Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 59 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 59 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
alexandraДата: Вт, 06.03.2012, 17:35 | Сообщение # 1741
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Лахесис,

Вы так и не поняли, что я имела в виду. Я это спишу на то, что здесь просто стоят слова.
Судя по мыслям, как они у Вас исходят, можно о Вас создать мнение.

Спорить по пусту я считаю невежеством.

Вы спокойно перечитайте строчки и все поймете. smile
 
AiprylДата: Вт, 06.03.2012, 17:45 | Сообщение # 1742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
РенеДата: Вт, 06.03.2012, 18:01 | Сообщение # 1743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Aipryl, ясненько smile
У меня в Марсельском Таро некие великие русские умельцы обозвали королей и дам фараонами и сивиллами biggrin хороши же фараоны и сивиллы в средневековой Европе... Колода работает, тем не менее. Но я в своё время чуть голову не сложила, пытаясь её понять. Стало быть, так и есть: дело и не в картинках, и не в подписях, и не в Таро вообще... и уж ясное дело не в прикладных дисциплинах.
Quote (Aipryl)
Имена и ники,там у всех звонкие,толка бы были))))

Ага smile Мало имён и ников: Верховной Жрицей Академии Славянской Волошбы именоваться - вот это сильно. Хотя, смущает меня слово "волошба"... мда dry


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
AiprylДата: Вт, 06.03.2012, 19:05 | Сообщение # 1744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛахесисДата: Вт, 06.03.2012, 23:20 | Сообщение # 1745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz,
Quote
может вы поразите нас вашими способностями в практическом гадании,
я высказываю мнение, сформированное на основе 5-летней практики и объема информации, как прочитанной, так и полученной с опытом. Может,я и напишу когда то книгу, если мне это будет интересно.

Что Вас раздражает, что я не поклоняюсь Вашим гуру или что мое мнение не совпадает с вашим? агрессия непродуктивна, тем более для таролога. Это закрывает информационные каналы.

alexandra, Оу, есс. Лучшая замена аргументов- раздуть щеки и высокомерно сослаться на то, что вокруг все дурачки, не способные понять ВАших Гениальных мыслей. Вообще, потрясающая позиция- мое мнение правильное априори, и если вы с ним несогласны, вы ученик, и спорить с вами нет смысла. Я так понимаю - есть 2 мнения Ваше и неправильное)))

Впрочем, у меня нет никакого желания с кем бы то ни было ссориться.
По поводу Симболона я все сказала - как система это очень глубокий подход, но именно астропсихологии, и карты это только прикладной элемент к астрологии Симболон, (дабы сразу предупредить очередной приступ вашего раздражения- я исхожу именно из идеи содателей системы, как они объясняют ее в своих трудах), и если игнорировать основу системы,оставив лишь оракул, то вообще неясно,как это может работать.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛахесисДата: Вт, 06.03.2012, 23:52 | Сообщение # 1746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Quote
ахесис, с одной колодой всё время работать невозможно. Это вам любой более-менее серьёзно практикующий специалист скажет

Конечно, согласна. Просто на одном таросайте смотрела занятие школы, где под каждый курс надо было покупать свою колоду, а то и 2, а Мастер гордо говорила, что работает более чем с 30-тью. Хотя если это основное занятие, может это и возможно проработать, не знаю, я не говорю что это плохо или неправильно, просто удивительно.

Я регулярно работаю с 3-4, есть заброшенные, есть "карточки для медитаций"(для предсказаний не использую) -например Таро заповедного леса- хожу по своему заповедному лесу, в основном черно-белому. Aipryl,
Quote
если у кого-то подобные ей не идут в работе,с опорой на то,что там "нетематичные картинки",так и ну их...смотрим на названия Арканов,и делаем дело) Нужное кол-во "птичек,Призраков,бусинок",является дополнением,упрощением работы и восприятия,но никак не может выходить не первый план.

Согласна с Вами. Но все таки эти "неправильно" нарисованные арканы расстраивают...думаешь не о раскладе,а как лучше аркан переработать)) Меня колода Ларисы Ренар постоянно мучила своими подписями и одинаковыми фигурами,хотелось поговорить с художником), прям как Светлаков, который люит говорить с телевизором)), пришлось бросить, хотя она нравилась своей лаконичностью.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 06.03.2012, 23:55
 
trismesДата: Пт, 09.03.2012, 11:24 | Сообщение # 1747
Группа: Удаленные





Quote (behemoth)
Я же давал ссылку, а народ не смотрит, ищут что давно есть(((
Повторяю http://clubtarot.spb.ru/


А можете еще раз повторить ссылку?
Та, которая была дана, сейчас не работает.
 
MermaidДата: Пт, 09.03.2012, 21:34 | Сообщение # 1748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В продолжение темы, поднятой нами ранее не в той теме:

Лахесис вчера сказала то, что и я думаю.
Quote (Лахесис)
То есть весь подход самоназванных Мастеров и Грандмастеров(Мастера,очнитесь, кто о вас вспомнит с таки подходом) - это считать себя неким Гением, а всех остальных дурачками и новичками(вечными, потому что все равно им не достичь грандмастерского величия).

Отечественные авторы слишком уж рьяно намекают на свою "элитарность" (мне не очень нравится это слово, но пока не могу найти более подходящий синоним). У них есть такой подтекст, что вот я приобщенный-посвященный к неким таинствам / закрытым знаниям. Какие-то степени-титулы...Еще в 90-е гг. они уже именовали себя разными титулами. А учитывая, что, действительно:
Quote (Ларец)
Пост-перестроечный период оказался по времени мал для возникновения крупных образований-институтов Школ, ассоциаций. Старейшее образование, что хоть как-то известно - Московский Российский Таро-Клуб

меня уже тогда смущало это - кто их успел короновать титулами? Напрашивалось, что сами себя - и вот это уже казалось смешным. И подрывало доверие.

Есть два значения слова "профессионал". Одно (как в спорте) - это человек, который берет деньги за свою деятельность. Второе - это человек, который делает что-то классно, замечательно. Но первое не обязательно влечет за собой второе. Также как второе не обязательно переходит в первое. Отношение же людей, к сожалению, бывает такое: если он берет за это деньги - значит, он суперспец. Если нет - то он профан. И вот очень жаль, что отечественные авторы играют на этом, подчеркивая свою принадлежность к тарологическим "тусовкам". Может, нет такого - может, это мне субъективно так кажется. Не знаю.

Quote (Ларец)
В США они давно существуют и выдают свои сертификаты выдержавшим экзамены. И степени существуют и проч. Им повезло - не было перерыва в исследованиях и не стояло запретов. И законодательно в США существует профессия - таролог.

Искренне надеюсь, что нас это обойдет стороной. smile Я не только по поводу таро считаю, что США не образец для подражания, а даже наоборот. Все эти сертификаты для работы превратятся в шикарный бизнес для маленькой кучки людей, которые назовут себя "саморегулирующейся организацией". И больше ни во что путевое. Это уже и так в куче сфер видно. Сертификаты все эти вовсе не гарант качества, я на них никогда не смотрю, нигде.

Я понимаю, что те иностранные авторы, про которых я хорошо сказала, зачастую тоже заложники этой игры в сертификаты-тусовки. Все понятно, бизнес есть бизнес. Но они в книгах как-то умудряются быть "ближе к народу", что ли. У них реже сквозят мысли вроде "таро это не игрушки", "тут надо особые знания иметь". Они, напротив, подчеркивают, что любой человек может это освоить, без посвящения в какой-нибудь тайный клуб, орден и прочее.

При этом я понимаю, что иностранные авторы больше в книгах описывают таро как психологический инструмент. И предсказания их больше являются проективными тестами. Они акцент делают (в книгах) не на прогностике, а на аналитике. В общем-то, это в какой-то мере хитро и безопаснее. Сравнить вопрос "выйду ли я замуж в этом году?" и "что мне надо изменить в себе, чтобы увеличить свои шансы замужества?" - на второй ответить легче. Первый требует уже умения заглядывать "туда". На второй можно ответить за счет работы на уровне "человек - человек", без залезания в Высшие сферы.

Наши же авторы такого акцента на психологическом аспекте таро не делают. Даже наоборот, больше ориентированы на прогностику (как мне кажется). Думаю, это подстройка под спрос. Поэтому, естественно, что им приходится себе брать титулы-степени, ибо прогностика требует антуража.

Поэтому такие факторы понятны. Ведь то, о чем мы говорим, это уже уровень бизнеса (как тех тарологов, так и издателей). А бизнес идет от спроса. Поэтому, наверное, каков спрос - таково и предложение. И жаль, что получается так:
Quote (Лахесис)
в них нет любви, и желания раскрыть мудрость Таро читателю, а только показать себя Грандмастером. (разумеется, я сужу ограничеенно в том круге своего чтения, который указывала выше, и не мажу всех одним миром).

Я это не только в сфере таро вижу, но и в других, вообще от эзотерики далеких. Как начали делить рынок после перестройки, так это и продолжается. В том числе таким методом.

И еще вот что жалко. Например, книгу по Прозрачному таро я бы купила. Ведь книга - это способ пообщаться с теми, кто имеет такой же интерес, как и я. Но она (как и многие другие) получается каким-то дефицитом. Это при том, что в моем городе есть "Чакона". Но и там ее просто на полках нет. И многих отечественные новинки просто лежащими на полке не увидишь. А иностранные авторы - пожалуйста. А хочется под настроение пойти и купить. Почтой я пользоваться не хочу, надоело это безобразие, называемое почта России. Не знаю, почему те же Грир и Поллак есть, а книги по ТТ или Сантеры нет? Создается ощущение "искуственного дефицита". Думаю, это не так, конечно, просто вопрос издательского бизнеса. И я уже просто избалована наличием "Чаконы", привыкла, что многое есть на полках. Но как раз потому, что многое я могу купить с полки, и создается неприятное ощущение от отсутствия кое-чего на полках.

Справедливости ради, нужно честно сказать: у иностранных авторов тоже много мусора. И естественно, я говорю сейчас об общем впечатлении от отечетсвенной литературы по таро и от иностранной. И это какая-то средняя температура по больнице, сама не люблю на нее ориентироваться. И понимаю, что кучу иностранной "шелухи" мы просто не видим, так как издатели ее нам не переводят и не завозят, так как незачем.
Но очень хочется надеяться, что наши авторы все-таки станут "ближе к народу". В смысле, не будет в книгах этого "я тут к некой таро-тусовке отношусь и меня посвятили в древние знания ..." Правда, ну без этого лучше воспринимается. Ну даже если кого-то где-то посвятил кто-то... Никто не знает из людей, как ТАМ все на самом деле. Поэтому лучше бы без этой "тусовочности", вот искренне говорю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 09.03.2012, 21:42
 
AiprylДата: Пт, 09.03.2012, 23:31 | Сообщение # 1749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Сб, 10.03.2012, 00:31 | Сообщение # 1750
Группа: Удаленные





Quote
Для меня больше ценны мои наработки,или тех,кому я доверяю,чем тонны магазинной разрекламированной писанины.


Просеивая эти тонны можно найти зерно истины, знания в чистом кристалльном виде с неба не падают, до них нужно найти самостоятельно.

Кстати, по поводу простынь. Я по-прежнему имею удовольствие наблюдать километры текстов "ни о чем". О вашем отношении к таро и тарологам, о магии, о религии, о чем угодно, только не о том, ради чего создан этот форум. Вы любите книги вообще или можете рекомендовать какие-то конкретные? Кого из авторов и почему? Хоть один разобранный расклад, хоть одно значение из практической деятельности?
 
chiarezzaДата: Сб, 10.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1751
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Доброго времени! Вчера я осуществила набег на наши самые крупные книжные магазины (Санкт-Петербург), хотела книжку себе прикупить к 8 марта...
Итогом стало приобретение книги "Использование Таро для вдохновения в творчестве" автор Коррина Кеннер вот она. Я сама далека от писательского творчества, но в книге удачно собрана информация по символике каждого аркана и мифологическим аспектам, так сказать даны отправные точки для дальнейшего копания. Хорошо для начинающих. Для писателей, думаю, книга будет мегаполезна. Иллюстрации из "Универсального таро" Ло Скарабео. Развернутые толкования арканов - это то, что в этой книге отсутствует. Еще хочется отметить такой момент как верстка и форматирование: все логично, понятно и легко воспринимаемо.
Очень понравилась "Арканалогия. Старшие Арканы Таро" Эльдемурова. "Автор блестяще справился с нелегкой задачей - доходчиво объяснить читателю все тонкости арканологии и арканографии." - эта фраза из аннотации, на мой взгляд, очень правдиво характеризует книгу. Подробно дан каждый СА, информация очень удобно структурирована. Качество самой книги на уровне. Заказала себе по приезду домой (в магазинах дорого очень).
Книга по ТТТ, которую недавно обсуждали, у меня есть. Мне понравились хокку, приведенные к каждому аркану. Семиричная система ТТТ, предложенная авторами тоже достойна внимания и изучения. На полках магазинов ее нет по понятным причинам, тираж всего 600 экземпляров. Думаю книга разойдется через интернет и профильные магазины Москвы.


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 10.03.2012, 16:12
 
РенеДата: Вс, 11.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Для писателей, думаю, книга будет мегаполезна.

Интересно)) Видела в сети скан описания Отшельника из этой книги - ничего особенного (материал, конечно, неплохой, но именно для указанных целей - хм...) Может быть, конечно, если всю книгу прочесть, это на что-то и вдохновит, но всё равно сомнительно dry Уж лучше расклад на интересующую ситуацию сделать - гораздо проще, а главное, никакой дополнительной литературы для этого не требуется smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 11.03.2012, 21:10
 
chiarezzaДата: Вс, 11.03.2012, 22:07 | Сообщение # 1753
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Рене, в описаниях, действительно, ничего выдающегося нет. В книге есть специальный раздел, он называется "Таро для писателей", все нужные для сиих творцов главы сосредоточены в нем. Но мне как раз более интересны описания (так как, к сожалению, я слишком далека от писательского творчества), в них кратко даны основные символы и мифология (там где она есть). Хочу отметить, что именно кратко и системно, без растекания мыслью по древу. Как конспект, своего рода. Так же коротенько и удобно даны астрологические соответствия. В конце словарь символов, опять-таки кратко и по сути. Я не сторонник упрощения всего на свете. как это могло бы показаться, но иногда запомнить ВСЁ довольно-таки трудно и хочется сжать информацию.Именно поэтому, мне показалось, что книга полезна для начинающих, вроде меня smile

Сообщение отредактировал chiarezza - Вс, 11.03.2012, 22:11
 
АмелиДата: Вс, 11.03.2012, 22:18 | Сообщение # 1754
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Хочу отметить, что именно кратко и системно, без растекания мыслью по древу. Как конспект, своего рода.

Я тоже люблю сначала инфу получать в сжатом, систематизированном виде. А потом уже, как на скелетик, наращивать новые знания, пусть и из разных источников. Мне так проще усваивать. smile
 
МалеДата: Вс, 11.03.2012, 22:22 | Сообщение # 1755
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
Я тоже люблю сначала инфу получать в сжатом, систематизированном виде.

Девочки, и я с вами в одной компании,мне вообще нравится только основа, не люблю когда одно слово разбавляют просто синонимами, особенно часто встречается это в толковании раскладов biggrin
 
ОтражениеДата: Вс, 11.03.2012, 22:37 | Сообщение # 1756
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
chiarezza, Амели, согласна
Quote (chiarezza)
именно кратко и системно, без растекания мыслью по древу
- это самое нужное в начале.
Поначалу, когда мало знаешь и даже основные значания карт не удаётся запомнить, именно такие книги и выручают.
Для меня такой палочкой-выручалочкой книга Энтони Льюиса "Таро просто и понятно" является. Очень удобная книга для начинающих, ничего лишнего, вроде пол страницы описания карты. Зато есть перечень значений карты, ситуация, совет, каких людей может карта, и не только фигурная, обозначать, прямые и перевёрнутые позиции, нумерологическое значение.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
РенеДата: Вс, 11.03.2012, 22:40 | Сообщение # 1757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
В книге есть специальный раздел, он называется "Таро для писателей"

Эх, поглядеть бы... happy Хоть одним глазком. В великие аффторы подаваться не собираюсь, но любопытно smile А в сети скачать сию книженцию нельзя, увы sad


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 11.03.2012, 22:42
 
АмелиДата: Вс, 11.03.2012, 22:46 | Сообщение # 1758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


В связи с приобретением Таро Ансата изучаю книжку Бернда Мерца "Таро и Карма", написанную к этому Таро (нашла и скачала в сети). Но хочу посоветовать ее всем, так как информация в ней очень интересная встречается и будет полезна для общего развития. smile Приведу здесь небольшую выдержку.



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.03.2012, 22:47
 
SiegfriedДата: Вс, 11.03.2012, 23:47 | Сообщение # 1759
Группа: Удаленные





Рене, я вас поддержу - каждый гадает так, как ему удобно, лишь бы получалось. При этом действительно, как отмечали выше, может работать и набор бумажек с подписями - приходилось и так делать, и вполне себе. В голове восстанавливается ассоциативная модель, выстроенная ранее.

Колода на каждый чих - да, это, возможно, и слишком, но новые колоды тем хороши, что позволяют подстроить-подкрутить существующую модель, обогатив ее списком частных значений, проистекающих из разных картинок.

В конце концов, натренированный мозг, работающий по системе уважаемой Mermaid, предпочитающей психологическую (а то и психоаналитическую) методу уже сам заранее знает ответы на все вопросы, которые ему задает кверент. Задача только вплести полотно карт в намеченную мозгом канву, притянуть значения карт под ответы, а не сконструировать ответ из карт. Тем самым возникает хоть какая-то видимость многообразия для небольшого перечня стандартных ситуаций.

Отступление... Были недавно у врача-ЛОРа на консультации. Знакомое дело - десяток пациентов, каждому кажется, что его проблема уникальна и неповторима. А вариаций в лучшем случае десяток, причем ответов у врача не более пяти. И чешет заготовленный текст каждому приходящему, причем чешет ведь совершенно правильно, потому что этот текст в большинстве случаев единственно верный. Вот так и возникает ассоциация с конвейером. Как она возникает и после десятка раскладов, сделанного десятку людей. Иной раз даже не утруждаешь себя сочинением новых смысловых конструкций, но ведь это уже не развлечение и не самообразование даже. Потому и поостыли, видимо, мы с женой к таро в последнее время.
 
ОтражениеДата: Пн, 12.03.2012, 21:07 | Сообщение # 1760
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Амели, действительно интересно. Особенно движение с последнего аркана, привыкли думать, что последний. Надо будет почитать. Спасибо!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛахесисДата: Ср, 14.03.2012, 01:08 | Сообщение # 1761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
В конце концов, натренированный мозг предпочитающей психологическую (а то и психоаналитическую) методу уже сам заранее знает ответы на все вопросы, которые ему задает кверент. Задача только вплести полотно карт в намеченную мозгом канву, притянуть значения карт под ответы, а не сконструировать ответ из карт. Тем самым возникает хоть какая-то видимость многообразия для небольшого перечня стандартных ситуаций.


Психология нужна при прочтении расклада, понимании арканов, чтобы все связалось в систему, встало на места, но не для манипуляции и отгадывания ответа. Хотя есть разные мнения, кто-то совмещает это с НЛП. В этом смысле работать с минимумом информации, по имени и фото, +краткое описание- оптимально,как здесь.

Касательно стандартности ситуаций- может быть действительно при большом потоке, мозг начинает мыслить шаблонами...это перенасыщение информацией. Все таки каждый человек - это информационная вселенная, это тяжело для психики.

Новая колода - новый згляд и система образов, я в принципе люблю один вопрос смотреть разными колодами, как они повторяют друг друга "своими словами", развивают тему...Но все таки колода должна работать, мне кажется, если это не просто коллекционирование.

----Мармэйд - ок biggrin Я обощила себя под всех "многословных")

Да, по теме, читаю - "Мудрость Таро.
Духовные учения и глубинные занчения карт" Рэйчел Поллак, автора хрестоматийного 2-хтомника по Хейндалю, собственной колоды, таролога и романиста. хорошо написано.
И рекомендую таки "Жизнь мага Алистера кроули" -400 страниц читаются на одном дыхании, эта биография - как увлекательный роман, и очень глубоко раскрывает личность кроули и истоки зарождения оккультизма в то время.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 14.03.2012, 22:05
 
MermaidДата: Ср, 14.03.2012, 11:51 | Сообщение # 1762
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
К вашему неудовольствию -придуманные и разобранные расклады в соответствующей теме "практика предсказаний".

мне кажется, что тот "недовольный" абзац Siegfried написал Aipryl. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
natalia0688Дата: Вс, 18.03.2012, 21:50 | Сообщение # 1763
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
У меня колода "таро языческих кошек". работаю с ней около месяца. она мне очень импонирует, чувствую что это мое. пока выучила значения карт, пробую делать расклады, но пока сложновато. У меня есть АМК Ленорман, чувствую, что ее "приручать" не требуется, она дает четкие ответы. А вот Таро, это нечто абсолютно другое, что нужно пропустить через себя прежде чем работать.

Так вот, не подскажете ли вы мудрую книгу, которая не только даст значения карт, но и подскажет как с ними взаимодействовать, стать ближе, если вы понимаете, о чем я))


Таро языческих кошек
 
EsmeralldaДата: Вс, 18.03.2012, 21:59 | Сообщение # 1764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
natalia0688,
Quote (natalia0688)
У меня колода "таро языческих кошек".

имеется в виду tarot of pagan cats?
Она на основе классики сделана, так что, если Вы совсем новичок в таро, то начать можно (и даже нужно) с Терезы Михельсен "Полное руководство по таро".


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
natalia0688Дата: Пн, 19.03.2012, 16:56 | Сообщение # 1765
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
имеется в виду tarot of pagan cats? Она на основе классики сделана, так что, если Вы совсем новичок в таро, то начать можно (и даже нужно) с Терезы Михельсен "Полное руководство по таро".


Да, именно она. Прочла уже несколько книг (Грир, Костенко, Бейнс). Но везде нашла только, в принципе, описания арканов. А мне нужны своеобразные методы, которые позволят "стать ближе к колоде", пропустить ее через себя. Вот так-вот сложно))


Таро языческих кошек
 
AiprylДата: Пн, 19.03.2012, 17:20 | Сообщение # 1766
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MermaidДата: Пн, 19.03.2012, 19:38 | Сообщение # 1767
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
natalia0688,
Quote (natalia0688)
А мне нужны своеобразные методы, которые позволят "стать ближе к колоде", пропустить ее через себя.

в таком случае я бы порекомендовала книги:
- Мэри Грир "21 способ толкования карт таро" (Издательская группа "Весь")
- Марк МакЭлрой "Таро. Создай свое будущее " (в оригинале What's in the Cards for You ?
- Барбара Мур "Такое разное таро"

В этих книгах как раз упражнения, которые позволяют прочувствовать карты и наработать свои методы понимания как отдельных карт, так и связанных в расклад. В них авторы дают не значения карт, а разнообразные подходы к трактовке и разнообразные способы работы с картами. Очень живые, совершенно не скучные.
С методической точки зрения книжки потрясающие.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 19.03.2012, 19:42
 
LedДата: Пн, 19.03.2012, 23:42 | Сообщение # 1768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (natalia0688)
позволят "стать ближе к колоде", пропустить ее через себя. Вот так-вот сложно))


Я добавил бы еще к этому списку книгу Ирины Тризны "Таро как система анализа и воздействия". Там описаны интересные техники полной визуализации арканов, которая позволяет их очень хорошо прочувствовать.
Ну и упомянутая книга Мэри Грир (21 способ...) просто замечательная...да.
 
novikovaДата: Вт, 20.03.2012, 01:19 | Сообщение # 1769
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Девочки, кому-то встречалась книга издательства АВАЛОН серия: Скрижали Таро. "Таро Декамерон"

Таро Декамерон

там почти в самом конце списка, зеленая обложка


Сообщение отредактировал novikova - Вт, 20.03.2012, 01:21
 
natalia0688Дата: Вт, 20.03.2012, 14:46 | Сообщение # 1770
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Mermaid, Led, Aipryl спасибо огромное что откликнулись!!!

Здорово, что вы поняли мою проблему) hands

Прочту обязательно)


Таро языческих кошек

Сообщение отредактировал natalia0688 - Вт, 20.03.2012, 14:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz