Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 125 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 125 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
Домашние Любимцы
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 22:48 | Сообщение # 3721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, мой вообще все делает как солдат, там сядет, там и домой бегом biggrin Что мне очень нравится, я гулять не очень люблю, особенно в нашей серости )) Вот летом раздолье, тогда мы уж бегаем до языка высунутого tongue

В личке не гадаю
 
WirinaMoДата: Сб, 17.01.2015, 23:00 | Сообщение # 3722
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Девчонки поздравляю! Замечательные у вас друзья , красавцы ! У меня тоже есть сладкая парочка. Овчарка и кот белый . Пёс живет в вольере , обожает купания из шланга летом , а кот любит лежать на морковных грядках( от запаха моркови тащится, слюни ручьём теку). Друг друга не выносят, собака очень ревнует к коту, да и не только, при нём ни в коем разе нельзя гладить других собак, тут же бросается на них.

Торхильд , симпатяжка алабайчик! Нравится мне эта порода. У меня тоже перед овчаркой алабаиха была, тигрового окраса. Своеобразный конечно у них характер. А у вашего как?


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
VendettovnaДата: Сб, 17.01.2015, 23:13 | Сообщение # 3723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
как интересно тема развивается... Очень интересно узнать все привычки и особенности каждой породы. Давайте, владельцы собак, присоединяйтесь ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 23:18 | Сообщение # 3724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Vendettovna, у меня был американский коккер ещё.... это
Цитата Vendettovna ()
Очень интересно узнать все привычки и особенности каждой породы.

...так эти жрут - безостановочно...самая полная собака к старости...причем не только мое мнение - все ветеринары говорят. Стали копаться в вопросе и (сейчас не помню точно какой), но у них не хватает какой-то железы, тк собака искусственно выведенная, как раз которая отвечает за насыщение, или она неразвита. Поэтому он может есть и умереть от переедания, никогда не понимает что наелся - ему всегда мало). Но зато очень эмоциональны, невероятно просто. Когда ешь, будет бессовестно мацать тебя под столом лапой, чтобы поделилась. Мама была такая.что когда щенки ее сосали, а на кухне гремела посуда, то проста вставала и шла, 0 внимания на детенышей)), хотя в остальном заботливая мамка была)).


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Сб, 17.01.2015, 23:25 | Сообщение # 3725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Гликерия, ой, мне бы тяжело так было бы... Всегда голодными бы глазами смотрела... а самой и не поесть нормально, т.к. рядом сидит и смотрит голодными глазами... бррр.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 23:52 | Сообщение # 3726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А ещё у меня есть такой парняга)

он всячески пытается расшевелить псину. Он на него из-за угла напрыгивает, кусает за нос и т.д., ждет реакции , но чау вообще никак не реагирует. Для него кот - не существует как класс.
Теперь кот пошел другим путем и стал садиться на собаку и делать ему массаж - каждый день стабильно минут на 30...то шею ему массажирует, то бока - собака не дергается, не шевелится, как будто ничего не происходит, я так думаю,что ему просто нравится, хотя может он просто решил в принципе не реагировать на кота, поэтому идет до конца в игноре. Массаж - это когда кот садиться на собаку и начинает когти чесать или как это называется?!)...он при этом мурлычет и по очереди лапы с когтями вгоняет в шерсть...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SinaisДата: Вс, 18.01.2015, 01:07 | Сообщение # 3727
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
вы вероятно сталкивались с львиным типом))

да, он был "красный" с львиной гривой и с просто невозможным достоинством))

Цитата Гликерия ()
Опять же он гуляет не ради оправления надобностей, это больше медитативная вещь - познание мира, может долго сидеть\стоять и на что-то смотреть....

их там, в Тибете, видимо заразили медитативностью biggrin

у нас как-то моя мать погащивала, проездом, с собой везла своего огроменного пса - помесь лайки и овчарки
это было что-то))
у него ездовые и тягловые качества были как у лайки, размеры крупной овчарки, а характер - для своих телячье-целовательный, а для чужих хищный
мама на один прием пищи этому Караю приготавливала увесистый тазик еды, а у нас тогда был маленький котенок, и эта мелочь с ногами влезала в тазик и ела первая, а гигантская собака стояла и безропотно ждала, пока хозяйский кот поест, хотя кот был для собаки размером с небольшой бутербродик - на один укус
жили мы тогда в коммуналке, и соседям ни под каким видом нельзя было появляться в присутствии собаки, он молча, многозначительно и убедительно клацал челюстью и бедные соседи улетучивались мгновенно
а на прогулках Карай включал свои ездовые способности и муж со свистом ехал за ним на пятках, пытаясь затормозить biggrin
гуляют у нас с такими псинами только глубокой ночью, дабы не травмировать психику окружающих людей и собак)
так мы легко распугивали аналогичных всех больших зверюг, гуляющих с нами одновременно
а еще энергично облаивали свое отражение в зеркалах))
в общем, прелесть была, а не собака, есть что-то такое трогательное в больших псах

Цитата Гликерия ()
Массаж - это когда кот садиться на собаку и начинает когти чесать или как это называется?!)...он при этом мурлычет и по очереди лапы с когтями вгоняет в шерсть...

это молочный шаг, наш котеец тоже так любит всех обмассажировать, втыкая когти в наши нежные шкурки biggrin
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 02:33 | Сообщение # 3728
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WirinaMo, самостоятельный мужчина, если что решит, не переубедишь. Упрямый как осел

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 11:38 | Сообщение # 3729
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
WirinaMo, ревность это ревность... С одной стороны хорошо для рабочей собаки, с другой... не погуляешь особо с другими собаками... Не покажете ли нам своих обожамчиков? happy

Vendettovna, имея стаю собак ))) я могу сказать, что несмотря на породу, каждый из них очень индивидуален, но все же породные моменты действительно имеют место место...

ЛАБРАДОРЫ: по Стандарту должны быть позитивными и не агрессивными собаками, в Стандарте вообще не уточняется ничего про агрессию к собакам, но породники как-то решили, что лабрадоры не должны быть агрессивны к собакам, т.к. это проявление агрессии... НО ЛАБРАДОР - ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОБАКА и собачьих замашек с их иерархией все равно не избежать... неприятно конечно когда лабрадор агрессивен к собакам, но ничего не попишешь, тут только дрессировка поможет постоянная работа с собакой, а не по принципу позанимаюсь когда есть время... тут важно постоянство от владельца. Тогда можно многого добиться вообще от собак. А так лабрадор идеальный должен быть плюшевым целовательным созданием, т.к. изначально он охотник, а люди за счет темперамента и любвеобильности этих собак сделали из них компаньонов, собак-нянек, поводырей и т.д. Из отрицательных моментов могу только сказать что они обжоры - вообще 8 группа ФЦИ - все кто там - все обжоры и склонны к полноте... для собак склонных к полноте можно тут же сказать о проблемных суставах и связках... потому особое выращивание - не должно быть скользких поверхностей, собака держится строго в одном режиме по приему пищи и не раскармливается (какими печальными их глаза не казались во время вашего обеда)... Их обжорство это стихия какая-то... именно это чувство их приводит к повышенной необходимости отработки двух команд - фу и ко мне... Лабрадоры очень активны и они тянут поводок, потому команда рядом (отрабатывается сложно, если говорить о полном послушании)... Лабрадоры любят детей и людей... потому собак надо приучать не прыгать на всех подряд и вообще не ставить лапы ни на кого и не распихивать всех своими боками, когда хочется внимания...
Лабрадор это жизнелюбивая, активная собака, которая любит погулять, поиграть... им очень важно внимание владельца - потому уличное содержание и содержание на цепи - это жестокое отношение, т.к. лабрадор должен жить в доме, со своими хозяевами, несмотря на евроремонты... Щенки лабрадора, попадая в семью от заводчика достаточно быстро адаптируются к новому дому, но сложно привыкают к своему одиночеству, потому погром вам обеспечен... к состоянию, что щенок находится дома один, надо приучать постепенно, а не взяв его - тут же бросать на целый день... Если лабрадор не будет получать должного внимания, то это отразится на его поведении... и даже самочувствии... без хозяев они страдают.
Но у меня живет Мачо - флегматичный пес знающий себе цену, Фреа - первая его жена и главная жена - т.е. лидер нашей стаи - характер мерзопакостный... лидер... не жесткий, но всех очень долгое время держала... передала бразды правления в лапы Данаи - черного терьера. Мэрси - медитативная собачка, способная располагать к себе настолько, что снимает стрессы и расслабляет, я даже думаю и верю, что она способна заглядывать в душу и чувствовать и сожалеть кому-то прямо внутри... откуда то из глубин - любимка. Совсем не лидер - диванно-розыскная собака ))) Женевьева дочка Мачо и Мэрси - сейчас похожа на ураган или на цунами... сверх-активная не может сидеть на месте, постоянно требует внимания, наверное как никто. Ревнивая, самостоятельная - очень развиты охотничьи инстинкты и именно сучья порода - когда все в дом, все для щенков... отсюда воровство=добытчик и собирательство dry (подбирашки) и хоть стойку делай на ушах ее от бяки ничего не отвлечет...

Вот как-то многовато про породу... Но может быть, кому-то будет интересно или даже полезно... Если будут вопросы могу посоветовать что-то или рассказать, при условии если достаточно информации знаю )))
 
VendettovnaДата: Вс, 18.01.2015, 12:15 | Сообщение # 3730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Turmalinka ()
вообще 8 группа ФЦИ - все кто там - все обжоры и склонны к полноте...

Как определить кто к такой группе относится?

На сколько я раньше пыталась вникнуть в данную породу, т.к. интересовалась ею, то она не сторожевая вообще. Это меня смутило.

Turmalinka,
Цитата Turmalinka ()
Но у меня живет Мачо - флегматичный пес знающий себе цену, Фреа - первая его жена и главная жена

Интересные имена. У них есть предистория? почему именно так назвали?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 18.01.2015, 12:17
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 13:42 | Сообщение # 3731
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vendettovna, лабрадоры не должны быть агрессивными, соответственно из-за этого у них нет этого качества... если есть, то это отнесут к недостаткам и по большому счету такую собаку профи будут выводить из разведения, чтобы щенкам не досталась подобная наследственность. Эти собаки не должны иметь охранных качеств, т.к. это агрессия по отношению к человеку, что у лабрадоров рассматривается как страшный недостаток. Ген агрессии селекционеры долго выводили из породы.

Распределение по группам


Мачо Фреа и Мерседес - собаки не моего разведения их полную кличку дал им заводчик, я не меня обычно этих имен, т.к. некоторые заводчики, например, я сама вкладывают в эти клички какой-то смысл... Действительно - как назовешь собаку, так она и поплывет. На собственном примере, недавно Женевевьева довела меня до белого коления настолько, что пришлось прибегнуть к собственному раскладу, чтобы понять собственную собаку то, чего я не понимаю... и вот там расклад четко отобразил влияние клички, которую я ей дала... Что же касается кличек данных Мачо и Фреи, то задумок заводчика не знаю... Кроме Фреи - богиня плодородия в какой-то традиции уже не помню в какой. Их полные клички звучат
Стронг Стайл Мачо Негро
Строн Стайл Фреа Глосс Хеа
"Стронг Стайл" - это питомник собак, далее кличка на первую букву помета и по желанию всякие добавления.
Женевьева и йорк Дульсинея уже с моей приставкой )))
 
VendettovnaДата: Вс, 18.01.2015, 14:44 | Сообщение # 3732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Turmalinka, как понимаю, то в группах указаны часть пород, т.к. не нашла ту что сама планирую себе - Кане-корсо

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 14:53 | Сообщение # 3733
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vendettovna, корсы это 2 группа
 
VendettovnaДата: Вс, 18.01.2015, 15:02 | Сообщение # 3734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Turmalinka, спасибо, просмотрела. Действительно 2-я.
Я в свое время хотела лабрадора с расчетом на то, чтобы при рождении ребенка собака была компаньоном и не относилась агресивно. Прочитала многое и решила что эта порода наиболее благоприятна для детей, но потом так сложилось, что столкнулась с породой кане-корсо и теперь моя мечта именно эту породу купить в дальнейшем.
Лабрадоры очень красивы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 15:04 | Сообщение # 3735
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vendettovna, корсы тоже очаровательны. Но характер у них существенно посложнее )))
 
VendettovnaДата: Вс, 18.01.2015, 15:16 | Сообщение # 3736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Turmalinka, да, читала про характер. Меня смущает чрезмерная привязанность к хозяину. Если лабрадора можно оставить на пару часов, то кане-корсо зачастую устроит истерику в виде воя.
С кане-корсо надо заниматься тренировками уже с раннего детства. Лабрадоры, думаю менее притязательней к этому и их "недочеты" мягче.
Я в свое время лабрадорами грезила. Даже игрушку похожую на них купила biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 15:21 | Сообщение # 3737
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vendettovna, в принципе - проделки собак от породы не зависят, зависят от индивидуальности )))
Это самый, самый, самый лучший и безопидный способ пакостничать ))) Делюсь http://www.liveinternet.ru/users/turmalin_black/post337954049/
 
VendettovnaДата: Вс, 18.01.2015, 16:03 | Сообщение # 3738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Turmalinka, спасибо, улыбнуло biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 16:27 | Сообщение # 3739
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Vendettovna, Наша Миттельша может такую истерику закатить с выбиванием моего окна в пол, если ее не взять. При сильной обиде может либо сгрызть что-нибудь, либо на постель надуть dry Все индивидуально и еще от хозяев зависит, наша-то избалованная до невозможности

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вс, 18.01.2015, 17:06 | Сообщение # 3740
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Turmalinka, отличное видео! Как же собака была довольна, что хозяйка ушла и можно сделать то, что нравиться.
Кошки в этом плане честнее, хоть не притворяются, что слушаются.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 18:44 | Сообщение # 3741
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отражение, а вот тут и не знаешь что лучше ))) либо ты своей животнике вообще по барабану, либо либо она хотя бы из уважения к тебе делает вид, что это не так ))) biggrin
 
Lerochka2012Дата: Вс, 18.01.2015, 18:49 | Сообщение # 3742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Offline
Turmalinka, супер видео , очень повеселило biggrin

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 19:01 | Сообщение # 3743
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Lerochka2012, рада, что понравилось )))
 
WirinaMoДата: Вс, 18.01.2015, 19:31 | Сообщение # 3744
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Turmalinka, ,
как сфоткаю, покажу. А так фоток нет.


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
TurmalinkaДата: Вс, 18.01.2015, 19:53 | Сообщение # 3745
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
WirinaMo, будем ждать )))
 
ГликерияДата: Вс, 18.01.2015, 22:44 | Сообщение # 3746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А я балдею от Мастино-Наполетано biggrin . Там такая будка, а не голова, они меня просто в экстаз приводят одним видом biggrin biggrin
Есть у кого-нибудь тут такая зверюга?!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Berkana2014Дата: Вс, 18.01.2015, 23:22 | Сообщение # 3747
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Гликерия, Ой у них же слюньек многоо ... cry я сталкивалась с такой ,я в школьные годы была в частном секторе своего однокласника ,так вот там по соседству с его домом жил такой пес ,и одноклассник рассказывал что его когда спускают тот бегает без поводка и типо пугачи устраивает на теток с сетками ,и вот он мне рассказал и буквально эта псина увидав нас перепрыгнула через забор и стала к нам бежать но одноклассник его знал и отогнал . Но пес огромных размеров ,это было еще в 95 эта собака вообще была очень редка у нас и ее могли позволить себе только очень крутые люди.

.

У меня давно была собака малый пудель черный - покупали когда мне было лет 6 - я очень мечтала о восточно европейской овчарке как в фильме 4 танкиста и собака , а мать сказала или пудель или вообще никакая ,отец хотел охотничью ягд терьер (но хорошо что мы эту породу не завели -ибо они очень холерики и агрессивные) в итоге у нас появилась собака Дина - я ее надрисеровала она знала все команды но мать ее разбаловала сильно и собака начал доминантность показывать , особенно при маме которая ей разве что в попу не дула , собака меня страшно ревновала к родителям , и агрессию могла проявлять ,я особ не могу сказать что это была любимая собака была , скорее мамина собака была ,но прожила она 16 лет .

Сейчас у меня нету времени и места и животное держать я тоже люблю больших собак а ими надо заниматься а в квартире это мучение для крупного животного я считаю

Мне очень нравяться Американские Акиты моя мечта ,незнаю сбыточная или нет ,они тоже лают не часто и очень хитрые собаки ,гордые , очень упрямы и драчливыми могут быть и очень мстительные если на них нападают собаки , потом могут долго ходить и вынашивать месть и обязательно отомстят ,читала такое от многих владельцев этой породы .



 
ГликерияДата: Вс, 18.01.2015, 23:58 | Сообщение # 3748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Berkana2014,
Цитата Berkana2014 ()
Гликерия, Ой у них же слюньек многоо ...

вытрем)
Цитата Berkana2014 ()
Но пес огромных размеров

ну тогда вряд ли это мастино наполетано, может просто мастиф?....Наполетано не очень крупные, у них просто будка огромная)))

Широко известная в нашей стране и за рубежом древнейшая собака родом из Неаполя. Она участвовала еще в гладиаторских боях на аренах Древнего Рима. Именно ее изображают в ошейнике с шипами на барельефах. Естественно, мастино неаполитано относится к группе молосских догообразных собак. Вес до 70 кг.Высота в холке у кобелей 65—75, у сук 60—68 см.



По своему псу нашла в инете доказательства своей мини-лекции biggrin :
http://tarot.my1.ru/forum/9-182-908124-16-1421507178
Чау-чау (англ. chow-chow; кит. упр. 鬆獅犬, палл.: сунши-цюань, буквально: «собака — лохматый лев», также кит. упр. 唐犬, палл.: тан-цюань, буквально: «собака династии Тан») — сторожевая собака, компаньон, одна из древнейших пород собак.
Чау-чау считается одной из древнейших пород собак, и проведенный анализ ДНК подтверждает это[1]. Исследование показывает, что она является одной из первых примитивных пород, эволюционировавших от волка, как считается, в засушливых степях северного Китая и Монголии. На китайском барельефе 150 года до н. э. изображена охотничья собака, внешне схожая с чау-чау. Позднее чау-чау стали использоваться как собаки для охоты, оленеводства, охраны и даже в качестве ездовых собак.

Чау-чау известна в Китае уже более 2 тыс. лет.

Чистокровная линия чау-чау поддерживалась в буддийских монастырях, где занимались разведением породы и вели особые журналы, по своей сути — родословные книги чау-чау. Освежение кровей осуществляли путём обмена производителями между монастырями.
Согласно исследованиям, проведённым учеными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена (англ.), чау-чау имеют самую низкую степень восприятия к обучению и самый низкий уровень освоения/выполнения команд (77 место из 80 пород).
У чау-чау синий язык. По этому поводу существует старинная китайская легенда: когда Бог творил небо, любопытная чау-чау лизнула его край. С тех пор якобы язык этих собак стал синим.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
WirinaMoДата: Пн, 19.01.2015, 10:07 | Сообщение # 3749
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Berkana2014 , я тоже обожаю Американских Акито !

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
VendettovnaДата: Пн, 19.01.2015, 10:31 | Сообщение # 3750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мой муж поклонник японской Акиты. http://clip2net.com/s/3aItSN5

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz