Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Домашние Любимцы
kofДата: Сб, 11.09.2010, 16:25 | Сообщение # 1291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Малинка, Shanaya, проблема в том, что к врачу мы попадем не раньше чем через 2-3 недели, сижу в глухой деревне. Может можно чем в домашних условиях полечить?Может ему травку какую датьили продолжить давать мочегонные травы?

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 11.09.2010, 16:44
 
MalinkaДата: Сб, 11.09.2010, 17:02 | Сообщение # 1292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
kof, у моей прошлой кошки была мочекаменная болезнь, нам выписали каждые три часа чередовать клюквенный морс, куриный бульон и лекарство, а вот какое не помню, давно было sad

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 11.09.2010, 17:33
 
kofДата: Сб, 11.09.2010, 17:31 | Сообщение # 1293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Малинка, как заставить кота есть лекарства? через шприц вливаю ему в рот, так все вылевается обратно, травы ведь не вкусные,не говорю уже про таблетки,вот кот и выплевывает все. Прочла на форуме ветеренаров, что можно давать ношпу,травы мочегонные, отвар крапивы-вот какбы все это ему влить,чтоб дошло до желудка?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MalinkaДата: Сб, 11.09.2010, 17:38 | Сообщение # 1294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
kof, мы нос зажимали и вливали... жалко, но выбора не было.

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 11.09.2010, 17:38
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 12.09.2010, 02:30 | Сообщение # 1295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
kof, похоже действительно на камни..нашему коту их удаляли + строгая диета была..насчет лекарств - к сожалению даже не знаю, что можно подавать - давно это было(( sad

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
kofДата: Вс, 12.09.2010, 03:28 | Сообщение # 1296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Aqua_Tofana, а диета что в себя включает? что надо и чего нельзя есть?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 12.09.2010, 13:11 | Сообщение # 1297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
kof, нам полностью запретили давать корм кошачий - выписали специальное питание для кота -тоже консервы, но диетические... потом, уже после удаления камней, перевели на нормальную еду..рыбу там только определенные сорта и ни в коем случае не сырую.

вот нашла кое что:
http://www.vetmedik.ru/articles/cat/124/

http://www.ilonacat.ru/skfold_mochekam_bolezn.shtml

Диета при мочекаменной болезни.

Именно из природы образовавшихся камней исходят при составлении диеты для больных животных. При наличии фосфатных камней (моча имеет щелочную реакцию, из организма при этом выводится большое количество кальция) необходима диета, направленная, прежде всего на подкисление мочи. Основная пища должны быть мясной. Молочные продукты исключаются полностью, в ограниченном виде допустимо использовать овощи, бедные кальцием и щелочами (тыква, брюссельская капуста и др.). Воду для питья необходимо подкислять либо лимонным соком, либо соком красной смородины, клюквы, кислым яблочным соком и др.

При оксалатных камнях из рациона необходимо исключить прежде всего продукты, содержащие щавелевую кислоту. Владельцу животных, особенно кошек, это будет сделать несложно, поскольку в основном это кислые овощи и фрукты. Не следует давать петрушку. Выведению солей щавелевой кислоты способствуют настой листьев винограда, листьев черной смородины, грушевого дерева, кожуры некислых фруктов. Показаны следующие продукты: черный и белый хлеб без корки, животные жиры, растительные масла, блюда из круп, мед, цветная и белокочанная капуста, морковь, огурцы, арбузы, дыни, абрикосы, персики. В ограниченном количестве следует давать мясо, рыбу, яйца.

При образовании уратов — солей мочевой кислоты — из рациона необходимо исключить продукты, богатые пуринами: субпродукты, бульоны, некоторые овощи, ливерную и прочие колбасы и др. При варке пурины частично переходят в отвар, поэтому путем варки продуктов можно существенно снизить их количество в корме. Так, при варке мяса половина пуринов переходит в бульон.

Котам, предрасположенным к МКБ, следует вводить в рацион сырое мясо, желательно с кровью, так как с мясом организм получает большое количество биологически активных веществ и у котов активизируется обмен веществ. Из сортов мяса в этот период предпочтительнее баранина. Любую рыбу нужно исключить из рациона навсегда, так же как и сухие корма эконом-класса. Желательны молочнокислые продукты, которые больным котам можно давать без ограничений, поскольку они нормализуют микрофлору. Вообще кормление разнообразными натуральными продуктами значительно снижает вероятность заболевания МКБ. Даже если животное предрасположено к этому заболеванию, то кормление с детства мясом, кисломолочными продуктами, а также овощами и кашами значительно снижает вероятность развития МКБ. Если все же вы предпочитаете давать сухие корма, то они должны быть исключительно диетическими. Лучше всего подойдет корм c/d фирмы «Hill's» или «Felistar» фирмы «Royal Canin».

Следует иметь в виду, что животные-кастраты более склонны к МКБ. Это объясняется тем, что такие животные ведут малоактивный образ жизни, обмен веществ у них относительно замедлен, и поэтому выше вероятность обра-зования конгломератов уролитов и как следствие — камней.

Содержание пуриновых веществ в 100 г пищевых продуктов, мг

Вид продукта Содержание пуриновых веществ Количество мочевой кислоты
Говядина 37,5 11,1
Телятина 38,5 114,0
Баранина 26,5 78,0
Мясной бульон 15,9 45,0
Мозги 830 990
Говяжья печень 93,5 279,0
Говяжьи почки 80,4 240,0
Курица 29,0 87,0
Треска 28,7 114,0
Судак 45,8 135,0
Цветная капуста 8,4 24,0
Шпинат 24,4 72
Молоко - -
Куриные яйца - -
Морковь - -
Салат 3,0 9,0
Хлеб белый - -
Хлеб черный Следы Следы
Крупа гречневая - -
Рис - -
Пшено - -
Овсянка - -
Яблоки - -
Грецкие орехи - -


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 12.09.2010, 13:16
 
ShanayaДата: Вс, 12.09.2010, 18:18 | Сообщение # 1298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
продолжить давать мочегонные травы?

А вдруг это мочекаменная болезнь? Тогда мочегонные травы давать НЕЛЬЗЯ. Потому что камень может закупорить мочеточник -- а моча-то будет идти литрами! Почка из-за закупорки может раздуться от жидкости и погибнуть.

Когда НЕ поставлен диагноз, НЕЛЬЗЯ самим принимать МОЧЕГОННОЕ!

kof,

Quote (kof)
Прочла на форуме ветеренаров, что можно давать ношпу,травы мочегонные, отвар крапивы

На этом форуме может быть у кота были похожие симптомы, но у болезнь немного другая. Поэтому лечение для него педназначено другое.

Лечении болезней очень индивидуально: одни и те же симптомы у многих болезней, но лечат их по-разному. Это зависит не только от симптомов, но и от данных анализов (мочи, крови, других анализов), данных других исследоаний (узи, рентгена). Но ты же еще не знаешь этих анализов. Понимаю, что котику хочется помочь. Но сейчас надо подойти к заботе о нем с максимальной осторожностью! Не делать категорических шагов в самолечении.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Вс, 12.09.2010, 18:42
 
kofДата: Вс, 12.09.2010, 18:28 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо, посадила уже на диету. сегодня с утра на один глаз начался коньюктевит, sad я уже начала промывать коту глаз.
Shanaya, еслиб камень шел, он бы орал, не ел и не писал, а он бодр и игрив,-что-такое камни в почках я тоже знаю. тем более пятна он оставляет уже больше месяца-значит процес вяло идет/возможно кристаллы и песочек есть/, а то давно бы нам устроил концерт, характер у нашего кота нелегкий.
Надо продержаться еще недельку, доберемся до парижу тогда к ветеренару пойдем.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 12.09.2010, 18:36
 
ShanayaДата: Вс, 12.09.2010, 18:40 | Сообщение # 1300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
kof, тьфу, тьфу, тьфу! Это крайний случай. Возможно, много давать пить. Держу за вас кулаки!

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
kofДата: Вс, 12.09.2010, 18:51 | Сообщение # 1301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
У моего предыдущего кота были похожие симптомы один раз, пару раз дала толокнянку и все прошло,больше не повторялось, но там было хуже-он орал и писать не мог. Я травки изучаю для людей, да и с медициной чуток знакома, так что осторожно применяю, без излишеств. вот думаю, чтобы делали коты на свободе, как себя бы лечили?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
СтрекоZaДата: Вс, 12.09.2010, 19:00 | Сообщение # 1302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Девочки, хочу показать вам своего малыша! Ему пока 3 недели.. И я все никак не определилась с именем.. Пока что он носит имя Тайсон, но думаю, что оно ему не пойдет..

А вот такие мы в гневе, что нас кто-то хапает своими ручищами))


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
kofДата: Вс, 12.09.2010, 19:11 | Сообщение # 1303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
smile симпатюк. надо по характеру его имя давать.Или издавать какие-нибудь звуки или имена и смотреть на что будет реагировать. В европе кошки на кыс кыс не реагируют, их тут на цоканье языком зазывают, прям как птичек. tongue

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
DestenДата: Вс, 12.09.2010, 19:16 | Сообщение # 1304
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
СтрекоZa, ой, я в восторге от таких мелких детёнышей! какое счастье! Я тебя поздравляю с прибавлением в семействе ) Назови его Дымок, он серенький......или Косяк - прикольно happy а еще лучше Бонифаций - Боня сокращенно )) У меня кот был его звали Данила и кошка Ангелина...короче имен полно )
Когда-нибудь заведу такого же happy


Путешествие на Восток
 
СтрекоZaДата: Вс, 12.09.2010, 19:23 | Сообщение # 1305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
адо по характеру его имя давать.Или издавать какие-нибудь звуки или имена и смотреть на что будет реагировать.

он еще ни на что не реагирует, кроме мурлыканья своей мамы - маленький еще слишком.

Desten, спасибо за подсказки!!

Quote (Desten)
а еще лучше Бонифаций - Боня сокращенно ))

боюсь мой жираф будет ревновать к своему имени)))))


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 13.09.2010, 15:33 | Сообщение # 1306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
СтрекоZa, ой какой котофейчик!!! smile smile smile действительно очень похож на Дымка))) класснючий)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
tarot_tanyaДата: Пн, 13.09.2010, 18:19 | Сообщение # 1307
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
СтрекоZa, Такую кроху Тайсоном? Да, нет не надо, может Колей Басковым? biggrin

А что это за порода ?


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
РуфинаДата: Пн, 13.09.2010, 18:58 | Сообщение # 1308
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, сегодня кастрируют моего кота, 3 недели назад его укусила собака, да так, что пошла инфекция и его оперировали, только-только швы сняли, а тут еще и блошек у него обнаружили!! Сижу на работе, реву.. cry cry cry

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.09.2010, 19:34 | Сообщение # 1309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Руфина, не реви, ревом делу не поможешь!
Кастрируют его нормально и после укусов все заживет, ты только внимания на него побольше обращай. Кошки, они очень чувствуют такие вещи и если он поймет, что ты за него борешься - он сам будет бороться и выздоровеет.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Пн, 13.09.2010, 19:55 | Сообщение # 1310
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Esmerallda, да уж, я в курсе, что Москва слезам не верит, но просто сил моих больше нет женских. Уже 2 недели с ним как с ребенком после операции вожусь, тут просто еще блошки эти + кастрация... wacko Решила поделиться с вами наболевшем sad

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.09.2010, 20:06 | Сообщение # 1311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Руфина, я тебе в личку написала.
Потом поревешь - когда котику лучше станет.
Кстати, кастрация - только звучит страшно, это все очень быстро. Если врач опытный - он даже сильный наркоз делать не будет.
Все будет хорошо!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Пн, 13.09.2010, 20:09 | Сообщение # 1312
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо! smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.09.2010, 20:11 | Сообщение # 1313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Руфина, не за что flowers

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
СтрекоZaДата: Пн, 13.09.2010, 22:01 | Сообщение # 1314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
СтрекоZa, ой какой котофейчик!!! smile smile smile действительно очень похож на Дымка))) класснючий)))

да... Дымок мне нравится!))

Quote (tarot_tanya)
СтрекоZa, Такую кроху Тайсоном? Да, нет не надо, может Колей Басковым? biggrin

эта кроха очень большая уже для своих 3х недель. котик будет достаточно крупный! А Коля Басков...... ну на дух я не переношу этого певца.. (пусть меня простит за это Коля Басков biggrin )

Quote (tarot_tanya)
А что это за порода ?

да вроде шотландский вислоухий

Руфина, сочувствую вашему котику sad Надеюсь он легко перенесет операцию


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
CalipsoДата: Пн, 13.09.2010, 22:05 | Сообщение # 1315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Руфина, а чего, горит эта кастрация? Пусть бы поправился сначала?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
РуфинаДата: Пн, 13.09.2010, 22:24 | Сообщение # 1316
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
СтрекоZa, спасибо! smile
Calipso, да он вроде бы более-менее поправился, швы сняли, можно кастрировать, но вот эти блошки еще.. кошмар, все шишки на него! wacko


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
LomargaДата: Вт, 14.09.2010, 00:45 | Сообщение # 1317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
СтрекоZa, ой, какой котик ....сюсюсюсюсю, как говорит Cazanova!!!!
Как я уже писала, мой сын в детстве, подбирал всех кошаков с улицы....кормил, лечил...и, соответственно давал им имена....перечислю некоторые...Дизель (громко и постоянно урчал), Аксель (в то время увлекался группой Guns'n'Roses), Пипетка (ела только из пипетки), Фантик(обожал играть фантиками), Нафаня (был похож на домового из мультика), Суслик (мог стоять на задних лапках), Сметанка (почти вся чёрная кошка....но ооочень любила сметану)....всех сразу и не вспомню.... biggrin biggrin biggrin Мне кажется, что твой котик похож на домовёнка....или на Дымовёнка....Дымка...Дымок.... biggrin biggrin biggrin

Руфина, не волнуйся за своего котика, всё будет хорошо!!!! Мотя через это прошёл, и с пониманием к этому отнёсся.... поддерживает ипередаёт ему привет!!! biggrin biggrin biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
РуфинаДата: Вт, 14.09.2010, 01:03 | Сообщение # 1318
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Lomarga, Спасибо, дорогая!! lips lips lips Мой Тёмочка тоже передает Моте привет!! hello

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Вт, 14.09.2010, 17:41 | Сообщение # 1319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, не переживай, коты после кастрации очень быстро восстанавливаются, сужу по своему!

Lomarga, у меня тоже в детстве был Фантик!!! завели Фантика, а потом оказалось, что это Фанта biggrin wacko

 
РуфинаДата: Вт, 14.09.2010, 17:56 | Сообщение # 1320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка, спасибо, дорогая!! lips вчера принесла, у него глазки были такие, что понятно было, что котик под наркозом, а сегодня уже с утра бодрячком бегает biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz