Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 151 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 151 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 02:10 | Сообщение # 4501
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Торхильд, забавно))) веселят меня подобные случаи biggrin но вот тыкать пальцем и ведьмой называть... ну даже не знаю dry biggrin
 
haegtessДата: Чт, 18.06.2015, 07:46 | Сообщение # 4502
Группа: Удаленные





Моя тетка говорит, что когда людям очень надо от тебя помощи, они не смотрят на то, в черном ты или в белом, с картами или без них))) А так да, обычные граждане разбегаются как тараканы biggrin Забавно..
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 08:19 | Сообщение # 4503
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Хель, а то, что она "ауру в клочья" порвала своим матом, это нормально! wacko

Hall, можете смело ставить себе подпись "Я - ведьма!"

Цитата Антония ()
(вся в чёрном и в серебряных пауках да летучих мышах)

Антония, а мне нравиться людей в таких нарядах разглядывать. Если у человека есть вкус, такие сногсшибательные образы получаются, сказка! Только один вопрос всегда мучает, летом в чёрном не слишком жарко?

Цитата Торхильд ()
Молодежь тоже оказывается суеверная.

Молодёжь по большей части глупая. Придумывают "страхи" на пустом месте от незнания, а чего действительно надо опасаться, в то лезут. Да и старики, в общем, такие же. А когда прижмёт, то получается,
Цитата haegtess ()
что когда людям очень надо от тебя помощи, они не смотрят на то, в черном ты или в белом, с картами или без них)


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LieninДата: Чт, 18.06.2015, 09:10 | Сообщение # 4504
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
LubovB, я ношу все время какую-нибудь из своих колод. Особых неудобств не испытываю, мне колода не кажется тяжелой.
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 09:32 | Сообщение # 4505
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
а то, что она "ауру в клочья" порвала своим матом, это нормально!

Отражение,
я знаете ли не на столько хлипкая. happy

----

А всякие ПГМ-нутые христиане вам не попадались? Покупала как то колоду в обычном книжном магазине, смотрю чешет ко мне какая то тетка продавец-консультант и с ходу начинает задвигать что де: "Сегодня же страстная пятница!!! А вы чертовщину эту покупаете!" и т.д. че-то там про грех и кару небесную. Видимо у меня на лице слишком явно выражалось что я о ней думаю, так что получив короткий ответ, что я ее взгляды не разделяю, ее миссионерский пыл угас и она свалила. Но это конечно писец. Я еще потом думала что может обратиться к администрации магазина на тему неадекватной религиозной фанатички, но решила что очень велики шансы наткнуться на ее братьев по разуму...


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 09:51
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 12:16 | Сообщение # 4506
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Хель, вот как раз людей с обсолютной ПГМ-нутостью навалом и большинство из них ПГМ-ничают лишь потому, что это видимо актуально или модно dry
лично я живу с родителями, ну вот так получилось biggrin и у них также ПГМ-нутость развивается и чем старше они становятся, тем сильнее и сильнее... лично я веру поменял из православия на католицизм. Это был такой зов в душе, где-то далеко-далеко. Ладно не суть smile

и та продаве,ц видимо, совсем не думала о том, что могут жалобу накатать или ещё что похуже...

Бесит, когда суют свой нос не туда, куда им нужно! angry
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 12:31 | Сообщение # 4507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Hall ()
лично я веру поменял из православия на католицизм
я когда то тоже хотела это сделать, но пока проходила катехизацию поняла что вообще не принимаю виденье мира и божественного в контексте авраамических религий как таковых и смена конфессии ничего не изменит.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 12:36
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 12:58 | Сообщение # 4508
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Хель, да я тоже не особо а зуб ногой, да и давно это было, лет 6 назад))) но, что сделано, то сделано. Я не отношусь к людям, которые выставляют себя кае "пафосные верующие", что при виде креста или иконы кидаются на землю и голову расшибают. это уж слишком и рзлишняя показуха... dry

haegtess,
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 13:29 | Сообщение # 4509
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Хель, она свою порвала! smile
Все наши мысли, слова, действия в-первую очередь проходят через нас.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 18.06.2015, 13:31
 
СеверинкаДата: Чт, 18.06.2015, 13:45 | Сообщение # 4510
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Я по началу много сталкивалась с непониманием о осуждением людей, мол это грех и всё такое, гадалка, ведьма! Я тут тоже описывала где-то случай, что от меня родственница, узнав, что таро занимаюсь, углы МАКОМ посыпала, читала молитву и ещё там что-то делала. Мне было тогда забавно, я то знала, что она побаивается меня)) И наблюдала с юморком за ней.
Я сама человек верующий. Но в меру так сказать. И пришла к выводу о том, что если дан талант, даны способности, то значит на пользу! А остальные пусть принимают, не принимают, это их дело!
Меня как-то раз ошарашила ситуация. Лет этак 5 назад, с подругой направились на экскурсию по Храму Христа Спасителя на Волхонке, пришли мы туда, захотелось свечки поставить. Денег было мало, решили взять самые не дорогие. Так нас там бабка так облаяла, что мы такие дешевки берём! После этого я именно туда ни ногой - место для заработка денег. Да и что говорить, не только там это развито, из веры сделали так же собственно бизнес. Я уж не буду говорить о том, что исторически - религия - способ управления людьми. Не хочу даже это обсуждать, и так понятно. Поэтому верю тихо у себя в душе и счастлива))


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Чт, 18.06.2015, 13:46
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 14:22 | Сообщение # 4511
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Северинка, был подобный случай у меня и у моего знакомого, я крестил племянника... И сначала в церкви приказали оплатить сумму (около 2500 росс.руб.) а только уже потом начали крещение wacko
А у знакомого не хватало чуть-чуть денег на крещение, т.к. цены в своём "прайс-листе на товары и услуги" в начале месяца поменяли... Знакомый говорит, что давайте за эту сумму, а священник- Вы не на рынке чтобы торговаться..
Ещё покупал крестик для кркщения и были только крупные деньги, так мне сначала не хотели сдачу давать, мол типа на нужды я ОБЯЗАН ДАТЬ, а как мне отдали сдачу, так ещё и вслед кричали всякую ерунду...

-----

у меня родители сожгли уже 3 мои колоды и несколько книг... т.к. мне это не надо и я не понимаю, что играю с сатанинскими силами и развращаю свою душу... ох тыж ёмаё wacko
 
СеверинкаДата: Чт, 18.06.2015, 15:15 | Сообщение # 4512
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Hall, Вот это ужас конечно. Вообще, насколько помню с детства, чистоплотные служители церквей и храмов вообще не должны брать за подобные мероприятия денежных средств. А если кто-то и пожелает отблагодарить из прихожан, то всё шло исключительно на нужды и благотворительность этого самого храма... мда... как низко падают эти люди, считающие себя Божьим служителями, аж противно!
Я Вас понимаю, не легко приходится это всё Вам переносить.
У меня с этим проще как-то вышло. Все домашние нормально к этому отнеслись, даже с любопытством)


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
LubovBДата: Чт, 18.06.2015, 15:32 | Сообщение # 4513
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Северинка ()
Ну испугаются, что ж теперь сделаешь. Это такой тонкий процесс.

основная масса людей реагирует как на ведьм и само-сабой конечно же продавцы.
На работе в ящике как-то оставила колоду мифологического таро, так дети руководителя пошарили по ящикам, достали колоду и сидели разглядывали картиночки....теперь шеф в курсе моих занятий...


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
ТорхильдДата: Чт, 18.06.2015, 15:45 | Сообщение # 4514
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
у меня родители сожгли уже 3 мои колоды и несколько книг... т.к. мне это не надо и я не понимаю, что играю с сатанинскими силами и развращаю свою душу... ох тыж ёмаё

Именно поэтому я все свои книги на лето оставляю в общаге, и часть колод, возьму одну-две, что бы проще припрятать было. Потому что мало ли что. Мама в курсе моих занятий, но думает примерно как Ваши родители. Что судьбу прогадала уже и все такое. Поэтому решила не рисковать любимыми колодами и книгами


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
horekДата: Чт, 18.06.2015, 15:52 | Сообщение # 4515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
А какое вам до людей, извиняюсь, дело? До попутчиков в автобусе, до коллег по работе? Пусть думают, что угодно. Будут относиться с опаской, вам же лучше!
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 15:53 | Сообщение # 4516
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Северинка, такое подобное было у меня в городе в мпленькой церквушке, очень маленькой, они вот так т выживали, хотя их самый главный на нерлохом мерсике катается и крест всё больше и тяжелее, да и цепь скоро якорная будет... всё это было, когда я был при православии и я не хочу сказать, что так везде wink
----------------

Торхильд, сначала было всё норм, относились нейтрально, а теперь как с цепи сорвались wacko
Стараюсь прятать хорошо, но вот каталог нашли: D
Вот и рассматриваю арканы в автобусе/метро biggrin
----------------

horek, иут простое человеческое любопытство)))) допустим колода нащывается Таро Неизвестных мест, вот и интнресно узнать, чтоже там такое это "неизвестное", нстественно потом не понимают и начинают свои 5 копеек сувать куда их не просят... нет бы просто по человечески спросить wacko


Сообщение отредактировал Hall - Чт, 18.06.2015, 15:58
 
LubovBДата: Чт, 18.06.2015, 15:59 | Сообщение # 4517
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
horek,
Цитата horek ()
А какое вам до людей, извиняюсь, дело? До попутчиков в автобусе, до коллег по работе?

Мой шеф завернут на церкви, изучении библии, кабинет у нас на двоих и когда меня нет, вечерами у него с др.такими же его друзьями проходят собрания, молитвы читают, библию изучают.
А у меня в столе таро, руны))).


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
horekДата: Чт, 18.06.2015, 16:03 | Сообщение # 4518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
LubovB, а он пытался Вас наставить на путь истинный? biggrin
Ну пусть изучает..

Насчёт праздного любопытства согласна - среди коллег и знакомых лучше не
распространяться, они разделятся на "дай посмотреть", "погадай мне" и "это грех!!!"
Но если уж увидели, то не заморачивайтесь. Тем более, случайные люди в транспорте или в магазине... На работе если знают, вам в плюс - случись чего, поостерегутся Вам пакостить, в минус - случись чего, скажут "это она наколдовала, она же ведьма..."


Сообщение отредактировал horek - Чт, 18.06.2015, 16:17
 
LubovBДата: Чт, 18.06.2015, 16:12 | Сообщение # 4519
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата horek ()
а он пытался Вас наставить на путь истинный?

да постоянно, газеты их церкви оставляет, календари...
хотя он сам по такой стяжатель-бизнесмен, что есть дьявол во плоти! Проповедует одно, а сам тиранище...


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 17:52 | Сообщение # 4520
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
horek, на счёт коллег: слелал расклад одной девочке, очень сомневалась поступать или нет, тарохи сказали, что 50 на 50 будет толку от образования и интерес к учёбе такой же... и попросил никому не говорить, а то у меня полно в коллектве женщин с ПГМ в крайне тяжёлой степени и будут ещё морали с нотациями читать... и шо вы думаете? biggrin спустя 3 дня, 4 человека с ПГМ-нутостью попросили им посмотреть интересующие их вопросы просто ради интереса, проверить работают ли вообще мои Таро surprised ну я, есесно, отказал, ведь они верующие и это же большой грех ой-ай-ой !!! cry потом я узнал, что я сатанист и кур режу на могилах и кровь ихпью, да могилы раскапываю... biggrin и смех и грех... однако, им почти никто не поверил biggrin это же надо придумать такое ))) или может я за собой не замечал этого, что кур режу и кровь их пью да и сатане поклоняюсь biggrin
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 18:09 | Сообщение # 4521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Слушайте, страсти-мордасти какие то рассказываете, мне видимо очень повезло с ближайшим окружением. Религиозных фанатиков и прочих психически нестабильных товарищей встречаю только в качестве случайных посторонних людей. Да избавит меня от них Рогатый Бог и святые фавны-угодники! biggrin

Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 18.06.2015, 18:09
 
АндромедаДата: Чт, 18.06.2015, 18:57 | Сообщение # 4522
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Самую невероятную и смешную страшилку,мне поведала женщина в эзотерическом отделе одного,книжного магазина,наблюдая за тем,как я проверяю распечатанную колоду.Оказывается,гадатели-картёжники,заканчивают свою жизнь сумасшедшими...Так долго я уже давно не смеялась,тем более в книжном магазине.... biggrin biggrin biggrin
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 19:05 | Сообщение # 4523
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Андромеда, biggrin
И как её в отдел эзотерики занесло?
Многое я сегодня узнала о нашем брате-гадателе и что нас ждёт в будущем.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
АндромедаДата: Чт, 18.06.2015, 19:34 | Сообщение # 4524
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
И как её в отдел эзотерики занесло?

А,там целый этаж,налево религиозная,международная литература,а справа-эзотерика.В середине зала,есть столики со стульями,чтобы люди могли спокойно,не спеша интересующие товары рассматривать.Я не обратив внимание подсела к ней,на свободный стульчик,чтобы колоду рассмотреть,мне как-то всё равно,кто там,что читает или просматривает,а вот некоторым людям всегда есть дело до того,что там сосед разглядывает...
Оказалось,это была "адвентистка седьмого дня",так она "представилась"она какую-то религиозную книгу почитывала....Вот и пообщались,слепой,да глухой... biggrin
 
ХельДата: Чт, 18.06.2015, 19:36 | Сообщение # 4525
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Отражение,
ну а что такого, это же просто работа за которую платят деньги. Как будто в продавцы идут за какой то творческой реализацией. Куда поставили там и стоит.


Blessed be ✪
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 19:40 | Сообщение # 4526
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
закажи себе место в "дурке" заранее))) подумай о себе biggrin
 
I-MargoДата: Чт, 18.06.2015, 20:21 | Сообщение # 4527
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
вот это да... вот уж реальные страсти - мордасти wacko wacko wacko
Действительно, что нас ждёт...... wink wink wink

у меня муж грозился сжечь мои колоды. Я ему не мигая в глаза посмотрела и сквозь стиснутые зубы прошипела: "только попробуй" angry angry angry
Так с тех пор молчит и даже погадать иногда стал просить biggrin biggrin biggrin


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ОтражениеДата: Чт, 18.06.2015, 20:30 | Сообщение # 4528
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Андромеда, мне стало интересно, что это за зверь
Цитата Андромеда ()
"адвентистка седьмого дня"

нашла в Вики
Адвентизм
и их церковь.

Хель, продавцы обычно помалкивают, им деньги за продажу платят, а не за отпугивание покупателей. По себе знаю. Когда в книжном работала, христианскую литературу часто спрашивали, и хоть мне это чуждо, спокойно с такими работала. Но одна дама меня в ступор ввела, когда спросила, освещённые ли у нас библии.

Hall, нам надо коллективную запись сделать, заранее место в шестой палате забронировать. А лучше этаж. wacko


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Чт, 18.06.2015, 21:56 | Сообщение # 4529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 18.06.2015, 21:56
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 22:01 | Сообщение # 4530
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Hall
Сочувствую... надеюсь домашним хоть досталось по первое число?

нет, я не сделал им ничего, просто поговорили и теперь мои вещи не трогают smile
Цитата Aipryl ()
Hall
резать на могилах кур,это ещё куда не шло...
Сатане ,поклоняться тоже...
Вот,чтобы пить куриную кровь... эт уже да... уехали они в обвинениях Вас...


я работаю в абсолютно женском коллективе, вот они и извергают свой яд таким образом biggrin предлагал им со мной на кладбище сходить ночью... так бежали от меня и крестились biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz