Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 90 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 90 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Домашние Любимцы
LomargaДата: Пт, 15.07.2011, 15:11 | Сообщение # 2671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
shikochka, замечательные таксюлтчки!!! biggrin biggrin biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
shikochkaДата: Пт, 15.07.2011, 15:44 | Сообщение # 2672
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Lomarga, спасибо))) У нас была еще Зиточка, но она умерла в прошлом году=(
 
LomargaДата: Пт, 15.07.2011, 21:24 | Сообщение # 2673
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
shikochka,
Quote (shikochka)
У нас была еще Зиточка, но она умерла в прошлом году=(
sad
sad sad очень жалко и грустно....


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
ЭнджиДата: Сб, 16.07.2011, 09:05 | Сообщение # 2674
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Солнце)
В такую жару как сейчас вполне нормально то, что животные нагреваются. А вот кондиционер не очень положительно влияет на организм, даже на наш. Лучше пооткрывайте окна.

Последние пару дней на улице не влажно и в квартире прохладно, окна сейчас открыты, нос моей красавицы влажный, лапки тоже прохладные, только кончики ушей иногда, то теплые, то холодные. Она у меня не очень активная, больше лежит и спит, чем бегает или играет.

К сожаление мы не можем не включать кондиционер, когда на улице жарко, влажно и безветренно - дома эффект паровой бани, воздух стоит и не двигается (у нас рядом океан). Моя кошка меня уже сама просит включить кондиционер, теперь я знаю, она плохо переносит тепло и жару.

Обезвоживание - она мало пьет и мало ходит в туалет, но сейчас я заливаю в нее воду, а до этого пили электролиты для животных, доктор прописал. Сейчас она еще на диете, тоже доктор прописал.

Мне моя красавица досталась в 2 месяца очень слабой, больной и голодной (ее мать могла кормить только своим молоком). Я все тяну с кастрацией, просто чувствую интуитивно и по ее поведению, что где-то сбой, бежим к врачу.

У меня сердце кровью обливается, что я ее должна в клинике оставить. Она, кроме меня никого больше не признает, я должна быть для нее в поле ее зрения. Она и кушает хорошо, если рядом сижу.

Мне кажется у нее был жар, знаете когда внутри горит, а температуры нет, может быть это с течкой связано, с каждым разом течка начинается все раньше и длится дольше, последний раз была 7 дней. В такие дни я себя корю, что не кастрировала, что она бедная у меня мучается и каждый раз находятся причины отложить кастрацию снова.

Я просто дура и еще очень боюсь ее потерять. Она так мне верит и доверяет, и так меня жалеет (она у меня красный крест и была бы очень доброй мамой). Она меня не беспокоит при течке, но я то вижу ее мучения и мучаюсь с ней. Мне доктор сделал замечание, нельзя так волноваться и принимать близко к сердцу, она ведь просто кошка. Извините за сантименты. Муж у меня равнодушный, да и окружающие тоже, может быть меня кто-нибудь на форуме поймет, мне больше не с кем поделиться.


Сообщение отредактировал Энджи - Сб, 16.07.2011, 09:07
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 13:45 | Сообщение # 2675
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Энджи)
Мне доктор сделал замечание, нельзя так волноваться и принимать близко к сердцу,

Он прав. Как правило животные страдают из-за нас. Чем больше вы носитесь с ее организмом, тем чаще он болеет. С кастрацией не затягивайте, чтобы и она и Вы не мучались. Кроме того, если такое дело с течкой, то у нее уже скорее всего есть проблемы с внутренними половыми органами. Лучше сразу устранить эту проблему. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
opiumДата: Сб, 16.07.2011, 13:48 | Сообщение # 2676
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Энджи, Солнце, может ей просто котика хочется.... happy мне очень жалко котейку.... dry

и кастрировать её не надо.... sad
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 13:53 | Сообщение # 2677
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Ксеничка, это понятно, что ей котика хочется. Но дело в том, что она не человек и у них все должно быть по графику (либо рожать, либо быть кастрированной). smile Если этого не соблюдать, то идут гормональные сбои, вот один из мы уже наблюдаем.)))

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
opiumДата: Сб, 16.07.2011, 13:56 | Сообщение # 2678
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Солнце,
Quote
это понятно, что ей котика хочется. Но дело в том, что она не человек и у них все должно быть по графику (либо рожать, либо быть кастрированной). Если этого не соблюдать, то идут гормональные сбои, вот один из мы уже наблюдаем.)))


так лучше пусть котиков рожает... happy , я так понимаю, что нашу красавицу ни разу не случали ? может ей понравиться... biggrin да и болячки уйдут сразу..... happy
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 14:06 | Сообщение # 2679
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Ксеничка, smile куда ж их девать потом?
Quote (Ксеничка)
может ей понравиться... да и болячки уйдут сразу.....

Они не получают удовольствия от процесса, так что им по сути все равно.))) А вот с тем, что болячки уйдут, я поспорю... wink


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 14:27 | Сообщение # 2680
Группа: Удаленные





shikochka,
Quote (shikochka)
ну из-за того что его били, он стал несколько агрессивным и трусливым... Он боится. защищается, начинаетт лаять...
Понятно, сложная психика у собачки, только любовью...

Солнце,
Quote (Солнце)
это понятно, что ей котика хочется. Но дело в том, что она не человек и у них все должно быть по графику (либо рожать, либо быть кастрированной).
Может дать ей родить 1-2 раза, а потом стериллизовать. Я так своей делала. После стериллизации тоже есть свои проблемы-увеличивается вес, проблемы с железами и др.
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 14:42 | Сообщение # 2681
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Может дать ей родить 1-2 раза, а потом стериллизовать. Я так своей делала. После стериллизации тоже есть свои проблемы-увеличивается вес, проблемы с железами и др.

Это не обязательно, но и не запрещено.)))) Как правило врачи рекомендуют специальные диеты для стериллизованных кошек.
А на проблемы с железами (если параналки имеются в виду) операция никак не влияет. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 15:46 | Сообщение # 2682
Группа: Удаленные





Солнце,
Quote (Солнце)
рекомендуют специальные диеты для стериллизованных кошек. А на проблемы с железами (если параналки имеются в виду) операция никак не влияет.
Да мы на диете, 15-ый год как-никак. Да параналки, еще залысины появились от нее.
Чего делать не знаю с ее глазом, он не видит уже и там обо что-то задевается , он часто слезится, она лапой трет. Врач посоветовал тогда зашить sad


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Сб, 16.07.2011, 16:14
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 16:22 | Сообщение # 2683
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, параналки чистите? Свечи ставите? Еще можно тетравитику поколоть и антибиотик пролонгированный.
А по поводу глаза там смотря что с ним...


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
ЭнджиДата: Сб, 16.07.2011, 16:34 | Сообщение # 2684
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо вам девочки, что откликнулись.

Quote (Солнце)
А на проблемы с железами (если параналки имеются в виду) операция никак не влияет.


Солнце, что такое параналки.
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 16:42 | Сообщение # 2685
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Энджи, они еще называются прианальные мешки. Это две железки около анального отверстия изнутри. Они там выполняют определенные функции. При разных обстоятельствах (глисты, неправильное питание, понос...) они имеют свойство воспаляться. Очень неприятное заболевание - парапроктит.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 17:57 | Сообщение # 2686
Группа: Удаленные





Солнце,
Quote (Солнце)
параналки чистите?
Пока не восполяются, не трогаю. А что надо ставить иногда даже, если не болит? С какой периодичностью? Но почему же восполяются ни глистов, ни поноса, корм хороший. У нас началось после стериллизации.
А у тебя были случаи зашивания глаза?


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Сб, 16.07.2011, 17:59
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 19:50 | Сообщение # 2687
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, а что за корм? На самом деле причина их воспаления до сих пор толком не установлена, так по наблюдениям начали по тихоньку находить факторы.
Были, но там тяжелые случаи (травмы в осном). При катаракте или глаукоме еще ни разу не зашивали.


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 19:52 | Сообщение # 2688
Группа: Удаленные





Солнце, Да хороший корм дорогой , мы с тобой уже обсуждали это biggrin
 
ЭраДата: Сб, 16.07.2011, 20:54 | Сообщение # 2689
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Ксеничка, спешл фо ю biggrin

Зверье мое biggrin Зовут Лиса (ударение на "и").

Эта хулиганка спит в горшке с моим фикусом biggrin
Прикрепления: 9234198.jpg (98.9 Kb) · 6249438.jpg (125.2 Kb)
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 21:05 | Сообщение # 2690
Группа: Удаленные





Эра,
Quote (Эра)
Зверье мое Зовут Лиса (

biggrin biggrin Лиса, а не рыжая.
 
ЭраДата: Сб, 16.07.2011, 21:18 | Сообщение # 2691
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, отсекла "а" от имени "Алиса", получилось: Лиса biggrin Хотя мама так и называет ее: Алиса.
 
СолнцеДата: Сб, 16.07.2011, 21:34 | Сообщение # 2692
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, а ну да. biggrin столько инфы просто - все и не упомню.)))
Эра, ой, какая бусичка холёсенькая!!! happy happy happy Прелесть! А сколько ей?


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
ЭраДата: Сб, 16.07.2011, 22:15 | Сообщение # 2693
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Солнце, нам почти 4 месяца happy
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 16.07.2011, 23:04 | Сообщение # 2694
Группа: Удаленные





Эра,
Quote (Эра)
Алиса.
Алиса в стране чудес smile
 
Самая-СчастливаяДата: Сб, 16.07.2011, 23:08 | Сообщение # 2695
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Эра, миленькая кошечка smile

Есть два способа смотреть на жизнь: так,словно на свете не может быть никаких чудес, или так,словно все на свете - сплошное чудо. Я выбираю второй ;))
 
ЭнджиДата: Вс, 17.07.2011, 00:37 | Сообщение # 2696
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
У нас началось после стериллизации.

Чайка-Джонатан сколько лет было вашей красавице, когда Вы ее кастрировали и могли задеть какой-либо орган во время операции, что появились такие проблемы.

Солнце скажите какого рода могут быть проблемы у моей девочки с половыми органами. Мне нужно будет все здешнему врачу сказать, чтобы присмотрелись. Здесь при кастрации не удаляют матку, а удаляют только яичники.
 
opiumДата: Вс, 17.07.2011, 07:34 | Сообщение # 2697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Эра, Увидела, biggrin котейка красава ! лапуля такая... clap clap cat lips спит в фикусе ? во даёт ! biggrin
 
СолнцеДата: Вс, 17.07.2011, 10:51 | Сообщение # 2698
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Энджи,
Quote (Энджи)
Здесь при кастрации не удаляют матку, а удаляют только яичники.

surprised Хм... Этот метод хорош для коров, а не для кошек. dry
Quote (Ксеничка)
какого рода могут быть проблемы у моей девочки с половыми органами.

Эндометрит (редко), кисты на яичниках (очень частое явление, как правило из-за них и сбивается половой цикл кошки), опухоли, пиометра (накопление гноя в полости матки, но это Вы и сами сможете увидеть). Думаю в Вашем случае там кисточки.


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


Сообщение отредактировал Солнце - Вс, 17.07.2011, 10:51
 
opiumДата: Вс, 17.07.2011, 11:15 | Сообщение # 2699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Солнце,
Quote
Эндометрит (редко), кисты на яичниках (очень частое явление, как правило из-за них и сбивается половой цикл кошки), опухоли, пиометра (накопление гноя в полости матки, но это Вы и сами сможете увидеть). Думаю в Вашем случае там кисточки.


не поняла ? surprised а чё это ты мне написала ? wacko какие кисточки, какие эндометриты, какие кошечки? surprised biggrin

у меня , кроме диких голубей ( которые прилетают на мой подоконник, я их подкармливаю ) животинки нет ! meeting tongue
 
БерканаДата: Вс, 17.07.2011, 11:15 | Сообщение # 2700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Эра, такая милашка flower

Я и ты...
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz