Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Домашние Любимцы - Страница 124 - Форум о Таро и ОракулахДомашние Любимцы - Страница 124 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
Домашние Любимцы
RiatheFenixДата: Сб, 17.01.2015, 12:45 | Сообщение # 3691
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Turmalinka, У нас в бабушки в деревне периодически проезжают и травят псов этим же лекарством((( Не знала, что можно спасти и как это называется. Кроме, конечно термина "убийство"...

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 12:54 | Сообщение # 3692
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
RiatheFenix, вообще не знаю это ли именно у вас, но именно организация отморозков занимающаяся травлей и отстрелом собак называется догхантеры. Они уже какое-то время существуют... Изначальная их версия была в том, чтобы очистить город (на тот момент это была кажется Москва) от бродячих собак... но в итоге стали избавляться от всех - сделал гадость-на душе радость... и продолжали какое-то время прикрываться за сомнительно-благим делом. Потом у них это прикрытие отошло и они стали выкладывать на своих сайтах, коих несколько пропорции медикаментов и прочих вещей дабы сделать яд поубойнее... но не всегда яды, иногда отстреливают... кто как в общем... а кто-то нашпиговывает фарш гвоздями и разбрасывает... и бабшки тоже в этом замечены были... Но факт один - догхантеры это нездоровые люди с поломанной/покареженной психикой, это садисты и живодеры... Не знаю сколько еще им понадобиться сделать шагов, чтобы переступить планку собак и кошек... и перейти на себе подобных...

Но почему-то эту проблемы принято считать только проблемой собачников... а "зачистки" свои, как сказано выше они еще и по детской площадке проводят... Как минимум трупы, ребенок вполне может увидеть, а то и агонию умирающего животного... Но этим вопросом никак не интересуется общество и государство... а уж коли мы тут живем, то являемся гражданами своей страны...
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 13:14 | Сообщение # 3693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Turmalinka,
Цитата Turmalinka ()
FlowerAnn, обожаю мопсиков ))) Они такие смешные и сурьезные в своей потешности Один такой вот в возрасте вдруг приревновал свою хозяйку к моим лабрадорам... Надо сказать, что его хозяйка постоянно говорила ему, что он обязательно должен вырасти до их роста Видимо, однажды, мопсячье терпение закончилось и он разогнался по снегу, насколько ему позволял его рост и утопание в снегу по самые уши... и решился на атаку моих лабрадоров... врезался в ляжку моего кобеляки и упал потом обижено отошел в сторонку треся своей головой )))))) До сих пор помню, хотя этому случаю наверное лет пять будет ...

lol lol Насмешили, живо представила эту картину )))) Да. мопсы такие, я над своим частенько потешаюсь, он даже когда просто сидит или лежит, все равно до жути смешной и забавный! Я вообще считаю, что мопсы ну самые смешные собаки! biggrin
Turmalinka, я не поняла ,в итоге, сколько у вас собак? )))


В личке не гадаю
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 14:12 | Сообщение # 3694
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
FlowerAnn, 7 (семь) это не опечатка ))) 4 лабрадора, 2 йорка, 1 черный терьер

Да у мопсов отпадная мимика ))) люблю этих плюшек-подушек ))) Но с другой стороны в обнимку не поспишь... у них же иначе устроена носоглотка, они очень храпят, наверное....
Кстати, а как ваше очарование переносит жару и холод? Особенно интересует жара... опять же исходя из их особого устройства носоглотки...


Сообщение отредактировал Turmalinka - Сб, 17.01.2015, 14:16
 
любовьДата: Сб, 17.01.2015, 14:18 | Сообщение # 3695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Turmalinka, biggrin вы их в хате содержите ?
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 14:26 | Сообщение # 3696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Turmalinka, ого, да вы мать героиня!!! surprised biggrin
Да уж, спать тяжеловато, я с ним сплю только на даче, чтобы других не будил ))) А дома, дверь в спальню к себе закрываю, а он уже спит по всей квартире, где желает нужным, с сыном например, ему танковский храп не мешает biggrin
А от жары я его берегу, у нас в квартире кондиционер, летом включаю. На улице правда в солнцепек не очень ему, так что мы много не гуляем. А за городом на даче нормально, он там купается в озере, или под душем и нормуль, у него шкурка мокрая, ему хорошо! Вот в машине едет вообще ужасно, это сущее мучение! Довести его до дачи, это больших нервов стоит )))
Ну а холод нам не почем, там же шкура какая! Вот жара хуже..)


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 17.01.2015, 14:27
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 14:37 | Сообщение # 3697
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
любовь, естественно, куда же я без них? )))
Бывает у нас и такое -
НАШИ ДЕТКИ
Фреа с сыном - Бильбо Бэггинсом между то прочим )))


Мачо с сыном - Дрэком (алиментный детеныш)


Прикрепления: 7974295.jpg (67.3 Kb) · 1197797.jpg (63.0 Kb) · 0800362.jpg (30.0 Kb) · 7123595.jpg (35.8 Kb) · 4829897.jpg (122.2 Kb)
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 14:46 | Сообщение # 3698
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline


А когда Бильбо (для меня Бильчонок) родился у Фрейки, он родился совсем-совсем один и все молоко, что было у его мамки поглощал сам... был переедание, он кряхтел и плакал... Фреа смотрела на меня квадратными глазами с немым вопросом - чего не так то, чего он пищит то? А тем временем Бильчонок превратился в тюленя, состоящего из трех жировых складочек ))) И пищал он все 14 дней, пока глаза не открыл.


Но самым первым зверюгой в нашей нынешней стае был он - Старый Мудрый Городской Кот Борис... та еще зараза... выселяет йорков с их лежанок и гордо возлежит там, лабрадоры и черныш часто получают от него по шее, правда без когтей, но между тем... просто домашний тиран..


Хотя собаки могли бы ответить, но четко соблюдают иерархию - старший, значит старший... Но по сути, по шее то ему они могли бы отвесить, но любят и уважают, как водится...


А когда Мачо и Фреа были молодыми, они были звездной парой... они настолько одинаковые, что все кубки в большей степени были нашими...
Прикрепления: 7134485.jpg (101.2 Kb) · 0091512.jpg (111.4 Kb) · 9862383.jpg (70.9 Kb) · 4963527.jpg (69.7 Kb) · 1656723.jpg (161.6 Kb)
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 14:50 | Сообщение # 3699
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
FlowerAnn, понятно, как я и думала, жара для всех адский ад... мы спасаемся карвалолом... некоторые, если пол не паркет, а линолеум - кладут мокрую простынь... А вообще считается, что в жару не стоит мочить сверху собаку, т.к. можно тепловой удар схватить... потому своих я только очень сильно мокрой тряпкой протираю район паха, и уши с внутренней стороны - важно не залить воду в слуховой проход...

Сообщение отредактировал Turmalinka - Сб, 17.01.2015, 14:50
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 14:54 | Сообщение # 3700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Turmalinka,
Цитата Turmalinka ()
А вообще считается, что в жару не стоит мочить сверху собаку, т.к. можно тепловой удар схватить...

Да..? Первый раз слышу wacko А почему? Я своего все лето купала, голову даже мочила, чтобы наоборот теплового удара не было. Зато мы с ним могли целый день на озере проводить, под солнцем и чувствовал он себя отлично, даже не дышал! Так что это странно конечно, наоборот собака должна охлаждаться, не просто так же в жару собакам палку в воду бросают чтобы охладиться.


В личке не гадаю
 
ТорхильдДата: Сб, 17.01.2015, 16:08 | Сообщение # 3701
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
FlowerAnn, наш алабайчик, милое создание размером по пояс по имени Полик, до середины декабря ходил купаться в прудик во дворе.
А мелкая мерзнет ужасно, может старость уже сказывается.
Покажу и я своих пухликов

Это малыш Полечка, ему почти годик.

Еще одно наше недавнее приобретение, котенок без имени, просто Котя. Был подобран в цветочном пассаже, ибо было жалко. Вымахал как большой уже, хотя всего полгода. Ловит птиц, мышей, штанины и старю собаку. Обожает притулится рядом и сопеть. Даже сейчас в ногах муркает smile

Это наша старушенька, ей почти 8. Попрошайка жуткая, стоит сесть за стол, как это татаро-монгольское иго приходит собирать дань, пока всех членов семьи не обойдет, и каждый ей не даст, не уйдет. А смотрит из-под челки как, так все на свете отдашь и простишь за все каки, что она делает. Избалованная леди, спать на полу будет только если ооочень жарко, а так соревнование, кто спит нормально, а кто скрючившись.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 16:16 | Сообщение # 3702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Торхильд, славная компания у вас собралась! biggrin afro

В личке не гадаю
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 16:32 | Сообщение # 3703
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Да..? Первый раз слышу А почему?

У собак как бы... шерсть сальная, эти сальные железы защищают их от холодов и морозов, он контролирует их температуру... когда мы собак постоянно купаем - мы его смываем... Не факт конечно, что именно ваша собака получит удар солнечный от перегрева, но в обще и в целом именно так... именно поэтому считается что вообще мыть собак нельзя чаще чем раз в полгода.... но современные шампуни вроде как дают такую возможность, хотя я в это не верю...
В принципе фактически по той же причине нельзя шерстяных собак наголо стричь... также поднимается риск получить солнечный удар... потому их смачивают, как я уже говорила в районе паха и уши с внутренней стороны.
Торхильд, какой у Полечки характер? ))) Годик самое веселое время ))) для хозяев )))
Котя - очаровательный... с янтарными глазами!!! Потрясающий кис!
Бородач!!! Почти наш родственник ))) Да... в возрасте они становятся более трогательными и нахальными, но это не делает их менее милыми и трогательными ))
 
любовьДата: Сб, 17.01.2015, 16:54 | Сообщение # 3704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
FlowerAnn, а мои все со мнои спят , тоже фиг сдвинешь biggrin
Turmalinka, Торхильд, утибозямои angel2 angel2 angel2
 
RiatheFenixДата: Сб, 17.01.2015, 17:37 | Сообщение # 3705
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Turmalinka, У меня таксочка в квартире, мы ее моем раз в неделю-две. х_х

Дело в том что она начинает "пахнуть" + в целях соблюдения чистоты...
Думаете это очень вредно для нее?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 18:01 | Сообщение # 3706
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
RiatheFenix, привет ))) На мой взгляд это многовато для собачки... У меня лабрадоры, конечно, поволосатее таксочек, но между тем, возможно и для вас это будет выходом - просто смахните пыль с экрана... ))) хорошо влажной тряпочкой, но в случае таксы все же просто влажной... едва мокренькой... ну если так активно моете и иначе нельзя, то хоть раз в месяц, но чаще не стоит все же... терморегуляция страдает от этого...
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 18:06 | Сообщение # 3707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Эххх, тоже открою тайну свою....Как-то вдохновили Вы своими фото))


Turmalinka,сорри, исправила


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 20:02 | Сообщение # 3708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия, ах, это кто?! surprised Боже мой, какой классный песик!!! Это профессиональные фото? Я сначала подумала, что это медведь biggrin

любовь, у вас тоже мопсы? )))
RiatheFenix, мы своего моем не чаще трех месяцев, чаще просто лень .т.к. подходим к этому делу тщательно. Вот кого уж надо мыть почаще, так это моего толстячка! Он тоже попахивает afro


В личке не гадаю
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 20:07 | Сообщение # 3709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Гликерия, ах, это кто?!

это мой собак)
Цитата FlowerAnn ()
Это профессиональные фото?

нет..обычные, удачно пойманные, даже видна рыжина под грудью(старая отмершая шерсть), потому как собак был невычесанный, без лоска наведенного)))
Цитата FlowerAnn ()
Я сначала подумала, что это медведь


все дети так считают biggrin , но это всего лишь чау-чау tongue ...фиолетовый же язык, как визитная карточка)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 20:21 | Сообщение # 3710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия, красавец, слов нет, я под впечатлением!! thumbup Очень люблю этих мишек с детства!

В личке не гадаю
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 21:29 | Сообщение # 3711
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Гликерия, чаушки такие мишки... но вижу я их только на выставках, а как перестала туда ходить, так и вообще видеть перестала... Жалко...
А какие они щеночки забавные... все в принципе смешные, но эти просто облачка движущиеся ))) просто прелесть.
Но вот близко с ними не доводилось общаться, какие они по характеру? Такие же мишки или они активные собаки?
Ваше чудо, просто чудо! happy
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 21:52 | Сообщение # 3712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Turmalinka,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
TurmalinkaДата: Сб, 17.01.2015, 22:09 | Сообщение # 3713
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Гликерия, ну ничего ж себе... получается, они охрана? Я думала, что они компаньоны изначально...
Ну, мои тоже на когтях по плинтусу передвигаются, если я на кого-то из них ору )))
А кстати с другими собаками как? Играют или предпочитают гордое одиночество?


Сообщение отредактировал Turmalinka - Сб, 17.01.2015, 22:10
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 22:15 | Сообщение # 3714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Turmalinka,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SinaisДата: Сб, 17.01.2015, 22:27 | Сообщение # 3715
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Гликерия
да, какая у вас знатная псинка)
а мне почему то они львов напоминают
как-то в нашем доме была у кого-то чау, было очень прикольно наблюдать из окна как они гуляют - собака выходила и ложилась с важным видом посреди двора, а хозяин на поводке вокруг нее выгуливался
и так всю "гулянку", когда она видимо сочтет, что хозяин достаточно нагулялся - собака встает и они уходят
biggrin biggrin
 
FlowerAnnДата: Сб, 17.01.2015, 22:30 | Сообщение # 3716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Sinais ()
как-то в нашем доме была у кого-то чау, было очень прикольно наблюдать из окна как они гуляют - собака выходила и ложилась с важным видом посреди двора, а хозяин на поводке вокруг нее выгуливался
и так всю "гулянку", когда она видимо сочтет, что хозяин достаточно нагулялся - собака встает и они уходят

lol lol Ну насмешили! biggrin Неужели они и в самом деле такие? lol


В личке не гадаю
 
SinaisДата: Сб, 17.01.2015, 22:33 | Сообщение # 3717
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
у нас во дворе именно такой "экземпляр" жил
а какое это развлечение для нашей семьи было biggrin biggrin
глаз не оторвать - как они гуляли))
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 22:42 | Сообщение # 3718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Sinais,
Цитата Sinais ()
, когда она видимо сочтет, что хозяин достаточно нагулялся - собака встает и они уходят

biggrin
Цитата FlowerAnn ()
Неужели они и в самом деле такие?

УГУ)
У них свой взгляд на мир, их невозможно переделать . И если он как в примере Sinais, считает, что гулянка нужна хозяину, он готов пойти ему навстречу biggrin и провести с ним время на улице.
Sinais,
Цитата Sinais ()
а мне почему то они львов напоминают

не в бровь, а в глаз у вас замечание. Их даже подразделяют на медвежий тип и львиный)))) Так что вы вероятно сталкивались с львиным типом))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Сб, 17.01.2015, 22:44 | Сообщение # 3719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
И если он как в примере Sinais, считает, что гулянка нужна хозяину, он готов пойти ему навстречу и провести с ним время на улице.

Получается, что эту породу можно выгуливать "быстро" и ей не важны длинные прогулки на улице?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 22:47 | Сообщение # 3720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Получается, что эту породу можно выгуливать "быстро" и ей не важны длинные прогулки на улице?

Тут все зависит от конкретной собаки, мой обожает гулять и длинные прогулки, но вот тот( из примера) не любил...
Но даже любя прогулки, он не будет выть,вырываться, убегать или как-то агрессивно протестовать против того,что с ним не гуляют, он смирится. Он даст Вам понять,что хочет гулять дольше, но в этом не будет истеричности.
Тут у каждой собаки свое мнение и свои привычки и их трудно переломить.

Опять же он гуляет не ради оправления надобностей, это больше медитативная вещь - познание мира, может долго сидеть\стоять и на что-то смотреть....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Домашние Любимцы (Фото)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz