Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ваш Лунный День Рождения - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВаш Лунный День Рождения - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Ваш Лунный День Рождения (Описание характера по Лунному Дню Рождения)
Ваш Лунный День Рождения
МашинаДата: Вт, 19.05.2009, 10:02 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Меня вот что лично смущает - если Луна убывает, а по твоему личному календарю она уже прибывает? И как определить границы дня? они же всё время в разное время наступают?
 
primaДата: Вт, 19.05.2009, 10:03 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я не могу тебе сказать как это. Тут надо разговарить со специалистом или с понимающим все эти устройства.

Quote (Машина)
И как определить границы дня? они же всё время в разное время наступают?

ну, тут у нас же есть каендарь на год, в нём уже всё расписано что и когда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 19.05.2009, 17:19 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (prima)

ну, тут у нас же есть каендарь на год, в нём уже всё расписано что и когда.

Не, я имела ввиду именно личного календаря.
 
primaДата: Вт, 19.05.2009, 17:27 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Не, я имела ввиду именно личного календаря.

это я понимаю, но график наступления лунных дней, вне зависимости личный он или нет, по идее тот же. Или нет? Я запуталась angry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 19.05.2009, 20:50 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не знаю. Что получается - если у меня четвёртый день становится первым, то он начинается во столько во сколько начинался первый в этом месяце? или всё равно начинается как четвёртый? wacko
 
primaДата: Ср, 20.05.2009, 09:41 | Сообщение # 66
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я не буду утверждать, но ведь лунный день, сам по себе, независимо от того, какой он 1 или 5, начинается в строго определнённое время.
Например, сегодня, с 03:09 начался новый лунный день. По общему лунному календарю он 25, а по твоему допустим 21, а по моему 16. Но начало-то у него всё равно в 03:09.
Но может быть что и время разное, хотя имхо это просто нереально.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Ср, 20.05.2009, 10:18 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так я о том, что следующий-то начнётся уже в другое время, а всё потому что продолжительность лунных суток 24 часа 48 минут. Хотя это было бы слишком сложно. Думаю, что всё-таки можно ориентироваться по тому времени, в какое начинается и реальный лунный день.
Вот например:
сегодня - 25 лунный. День Отдыха. День пассивный, внутренний, созерцательный. Период одиночества, сосредоточения и бла-бла....

По моему личному календарю получается, что 21-ый. День реформ, перестроек, движения вперёд! День активный, творческий и тд.

Ну вот и как это понимать? Получается, что если действуешь по согласно своему календарю, то вопреки реальному dry

 
primaДата: Ср, 20.05.2009, 10:31 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ну вот и как это понимать? Получается, что если действуешь по согласно своему календарю, то вопреки реальному

да, так.

Маша, тут всё зависит от того, по какому ритму ты живёшь. Если по общему, живи по общему, если по личному, то живи по личному - для тебя не должно существовать общего лунного клендаря.

Если запуталась или не знаешь как лучше - спроси карты и глянь астрологию. Может быть там можно найти ответы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Ср, 20.05.2009, 16:00 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне кажется, здесь ещё надо вычислить силу Луны в натале. Может она вообще не имеет силы для данного человека! Но у меня она в 12 Доме. Это не про меня, наверное.
 
primaДата: Ср, 20.05.2009, 16:07 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне кажется, здесь ещё надо вычислить силу Луны в натале.

согласа, поэтому про астрологию и написала тебе.

Quote (Машина)
Но у меня она в 12 Доме. Это не про меня, наверное.

а вот тут я пас. Вот как только поступлю в институт Астрологии, скажу тебе что и как tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 21.05.2009, 09:32 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, ты реально собралась поступать? blink
 
primaДата: Чт, 21.05.2009, 09:40 | Сообщение # 72
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я очень, ОЧЕНЬ хочу.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
dataДата: Пт, 26.03.2010, 23:49 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
у меня 6 лунный день. подходит))) про свой порядок - это в точку!!!
 
РадугаДата: Сб, 27.03.2010, 00:53 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Это мой
Quote (prima)
Первый лунный день
Первый лунный день подарит вам новорожденного, наделенного от природы великолепной способностью анализировать, планировать, в некотором смысле, даже предсказывать события. Этот ребенок с младых ногтей все время будет ожидать чуда, поэтому, чем больше радостных событий будет в его жизни — тем лучше. Малышу, родившемуся в эти лунные сутки, лучше всего подходят увлечения, связанные с точными науками — математика, физика, астрономия. Именно эти дети спокойно воспринимают режим дня. Размеренная и точно спланированная жизнь — это как раз то, что им надо. Но помните — ребенок сам выберет свой биоритм, не нужно ему навязывать свои преставления о том, что и когда ему делать. Предоставьте ему полную свободу выбора. Не нужно навязывать, нужно только поддержать свое чадо.

да, по первому образованию я математик biggrin , эт уж по второму психолог...
когда есть план или "блок-схема" то дела идут легко и быстро, если нет структуры и четко поставленной задачи, то внутри возникает суета - всего по чуть-чуть и ничего в результате biggrin
навязываний не терплю, возникает желание бунтовать.
свой биоритм у меня - это да smile
чуда ожидаю, ага... а в детстве ждала фею, которая влетит в мое окно и даст мне волшебных спичек, с помощью которых я буду исполнять свои желания biggrin
и сейчас верю в чудо biggrin вообще жизнь - волшебный мир для меня, главное понять по какой "блок-схеме" он функционирует biggrin тогда и желания исполняются без волшебных спичек!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 27.03.2010, 00:54
 
elanorДата: Сб, 27.03.2010, 04:04 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
У меня 19-й лунный день - один-в-один Я! Даже удивилась, как все точно!
 
SvetlosДата: Вс, 28.03.2010, 13:43 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
Двадцать седьмой лунный день Двадцать седьмой лунный день приводит в мир жрецов, шаманов, духовных лидеров, магов и так далее. Такие дети очень рано проявляют интерес к мистическим и эзотерическим традициям и нередко сами обладают паранормальными способностями. Ваш ребенок рано проявит свой характер. У вас может создаться впечатление, что он с первых дней своей жизни точно знает, чего хочет и куда идет. Вы также можете обнаружить, что ваш ребенок не по годам мудр. Относитесь к таким детям с уважением и трепетом, ведь вполне возможно, что именно ваше чадо окажется перевоплощением какого-либо святого, мудреца, а то и аватаром (земным воплощением божества). Главное, любите своего ребенка, ему это совершенно необходимо, и прислушивайтесь к его словам, они, как правило, полны мудрости.

surprised оо.. Угу, у меня ощущение, что я сама себя воспитывала, характер проявила рано, а интерес к "непознанному" проявился тоже с детства..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 28.03.2010, 13:47
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 00:25 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Знаете, что некоторые астрологи говорят - Лунные дни ближе к началу месяца говорят не о новой Душе, а о Душе, которая начала новый цикл задач. Она сродни ребёнку, очень любопытна, доверчива. Ей нужно наработать новый опыт. Лунный день - ближе к концу месяца - показывает, что Душа заканчивает определённый цикл развития.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 29.03.2010, 10:08
 
РадугаДата: Пн, 29.03.2010, 00:37 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
некоторые астрологи говорят - Лунные дни ближе к началу месяца говорят не о новой Душе, а о Душе, которая начала новый цикл задач. Она сравни ребёнку, очень любопытна, доверчива. Ей нужно наработать новый опыт.

Я тоже это слышала. И на меня в характеристиках часто падает Шут biggrin 1 л.д.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 10:10 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Радуга, у меня 4-ый, тоже похоже. Я вечно Шут. К тому же по Картам Любви Роберта Кэмпа - я 5-ка крестей "Искатель Истины". А всё, что делает пятёрка - она делает ради накопления нового опыта biggrin
 
primaДата: Пн, 29.03.2010, 10:16 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Лунный день - ближе к концу месяца - показывает, что Душа заканчивает определённый цикл развития.

и что дальше с этой душой?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Пн, 29.03.2010, 10:19 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
К тому же по Картам Любви Роберта Кэмпа - я 5-ка крестей "Искатель Истины".

А я 5 Бубен- Искатель достойной награды. biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 11:26 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, цитирую Константина Дарагана"Астрология трансформации личности":
На мой взгляд, положение Луны относительно Солнца является надёжным указанием на пройденный путь внутри данного цикла, на относительное количество накопленного кармического опыта и на символическое время, оставшееся до начала следующего качественного скачка. Речь идёт о лунной фазе и номере лунного дня.
Положение Луны в первой лунной фазе (лунный день с первого по восьмой - это признак того, что Дух человека относительно недавно прошёл качественную перестройку кармического опыта, и человек сейчас вступил в новую фазу своего существования. Как правило, это только первое или второе, иногда (редко) третье воплощение в новом качестве. Чем ближе в новолунию, тем меньше пройдённый путь. Естественным проявлением такого положения является некоторая эмоциональная наивность человека, роль Луны и эмоциональной жизни весьма велика. Новое кармическое качество человеком ещё освоено не полностью, и это может придавать личности этого воплощения черты инфантилизма. Занятия духовной практикой чаще всего мотивированы любопытством. Символически - это детство нового цикла.
Вторая лунная фаза (лунный день с девятого по пятнадцатый) - признак раскрытия основного содержания нового цикла. Человек вплотную занят теми же делами и проблемам, которыми был занят иранее, последние несколько воплощений. Это время, когда люди погружены в контакты, в эмоциональное общение. Занятия духовной практикой чаще всего мотивированы стремлением решать повседневные задачи. Символически - это юность нового цикла.
Третья Лунная фаза (лунный день с 16-ого по 22-ой) - признак шлифовки вновь приобретённых кармических качеств. "Главное" уже сделано и пройдено. Необходима доработка "деталей". Зачастую люди с таким положением реализуются в социальной плоскости, так как у них есть кармический опыт, которым можно поделиться и который можно использовать. Занятия духовной практикой чаще всего мотивированы самопознанием, самоисследованием, стремлением к расширению возможностей. Символически - это зрелость нового цикла.
Четвёртая фаза (с 23-го по 30-й лунный день) - это завершение кармического цикла. Задачей является не столько освоением, поиск или расширение нового опыта, сколько "инвентаризация" уже существующего и подготовка к качественному скачку, к началу нового цикла. Именно этот мотив, в той или иной разновидности, может привести человека к Духовной практике, или даже к Вере. Такие люди рождаются как бы эмоционально "старыми", что хорошо заметно уже в детстве. И по этой причине - из-за достаточно длинного пройденного пути и значительного массива накопленного опыта - эмоциональных проблем у таких людей бывает больше. Кармическая память у них значительно более близка к осознанию, чем у людей, например, первой лунной фазы. А это не часто бывает хорошо. Это старость кармического цикла.

Далее он уточняет, что человек не всегда воплощается последовательно в каждом лунном дне. Длина цикла зависит от интенсивности обретения опыта более, чем от количества воплощений. Иногда весь цикл занимает два-три воплощения, но исключительно насыщенных событиями и переживаниями. А иногда человек несколько инкарнаций "топчется" в одной фазе.

Новолуние и Полнолуние - в кармическом анализе - это признак перехода из одного цикла в другой (новолуние) или же накопление "критической массы" необходимого опыта в этом цикле (полнолуние).
Затмения добавляют фатальности и предопределённости в жизни натива.

И далее он говорит о том, что врождённые недуги, болезни, отсутствие каких-то возможностей - это подстраховка Духа, чтобы он серьёзно не отошёл от программы после каких-то важных событий.

 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 11:29 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Радуга, вот-вот, 5-ки biggrin Это, - говорит, - единственные люди, которым не только можно, но и нужно плыть по течению Судьбы. И они всегда жаждут перемен. Ты смотрела наш фактор склонности к браку? cool У; меня десяточка, у тебя, по-моему, тоже 8-10.
 
primaДата: Пн, 29.03.2010, 11:36 | Сообщение # 84
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, хм... интересно... спасибо!

Quote (Машина)
Ты смотрела наш фактор склонности к браку?

я вот тоже хочу свой посмотреть tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 11:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, а ты кто? У тебя есть эта книга? Если нет, могу глянуть - только число и месяц рождения скажи.
 
primaДата: Пн, 29.03.2010, 11:45 | Сообщение # 86
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я - Майя.
Книга есть. Я сейчас глану.
За книгу Радуге спасибо огромное.

Я просто пока не разобралась в какой главе об этом написано.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пн, 29.03.2010, 11:47
 
РадугаДата: Пн, 29.03.2010, 11:48 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Ты смотрела наш фактор склонности к браку?

"Понятия брака и душевной близости, которую подразумевает любовь, часто оказываются для Бубновых Пятерок сложной проблемой, однако эту проблему им обязательно надо решить. Будучи связанными с числом «пять», они могут не пожелать для себя брака с одним партнером на всю жизнь. Им хочется переживать новые приключения и приобретать новый опыт."
Но я в браке с мужем уже 23 года, он мне не мешает жить biggrin
думаю, рационально вышла замуж (блин, замуж чтоли выйти? пойду схожу, через годит разведусь), расчетливо задержалась в браке надолго (финансирование моего обучения и меня)
когда я поняла, что ощущение несвободы - это только внутреннее ощущение, не подкрепленное внешними сковываниями, перестала рыпаться в попытках развода, увидила позитив, приобрела ощущение свободы внутри - все в комплексе хорошо уживается. Чувст не хватает конечно, но есть дорожка "на лево" biggrin

Кстати Сурия мне гадала когда, говорила (да и в натале также), что у меня в этой жизни только один брак может быть, типа хорошо, что вышла... а я вот всегда думала, что если разведусь, то замуж больше не пойду - зачем? ведь я там уже была... одной хорошо...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 12:01 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Радуга)
а я вот всегда думала, что если разведусь, то замуж больше не пойду - зачем? ведь я там уже была... одной хорошо...

О, родная душа! tongue мне тоже полюбовничек кричит - женюсь на тебе!!
Не женишься, - говорю, - если я разведусь, то уж точно не для того, чтобы окольцеваться ещё раз!!!
У меня СВОБОДА, а у тебя по-моему, ИЛЛЮЗИИ ещё там вплетаются. Идеализация.
Ох, какие-то мы странные женщины. Надеюсь, я тоже дойду до такого понимания свободы и несвободы.

Quote (prima)
Машина, я - Майя.
tongue tongue tongue
 
РадугаДата: Пн, 29.03.2010, 12:04 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Я просто пока не разобралась в какой главе об этом написано

в 7 главе. у тебя - фактор склонности к браку 4

Quote (Машина)
Ох, какие-то мы странные женщины.

зато какие классные!!! biggrin

Quote (Машина)
Надеюсь, я тоже дойду до такого понимания свободы и несвободы.

конечно дойдешь. главное это осознать, свериться с реальностью - ну что там нет клетки-то, и все..
я уходила от своего через год (как и планировала), уехала учиться в Питер, пожила годик там свободной, поняла, что "брак" - это брак, и не важно кто рядом. приехала, он уговорил опять жить вместе, и начала я строить удобный брак - свободу всем, равенство всем, а буду учиться, ты спонсируй и езди за это на свою рыбалку biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 29.03.2010, 12:12
 
МашинаДата: Пн, 29.03.2010, 12:06 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
у тебя - фактор склонности к браку 4

смотри-ка, а кричит - замуж не пойду! tongue
Что ж тогда нам делать бедняжкам? cool

 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Ваш Лунный День Рождения (Описание характера по Лунному Дню Рождения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz