Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
Домашние Любимцы
BusinkaДата: Сб, 14.02.2009, 05:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
В этой теме мы делимся фотографиями своих питомцев

Так же можно обсудить вопросы по содержанию, питанию и пр.

Все сообщения не по теме удаляются без предупреждений.


Сообщение отредактировал Businka - Пн, 13.11.2017, 17:54
 
vikiДата: Сб, 14.02.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
ой классный котяра,я вот после моего ни как не могу решиться на нового sad ,он был идеальным котярой.
ой мой очень любил погонять за бабочками ,мотыльками и птичками,а вот мыши полевки у нас в саду могли прямо перед ним бегать ,он на них не реагировал вообще wacko

а сейчас у нас мышки было 3 ,осталось две,одна бежево рыжая в белые пятна ,а другая пепельня в белые пятна,они такие ласковые ,так целуются ,очень прикольные happy

 
ТатьянаДата: Сб, 14.02.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Rost, классный котик!!! Очень нравится такая порода. Хотела завести, но у меня уже есть кот, и мне сказали, что два кота в доме не уживутся, а кошку опасно завадить, если не собираешься разводить.

viki, чудесный котяра! И почему-то все коты насекомоядные. Мой тоже любит за мухами, бабочками охотиться и...есть. Мож витаминов не хватает?

Это мой котик.


 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Знкомтесь... Барсик!! biggrin
Маленький мой, каких то 9 кг.



Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 14.02.2009, 17:01
 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Rost, вислоухий британец. У моей полружки такой же только черный красивые кошки. Wilama, привет!!! Отвечаю на твои вопросы,делюсь "горьким опытом" biggrin

1) когти точить.
а) можно периодически подрезать когти, только знать как чтобы не поранить сердечную часть, один раз покажет мастер, и дальше сами делаете.
б) приучить к когтеточке
в) я покупала Барсу новейшее средство, накладные резиновые коготки, дороговато, потому что везла из Москвы, но ОООчень эффективно... и на долго хватает на месяцев 9. Покупада из за кожаной мебели, которая коту полюбилась. Один раз наклеели и все )))) Кот спокоен и мебель жива )) На работе с меня смеялись парни: "Лена, ты переобула кота в зимнюю резину" biggrin

2) гулять будет.

а) Есть сейчас капельки и эффективные средства, которые притупляют хотелку. При чем, все зависит еще от породы кошек. Персы, например самые ленивые в этом вопросе... Три дня капнула в ротик, и спокойна до следующей весны.
б) Если взять кошку, то есть специальние капельки, которые капают на холку кошки между лопатками, где она не может слизать. В том месте именно коты хватают кошку, и естестевенно запах отпугивает их.

3) шерсть.

Опять же все зависит от породы кошек. Британскую короткошерстную можно взять или сиамца, с их шерстью хлопот меньше. Но все кошки требуют уход, чтобы их вычесывали. если делать регулярно, то шерсть опадает только в момент рассчесывания, а там только отдельные волоски, которые незаметны и их можно спокойно вытянуть пылесосом.

4) Глисты
а) есть таблетки специальные
б) правильное питание. если брать породистую кошку сейчас масса литературы, где можно узнать как правильно кормить кота, чтобы этого ничего не было.

5) смерть кошки.... ну от этого даже люди не застрахованы....

 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 18:02 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Кстати, если кому то интересно, или полезно. Вот сайт где можно посмотреть или приобрести Мягкие накладные коготки для кошек.
Я здесь покупала, очень хорошее средство, кот проносил где то год, пока отучился все драть. Нет никакого насилия против природы, коты быстро привыкают.

Очень надежная компания. И доставка быстрая. Как крайняя мера против порчи мебели.

http://www.mkogotki.ru/gallery.php?rpd=gal1&rrr=1

 
ТатьянаДата: Сб, 14.02.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
viki, у тебя кот не только красавец был, но и умница. Это я о твоем рассказе. У меня до этого кота "дворняжка" был. Тоже кот. прожил 16 лет. Когда умер, думала больше не заведу, но года не прошло, захотелось что-то пушистое, мягкое, ласковое! В общем не выдержала... У знакомой два сиама(на самом деле это вроде тайская порода) было я ей и заказала. Вот теперь у меня уже 11 лет этот котик живет.

Валерия, какой он у тебя строгий, но миииленький!

Сурия, ну у тебя и красавец!!! Такой тооооолстый и очаровательный! 9 килограмм!!! у меня ни один кот то такого не доростал, к сожалению! Хотя едят....!!!! Кстати, гоорят, что рыжие коты деньги притягивают.

Анют, котяру зовут Григорий, в простонародии Гоша. Иногда дочь и сын называют его Сёмычем. Отзывается на оба имени.
Кот не стререлизованный, гулять не просится, когти точит только на своем столбике. В туалет ходит в унитаз. Ни запаха (пахнет чистой шерстью) ни глистов нет! Это зависит от воспитания. Единственная проблема - это шерсть, тут уже ни куда не денешься.

 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 18:19 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки а у кого то есть домашние кролики?

Я хотела бы себе завести. Кстати вот посмотрите. Это новая порода, которую вывели в питомнике Москвы, Русский Ангорский кролик.... Это такая прелесть!!!

 
WilamaДата: Сб, 14.02.2009, 18:45 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ой, я что-то не поняла...А где же у него мордочка? Девочки, спасибо вам за консультации, но,думаю,муж не согласится...А я бы дрогнула,честно признаться.
 
vikiДата: Сб, 14.02.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Татьяна, я думаю и я заведу второго.просто тот был первый кот в моей жизни ,да еще идеальный,ходил в канализацию,ничего не драл и вообще мне с ним очень сильно повезло.я же понимаю что второй котик может быть совершенно другой,поэтому дам себе немного времени для созрева biggrin .вот почитала про коготки у Сурии, классная вещь ,а я и не знала что такое есть ,у меня тоже кожанная мебель,спасибо за информацию,буду теперь знать,в будущем думаю пригодится biggrin . Сурия, кролик суппер up

Сообщение отредактировал viki - Вс, 15.02.2009, 01:22
 
ТатьянаДата: Сб, 14.02.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
viki, ты же все равно будешь его любить, просто невозможно по-другому, а значит будешь все ему прощать! У меня муж вообще котов терпеть не может, так он говорит. Ага, так я ему и поверила! То корм подороже купит, то игрушку ему принесет. А как с работы приедет, так с рук его не отпускает!
 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 19:20 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (viki)
вот почитала про коготки у Сурии, классная вещь ,а я и не знала что такое есть ,у меня тоже кожанная мебель,спасибо за информацию,буду теперь знать,в будущем думаюю пригодиться biggrin . Сурия, кролик суппер up

Всегда пожалуйста. flower

Quote (Татьяна)
То корм подороже купит, то игрушку ему принесет. А как с работы приедет, так с рук его не отпускает!

Точно как мой отец. Утром на дух его не переносил, зачем нам коты, но ночью кот только с ним спал и он отдавал ему самую лучшую часть постели, сам в уголке корчился, лишь бы котик выспался biggrin

Quote (Rost)
Сурия, чтоб не стричь когти,пришлось отдать на растерзанье старый стул wink

Тоже очень хороший вариант, главное, чтобы кота приучить драть только что то одно. Нужно терпение, или чтобы были старшие коты, которые бы учили... У меня перс, все что касается когтей.... будет драть только то, что ЕМУ хочется, а не мне ... Может я плохо старалась, но пришлось прибегать к резиночкам. biggrin

 
ВритраДата: Сб, 14.02.2009, 19:54 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Кролы:
ал-Хадир

Матфей

Шиншилы
Таис

Ясон

Сет

Свинки
Медея

Давид

Еж Бонифаций

Тушканчик Тор

Кошка перс. колор-пойнт Сальвия


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 20:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вритра, какое чулоооооо а не подборка. biggrin
Подскажи, а кроликов содержать трудно? Они ручные?
 
ВритраДата: Сб, 14.02.2009, 20:27 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Вритра, какое чулоооооо а не подборка. Подскажи, а кроликов содержать трудно? Они ручные?

smile Матфей (норковый) - с фермы, диковат. В руки не дается. Но таких как он растят на шубки - мех норка на ощупь.
Ал-Хадир(рыжий) - ручной, можно пол-дня на руках таскать.
Содержать легко - но у них нет чувства насыщения и они постоянно просят есть. Матфей буянит если не дают еды и больно кусается, а он уже и так очень жирный стал


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
vikiДата: Сб, 14.02.2009, 21:20 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
вот нашла пару фоток ,наших мышек,правда не очень удачных ,другие не знаю где smile

вот тут они живут

 
ВритраДата: Сб, 14.02.2009, 22:06 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валюша)
дык, нуна сено весной и летом заготавливать! Мы с мужем раньше держали обычных кролей (правда, у нас были великаны - до 9 кг росли), так в один год не успели достаточно сена им заготовить, а они, каких-то 30 штук, тонну ячменя только за зиму сожрали! Тут ты на 100% права - когда не загляни, а они все время что-нить ромыгают! Но, помимо лишних расходов, тут есть и другая сторона - зажиревшие самки или не хотят пароваться, или потом дохнут при окроле. Да и болеют они при слишком калорийном рационе, как не крути, а кролик - животное травоядное.

biggrin у меня оба пацаны. Матфей кошке брачные танцы танцует - она в восторге.
А вот рыжий мой ал-Хадир тяготеет неземной любовью к ежиному китекату, один раз оставили его тарелку на полу, когда зверят выпускали - так крол все схрумкал biggrin Хорошо видать пошло - теперь как выпускаем его погулять - бегом бежит туда, где у ежика "кормушка"

Добавлено (14.02.2009, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (viki)
вот нашла пару фоток ,наших мышек,правда не очень удачных ,другие не знаю где

smile smile очень люблю мышек. У меня тоже был альбинос, но он безвременно почил ((


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
vikiДата: Сб, 14.02.2009, 22:10 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
спасибо девочки biggrin ,по красной трубе они бегают и еще они ее используюют как туалет biggrin ,там где они спят они не гадят biggrin .мы им переодически меняем обстановку,что бы им не приедалось и небыло скучно.у них еще есть бассеен с песком ,они там очень любят копать и купаться и домик который мы забиваем травой с АЛЬПОВ ,они там спят ,но только днем,а ночью они уходят вниз у них там гнездо с соломой и всякими сухими цветочками. с боку красное колесо ,там они тоже бегают,как на беговой дорожке smile и вообще они очень ручные,лезут к тебе , любят играть с руками, очень прикольные мышки happy

Сообщение отредактировал viki - Вс, 15.02.2009, 01:45
 
WilamaДата: Вс, 15.02.2009, 01:09 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, ну какая же прелесть, прям слов нет! Я вот читаю, смотрю, улыбаюсь,когда представляю,как вас коты будят smile И главное, так приятно на душе! Сердце любовью наливается...Да, животные всегда вызывают приятные ощущения и успокаивают...Жалко,что кроликов на шубы растят sad никогда бы не купила себе шубу из меха животного...
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 19:08 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Тимушка - скотинушка:





Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 21:36 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Клеопатра, ну, ваще! Меня коты не сильно умиляют, но этот.... Точно нашей Сурии Барсика приемник! Он что, еще кошонок??? До 9 кг не дорос? Ну, ниче, у него еще все впереди!!! Вемдедь!!!

я кота люблю больше мужа.. он даже обижается))
весит тимыч пока около 6 кг)))

Quote (Мечтательница)
Клеопатра, какое чудесное голубоглазое чудо! А сколько ему лет?

на первой фотке около 2 месяцев.
А сейчас уже полтора года. самый расцвет сил.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
WilamaДата: Пн, 16.02.2009, 02:06 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Я не могу, это ж надо! Ну такой смешной Тимыч! А в стиралке это вообще улет! Лежит себе такой,балдеет...Супер!
 
КлеопатраДата: Пн, 16.02.2009, 10:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Я не могу, это ж надо! Ну такой смешной Тимыч! А в стиралке это вообще улет! Лежит себе такой,балдеет...Супер!

летом было очень жарко, а там после стирки мокро и прохладно))))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ТатьянаДата: Пн, 16.02.2009, 19:15 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Клеопатра, какой хорошенький, прелесть! Стиральная машинка наверно напоминает домик. Мой кот тоже любит иногда там посидеть!

А это парень на охоте:

Фотки правда старые. Это еще во времена его молодости делали.

 
КлеопатраДата: Пн, 16.02.2009, 19:24 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Клеопатра, какой хорошенький, прелесть! Стиральная машинка наверно напоминает домик. Мой кот тоже любит иногда там посидеть!

Спасибо)))
а машинка - да... любимое место.
ваш кот красавец!!! очень люблю сиамов smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
RostДата: Пн, 16.02.2009, 20:07 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
В нашем доме появился, черный маленький зверек!
Неуклюжий,толстопузый и совсем, еще -малек..
У него, глаза большие,
Хвостик, длинный как червяк,
Он пушистый и красивый,
И немножко глуповат.

biggrin biggrin biggrin

 
МечтательницаДата: Пн, 16.02.2009, 20:38 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Татьяна, какиой прекрасный сиамец, глаз не оторвать! biggrin Мой муж обожает сиамцев, а у нас один из наших троих кошек - невский маскарадный кот. Это тоже самое ( в плане окраса), только очень пушистое и с такими же как у сиамцев голубыми глазами. biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
WilamaДата: Вт, 17.02.2009, 02:17 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Мечтательница, ну похвалитесь же вашим красавчиком!Фото в студию!
 
СурияДата: Вт, 17.02.2009, 02:33 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Клеопатра, ТОЧНО мой Барс в детстве! Классс...
 
МечтательницаДата: Вт, 17.02.2009, 07:40 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Мечтательница, ну похвалитесь же вашим красавчиком!Фото в студию

Cейчас!
Наш младшинький:

Здесь он уже подрос:

Наша средняя девочка ( 11 лет):

(обожает сидеть под машиной на даче, мы ее ни за какие блага мира оттуда не можем вытащить)
И старшинькая, всеобщая любимица с идеальным характером (12,5 лет)


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz