Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Домашние Любимцы
SvetlosДата: Вс, 29.11.2009, 16:22 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Black, кошак неотразимый, где с дедушкой smile А ребенок-ангелочек angel1

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 29.11.2009, 21:15
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 29.11.2009, 16:23 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
data, Svetlos, спасибо!!! Сижу ностальгирую)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JaninДата: Вс, 29.11.2009, 16:35 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Black, да, вторая фотка - СУПЕР!!!!!!! Котяра такой кррррррррррасивый, а главное - ВАЖНЫЙ донельзя))))))))

В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
JuliaДата: Вс, 29.11.2009, 17:00 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Black, какие они милые и ооочень красивые! Глаз не оторвать!

Calipso, хочу такую Зосю! biggrin Она у тебя просто супермодель! wink Ты её расчёсываешь, она тебе спокойно даётся в руки?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
CalipsoДата: Вс, 29.11.2009, 19:12 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Black, это же один и тот же ребятенок? Очень с котом хорошо смотрятся!
Quote (Julia)
Ты её расчёсываешь, она тебе спокойно даётся в руки?
С Зосей можно делать все, что душе угодно. Я ее сегодня помыла и расчесала перед фотосессией. Когда ее моешь, она висит как тряпичная кукла. На спину положешь - лежит, не барахтается smile А когда расчесываю, то только попискивает, когда больно, и выдергивает нитки из полотенц
angel1


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JuliaДата: Вс, 29.11.2009, 19:17 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, какая она у тебя молодец, и такая лапочка! happy А у меня была немного диковатая. Мыл её только муж, зато мне она разрешала чистить клетку! tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Вс, 29.11.2009, 19:42 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Calipso, а сколько свинки живут. И есть ли от них запах? А то у нас был джунгарский хомяк....тот еще скунс biggrin . У меня дочка просит подарить ей или свинку или крыску.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 29.11.2009, 21:06 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
это же один и тот же ребятенок? Очень с котом хорошо смотрятся!

ага - эт дочка)) показала ей ща твою Зосю - она в восторге))) скопировала себе в телефон))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
CalipsoДата: Вс, 29.11.2009, 21:15 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, Свинки живут в идеале лет 8-9, но если заболеют, то уже практически не выздоравливают, потому что у них нет иммунитета sad Надо следить, чтобы не простыла, они холод не любят. Зато для ребенка в самый раз -не кусается, не царапается smile Главное, чтобы ребенок до смерти не затискал, были и такие случаи.
Брать надо девочку или двух девочек - Они ничем не пахнут, самцы имеют ужасно вонючий секрет (выделения) и в руки их брать противно. Девочки уживаются друг с другом хорошо, а самцы начинают с 3-х месяцев драться друг с другом. Самец с самкой не дерутся, но тут проблема поросят, самке нельзя рожать часто, истощается организм. Поросятки рождаются с шерстью, глазками и сразу бегают. biggrin :D biggrin Вот

Black, Моя Зося теперь суперзвезда!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 29.11.2009, 21:17
 
AstartaДата: Пн, 30.11.2009, 08:24 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Astarta, Свинки живут в идеале лет 8-9, но если заболеют, то уже практически не выздоравливают, потому что у них нет иммунитета Надо следить, чтобы не простыла, они холод не любят. Зато для ребенка в самый раз -не кусается, не царапается

Спасибо за ответ. Вот то, что они такие нежные и останавливает. Вдруг что не так....и будет трагедия. У нас когда хомяк умер--мои девчата так переживали, ходили неделю на его могилку и приходили все в слезах sad .
А правда, что в туалет они в одно место ходят? И еще вопрос: размер клетки у тебя какой? Пишут, что надо не менее 50см в длину, 30 см в ширину,а это не мало?
Хорошо, что подсказала про девочку (самку).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пн, 30.11.2009, 18:34 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, с туалетом -увы! Ходят они в по-маленькому в угол (какой-нибудь), а по большому, где их настигнет эта потребность eek Но, если будешь заводить, то я расскажу как устроить клетку, чтобы было по-гигиеничней. За одной свинкой я убираю раз в неделю, за 2-мя - 2 раза и не воняет! tongue Но у меня большая клетка 60 на 40 или чуть больше. Там еще полочки, а потолка нет. Свинка не хомяк, по потолку не ходит и никуда не убегает. biggrin Я раньше своих выпускала погулять по дивану, им только по клетке постучишь и они несутся домой со всех ног. А как смешно молодые свинки "бесятся" по вечерам! Они бегут со всех ног ,подпрыгивают, а воздухе переворачиваются в другую сторону и бегут опять biggrin biggrin В общем щастья полные штаны -рекомендую. Еще они любят ласку, не просто терпят, как другие грызуны, а реально любят прижаться, похрюкотать нежно, поспать на руках smile angel1
Лучше брать из семьи, там обычно поросят с детства любят и балуют, они с детства ручные, а из зоомагазина - детдомовские, диковатые. Но все равно - не кусаются!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
dataДата: Пн, 30.11.2009, 19:16 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Calipso)
ни бегут со всех ног ,подпрыгивают, а воздухе переворачиваются в другую сторону и бегут опять

вау!!!не думала что они такие чудные!!!
 
AstartaДата: Пн, 30.11.2009, 19:28 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Calipso, что-то без потолка клетку не встретила ( просматривала в инете), только сетчатые и полностью закрытые с пластиковой крышкой. Но мне кажется, что в такой свинке будет душно и создастся парниковый эффект.
У нас теперь дома свинкомания.....Осталось только милого уговорить на этот шаг wacko и себя чуть-чуть тоже biggrin . Но мы пока остановились на гладкошерстной, правда какой породы еще не определились.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пн, 30.11.2009, 19:47 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, в пластиковой правда душно. Надо покупать обычную из прутьев с пластиковым поддоном. Клетка без дна вставлена в этот поддон. Надо ее достать и перевернуть вверх ногами, тогда потолок будет полом, а потолка не будет. Расстояние между полом клетки и поддоном получается равно высоте поддона, т.е. клетка станет выше. На решетчетый пол стелится коврик для ванн с дырочками, их в хозтоварах рулонами продают. Тогда всегда будет сухо, все стекает в поддон biggrin
и коврик стряхнул и свободен. Собственно а поддон сыплется хвойный наполнитель для кошек. Обязательно пресованные опилки из сосны. Они замечательно все впитывают и долго хорошо пахнут. Корик раз в неделю моешь щеточкой с порошком. Их лучше иметь 2-3, чтобы менять.
Просто Взрослая свинка - это пол-кошки, которая живет на площади пол квадратных метра и если все хорошо не устроить, то замаешься убирать biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Пн, 30.11.2009, 19:58 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
До меня бы не дошло перевернуть клетку biggrin .
Quote (Calipso)
и если все хорошо не устроить, то замаешься убирать

Вот это и останавливает smile . Почему им памперсы не придумали biggrin
Calipso, а коврики она не грызет?
Ничего если я потом еще вопросы буду задавать ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пн, 30.11.2009, 20:26 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, Да я только рада поговорить про свинок biggrin biggrin biggrin
Просто, если народу не интересны технические подробности, то можно будет перейти в личку biggrin
Он коврика чуть-ть откусывали, но немного, у них всегда были более интересные и вкусные вещи для погрызки : палочки, сухарики, морковки и пр.
Самое главное, что надо знать заранее Свинки травоядные. Это не крыски и не хомяки, они ближе к кроликам. Если свинке показать сыр или колбаску, они очень расстраиваются sad . То есть летом они в основном едят траву, а зимой сено. Сено можно покупать в магазине, но там одна солома в этих пакетах. Я сушу сама. Все лето дом как сеновал. biggrin Если есть дача, то проще. Просто рву траву и сушу на газетках, потом сворачиваю в рулончик и кладу в коробку. Свинка съедает за зиму 2 коробки (очень набитые) Но можно и покупать, если нет сил возиться. surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
dataДата: Пн, 30.11.2009, 20:28 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я сушу сама. Все лето дом как сеновал.

кстати мне интересно подробности про свинок!!


Сообщение отредактировал data - Ср, 02.12.2009, 23:04
 
AstartaДата: Пн, 30.11.2009, 20:35 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Calipso, можно ко мне в ЖЖ перейти ВОТ. Хотя девчатам тоже, наверное, интересно будет. Я сейчас интересуюсь породами.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 30.11.2009, 20:47
 
CalipsoДата: Пн, 30.11.2009, 20:35 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
data, respect

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JuliaДата: Вт, 01.12.2009, 00:09 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, я также как и ты ухаживала за своей свинкой. Тоже подстилка, травка, опилки, поддон.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
CalipsoДата: Вт, 01.12.2009, 19:06 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, ну как, вы уже решились на свинку? smile Мне нравятся розеточные, они очень симпатичные, а шерсть не слишком длинная. Моя Сара была розеточной, хлопот с шерстью никаких. biggrin
А в твой ЖЖ я писать не могу, т.к. У меня своего нет, а регистрироваится и заводить очень лень smile Так что я там читаю, а пишу здесь biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 01.12.2009, 19:25
 
AstartaДата: Вт, 01.12.2009, 19:33 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Нравятся породы рекс и тедди. Длиношерстных точно брать не будем (мороки много...как ты справляешься wacko ). А розеточные, которых мы видели, как помятые ходят biggrin типа они долго лежали на одном боку smile .Но это есссно из непородистых. Нам то ,в принципе, все равно какой паспорт smile , но....Почему-то я не могу найти клуба по свинкам у нас в Краснодаре (по идее должен быть).
Сегодня клетки смотрели. Хочется попросторнее, но в квартире тоже надо место найти (около 70х50х45 см), с этим проблема. Надо же, чтобы и сквозняков не было. А у нас окна все время открыты (за редким исключением). Кстати, если вдруг прохладно, то они как справляются....сена вроде не хватит спрятаться; если домик делать, то вроде как очень пугливы становятся и не вылазят из него. Это я начиталась biggrin ... И вообще какова допустимая низкая температура для них, почему-то в инете эту инфу не нашла. Надо же комфорт создать biggrin !!!
Милый пока наблюдает за нашим ажиотажем biggrin , говорит: Главное, чтобы не пахло и мне не мешало.(но четкое "добро" еще не дал) Он рос как-то без живностей и это теперь отпечаток на всю его бренную жизнь biggrin . А у меня всегда кошки были, иногда хомяки и попугайчики, рыбки.Поэтому хоца biggrin !


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Вт, 01.12.2009, 19:52 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, как вы все серьезно включились! Прямо душа радуется! Уже привередничиете, помятые им не нравятся! biggrin Я читала, что свинки дома не выдерживают меньше +18. Но я лично видела в Германии в зоопарке как свинка бегала по снегу и прекрасно себя чувствовала biggrin Может ее с детства закаляли? tongue
Пахнуть не дожно, но спать в комнате со свинкой я не могу. Она шуршит! И может издать звук. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 01.12.2009, 19:59
 
AstartaДата: Вт, 01.12.2009, 20:19 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Calipso, т.е. получается если тепло, то ей не надо зарываться в сено. Они просто так сидят-спят?
Calipso, а ты вроде писала, что у тебя еще две были. Это сейчас или раньше? Фотки есть?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Вт, 01.12.2009, 23:04 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, Да никуда они не зарываются! Это уже какая-то экзотика - свинка на севере сидит в сене, ждет рассвета. happy Они обычно бродят по клетке и спят на полочке. Полочку надо будет сделать из дощечки и покрыть ковриком. Эти коврики мягкие и теплые и всегда сухие, если не соприкасаются с опилками, поэтому свинки спят где хотят, везде мягко. Можно им купить домик из дерева, если клетка большая, они его будут грызть, или спать там, а один наш дружественный свин Харитон решил, что это туалет и так его и использует. biggrin
У меня было 2 свинки Сара и Зося. Но Сара летом умерла и теперь только Зося. Я просто привыкла говорить во множественном числе sad . Если заведете двух свинок, то им будет веселей. Только обе чтобы девочки были. У них будут взаимотношения (не сексуальные biggrin ) и они будут ходить друг за другом. Одна будет главной. У тебя же 2 дочки - каждой по свинке! я думаю вы одну заведете, а через месяцок и вторую захочется angel1 Даешь каждому ребенку по свинке! biggrin Свинок -в массы! clap


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
BerkanoДата: Ср, 02.12.2009, 00:14 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Принимайте пополнение в клуб любителей Сиамцев
Это Марсик, для своих -Марсюша.

На любимом месте.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 02.12.2009, 00:15 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
natalya2828, Марсик - какое замечательное имя))))) Котя - красапет))))))) first flowers flowers flowers flowers

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SelenaДата: Ср, 02.12.2009, 01:00 | Сообщение # 238
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
natalya2828, ой какой хороший. Напомнил мне своего. У меня жил такой 10 лет. У тебя чистый сиамец или всё таки помесь, довольно пушитсый.
Ой как захотелось его обнять... smile


Судьба не принимает оправданий.
 
BerkanoДата: Ср, 02.12.2009, 09:55 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Selena,
Quote (Selena)
чистый сиамец или всё таки помесь,

скорее всего помесь,с тайским .Хвост у него бубликом,как у тайских.
Quote (Selena)
Ой как захотелось его обнять...
Заходи потискай biggrin ,он очень добрый. Племяшки на нем верхом катаются.


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
КвиточкаДата: Ср, 02.12.2009, 10:50 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
natalya2828,
Ай, какая лапулька!!
Какой у него характер,Наташ?Не злой?


Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Ср, 02.12.2009, 12:11
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz