Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wizards Tarot. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахWizards Tarot. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wizards Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Wizards Tarot.
primaДата: Чт, 17.11.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wizards Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
veralexДата: Ср, 14.12.2011, 21:16 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ОК. Перевод магического ритуала к карте Императрица.

Практическая магия

Итак, Вы находитесь на территории Школы. Посетите сад императрицы и наполнитесь творческой энергией,

Начало
Чтобы принести частицу этой магии в свой дом, начните выращивать свой маленький садик целебных волшебных трав:
Берем базилик для любви, кинзу и кориандр для смелости, укроп для защиты, майорана и мяту для денег, орегано для спокойствия, петрушку для очистки, розмарин для памяти, шалфей для мудрости, и тимьян для ясновиденья.

Вы можете составить простой эликсир, и помочь вашему саду расти. Вы можете добавить одну-две капли эликсира в свою питьевую воду и увеличить до космичеких размеров свой творческий потенциал!

Нужен кристаллический кварц. Промойте кварц в горячей мыльной воде со щеткой и затем как следует смойте мыло.
Положите кристалл кварца на дно стеклянной банки.

Налейте чистой, или родниковая воды, или дистиллированной водой и закройте крышкой или чистой тряпочкой.

Пусть благословен будет ваш элексир!
Составьте собственное заклинание - и напишите его на сосуде, Можно просто написать желание: хочу гармонии, равновесия, здоровья - Творите желание-заклинание от всего сердца! Серщце поможет Вам найти нужные слова.

Лучшее время для ритуала:
Полная Луна в знаках Земли: Тельца, Девы или Козерога
- поможет растениям пустить корни.

Полная луна в знаках Воды: - Рак, Скорпион, Рыбы - поможет им расти.

Полнолуние в знаках воздуха: - Близнецы, Весы, Водолей - поможет им цвести.

И полная луна в огненныых знаках: - Овен, Лев, или Стрелец - способствует обильному урожаю.

Магия Луны

Поставьте банку на свет полной Луны, Чтобы магия Луны входила в нее в течение всей ночи.

Готовый магический эликсир давайте регулярно, но понемногу своим травам. Не храните эликсир долго. Делайте его заново на каждое полнолуние.

Перевод закончен.

Расклады, наверное, не надо здесь переводить. Когда гадание начнется, тогда там и перевести.

Коммент.: Такие незатейливые ритуалы очень популярны на английских сайта. Они есть для каждого случая и по любому поводу. Ингда их приятно почитать, как этот, в качестве дополнения к карте.

Quote (Клеопатра)
без проблем. давайте кусочек (эх, лучше бы в аську и на почту, переводом могу на работе заняться),

Не знаю, как лучше, у меня терпения не хватает тексты переводить. .

Вот здесь все тексты к СА. Нало кликать на название, которое под картой и текст появится.. http://www.wizardstarot.com/gallery1.htm

Текст к любой карте состоит из 3-х частей.
1. Описание карты. Амели сделала перевод к Шуту - Императору.
2. Магичская прктика.
3. Расклад.

Перевод Амели к картам:

ШУТ http://tarot.my1.ru/forum/6-901-438240-16-1321822816
МАГ http://tarot.my1.ru/forum/6-901-444560-16-1323022315
ИМПЕРАТРИЦА http://tarot.my1.ru/forum/6-901-445931-16-1323287823
ИМПЕРАТОР http://tarot.my1.ru/forum/6-901-446366-16-1323374220
ИЕРОФАНТ http://tarot.my1.ru/forum/6-901-447104-16-1323534100

Так, что надо спрашивать у Амели, в чем ей помочь с переводами.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 14.12.2011, 23:49
 
veralexДата: Пт, 16.12.2011, 10:47 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, вот для этой карты родной расклад. Картинки для наглядности взяла из Яндекса.



РАСКЛАД - Сад Императрицы
1.СЕМЕНА - представляют перспективы и возможности создания чего-то нового .
2.СОЛНЦЕ - показывает, энергию, которая Вам нужна, чтобы семена дали всходы и начали расти..
3.ЦВЕТОК изображает награду за ваши труды.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.12.2011, 10:51
 
AntoninaДата: Пт, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, как это можно соотнести...1.Семя. 2.Рост.( или развитие) 3Плоды? как-то так?

Ой, Вы уже все пояснили biggrin

Чтобы немного подстегнуть тему выложу Влюбленных
мой переводчик говорит, что перед нами Профессор колдовства и его ученики


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 16.12.2011, 10:57
 
veralexДата: Пт, 16.12.2011, 11:07 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ну, да - Что посеешь, то и пожнешь. Вот, например вытащила сейчас три карты на некую особу, посмотреть реально ли то что она .........

ТУЗ КУБК * 9 МЕЧЕЙ* 7 ПЕНТАКЛ *

Семя -Была любовь - Сильная.
Солнце - Сплошные переживания, но прйдут
Награда - думает заняться земным делом, используя семя и солнце..

Трактовка понятна? Теперь надо сложить цифры
Приведенная сумма цифр - 8. Если СА=8, то это СИЛА. Т.е. Задуманное осуществиться.
Это будет конец июля- начало августа. Сила, это знак Девы.

Тоня, вытащите три карты для меня- прорастет ли мое задуманное дело-семя? Я скажу ответ сразу. И проверим этот расклад.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.12.2011, 11:21
 
veralexДата: Пт, 16.12.2011, 12:32 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
В сети(САД) есть сайт, на который много надежд возлагается(ЗВЕЗДЫ), там есть Медведи, Лисы,Змеи - умные и деловые, которые могут с клиентом за деньги (много-много звезд) поговорить (САД - общение)

А если сложить Звезда+Сад=Крест , те взять на себя еще один крест по своей же глупости, потому как, ну хочется с этим вот Мишкой под звездами в саду погулять. Другие лица не понравились. А этот Да! И не дорого. Поэтому и Медведь два раза показался.

Я б, тоже хотела в таком саду свой портрет повесить, но не судьба - Крест лишний мне не нужен. С другой стороны, я люблю общаться на англ. в сети на различных сайтах. Теже Звезды+Сад.

Тоня, спасибо за расклад. Это был расклад Императрица в саду для карты Императрица.

Маоенькая авантюра по замене карт, или "патологический анализ". Мы прошли карты СА. А теперь я перевожу расклад Ленорман на карты Wizard Tarot для этого расклада:


Звезды -Жрица, Медведь - Маг, Сад-Императрица. Вроде, разногласия значений нет. А как красиво смотрятся.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.12.2011, 13:31
 
veralexДата: Пт, 16.12.2011, 13:38 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мой переводчик говорит, что перед нами Профессор колдовства и его ученики


Spellcraft
SPELL - Заклинание. CRAFT - мастерство.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.12.2011, 13:40
 
AntoninaДата: Пт, 16.12.2011, 13:46 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Звезды -Жрица, Медведь - Маг, Сад-Императрица. Вроде, разногласия значений нет. А как красиво смотрятся.
- Вера, а почему такой Выбор... Сад-Императрица понятно... Звезда и Жрица нет, и Маг с Медведем тоже не могу сложить одно с другим.
Quote (veralex)
SPELL - Заклинание. CRAFT - мастерство.

то есть мастер заклинаний!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 16.12.2011, 13:55
 
veralexДата: Пт, 16.12.2011, 14:50 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
В одной из книг прорабатывались карты. И после каждой карты жнлали гадания по только что рассмотренным картам. Иы прработали карты: Дурак - Императрица. Другого нет выбора и только из этих карт я и беру наиболее подходящую, что бы почувствовать значение этих карт поближе.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.12.2011, 18:28
 
AntoninaДата: Пт, 16.12.2011, 15:06 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Т.е. мы имеем сейчас: Дурак - Императрица. Другого нет выбора и только из этих карт
- а , все поняла, из того , что мы успели рассмотреть, тогда да, конечно... Хотя если в целом рассмотреть, то я выбрала бы для звезд- тарошную звезду, а вот медведь у меня это скорее император, а не маг, а еще и Силу можно отнести.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 16.12.2011, 16:31
 
AntoninaДата: Пт, 16.12.2011, 16:53 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Такс , что мы тут имеем. двое на карте зеркалят друг друга, мальчик пишет правой рукой( доминанта левое полушарие) девочка пишет левой рукой( доминанта правое полушарие) - то есть взаимодополнение, светлый ангел, профессор колдовства как уравновешивающая ось весов. Соответствует карта Близнецам, а это знак двойной и предполагает альтернативы и наличие выбора . Из описания вычитала что буква Зайн на заднем плане переводится как "Меч", она и графически похожа на меч, в связи с чем пришло выражение на ум"Что написано пером, не вырубишь топором" На одну безусловную силу- всегда найдется новая сила. С трудом на экране разглядела голову змея ( не нарочно около левой руки профессора) на сайте сказано , что эта змея символ энергии кундалини, кто мне объяснит как школьники, которые постигают тайны письменности связаны с женской сексуальной энергией?

Все в шоколаде.
 
veralexДата: Сб, 17.12.2011, 18:17 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Предположим, был сделан прогноз на месяц относительно отношений встречающихся, и выпала Жрица.

Тогда это описание вполне в духе карты:

Для встречающихся
В этом месяце между вами появятся тайны, может наступить охлаждение чувств. Вы или ваш избранник можете начать избегать встреч, уходить в себя, подолгу молчать. С другой стороны, молчание вдвоем дает возможность ощутить связь на более глубоком уровне, вдохновляя другого на выдающиеся поступки. В интимной жизни вы можете получить новые сильные впечатления, почувствовать настоящую близость, вдохнуть глубокий смысл в свои действия.

Или детально, какое слово описания расклада относится к какому изображению на карте :

тайны - это сама Жрица.
охлаждение чувств - молодые не смотрят в глаза другу друга.
связь на более глубоком уровне - яблоки символизируют 10 ступеней познания, и они преодолевают еще одну ступень своих отношений.
В интимной жизни - символ змеи - глубокий смысл в своих действиях. - Изучение мудрости и духовных практик итпрактик сексуальных

Это колода посвяшена искусству любви, это - Академия Мандрагоры, или проще Мандраке Академия. Соответственно и темы занятий - о любви. Привороты, заклинания.... любовные. Хорошо бы пройтись по картам под символом Мандрагоры и ее проявлении в действии карты.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.12.2011, 18:34
 
veralexДата: Сб, 17.12.2011, 18:36 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ок. перевод для Влюбленных не будете давать? Может про 10 ступеней познания и яблоки что-то знаете? Я сейчас ищу эту инфу в Инет.

вот для этого кусочка описания, которое идет к карте:

Ten ripe apples hang from branches above the Initiate’s head. They symbolize the ten spheres on the Kabalistic Tree of Life. Apples also symbolize the forbidden fruit of knowledge and exploration, as well as health and well-being.

10 созревших яблок на карте символизируют 10 сфер(сефир) Древа Жизни (Кабала)
Ниже, на схеме Дерева Жизни есть 10 кругов-это наши 10 яблок. Между верхними кругами ищите слова Маг, Дурак..... Они написаны на жирных цветных стрелках. Это путь по Древу, который мы прошли.
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1488



Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.12.2011, 19:01
 
АмелиДата: Сб, 17.12.2011, 18:56 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Несколько столетий назад, когда большинство людей было неграмотно, люди, которые могли читать и писать, были влиятельны. У них была власть буквально во всем. Несколькими росчерками пера они могли перенести мимолетные мысли из воздуха в физическое существование. Сегодня письмо - подарок, который доступен каждому. Но Профессор Заклинаний поможет вам познать волшебную силу Слова.

Ключевые Символы

•Профессор изображен в классной комнате, следя за двумя студентами, поскольку они проходят урок по искусству обычного письма. Простое действие - записывание слов на бумаге, поможет им понять свои мысли, сосредоточить их намерение, и направить энергию к определенной цели.

• Прфессор воплощает лирическое очарование и красоту написанного слова. Она красивая и нестареющая, как Афродита - богиня Любви.

• Карта ВЛЮБЛЕННЫЕ может символизировать любовь, роман, и брак. Привлечь новую любовь, возобновить старую любовь, или заново воссоединить потерянную любовь.

• Появление этой пары может поощрить любого безнадежного романтика, карта ВЛЮБЛЕННЫЕ также показывает выбор, который будет сделан между двумя желаниями. Молодые любовники символизируют двойственности, инь и янь, или, иначе, один дает, другой берет, или взять и дать.

• Противоположности сходятся, как эти студент и студентка, и можно продолжить развитие их совершенствования, когда идет превращение: девочки - в женщину, мальчика - в мужчину. Девочка пишет левой рукой, в то время как мальчик - правой. Девочка темненькая, и может быстрее взрослеть, быстрее влюбляться и глубже думать. Мальчик, с другой стороны, - бледный, томящийся от любви.

• Студенты пишут старомодными перьями. Карта ВЛЮБЛЕННЫЕ связана с воздухом, и перья - символ стихии воздуха.

• Классная комната этого преподавателя заполнена книгами. Двадцать две книги сложены на полу — по одной для каждой карты СА.

• У письменного стола есть четыре панели — по одной на каждую масть МА.

• Преподаватель держит яблоко, запретный плод – символ мудрости.

• Она сорвала яблоко с Древа Познания, Древа Добра и Зла. Древо расположено на правой стороне карты.

• Змея ползет под сводом арки; ЕЕ голова опустилась около левой руки Профессора. Змей мог бы символизировать шепот искушения. Он мог бы также представить поток энергии Кундалини.

• Кабалистическое Древо Жизни стоит слева, на нем тоже десять яблок — по одному для каждой мистической стадии создания Мира.

• Два символа нарисованы на стене за спиной Профессора. Это знак Близнецов. Люди, родившиеся, когда солнце находится в Близнецах, очень коммуникабельны.

• Другой символ - еврейская буква Zain, что означает меч. В Таро мечи символизируют коммуникацию и интеллект, но говорят, что ручка является более могущественной, чем меч (соответствует пословице “что написано пером, то не вырубишь топором”).



Сообщение отредактировал Амели - Сб, 17.12.2011, 20:56
 
veralexДата: Сб, 17.12.2011, 19:25 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
буква Zain, что означает меч. Буква заин ассоциируется с понятием кли заин, оружие, поскольку Тора является основным оружием еврея при освоении этого мира.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.12.2011, 20:42
 
veralexДата: Сб, 17.12.2011, 20:40 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вдвоем намного легче!

[
Quote (Antonina)
ну ничего в голову не идет...

У меня вопрос, Постоянно задают вопрос: А он вернется и когда. И выпадает эта карта - ВЛЮБЛЕННЫЕ. Я бы сказала, что они оба - глупые и им еще учиться и учится. Но так ведь не скажешь!?

Вроде бы и да, вернется, а вроде бы и нет! Бабушка надвое сказала, есть такая пословица.

У кого какое ощущение по этому вопросу? И когда вернется?
Близнецы - конец мая, начало июня.????


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.12.2011, 21:06
 
АмелиДата: Сб, 17.12.2011, 20:55 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (veralex)
Вроде бы и да, вернется, а вроде бы и нет! У кого какое ощущение по этому вопросу? И когда вернется?

Если оба научатся правильно выражать свои мысли и желания. Мы же как порой, молчим, думу думаем, и хотим, чтобы парнер как телепат все понял и догадался, что мы хотим апельсина. tongue И мало кто из нас научен выражать свои мысли и желания как взрослый человек. Так вот этим двоим надо научиться. Вожзможен совет - написать письмо. happy Или совместно письменно выразить претензии, ведь когда начинаешь писать - понимаешь, как много смешных мелочей из-за которых разгораются большие войны.
А, и еще, возможно для воссоединения надо прибегнуть к помощи более опытной женщины.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 17.12.2011, 20:58
 
veralexДата: Сб, 17.12.2011, 21:07 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Амели)
А, и еще, возможно для воссоединения надо прибегнуть к помощи более опытной женщины.


Об этом и не подумала даже. И вот женщины ищут совета и обращаются к гадалка! Логично. А насчет даты?


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.12.2011, 21:25
 
AntoninaДата: Сб, 17.12.2011, 21:18 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Вроде бы и да, вернется, а вроде бы и нет! Бабушка надвое сказала, есть такая пословица.
--- несмотря на то, что карта "Влюбленные", на такой вопрос как вернется - не вернется, ответить однозначно ей сложно. По названию, так и хочется выпалить, да вернется, но отталкиваясь от смысла карты и его первого значения -выбор, можно сказать , что человек в раздумьях, а надо ли, а хочет ли , ну и так далее... Влюбленные это скорее нейтральный совет, он ничего не проясняет, он только дарит чуть больше надежды чем есть.

А по поводу когда, и вовсе опасно говорить... Хотя тут смотря от того , кто пришел с вопросом, если невротик, то не приведи Бог, слетит человек с катушек, если прогноз не сбудется .. А достаточно уравновешенный не придет с таким вопросом - как мне думается... Хотя возможно я не права.

так если я правильно поняла прогуглинный текст
Quote (veralex)
прямой совет, что делать :
то карта советует открытым текстом- садись пиши свое желание, разумно пиши, конкретно, по сути.Хочу мол, чтобы мой суженный-ряженный, без которого свет не мил, и жизнь- не жизнь, а так, одно мучение, вернулся ко мне, забыв про сон, про пищу и про прочие свои увлечения... Все так подробненько описать, как приходит назад, как ты радуешься, как под венец наконец, все это живенько себе так представить, а потом отблагодарить Вселенную, и жить своей жизнь... Просто -психология позитивизма...


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 17.12.2011, 21:32
 
veralexДата: Вс, 18.12.2011, 01:41 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
пиши свое желание, разумно пиши, конкретно, по сути.


Там еще написано, что для большей силы надо в стихотворной форме желание оформить. Попробую, в стихотворной, используя обычное желание, сказанное обычными словами:

Quote (Antonina)
суженный-ряженный, без которого свет не мил, и жизнь- не жизнь, а так, одно мучение, вернулся ко мне, забыв про сон, про пищу и про прочие свои увлечения... Все так подробненько описать, ...........


суженный-ряженный, Вернись.
суженный-ряженный, свет без тебя не мил. Вернись.
суженный-ряженный, не сплю, не ем, тебя вспоминаю, Вернись,
суженный-ряженный, никто мне не мил. Вернись.

буква Zain, что означает меч. - т.е. оружие . А применение оружия, это - насильственное принуждение. А приворот и есть принуждение.

Несколько раз повторенное слово и есть приворот. Так что по этой карте, обращение к гадалке заканчивается приворотом. Наверно, здесь в каждой карте подразумеваются магические действия.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.12.2011, 01:48
 
АмелиДата: Вс, 18.12.2011, 01:52 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (veralex)
Наверно, здесь в каждой карте подразумеваются магические действия.

Судя по всему - да. happy
 
AntoninaДата: Вс, 18.12.2011, 08:33 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
. Наверно, здесь в каждой карте подразумеваются магические действия.
- интересная колода выходит...

Quote (veralex)
Несколько раз повторенное слово и есть приворот. Так что по этой карте, обращение к гадалке заканчивается приворотом.
- ну кому-то даже для пользы дела советуют приворот сделать, а кому-то он категорически противопоказан.. Опять же отталкиваюсь от астрологии, если Лилит в 12 доме это говорит о том, что карма человека и так отягощена подобными манипуляциями в прошлых жизнях и совершать подобное в жизни текущей означает только одно, усугубление собственной ситуации.
Но что же это получается- карта описывает подход можно сказать творческий - напиши, вообрази и даже сочини, то есть затрать энергию и непросто, а творческую, после сексуальной , наверное самую сильную, одним словом благое дело с виду, а по сути приворот, а это всегда плохо... Получается любовная магия - не может быть светлой- ведь она направлена на обладание любой ценой, вопреки всему... Как не крути, а роза будет пахнуть розой, хоть розой назови ее, хоть нет.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Вс, 18.12.2011, 09:45 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
если Лилит в 12 доме это говорит о том, что карма человека и так отягощена подобными манипуляциями в прошлых жизнях и совершать подобное в жизни текущей означает только одно, усугубление собственной ситуации.


Т.е. прежде, чем писать любовный приворот, надо сначала вытыщить карту для 12го дома, чтобы проверить карму?
 
AntoninaДата: Вс, 18.12.2011, 10:20 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Т.е. прежде, чем писать любовный приворот, надо сначала вытыщить карту для 12го дома, чтобы проверить карму?
-- Вера, я тут исходила из знания натальной карты человека... Но если перенести подобный опыт с астрологии на Таро то наверное, ваше предложение имеет место быть, это интересно. Есть же и расклад такой в Таро, астрологический, каждая из 12-ти позиций это астрологический дом, и если в 12-ом доме ложится какая-то особо тяжелая карта , то можно предположить , что карма действительно есть... Если это СА- то и кармическая сила соответствующая, если МА то послабее, и скорее по бытовой линии, а не по духовной, опять исходя из значения карты можно предположить и характер кармических долгов... Например выпала 7 мечей, скорее всего человек мог обманывать , воровать, жульничать, проводить манипуляции ( в какой сфере, а астрологии видно сразу на карте, в Таро нужно будет тянуть допы) Но это у меня пока только теоретические рассуждения, как это работает на практике я еще не знаю...

Quote (veralex)
Несколько раз повторенное слово и есть приворот
-- прочитала, задумалась, страшно стало


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 18.12.2011, 10:28
 
КлеопатраДата: Вс, 18.12.2011, 11:18 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ой, понаписали...
пошла переваривать информацию.

Quote (veralex)
Девочки, кто прогуглит? И что-то подкорректирует???


Кривовато... поправьте меня smile

Работа: конфликты подчиненных, конфликты в работе и проекте, нет слаженности действий, пока к этому только дело идет. Медленно.
Здоровье: отравления.
Отношения: невозможность выяснить отношения. Пара не готова к открытому диалогу. Вмешательство третьей стороны, и не всегда на пользу.
Личность: замкнутая, скрытная, в себе.
Совет: выясни проблему открыто. Смотри в глаза и не юли.
Предупреждение: не следует вовлекать в вопрос третью сторону. Возможно, последствия будут не такими, которые ты ждешь.
Итог: зависшая ситуация, которую надо отпустить.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 18.12.2011, 11:33
 
veralexДата: Вс, 18.12.2011, 11:37 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
поправьте меня

ИЗМЕНИЛА

Продолжение описания карты ВЛЮБЛЕННЫЕ.

Practical Magic . ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Несколько основных правил составления заклинания.

Четко сформулируйте намерение, записывая его в форме заклинания.

Заклинание будет сильнее, если оно записано в любой стихотворной форме

Можно усилить силу заклинания, заранее приготовив инструменты мага: хрустальный шар,
свечи, символы…и др..

Нарисуйте сакральный круг вокруг места работы В нем вы получаете и концентрируете
свои магические усилия.
.
Творя заклинание, визуализируйте успешное достижение цели и вообразите себя,
довольного полученными результатами.

Четко представьте результат, которого вы надеетесь достичь.
Вы ясно видите, к чему он приведет.

Не пытайтесь сами управлять своей судьбой даже в мелочах.
Пусть все идет своим ходом. . Делайте ваши цели и задачи ясными,
пусть Вселенная позаботится о деталях.

Когда вы закончите составление каждого, заклинания, ваша работа закончена.
Будьте терпеливы. Не разрушайте энергию, которую вы вложили,
болтая с другими об этом.. Пусть заклинание начнет проявлять себя само..


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.12.2011, 21:27
 
veralexДата: Вс, 18.12.2011, 16:33 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Амели)
1 и 2 — представляют двух людей в отношениях.

1 и 2 - Вероятно, это сигнификаторы. Амели, вытаскиваю для пробы( как бы для Вас) 6 карт, без сигнификаторов.

ИМПЕРАТОР УМЕРЕННОСТЬ ПОВЕШЕННЫЙ*

МИР................ ЖРИЦА* .........СМЕРТЬ*


Я бы так прочитала :
1 колонка: Все начиналось прекрасно,мужчина был лучшим из лучших.

2-ая колонка. Особого жара в отношениях что-то не ощущалось. Так, как тепленькое молоко были отношения.
Не сразу, но женщина начала докапываться до истины.

3-ья колонка. Докопается до истины и скажет: Хватит пребывать в подвешенном состоянии, надо на что-то решиться.

И еще: Верхний ряд - для мужчины. т.к. Император начинает этот ряд.
Соответственно, 2-ой ряд - женский, начинается картой МИР. у меня на карте - Жещина в голубом платье.

Мужчина тянет. Он такой терпеливый и задумчивый, ну, прямо как на карте ВЛЮБЛЕННЫЕ - такой весь бледный , томящийся. Хорошо под описание Молодого человека с карты подпадает. Он и не мычит и не телится - Карта Умеренность.

А женщина быстрее соображает(ЖРИЦА* ) и уже готова разорвать отношения (СМЕРТЬ*).
Сначала она прекрасно относилась к нему. Карта Мир. Дальше карты перевернуты и - понадобилось время, чтобы разобраться в отношениях.

Мужчина что-то начал медленно понимать(Умеренность + Повешенный). Но пока до него дойдет, поезд уже отправится. Тугодум оказался.

Ну, как? Смысл расклада сходится с символикой карты?

Для практики:
Я думаю о маленьком коллективе, отношения с которым было бы интересно посмотреть.

Кто-нибудь может мне погадать по этому раскладу?
Погадаете? На любом классическом таро можно, т.к. и это таро классическое.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.12.2011, 16:58
 
AntoninaДата: Вс, 18.12.2011, 19:51 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Идея хорошая, но нижний ряд - непонятно зачем. Мне он мешает только. А вам?

я тоже не сразу догнала а зачем он. Ну проблемы а прошлом возможно полезно проанализировать, для того чтобы сделать какие то выводы, усвоить урок, в будущем знать проблему ну кто предупрежден тот вооружен, но ведь у пары и вовсе может не быть совместного будущего. А в настоящем? Рассматривать проблему логично если она есть, а если в настоящем у пары все гуд, так зачем в раскладе такой перегруз Так что нижний ряд меня тоже смущает.

Вера сейчас постараюсь глянуть ваш вопрос.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вс, 18.12.2011, 20:30 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вера , вот ваш расклад.
1. Вы -Влюбленные
2. маленький коллектив- 3 кубков и правда маленький smile три женщины на карте объединенном жесте. Единомышленники
3. Императрица
4.Король кубков
5. 5 кубков Вот это не очень радует в будущих отношениях.
6.Королева жезлов
7. Император
8.9 кубков (пришла перевернутая, но я ее поправила, не работаю с перевертышами)

Такое ощущения складывается, что на данном этапе отношения вроде как обоюдно приносящие удовлетворение. Вам интересно и компания вы устраиваете.
А вот будущее не радужное, видно какое-то разочарование, и причина его кроется в 6 карте Королева жезлов.


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Вс, 18.12.2011, 20:31 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (veralex)
Я думаю о маленьком коллективе, отношения с которым было бы интересно посмотреть.

согласна) скорее это был налаженный коллектив, в который пришел новичок и "внес раздор".

Quote (Antonina)
Рассматривать проблему логично если она есть, а если в настоящем у пары все гуд, так зачем в раскладе такой перегруз Так что нижний ряд меня тоже смущает.

я думаю, что никто вот так сразу не скажет, есть проблемы или нет. Да и если здраво рассудить, в любых отношениях проблемы есть, даже если кажется, что нет. Может быть рад может показать и на их отсутствие wink - все только на практике можно будет посмотреть)


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
veralexДата: Вс, 18.12.2011, 20:42 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ИЗМЕНИЛА

Quote (Antonina)
Вера , вот ваш расклад

Тоня, спасибо, сейчас разложу карты и посмотрю на Королеву...

ОС
1. -Влюбленные............................................. 2.- 3 кубков
3. Императрица ........4.Король кубков ........... 5. 5 кубков
6.Королева жезлов ...7. Император ...............8.9 кубков перев


1 и 2 – правильно. Нас – трое.
3-и 6 карты выпали верно. Однако, это я в двух ипостасях. Так меня видят со стороны. Это проверено.
5+9 карты - Ну, немножко дегтя в бочке с медом(5 кубков) – ничего страшного. Это нормальная рабочая ситуация.

Если выпала 9 червей, то все- сбудется. Это по игральным картам так.

Перевернутая карта 9 чаш- это могут быть трудности для Императора при достижении желаемого счастья
И для Короля Кубков –5 чаш, тоже трудности. Грустно ему.

Король Кубков – действительно, юный блондин и очень милый, и продвинутый.
Император – его отец.

Императрица выпала раньше мужиков и повелевает ими(Императрица) и передает энергию (Королева Жезлов)

Имеем мастей червоных больше, чем других : 4 карт кубков. Т.е. кубки(червы) преобладают.
Это значит, что у нас сложатся добрые отношения.

Королева Жезлов - зеркалит с 5 кубков. Это мне совет - работать так, чтобы мужчины не унывали.

Вот smile , из всякого расклада можно сделать и хорошее и плохое для клиента предсказание.
За хорошие предсказания спасибо говорят, а за плохие - нет. Надо научиться говорить обтакаемо, чтобы 5 кубков как-то сгладить.
clover :clover:


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.12.2011, 21:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wizards Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz