Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 88 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 88 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
StanДата: Ср, 18.09.2013, 22:41 | Сообщение # 2611
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки, не знаю, куда забросить!
ищу себе в съемную квартиру соседку.
кому интересно,пииште в личку.это Москва.и это срочно-в выходные нужно заселиться;)


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
ChesДата: Чт, 19.09.2013, 15:51 | Сообщение # 2612
Группа: Удаленные





Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку, где можно ознакомиться с правилами форума?
 
ВолшебствоДата: Чт, 19.09.2013, 15:55 | Сообщение # 2613
Группа: Удаленные





Ches,
Цитата (Ches)
Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку, где можно ознакомиться с правилами форума?


http://tarot.my1.ru/forum/0-0-0-36
 
Helga_25Дата: Вс, 22.09.2013, 11:15 | Сообщение # 2614
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вот еще немного о кошках
У меня были 2 кошки, 1 обычная котенок забежал в дом и решили оставить, зима в квартире, летом на даче (пока кошка на даче ни одна собака и тем более кошка на нашу территорию не заходила, гоняла всех не обращая внимания на размеры и породы biggrin ) на коленках сидела только у бабушки(называется моя кошка) biggrin А так была ласковая не будешь сильно надоедать и погладить даст. Потом она пропала, а мне подарили персидскую кошечку от чужих людей всегда пряталась, погладить себя хрен даст подходишь шипит, а руку протянешь погладить еще и дерется может несильно укусить. меня на дух не переносила (ведь я мыла, причесывала, кормила обычной едой),зато на колени только к моей маме, хотя спала со мной. В конце августа по медицинским показателям мне пришлось ее усыпить, а ведь ей было всего 13 лет.

Но уже снова хочу завести и снова и снова перса и у меня вопрос как оформляются паспорта для кошек просто хочется чтобы все в этот раз было по правилам
Питомников и профессиональных заводчиков у нас в городе нет. чтобы купить "правильного" котенка, т.е. котенок может и будет чистопородный , но нужные прививки и дегельминтизацию им никто проводить небудет angry
 
МалеДата: Вс, 22.09.2013, 11:31 | Сообщение # 2615
Группа: Удаленные





Цитата (Helga_25)
у меня вопрос как оформляются паспорта для кошек просто хочется чтобы все в этот раз было по правилам

 
Helga_25Дата: Вс, 22.09.2013, 11:44 | Сообщение # 2616
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Мале, Спасибо ну думаю и у нас так же
 
МалеДата: Вс, 22.09.2013, 11:54 | Сообщение # 2617
Группа: Удаленные





Helga_25,
 
shivaДата: Вс, 22.09.2013, 20:09 | Сообщение # 2618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
На ТНТ начался отборочный тур очередного сезона (по-моему 14-го).
Кто-нибудь попробовал определить что за ширмой?


личка для гаданий не функционирует
 
NecropolisДата: Вс, 22.09.2013, 20:36 | Сообщение # 2619
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
я пробовал.
сначала обще: что за ширмой
2 чаши 4 чаши 4 диска. понял, что стихия воды, (на 4 чаши кровь в колоде), понял что кровь там тоже есть, 4 дисков не понял как прикрутить.
На итог вышел король жезлов (на карте с игуаной на плече).

Ну в целом если общими фразами описывать, я увидел стихийность воды и кровь, а всё остальное не внятно.
 
shivaДата: Вс, 22.09.2013, 20:44 | Сообщение # 2620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Necropolis, а я не успевала, торопясь и уже в какой-то панике вытянула на Ленорман: Женщину и Змею.
Но конечно же biggrin так и не поняла что там сидит женщина в пиявках. biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
КатюшаДата: Вс, 22.09.2013, 20:49 | Сообщение # 2621
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Это вы по телеку пытаетесь определить? Или были на отборочном туре?
 
NecropolisДата: Вс, 22.09.2013, 20:58 | Сообщение # 2622
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
shiva, я скачал запись серии с интернета, остановил на нужное время, и спокойно вытянул карты happy
 
КатюшаДата: Вс, 22.09.2013, 21:17 | Сообщение # 2623
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Necropolis, интересная идея! И как у вас получалось?
 
NecropolisДата: Вс, 22.09.2013, 21:23 | Сообщение # 2624
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Катюша, выше я всё написал
 
shivaДата: Вс, 22.09.2013, 21:50 | Сообщение # 2625
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Катюша)
Это вы по телеку пытаетесь определить?

Катюша, я-да)) прямо во время показа. Не сразу сообразила проверить, только после того, как голос диктора произнёс "А вы знаете что за ширмой? Проверьте свои способности!" - ну я и заметалась. biggrin
А через минуту уже и ответ показали.


личка для гаданий не функционирует
 
КатюшаДата: Вс, 22.09.2013, 21:57 | Сообщение # 2626
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
shiva, т е я как понимаю вы правильно ответили?Женщина и была?
 
shivaДата: Вс, 22.09.2013, 22:04 | Сообщение # 2627
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Катюша, да - за ширмой сидела женщина на спину которой были налеплены пиявки.
Ожидалось, что участники почуствуют ужас, брезгливость, неприязнь, что-то такое неприятное - идущее от пиявок (их там даже "вампирами" обозвали - сосущими кровь).


личка для гаданий не функционирует
 
КатюшаДата: Вс, 22.09.2013, 22:07 | Сообщение # 2628
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
shiva, а вы не хотите пойти на Битву?)
 
shivaДата: Вс, 22.09.2013, 22:25 | Сообщение # 2629
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Катюша, я нет.
Тем более, что у меня есть знакомые - которые ходили на отборочные туры первых битв, и то, что они рассказывали потом - мне очень не понравилось.
Из их рассказов у меня сложилось стойкое ощущение, что БЭ это прежде всего - ШОУ.
Да, с элементами реальных заданий (для создания впечатления достоверности), но.. чаще всего есть определённый сценарий, и персонажей подбирают согласно заранее прописанным ролям.

К тому-же, я уже неоднократно сталкивалась с тем, что телевидение - такая штука.. используя которую, можно одного человека показывать в выигрышном свете, а другому монтировать куски разных фраз в одно предложение, в результате чего получается совсем другой смысл.


личка для гаданий не функционирует
 
КатюшаДата: Вс, 22.09.2013, 23:06 | Сообщение # 2630
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
shiva, да наверное так оно и есть. Везде одно шоу,все сделано для рейтинга
 
temamariДата: Вт, 24.09.2013, 11:21 | Сообщение # 2631
Группа: Удаленные





Уверена,что это обсуждали и не раз )
Но всё равно спрошу : какие карты у Новоселовой и Петренко ,кто знает ?
 
momentawayДата: Вт, 24.09.2013, 11:43 | Сообщение # 2632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Тем более, что у меня есть знакомые - которые ходили на отборочные туры первых битв, и то, что они рассказывали потом - мне очень не понравилось.
Из их рассказов у меня сложилось стойкое ощущение, что БЭ это прежде всего - ШОУ.
Да, с элементами реальных заданий (для создания впечатления достоверности), но.. чаще всего есть определённый сценарий, и персонажей подбирают согласно заранее прописанным ролям.


я сколько не искала инфу о победителях-экстрасенов, так и не смогла найти. Чаще всего экстрасенсы берут людей по записям, а записей таких нет в принципе. Люди записываются, но очередь до них никогда не доходит.
Смотрела Виталия Гиберта, к нему вообще нельзя попасть. Смотрела ради интереса конечно. Мне кажется у него вообще нет никаких способностей, всё это блеф. Теорию может и обезьяна знать, а на практике все самое важное и проявляется. Найти Гиберта на практике вне программы невозможно в принципе.
Помню видела лекции на ютубе елены ясевич, но это опять же теория, в этом нет ничего сложного.
Интересная программа конечно, но это шоу, слово говорит само за себя.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
JamitteДата: Вт, 24.09.2013, 12:47 | Сообщение # 2633
Группа: Удаленные





momentaway,
Цитата (momentaway)
Смотрела Виталия Гиберта, к нему вообще нельзя попасть. Смотрела ради интереса конечно. Мне кажется у него вообще нет никаких способностей, всё это блеф.

если дата его рождения, фигурирующая в сети, верна, то по космограмме видны задатки и наклонности. я бы ему время до 12 ставила, тогда уже не просто наклонности, а именно способности. так что не думаю, что совсем уж блеф
 
opiumДата: Вт, 24.09.2013, 13:04 | Сообщение # 2634
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
opiumДата: Вт, 24.09.2013, 16:39 | Сообщение # 2635
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Вт, 24.09.2013, 16:39
 
любовьДата: Вт, 24.09.2013, 22:50 | Сообщение # 2636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Jamitte,
 
ВестаДата: Ср, 25.09.2013, 13:03 | Сообщение # 2637
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Доброго дня!! Подскажите ,я не магу найти.А есть тут тема ,негатива на картах Леорман?

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Габриель Гарсиа Маркес
 
MermaidДата: Сб, 28.09.2013, 23:28 | Сообщение # 2638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Не знаю, куда разместить - пусть будет тут.

Небольшой отчет с Поволжского фестиваля предсказаний.
Проходит в эти выходные в Самаре. Сегодня был первый день. Организаторы - клуб "Путь в зазеркалье", Марина Жигалина и др.члены клуба. Большое им спасибо за это мероприятие.
Я очень хотела послушать Ф.П.Эльдемурова и Ларису Василенко с презентацией книги по Афро-Бразильскому таро. Все сбылось, все было замечательно.
Феликс Петрович рассказывал про Катавасию и про таро PMP (ПМП). Про Катавасию мои впечатления вот тут.
Про ПМП мне было очень интересно послушать, потому что мне идея понравилась, но хотелось посмотреть, как это выглядит вживую. Картинки мне казались резковатыми. Феликс Петрович привез свой экзепляр, мы смогли его посмотреть. Картинки (для меня) действительно "резковаты", но рассказ автора колоды все решил. Была бы колода уже в продаже - я бы ее купила. Феликс Петрович очень интересно и живо рассказал о том, как применять эти три набора арканов (красный, желтый и синий), с конкретными примерами. Причем, как я поняла, использовать можно не только для диагностики, но и для коререкции.
Еще была лекция Ф.П.Эльдемурова на тему синхронии, архетипов в таро - тут в двух словах не расскажешь. smile
Я рада, что мне удалось послушать Ларису Василенко с презентацией книги по Афро-Браз.таро. Я подозревала , что колода с характером - и это еще мягкая формулировка. Например, хоть я с ней не работаю, у меня рука не поднимается убрать ее к колодам, с которыми я не работаю. Она лежит среди тех, с которыми я работаю очень плотно. Иначе, вот просто чувствую, обидится. Рассказ Ларисы подтвердил это и еще больше заинтриговал. Она рассказала, как ориша проявлялись в процессе работы с колодой. И в процессе презентации они тоже проявили себя. Во время выступления других все было спокойно - но во время выступления Ларисы вдруг на голову нам всем свалился какой-то детский праздник. В соседнем помещении стоял шум, хохот, взрывались воздушные шарики... Все это настолько совпало с тем, как Лариса рассказывала про проявления ориша при работе с колодой, так что никто даже не удивился, наверное. Очень заинтриговал рассказ Ларисы о том, что колода является магическим инструментом в том числе. Теперь еще больше жду книгу... smile интересно.
Потом мне, к сожалению, пришлось уйти - но ощущение праздника осталось. Еще раз спасибо организаторам.

И отдельное спасибо Отражению, за ее поддержку моего выступления! Спасибо, мне было очень приятно!
И, конечно, Анне Симоновой (Ларец Таро) за ее неиссякающий оптимизм и заряд энергии!

Я была очень рада увидеть знакомых и познакомиться с новыми людьми!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ОтражениеДата: Сб, 28.09.2013, 23:44 | Сообщение # 2639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями от фестиваля таро, что проходит в эти дни, 28 и 29 сентября, в Самара. В теме "Болтушки" у меня будут "хвастушки".
Фестиваль уже не первый год организуют самарские клубы "Путь в Зазеркалье" и "Логос".
Буду описывать, что происходило, по программе фестиваля.
Сам фестиваль проходил в клубе "Идея". Хорошее кафе, уютное, вкусные чай-кофе. Самое главное - дёшево. Всего 400руб. в день за всё удовольствие. Получается лекции и презентации почти бесплатно. В 2011 году каждая лекция оплачивалась отдельно. А ещё розыгрыши призов были. Были предоставлены авторские расклады мастеров из клуба. Путём голосования будут выбраны победители. Расклады оцениваю от "интересные" до "потрясающие". Например, такой. Но самое ценное - общение с интересными людьми!
Открытие фестиваля и ярмарку гаданий нет смысла описывать.

Презентация колоды "Таро Атлантиды" - Mermaid, Оксана Малькова! Вступительное слово от Анны, хозяйки "Ларца". У Оксаны выходит книга по этой колоде.
Можно сказать, что нет смысла представлять колоду, которая уже не один год существут. Смысл есть. И Оксана это хорошо показала. Очень кратко, но очень интересно. Был роздан наглядный материал с копиями части карт и небольшим раскладом на этой колоде для демострации её в деле. Небольшое историческое вступление, наконец, заставит меня начать читать давно скаченного Платона. Оксана обратила внимание на особенности колоды, на её оракульность, рассказала, как с ней лучше работать. Все читали посты Mermaid, так что можете представить насколько интересно было слушать, не говоря уже об эстетическом удовольствии от красивой речи. Если у кого есть колода "Таро Атлантиды" и есть сложности в работе с ней, подумайте приобрести книгу Оксаны. Уверена, её книга поможет Вам понять язык колоды.
А ещё Оксане Феликс Петрович передал, с благоданостью от автора, колоду "Катавасия"! Кто следил за темой Владимира Юрьевич, знает, что подарок заслуженный.

Феликс Петрович представил "Катавасию", к которой он, по предложению Анны, написал сопроводительную книжку. Ту самую МБК, которую чаще выкидывают, чем используют. Но этой МБК будут пользоваться. Рассказал о том, как долго создавалась колода, несколько карт кратко описал. И поверьте, кратко - не значит скучно. Особо было сказано о карте "ШУТ". Используя картинку карты, в данном случае фото, Феликс Петрович составил расклад, прямо в дороге на фестиваль. Мы были первыми, с кем он поделился им. Попробую его вспомнить.
Котёнок - сигнификатор, берём или чёрную кошку, или белого кота, в зависимости от пола кверента.
1. Бабочка - это мечты.
2. Первая крыса (карту берём из масти пентаклей) - опасности в сфере денег/здоровья.
3. Вторая крыса (кубки) - опасности в эмоциональной/любовной сфере.
4. Третья крыса (мечи) - опасности в социуме.
5. Мячик - это возможности.
Феликс Петрович советует использовать колоду, разделив её на СА и масти.
Помните вопрос Странникова: "Почему Вам нравятся колоды с кошками?". Вот и Феликса Перовича спросили, почему кошки? На что был ответ: "Кошки эмоциональные и вызывают у большинства людей положительные эмоции". Вы бы слышали, с какой любовью Эльдемуров говорил о своём коте! И я потом посмотрела колоду вживую. Получилась замечательная колода. Кошки естественные, фотошоп не топорный, приятно в руках держать. Кошатники, берите колоду, не пожалеете.

Так же Феликс Петрович представил свою колоду "ПМП". По предоставленной галерее мало, что поймёшь, но поверьте мне она оказалась очень интересная. По словам Эльдемурова, колода сложная, насыщенная не простой символикой. Но она, как наши сны, её лучше поймёт наше подсознание. Я потом её тоже посмотрела, странные, малопонятние рисунки. И вдруг при просмотре карты "Солнце" в голове фраза "Добро должно быть с кулаками". На карте нарисованы два мальчика, у одного ладони сжаты в кулаки. Вот так я увидела "Солнце". Причём карта была в жёлтом цвете - обычная жизнь, социум. Синий цвет в колоде - психология, красный - магия. У кого есть второй том "Арканологии", на 231 странице есть описание, фото колоды. И примерный расклад на ней. Феликс Петрович говорит, что колоде подойдёт любой расклад и можно использовать хоть три части колоды, хоть две, хоть одну. Кто заинтересовался колодой, учтите она будет издана малым тиражом.
Лекцию у Феликса Петровича "Архетип. Синхрония. Карма. Магия" надо было снимать на видео. Я не смогу это пересказать. Но видеосъёмки не было, увы. Остаётся надеяться, что-то можно найти в его раних лекциях.

А теперь про "Таро Долины Миражей". Я была не первая в Самаре, кто видел колоду. Но Анна говорит, что в Москве её ещё не видели. Она предложила её оценить. Спасибо огромное, Анна, за доверие! Первое впечатление, чуть тонковат картон. Но как уже не раз говорила Анна, в России катрочного картона нет, а закупать 10 тонн... Сами понимаете. Карты чуть больше оригинальной колоды. Кто хотел рисунки побольше? Налетай. Цвет передан хорошо, может чуть светлей, чем оригинал. Картинка чёткая, рамка бледно-лиловая, чуть шире, чем на первой колоде. Но отцентрована картинка лучше. У меня в оригинале у части карт она смещена к левому краю. Надписи так же, чёрным курсивом, на английском и русском языках. У колоды нет маленькой коробки, она идёт в большой, лежит под книгой в углублении. Сама коробка плотная, в ламинате, не то что в оригинале. Кто не хранит колоды в мешочках, ссылка, кажется от Васаби, как сделать коробочку. Книгу просмотрела мельком, описание карт интересное, но больше не успела прочитать.

И последняя презентация была книги "Афро-бразильское Таро. От предсказаний к магии", автор Лариса Василенко. Это тоже надо было записывать! К сожалению мы не увидели саму книгу, в типографии сломался печатный станок. Книгу можно будет приобрести чуть позже. При написании книге Ларисе пришлось собирать информацию по частям и, в основном, на иностранных сайтах. Она не просто брала и переписывала информацию, подходящую к карте, она прорабатывала каждую карту с мантической и магической стороны. Испытав на себе все "прелести" ошибок в выполнении обрядов, Лариса не советует изменять, изложенные в книге, действия с колодой. Она действительно досконально изучила эту культуру, так интересно рассказывать может только тот, кто всё пропустил через себя. По словам Ларисы книгу можно исползовать при работе с другими, похожими колодами: Tarot de los Orishas, видео по колоде, New Orleans Voodoo Tarot. Многие, кто купил ранее "Афро-бразильское" и не смог с ним работать, не спешите от этого таро избавляться. Теперь есть возможность научиться работать с этой красивой колодой. Дополнительную информацию можно получить у Ларисы, просто написав её письмо на сайт "Логос".
Вот такой интересный у меня был день. И завтра будет, как я надеюсь, не менее интересно.
А Оксана меня опередила. biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Сб, 28.09.2013, 23:52
 
shivaДата: Вс, 29.09.2013, 00:20 | Сообщение # 2640
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Mermaid, Отражение, огромное спасибо за такие потрясающе интересные отчёты!!! clap flowers flower flowers
я зачиталась! hands respect


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz