мне ответила:
1. Как сработаемся - Туз монет ( думаю, что хорошо поработаем)
2. Кто я в этой колоде (карта личности – сигнификатор) – Дьявол (эгоистичная, чрезмерно жаждущая личность)
3. Карта отказа от работы – Принц мечи
4. Сильные стороны колоды – Принц жезлов (может рассказать о реализации себя в обществе, вопросы карьеры, деловая сфера)
5. Слабые стороны – Королева монет (я толком не могу разобрать, но по моим впечатлениям это может быть вопросы денег) не могу понять, прощу вашей помощи
6. Кто я лично для колоды – Принцесса монет (ученица, пока не познавшая ее)
7. Кто она для меня – 2 чаши (подружка, вызывающая теплые чувства) если честно, то я очень ждала встречи с этой колодой и мысленно представляла ее своей подругой, близкой по душе.
8. Готова ли я работать с этой колодой – Королева мечей , вот не могу понять, это она меня называет слишком строгой к ней или она ко мне так настроена
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 5 мечей проявить индивидуальность при чтении карт, основываться на свою интуицию. Тут я не могу понять значения.
Прошу помочь мне в толковании…
bangin
 
nastyataroДата: Пт, 01.03.2013, 15:07 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1505
Статус: Offline
Получила вчера таро секс магии.
Первый расклад.
1. Как сработаемся
8 п Видимо пока мы не очень понимаем друг друга?
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды)
9 п ступор
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)
королева п Ну тут ясно.
4. Сильные стороны колоды
жрица будет хорошо говорить на вопросы связанные с тайнами любви.
5. Слабые стороны колоды
умеренность не знаю,плохо что ли будет указывать на время событий.
6. Кто я лично для этой колоды
7 п уставшая женщина.
7. Кто она для меня
5 п неожиданный инструмент.
8. Готова ли я работать с этой колодой
рыцарь п Вполне готова изучать.
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте)
отшельник медленно и не спеша.продумывать.
Девчёнки у кого больше опыта с колодой сос помогите. cry cry cry
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 01.03.2013, 15:41 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lunka, не пишите, пожалуйста сообщения подряд с интервалом менее, чем 30 мин. Пользуйтесь функцией " изменить"

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
remedyДата: Сб, 02.03.2013, 12:04 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Irina, Комментарии по Вашему раскладу.
Цитата (Irina)
1. Как сработаемся - Туз монет ( думаю, что хорошо поработаем)

Вы будете прекрасно работать в течение долгого времени. Колода даже поможет Вам зарабоать деньги или какие-то материальные блага (шоколадки, например, за гадание подругам). smile

Цитата (Irina)
2. Кто я в этой колоде (карта личности – сигнификатор) – Дьявол (эгоистичная, чрезмерно жаждущая личность)

biggrin Это колода так пошутила. Бывает, такие ответы колоды выдают тем, у кого нет солидного опыта в обращении с картами Таро. Возможно, колода имела в виду, что Вы пока очень ограниченны, несвободны в интерпретации карт.

Цитата (Irina)
3. Карта отказа от работы – Принц мечи

Колода не хочет отвечать, буквально уходит, уклоняется от ответа.

Цитата (Irina)
4. Сильные стороны колоды – Принц жезлов (может рассказать о реализации себя в обществе, вопросы карьеры, деловая сфера)

Думаю, возможности у колоды довольно большие: будет оперативно сообщать Вам все новости. Кроме того, предупредит о возможностях. И всё расскажет о партнёрах и партнёрских отношениях во всех их видах. Вот как раз не думаю, что возможности колоды ограничиваются только деловой сферой. И про любовь всё будет говорить.

Цитата (Irina)
5. Слабые стороны – Королева монет (я толком не могу разобрать, но по моим впечатлениям это может быть вопросы денег) не могу понять, прощу вашей помощи

Мне думается, слабой стороной колоды может быть её мягкость, боязнь ответом расстроить свою хозяйку. Бывают такие колоды. Гадать на них - одно удовольствие. Хорошего обещают много, а плохое смягчают до крайней степени. Вы в процессе работы с колодой почувствуете, верно это моё предположение или нет. Может также быть и такой вариант, что колода не будет работать на вопросы женской деловой активности. Это обстоятельство Вы тоже выясните, погадав нескольким успешным деловым женищнам.

Цитата (Irina)
6. Кто я лично для колоды – Принцесса монет (ученица, пока не познавшая ее)

Это так.

Цитата (Irina)
7. Кто она для меня – 2 чаши (подружка, вызывающая теплые чувства) если честно, то я очень ждала встречи с этой колодой и мысленно представляла ее своей подругой, близкой по душе.

Правильно! Вы полюбили колоду ещё до того, как взяли её в руки. И, видимо, эта любовь будет долгой. Взаимопонимание тоже вам с колодой гарантировано.

Цитата (Irina)
8. Готова ли я работать с этой колодой – Королева мечей , вот не могу понять, это она меня называет слишком строгой к ней или она ко мне так настроена

Думаю, Вы здесь не совсем правильно сделали выводы, потому что расширили границы вопроса и ушли от его сути. Речь была о том, готовы ли Вы к работе с этой колодой, есть ли у Вас для этого необходимые предпосылки, а не о том, как колода Вас воспринимает. Однозначно у Вас всё в порядке с интеллектом, чтобы раобраться в нюансах значений карт. Да ещё и хватит мужества, для того чтобы интерпретировать карты непредвзято: более объективно, а не только в соответствии со своими желаниями и ожиданиями.

Цитата (Irina)
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 5 мечей проявить индивидуальность при чтении карт, основываться на свою интуицию. Тут я не могу понять значения.

Думаю, Вас предупреждают, что в первое время, возможно, Вы и колода будете понимать друг друга с переменным успехом. Время пройдёт, вы сработаетесь, и дальше работа пойдёт гладко, как по маслу.

Хороший расклад. Начинайте работать. Успехов Вам и терпения! smile


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Сб, 02.03.2013, 12:06
 
I-MargoДата: Сб, 02.03.2013, 22:13 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
И я решила попробовать. Намедни приобрела новую колоду "таро 1001 ночь"
Мой отчёт по знакомству... smile


Буду рада если кто дополнит или поправит smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 02.03.2013, 22:15
 
remedyДата: Вс, 03.03.2013, 13:45 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Выкладываю свой расклад на знакомство с интересной колодой Revelations Tarot.. Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан, работающих или просто знакомых с этой колодой, выскажет свои замечания или дополнения. Заранее благодарна за любые комментарии.

1. Как сработаемся – Паж Жезлов – начало реализации власти, которую мы проводим внутри. Расцвет творческого потенциала или повышение энергии. Вы начинаете чувствовать, что понимаете больше вещей, есть необходимость этим заняться, или изучить все возможности. Возможности для новых вещей и нового опыта. Путешествия к новым, экзотическим местам.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор, а не личное отношение ко мне колоды) – Паж Мечей - понимание бесконечных возможностей и идей, которые нас окружают; появление новых мыслей и идей; обновление энергии; исследование и анализ других людей; исследование новых и неизведанных областей ума.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – Король Чаш.

4. Сильные стороны колоды – V Иерофант – помогает всем, кому может. Вопросы обучения; вопросы, связанные с родителями или преподавателями; получение мудрого совета; отношения с организациями, крупными корпорациями; отношения в браке.
На эту карту сама выпала из колоды 8 Пентаклей – личностный и профессиональный рост, амбиции. Вопросы взаимоотношений с партнёром, в плане совместных занятий и времяпрепровождения.

5. Слабые стороны колоды – Туз Мечей R – стресс и напряжение от сверхвозбуждения ума будут сдерживать процесс предсказания. Колоду не всегда легко понять. Кроме того, у окружающих людей будет появляться потребность запутать предсказателя для собственной выгоды. Внешние силы, кажется, сдерживают продвижение, и ложь и обман могут часто преследовать Ваш путь к успеху.

6. Кто я лично для этой колоды – Королева Кубков Ее глаза закрыты, ибо она видит все в кубке. Она воплощает волшебную фантазию, которая выполняет желания.
Королева Кубков представляет женщину, которая артистична, выразительна и чрезвычайно эмоциональна. Ее воображение ярко, а ее творческий потенциал показывает во всех аспектах ее жизни. Она любит и сопереживает, добра по своей природе и эмоциональна в ответах. Она будет бороться на стороне слабых и угнетенных, ибо она - столп эмоциональной поддержки.

7. Кто колода для меня – VI Влюблённые – моя любимая колода. Идеальная колода для меня. У нас идеальное партнерство во всех сферах жизни.
(NB! Скромность не является достоинством этой колоды).

8. Готова ли я работать с колодой – 8 Мечей – колода пока не работает. Освоение кажется трудным. Вы, возможно, также оказались в ловушке логики внутри себя, и требуется посторонняя помощь в решении. Новые перспективы или другие люди вам могут помочь.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – Туз Чаш R – Чаша опрокинулась, и все вылилось.
Кубок только представляет, что там могло быть. Внутри есть чувство опустошенности. Вы можете чувствовать себя истощенным и эмоционально опустошенным. Любовные дела заканчиваются, травмы, возможно, были испытаны, или трудные ситуации позади вас. Трудности с творческим самовыражением, поскольку у вас духовная пустота. Ваш ум заполнен недосягаемыми фантазиями и мечтами, вы напрасно тратите время в погоне за ними.

Резюме.
1. При работе с колодой нужно использовать карты и в прямом и в перевёрнутом положении.
2. Сферы использования
– может быть использована и для гадания и для магии;
- может быть использована для гадания и на себя и на других;
- может быть использована для получения мудрого совета;
- может быть использована при анализе личностного роста;
- отвечает на вопросы, касающиеся образования, обучения, взаимоотношений с преподавателями; на вопросы, касающиеся отношений с работодателями, профессионального роста и профессиональных амбиций; на вопросы, касающиеся отношений с родителями; на вопросы брачного партнёрства; на вопросы взаимоотношений с партнёром в части совместных занятий и времяпрепровождения.
3. Колоду будет не всегда легко понять, особенно когда кверенты дают неверные вводные данные, сознательно искажают информацию в своих интересах.
4. Колода высокого мнения обо мне, как о женщине с развитой интуицией, и о женщине доброй, сострадательной.
5. Колода невероятно высокого мнения о себе, может быть ревнивой и обидчивой.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вс, 03.03.2013, 13:48
 
remedyДата: Пн, 11.03.2013, 11:20 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Выкладываю ещё один расклад на знакомство с очень красивой колодой "Таро Нефертари", как и прежде, с надеждой на комментарии.
Расклад на знакомство с колодой Таро Нефертари.

1. Как сработаемся – 7 Чаш – фантазия, отражённый образ, воображение, мистические впечатления, реализация или успех, ничего продолжительного или существенного.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – XV Дьявол – сексуальная привлекательность, очарование, обаяние, внушение. Оригинальность, разнообразие. Человек, обладающий сильным магнетизмом. Незаконные действия, сомнительные моральные устои, эгоизм.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – Король Мечей – результаты благоразумия; власть, управление, полномочие, политические интересы, закон, преимущество короны.

4. Сильные стороны колоды – Рыцарь Монет – полезный человек, услужливый, проворный, ответственный, порядочный. Монеты символизируют стихию Земли. Основное качество этого элемента – как человеческое тело, так и физическая материя.

5. Слабые стороны колоды – XVI Башня – высокомерие, надменность, самонадеянность, невнимание к предшествующей череде предупреждений. Падение как результат ошибочных убеждений. Нарушенное равновесие, опасность, изгнание, заслуженное наказание. Развал благосостояния, добытого силой или обманом.

6. Кто я лично для этой колоды – 4 Мечей – бдительность, отступление, одиночество, уединённое место, изгнание; могила и гроб.

7. Кто колода для меня – Королева Чаш – белокурая и красивая женщина, порядочная и верная, прекрасно расположенная к Консультирующемуся; вызывающий симпатию темперамент; успех, счастье; мудрость и добродетель.

8. Готова ли я работать с этой колодой – Королева Мечей – вдовство, тоска, женские трудности, отсутствие любви, бесплодие, траур, лишения, разлука.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – III Императрица – ум, понимание, благотворное влияние. Действие, инициатива. Женщина, мать. Плодородие. Властный, но деликатный человек, помощь.

Резюме.
1. Сработаемся хорошо, есть предпосылки для успеха.
2. Колода царственная, держится с достоинством, высокомерно, на расстоянии, демонстрирует некоторое пренебрежение, запугивает. Ко мне относится положительно, но даёт понять, что по её мнению главная в нашем дуэте – она.
3. Сферы использования:
- вопросы здоровья;
- вопросы имущества, финансов.
4. Не будет предупреждать о возможных неприятностях, опасностях.
5. Беспокоится и обижается, что её долго не использовали.
6. Мешают работе с колодой неразрешённые личные проблемы и комплексы.
7. Поможет освоить колоду практика и помощь со стороны, возможно, помощь другим людям посредством использования колоды.


Елена
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz