О волшебных силах, скрытых в травах. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 23:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

О волшебных силах, скрытых в травах. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахО волшебных силах, скрытых в травах. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » О волшебных силах, скрытых в травах. (Растения и их свойства.)
О волшебных силах, скрытых в травах.
ГликерияДата: Среда, 18.06.2008, 21:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Полезные свойства,сила и магия трав и растений.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Понедельник, 08.12.2014, 00:08

ГликерияДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:01 | Сообщение # 121
Старейшина
Необыкновенные содержательные и познавательные книги о свойствах растений пишет вот этот автор - О. Д. Барнаулов. Я пока осилила только эту -
Детоксикационная фитотерапия, или Противоядные свойства лекарственных растений , но несмотря на приличную цену - не пожалела о покупке...рекомендую.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

shineДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:19 | Сообщение # 122
Старожил
Привет,если тебе нравится этот автор,то я нашла книжечку бесплатно. biggrin

http://www.travolekar.ru/arch/barn_vved.pdf

У меня вопрос к тебе,что - О. Д. Барнаулов- Детоксикационная фитотерапия, или Противоядные свойства лекарственных растений ,пишет о семени льна???

Я начала его пить и тут нарыла,что надо пить только слизь,а семя выбрасывать!
Ууууу,я так люблю именно семя,но и травиться как то не хоца. biggrin

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

http://flines.ru/timelines/105562.jpg

ГликерияДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:36 | Сообщение # 123
Старейшина
shine,
Цитата shine ()
http://www.travolekar.ru/arch/barn_vved.pdf

Спасибо огроменное) Да, нравится автор.
Смотрите в вышеуказанной мной книге он пишет именно про семя в рецептах.Про семя льна истолченное. Нигде у него не написано,что нужно его выкидывать... - чисто семя.Цитата:
"Рецепт.Семя льна истолченное 30,0
Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером."
там есть ещё рецепты, но опять же - нет фраз о том.что нужно выкинуть семя...

shineДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:00 | Сообщение # 124
Старожил
Цитата Гликерия ()
Спасибо огроменное) Да, нравится автор. Смотрите в вышеуказанной мной книге он пишет именно про семя в рецептах.Про семя льна истолченное. Нигде у него не написано,что нужно его выкидывать... - чисто семя.Цитата: "Рецепт.Семя льна истолченное 30,0 Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером." там есть ещё рецепты, но опять же - нет фраз о том.что нужно выкинуть семя...
==рада,что у тебя открылась книга....я нахалка...прочитай и расскажи,что интесненького нашла.
flower

с льняным семенем-тьма покрытая мраком...вроде врачписал,что это ЯД.
Фиг с ним,на себе опробую.
Ой,побежала доделывать творог....вкусссно.

ГликерияДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:10 | Сообщение # 125
Старейшина
shine,
Цитата shine ()
рада,что у тебя открылась книга....я нахалка...прочитай и расскажи,что интесненького нашла.

наверное это самая неинтересная книга,скорей даже это просто справочник,...сказать то толком нечего)))Но мне этого автора рекомендовала одна очень мудрая дама,поэтому скупила все до каких руки дотянулись...осталось только все это в голову вдолбить)
Но именно в этой книге трудно что-либо пересказать...только всю её сразу))
Вначале небольшая глава глава о том что это за зверь детоксикационная фитотерапия,потом глава "Сведения о лекарственных растениях, пригодных для детоксикационной фитотерапии".И уже потом все эти растения разбиваются на семейства и подробно рассматриваются их свойства именно в разрезе детоксикации и один-два рецепта к каждому....усе)

WirinaMoДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:32 | Сообщение # 126
Узнаваемый
shine , увидела . что вы про семя льна написали. Тоже читала , что оно полезно. Я как-то заварила, мне не понравилось. А потом, у меня в баночке оставалось варенье клубничное(ягоды съели, жидкость осталась), так туда положила семя льна, чуток залила кипятком, настоялось всё. И такая замечательная штука получилась, не оторваться. Семена стали мягкие, я по 4-5ч.л спокойно съедала ; хочу сделать ещё.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.

shineДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:41 | Сообщение # 127
Старожил
Цитата WirinaMo ()
shine , увидела . что вы про семя льна написали. Тоже читала , что оно полезно. Я как-то заварила, мне не понравилось. А потом, у меня в баночке оставалось варенье клубничное(ягоды съели, жидкость осталась), так туда положила семя льна, чуток залила кипятком, настоялось всё. И такая замечательная штука получилась, не оторваться. Семена стали мягкие, я по 4-5ч.л спокойно съедала ; хочу сделать ещё.
....вот и Умница!!
Значит так,мне говорить:ТЫ и помчались в тему Здоровье...Это тема Травки,а лечится ими будем в теме Здоровье.я дам там статью,которая меня вдохновила на "подвиг"жевать заваренное семя. biggrin

Фу,как скучно:лечится. sad Ведьмы мы или нет!!!
Лазунг:отменяем старость,а ведь с ней приползают болячки(если конечно,родители "не подарили" sad So??и с этим можно справиться)

Все-все до встречи втеме "кто не любит врачей"

Сообщение отредактировал shine - Понедельник, 08.12.2014, 16:42

PаRоlДата: Четверг, 10.09.2015, 12:25 | Сообщение # 128
Новичок
Мне нравится умывание дымом от успокаивающих трав (валериана, пустырник, синюха, крапива, ...). Специально заказываю их в палочках длиной 2-3 см, они тлеют от 5 до 10 минут. Прекрасный гармонизирующий, успокаивающий, снимающий сторонний негатив эффект.
Кто еще практикует умывание дымом, отзовитесь.

DEDIДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:05 | Сообщение # 129
Постоялец
Ой, какая хорошая тема...подпишусь) Травы имеют огромную силу, сам их давно применяю. Делаю из них отличные амулеты и обереги.

В копилку форумного опыта...
АИР Болотный
средство универсальное практически...т.к.решает три самых важных проблемы-отношений, финансов+защищает. Если нужно увеличить благосостояние достаточно раскидать по углам квартиры(дома) кусочки сухих корневищ
Работает просто отлично victory thumbup

Предсказание на картах Таро

МирабеллаДата: Суббота, 28.05.2016, 07:47 | Сообщение # 130
Признанный
DEDI,

Надо на болото ехать или из аптеки можно?

cindykraftДата: Пятница, 05.08.2016, 20:48 | Сообщение # 131
Постоялец
Какие травы\цветы Рака?
Большое спасибо за ценный совет.
Собрала корни АИРа Болотного.
Сначала вымою пол с полынью, а потом раскидаю корни аира.
Ляпота.

elitkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:15 | Сообщение # 132
Старейшина
Мое видео о фиалках надеюсь пригодится
https://youtu.be/abNnSTKNges

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » О волшебных силах, скрытых в травах. (Растения и их свойства.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz