Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

О волшебных силах, скрытых в травах. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахО волшебных силах, скрытых в травах. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » О волшебных силах, скрытых в травах. (Растения и их свойства.)
О волшебных силах, скрытых в травах.
ГликерияДата: Ср, 18.06.2008, 21:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Полезные свойства,сила и магия трав и растений.




Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 08.12.2014, 00:08
 
shineДата: Пн, 08.12.2014, 00:19 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Привет,если тебе нравится этот автор,то я нашла книжечку бесплатно. biggrin

http://www.travolekar.ru/arch/barn_vved.pdf

У меня вопрос к тебе,что - О. Д. Барнаулов- Детоксикационная фитотерапия, или Противоядные свойства лекарственных растений ,пишет о семени льна???

Я начала его пить и тут нарыла,что надо пить только слизь,а семя выбрасывать!
Ууууу,я так люблю именно семя,но и травиться как то не хоца. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 00:36 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
shine,
Цитата shine ()
http://www.travolekar.ru/arch/barn_vved.pdf

Спасибо огроменное) Да, нравится автор.
Смотрите в вышеуказанной мной книге он пишет именно про семя в рецептах.Про семя льна истолченное. Нигде у него не написано,что нужно его выкидывать... - чисто семя.Цитата:
"Рецепт.Семя льна истолченное 30,0
Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером."
там есть ещё рецепты, но опять же - нет фраз о том.что нужно выкинуть семя...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
shineДата: Пн, 08.12.2014, 01:00 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Спасибо огроменное) Да, нравится автор. Смотрите в вышеуказанной мной книге он пишет именно про семя в рецептах.Про семя льна истолченное. Нигде у него не написано,что нужно его выкидывать... - чисто семя.Цитата: "Рецепт.Семя льна истолченное 30,0 Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером." там есть ещё рецепты, но опять же - нет фраз о том.что нужно выкинуть семя...
==рада,что у тебя открылась книга....я нахалка...прочитай и расскажи,что интесненького нашла.
flower

с льняным семенем-тьма покрытая мраком...вроде врачписал,что это ЯД.
Фиг с ним,на себе опробую.
Ой,побежала доделывать творог....вкусссно.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 01:10 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
shine,
Цитата shine ()
рада,что у тебя открылась книга....я нахалка...прочитай и расскажи,что интесненького нашла.

наверное это самая неинтересная книга,скорей даже это просто справочник,...сказать то толком нечего)))Но мне этого автора рекомендовала одна очень мудрая дама,поэтому скупила все до каких руки дотянулись...осталось только все это в голову вдолбить)
Но именно в этой книге трудно что-либо пересказать...только всю её сразу))
Вначале небольшая глава глава о том что это за зверь детоксикационная фитотерапия,потом глава "Сведения о лекарственных растениях, пригодных для детоксикационной фитотерапии".И уже потом все эти растения разбиваются на семейства и подробно рассматриваются их свойства именно в разрезе детоксикации и один-два рецепта к каждому....усе)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
WirinaMoДата: Пн, 08.12.2014, 09:32 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
shine , увидела . что вы про семя льна написали. Тоже читала , что оно полезно. Я как-то заварила, мне не понравилось. А потом, у меня в баночке оставалось варенье клубничное(ягоды съели, жидкость осталась), так туда положила семя льна, чуток залила кипятком, настоялось всё. И такая замечательная штука получилась, не оторваться. Семена стали мягкие, я по 4-5ч.л спокойно съедала ; хочу сделать ещё.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
shineДата: Пн, 08.12.2014, 16:41 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата WirinaMo ()
shine , увидела . что вы про семя льна написали. Тоже читала , что оно полезно. Я как-то заварила, мне не понравилось. А потом, у меня в баночке оставалось варенье клубничное(ягоды съели, жидкость осталась), так туда положила семя льна, чуток залила кипятком, настоялось всё. И такая замечательная штука получилась, не оторваться. Семена стали мягкие, я по 4-5ч.л спокойно съедала ; хочу сделать ещё.
....вот и Умница!!
Значит так,мне говорить:ТЫ и помчались в тему Здоровье...Это тема Травки,а лечится ими будем в теме Здоровье.я дам там статью,которая меня вдохновила на "подвиг"жевать заваренное семя. biggrin

Фу,как скучно:лечится. sad Ведьмы мы или нет!!!
Лазунг:отменяем старость,а ведь с ней приползают болячки(если конечно,родители "не подарили" sad So??и с этим можно справиться)

Все-все до встречи втеме "кто не любит врачей"


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 08.12.2014, 16:42
 
PаRоlДата: Чт, 10.09.2015, 12:25 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Мне нравится умывание дымом от успокаивающих трав (валериана, пустырник, синюха, крапива, ...). Специально заказываю их в палочках длиной 2-3 см, они тлеют от 5 до 10 минут. Прекрасный гармонизирующий, успокаивающий, снимающий сторонний негатив эффект.
Кто еще практикует умывание дымом, отзовитесь.
 
DEDIДата: Вс, 22.05.2016, 23:05 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ой, какая хорошая тема...подпишусь) Травы имеют огромную силу, сам их давно применяю. Делаю из них отличные амулеты и обереги.

В копилку форумного опыта...
АИР Болотный
средство универсальное практически...т.к.решает три самых важных проблемы-отношений, финансов+защищает. Если нужно увеличить благосостояние достаточно раскидать по углам квартиры(дома) кусочки сухих корневищ
Работает просто отлично victory thumbup


Предсказание на картах Таро
 
cindykraftДата: Пт, 05.08.2016, 20:48 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Какие травы\цветы Рака?
Большое спасибо за ценный совет.
Собрала корни АИРа Болотного.
Сначала вымою пол с полынью, а потом раскидаю корни аира.
Ляпота.
 
elitkaДата: Вс, 16.10.2016, 15:15 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мое видео о фиалках надеюсь пригодится
https://youtu.be/abNnSTKNges


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
cindykraftДата: Пн, 17.04.2017, 16:32 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата DEDI ()

В копилку форумного опыта...
АИР Болотный
средство универсальное практически...т.к.решает три самых важных проблемы-отношений, финансов+защищает. Если нужно увеличить благосостояние достаточно раскидать по углам квартиры(дома) кусочки сухих корневищ
Работает просто отлично


болотный корень аир использовался как основной ингредиент у целителей, знахарей и даже ведьм для приготовления мазей.
Татарник(АИР Болотный) использовался в шаманстве в древнем Китае. Согласно легендам, последователь мистической религии таоизм Ан-Чи-Шенг употреблял эликсир, приготовленный на основе корня игира. Такое применение болотного аира давало ему возможность не только быть бессмертным, но и становиться невидимым.
Во время проведения многих фестивалей в Китае до сих пор используют связки из листьев татарника и обыкновенной полыни в качестве талисмана. Их также вешают при входе в дома, чтобы уберечь жилища от злых духов.
Периодом сбора корневища считаются осенние месяца — сентябрь-октябрь, а также начало весны.
В находящейся на полуострове Индостан области Кашмир корень аира воспринимается как ритуальное растение, которое оказывает благоприятное воздействие на людей и приносит счастье и благополучие. Во время новогоднего фестиваля, согласно традиции, первое, что должен увидеть человек, это связка корневищ татарника.
Многими индейцами Северной Америки аир болотный воспринимается как панацея. Корень растения зачастую используется в ритуальных процессиях для выявления злых духов и ведьм. Индейцы уверены, что татарник обладает эффектом предотвращения бед. Именно поэтому распространено применение аира болотного в качестве оберега. Кусочки его корневища индейцы вешают в домах, подшивают к детской одежде. Таким образом они уберегают жилье от несчастий, а ребенка - от недобрых глаз и ночных кошмаров.
 
VorojeyaДата: Ср, 19.04.2017, 22:27 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Очень люблю полынь и чертополох.Ежегодно делаю и сушу букетики из этих растений.Можно такие венички развешивать где угодно : дома над входной дверью,на даче, и даже просто ставить в вазу в виде сухостоя; двойная польза и украшение интерьера и как оберег. Даже на работе в моем кабинете красуется.Многие заходят и спрашивают что за гербарий стоит и для чего, ответ простой-для красоты,но ясное дело, что преследую другие цели.Смягчает негатив,нейтрализует плохую энергетику.Рекомендую.
 
novakegДата: Вт, 21.11.2017, 17:40 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А я всегда запариваю в бане травы для ополаскивания - березу, мелиссу, мяту. Очень после баньки легко и для красоты полезно
 
ivoryflowerДата: Вт, 05.12.2017, 03:59 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
И я мяту и мелису часто использую . На даче растет, поэтому добра у меня такого-не сосчитать
 
RascvetДата: Чт, 31.10.2019, 11:51 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
PorataДата: Сб, 02.11.2019, 20:39 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я очень люблю можжевельник. И квартиру окуриваю, и в питье кладу, и эфирное масло использую. Мощное, яркое растение. Очищает, защищает, структурирует. Раньше использовала вместе с полынью, но что-то мне кажется, не очень хорошо они сочетаются. Слишком сильные оба растения.
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 02.11.2019, 21:20 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
/

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 11.12.2019, 03:29
 
PorataДата: Сб, 02.11.2019, 22:14 | Сообщение # 138
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Цитата AnnaZagorskaya ()
, тоже люблю. а где вы берете можжевельник?

Покупаю в аптеке! Пока только так. И эфирное масло тоже. Просто всякий раз, оказываясь в можжевеловом лесу, напрочь забываю собрать ягоды и веточки. Просто хожу и дышу.
Нашла у себя в одной книжке (Александр Сизов "Тайные силы растений"): " В сочетании с лавандой можжевельник приобретает более выраженный эффект воздействия на психику, чем в одиночку. Происходит освобождение ног, в результате чего уходит и их торможение, не позволявшее человеку продвигаться по жизненному пути."
Он, кстати, постоянно подчеркивает, что можжевельник освобождает ноги от пут и негативных структур. "Негативные структуры начинают расплавляться, сгорать и источать летучие вещества." А всё потому, что "активность энергетики приобретает качество огня." Значит, свечки с можжевельником - самое то!
Там еще много всего интересного. И почему я ее раньше не читала?
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 02.11.2019, 22:44 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
/

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 11.12.2019, 03:29
 
PorataДата: Сб, 02.11.2019, 23:26 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Цитата AnnaZagorskaya ()
счастливый человек, у вас рядом можжевеловый лес)

Рядом с моей дачей! Где я бываю нечасто.
А про зверобой у Сизова написано крайне мало. С его слов, это растение невероятной силы, и современный человек не совсем готов к взаимодействию с ним. "Может он (зверобой) ни много ни мало - разрушить имеющуюся и построить новую психическую систему."

Еще интересно, что " любые магические воздействия на матку женщин под воздействием зверобоя превращаются в отворот, приворот, порчу воспроизводящей функции. eek Это растение как бы разжижает структуры детородного органа, делает его деструктурирующие энергетические оболочки слабыми, способными к разрыву."

В общем, оооочень непростая травка.
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 02.11.2019, 23:42 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
/

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 11.12.2019, 03:29
 
RascvetДата: Сб, 02.11.2019, 23:52 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

Пиши тут. Разберемся.

Вот у меня травы тоже работают не так, как в книжках. Если ещё сборы на здоровье идут хорошо, то в свечи...сплошная импровизация.

Завтра напишу про мяту. Много инфы, часто использую.
 
RascvetДата: Вс, 03.11.2019, 16:07 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Итак , Мята

Доступно только для пользователей
 
АндромедаДата: Вс, 03.11.2019, 18:41 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

Rascvet,
 
RascvetДата: Вс, 03.11.2019, 18:52 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,

Цитата Андромеда ()
т.д.вызывают у меня дикий аппетит! Только чувствую запах, сразу в мозгу включается команда-поесть

а именно так она и работает. Мята возбуждает аппетит. Я уже об этом не написала , думала и так все знают.

Мята хорошо убирает конфликты в доме. Я уже заметила ,как только мне приносят огромные букеты на сушку - все успокаиваются и занимаются своими делами.

А вот базилик я и люблю , и терпеть не могу. Надо засушить и поджечь понаблюдать biggrin
 
СантияДата: Вс, 03.11.2019, 19:14 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Rascvet,
Читала, что мята на привлечение денежных потоков хорошо действует.
Сделала свечи с ней, просмотрю как работает.
 
RascvetДата: Вс, 03.11.2019, 19:31 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Сантия,

Цитата Сантия ()
Читала, что мята на привлечение денежных потоков хорошо действует.Сделала свечи с ней, просмотрю как работает.

у меня как раз так не работает , проверяла
 
AnnaZagorskayaДата: Вс, 03.11.2019, 22:14 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
/

Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 11.12.2019, 03:27
 
PorataДата: Пт, 08.11.2019, 17:08 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Цитата AnnaZagorskaya ()
я немного писала про зверобой в теме свечей.
честно говоря, не доверяю толкователям, ни по камням, ни по картам, ни по травам. на мне редко отыгрывается, что там написано.

Конечно, Вы правы. Все постигается только на личном опыте. Меня просто удивило, что про такую известную травку, как зверобой, у него в книжке было написано меньше всего. Самая маленькая статья. Как будто придержал информацию. Тоже повод для размышления.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » О волшебных силах, скрытых в травах. (Растения и их свойства.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz