Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 150 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 150 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
SaphiraLostДата: Ср, 29.04.2015, 20:12 | Сообщение # 4471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Рада, ничем biggrin
Я раньше хной красилась, рыжей. Так когда захотела уйти от этого цвета, его ничем было не вывести)))) В итоге мне пришлось осветлить волосы для начала, а затем только покраситься в другой цвет)
И еще был эксперимент с перекраской в темно-коричневый, который на деле оказался черным. От него мне тоже долго не избавиться было biggrin Чаще голову мыла, чтобы быстрее смылся)))))

п.с. черная не хна, а басма)) и ее так же проблематично вывести с волос)


В личке заявки не принимаю
 
MonaДата: Ср, 29.04.2015, 22:58 | Сообщение # 4472
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Рада,
Цитата Рада ()
чем вывести черный цвет от хны на волосах?

На самом деле от хны проблематично избавиться… С одной стороны это хорошо – она укрепляет волосы, но с другой – красящий пигмент действительно въедливый… Я когда-то тоже красилась хной, была рыжей, но потом, когда решила сменить цвет, столкнулась с такой же проблемой – этот пигмент просто не убиваемый! Проблему решила только окраска в абсолютно черный цвет. Потом, правда, я и от него долго пыталась избавиться… но это уже другая история biggrin

И, кстати, да, хна дает рыжий цвет, но есть еще бесцветная. А черный – это басма. Но они одной весовой категории в плане въедливости пигмента. Обычно их смешивают для получения различных оттенков, от рыжего до черного.

Единственное, что могу посоветовать – попробуйте поделать масляные маски. Берите любое косметическое маcло, репейное, касторовое, да хоть оливковое. Лучше всего из аптеки, а не из магазина косметики, так и дешевле и качественнее. Масло для волос – чудо-средство! Попробуйте, не пожалеете! Но у него есть один минус – выталкивает красящий пигмент из волоса, т.е. для окрашенных волос это большой минус. Ну, а в Вашем случае – это как раз большой плюс!
Гарантий, конечно, дать не могу, но попробуйте, хуже точно не будет! smile


Таро РУ

Сообщение отредактировал Mona - Ср, 29.04.2015, 23:01
 
ТорхильдДата: Чт, 30.04.2015, 01:44 | Сообщение # 4473
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Рада, только отращивать и состригать, мне парикмахер так сказала. Сама красилась хной, но у меня просто отлив остался, рыжего цвета нет

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
РадаДата: Чт, 30.04.2015, 06:17 | Сообщение # 4474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
SaphiraLost, вот и я покрасилась темно-коричневой, а получилась черная!:)) я сама хной крашусь уже лет 10,в первый раз такое приключение случилось,решила попробовать Леди Хенна хну! А ты чем осветлялась??

Mona, Спасибо!:) Масляные делаю,регулярно,нифига подобного!:) Придется ,я думаю,осветлять химической какой нибудь фигней!

Торхильд, ооо,это мне точно не пойдет,они у меня медленно растут, лет 5 придется ждать!:))

Девочки,спасибо за советы!Буду бороться!:))


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
КолибриДата: Чт, 21.05.2015, 01:01 | Сообщение # 4475
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Рада ()
Масляные делаю,регулярно,нифига подобного!:) Придется ,я думаю,осветлять химической какой нибудь фигней!

Видимо, это ещё и от самих волос зависит.
Я тоже крашу волосы хной и как-то раз решила сделать маску из кокосового масла на ночь... Ну и всё, прощай мой рыжий цвет.
Зато теперь буду знать, как вывести пигмент, если захочется сменить образ happy
 
SaphiraLostДата: Ср, 27.05.2015, 21:24 | Сообщение # 4476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Приглашаем всех желающих на презентацию книг серии Ларец Таро!
6 ИЮНЯ в 17-00 в Москве в Белых Облаках.

Регламент мероприятия: Старт в 17-00. Окончание в 18-45.
1. Анна Симонова. Автор Идеи, менеджер проекта. Слово Издателя. 5 -10 мин

2. Татьяна Демьяненко – ведущий редактор (Нью Вижн, Казанова, Темные Ангелы, Афробразил, 2хтомник Гномов, Боттичелли), автор, идеолог и разработчик облика книг серии – слово Ведущего редактора – 5-10 мин

3. Ольга Чибисова – редактор Авваллон-ЛоСкарабео (курирование договоров и оплат гонораров, реклама, типографии) - 5 мин

4. Наталья Шадрина – автор книг 1й книги серии – Таро Нью Вижн и книги о таро Колесо Года – 5-10 мин

5. Лариса Куролесова – редактор книг серии (Шаманы, Симболон, Атлантида, Колесо года, в работе Темное Ройо, Таинственный Мир, Египетские колоды) -5 -10 мин

6. Нина Фролова –Симболон – 5-10 мин

7. Алексей Лобанов&Татьяна Бородина – 5-10 мин

8. Завершает мероприятие Татьяна Андреевна Демьяненко с презентацией ее редакторской работы по таро Боттичелли.

Ведущий вечера – Анна Симонова.
Прикрепления: 7342735.jpg (9.4 Kb)


В личке заявки не принимаю
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 15:43 | Сообщение # 4477
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Всем доброго дня.
А кто-то ностит постоянно в своей сумочке колоду Таро?
Как-то стала ловить себя на этой масли, что хочу чтобы были всегда со мной)))


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 15:47 | Сообщение # 4478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
LubovB, приветствую))) Я ношу всё время! С самого начала, когда стала заниматься этим чудом, она неизменная моя спутница, не зависимо от того, буду ли я её использовать) cool

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 16:39 | Сообщение # 4479
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Северинка ()
С самого начала, когда стала заниматься этим чудом, она неизменная моя спутница, не зависимо от того, буду ли я её использовать)
Значит я не одна такая)))
А как подбирали колоду?
Моя любимая Kate Back по размеру большая, вот хочется похожую и чтоб небольшая была, не могу определиться с выбором....


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 16:50 | Сообщение # 4480
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
LubovB, я по классике)) универсалка Уэйта. Очень удобно в сумочке помещается. Я как раз с неё начинала, лет этак 6-7 назад. Но "своя" колода Таро Демонов Скляровой, так что её в принципе не нужно с собой таскать, даже желания не возникает. Выбирала "личную" ориентируясь на свой сон)))
А Уэйт - рабочая, практически на все случаи жизни так сказать. Очень отзывчивая и разговорчивая девочка)) biggrin


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 17:09 | Сообщение # 4481
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мне тоже нравится классика, но что-то хочется качественно-эффектного)))
Посоветуйте))) Богемское Готическое нравится , но народ может испугаться)))


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 17:36 | Сообщение # 4482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
LubovB, если Вы в работе будете ориентироваться не на свои чувственные ощущения, интуитивные, не на Ваш талант, а на пугливость людей, то хорошего результата не получите. Если Вам нравится работать с какой-то определённой колодой, работайте смело) От Вас людям нужна информация, а каким инструментом, какой колодой Вы пользуетесь - только Ваше личное дело. Ну испугаются, что ж теперь сделаешь. Это такой тонкий процесс. Я таро использовала в психологической диагностике, даже курсач писала на тему Архетипов Юнга - использовав СА таро Уэйта, самые нейтральные и светлые образы, всё было прекрасно со всеми испытуемыми)) кроме одного. Он сказал что они все жутко страшные, что ему даже смотреть не хочется))) Так что в этой работе, в этом занятии прислушивайтесь к себе! И главное доверяйте) А что вы там будете при этом использовать, бубен, молитву или же колоду, которая Вам нравится - сугубо личное Ваше дело! Ну это моё мнение)

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Ср, 17.06.2015, 17:37
 
ОтражениеДата: Ср, 17.06.2015, 17:55 | Сообщение # 4483
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Северинка, я тоже РУ с собой таскаю! Уже и коробочка истрепалась. Только у меня колода мальчик.
LubovB, да ладно, испугаться! Богемское красивое! Готикой сейчас мало кого напугаешь. Вот если б Вы Девиантов таскали, тогда понятно. А ещё страшней скляровские Демоны, как у Северинки! Бу-у-у!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 18:30 | Сообщение # 4484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Отражение, А я для моей колодушки связала домик))) на завязочках. А коробочка тоже давненько вся рассыпалась. Вязаный домик удобен, лёгкий и всегда постирать можно. Я, только небу известно по какой причине, вязала белыми шерстяными нитями... happy
Да, Демоночки на любителя. Но мне не пришлось выбирать, я их во сне увидела, всю Москву объездила в поисках нужных образов... ведь во сне то не сказали названия)))) unsure


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 18:32 | Сообщение # 4485
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Северинка, Отражение, конечно же вы правы, здесь только мне выбирать, а не клиенту. Когда-то давно, на нашем форуме, читала отзыв одной из форумчанок о колоде Таро Боттичелли, где она рассказывала о неописуемых восторгах клиентов от визуального восприятия колоды. И вот после этого этот факт прямо отложился в памяти. Поэтому на эстетику потянуло))). Как-то захотелось ярких красок, купила Таро Иллюминатов, так до сих пор лежат без действия....не могу с ними работать. В очередной раз поняла, что карты надо чувствовать.

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
MarkRozewskiДата: Ср, 17.06.2015, 18:59 | Сообщение # 4486
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
привет! присоединюсь к беседе happy

LubovB, Северинка, Отражение,

а я с собой таскаю в рюкзаке Ленорман, просто нравится и всё, да и рюкзак позволяет))) ну и иногда Уэйта с Рёрихом могу положить, когда еду в метро/автобесу наваливается интерес рассмотреть арканы... ну вот представьте сидит МЧ в автобусе с картой и пялится в неё минут 15 biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Hall - Ср, 17.06.2015, 19:00
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 19:19 | Сообщение # 4487
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Hall ()
сидит МЧ в автобусе с картой и пялится в неё минут 15
у меня бы точно вызвал интерес такой пассажир.
Идея хорошая, но для меня этот процесс интимный)))
А то как одна моя знакомая сказала "...аааа, эти "торушники", хамло престарелое...неприятно было.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
MarkRozewskiДата: Ср, 17.06.2015, 19:35 | Сообщение # 4488
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
LubovB,
Цитата LubovB ()
у меня бы точно вызвал интерес такой пассажир.
Идея хорошая, но для меня этот процесс интимный))


дома у меня тяжёлая обстановка и я не могу этим заняться( а вот в автобусе/метро мне норм) да и на окружающих я не обращаю внимания biggrin кому страшно или ещё что... пусть не смотрят dry biggrin
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 19:59 | Сообщение # 4489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
LubovB, О да! Золотые Боттичелли - шедевр! Да и таро Иллюминатов очень красочные и привлекательные. Честно признаться, да и тут многие со мной согласятся, у всех есть колоды - просто купленные)) и не одна колода! и просто так себе лежат, полёжиавют) Но красивые)) У самой где-то около 20 колод, пользуюсь активно одной!! 20 колод - это вообще для таролога - тфушечка... капелька в море. Тут где-то давненько тема про "собирательство" тарологов была, очень забавные посты))
Про визуальное восприятие - тема серьёзная, теперь в своей психологической практике я для диагностики припасла СА различных колод, и Уэйт, и Висконти, таро Человеческих судеб и даже Гномов)) для клиентов младших возрастов. И именно ориентируясь на восприятие клиента, чтоб диагностика была более приятной, без напряжений и отторжений.
А в раскладах изотерических уже не ориентируюсь на восприятие визуальное естественно относительно клиента, так как это уже для меня важно))
Божечки, да такое слышать конечно не приятно. Для меня рассматривание колод тоже крайне интимный процесс, даже от родных дома)) предпочитаю закрыться куда-нибудь, если новая колодушка приехала, и наслаждаться с ней тат-а-тет знакомством))
Hall, мне бы тоже стал интересен такой пассажир)))
Ленорман у меня тоже есть, люблю её, но что-то не получается у меня с ней, она для меня крайне привлекательна, а работать не выходит. Не понимаю, по какой такой причине она мне отказывает! sad


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Ср, 17.06.2015, 20:01
 
ХельДата: Ср, 17.06.2015, 20:07 | Сообщение # 4490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Всякие реплики качества ниже среднего, которые не жалко, иногда болтаются в сумке. Но у меня крайне редко бывает случаи каких то незапланированных раскладов в походных условиях. Я люблю это делать с комфортом и обстоятельно.
А на счет внимания со стороны пассажиров, был забавный случай. Ехала как то в метро со свежекупленной колодой "Колдовского Таро" Дуган. Коробка у нее большая, в сумку не влезла, держала в руках, на ней большими буквами написано "Колдовское Таро". Стою себе, никого не трогаю, от скуки разглядываю сидящих передо мной пассажиров. И тут одна бабка которая долго сверлила глазами надпись на коробке, уставилась на меня и на весь вагон заголосила: "Иди ты нааааа х**!!!! Не смотри на меня!!!" Короче решила что раз с Таро, да еще и колдовским, то конечно же мне есть до нее дело и я прям на месте на нее порчу навожу. Меня потом целый день на ха-ха пробирало. biggrin


Blessed be ✪
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 20:13 | Сообщение # 4491
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Северинка ()
У самой где-то около 20 колод, пользуюсь активно одной!! 20 колод - это вообще для таролога - тфушечка... капелька в море.
ой,нет. У меня колод мало, около 10, но тоже работаю с двумя, но они уж никак ни для сумочки))))) вот присматриваюсь к Таро Ренессанса, поеа только изучаю их.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
СеверинкаДата: Ср, 17.06.2015, 20:14 | Сообщение # 4492
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Хель, hands да уж!!! И смех и грех)

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
LubovBДата: Ср, 17.06.2015, 20:16 | Сообщение # 4493
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Хель ()
И тут одна бабка которая долго сверлила глазами надпись на коробке, уставилась на меня и на весь вагон заголосила: "Иди ты нааааа х**!!!! Не смотри на меня!!!" Короче решила что раз с Таро, да еще и колдовским, то конечно же мне есть до нее дело и я прям на месте на нее порчу навожу. Меня потом целый день на ха-ха пробирало.

Рассмешили до слез!!!!! biggrin biggrin biggrin
Я представила эту картину в метро biggrin biggrin biggrin


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
ХельДата: Ср, 17.06.2015, 20:29 | Сообщение # 4494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Больше я не ношу коробки с таро в руках biggrin Народ у нас уж больно суеверный.

Blessed be ✪
 
MarkRozewskiДата: Ср, 17.06.2015, 21:56 | Сообщение # 4495
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Цитата Хель ()
"Иди ты нааааа х**!!!! Не смотри на меня!!!"

Хель, весело biggrin biggrin biggrin
на меня в маршрутке бабка тычила пальцем и кричала "ведьма!!!" не ведьмак, а именно ведьма biggrin
 
АнтонияДата: Ср, 17.06.2015, 22:44 | Сообщение # 4496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Hall ()
не ведьмак, а именно ведьма biggrin

Hall, ну ж вылитый!Бабке лучше знать, какого ты пола biggrin biggrin biggrin

Я с собой мини-Гномов ношу, они работяшшие и не прихотливые smile И в ладонях легко прячутся. Было время , я с собой Дыхание Ночи Calipsinо носила, жить не могла без этого кирпича cool
Сейчас вот думаю Сказки крови потаскать, но не раньше, чем куплю-сошью-свяжу хороший чехол для них... Даже не для того, что бы раскладывать, а для рассматривания и успокаивания нервов happy


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Ср, 17.06.2015, 23:00 | Сообщение # 4497
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Хм, заставили задуматься....
В общественном транспорте только один раз доставала, когда новую колоду на почте забрала и поехала вместе с ней на работу.
И пока ехала, с подружкой по телефону болтала, хвасталась и арканы по очереди рассматривала)))) Так, девушка, сидящая на против - глаз не сводила))))). А вот в кафе, где-нибудь за столиком в укромном уголке - это я люблююююю))))

Но, чё-то после ваших рассказов, страшно стало с какой-нибудь бабкой столкнуться.... У нас то тоже полно таких, которые креститься и орать начнут))))

А так, очень нравиться ходить с колодой, мало ли где пригодиться. Могу любую взять с собой, которая сегодня потянет.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
АнтонияДата: Ср, 17.06.2015, 23:20 | Сообщение # 4498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
У нас то тоже полно таких, которые креститься и орать начнут))))

Во-во! И приклепают "оскорбление чувств верующих"! biggrin
Хотя я, например, не картами, а в принципе своим видом люблю народ попугать biggrin Я дэушка не маленькая, а когда при параде (вся в чёрном и в серебряных пауках да летучих мышах) произвожу впечатление biggrin Забавно наблюдать, как у людей глаза округляются cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 00:29 | Сообщение # 4499
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
как по мне, так все эти "оскорбления чувств верующих"... это предрассудки, ведь никто никого не заставляет смотреть/держать/любить/ненавидеть или же навидеть biggrin таро или таролога, пусть даже в транспорте, ведь в лицо не тычат.

I-Margo, подобное тоже было: я и знакомая моя рассматривали её новую колоду (что-то темное, Вампиры илм Луди Лескот). Дело было днём и освещения в кафе мало - вот и сели к окну. И тут официанты так и бегали туда-сюда))) в итоге моя знакома провела сеанс двоим работягам))) но скидку так и не дали на счёт))))))

Антония, интересная подача
 
ТорхильдДата: Чт, 18.06.2015, 01:53 | Сообщение # 4500
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У меня всегда с собой в рюкзаке мини-универсальное, легенькое, маленькое и универсальное, как ни странно. Правда в последнее время в рюкзак еще и сирены переехали, а то девушка я рассеяная, а из общаги часто мотаюсь домой, мало ли раскладик надо будет сделать, а сиренки свои, родные.
Hall, прочтя Вашу историю, вспомнила, как купила книгу Мэри Грир, про перевернутые таро, ехать долго, около часа, книга интересная, сижу читаю. Ко мне раз бабулька подсела, заглянула в книгу и отсела, на следующей остановке еще одна зашла, увидела свободное место, села, опять в книгу, тоже отсела. Ну я так посмеялась, пожилые люди, суеверные, что с них взять. Но добил меня парень молодой, тоже сел, тоже в книгу, соскочил как ошпареный. Молодежь тоже оказывается суеверная.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz