Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 131 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 131 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
КОСАТКАДата: Вс, 16.11.2014, 10:48 | Сообщение # 3901
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
ButterfLy,
просто кинула карты. у меня нет позиций
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 10:54 | Сообщение # 3902
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ButterfLy, когда говорю, когда нет. Если говорю, просят погадать. Единственный человек, который меня обсмеял - мама, мол ты всегда красивые картинки любила. В целом она не против, но и не за.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ButterfLyДата: Вс, 16.11.2014, 10:58 | Сообщение # 3903
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
повысят ли ее или нет?

Мне кажется повысили, по 3 жезлов, пажу чаш и 3 чаш.
Торхильд, а я родителям наверное никогда не скажу,они ни за что не поймут.
Lely, да.да.


Вы злые, потому что слабые – добрым быть всегда сложнее.

Сообщение отредактировал ButterfLy - Вс, 16.11.2014, 10:59
 
KastoДата: Вс, 16.11.2014, 11:03 | Сообщение # 3904
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
ButterfLy,

Я в таких случаях вполне серьезно заявляю другому , что нельзя так открыто заявлять всем о своем невежестве и необразованности. Для некоторых еще и читаю короткий курс об обывательской недалекости и стадном чувстве. Как правило уже я ухожу открыто смеясь над такими))))
И что забавно, ведь все такие с**** просто сутками напролет смотрят битву экстрасенсов )))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 11:07 | Сообщение # 3905
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Kasto, видимо по мнению обывателей смотреть одно, а заниматься "бесовщиной" уже другой biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
KastoДата: Вс, 16.11.2014, 11:10 | Сообщение # 3906
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
ButterfLy,

Я маме объясняла, что нет разницы между тем, чтобы собирать игру-пазл, чтобы увидеть всю картинку и тем , что раскладывать карты, вернее в первом случае ты знаешь какая должна быть картинка и подгоняещь пазлы, а во втором так же собираешь пазл , все карти в одну картинку, чтобы уже понять что за картинка то выйдет.
Добил её мой последний аргумент, когда я сказала, что у нее свое хобби - разгадывать кроссворды , у меня свои кроссворды, вместо букв картинки. У тебя куча журналов с кроссвордами, с в меня колод с картинками . Ну, и чем я хуже тебя ?))))

Пы сы. Кстати, именно сравнением с пазлом и кроссвордом я объясняла своей 12 летней дочке свое увлечение. Вот и забавно выходит, что в данном вопросе с взрослыми надо себя вести как с детьми малыми и неразумными и ....опять такими темными и необразованными ))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вс, 16.11.2014, 11:16
 
ButterfLyДата: Вс, 16.11.2014, 11:15 | Сообщение # 3907
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Kasto, какая вы молодец! hands

Вы злые, потому что слабые – добрым быть всегда сложнее.
 
FlowerAnnДата: Вс, 16.11.2014, 13:13 | Сообщение # 3908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
ButterfLy, Lely,
Я очень удивлена, т.к. с таким отношением никогда не сталкивалась. Неужели у нас народ такой скептик? У меня подруги все знают и родственники тоже в курсе. Конечно, в подробности не вдаюсь и картами перед ними не машу, но все спокойно относятся к моему увлечению. может и не с пониманием, но, во всяком случае, с уважением. Наверно, непонимание идет от людей, которые вообще не верят ни во что, истинные материалисты. Это люди просто еще темные, но это их проблемы, пусть для начала тогда займутся своим саморазвитием. Так что не переживайте, найдутся и те, кто вас поддержит. Единственный человек, который надо мной потешается, это мой отчим, но он вообще человек такой, темнота, таким и не нужно ничего доказывать, это бесполезно. Он кроме бога, ни во что больше не верит biggrin
Kasto,
Цитата Kasto ()
Я в таких случаях вполне серьезно заявляю другому , что нельзя так открыто заявлять всем о своем невежестве и необразованности. Для некоторых еще и читаю короткий курс об обывательской недалекости и стадном чувстве. Как правило уже я ухожу открыто смеясь над такими))))
И что забавно, ведь все такие с**** просто сутками напролет смотрят битву экстрасенсов )))))

Супер, возьму на заметку!!! smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 16.11.2014, 13:17
 
AiprylДата: Вс, 16.11.2014, 14:14 | Сообщение # 3909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 16.11.2014, 14:24
 
LieninДата: Вс, 16.11.2014, 14:25 | Сообщение # 3910
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Так как большинство моих друзей/знакомых агностики, неформалы, практики, то я не испытываю сложностей рассказать кому-то о своем увлечении. Большинство узнавших впервые просит погадать, выслушивают и начинают относиться к моему занятию с уважением даже)
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 14:27 | Сообщение # 3911
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, Как Вы хорошо все сказали:) народ боится, плюс слишком много верующих, не просто верующих, а фанатиков. Встречалось мне парочка таких. Я все понимаю, разные ситуации бывают, но чтобы в 17-20 лет дико ударятся в религию. Честно, не понимаю. К чему я это, вобщем эти личности чуть ли не ведьмой меня окрестили и на костре меня сжечь хотели, за объявления о гаданиях ради практики. Грехами грозились такими, что прям зачитаться можно. Так как я убежденный атеист, и в принципе отрицательно отношусь к религии, то мне было просто смешно, что они пытались чуть ли не силой вдолбить мне свои убеждения.
Я ничего не имею против верующих, но разумных людей. У всех своя правда, и то, что хорошо для одного, яд другому.

Но тем не менее все эти религиозные люди чуть что случится, сразу бегут к гадалкам, магам, целителям и прочим. Лишь бы помогли. Неприятно такое лицемерие.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вс, 16.11.2014, 14:31 | Сообщение # 3912
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, о меня тоже был такой случай. Сказала человеку, что я викканка и моя религия гадать разрешает, так он такой цирк устроил, что я еще день на позитиве ходила.
Странные люди.
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 14:34 | Сообщение # 3913
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, ну бывает у людей православие головного мозга, это неизлечимо. Каждый делает свой выбор сам, зачем лезть-то со своим мнением? И главное еще упорствовать так, как будто твоя истина единственная из возможных

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
knigaДата: Вс, 16.11.2014, 14:40 | Сообщение # 3914
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Торхильд, а можно у вас поинтересоваться- атеизм в ваше понимании это что? Вы вообще в Бога не верите?

Как причудливо тасуется колода...
 
AiprylДата: Вс, 16.11.2014, 14:42 | Сообщение # 3915
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
knigaДата: Вс, 16.11.2014, 14:46 | Сообщение # 3916
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Просто я не понимаю как можно жить в " махровом" как выразилась Aipryl, атеизме))) Бог есть!))) как говорил Воланд, хотите вы того или нет!
Я никого не осуждаю, каждый имеет право выбирать свой путь.


Как причудливо тасуется колода...
 
AiprylДата: Вс, 16.11.2014, 14:52 | Сообщение # 3917
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 14:53 | Сообщение # 3918
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kniga, совсем, ни в каких богов.
Я верю в эволюцию и теорию Дарвина о происхождении видов

Возможно отсюда и мое очеловечивание колод, я считаю, что каждая из них - уникальна, как человек, со своей душой и характером


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Вс, 16.11.2014, 14:57
 
elitkaДата: Вс, 16.11.2014, 14:54 | Сообщение # 3919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня все знают, даже очень верующие люди, для истинно верующих осуждение это грех, поэтому никто не фикает.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LieninДата: Вс, 16.11.2014, 14:55 | Сообщение # 3920
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Aipryl, вот да, что же считаю, что существуют все придуманные людьми боги (Нил Гейман в "Американских богах" хорошо тему затронул). Но попытка объяснить кому-то свое мировоззрение бывает сложно. Поэтому я чаще говорю, что я агностик.
 
ТорхильдДата: Вс, 16.11.2014, 14:59 | Сообщение # 3921
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Не все верующие сейчас истинно верующие. Сейчас верить в Бога это модно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ultra_demonessaДата: Вс, 16.11.2014, 15:00 | Сообщение # 3922
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
По поводу отношения окружающих к гаданиям.
Я всегда считала, что те люди, которые по воле судьбы физически близко (среди них могут быть родственники, коллеги, друзья) - не могут только из-за этого автоматически хорошо нас понимать и разделять наши жизненные принципы.
Поэтому с близкими физически, но далекими духовно людьми я лишний раз не буду афишировать все свои увлечения и воззрения (хотя когда была моложе, честно скажу, хотелось).
С действительно близкими нет тайн, и должна быть безоговорочная поддержка, иначе человек мне не близкий. Причем сам он может этим и не заниматься.
Людей, "мракобесно" относящихся к гаданиям, я много встречала, когда занималась очными раскладами. И еще очень частым был тогда вопрос, одобряет ли мое хобби мой молодой человек, на что я говорила, что с осуждающим меня человеком я бы просто не стала встречаться!
Зачастую достаточно успокоить человека, что черной магией не занимаешься, или сделать акцент на психологическую составляющую. Что в моем случае соответствует истине.
Минус того, что все вокруг будут знать об увлечении - это обилие желающих бесплатных раскладов. Лично мне не всегда хочется ими заниматься, для меня гадание - дело энергозатратное, в отличие от чтения книг, коллекционирования и теоретических проработок.
 
MainBeliveДата: Вс, 16.11.2014, 15:01 | Сообщение # 3923
Группа: Удаленные





Знаете мои знакомые тоже знают и некоторые просят погадать,одна подруга после общения со мной и моих раскладов,купила РУ и пошла на курсы.Сказала что как раньше я жила без таро?Она знает что я занимаюсь магией(единственный человек)так как все таки магия для меня мой личный мир в который я никого не пускаю.Моя семья не верит в магию,и когда говорят что экстрасенсы это шоу я подтверждаю.Потому что настоящему практику нечего святить свое творчество так в открытую.Показывать ритуалы на свет ,это же таинство.Я работала с разными религиями магическими,могу сказать что единственное где меня тепло приняли и ответили сразу спустя много лет так это язычество.Сразу приняли дары и дали согласие на работу.Яне верю в Бога и не хожу в церковь а вот мои бабушки очень верующие и просят чтобы я обращалась к Ангелу хранителю,хотя я знаю что у меня он очень далеко из за практик и мне нельзя это делать. Хотя в магических целях я посещаю церковь(например заказать сорокоуст за упокой врагу или близкому родственнику когда тот просит и появляется во сне)А так я тоже атеист но именно в христианском эгрегор.Хотя я не раскрашивалась,по диагностике мне было лучше этого не делать.Хотя и подумаю)))
 
knigaДата: Вс, 16.11.2014, 15:54 | Сообщение # 3924
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Торхильд, как-то немножко я не поняла вас))) а как ДУША вяжется с теорией Дарвина? ))) мне почему-то кажется , что вы сама еще не определилась до конца и не расставила все точки

Как причудливо тасуется колода...
 
ОтражениеДата: Вс, 16.11.2014, 16:14 | Сообщение # 3925
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
православие головного мозга

Диагноз очень точный.

Почему люди когда спрашивают "верю ли я в Бога", никто не уточняет в какого? Почему это всегда по умолчанию Христос? Да ещё наш? Да ещё истинный? А спросишь, как папу Христа звали, и не вспомнят. Но как кого осудить, так они в первых рядах.
Мозги у людей настолько зашорены, а у многих изгажены насаженной религией, что оторопь берёт. Действительно живущим по законам православия единицы, мало и старающихся жить по этим законам. Вот и получается, "Экстрасенсов" посмотрят, потом в церковь, чуть прижмёт - к знахарке, потом опять в церковь. Так и мотаются, ни нашим, ни вашим. И не нужны ни здесь, ни там.
Кто-то пальцем у виска крутит, а мне вот ад обещали. Христианский. Но видно не судьба мне там оказаться.
В моём аду не будет карт. Или они все будут заперты в шкафчике. biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
флоридаДата: Вс, 16.11.2014, 16:51 | Сообщение # 3926
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
kniga, а душа вполне может быть не только религиозным понятием. Почитайте академика Наталью Бехтереву(директор Института мозга)

Сообщение отредактировал флорида - Вс, 16.11.2014, 16:52
 
JesseДата: Вс, 16.11.2014, 16:52 | Сообщение # 3927
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Торхильд,
В том и дело что верить как то стало модно и удобно. А если скажешь кому то , что ты не веришь в бога, то смотрят на тебя как на ненормальную и пытаются узнать как же я докатилась до такой жизни. А когда пытаешься спросить у такого человека часто ли он посещает службу, то делает удивлённые глаза, и спрашивает зачем. Зато каждый помнит, что в церковный праздник нельзя убираться и работать. Это очень удобная отговорка, потому что кроме этого ничего не соблюдается. Если уж ты называешь себя верующим, то соблюдай заповеди и пост , ходи на службу и живи по христиански. А если слова о вере только чтобы похвалится об этом, то безусловно это кроме как лицемерием и не назовёшь
 
knigaДата: Вс, 16.11.2014, 21:05 | Сообщение # 3928
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
флорида, Наталья Бехтерева чтото писала о душе и хатактере карт таро?
Вы немножко не поняли меня. Я о духовности. Как воспитывать в себе Человека с большой буквы Ч ? О душе ведь нужно заботиться не меньше чем о теле. А Дарвин про это ни словечка. Ничего плохого в Заповедях не вижу, может если бы мы жили по ним, небыло бы всего того что творится...


Как причудливо тасуется колода...
 
ТорхильдДата: Пн, 17.11.2014, 06:01 | Сообщение # 3929
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kniga, может и не определилась до конца, хотя склоняюсь к тому, что со временем уйду в язычество.
Если бы мы жили по заповедям, в конце концов, заповеди это очевидные моральные нормы, общество и так по ним живет.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 17.11.2014, 07:05 | Сообщение # 3930
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
kniga, не низводите человека до уровня тех животных, чья жизнь управляется инстинктами. Или вы считаете, что Церкви теперь принадлежит монополия на нравственность?
За ту часть истории СССР, что людям давали атеистическое образование, человеки были человеками и побольше, чем сейчас явное большинство в нашем обществе. Человечность зависит не от религии, а от образованности, воспитания и самого человека.
А еще атеисты не устраивают Крестовых поход, инквизиции, не взрывают торговые центры и не захватывают школы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz