Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 50 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 50 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ДаянаДата: Пт, 09.09.2011, 10:48 | Сообщение # 1471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
alexandra, я покупала у них карты. для своей ученицы. Не подвели.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 09.09.2011, 12:23 | Сообщение # 1472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
alexandra, Завтра презентация- Анна крутится, как белка в колесе!! Она обязательно Вам ответит, не беспокойтесь smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
alexandraДата: Пт, 09.09.2011, 16:37 | Сообщение # 1473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
alexandra, Завтра презентация- Анна крутится, как белка в колесе!! Она обязательно Вам ответит, не беспокойтесь


Aqua_Tofana,

вот об этом сейчас уже хотелось написать, что так я и не получила пока,
куда деньги переводить.
На этой неделе мой банк включил сетевую поддержку в плоть до Африки.
Теперь я могу не мучать никого и сама напрямик покупать книги прямо из РФ. smile

А кто-то намечает себе купить книжку Эльдемурова?
Я так поняла, что про малые Арканы будет к концу года и другая книга уже с его участием... smile


Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 09.09.2011, 16:38
 
TarontinaДата: Пт, 09.09.2011, 20:12 | Сообщение # 1474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Даяна, сспасибо за ссылку! smile
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 20:34 | Сообщение # 1475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, я лично планирую ее покупать вместе с одной колодой, что присмотрела. Главное в ближайшие дни найти деньги у кого одолжить, т.к. в связи со здоровьем много денег убегает в никуда.
Я пролистала книгу. Ничего такого. Много записей встречается и в других книгах, но что удобно - все собрано в одном месте и размер книги удобен для поездок.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Пт, 09.09.2011, 21:05 | Сообщение # 1476
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vendettovna,

по-моему, новичку, который интересуется Таро, достаточно было б купить эту книгу и пару хороших прочных томиков как зарубежных писателей, так и русских и успокоиться на этом.
Если бы у меня раньше была какая-то возможность, знать, что стоит в той или иной книге,
то я бы сэкономила и деньги и время.

Кресты, про которые толкует Эльдемуров, были записаны у Олни Ричмонда и у Уэйта, да скорее всего, у Орденов с направлением магии. Но трактовку к числам к кресту я не видела.
Возможно, Эльдемуров откуда-то взял информацию, что-то свое допридумывал...
Все, то приходит ученым и прочим не от мира сия в голову, эту информацию считывают с единого энергетического поля.

Где-то на страницах об Эльдемурове я прочла, что он занимался ранее спиритизмом.
Работал с духами и тарелкой, если не ошибаюсь. Вот мне бы хотелось почитать, что он из этого извлек,
так как на его странице стояло, что он что-то новое в этой области открыл, да еще и старые байки опроверг.
Весьма любопытно...
 
АмелиДата: Пт, 09.09.2011, 21:10 | Сообщение # 1477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (alexandra)
по-моему, новичку, который интересуется Таро, достаточно было б купить эту книгу и пару хороших прочных томиков как зарубежных писателей, так и русских и успокоиться на этом.

Думаю, что достоинства (или недостатки) этой книги мы найдем только прочитав ее сами. Каждый увидит в ней свое. Поэтому пока судить рано! Возможно, что просто очередная пиар-компания... А, может, новый шедевр. smile
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 21:40 | Сообщение # 1478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, да, я покупала этим летом достаточно много книг, но все они касались разных направлений в эзотерике. Я считаю, что по Таро достаточно парочку достойных книг и все. Его же книга включает в себя все те записи, что я сама доставала с разных источников. Хорошо все подобрано и в одну кучу сложено. Кроме него мне еще нравится книги Грир.
Меня интересует ЭТА книга. Интересно что можно писать так много и мелким шрифтом по такому направлению. Может быть и правда дельная книга? просто название ее настораживает и кажется что маркетинговый ход и не более того и информации нет дельной... Кто что может сказать по этому поводу (этой книги)?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АмелиДата: Пт, 09.09.2011, 21:46 | Сообщение # 1479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Кто что может сказать по этому поводу (этой книги)?

Vendettovna, я ее не читала, но листала в магазине. На мой взгляд - одна из очередных "переводилок". Куча сборной инфы, преподнесенной под новым соусом. Т.е. ничего по сути нового. Но я могу ошибаться, так как повторю - досконально не изучала. И возможно, кому-то она будет полезна.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 21:53 | Сообщение # 1480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Амели, спасибо! В принципе так и думала... но интересно. Может кто еще отзовется кто купил эту книгу и может подробней рассказать...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Пт, 09.09.2011, 22:15 | Сообщение # 1481
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, я её не покупала, но всю прочитала на работе. Книга-инструкция для тех, кто хочет зарабатывать гаданием. Много практических советов: что нужно для офиса, что для выездов к клиенту, как защититься от "странных" клиентов, как соблюсти законность бизнеса. Но ориентрованно, конечно, на американцев. Учитывая, что у нас ещё не написано таких книг, как вести гадательный бизнес, именно бизнес, для тех кто хочет этим заняться, книга может пригодится.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 22:19 | Сообщение # 1482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, меня волнуют больше психологические проблемы при гадании, т.е. как правильно говорить, как отличить человека "слегка того" от нормального и как спрыгнуть с некоторых неловких ситуаций... Такое там имеется?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Пт, 09.09.2011, 22:29 | Сообщение # 1483
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vendettovna,

в конце прошлого года rozamira давала книгу Джетте в подленнике. Я ее почитала по-беглому.
Некоторые советы в книги очень дельные. Например, какими способами лучше брать оплату с клиента, то есть, чтобы не было недоразумений ни у таролога ни у клиента, анонимность таролога и его клиента, какие способы есть, чтобы сделать удачно рекламу своей услуге и т.п.

Какой-то работы с Таро на практике, в книге нет. Автор описывает еще способы, как правильно вести семинары по Таро и все в том же духе.

Того клиент или не того, можно понаблюдать по заявке на гадание, например.
А по другому если, то тут тонкое чутье нужно иметь.
Erna Droesbecke писала в своей книге по Ленорман, что она делает простой расклад крестом на клиента и смотрит,подходит ли ей клиент или он будет с нее дурочку разигрывать.
Уделяла внимание читателя она на карту Лисы.

Если гадания происходят на дому, то в таком случае нужно сразу подчеркивать, что Вы заказывали на такое время и на так долго. Также это действует и по телефону.
Кстати, Джетте писала об этом. Мне помог ее совет существенно.


Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 09.09.2011, 22:31
 
ОтражениеДата: Пт, 09.09.2011, 22:35 | Сообщение # 1484
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вот именно, что не много. Самую малость. Там больше про то, куда звонить, если в вас такой клиент начал на сеансе истерить. Там очень много практичного, "возьмите с собой мелочь", "скажите другу в какой район вы поехали к клиенту" и т.п. Автор имеет медицинское образование и "на психолога" она тоже выучилась, и читателям тоже советует. И только. Может я просто не очень внимательно читала, всё-таки на работечитала, тайком. У нас за это "секир башка".

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 22:38 | Сообщение # 1485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, спасибо. Все-таки может дождусь ее в електронном варианте. Думаю книга для одного раза прочтения. А то потратилась на другие книги в прошлом , прочитала, а на обмен как-то не идут они - не пользуются спросом. Не хотелось бы и тут просто выбросить деньги, которых уже и нет.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Пт, 09.09.2011, 22:43 | Сообщение # 1486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vendettovna,

Quote (Vendettovna)
Не хотелось бы и тут просто выбросить деньги, которых уже и нет.


эту книгу хорошо взять почитать напрокат, например.

Некотрые книги можно и с рук купить.
 
MermaidДата: Пт, 09.09.2011, 22:55 | Сообщение # 1487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
Кто что может сказать по этому поводу (этой книги)?

я все раздумывала, купить или нет. И rozamira дала ссылку на электронный вариант в оригинале (за что ей огромное спасибо), я прочитала - и была рада, что не стала покупать вживую.
Советы из разряда "как обеспечить себе безопасность, отправляясь к клиенту", "чемоданчик таролога" - это, по-моему, относится не к таро-бизнесу, а просто к элементарным логическим соображениям. Еще когда я студенткой подрабатывала репетитором с выездами на дом, мне приходилось думать о мерах безопасности, о том, что всегда надо иметь с собой и прочее. Для этого не надо книжку писать, надо просто логически подумать.
А большинство советов там - из разряда таких вот.
Полезная часть книги про законодательство в этой области (как все делать так, чтобы не было проблем с налоговой и властями). Но как раз эта часть российским тарологам не поможет, потому что она, конечно, про Америку.

Я рада, что я ее не купила.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VendettovnaДата: Пт, 09.09.2011, 23:06 | Сообщение # 1488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И rozamira дала ссылку на электронный вариант в оригинале

А не сохранилась ли эта ссылка? Хоть бы часть книги глянуть как пишется и о чем.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
rozamiraДата: Сб, 10.09.2011, 14:48 | Сообщение # 1489
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Vendettovna, про эту книгу разговор ведется? ссылка

Scio me nihil scire
 
MermaidДата: Сб, 10.09.2011, 21:28 | Сообщение # 1490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (rozamira)
Vendettovna, про эту книгу разговор ведется? ссылка

да, вроде про эту.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 10.09.2011, 21:29 | Сообщение # 1491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (rozamira)
Vendettovna, про эту книгу разговор ведется? ссылка

да, вроде про эту.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VendettovnaДата: Вс, 11.09.2011, 09:30 | Сообщение # 1492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
rozamira, возможно. Я на англ. ни бум-бум (( название того что я ищу в электронном варианте: Кристин Джетт Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса.
Для меня изменить обложку и изменить язык - приравнивается к полному неузнаванию biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.09.2011, 10:40 | Сообщение # 1493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, у Мэри Грир вышла новая книга "Who Are You in the Tarot?: Discover Your Birth and Year Cards and Uncover Your Destiny"


Может кто-нибудь знает - ее не собираются у нас переводить?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 11.09.2011, 10:42
 
СумеречнаяДата: Вс, 11.09.2011, 10:42 | Сообщение # 1494
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Vendettovna, в электронном виде на русском можно только купить в Озоне( вот страничка книги ) в свободной скачке пока не видела
 
VendettovnaДата: Вс, 11.09.2011, 15:32 | Сообщение # 1495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Сумеречная, да, я знаю где ее можно купить, но т.к. уверена, что книга для одного раза прочтения, то и не хочется тратиться, а вот в электронном бы почитала.
Перешла на стадию "эконом" в сфере эзотерики biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
СумеречнаяДата: Вс, 11.09.2011, 16:22 | Сообщение # 1496
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ясно)) У меня эконом по другой причине, в целом все вторично)) Часто покупая понимаешь что -да, интересно, но можно было бы и обойтись)) Потому и не спешу уже ничего покупать. Было б в электронном виде -тоже скачала, почитала...Эта книга Джетт да, на один раз.Меня не впечатлила. У меня бумажная была, отдала знакомой.
 
VendettovnaДата: Вс, 11.09.2011, 16:29 | Сообщение # 1497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Сумеречная, да, сама понимаю, что книга для одного раза прочтения. Просто любопытно, что можно писать ТАК МНОГО на эту тематику.
Хотелось бы больше психологических аспектов. Например, что можно говорить, а что нет. Как принимать и как вести себя... Я на столько открытый человек, что мне тяжело даже поменять мировоззрение, что человек клиент и что не стоит ляпать все подряд. Мне бы мозги поменять ))) Мой мозг требует переформатизации извилин ))) В психологии не разбираюсь, чтобы даже указать продавцу что мне надо. А в итоге мне надо практическое применение как "спрыгивать" с определенных вопросов и как вести себя не официально, но отстранённо. Вот это и ищу в данной книге. Может хоть какие-то мысли на этот счет там будут и практическое применение им я найду.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Вс, 11.09.2011, 18:43 | Сообщение # 1498
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Esmerallda,

я рассматривала эту книгу на просторах интернета и решила ее не покупать, так как она поверхностна.
Лучше купить книгу Андрея Жандра по значению квадрата Пифагора, нумерологии и карт Таро:



Vendettovna,

к Вам люди будут тянуться, которые находятся с Вами на одной волне.
Вы их интуитивно сможете чувствовать и поймете, что нужно им говорить, а чего нельзя.
И нужно помнить, что всем хорошим невозможно быть.


Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 11.09.2011, 19:00
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
alexandra,
спасибо за мнение.
Я ее тоже рассмтаривала - меня она заинтересовала, потому что я как раз с трудом соотнощу нумерологию и таро, но на английском я ее буду мучить очень долго biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ОтражениеДата: Вс, 11.09.2011, 20:50 | Сообщение # 1500
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alexandra, только хотела спросить про эту книгу, а ответ уже есть! Значит надо брать.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz