Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе форума и сайта - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе форума и сайта - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Технические вопросы » Вопросы по работе форума и сайта
Вопросы по работе форума и сайта
ВалерияДата: Пт, 30.05.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Если возникли вопросы или проблемы в работе форума и сайта, пишите сюда.
Любые вопросы к модераторам о правильности размещения постов также задаются здесь.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТароманДата: Пн, 31.10.2011, 09:18 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Вчера на час отставали вы, сегодня на час спешите. Ну что у вас там происходит? biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
primaДата: Пн, 31.10.2011, 15:18 | Сообщение # 212
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Ну что у вас там происходит?

а у нас своё волшебное время tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lenchikДата: Вт, 01.11.2011, 20:18 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
prima, у меня большая просьба, напомнить в правилах, чтобы при написании расклада указывалась колода, на которой делается расклад. Спасибо!

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:24 | Сообщение # 214
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lenchik)
напомнить в правилах, чтобы при написании расклада указывалась колода, на которой делается расклад.

lenchik, а в каких правилах?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lenchikДата: Вт, 01.11.2011, 20:29 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (prima)
lenchik, а в каких правилах?

Ну не знаю... Может при создании новых общих тем оговаривать? Таких как: "Расклад на месяц" Многие вообще не указывают название колоды.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:33 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Многие вообще не указывают название колоды.

мы не можем обязать людей это делать, если они сами по себе этого не делают. У нас на форуме итак диктатура cool

Поэтому, предлагаю следующее:
- при создании новых тем в "правилах" будет пункт о названии колоды;
- в имеющихся темах подредактируем "правила", которые такого пункта не содержат;
- не стесняйтесь спрашивать название колоды, если вы общаетесь с человеком по поводу расклада.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БерканаДата: Вт, 01.11.2011, 20:42 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Я добавлю свою мысль, хотя понимаю, что это просто рассуждения на тему smile
Жаль, что лишь единицы выкладывают расклады с картинками выпавших карт. Для тех, кто не знаком с колодой, это было бы подспорье для изучения, ведь форум не для гадания или предсказания, а для обучения smile
Опять же, может только я так воспринимаю, но моя любимая колода 78 дверей, я ее вообще не воспринимаю по названию, а только по картинкам и поэтому когда читаю 5 жезлы 3 пентакли - приходится напрягаться и вспоминать что же там изображено на них


Я и ты...
 
lenchikДата: Вт, 01.11.2011, 20:44 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Я просто о напоминании, как на некоторых сайтах. Ну например: Не забываем указывать колоду, на которой делается расклад. Ну или типа того...


Quote (Беркана)
Жаль, что лишь единицы выкладывают расклады с картинками выпавших карт.


Ну об этом я уже не пишу...Хотя насколько легче воспринимать расклад, когда он иллюстрирован.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вт, 01.11.2011, 21:13
 
FrostyДата: Вт, 01.11.2011, 21:39 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Ну об этом я уже не пишу...Хотя насколько легче воспринимать расклад, когда он иллюстрирован.

Не все обладают большим запасом времени, чтобы иллюстрировать расклад. У кого-то на работе нет доступа к интернету или даже нет компьютера, а вечером за домашний компьютер начинается битва.


Мир во мне, и я - в мире!
 
БерканаДата: Вт, 01.11.2011, 21:42 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Frosty, я сделала себе файлик на каждую колоду, потратила один вечер и на все карты скопировала ссылки из радикала, теперь только копирую нужную ссылку и вставляю в расклад, занимает это при трактовке расклада минуты на три дольше времени smile

Я и ты...
 
MermaidДата: Вт, 01.11.2011, 21:50 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я поддерживаю Frosty: иллюстрирование расклада ведет к ненужным временным затратам. Одно время я честно пыталась иллюстрировать расклады в темах "по фото" - и плюнула на это дело.
Я еще добавлю, что не у всех скорость интернета подходящая или объем может быть лимитирован (в силу тарифа или просто на работе нельзя много).
Если люди общаются в теме по практической проработке конретной колоды, то они и так знают ее.
Если один человек делает другому расклад на неизвестной последнему колоде, то, конечно, приятнее получить готовенькое с картинками. Хорошо, если гадающий может себе это позволить. А вопрошающий мог бы не лениться и не навешивать на таролога дополнительной нагрузки , а найти самому галерею и смотреть картинки.
Если человек на примере раскладов учится - тем более он сам должен позаботиться о том, чтобы найти галерею. Обучение нужно прежде всего обучающемуся.
Мне кажется, дополнительные усилия в данном случае должен предпринимать тот, кому неудобно. Мне неудобно читать чужой расклад без картинок - значит, я ищу галерею и смотрю по ней. Благо большинство галерей есть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
БерканаДата: Вт, 01.11.2011, 21:56 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Я никому не навязываю свое мнение и не агитирую.
Но считаю, что
Quote (Mermaid)
ведет к ненужным временным затратам

что как раз вот поиск карт и ведет к ненужным затратам времени smile
Соглашусь только с тем, что при проработке колоды человек может и затратить свое время.
Но вот когда выкладывают свои огромные расклады с просьбой помочь в трактовке, то уж можно постараться привлечь к нему побольше людей именно выкладыванием картинок


Я и ты...
 
siberianladyДата: Вт, 01.11.2011, 22:27 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я свои расклады фотографирую на телефон, сбросить фото через блютуз дело минуты, потом радикал и ссылка в сообщение... как например здесь
... фото дает представление о каждой карте , но и рисунок самого расклада...
думаю это удобно не только мне, но и кверенту...
 
primaДата: Вт, 01.11.2011, 23:33 | Сообщение # 224
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
думаю это удобно не только мне, но и кверенту...

на мой взгляд, слова "удобно", "легче" и прочие не совсем уместны в данном вопросе.

Если у кого-то есть некие ожидания и желания - это да, но форум не может навязывать такие вещи. Да, я поначалу тоже фоткала расклады и выклады и сами фото, и картинки и т.д. Сейчас я этого не делаю по многим причинам. Но по своим прежде всего. Если кому-то, с кем я работаю в паре нужны картинки, я считаю, что этот вопрос решаем в данном конкретном партнёрстве и как минимум двумя способами:
- он просит об иллюстрации расклада;
- сам занимается иллюстрацией расклада, так как это его потребности.

Мне например, не нужны картинки. Если я прошу о раскладе, я хочу быть кверентом, а не тарологом. И анализировать расклад или его результаты прежде всего должен гадающий. Если же у кого-то есть интерес обучающего характера, то опять же нужно это оговаривать со своим партнёром.

Полностью поддержу Mermaid, Frosty, у нас у каждого свои исходные данные - временные ресурсы, скорость интернета, наличие компьютера, наличие галерей, умение ими пользоваться и т.д. И это нужно обязательно учитывать.

Quote (Беркана)
Но вот когда выкладывают свои огромные расклады с просьбой помочь в трактовке, то уж можно постараться привлечь к нему побольше людей именно выкладыванием картинок

я думаю, что не стоит переживать за тех, кто просит о помощи. Потому как если человеку действительно нужна помощь, он её получит. И не забудет при этом указать и название колоды, и позиции расклада, и даст свою трактовку и потом даст комментарии и выразит благодарность.

Мы все разные и у нас разные желания и потребности. И боюсь, что в этом вопросе каждому самому придётся исполнять свои желания и удовлетворять потребности. А в темах написать можно всё что угодно, но мы-то с вами знаем, как читают написанное.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вт, 01.11.2011, 23:47 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Беркана)
Но вот когда выкладывают свои огромные расклады с просьбой помочь в трактовке, то уж можно постараться привлечь к нему побольше людей именно выкладыванием картинок

в такой ситуации не спорю: картинки могут привлечь больше желающих помочь и тут помощь ожидает как раз делающий расклад, это ему нужно.
Но тут все проще - кто не хочет / не может помочь с трактовкой без картинок, может просто не помогать.

Я почему высказалась - потому что сначала это в форме пожеланий начинается, а потом превращается в негласное правило. Раньше, например, не было обязательным для дающего задание в темах вроде "по фото" комментировать ответы участников. Потом появилось это в виде "было бы неплохо", а теперь стало само собой подразумевающимся (хотя этого нет в официальных правилах темок). Хотя каждый сам в состоянии свои ответы соотнести с правильным ответом, проанализировать и дать коммент, а не на дающего задание свою работу вешать. Вот не хотелось бы, чтобы опять получилось перевешивание работы.
Также раньше не было обязательным прятать свои ответы под спойлер, потом это появилось в виде пожеланий - теперь если не спрячешь, могут быть недовольные. Хотя опять это перевешивание своих проблем.

Я за то, чтобы у кого проблемы / кому нужно - тот и выполнял дополнительные действия.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
БерканаДата: Вт, 01.11.2011, 23:55 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Согласна, это были мои пожелания. Есть у меня такой пунктик, чтобы все было красиво, понятно и четко smile

Я и ты...
 
siberianladyДата: Ср, 02.11.2011, 02:07 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
на мой взгляд, слова "удобно", "легче" и прочие не совсем уместны в данном вопросе.


Я высказала свое личное мнение о себе лично и своей паре конкретно (фото как альтернатива набору картинок из галереи) о затратах по времени... и только... свое мнение никому не навязываю

... как правило просят сделать расклад на той колоде, которой нет в наличии, и если говорить об обучении, то мне лично, интересно посмотреть на карты, на расклад...
 
marimarДата: Сб, 05.11.2011, 22:15 | Сообщение # 228
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 449
Статус: Offline
помогите пожайлуста в какой раздел мне написать просьбу по трактовке расклада на таро парацельса?
 
LomargaДата: Сб, 05.11.2011, 23:06 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
marimar, http://tarot.my1.ru/forum/2-824-1 можно сюда smile

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
МадленДата: Пн, 07.11.2011, 14:52 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, подскажите пожалуйста - есть ли на форуме функция - МОИ СООБЩЕНИЯ. Плохо ориентируюсь пока еще в форуме, где-то задавала вопрос, но сразу не зашла, потом тема"уехала" и я не помню где...Ну и на будущее, мало ли, часто пока не получается заходить, короче, сама себя теряю у вас... smile
 
АмелиДата: Пн, 07.11.2011, 15:59 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мадлен, нажми надпись "Мой профиль" - в низу посерединке зелененьким написано "форум (4)" - нажми - там и будут твои сообщения.
 
ТароманДата: Пн, 07.11.2011, 18:17 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
А зачем форуму 2 почти одинаковые темы?
http://tarot.my1.ru/forum/37-699-3#407995
http://tarot.my1.ru/forum/37-454-15#411134


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
karapuzДата: Вт, 15.11.2011, 13:31 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Тароман,
Quote (Тароман)
А зачем форуму 2 почти одинаковые темы? http://tarot.my1.ru/forum/37-699-3#407995 http://tarot.my1.ru/forum/37-454-15#411134

Темы разные,если бы еще внимательно читали название темы участники форума прежде чем писать,не получилось бы такой каши.
Спасибо за вопрос,все исправила. smile
 
LeStelleДата: Вт, 22.11.2011, 01:04 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





девочки, вроде была темка по проработке Нумерологического Таро Катерины Соляник? если есть, ткните, пожалуйста, носом, а то все уже пересмотрела, никак найти не могу wacko

Сообщение отредактировал Cookie - Вт, 22.11.2011, 01:04
 
primaДата: Вт, 22.11.2011, 10:49 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Cookie)
девочки, вроде была темка по проработке Нумерологического Таро Катерины Соляник?

http://tarot.my1.ru/forum/20-870-1
она?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LeStelleДата: Вт, 22.11.2011, 11:54 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





prima, да, это она)) спасибо большое smile оказывается я просто не там смотрела)))
 
НезнакомкаДата: Вт, 13.12.2011, 10:01 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
prima, Здравствуйте! Вопросик почему в тему можно добавлять не больше 1000 сообщений? dry не могла нормально ОС дать,пока не удалила вопрос. Спасибо!

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
любовьДата: Вт, 13.12.2011, 12:03 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
prima, откройте пожалуйста Блиц
 
primaДата: Вт, 13.12.2011, 15:41 | Сообщение # 239
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (любовь)
откройте пожалуйста Блиц

а чего такая паника-то? tongue
http://tarot.my1.ru/forum/2-913-1

Quote (Незнакомка)
Вопросик почему в тему можно добавлять не больше 1000 сообщений?

потому что такие правила у нашего Хостера.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KiaraДата: Ср, 14.12.2011, 13:02 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
что-то с сайтом происходит..Сообщения не добавляются вообще, иногда сразу два добавляются, иногда нажимаешь "добавить ответ", а всё что пишешь исчезает бесследно sad

..и всё будет хорошо,пока не наступит плохо..
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Технические вопросы » Вопросы по работе форума и сайта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz