Уважаемые форумчане! Добро пожаловать в новую тему!
В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.
Запрещается: 1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. 2. Использование нецензурных выражений. 3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов
За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.
Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
Berkana2014, Английский не проблема на самом деле, плюс есть дофига переводчиков любителей. Может и я не совсем точно сформулировала мысль, у меня такое бывает, я с этим борюсь murmyu, Огромное спасибо за ссылки Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
Друзья ,посоветуйте кто знает как перевести человеку в Севастополь деньги ,Сбербанка РФ -там ещё нет ,кредиткой не воспользуешься ,кроме почтового перевода и Яндекс-деньги ,есть ещё варианты?
lazuritta, очень удобно по интернету, если переводить с одного Киви кошелька на другой. Там комиссии нет, при таком онлайн-переводе, а потом человеку нужно будет перевести деньги уже самостоятельно на свою банковскую карту, любую (насчет наличия комиссии тут не знаю). И наверняка у вас, если вы не в Крыму, в платежных терминалах можно отправлять деньги на Киви, это у нас тут в Крыму этого нет еще. (а так я сама пользуюсь Яндекс-деньгами чаще всего, в терминалах банковских там комиссия при пополнении всего 5%, а не 7%, как в обычных терминалах. Nosce te ipsum
Уважаемые! Не знаю в какой теме разместить этот пост о нарушении интеллектуальных прав нашей коллеги - Елены Ледней, автора книги "Любовь, Интрига, Эротика в Таро Казановы" в том контексте, что озвученный материал в кадре на публику выдан как свой собственный. Тема - злободневная. На Фэйсбуке оставлено много комментариев. В спойлере размещаю.
ЕЛЕНА ЛЕДНЕЙ: Зашла на фейсбук - и увидела анонс "авторского обзора Таро Казановы", проводимого "Серебряным клубом", в частности, Анастасией Кучиной, в прямом эфире. Потратила час своего времени в надежде дождаться действительно авторских наработок, возможно, примера расклада из практики, авторского видения арканов-но увы, я услышала только близкий к тексту пересказ моей книги и зазывание на курс обучения. Это называется - грубейшее нарушение авторских прав и пиар за чужой счёт. Очень некрасиво, непрофессионально, непорядочно пересказывать в прямом эфире google мою книгу "Любовь.Интрига. Эротика" в Таро Казановы" и называть это "Авторским обзором колоды Таро Казановы". И мне, как автору, очень неприятно. Думаю, что "Ларцу Таро" и издательству "Аввалон-Ло Скарабео" - тоже. Ведь подобные акции- нарушение также и их прав. И еще.. я не понимаю: колод существует великое множество. И множество тех, к которым литературы нет. Почему бы не сделать видеообзор одной из них? Или свои идеи не рождаются, псевдотарологи способны только чужими попользоваться?... обидно. Извините, если мой пост не вписывается в правила группы. Я думаю, на моем месте любому автору книг было бы как минимум неприятно.
Ларец, я думаю ,Вы человек в тарологических кругах известный -и Вам нужно вмешаться ,там же разместить пост ,в котором расставить всё по местам. я считаю -это вопиющий случай -так нагло и открыто присваивать чужой труд. и это нельзя так оставлять.
Ларец, полностью с вами согласна, есть много колод таро, по которым нет книг,и честно хотелось бы чтоб их было больше, хорошо что есть опытные тарологи которые делятся своими наработками пишут книги,ну вот делай добро людям))) как говорят не делай добра не получишь зла!!!,очень конечно обидно за автора,мне кажется человек который выдаёт чужое за своё не только поступил не красиво, но и не профессионально,потому что как бы не было каждый человек который занимается таро все равно нарабатывает свои значения близкие ему!!! Согласна с lazuritta, без внимания такое оставлять нельзя Будь собой, остальные роли уже заняты)....
товарищи, я с неординарной просьбой слепила дизайн футболки по сериалу "Игра престолов" и разместила его на очень крутом и популярном сайте, где, если пройдешь голосование, твой дизайн выходит в печать, но для этого нужно собрать ну слишком много голосов. надеюсь на чудо(
Может, у кого будет желание или свободное время проголосовать, вот ссылка а вот так выглядит футболочка:
Доступно только для пользователей "Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
Не знаю, в какую тему лучше написать, спрошу здесь. Какая сторона тела считается мужской и какая женской? Правая или левая? И в связи с этим, на какую сторону лучше делать тату? Или например прокалывать вторую и третью дырки в ухе?
Elsa, чтобы про любовь красиво? Мне кажется, лучше Куприна никто об этом не писал Может быть, Вам Сологуб понравится ("Слаще яда"), или Грин, хотя у него, конечно, своя реальность.
Elsa, не так Вас поняла- я их иначе воспринимаю. Для меня "жизненно" -это, скорее, Чехов. А то и Леонид Андреев : ) А Элизабет Гаскелл читали? Это начало 19 в, про любовь, вроде бунинской "жизненной прозы." Или Уилки Коллинза (не совсем жизненно, но не оторваться). Еще Кронин "Замок Броуди" или "Грозовой перевал" Бронте, может быть, Вам понравятся.
Elsa, Могу порекомендовать английского писателя Джона Голсуорси.Я его обожаю.Чего стоит Сага о Форсайтах и многие другие его произведения.Уже столько лет я его периодически перечитываю с удовольствием.
Уилки Коллинза (не совсем жизненно, но не оторваться
Коллинза обожаю! Главное перевод хороший найти. Elsa, miluda2 права, почитайте Сагу. Моэма тоже можно. Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
Девочки,большое спасибо! Пошла сестре список писать что бы привезла... Меня такое чтиво успокаивает так:) причем связанно с текстом как таковым,начинаю читать современную лит.(может мне так неудачно попадает),то замечаю что я где-то посередине книги не понимаю о чем я вообще читаю. Не хочется деньги и время на ветер выбрасывать.
Katerinka585, Есть специальная тема, в которой все написано. Вы сейчас по своей инициативе раздуваете пожар на ровном месте или кто-то попросил в личку?)
Dimna_Juda, спасибо)) Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...