Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Хорарная астрология - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахХорарная астрология - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Хорарная астрология (Практика)
Хорарная астрология
SanaДата: Чт, 06.02.2014, 12:22 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Машина, большое спасибо за такой подробный анализ.



Огромное спасибо :)!!!

Снова и снова перечитываю ваш ответ.
Все, увиденное вами, буквально все, мне видится очень и очень точным.


Сообщение отредактировал Sana - Чт, 06.02.2014, 12:33
 
МашинаДата: Чт, 06.02.2014, 13:02 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Sana, я рада, что произвела на Вас впечатление, ибо моя интуиция обычно спит мертвецким сном и я собираю все эти показатели как пазлы.. что не есть гуд для хорошего специалиста.
Мне просто откликнулось, потому что я сама довольно длительное время борюсь с внутренними демонами. И всё время пытаюсь преодолеть своё стремление к танатосу и нежелание жить в человеческом теле и мире. В связи с этим мне интересно - какие именно практики у Вас были по проживанию этапов смерти (можно и в личку, чтобы здесь не флудить). И можно ли поглядеть ваши данные рождения (хотя бы с приблизительным временем и местом рождения).
 
SanaДата: Чт, 06.02.2014, 13:20 | Сообщение # 543
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Машина,

ну, по вашему прогнозу мне совсем не скажешь так о вашей интуиции. Мне в прошлом делали индивидуальные астрологические прогнозы. И всегда было много слов и совсем не было смыслов. Ну, когда пишут-пишут и все ни о чем. Это вовсе не в осуждние, просто, видимо, так складывалось. А ваш прогноз меня искренне поразил. В самом лучшем смысле этого слова.

 
МашинаДата: Чт, 06.02.2014, 13:34 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Sana, я тоже люблю много воды, но обычно стараюсь её как-то к реалиям приложить) Иначе в чём смысл. Спасибо за данные. У Ваших светил - Солнца и Луна - гармоничные аспекты на Раху (Северный Узел). Такие люди обычно интуитивно чувствуют свою ось развития. Знают, куда идти, умеют видеть тонкий план. И судя по гороскопу - Душа в середине цикла, так что она в принципе знакома со своей задачей, работает уже с ней.

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 06.02.2014, 13:35
 
VendettovnaДата: Чт, 06.02.2014, 16:22 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подскажите книги, которые помогли бы понять систему хорарной астрологии.

В такой системе, на сколько я поняла, тяжело увидеть само трудоустройство и когда будет? Это просто система да/нет для такого вопроса?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
martДата: Чт, 06.02.2014, 17:52 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Машина,
Цитата Машина ()
ДЕВОЧКИ, ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ТОЧНОСТЬ ХОРАРОВ СНИЖАЕТСЯ, КОГДА ОНИ ЗАДАЮТСЯ НЕ ВОВРЕМЯ,

что значит во время задаются? Не понимаю, это же типа точная наука и конкретными данными?
 
KastoДата: Чт, 06.02.2014, 17:58 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
mart,

Цитата mart ()
что значит во время задаются? Не понимаю, это же типа точная наука и конкретными данными?


нет... это аналитическая база точная: аспекты и прочее... а расположение звезд играет роль точно так же как карты что вы вытащили на вопрос, который вас не особо то и волнует...покажут вам простые и очевидные вещи, а не ответ на вопрос...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 06.02.2014, 17:58
 
martДата: Чт, 06.02.2014, 18:01 | Сообщение # 548
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
который вас не особо то и волнует...покажут вам простые и очевидные вещи, а не ответ на вопрос...

странно как то, не понимаю...все равно основывается все на аналитической базе????
Цитата Kasto ()
точно так же как карты что вы вытащили на вопрос, который вас не особо то и волнует

что касаемо Таро, тут не соглашусь вообще если человеку дано и он умеет работать с картами 100% описание гарантировано, а ...... мне предсказывали до дня события. которые меня не то что не интересовали, я о них вообще не знала


Сообщение отредактировал mart - Чт, 06.02.2014, 18:05
 
KastoДата: Чт, 06.02.2014, 18:16 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
mart,

да, но это больше касается аспектов планет,т.е. просто математических вычислений...исходная то информация идет от расположения сигнификаторов-планет в определенных точках ... и астрологические карты и расклады Таро представляют из себя своеобразную «фотографию момента»,когда задан вопрос ( по Юнгу это качественный показатель измерения времени).. и именно такой назревший момент и является основным условием откровения ВС..ну,
это как если вы все время колоде будете задавать один и тот же вопрос колоде карт, то карты просто перестанут вам отвечать на него показывая либо ваши эмоции, страхи ...что угодно, кроме ответа, т.к. в первый раз вы его от них уже и получили... так и со звездами, если их "беспокоить" от скуки, то " они просто соберут свои игрушки и уйдут" как сказал один современный астролог... так что принцп такой же как в картах или рунах или еще какой мантической системы : не вопрос определяет время, а время определяет вопрос , т.е. в нужное время приходит нужный вопрос.. уф...намудрила:))))

Цитата mart ()
...... мне предсказывали до дня события. которые меня не то что не интересовали, я о них вообще не знала


это только лишний раз подтрждает, что когда вы захотели узнать что-то и при этом вас интересовали другие события, карты показали, что на самом деле важно будет для вас исходя их того времени, когда вы задали вопрос... пусть и на другие,не относящиеся по вашему мнению к другим, интересующим вас важным вопросам... вот потому и важно время , когда вопрос стал важным и насущным для кверента


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 06.02.2014, 18:26
 
martДата: Чт, 06.02.2014, 19:00 | Сообщение # 550
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
не вопрос определяет время, а время определяет вопрос , т.е. в нужное время приходит нужный вопрос.. уф...намудрила:))))
интересная конечно теория

Цитата Kasto ()
это только лишний раз подтрждает, что когда вы захотели узнать что-то и при этом вас интересовали другие события, карты показали, что на самом деле важно будет для вас исходя их того времени

это были не карты, ну не суть....., по жизни у меня были только такие ситуации, если видимо не время узнать что либо, я просто не могла найти данного человека smile

Спасибо, Вам, за уделенное мне время и пояснения.
 
SanaДата: Чт, 06.02.2014, 19:14 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
А разве вообще корректно сравнивать хорарную астрологию и таро?
Астрология ведь наука?
 
МашинаДата: Пт, 07.02.2014, 00:51 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Kasto, да, в общем и целом всё верно.

Цитата mart ()
что касаемо Таро, тут не соглашусь вообще если человеку дано и он умеет работать с картами 100% описание гарантировано, а ...... мне предсказывали до дня события. которые меня не то что не интересовали, я о них вообще не знала

В астрологии можно делать долгосрочные прогнозы - хоть на ..цать лет вперёд - было бы точное время рождения. Этим занимается прогностическая астрология. Ты строишь прогноз, основываясь на реальном или символическом движении светил, относительно гороскопа рождения. Хорарная же астрология не имеет никакого отношения к личному гороскопу. Что-то случается, ты задаёшься вопросом и смотришь - как светила стоят именно в тот момент, когда возник вопрос - это как гороскоп человека, только гороскоп вопроса, ситуации, проблемы. Человек не зря рождается в определённое время и имеет свои натальные характеристики, так и вопрос рождается в определённое время. Если тебе сделали предложение, то задав в этот момент вопрос - стоит ли его принимать - ты очевиднее получишь верный ответ, чем если ты задашь его через три недели просто потому, что в тему зашёл астролог. Нет, конечно, доля судьбоносности здесь тоже есть, но представьте ситуацию, когда вы просто наткнулись на астролога и подумали - а! вот я его спрошу сейчас - помирюсь ли я с Васей, с которым поссорилась три месяца назад и до сих пор не общаюсь, стоит ли мне переезжать и как мне заработать деньги. Вы же понимаете - что на момент задания вопроса будет одна карта, одни аспекты Луны и других планет. И в лучшем случае всё это будет весьма неточно описано - ибо время этих вопросов либо уже ушло (про Васю, так например, спрашивать надо было тогда - когда поссорились), либо ещё не пришло (вы в принципе не рассматривали ещё всерьёз идею переезда и ничего у Вас не готово сейчас, чтобы об этом думать, да и на работу вы выходить не планируете в ближайшем будущем, потому что у вас двухмесячный ребёнок). А в худшем случае вообще будет полный провал, именно потому, что всё это не "фотография момента", со своими предпосылками, а шальная угадайка. Я помню, как сама "баловалась", спрашивая то и дело - как будут развиваться отношения с человеком, с которым я уже 4 месяца как не общалась! То есть вопросы были с потолка. Ничего не происходило во внешнем мире, я просто думала - а дай погляжу, вдруг чего интересного увижу. А чего спрашивать, если всё уже спокойно столько времени и нет никаких предпосылок для того, чтобы что-то переменилось. То есть - есть "сырые" вопросы - когда обстоятельства так скачут, что проще наблюдать за изменяющимися обстоятельствами и действовать, чем строить хорар, а есть "перезрелые", когда и так всё уже ясно.

Здесь, к примеру, есть свод правил задания хорарных вопросов.
 
МашинаДата: Пт, 07.02.2014, 01:05 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Подскажите книги, которые помогли бы понять систему хорарной астрологии.

В такой системе, на сколько я поняла, тяжело увидеть само трудоустройство и когда будет? Это просто система да/нет для такого вопроса?

А что значит - увидеть само трудоустройство? Что касается времени - то в хорарах есть и способы его вычисления, но они и так показывают развитие событий в ближайшее время, поэтому большинство не заморачиваются такими сложностями.

Книги.. книги-то есть, но для того, чтобы строить хорары - необходимо довольно хорошо владеть базой - знать, что означает тот или иной аспект, уметь покрутить карту туда-сюда, чтобы увидеть возможные варианты развития в будущем. Нужно, кроме того, выбрать для себя какой-то определённый набор символов - систему домов, систему сигнификаторов, будешь ли ты учитывать высшие планеты, аспекты через границу знака, радикальность/нерадикальность карты, какова будет величина орбисов. Хорары не всегда даются даже опытным астрологам, это вообще довольно капризная вещь. Даже Дараган как-то говорил, что вот работает, а вот раз и не работает tongue
Если Вы всё-таки решительно хотите её изучить - я посоветую Вам книги разных авторов, которые работают в разных системах. Выберите сами то, что Вам ближе.
 
felis04Дата: Пт, 07.02.2014, 02:05 | Сообщение # 554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Машина, Спасибо большое за ответ. К медикам уже обратились, но переживаем что этого мало. Нетрадиционная медицина и электричество - уже хоть понятно где искать. И может ли этот аспект на Уран означать поездку за границу? если может, то в какую страну можно увидеть? А если я назову болезнь и данные своей натальной карты, можно чуть подробней увидеть?
Простите что много вопросов, но больная тема smile


Сообщение отредактировал felis04 - Пт, 07.02.2014, 02:35
 
МашинаДата: Пт, 07.02.2014, 09:56 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
felis04, это не то, что поможет в лечении, а то, что Вы можете сделать - вопрос я смотрела так. То есть то, что в Ваших силах. А поможет это или нет - другой вопрос. Это аспект может обозначать поездку за границу - потому что Уран стоял в 9-ом доме - это вообще дом заграничных поездок. Интересно, я даже об этом не подумала. Это не обязательно может быть нетрадиционная медицина - это могут быть новейшие исследования в области и традиционной тоже. И не совсем электричество - сколько, возможно, аппаратное лечение. С помощью техники то бишь. По вашей натальной карте смотреть болезнь отца нет смысла, да и как я сказала - я не занимаюсь медицинской астрологией, потому что глубоко убеждена, что для этого нужно иметь базовое медицинское образование или, по крайней мере, отлично разбираться в вопросе, чем похвастаться не могу.
Про страну я тоже не подскажу. Знаки сопоставляют с разными странами, но это всё же слишком обще, чтобы использовать как руководство к действию. Вести туда нужно - где есть центры и врачи для лечения этой болезни и что по карману.
Вашему отцу здоровья и удачи! clover
 
martДата: Пт, 07.02.2014, 19:06 | Сообщение # 556
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Машина,
Цитата Машина ()
гороскоп человека, только гороскоп вопроса, ситуации, проблемы.

Вот, все теперь встало на свои места и возникло понимание сути. Благодарю!
Цитата Машина ()
Здесь, к примеру, есть свод правил задания хорарных вопросов.
Очень хорошая и полезная ссылка.
smile


Сообщение отредактировал mart - Пт, 07.02.2014, 19:08
 
detkaДата: Пн, 10.02.2014, 12:06 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





Девы,а у меня вопрос: можно ли составить солары на пару лет вперед сразу?
Доступно только для пользователей
 
МашинаДата: Ср, 12.02.2014, 13:19 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Соляров можно насоставлять хоть на 10 лет, другое дело - что чем ближе к телу, тем лучше читается, потому хотя бы, что ты знаешь - что из чего вытекает. Обстоятельства со временем могут поменять так, что какие-то вопросы и темы могут стать не актуальны.

Только почему этот вопрос задан в хорарной астрологии? smile


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 12.02.2014, 13:19
 
JamitteДата: Ср, 12.02.2014, 14:23 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





detka,
Цитата detka ()
можно ли составить солары на пару лет вперед сразу?

можно. но дело в том, что соляр строится на то географическое место, где человек его встречает. мало кто знает, куда его судьба забросит и где он встретит соляр через N-ное количество лет.
 
МашинаДата: Ср, 12.02.2014, 14:26 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вопрос по релокации спорный до сих пор. Знаю астрологов, которые строят на место рождения и утверждают, что соляры прекрасно работают, потому что натал перевесит локал. Но по личному опыту сказать не могу - потому что я не переезжала далеко от места рождения.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 12.02.2014, 14:26
 
JamitteДата: Ср, 12.02.2014, 16:41 | Сообщение # 561
Группа: Удаленные





Машина,
Цитата Машина ()
Вопрос по релокации спорный до сих пор. Знаю астрологов, которые строят на место рождения и утверждают, что соляры прекрасно работают, потому что натал перевесит локал. Но по личному опыту сказать не могу - потому что я не переезжала далеко от места рождения.

Согласна про релокацию, все астрологи по-разному работают. В моей школе учитывают место встречи соляра. Есть специальные техники по коррекции будущего с этим связанные.
А вот из личного опыта, я тоже все соляры встречала по месту рождения. Но вот есть в моей школе такая методика, как малый соляр (прогноз на месяц). Вот тут из своего собственного опыта скажу, работает четко по месту встречи малого соляра, но никак не по месту рождения. Так что у каждого свои методы работы. Главное, чтоб прогнозы сбывались)))
 
detkaДата: Ср, 12.02.2014, 16:47 | Сообщение # 562
Группа: Удаленные





Цитата Машина ()
Только почему этот вопрос задан в хорарной астрологии?


ой,девы,простите,пожалста,если не там спросила!

Jamitte, а мона разве на месяц составлять? (язык чешецца в кроли набиться)
 
JamitteДата: Ср, 12.02.2014, 16:49 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





detka,
Цитата detka ()
Jamitte, а мона разве на месяц составлять? (язык чешецца в кроли набиться)

легко)) и даже на 1 день - террар называется

detka, это я имела в виду, что на месяц можно составлять прогноз. а в кроли на месяц только если в общих чертах описать ключевые задачи на месяц, без конкретики, потому как это ж надо сначала ректификацию сделать, дирекции/прогрессии, сам соляр на год изучить. короче, работы много
 
МашинаДата: Пт, 14.02.2014, 10:53 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Jamitte, а что - малый соляр работает лучше лунара? Или как-то отлично? Я просто не практиковала. Там же берётся натальный градус Солнца в каждом следующем знаке?
 
JamitteДата: Пт, 14.02.2014, 11:21 | Сообщение # 565
Группа: Удаленные





Машина, я больше привыкла малые соляры смотреть для событий, а лунары реже использую, в основном смотрю в плане настроения, эмоций.
Для малого соляра берется координата натального Солнца, т.е. транзитное Солнце в каждом последующем знаке должно повторить градус-минуты-секунды натального. И потом эта карта на натал накладывается
 
МашинаДата: Пт, 14.02.2014, 11:40 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Интересно. Надо будет попрактиковать, я как-то привыкла к лунарам.
 
shivaДата: Ср, 05.03.2014, 19:30 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
sulamife


Aruba


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 09.03.2014, 15:15
 
sulamifeДата: Вс, 09.03.2014, 16:24 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
shiva, Моя ОС!
 
ArubaДата: Пт, 14.03.2014, 15:07 | Сообщение # 569
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Статус: Offline
shiva, здравствуйте.. прошу прощения за задержку...
в данный момент у меня опухоль... она доброкачественная и операбельная... опухоль находится в районе горла....
вот собственно и все.
 
_blackberry_Дата: Пт, 06.06.2014, 20:54 | Сообщение # 570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Девочки добрый вечер! подскажите кто то практикует? очень хочу напроситься кроликом, с подробнейшей ос!
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Хорарная астрология (Практика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz